01.08.2015 - 31.08.2015

#  Bordo0706 » 20 авг 2015 01:28

Wasy инсайды полностью придумывает или накладывает воображение на 5% правды?

#  Negoz » 20 авг 2015 00:49

Инвалид хочет в этом году чемпионство или жмот?
Не один тренер в мире не сделает нас чемпионом с этим составом :( :( :( менять нужно......сколько уже писали об этом :(
В тройку реально.
ЗЫ тут чемпионат.ру в новостях,типа КНР(государство) сматывает удочки, на вливание бабла в футбол.
http://www.championat.com/football/news ... tbola.html

#  Allig » 20 авг 2015 00:32



Это началось еще до Атаманенко. Это началось сразу с запуском нового сайта продаж вместе с открытием Открытия. Потрахавшись немало с этим сервисом сам, и понаблюдав это трахание у других людей, пришел к выводу: самая вероятная версия происходящего - интернет-продажи билетов для широкой публики - фикция. Все контролируется вручную коммерческим отделом. Реальный доступ к покупке билетов в системе - только у них.

#  Курчат » 20 авг 2015 00:02

Лёёёё Няяяя... Арноооль Дыыыч. Ты меня слыыыы Шиииишь? Встаааааа Ваааай. Золотцееее моёёёёё.

Слышь, Арнольдыч, зарегился вот на билетном сайте хоккейного "Спартака" с правильным ромбом и купил 4 тикета разом за 3 минуты 49 секунд. Без атаманенок, карт сочувствия, анкет и договоров с банком. И отчего-то мне теперь кажется, что мы и Кубок Гагарина возьмем в этом веке раньше, чем что-то выиграем в футик.

#  RedQuite » 19 авг 2015 23:56

Жентяй » 19 авг 2015 21:40
... ПХ скорректировал задачу и хочет взять Золото уже в этом сезоне.


А чего сразу не ЛЧ? Вероятность такая-же. Даже не успели соскучится по такому "чуткому руководству". :)

#  Абдулхаич » 19 авг 2015 23:33

Вот люблю ВВ)))

Гамбург 96 года
Курва " Сам ты курва" "Держи камеру"
"Сейчас начинается операция по выселению" лежит мальчик темнокожий на кровати))))))

#  Красногорский » 19 авг 2015 23:29

Каборе…Каборе на хрен он нам сдался.
Куда его ставить .
Прекратите про него говорить.
В первую очередь -у нас на флангах полный провал.
Ахтунг.
Нам крайних надо космонавтов- « бокс ту бокс» - с хорошими навыками защиты .
Ну может быть еще - ПХ бы на нового Алекса расщедрился …
Эх мечты, мечты…

#  Абдулхаич » 19 авг 2015 23:25

BM1964, ys,
Богдан, Сергей, я про то, что невозможно по определению положительно относиться к "врагам"
Мы потерпели поражение и мне лично это неприятно.
Пусть они горят там где должен гореть Гинер.
В футболе нет сантиментах, и парни когда еще рубились с конями на путях их не прощали

#  Q_ » 19 авг 2015 23:22

knn » 19 авг 2015 20:32#  knn » 19 авг 2015 20:32
да, эта)) очень классная, я ее до сих пор напеваю хожу


вот с ЧМ очень прикольно
http://www.youtube.com/watch?v=7rrO0Uj_mvs
Редактировалось 19 авг 2015 23:25

#  BM1964 » 19 авг 2015 22:24

Los, Не, ну сырой он был, не без способностей, конечно, такой бегунок...
Я собственно, даже не об этом. Просто у нас часто говорят и на практике это сплошь и рядом подтверждается, что в нашем чемпе легионеры деградирую и кроме денег их мало что интересует. А вот пример обратный. И вроде, ну что такое Муса? Ну негритенок африканский, на рожу посмотришь.... (опять что-то я про лица), ну что за рожа... Однако же хватило ума и воли работать и расти, а не просто бабло получать. Вот так бы и нам с легами работать. Кстати, смешная сегодня где-то шутка была - в СЭ, что ли.... Что мол, Мусу, коням теперь самое время миллионов за 15 продать, а потом за миллион обратно купить. Ладно, что-то я уже за рамки выхожу с Мусой этой, больше о цска не слова...

#  Валерыч » 19 авг 2015 22:23

ВВсем привет!
Нашёл на даче книгу А.П.Старостина "Встречи на футбольной орбите" и взялся перечитать. Очень понравились слова, которые принадлежали футбольному "профессору" довоенной эпохи, как его тогда называли, центрфорварду Исакову "техника лимитирует тактику". Лучше не скажешь! Когда порой спор о схемах на ВВ зашкаливает хочется сослаться на эти слова. Дима на планшете может нарисовать что угодно, но как это будет воплощено на футбольном поле? К сожалению команда на скорости плохо работает с мячом, надеюсь пока. Оптимизм внушают голы Рубину и второй КС. Не помню я таких голов в прошлом сезоне! Это реально то новое, чего нельзя не заметить, поэтому интересно смотреть, что будет дальше, ждать и терпеть, не разгоняя ТШ после пятого тура.
К сожалению, прогноз мой сбылся, взяли 10 из 15, как и предполагал, но это и впрямь чемпионский график, дай Бог ему сохраниться до конца сезона!
В чём ещё видится огромный резерв команды? Плохо играем в отборе, касается всех линий. Вспоминаю Вальбуэну против Локо, как он вцеплялся в соперника на чужой половине поля и часто заставлял его ошибаться! У нас пока чаще обозначают отбор, даже не плассируясь, просто бегут рядом. Это тоже огромный резерв в усилении игры. Всё ИМХО.
С КБ!

#  Los » 19 авг 2015 22:15

BM1964 » 19 авг 2015 21:27Что касается того же Мусы, то тут не восхищение, даже, а повод поучиться, как из абсолютно бестолкового игрока, при правильном подходе, можно получить, что-то очень качественное.



на мой взгляд, стандартное заблуждение .. Игрок изначально был, не бестолковый . .Просто играл крайнего пз .. а его вынужденно поставили на место напа .. и переучивали .. и сначала он и был бестолковый на новой позиции ...

#  BM1964 » 19 авг 2015 22:14

SAS, Так, вот Саш, мы просто по разному воспринимаем, одни и те же предпосылки. Именно потому что "Мы не должны были проиграть" и "Везет коням по черному", именно по этому, я был совершенно не расстроен. Потому что команда сделала все что могла, или почти все. А судьба, случай, Бог (нужное подчеркнуть) отдали победу соперникам. Сердится на судьбу? Глупо... Нельзя смиряться перед противником, но нужно перед судьбой... И вот благодаря твоим словам я понял, почему мне поражение кажется полезным. Потому что только так и происходят настоящие проверки характера. Да вроде сделали, что могли, да играли не хуже, местами лучше, но...проиграли. А теперь попробуйте встать и идти дальше, туда в Пермь, к Амкару, Анжи, Ростову, в эти будничные и не топовые матчи. И играйте и выигрывайте, но не на кураже и сумасшедшем драйве, а буднично и обыденно, на классе, на воле, на мастерстве. И только так происходит рост. Рост он идет не в дерби, а с Амкарами и крыльями. Кони так и росли, между прочим. А выиграли бы дерби и потонули бы в гордыне и футболеры и ВВ, да и Федун, боюсь... Ага, уже золото он захотел. Он тут на ВВ не пишет, случаем... тут таких много).

#  Алекс1975 » 19 авг 2015 21:58

Надо перебить МЮ и брать Мюллера. На скамейку пойдет и продать всегда можно.

#  впередсмотрящий » 19 авг 2015 21:53

Верните Карпина! )))

#  SAS » 19 авг 2015 21:52

Allig 19 авг 2015 21:46
Эх, Игорь... Заваров это уже другая ПесТня и, к сожалению, не наша (
А Любили его, как Игрока, думаю все тогда, не взирая на клубные пристрастия

#  Allig » 19 авг 2015 21:46



Снова окунулся в мое ростовское детство. Заварова помню еще по Заре, по его фееричному выходу во втором тайме против СКА. Гамула, Андреев, Андрющенко, Радаев... Андрющенко действительно был очень техничным защитником. И пижоном. Играл либеро, и в каждом матче хоть раз но обводил прессингующего его нападающего. На моих глазах ни разу не ошибся. Стадион ахал и аплодировал. Андрющенко, и особенно, Воробьев остались очень недооценными советским футболом. Воробьев вообще один раз сыграл за Сборную 20 минут, сделал две голевые передачи и больше не вызывался. А футболист был великолепный.
Интересно, что про Бердыева он ничего не пишет. А у меня впечатление, что Гамула-то как раз его и подсидел в свое время. Бикеич армию в ростовском СКА служил. Играл "под Андреевым". Но пришел Гамула - и Бердыев пошел дослуживать во Вторую лигу, в Ростсельмаш. Хотя несколько матчей вместе сыграли, кажется. И играли они точно так же, как сейчас тренируют. Бердыев - основательно. Гамула - всегда лез "на рожон" и много суетился.
А Заваров - да, гений. Жаль, что в Спартаке не довелось ему поиграть.

#  SAS » 19 авг 2015 21:44

BM1964 19 авг 2015 21:36
Богдан, Павел прав или неправ - покажет время.
Но то что с поздней пятницы тоже полное опустошение было - это факт (
... ну не должны мы были проиграть тот матч, не должны... везёт цска пока по-чёрному что в первенстве, что в лиге... одна рука "сестры" вчера чего стоит... а пеналь не забили они - сразу опережу???... так они их часто и не забивают, даже Натхо
ну всё.... тоже не хочу много писать... - "я им до сих пор не простил"...................................

#  ys » 19 авг 2015 21:42

BM1964,

Дело может быть даже не в физике. У коней играющая мобильная группа это 8 игроков - все минус Игна и Берёза. У нас аналогичная группа - всего 6 - минус три центрдефа и Юра. Просто на людей легла разная нагрузка.

#  Жентяй » 19 авг 2015 21:40

Андрей Меркин ‏@wasy_invalid 7 мин.7 минут назад
ПХ скорректировал задачу и хочет взять Золото уже в этом сезоне.
ТШ сказал, что готов только к ЛЕ.
Чем ответит ПХ? Ждём...

Каборе хочет большую личку, но РУ не собирается принимать его условия. Кроме того у Каборе есть варианты в Европе.

#  BM1964 » 19 авг 2015 21:36

SAS, Нет, ну с этим-то никто спорить не будет, Саш. На поле друзей нет. Аксиома. Только, мне кажется Павел не совсем прав - в нашей игре была и страсть и желание, не хватило мастерства и физики, это да. Вообще, мне кажется, что многие оказались под впечатлением последних пятнадцати минут, которые действительно были крайне неубедительными. Но обратите внимание, кто смотрел вчера ЛЧ, со спортингом начало происходить то же самое, но замены освежили и перевернули их игру. У нас никого на скамейке не было. Это не к игрокам претензии.

О-у, ну вот Павел написал. Все правильно, тут я согласен, что костьми не легли. Не умерли. Это, пожалуй есть. Не битва была - игра. Но честно говоря, мне это и понравилось. Как-то хочется больш, чтобы Спартак сейчас не бился, а играл. Может не прав....

#  vvovv70 » 19 авг 2015 21:28

Ромуло поздравления! http://www.spartak.com/main/news/76633/

#  BM1964 » 19 авг 2015 21:27

ys, А вот, еще я вспомнил - потрясающий гол Тихонова Интеру в Москве, на чудовищном болоте, сумасшедшим ударом в ближний угол и ... итальянский кипер (кто это был? Пальюка? Не помню), восхищенно показывающий большой палец.

Что касается того же Мусы, то тут не восхищение, даже, а повод поучиться, как из абсолютно бестолкового игрока, при правильном подходе, можно получить, что-то очень качественное. Муса это пример, как не просто игрок, а легионер, играя в российском чемпионате совершил колоссальный рывок в мастерстве и статусе. Что означает, дело в желании игрока и умении тренера. Поучиться такому подходу, совсем не грех. Грех высокомерно считать, что у врага учиться нечему. Жизнь за это наказывает. Точнее уже наказала. К сожалению.

#  Курчат » 19 авг 2015 21:26

Послушайте, соратники) Где вы увидели черную волну и, тем более, девятый вал после пятого тура? Я вообще не собирался здесь ничего писать после дерби, т.к. когда расстроен никаких желаний нет искать формулировки любого цвета и любой высоты. Напомнили про спор, пришлось ответить. Заодно написал, что дерби просрали, прежде всего, трибуны. Да, такое мое мнение. Не братья Комбаровы, и не Дима Аленичев, а мы. Потому как тренеры и игроки уходят, а мы - последний бастион, нас на трансфер не выставить, надеюсь (фанклубовцам-перебежчикам на заметку)). Потом пошла речь про современных латиносов. И это не Перу82, и не Колумбия86 - они реально сейчас зажигалово, нам такое в самый раз сейчас. Сравнил с увиденным в птн. Отписал. Всё. Не увидел я, чтоб костьми легли. Играть в кости пытались, да. Выпало 1-2.

И насчет критики. Нумеро уан из кандидатов после Якина для меня всегда был ОИР. Следом с бонусом возраста и перспективы - Дима. И как был горой за спартаковцев у бровки - так и остаюсь. Но это вовсе не значит, что надо в стиле пресс-службы работать, которая буквально во всем хочет видеть приметы возрождения, да? Если Попов обрабатывает в несколько касаний и теряет темп - надо писать. Если в дерби Ребров реально вытащил пару раз и заслужил спасибо - конечно, надо писать. Если Зе плохо в этот раз вышел и, более того, своим выходом дал не по своей вине команду на ракетные забросы в свою сторону - надо писать. Если с Рубином выпускаем второго опорника и пятого дефа и теряем в итоге и в атаке и в защите - надо писать. Пусть, скорее всего, действительно не читают - но, мы же обсуждаем, держим уровень так сказать. Я и сейчас против этой расстановки, но за Диму. Считаю, что заявленные 3-5-2 в конкретном нашем случае приводят к системной расбалансировке. И очень надеюсь, что в Перми вернемся к краснодарской схеме. А если нет - главному тренеру видней. Лишь бы не циклился. А игра покажет. И что? В чем тут раскоряка то? Что, так быть не может? А уж давно высказанный посыл, что мы устроили показательную распродажу и остались вообще без полноценного запаса (Хурадо, например, мне жаль), так это скорее помощь Димке, надо давиловку на Жи и Фе не ослаблять. И очень хочу, чтоб Алень до конца сезона подтянул 1-2 в основу из СМ-2. Не из популистских мотивов и лишь бы кого, а чтоб парни действительно вписались. Прям больше ЛЧ хочется. В этом наш просвет.

#  SAS » 19 авг 2015 21:20

до матча и после него пусть хоть в засос сасутся :-), но во время игры - должны до крови биться с "гинеровскими птенцами".......

#  ys » 19 авг 2015 21:16

Абдулхаич,

В теннисе, например, это очень даже принято. В любительском футболе тоже бывает. И когда от Ван Бастена Дасаеву залетело, очень отчетливо помню смешанное чувство расстройства и восхищения..

#  BM1964 » 19 авг 2015 21:03

Абдулхаич, Ага. Князь Багратион на Бородинских флешах, незадолго до смертельного ранения вскричал, глядя на наступающих французских гренадеров - "Молодцы Французы, хорошо идут!". А там речь шла не о голах и медалях - о судьбе Родины.
Багратион не был патриотом?

#  Ценитель » 19 авг 2015 20:58

SAS » 19 авг 2015 20:41Игорь Гамула во всей красе :-)
http://www.sport-express.ru/football/lo ... ws/908172

Хороший мужик, судя по интервью.

#  SAS » 19 авг 2015 20:41

Игорь Гамула во всей красе :-)

http://www.sport-express.ru/football/lo ... ws/908172/

#  Абдулхаич » 19 авг 2015 20:38

Да да, а еще надо хлопать красивому голу оппонента, даже радоваться вместе с оппонентом, смайлы во все стороны

#  knn » 19 авг 2015 20:32

да, эта)) очень классная, я ее до сих пор напеваю хожу
ну понятно, спасибо.

#  Paris Saint-Germain » 19 авг 2015 20:24

knn, https://www.youtube.com/watch?v=BDW5JW1JE5w
Эта ?
"Господа, я из Курятника
Куда бы Ривер не поехал, я всегда с ним
Плевать выиграл ты или проиграл
Твой народ всегда будет тебя поддерживать
Vamos vamos Ривер Плейт, положи яйца и сердце
Эта инчада (фанаты) заслуживает быть чемпионом
Во всех радостях мы будем рядом, а в беде ещё ближе
Эта банда тебя никогда не бросит."

По-моему, мотив заряда происходит от песни группы Криденс - Bad Moon Rising.
Если не ошибаюсь, болелы Ривера поставили этот ритм на производство, а потом многие его тупо подхватили. Например, на этот мотив болелы Аргентины глумились над бразильцами на ЧМ год назад. Песня стала таким хитом в стране, что различные группы подхватывали ритм и вставляли её в свои концерты.

В целом, аргентинские фаны очень креативны, и так как там футбол без речёвок просто не знают (даже на центральных трибунах), то песни подхватывают сразу и мигом абсолютно все. Вот например песня "Я помешан на Кубке Либертадорес" тех же фанов Ривера, она вышла в прокат и использовалась всего одну неделю. https://www.youtube.com/watch?v=16n5GeoJRME
После победы она стала просто неактуальна :) Круто, да ?
Например была у нас на трибунах песня "Наше имя - выше денег", так это тупо одна из типичных песен для поддержки сборной Аргентины "Argentina es un sentimiento" :).

#  BM1964 » 19 авг 2015 20:09

Да, кстати... Весной один знатный ВВ-шник определил меня, как члена фан-клуба имени Олега Впередсмотрящего. Раскрыл мою подноготную, так сказать. Каюсь, было...
Но сегодня, перед лицом всей ВВ-шной общественности торжественно заявляю, что покидаю данный фан-клуб в знак протеста против последних манифестов председателя клуба, кладу членский билет на стол и орг взносы впредь платить отказываюсь! Заодно, начинаю искать новый фан-клуб, рассмотрю любые предложения. (Курчата, после сегодняшнего не предлагать!) )))))))))))

#  Allig » 19 авг 2015 20:01

Дзюба иногда демонстрировал дриблинг, когда врывался в штрафную. Бывало такое. Но не часто. И с переменным успехом.

#  BM1964 » 19 авг 2015 20:01

ys » 19 авг 2015 16:35 апплодировать сильному ходу оппонента, это всегда считалось признаком силы, а не слабости.


Браво, Сергей! Вот, по моему, истинно Спартаковская позиция. А бесконечные плевки и оскорбления соперника, противника, да пусть даже врага - это и есть "конизм", порожденный вечным комплексом аутсайдера.
irod sm, Интересно, что я тоже был убежден, что ты Сычева, Юр, имел в виду. Про Радченко совсем забыл... А ведь был у меня любимым игроком в тот период... Особенно после Реала. Трагедия в Антверпене, еще вспоминается. Дмитрий тогда открыл счет и казалось все - мы уже в финале. И тут он ломается. И никого на замену. Где Бес-то был, не помню. Вот мы сейчас ругаемся, что кольчужка, ой, пардон, скамейка коротка. Вы вдумайтесь, только, Спартак в шаге от Европейского финала - Романцевский великий Спартак, а некем было Радченко заменить в полуфинале... Травма Димы стала тогда началом катастрофы.... жаль, что он по жизни оказался не Сартаковцем...

#  старичок » 19 авг 2015 19:55

# knn » 19 авг 2015 17:54
предлагаю тупо перечислить всех спартаковцев с 60-х годов, пох про что изначально был посыл)))
среди них обязательно кто-то окажется умный, сильный, с дриблингом, форвард и т.п.))

как нельзя быть одновременно умным весёлым и трезвым, так наши форварды не бывают одновременно быстрыми, сильными и с дриблингом, да ещё и умными...

#  knn » 19 авг 2015 19:49

Paris Saint-Germain

о, Сергей, привет!
Есть вопрос.
Помнишь ты давал ссылку недавно, где болелы ривера поют перед дерби с бокой заунывную)) классную песню и потом жгут много фаеров?
Вчера болелы спортинга с конюшней пели ту же самую пестню - что это значит?
Я думал это был чисто риверовский гимн, а на самом деле?

#  Paris Saint-Germain » 19 авг 2015 19:41

Футбольное видео дня.

Любимый игрок всех футбольных комментаторов оригинальным способом даёт своим детям понять что он возвращается в свой родной клуб, за который они (дети) болеют.
Вот это да, футбол, а не хня какая-то :)
https://twitter.com/Feyenoord/status/63 ... wsrc%5Etfw

#  Starper » 19 авг 2015 18:57

Спасибо, Юра.

#  Васильев1967 » 19 авг 2015 18:31

Alex1977,
Впервые в истории ППКС :)

#  irod sm » 19 авг 2015 18:29

Starper
Его еще не открыли. Оно само после читки уйдет в отправленные.

#  Starper » 19 авг 2015 18:18

Прошу прощения за техническую отсталость: пытался отправить личное сообщение пользователю terpila. В итоге оно засело в разделе "Исходящие", причем написано, что оно отравлено в 17:43, но в "Отправленных" его нет. Вопрос: что я делаю не так? Спасибо.

#  mp » 19 авг 2015 18:09

poliduris, Сначала нападающим.Потом уже защитником:)

#  walkin » 19 авг 2015 18:09

Смотрящий, отжигаешь.))
Классная у тебя логика, при любой игре с отсутствием результата - раком и розгами.
От такой "работы" даже кони дохнут.))
По мне так послематчевые интервью Аленичева на редкость психонаправлены в команду. Ведь четко ж видно, игроки стараются выполнить игровое задание как в игре, так и на тренировках, ромашка вся потная. Здесь пряник.
А в теме "ну что вы про оборону, у нас в атаке проблемы" - кнут. Когда на последних минутах мяч начал летать над головой, показали Титова, тот аж суетился у скамейки.))

#  Anthony Re » 19 авг 2015 18:03

А зачем нам турбированный заниженный негр под контратаки? Мы же только что Якина выгнали, нам уже не надо.
С контратаки и дурак забьет, ты в позиционке попробуй, это в 7 раз сложнее (цифра по памяти из В. Поторочина)

#  knn » 19 авг 2015 17:54

предлагаю тупо перечислить всех спартаковцев с 60-х годов, пох про что изначально был посыл)))
среди них обязательно кто-то окажется умный, сильный, с дриблингом, форвард и т.п.))

Кстати, тот же Ворис, имхо, не слабее Мусы. Какие 40 лет?! Мы просто "не умеем их готовить"(с)
а еще Квинси-1.

#  poliduris » 19 авг 2015 17:46

Швецов отнюдь не форварда у Бескова играл )))
Ледяхов - медленный и не дриблер ?

#  Ноусэр » 19 авг 2015 17:42

poliduris » 19 авг 2015 17:34про Пятницкого с Кечиновым совсем забыли

Кечинова можно с большой натяжкой назвать форвардом, а вот Пятницкого и с натяжкой нельзя. Речь о форвардах шла. Мол, 40 лет Спартак без форвардов играет, мучается. То ли дело цска.

#  poliduris » 19 авг 2015 17:34

Ноусэр » 19 авг 2015 17:05Про дриблёров не скажу, а вот умных и сильных было немало в последние 40 лет. Ярцев, Родионов, Швецов, Шмаров, Радченко, Бесчастных, Павлюченко, Веллитон,


Чет как-то про Пятницкого с Кечиновым совсем забыли. Естественно, до травм.

#  irod sm » 19 авг 2015 17:20

ys
Именно поэтому и внес поправку. )
Когда еще и Дамир написал - почувствовал что мы говорим о разных людях.)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".