01.08.2015 - 31.08.2015

#  словесник » 20 авг 2015 15:03

Myac » 20 авг 2015, 14:38Большой вопрос

Маленький, Андрей.
http://www.spartak.com/main/news/72558/
И это действительно так.

#  Myac » 20 авг 2015 14:59

blind_guardian » 20 авг 2015 14:45Так ведь может быть, правда :)


Легко. То есть по сути в клубе может вообще не быть никакого имущества. А весь годовой бюджет от спонсоров, рекламодателей и акционеров плавно перекачивает в карманы физкультурников, агентов и прочих присосавшимся к клубу лиц. Даже в прибыли что-то вон оседает.

"Машина у тебя на имя жены, дача на моё имя, а своего у тебя ничего нет, ты голодранец!"

Den_777,х http://www.lukoil.ru/back/staff__head__ ... _294_.html

#  Den_777 » 20 авг 2015 14:54

ИТОГИ СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ ОАО ФК «СПАРТАК-МОСКВА»

На прошедшем в ОАО «ФК «Спартак-Москва» общем собрании акционеров были приняты следующие решения:

— избран cовет директоров в составе: Федун Л. А., Жирков А. Н., Матыцын А. К., Михайлов С. А., Родионов С. Ю., Федун А. А.;

http://spartak.com/main/news/76639/

Кто это??
И какого хера Федун в СД?
Федуны, убирайтесь!

#  Красный скорпион » 20 авг 2015 14:53

Allig » 20 авг 2015 14:15Очень хочу, чтобы в Перми гол забил Широков

...но я все равно ставлю Роме дуйоку.
80 технико тактических действий на 38% процентах брака
Ха-ха-ха-ха-ха (С)

#  ВасилийВладимирович » 20 авг 2015 14:48

Еще хочется напомнить хаятелям ненавистного армянина, что Юру и Оззи он привез за свои деньги.
Именно он лоббировал Аленичева вместо просравшего все "на хую я вертел Вашу историю" Якина.
Именно он, а не оставшиеся Жирков и Федуны, является болельщиком Спартака.
Впрочем, продолжайте радоваться.
Тем, кому режиссер был люб, вообще ничего в этой жизни доказать невозможно.

#  Alex1977 » 20 авг 2015 14:48



Абсолютно не справедливо. Просто потому, что покупая 15% акций ты не получаешь 15% влияния.

#  blind_guardian » 20 авг 2015 14:45

# Myac

Тебе Олег намекает что на клуб может быть вполне записан тот самый сдутый манеж который передал Червиченко. Автотранспорт - в лизинге. Академия - возможно отдельное юр лицо или какое-нибудь образовательное учреждение с соответствующими льготами. Так ведь может быть, правда :)?

#  Myac » 20 авг 2015 14:38

Mosfilmovskiy, ну так и я о том же, чуть ниже.

С определенной долей уверенности можно утверждать, что клубу принадлежат трансферы игроков основы, Спартака-2 и дубля. кое-какой автотранспорт, земля и постройки академии в Сокольниках, вероятно, какие-то деньги на счетах в банках, товарный знак. По базе в Черкизово непонятно, кто там собственник. И, собственно, все. Все, что в Тушино - собственность ООО "Стадион Спартак". Договор аренды земельного участка - тоже на ООО.

Большой вопрос, кстати, коммерческий директор чего именно Атаманенко. Дамается, что ООО.

#  ВасилийВладимирович » 20 авг 2015 14:30

Джеки, ну, если Федун хотел ярд за все, то Масса Челоянц справедливо должен попросить лямов 150-300.

#  Mosfilmovskiy » 20 авг 2015 14:29

Myac,
Бывший гендиректор и акционер в РМГ с 22 % ничего сделать не может, а тут за 15 % и инвесторы тебе, и план развития...:-)

Джеки
Более интересно за сколько и у кого Челоянц покупал эти 15 % акций:-)
А продавать их, как говорит СМИ некий источник, и по какой цене - это смотря что на клуб записано.
Ты не знаешь случайно?:-)

#  brd » 20 авг 2015 14:20

RedQuite » 20 авг 2015 13:50Не думаю, что всё так просто. Бюджет-то в соточку лямов зелени имеет именно ФК.

В этот бюджет акционеры, я так полагаю, свои деньги вкладывают. Готов вложить свои деньги в пропорции 15% от всей суммы?

#  Allig » 20 авг 2015 14:15

Очень хочу, чтобы в Перми гол забил Широков. Или Попов. А лучше - оба.

#  Alex1977 » 20 авг 2015 14:13



Вынести на обсуждение можно что угодно, было бы желание. Решений все равно никаких не примешь и даже не повлияешь на них. Правильно сказали, что с точки зрения влияния на политику клуба 15% почти равны 0% ( а может и вообще равны).

#  Myac » 20 авг 2015 14:07

Да и Тушино-2018 , Открытие-Арена, ООО "Стадион Спартак" без ФК - теряют смысл


С чего бы это? Земля в аренде с правом выкупа. Стройка начата. Жилье пойдёт как горячие пирожки. А если клуба не станет, то стадион можно и снести, воткнув на его место какой-нибудь мегаТЦ или ещё жилья. Метро есть, дорога есть, мост в Строгино тюменский мэр и эстонский миллиардер за наши деньги обещали, разворот под эстакадой уже делают.

#  alex68 » 20 авг 2015 14:04

До окончания аукциона с чипсами Аршавина — менее двух часов! (с, моё)

#  blind_guardian » 20 авг 2015 13:57

# RedQuite »

Почему Тушино-2018 (Город на реке) без ФК теряет смысл?

#  rene » 20 авг 2015 13:53

RedQuite, товарищ, если вы освоили жирный шрифт, вы же можете цитировать.

#  RedQuite » 20 авг 2015 13:50

Myac » 20 авг 2015 13:39
Так что 15% акций ФК - это чуть больше чем ничего.


Не думаю, что всё так просто. Бюджет-то в соточку лямов зелени имеет именно ФК. Да и Тушино-2018 , Открытие-Арена, ООО "Стадион Спартак" без ФК - теряют смысл.

#  blind_guardian » 20 авг 2015 13:50

# Superfuzz

С какой стати РФПЛ можно назвать чемпионатом спартаковских вратарей..Потому что мы сплавили Песьякова в Анжи или потому что Джанаева подобрал Ростов?
C такой же кстати можно назвать чемпионат РФПЛ чемпионатом среди спартаковских правых полузащитников.

#  Superfuzz » 20 авг 2015 13:46

blind_guardian, а Вы не задумывались, что, к примеру, РФПЛ можно назвать Чемпионатом среди спартаковских вратарей? И почему?

#  Myac » 20 авг 2015 13:39

Спросите у владельца 20% РМГ и её бывшего гендиректора, как Плаксина уволила его в период нахождения в отпуске, как не придложила ему как миноритарию выкупить РМГ и что он с этими 20% собирается дальше делать после её продажи Госконцерту.

А ОАО ФК "Спартак-Москва" - это просто футбольный клуб, без стадиона. Тушино-2018 и Открытие-Арена - это ООО "Стадион Спартак", где совершенно другие собственники. По большей части те же, конечно. Так что 15% акций ФК - это чуть больше чем ничего. Даже блокировать решения СД не позволит. Так, право совещательного голоса.

#  rene » 20 авг 2015 13:38

mp, таких людей как Федун, Миллер вообще к спорту нельзя подпускать.

#  RedQuite » 20 авг 2015 13:36

blind_guardian » 20 авг 2015 13:16

То-то Челоянц их собирается продавать, а не обклеивать свой туалет... :)

#  BoBeRRR59RUS » 20 авг 2015 13:31


Сегодня солнышко. +19. Но хз... Вчера весь день как в тумане из-за мороси и дождя. На субботу вроде тучки, но без осадков.

#  mp » 20 авг 2015 13:30

На самом деле сейчас самое главное,что бы Арнольдыч ,глядя на сегодняшний график по цене нефти и курсу рубля,не продал до первого сентября Широкова,Попова и еще кого-нибудь дорогостоящего :))
О том,что купят кого-нибудь , можно забыть наверное.
Редактировалось 20 авг 2015 13:33

#  RedQuite » 20 авг 2015 13:23

Alex1977 » 20 авг 2015 12:57
С 15%?? ты смеешься?) Ты не сможешь "продавить" вообще ничего.


Ну согласись, владельцу 15% акций гораздо проще вынести на всеобщее обсуждение стратегический 10-летний план развития и реформу управления, чем рядовому болельщику Лёхе... :)

#  poliduris » 20 авг 2015 13:23

впередсмотрящий » 20 авг 2015 12:39Если да, то я продолжаю утверждать, что Карпин был перспективным ГТ для Спартака. По харизме.

впередсмотрящий, перспективный ГТ по харизме ? что за должность ? чего должен уметь ? харизму тренировать ? тренерский опыт не обязателен ?

#  knn » 20 авг 2015 13:20

blind_guardian
а скока акций в обращении и какой номинал? Я так подозреваю, что 15% можно евроремонт во всей квартире сделать)))

#  rene » 20 авг 2015 13:20

blind_guardian, помнят все. не лучшее из спартаковца Абдулова. но с пивом пойдет.

#  blind_guardian » 20 авг 2015 13:16

Я бы 15% акций заклеил бы стены в туалете. Помните как в Гении, когда к Абдулову приходят с обыском и герой Юрия Кузнецова в сортир идёт. Голову поднимает а там всё в грамотах за изобретения и патенты. Шик.

#  RedQuite » 20 авг 2015 13:15

knn » 20 авг 2015 12:55

1. А я не говорю что "просто". Появится возможность этим заниматься "в принципе". А как сейчас развивается клуб - конечно не найдёшь, да я и не уверен что кто-то ищет вообще.

2. Не референдум, а открытость. Система управления должна быть не такая как у ЛАФа (закрытая), а такая как у топовых клубов типа Реала. И да - по ключевым вопросам голосовалка.

#  rene » 20 авг 2015 13:13

Да, и кто отвечает за туалетную бумагу.

#  Леонидыч » 20 авг 2015 13:08

Слушайте, а когда Атаманенко стал Комдиром?!

#  Alex1977 » 20 авг 2015 12:57



С 15%?? ты смеешься?) Ты не сможешь "продавить" вообще ничего. Я даже не уверен, сможешь ли ты хоть одно решение заблокировать, скорее всего нет.

#  Джеки » 20 авг 2015 12:55

Жентяй » 20 авг 2015 11:54Бывший член совета директоров "Спартака" Джеван Челоянц останется владельцем 15 процентов акций московского клуба, утверждает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к руководству клуба. При этом отмечается, что при поступлении выгодного предложения, Челоянц может рассмотреть возможность продажи акций.


Жутко интересно сколько он за них хочет;)

#  knn » 20 авг 2015 12:55

RedQuite

Алексей, лучше бы все-таки сначала подумать))
инвесторы это не пчелы и не уголовники - их так просто не "привлечешь"))))
А всеобщее обсуждение - это референдум штоле?))

#  впередсмотрящий » 20 авг 2015 12:52

BM1964 » 20 авг 2015 11:48 Активно создается "миф", о том, что Аленичев должен поставить какую-то "спартаковскую игру" (вероятно имеются в виду пресловутые "стеночки-забегания") и якобы в этом и состоит его миссия. ... От Спартака прежде всего надо ждать внятной игры с акцентом на атаку, постепенным но отчетливым прогрессом, понятной селекционной политики и, в конечном итоге, улучшения результата".


То, что от Спартака ждут ВНЯТНОЙ игры с акцентом на атаку, улучшением результата - мало кто будет спорить.
Я пока не вижу АКТИВНОГО внедрения мифа о стеночках-забеганиях ))).
Народ просто хочет "опустить мяч вниз", играть в атаку, а не катать мяч защитниками. Ну и не без стеночек-забеганий, конечно.И не без диагоналей.
Я думаю не нужно упрощать "миф". Он гораздо сложнее и богаче. И во времена КИБа и ОИРа не было одних только стеночек-забеганий.
Было ровно то, о чем ты пишешь в пожеланиях.

blind_guardian » 20 авг 2015 12:20Если Пареха, Рохо, Кавенаги не заиграли в Спартаке это значит что селекционеры _вместе со спортивным департаментом_ приняли неправильное решение.


Натяжка.
Если бы это было так, что каждый хороший селекционер был бы выдающимся главным тренером.
Сарсания вон никак даже средним ГТ не станет.)))
Предлагаю не упрощать.
Одно дело купить Эберта, вообще не соответствующего идеологии.
И другое дело - почему не получилось у Кавенаги или Кариоки.
А то по твоей схеме - роль ГТ вообще к 1% сведена. )))

#  RedQuite » 20 авг 2015 12:49

Alex1977 » 20 авг 2015 12:27
Ну, допустим, Челоянц сошел с ума, и все акции передал лично тебе как болельщику. Что делать будешь? и главное как?


Привлёк бы других инвесторов (помимо Лука) для увеличения бюджета. Если бы удалось увеличить бюджет на 15% - уже неплохо. А под перспективы можно и больше. Продавил бы стратегический план развития команды (включая реформу управления), вынес бы его на всеобщее обсуждение. Ну это так сходу, а если подумать...

#  blind_guardian » 20 авг 2015 12:49

# Superfuzz »

Ладно, давай думать что селекция у нас пиздатая, лучше чем у коней, Порту, Удинезе и далее по списку.

#  Леонидыч » 20 авг 2015 12:48

Как странно, я в пятницу тоже оба конских гола в гальюне профуал...
;)

#  rene » 20 авг 2015 12:46

man26, не могу себе простить. помнишь с Интером, гондон Симеоне, ненавижу суку. короче, я очень хотел поссать, но терпел, счел, что команда держится и я тоже потерплю. но я первый слился, сходил в туалет.

#  man26 » 20 авг 2015 12:40

Леонидыч » 20 авг 2015 10:49Может в этом причина? Не?

Не. Просто мы с товарищем все предыдущие годы ходили на гостевой. А два последних - на центральную трибуну. В этом идём на гостевой.

#  впередсмотрящий » 20 авг 2015 12:39

Alex1977 » 20 авг 2015 11:40  Alex1977 » 20 авг 2015 11:40

а) формат общения на книге вроде бы не предполагает двусторонней переписки? :-)
б) откуда я сейчас должен помнить - почему? Я обязан по каждому матчу писать? Нет.
в) повод этой мессаги снова вернуть меня к Карпину? Почему я его не ругал?
Если да, то я продолжаю утверждать, что Карпин был перспективным ГТ для Спартака. По харизме.
Но я обязан задать встречный вопрос. Ты к чему проигрыш коням в 2013 году вспомнил?
Я разве писал, что наших нужно хвалить?
Карпин и игроки раздавали налево-направо интервью и говорили, ч то "классно играли" и "сделали все, что могли"?
Что ничего страшного в проигрыше нет?
Может быть не нужно за меня додумывать?
Я возражаю против похвал в адрес проигравших в дерби.
ПРОТИВ ПОХВАЛ!
Против того, что бы чувствовать УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.
Поэтому, если хочешь сравнивать, то приведи мне в пример слова удовлетворения Карпина игрой или игроков после матча.
Или моих после проигрыша.
г) Наконец. Ситуация при Карпине и сейчас ОТЛИЧАЮТСЯ .
В любом случае прямого сравнения быть не может.
Тогда это был наконец-то СПАРТАКОВСКИЙ тренер и в реку входили первый раз.
Грабли намбер ван.
Можно было убаюкивать себя. Тем болелам было простительно.
Ну да, получили граблями первый раз.
Убаюкивать себя после граблей намбер ту по меньшей мере странно.
Человеку, кричащему что все здорово, нужно хвалить, что ситуция отличная.... после очередного удара по лбу, нужно задуматься о походе к врачу.
Но этот пункт на будущее.
А по уму сравнивай, пжста, ровно то, за что критикуют.

#  Montez » 20 авг 2015 12:38

Адекватный спартаковский руководитель Джеван Крикорович Челоянц считал, что покупать следует только армянских футболистов.
Мхитаряна уговорить не удалось и его трансферные достижения остановились на Мовсисяне и Озбилизе. Попытка продать второго, видимо, была воспринята как оскорбление спартаковского стиля.

#  rene » 20 авг 2015 12:38

нужно вложиться в ипотеку. зачем нам деньги, нам нужны долги.

#  Ноусэр » 20 авг 2015 12:35

BM1964 » 20 авг 2015 10:23 Когда пришел Муса, он выглядел очередным проколом конской селекции, коих, справедливости ради, там было очень много (побольше чем у нас, кстати).

Ну так если ты согласен с тем, что проколов конской селекции было не меньше, чем у нас, что абсолютно соответствует действительности, то чему же нам у них учиться? Полагаю, что учиться нам у команды цска нечему, а вот им следует поучиться у Спартака главному - спортивным принципам ведения борьбы, которые они отрицают. Всё остальное - вторично.
BM1964 » 20 авг 2015 11:48 Активно создается "миф", о том, что Аленичев должен поставить какую-то "спартаковскую игру" (вероятно имеются в виду пресловутые "стеночки-забегания")

А в чём "пресловутость" (с) этих самых стеночек-забеганий, можно поинтересоваться? В европейском футболе эти распространённые элементы игры применяются почти в каждом матче многими командами и являются очень эффективными у тех, кто умеет эти элементы хорошо выполнять. Разве можно назвать слэмданк или трёхочковый бросок в баскетболе пресловутыми? Спартак хорошо умел их делать в своё время, потом пришли "специалисты", которые решили что кроссы, забросы и диагонали приносят большее. Но места, которые занимает Спартак при этих "специалистах" позволяют предположить, что они ошибаются.

#  Superfuzz » 20 авг 2015 12:34

blind_guardian, Леонид Арнольдович, перелогиньтесь. А то Вы в мессаге тренеру уже даже не 10% отвели, а так, сетки с мячиками потаскать.

#  RedQuite » 20 авг 2015 12:30

Mosfilmovskiy » 20 авг 2015 12:14

Это позволит войти в Совет директоров и иметь +1 голос к Родионову?


Это позволит как минимум не войти туда ещё каким-то не понятным людям, купившим 15%. А то устроили междусобойчик - большой Спартак, то сё. "Тайны мадридского двора". А в результате - уже на 6-ое место откатились. Стыдно должно быть...

#  Mike Lebedev » 20 авг 2015 12:27

Как мудро заметил однажды Морихей Уэсиба, по другому, правда, поводу, но суть та же:
"Половина денег на селекцию всегда расходуется впустую. Вот только никогда не ясно, какая именно половина"

#  Alex1977 » 20 авг 2015 12:27



Ну, допустим, Челоянц сошел с ума, и все акции передал лично тебе как болельщику. Что делать будешь? и главное как?

P.S. очевидный ответ " постараюсь продать подороже" не предлагать)
Редактировалось 20 авг 2015 12:30

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".