01.08.2015 - 31.08.2015

#  Bordo0706 » 21 авг 2015 18:00

Итак, официальные задачи команды остались прежними - ЛЕ и максимум в кубке.

P.S. Нашел нам тренера на через 6-7 лет!
http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/08 ... 5163.shtml

#  Bordo0706 » 21 авг 2015 17:55

Rip van Winkle,
тогда и нам тоже:(

#  wod » 21 авг 2015 17:55

Mike Lebedev, @-Рохо =)

#  Grex » 21 авг 2015 17:39

Не трите пжл до вечера. Друзья, есть у кого-нибудь хоть какой нибудь контакт хоть кого то из команды Спецэнерго, турнир ЧФК. Хоть бы даже знакомый знакомого, хоть кого нибудь)))

#  Rip van Winkle » 21 авг 2015 17:27


Предлагаю всё-таки вернуть Самедова. В Лиге Чемпионов ему всё равно уже не сыграть никогда..:)

#  авоська » 21 авг 2015 17:26

Голосом Фрунзика Мкртычана:
"Кто такой этот Ерохин?Куда он пошел?"

#  Mike Lebedev » 21 авг 2015 17:18

Маркус Е-Рохо

#  knn » 21 авг 2015 16:58

Ерохин? Нет, не слышал.

#  Bordo0706 » 21 авг 2015 16:54

Я это к тому, что при нашей новой схеме крайние бровочники играют огромную роль, и, КК не тот, на ком можно успокоиться

#  Negoz » 21 авг 2015 16:51

Ерохины это я слышал и даже видел надпись на майке(вспоминал А.Арканова, монолог типа сколько принял товарищ Ерохин если...)
Сильней дондигидона нас никто не травил,Новосельцев Чернов,а вы Ерохин эх. :)
зЫ Миранчука видел,а из внутринних резервов мы не усилимся? Он играет одну игру из пяти.

#  flint » 21 авг 2015 16:42

Парш медленнее КК?
И даже цифры есть?
Или это то самое "мнение"?

#  V,G, » 21 авг 2015 16:40

blind_guardian, А Аленичев из основы "Локомотива" сразу в основу "Спартака" попал, что ли?
В прошлом сезоне у тренера Якина в составе выходили Чельстрем, Ромуло, на замену Хурадо, Жано. Что они показали такого выдающегося, что Ерохин не смог бы выиграть у них конкуренцию?
В академию и дубль попадают, в основном, лучшие в СВОЕМ возрасте. Однако, лучшие по детям и юношам далеко не всегда становятся лучшими, став взрослыми. Такова физиология - и это абсолютно очевидный факт. Поэтому, помимо своей школы с большой вероятностью вполне может вырасти хороший футболист, ничем не выделявшийся условно 3-5 лет назад. Примеров вагон и маленькая тележка. Плюс и в самой академии могут ошибиться. Комбаровых отчислили, Кокорина не взяли, с Миранчуками тоже что-то было и т.д., и т.п. Что тут необычного-то?

#  Nom4d » 21 авг 2015 16:27

Слуцкие-Ерохины ...

звонит, значит, агент Ерохина главному Сборной, спрашивает про жизнь, про семью, про кресло-качалку новую ... а потом и о деле начинает

мол, Лёнь, вызови моего в Сборную, он сразу в цене лямчика три прибавит - тебе несложно, всё равно Ивановых и Тарасовых в основу не поставишь, а мы тебе из этой трёхи - триста штук, причём прям сейчас

что ж по вашему, Лёнчик совсем филантроп что на расстрельной (ну не расстреляют, но анафеме как минимум) должности забесплатно согласился работать?

#  волшебниКК » 21 авг 2015 16:21

За Миранчука можно и десятку отдать. Зеленых. Как за будущую замену Широкову. Но вряд ли лохомоты его продадут.

#  zZmeIOka » 21 авг 2015 16:20

Антоху вызвали в СБГ. Поздравляем! Давай там только сильно не жги, чтобы тебя у нас не увели еще пару лет :D

#  ys » 21 авг 2015 16:11

авоська » 21 авг 2015 15:46Парш ясен пень сильней.


Паршивлюк медленнее. На этой позиции это много значит.

#  blind_guardian » 21 авг 2015 16:10

Зачем год назад Ерохину идти в Спартак на скамейку к тренеру Якину, если он знает что при лимите играя в основном составе клуба РФПЛ у него всегда будет выбор от любого московского клуба если потерпеть. Можно хоть одну причину? И второй вопрос - зачем нам при таком раскладе нужен Спартак-2, дубль и академия.

#  SAS » 21 авг 2015 16:07

"Исак! Не валяй дурака. Им нужен Федотов!" (c).... .... для усиления Спартака :-)

#  V,G, » 21 авг 2015 15:47

blind_guardian, Еще вчера Ерохин не был "игроком сборной", а год назад никакую "пятеру" он и близко не стоил, МАКСИМУМ, полляма, ну "лимон", край.
Тяжело писать, когда читают только себя. Я в третий раз пишу, что уже ПОЗДНО. Вчера еще было не поздно, а сейчас поздно. Все, клиент уплыл. Хотя, мне далекому провинциалу минимум месяц назад было очевидно, что его надо подписывать. Мои предположения невольно подтвердил Слуцкий вызвав его в сборную, и не вызвав, в свою очередь, того же Иванова, Тарасова, Файзулина, Рязанцева (к вопросу о росте рядом с Халком и др.), Оздоева и пр. Считаете, что надо за бугром надо закупаться, считайте. Мы последние 10 лет только этим и занимаемся. Кроме, кубка солнца похвастаться правда нечем. Только не забывайте, что в ответ на Кавенаги вам всегда привезут Вагнера, а в ответ на Эменике - Халка. Иностранцы, конечно, тоже нужны, но костяк свой создайте, причем не на позициях крайних защитников.
Они превзойдут нас в Халках, но проиграют в Рязанцевых-Файзулиных, вот главная моя мысль. Вы же имея длительный негативный опыт, все равно пытаетесь в Халках с ними конкурировать. Сколько по граблям-то скакать можно?

#  авоська » 21 авг 2015 15:46

Выглядел он прилично в первых 5 матчах.
По крайней мере петрушку из него соперники точно не делали.Что уже неплохо в данном случае.
С канями только тупил перед чужими воротами,но если б он с канями не тупил, а отдавал и подрезал
когда надо,то это был бы уже не КК,а я прям не знаю кто.
Парш ясен пень сильней.

#  Bordo0706 » 21 авг 2015 15:46

Superfuzz,
он совсем не готов, но при выходе на конифея хоть что-то стоящее бы придумал типа паса, гола или пенальти, а не ткнул бы просто. Ну, и неочевидные моменты

#  ppp » 21 авг 2015 15:38

Если и вкладываться сейчас в молодого перспективного нашего футболиста...то только одна кандидатура видится...Леша Миранчук...абсолютно спартаковский игрок...19 лет....но это будет дорого... ))

#  Superfuzz » 21 авг 2015 15:37

Bordo0706, в игре с ЦСКА Паршивлюк сильнее выглядел? По-моему, просто ослабил весь фланг.

#  Bordo0706 » 21 авг 2015 15:30

Кирилл Комбаров не может выглядеть прилично. Паршивлюк даже на одной ноге будет сильнее всегда, потому что у того есть пас, техника и голова.

#  VNV_N » 21 авг 2015 15:24

Интересно, сколько людей здесь, которые как и я, сегодня в первый раз узнали о существовании такого футболиста ЧР как Ерохин?
И нам ещё пытаются впарить, что он усилит Спартак.

#  blind_guardian » 21 авг 2015 15:24

# V,G, »

Стоп стоп стоп..Речь же идёт о Ерохине - игроке сборной, а не "любительских коллективах, фнл и пфл", И чем купи-продай Ерохина лямов за 5 евро нам поможет в приросте? Купить Ерохина за 5 лямов (думаю минимум) и посадить его на лавку с Яковлевым штаны протирать? Зачем, рядом с Яковлевым может протирать штаны и Мелкадзе, и Каюмов и Давыдов. А может на эти 5 лямов подписать 12-15 игроков лет по 18 переспективных или поле в академии постелить ещё одно? Или зачем нам тогда вообще эта вертикаль, чтобы по кругу бегать как с Сабитывом, Баженовым, Саенко, Билялетдиновым? Паршивлюк, Комбаровы, Глушаков, Ребров, Широков - Спартак по уровню паспортов ни одной команде ЧР не уступает. Рядом с легионерами уровня Халка, Гарая, Данни, Вернблума, Гарсии, Думбии, Фернандеса, Промеса будет расти и молодёжь и будут нивелироваться те недостатки которые есть у текущего состава.

#  волшебниКК » 21 авг 2015 15:21

petrov13, Следуя твоей логике (которую я целиком поддерживаю), идеальная кандидатура на усиление был Вальбуэна. На проблемный левый фланг атаки. Которого по слухам нам предлагали. Но его не взяли. Значит качественного усиления не будет. Во всяком случае в это окно.
Редактировалось 21 авг 2015 15:25

#  V,G, » 21 авг 2015 15:10

blind_guardian » 21 авг 2015 14:33Никакого скачка качества состава Ерохин этот не даст

Скачка может и не даст, а прирост, может и небольшой, даст. Хотя не в нем суть, я свою переписку начал упомянув "Ерохиных", т.е. имея ввиду тенденцию привлечения уровневых и (или) перспективных игроков из клубов второй восьмерки РФПЛ, клубов ФНЛ, ПФЛ, вплоть до любительских коллективов. Плюс академия, дубль, "Спартак-2". Считаю, это НАШ путь. И отнюдь не я его придумал. Тем более, что походу "купи-продай" подходит к концу, если на нефтяные котировки смотреть. Надо снова футболом заниматься. А для меня футбол, это когда из заготовок типа Аленичева-Тихонова классные футболисты вырастают. Ерохин вполне мог в их число войти.

#  petrov13 » 21 авг 2015 15:03

Согласен Дамиром. Усиляться надо не ерохиными. У нас таких ерохиных полно. Вы их сами постоянно ругаете. Яковлев красавец в Самаре, КК - лидер торпедо, Жано феерит в ростове. Все питерские паспорта качественно смотрятся именно рядом с хульком, вициным и гараем.
хотите усиления - берите крутых легов. Дамир даже позиции правильно назвал. Собрать освободившиеся зарплаты всех нас покинувших этим летом, добавить двух армян и грузина, сэкономленную двадцатку и взять двух крутых мастеров с минимальным риском заиграет/не заиграет.
Но у нас так не будет. Поэтому желаю Юре забить в Перми, снова поймать чувство гола, а Жано хоть немножко поднять свой уровень относительно себя же 17-летнего.

#  авоська » 21 авг 2015 15:02

Gt3,
Особенностью Спартака Аленичева является тот факт,что выделить кого-то из игроков как в лучшую, так и в худшую сторону достаточно сложно.
Все играют примерно на своем хорошем уровне.Плюс минус.Даже казалось бы безнадежный КК выглядит вполне прилично для себя самого.
О чём это говорит?
Возможно,о том,что действительно есть попытка ставить комбинационный спартаковский футбол,при котором нивелируются слабые стороны футболистов.
Как у Бескова,когда он мог вставлять в свою конструкцию не слишком сильного игрока,но общей картины это не портило.
Ну то есть,вставляешь Винтика вместо Шпунтика,а машина работает.
Редактировалось 21 авг 2015 15:06

#  волшебниКК » 21 авг 2015 14:51

По Джано и Озбилису нужно что-то решать. Или давать шансы в основе, хотя бы на замену. Или уже продавать, если тренер на них не рассчитывает. Просто держать на лавке и платить зарплату как-то глупо и бессмысленно.
Пашке Яковлеву также надо бы дать шанс в ближайших матчах, вдруг запрыгает выше головы? Но продавать нельзя - пачпорт правильный, матьее.

#  rene » 21 авг 2015 14:48

Ерохина надо выгнать. задалбал гад.

#  V,G, » 21 авг 2015 14:40

Alex-Ch, Ну, и Ерохину пока 25, а не 26. Но не суть. Очевидно же, что современные возможности делают карьеру футболиста гораздо длиннее.
Alex-Ch » 21 авг 2015 14:20В этом возрасте серьезного прогресса уже ждать наивно

А это почему еще? На моей памяти, тот же Тихонов примерно в этом же возрасте заиграл в основе в "Спартаке". И вполне прогрессировал. Да и других примеров можно отыскать предостаточно. Кроме того, у него уже СЕЙЧАС уровень выше некоторых игроков, играющих в "Спартаке", плюс расширение глубины состава плюс увеличение конкуренции плюс добавление атлетической мощи команды, которой однозначно не хватает, и т.д., и т.п. Абсолютно безпроигрышный трансфер (мог бы быть).

#  flint » 21 авг 2015 14:39

Gt3
На эту позицию пробовался Ребров, но - сволочь - стал тащить в каждом матче + очередной тренер его в сборную вызвал.
Так что пока место вакантно

#  rene » 21 авг 2015 14:39

Gt3, Что бы кого то продать, надо сначала кого то купить, а у нас денег нет.

#  r.w.ace » 21 авг 2015 14:36


Кандидат #1 - КК. Но его не выгонят.imho

#  Valentinovich » 21 авг 2015 14:35

Говорят, Райо Вальекано предлагает за Озбилиса 500 тыщ евро, Спартак, якобы, рассчитывает на миллион

#  blind_guardian » 21 авг 2015 14:33

# V,G,

Мы не можем опаздывать если мы никуда не торопимся. Мы не участвуем в торгах за паспорта потому что мы рассчитываем на подпитку из Спартака-2 и Академии. Я назвал Семёнова потому то он на слуху из тех кто может сменить в ближайшее время клуб. Никакого скачка качества состава Ерохин этот не даст, переманивать мы можем его только зарплатой. Зачем подписывать его я не понимаю. Нужно поднимать уровень легионеров очищая скамейку и отсеивая средних игроков на которых не рассчитывает тренерский штаб. Хурадо, Карлос, Инсуральде, Эберт отправлены. Под вопросом Озбилис и Ананидзе. Можно купить 2 игроков топ уровня - нападающего и левого полузащитника - это легионерские позиции.

#  Gt3 » 21 авг 2015 14:28

Парни, а кто сейчас на месте Рафы-Эберта-Хурадо, ну кого нужно выгнать чтоб жизнь наладилась окончательно и бесповоротно, а?
Ози не предлагать, т.к выгнать со скамейки это нифига не усиление, нужно обязательно из основы выкорчевать вредителя.

#  azvent » 21 авг 2015 14:23

DONspartach
Дима, не сомневаюсь. Но, у меня сейчас сочетание экономпериода с безалкогольным, а Пермь на выходные для меня меньше тридцатки не получается, много раз пробывал )) .

#  Alex-Ch » 21 авг 2015 14:20

Гаврилов в Спартак пришел в 24, а не в 26, но дело не в этом. Я лично против Ерохина ничего не имею, я просто говорю, что нелепо называть 26-летнего игрока "молодым и перспективным".
Он ровесник Макееву, блин. В этом возрасте серьезного прогресса уже ждать наивно. Безусловно, есть исключения, тот же Широков. Но по-хорошему у него расцвет карьеры сейчас, едва ли он капитально прибавит.

#  V,G, » 21 авг 2015 14:09

blind_guardian, Я и пишу про то, что мы всегда и везде опаздываем. Поэтому безпобедная эпоха будет продолжаться и дальше, ничего же не меняется. "Стабильность - признак мастерства", чо.
В Семенове, кстати, вообще ничего не вижу. По моему скромному мнению, не уровень даже для нынешнего "Спартака".

#  flint » 21 авг 2015 13:59

Ерохин (как и проталкиваемый в свое время Кугсой Коломейцев) давно на карандаше у всех топов России. Но хорош он был (?) только на уровне перди. Правда, все ужесточающийся лимит, думаю, переселит его в одну из столиц.

#  V,G, » 21 авг 2015 13:56

Alex-Ch, Он на восемь лет младше Широкова, и на три года младше интересующего нас Иванова. А также он примерно в том же возрасте, в котором к нам переходил Гаврилов. Плюс куча разных других обстоятельств, расписывать которые просто лень. А самое главное, игроков такого уровня да еще и с правильным паспортом просто тупо очень мало, а которых можно взять еще меньше. О чем речь вообще?

#  Леонидыч » 21 авг 2015 13:51

Да, бублики вырвали победу. По текстовой трансляции можно сказать, что дважды вели в счете и дважды Пермь отыгрывалась.
Да, Пантелей опять положил со штрафного в паутину...

#  blind_guardian » 21 авг 2015 13:51

# V,G, »

Смотри, на пальцах. Человек вызывается в сборную. С вероятностью 90% он уже на карандаше у всех московских клубов. Это понимает и агент и клуб. Плюс в сборной он уже получит свою порцию лапши от Слуцкого. Торопиться ему некуда. Сделать ему такое предложение чтобы он перешёл к нам мы не сможем. То же касается и Стоцкого из Уфы и Семёнова из Терека.

#  Alex-Ch » 21 авг 2015 13:48

Молодому перспективному Ерохину скоро 26 лет

#  Denich » 21 авг 2015 13:47

3:2!!! Ермаков, 86-я))

#  V,G, » 21 авг 2015 13:43

blind_guardian, А что нам мешает сделать предложение ДО того как он окажется в Новогорске?

#  V,G, » 21 авг 2015 13:38

Alex1977, Поэтому и надо играть на опережение. Все как в футболе. Если им заинтересуются другие, опять выяснится, что мы в аукционах не участвуем.
Хотя по Ерохину, думаю, Слуцкий уже проведет соответствующую работу, а мы привезем очередного больного или разобранного "Максимку", будем его лечить, восстанавливать, облизывать, попу подтирать, пылинки сдувать, а он так и быть может сделает одолжение - малехо побегает за "Спартачок", а потом даст несколько муси-пусечных интервью и станет практически легендой клуба.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".