01.08.2015 - 31.08.2015

#  multikdj » 29 авг 2015 22:51

xmeli,
Дику Адвокату скупали всё что движется

#  dsm1205 » 29 авг 2015 22:48

Мужчины СПАРТАКОВЦЫ! не следует истерить, Аленичев "в начале пути" (так сказали "кормчие" :) ), годок-два-три "покормят", потом "концепция изменилась"... Новые интервью в Прессе "дух, стеночки и забегания", итог? "место в тройке", а ИГРЫ как не было так и нет! говно!!! можно до усрачки "строить схемы, трансферы и... ")

#  Bodo » 29 авг 2015 22:47

have got no nick » 29 авг 2015 22:37Проиграли абсолютно по делу. Анжи был сильнее и лучше играл в футбол. Команда может сколько угодно жрать шашлыки и парится вместе в бане,но без тренера она в футбол играть не может. Все это многие придрекали еще в начале лета. А вот теперь жрите и не пиздите и не делайте удивленные ебала:как же так,мы дома проебали последнему месту с нулем побед в чемпионате.


Это по делу. :D

#  лео22 » 29 авг 2015 22:47

xmeli, нужен левый инсайд. Выход Джано сегодня игру изменил по рисунку. Вспомнить хотя бы его проход в лицевую с пасом назад, когда даги только ложась на амбразуру отстояли свои ворота. До этого слева весь креатив по сути заключался в кроссах ДК. Ведь Попов, номинально по расстановке, числившийся слева львинную долю времени провел в центре, играя из глубины. На мой взгляд вполне прилично отыграл. Там ему и место. А Широков пусть "пешочком" повыше.
Почему то есть ощущение, приобрети мы сейчас приличного игрока налево, могли совершить приличный скачок. В идеале конечно с правильным паспортом, для широты маневра, но таковых на горизонте не видно.
И все таки, думаю, стоило бы рискнуть вернуться к указанной схеме, перебирая пока из имеющегося набора: Джано-Як-Ози, можно пробовать кого-то из молодежи. Имхо.

#  Allig » 29 авг 2015 22:46

Нам пока нужно быть готовы к таким поражениям. Самое трудное в любой игре - играть в атаку. И физика нужна отменная, и взаимопонимание безукоризненное, и индивидуальное мастерство превосходное. Пока этого нет. Ничего из этого. Будет ли - еще вопрос.

А брака у Широкова и Глушакова сегодня было многовато. Ну, про Реброва все сказали. Ошибка в матче с Уфой была не случайна. (И его интервью меня тоже раздражают, но это не важно).
Удивило, что в конце матча свалились на навесы. Показалось, что это было сознательно. Проходы Комбарова были хороши. Давно от него не видел такого. Отрабатывает?
Совсем не били из-за штрафной. Да, перед штрафной было много анжуйцев. Но ведь нужно уметь создавать для партнера возможность нанести удар! С этим - совсем беда.
Болеем дальше, без вопросов.

#  xmeli » 29 авг 2015 22:46

Когда Дик Адвокат пришел в Зенит, они кувыркались около трех-четырех месяцев, а потом как хорошо заиграли, желаю нам того же :)

#  Ech » 29 авг 2015 22:45

anton_tmb » 29 авг 2015 22:38А Вы были рады, что Спартак забил?

Голам с пенальти я вообще не очень радуюсь. Вот если бы Промес ударил со штрафного на пяток сантиметров ниже, я бы сильно порадовался.

#  SLegg » 29 авг 2015 22:44

ИМХО, самое глупое искать конкретных виновников поражения...
Что хоккей, что футбол - КОМАНДНЫЕ виды спорта...
Один ошибся, другой не добежал, третий отдал неточный пас...
Виноваты все. Надо сделать правильные выводы и работать дальше.

#  wod » 29 авг 2015 22:41

сейчас очень подходящий момент для поклонников тренера Аленичева начать писать, что после 7-го тура рано судить о чём-то там...

я последние 4 игры наших не видел. то, что читал на разных ресурсах наводило на сдержанный оптимизм. верилось, что по крайней мере возникла некоторая система. "печка", так сказать, от которой уже можно плясать дальше.
по сегодняшнему: большое впечатление, что "печка" эта швейцарской сборки. только без Эберта.
такие же наскоки на чужие ворота. по большей части безыдейные.
такие же провалы в защите с регулярным вываливанием на ворота противника в численном большинстве и на скорости.
такие же комичные голы.
если идти от "чувственного" восприятия произошедшего - принципиальной разницы с прошлым сезоном я не ощущаю.
ну и готовность ....рать любому г-ну также приползла откуда-то из прошлого сезона.

в выигрыше по-прежнему один Федун: такой шлак продать по 20 тыщ. за сезон - мастерство изрядное.

ЗЫ. Зе Луиша отправьте туда откуда привезли. может ещё по гарантии заберут.

#  denst » 29 авг 2015 22:40

опять не повезло, ага
да так я могу почти любую игру оправдать. Везет тому, кто везет.

#  Berloga » 29 авг 2015 22:40

blind_guardian
Объявили 26к + но думаю с Ростовом поубавится.

#  Old Pionear » 29 авг 2015 22:38

Не понимаю я нытиков. Проиграли, не повезло. Вот в прошлой игре повезло два раза с ударами Квинси - выиграли. Ясно любому, что осталось прибавить только в одном компоненте: надо развивать везение. А в остальном все в порядке. Прекрасен нвооприобретенный суперфорвард из футбольной Мекки Кабо-Верде. На мой взгляд - это идеальная замена Дзюбе (он даже движениями его напоминает, как сегодня на последних минутах, когда перед штрафной мяч получил). Перефразируя Фримпонга, можно смело сказать: "Лучший Дзюба - чёрный, брат". Прекрасен устроивший себе хорошо оплачиваемое окончание карьеры пенсионер (сегодня даже рывок сделал, что и Шмурнов заметил - метров на десять трусцой). Правда, перемещается он, словно в штаны наделал, но зато как гордо головку держит, по-чемпионски! Прекрасен и Дима Комбаров, тут никаких сомнений. Лучшего генератора случайных чисел ещё поискать: получил, навесил, а дальше теория вероятностей в силу вступает (эх, надо везение развивать, его очень не хватает при навесах ДК). И прекраснее всех, само собой, тренер. Человек слова - наш человек. Дал себе слово, что будет менять Мовсисяна через полчаса, и держит это слово крепко. И Ромуло выпускает твердо и непоколебимо. А что? Зачем добру пропадать? Тренерский гений виден сразу, потому что Дмитрий Анатольевич - наш человек. Я вот недавно смотрел игру С-2 против Хабаровска. Бушманов рядом с Аленичевым - совсем нетренер. Гол забили и продолжают атаковать до последней минуты. Кто же так делает? Потому Буш и не тренирует основу, иначе знал бы, что в такой ситуации надо атакующих игроков убирать, а на поле опорников и защитников свежих выпускать. Вообще, с заменами всё очень хорошо, заявка тому способствует. Правильная заявка, легионеров надо больше. И молодежь не подтягивает тоже правильно. Пущай на лавке игровой уровень повышают. Это же известная мировая практика, каждому начинающему тренеру известно, что выпускать молодежь на поле - только губить ее. А вот на лавке умение само через корочку просачивается и наполняет молодого игрока мастерством и опытом. Годам к тридцати напитаются, тогда и на поле можно будет выпустить. Ах, да, совсем забыл, что кроме невезения нам еще и Федун мешает. Тут вот народ сетует, что никто не видел, как он деньги дает или чеки подписывает. Надо бы отошедшему от дел Леониду Арнольдовичу такие моменты транслировать по официальному каналу транслировать, тогда и игра радовать будет, и победы придут, и везение подтянется. Короче говоря, долой нытиков, у нас всё прекрасно! Еще чуточку взения, и мяч начнет сам отлетать от ног и голов в нужную сторону. Чемпионство не за горами. Смотрим дальше. И болеем, разумеется.

#  -skeptik- » 29 авг 2015 22:38

Господа, на построение командной игры (которая стабильно радует глаз и дает результат) требуется время. В тренерском штабе светлые головы и у них все получится. Терпения вам.
Редактировалось 29 авг 2015 22:39

#  anton_tmb » 29 авг 2015 22:38

Ech » менее минуты назадУ меня споров не вызывает. Нарушения не было. Был нырок с кувырком. Довольно красивый.
Особенно хорошо видно на повторе сзади.


Прекрасно! Про нырок и кувырок с переворотом - это Ваше личное мнение, а судья поставил пенальти и Спартак забил гол, которому я сильно порадовался.
А Вы были рады, что Спартак забил?

#  blind_guardian » 29 авг 2015 22:38

Сказка тренера Аленичева закончилась. Начинаются будни. Удивлён что было много народу. Или показалось?

#  старичок » 29 авг 2015 22:38

Нехорошо, что нет наигранных комбинаций, но за такой короткий срок их и спрашивать рано. Но игроки на этом уровне должны знать основные приёмы и без наигрывания. Например скидка головой после навеса под удар. Пошёл навес, кудрявый выпрыгивает и готов скинуть, а никто не открыт, не готов ударить.

#  have got no nick » 29 авг 2015 22:37

Проиграли абсолютно по делу. Анжи был сильнее и лучше играл в футбол. Команда может сколько угодно жрать шашлыки и парится вместе в бане,но без тренера она в футбол играть не может. Все это многие придрекали еще в начале лета. А вот теперь жрите и не пиздите и не делайте удивленные ебала:как же так,мы дома проебали последнему месту с нулем побед в чемпионате.

#  zZmeIOka » 29 авг 2015 22:37

Ech, при повторе сзади видно, как в КК слева приезжает оборонец. Кирюха может и подпрыгнул несколько картинно, но фол все равно был. Забей он на последней минуте - вообще героем бы был)

#  xmeli » 29 авг 2015 22:34

Вот чего до сих пор не понимаю, почему Спартак не наигрывает своего спартаковского вратаря Митрюшкина, которого признали лучшим среди вратарей не Европе ????
Почему мы купили Зе Луиша? Если бы он был так хорош,играл бы в Бенфике, Спортинге или Порту, а там даже в Браге на лавке сидел?
Завершения вообще нет, а головой похоже играть совсем не умеет.
Надо Якина позвать, чтобы помог подтянуть стандарты :(

#  Ech » 29 авг 2015 22:33

anton_tmb » 29 авг 2015 22:26у кого этот пенальти вызывает споры?

У меня споров не вызывает. Нарушения не было. Был нырок с кувырком. Довольно красивый.
Особенно хорошо видно на повторе сзади.

#  MakxV » 29 авг 2015 22:33

Sharkыч » 29 авг 2015 22:23#  Sharkыч » 29 авг 2015 22:23
Kerk » 29 авг 2015 22:21По-моему невозможно прибавить в реализации моментов. А если Велика вспомнить? он же по приезду сколько моментов засирал, а потом поперло

У Велика по настоящему попёрло когда приехал Алекс. Тот его снабжал передачами (особенно в отрыв на ход) идеально. Ушёл Алекс и результативность Велика резко упала.

#  CheGuevara » 29 авг 2015 22:33

И эта... Я даже напрягшись вспомнить не могу когда мы еще так выходили на второй тайм после проигранного первого.
Второе эта...
Не надо сравнивать матч в Перми. Там по качеству была худшая игра сезона. Кто разницы не видит не вижу смысла спорить.
Редактировалось 29 авг 2015 22:35

#  mifta » 29 авг 2015 22:33

Kerk » 29 авг 2015 22:21По-моему невозможно прибавить в реализации моментов.

Если ты на тренировке забьешь полтысячи голов с сопротивлением, ты внезапно обнаружишь, что в игре ты тоже стал бить лучше. Игровые тренировки - они не только для создания хорошего психологического микроклимата в команде.

zZmeIOka » 29 авг 2015 22:31и если только 2 из них приводят к какой-то опасности, самое время задуматься - а надо ли так вообще играть? )

Два привели к таким моментам, что не забить было труднее, чем забить. А может и еще были, я просто не помню. Уж как Мовсисян по мячу не попал - ну уж там ну точно отобрал у Комбарова голевой пас.
Редактировалось 29 авг 2015 22:34

#  RVSN » 29 авг 2015 22:31

Да уж порадовали б.., хотя вполне закономерно, игра с конями, амкаром и сегодня как копии, в атаке мнем сиськи , если бы не два шальных удара Квинси в Перьми было бы один в один. Ну и как обычно Песьяков выдал лучший матч в сезоне и что характерно за последние лет 20 не помню ни одного вратаря в Спартаке который бы прилично играл на выходах, как только ушел из Спартака пожалуйте снял весь верх, а у нас вратарь при угловых стережет линию хотя б.. дернулся а потом встал и защита встала и пожалуйте три очка в жопу. Вроде стараемся играть комбинируем, но завершать некому надо срочно нападающий, а то так и будем сливать всем подряд, ЗЕ вообще не уровень не понимаю как его вообще взяли в команду, ни одного полезного действия. Думай Дмитрий Анатольевич. сорри за простынь, хотел еще после Амкара написать но...

#  zZmeIOka » 29 авг 2015 22:31

mifta, ну как бы проблема в том, что навесов было не 2, а 22 ) и если только 2 из них приводят к какой-то опасности, самое время задуматься - а надо ли так вообще играть? )

Вообще по отдаче, по темпу игры и по нерву к команде опять претензий нет. Но как-то пока все невпопад происходит, куча неверных решений, пасов внедодачу и т.д. Все это лечится сыгранностью и упорными тренировками. Перспективы в игре есть - даже с нынешней основой. Однако пора уже заканчивать метания со схемой и наигрывать что-то одно.
Редактировалось 29 авг 2015 22:34

#  BrestKB » 29 авг 2015 22:27

Абсолютно согласен,что схема с 2-мя напами нам не подходит!!! первый тайм с краснодаром - вот наша схема!!!

#  fanatSM » 29 авг 2015 22:27

# Kerk » 29 авг 2015 22:21
Доводить голевые комбинации до автоматизма на тренировка. Это головная боль тренерского штаба. Пускай они думают как. Предпосылок к интересным моментам много.
Редактировалось 29 авг 2015 22:29

#  anton_tmb » 29 авг 2015 22:26

Bad » 6 минут назадпенальти "спорный", потому что споры вызывает - правильно его назначили, или нет.


Если не ошибаюсь, Вас Андрей зовут?
Так вот, мне крайне интересно у кого этот пенальти вызывает споры? Кто эти люди и сколько их?
Лично у меня этот пенальти споров не вызывает

Р.S. Тезка Berloga, ждать ответы на мои скромные вопросы или отделаешься храбрым молчанием?
Редактировалось 29 авг 2015 22:29

#  sengoku » 29 авг 2015 22:25

Друзья, какие-то далеко идущие выводы можно будет делать только после первой половины чемпионата, ну такого не бывает, что не проигрывает вообще, и против нас играют не дети и не любители, а такие же профессиональные футболисты, которые против нас будут рубиться в мясо. Мне просто смешно, когда говорят вот блин могучий Семин переграл Аленичева, да нихуя он никого не переиграл, отскочил он, на дурака. Пропусти они первыми и вынесли бы дагов вперед ногами, это игра, да сегодня наложилось все против нас: не реализовали свои моменты, коих у нас было минимум 4, это какие я насчитал, Песьяков сегодня поймал кураж, Широков с Квинси наоборот не пошло, ну и грубая ошибка нашего воротчика, бывает, зачем сразу впадать в состояние истерии. И вообще, переиграли дагов полностью, много ударов, много моментов и подходов, ну не пошло.
А что-бы улучшить реализацию моментов, нужно улучшить исполнителей, причем как в завершающей стадии, так и созидателей, но у нас во первых лимит, во вторых самоокупаемость, в третьих отсутствие еврокубков, так что с исполнителями пока будет напряг.

#  mifta » 29 авг 2015 22:25

zZmeIOka » 29 авг 2015 22:18Просто же вроде.

А если бы наши забили два в упор - вдруг оказалось бы, что все просто, два навеса, два гола. Кто ж виноват, что братан - и уж тем более Юра (там вообще не понятно, как он в ворота не попал) - сбокопорили?

#  xmeli » 29 авг 2015 22:24

лео22 » 29 авг 2015 22:13 лео22 » 29 авг 2015 22:13
CheGuevara, Вадим, а мне кажется, что 4-4-2 нам просто не подходит. Либо вторым напом Промеса, чтобы гулял по всему фронту атаки. Но тут пара минусов, искать ему замену справа, центр с 2 хавами проседает, с подборами сложности.
Лучше все таки 4-1-4-1 (4-3-3). Чемп с Уфой именно так и начинали, наверное на эту схему и делалась ставка до начала, но результат "внес коррективы" и начался поиск. Кмк зря.


лео22, совершенно верно и я за эту схему 4-3-3 всеми руками, умная схема и многие так играют, да и нам она больше подходит. Не зря на 90 мин. (хотя и не люблю эту передачу) до сих пор считают нашу игру лучшей.

#  HongBai » 29 авг 2015 22:23

Парни, чё истерить-то?! Ждали 3, получили 0. Без поражений не бывает побед- это аксиома. Артём после кикса замандражировал, бывает! На выходы не ходил, ноги к земле приросли. На ленточке залип и всё. Ну, бывает! Команде терпения, ДмитрАнатольевичу разума и спокойствия! Более дальше! Кто желает, истерите, Ваше право!

#  Sharkыч » 29 авг 2015 22:23

Kerk » 29 авг 2015 22:21По-моему невозможно прибавить в реализации моментов.

А если Велика вспомнить? он же по приезду сколько моментов засирал, а потом поперло

#  Kerk » 29 авг 2015 22:21

CheGuevara » 29 авг 2015 22:06Давай обождем до окончания чемпионата. Ок?


Конечно. Сейчас слишком рано делать серьезные выводы. Но какого-то прогресса у команды с 1 тура по 7й я, честно говоря, не вижу. Может быть дальше будет. Посмотрим.

fanatSM » 29 авг 2015 22:09Прибавлять в реализации моментов.


Вот что значит "прибавлять в реализации моментов"? Расшифруй, пожалуйста. Сказать игрокам: "бейте сильно, точно и мимо вратаря"? По-моему невозможно прибавить в реализации моментов. Но можно научиться создавать такие моменты, которые игроки сумеют забивать. У нас именно потому такие проблемы с реализацией, что команда не знает что делать в атаке и полагается на импровизацию.

#  впередсмотрящий » 29 авг 2015 22:21

Книгу еще не читал.
Карпина за такой результат ели с потрохами.
Пойду посмотрю - каков на вкус для сокнижников Алень. (((

В целом играли отвратно.
Пасы в никуда, остановить мяч не могут, решения странные.
Впервые с начала сезона увидел, что отдавать мяч владеющему оным - банально некому.
Нет командного движения, все закрыты и стоят смотрят футбол.
Ребров начудил. И его ошибка - определяющая для счета.
Но не для игры.
Таски тоже в тот момент мог бы сыграть мудрее.
Очень НЕ понравились сегодня ДКомбаров, РШироков, ИПопов, ЗеЛуиш, Мовсисян, Промес.
По сути Семин Аленя переиграл.
Даги моментально выдвигались к владеющему мячом и закрывали всех наших.
А на нестандартные ходы или движение наших не хватило.
Ошибкой Аленя считаю выход двух напов.
Уже после первого тайма нужно было менять схему и насыщать среднюю зону.
Ромуло, Жано.
А так, получилось, что два напа просто выпали из игры.
Причем ошивались где угодно, но не в центре штрафной противника.
А именно туда все мячи летели.
В общем, как обычно, даем импульс последнему месту.
Радость приносим аутсайдерам.
Щедрые мы на радость.
Сегодня смешно воспринимается прошлый стон на Карпина после таких же поражений. (((
Вспоминайте - кто стонал...

#  лео22 » 29 авг 2015 22:20

Ну вот Якина к ночи всплыл. Прежде, чем обсуждать его подключения молодежи, вспомните когда он это сделал, и как, несмотря порой на их успешные действия, в последующих матчах с такой легкостью задвигал их обратно на лавку.

#  multikdj » 29 авг 2015 22:19

Berloga,
Нет не должен просматривать, а должен понимать что команде Спартак нужны футболисты уровнем повыше чем за "7 млн."

#  CheGuevara » 29 авг 2015 22:19

Как то быстро подзабыли когда Ребров не знал кому в АТАКУ ПАС ОТДАТЬ и вся наша позиционная атака захлебывалась на Инссаруальде. Сейчас мы говорим о некачественном ЗАВЕРШЕНИИ АТАК. Совсем никакой разницы нет?
лео22,
Вот стопудово согласен. Всё равно играет один из двух. Надеюсь Дима сделает выводы как и по Давыдову.
Редактировалось 29 авг 2015 22:20

#  zZmeIOka » 29 авг 2015 22:18

В 2 нападающих играть не умеем. И нефиг пытаться, кмк. 4-3-3 оптимальная на сегодня схема, при этом имеем возможность усилить атаку заменой нападающего и имеем в центре лишнего креативного опорника (Ромуло), который неплохо умеет и в оборону, и в атаку подключаться.
И да, замену Юры сегодня не понял. Зе вообще никакой был, в отличие от. И ДК разочаровал - столько атак опять запорол своими "кроссами". Что мешает резать угол и двигаться в штрафную или откидывать на дугу под удар - непонятно ни фига. Просто же вроде.
Редактировалось 29 авг 2015 22:20

#  Sharkыч » 29 авг 2015 22:18

BigBadWolf, Якин подтягивать начал, когда ему уже похуй стало.

#  Bad » 29 авг 2015 22:17

CheGuevara » 29 авг 2015 21:59# CheGuevara » 29 авг 2015 21:59
Bad,
1. Мы создавали моменты.
2. Мы пытались играть.
3. Мы старались выиграть
Вот этого раньше небыло.
Достаточно?


Раньше Спартак не старался выигрывать (с) - CheGuevara
Да, пожалуй, достаточно, спасибо большое.


Еще кто-нибудь готов рассказать своими словами, что в Спартаке изменилось в лучшую сторону по сравнению хоть с осенью 2013, хоть с осенью 2014, и что у нас ТШ строит? Что мы раньше не хотели выигрывать и не создавали моментов, я понял)))

PS anton_tmb,
пенальти "спорный", потому что споры вызывает - правильно его назначили, или нет.

#  anton_tmb » 29 авг 2015 22:15

Berloga » менее минуты назадФедун только чеки подписывает.


Сколько чеков Федун подписал при тебе?

#  Тики-Така » 29 авг 2015 22:15

MakxV » 29 авг 2015 22:08MakxV » 29 авг 2015 22:08


Если так обидело слово "Плясать", то извини!!!
ТО ,что обосрались , а кто с этим Спорит?
Просто совсем непонятны сравнения с каким -то отдельным матчем Динамо против Уфы со Спартаком....
Почему бы не вспомнить тогда МОрдовию 2-2 в Химках....
Бесполезное сравнение ,короче говоря.....
Тема Лимита и т д...

#  multikdj » 29 авг 2015 22:15

BigBadWolf,
Успехи Якина с Кротовым,Давыдовым и Мелкадзе напомнить?

#  Berloga » 29 авг 2015 22:14

# multikdj » 29 авг 2015 22:08
А что ЛАФ должен сам игроков просматривать? Для жтого есть селекционный отдел и тренерский штаб. Федун только чеки подписывает.

#  лео22 » 29 авг 2015 22:13

CheGuevara, Вадим, а мне кажется, что 4-4-2 нам просто не подходит. Либо вторым напом Промеса, чтобы гулял по всему фронту атаки. Но тут пара минусов, искать ему замену справа, центр с 2 хавами проседает, с подборами сложности.
Лучше все таки 4-1-4-1 (4-3-3). Чемп с Уфой именно так и начинали, наверное на эту схему и делалась ставка до начала, но результат "внес коррективы" и начался поиск. Кмк зря.

#  denst » 29 авг 2015 22:12

Вот прямо сейчас Реброва отдать Анжи и забрать Песьякова. Пока автобус не уехал. Можно еще и ТШ туда же.

#  BigBadWolf » 29 авг 2015 22:12

а я вот чего не пойму.
вот Якин - он шабашник, болтут и ниспартаковец, но почему то подтягивал к основе молодёжь в лице Кротова, Давыдова, Мелкадзе, Тимофеева... а наше все, с традициями и спартаковскостью Аленичев даже в заявку никого не включает, зато в основе у него шустрит нечто из кабо-верде.
как же так?

#  Юганскнефть » 29 авг 2015 22:11

Во всем виноват Федун! Зажал баблосов. Вот если б к примеру сегодня в составе Месси и Рональду были, что проиграли бы дагам? Уверен, что минимум вничью бы сыграли.

#  Boobooka » 29 авг 2015 22:10


Анжуйцам поперло, нам нет. Класс у нас не настолько выше, чтобы этого не замечать. Вот и вся аналитика.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".