01.09.2015 - 30.09.2015

#  Arturik58 » 08 сен 2015 22:30

Sergynуровень соперника конечно. Но жаль ребята что нет связки Широков Дзюба у нас. При всех перипетиях истории Артема в СМ. Как то уверенее он смотрится чем Мовс и новенький

Плюс паспорт.

#  Sergyn » 08 сен 2015 22:27

уровень соперника конечно. Но жаль ребята что нет связки Широков Дзюба у нас. При всех перипетиях истории Артема в СМ. Как то уверенее он смотрится чем Мовс и новенький

#  Михаил Андреевич мл. » 08 сен 2015 22:26

Ох Роман! Красавчик! А вот и Австрия второй гол!

#  Sharkыч » 08 сен 2015 22:25

Дзюба козлина у Широкова вторую голевуху отнял!!

#  Жентяй » 08 сен 2015 22:24

Австрия 2-0, везет сука бегемоту

#  Olddima » 08 сен 2015 22:24

Дзюбо дерево
Широков силен
Редактировалось 08 сен 2015 22:24

#  Sharkыч » 08 сен 2015 22:14

В масштабах сборной да и Спартака очень жаль, что Широкову уже 34. Последний из могикан. Сейчас по мысли никто даже рядом не стоит, Широков закончит и можно приглашать Якина сборную тренировать. Будет сборная потных штанов.

#  Gess » 08 сен 2015 22:12

После матчей сборных хотелось бы послушать местных экспертов, которые говорили в прошлом сезоне, что Широков - дно, неуровень, старпёр и т.д.
В одной голове Романа мысли больше, чем за весь сезон у команды при Якине.

#  BM1964 » 08 сен 2015 22:10

raladan, После возвращения Бумбии, Дзагоев у цска играет именно на этой позиции. Извините, что опять про них... Тут уж не знаешь когда обвинят...

#  Михаил Андреевич мл. » 08 сен 2015 22:09

Сделайте Широкова капитаном ФКСМ! Я очень уважаю Реброва, но капитанство не его

#  Бар » 08 сен 2015 22:07

Широков.. гыыыы.... красасвец...

#  olxovatka » 08 сен 2015 22:06

Ромка опять пяточкой...красавчик)

#  Valentinovich » 08 сен 2015 22:06

Как же мерзко слушать эти давай-давай от Слуцкого

#  Жентяй » 08 сен 2015 21:55

Австрия забила

#  raladan » 08 сен 2015 21:48

Игру Дзагоева в опорниках никто не отмечал еще?
Хоть и конь, но получается хорошо (за матчами цыски не слежу, позицию Дзагоева там не знаю).

#  alex deimon » 08 сен 2015 21:39

flint » 08 сен 2015 21:35только ДимКо назло некоторым сокнижникам вытеснил-таки из основы Жиркоева

Жиркоев травмирован

#  flint » 08 сен 2015 21:35

Инсайдер Вася снова обманул - теперь в плане наличия ОПГ в составе сборной
Правда, я тоже с умным видом "инсайдил", что в основе будет и Гранат, и Дэн, и Смолов с Черышевым.
Слуцкому надо отдать должное: по составу без метаний - только ДимКо назло некоторым сокнижникам вытеснил-таки из основы Жиркоева

#  walkin » 08 сен 2015 21:27

Все - ниасилил.
Моя программа развития и подъема российского футбола содержит всего 3 пункта.
1. Отключить интернет.
2. Отключать свет после 10 часов после полудня каждый день кроме выходных.
3. Запретить презервативы и пероральные (если я правильно помню название) контрацептивы.

Вперед, Россия! (в другую сторону) Вперед, Россия!

#  vlad45 » 08 сен 2015 20:53

RedQuite » 08 сен 2015 20:32
Единственная система нормальная - акционирование.Другого не дано.
Если имелось в виду это - то я не разобрался.Если нечто другое,то я против- 8-)

#  Negoz » 08 сен 2015 20:43

молодёжку смотрел с суоми.
Играет симпатично типа дыр-дыр,тика-така,но без ворот,первый удар в створ на 68 минуте и где-то на 90-й посмотрел финского вратаря в игре.
Митрюшкин привёз второй гол,но в пару тройку моментов выручил.
В центре защиты зажигал любимец дондигидона Чернов
что в нём хорошего нашли?
обрезка и потеря позиции всё при нём.

#  лео22 » 08 сен 2015 20:39

Paris Saint-Germain, Серж, перенимать системы воспитания это хорошо. У нас в стране обмен передовым опытом всегда практиковался :)
Не, на самом деле это нормальная практика. И перенимать надо. Вот только в германиях, да испаниях не ждут, когда молодые выиграют ихнюю ФНЛ, чтобы дать шанс ;) У нас предпочитают не ждать, а приобретать уже условного готового Кангу.
Но это не те игроки, у которых можно чему то серьезно учиться и существенно расти, согласись. Ты сам же пишешь, что конкурировать надо с лучшими.
Юра Ирод в самом начале своего выступления указал три причины. Если даже отбросить сугубо нашу (третья если не ошибаюсь), то первые две все равно перевесят.
Что нам даст лимит? При том же финансировании за счет снижения количества легов можно поднять их качественный уровень. Пусть не звезды, но все же уровнем повыше. Не Канги. Просядем в европах? Да мы и сейчас не то чтобы...Да и не факт, что просядем. Ну почему вот такое не верие в своих? А может просто поискать надо как следует? Как писал Паша Курчат сменить вектор на Тамбов ;)
Ты привел хороший пример про Францию, про то как чел в 23 попал в профессиональный футбол. А что у нас такое не возможно? А Андрей Тихонов. Искать надо, искать.
Кроме развития детского, любительского футбола можно, да и нужно развить институт скаутов на местах. При чем здесь даже не нужны усилия федерации, футбольный клуб с нормальным финансированием в состоянии это сделать. Скажешь финансирование? Так сыкономь на покупке и содержании игроков уровня Инсы или Эберта (еще раз - это не те с кем рядом можно расти), так не только спокойно решишь этот вопрос, еще и на хлеб с толстым слоем масла останется. :)
И пусть они мониторят весь футбол у себя в регионе. От детско-юношеского до любительского, кто по возрасту еще не дотягивает, берут на карандаш.
Но здесь клуб тоже должен быть заинтересован. Чтобы вкладываться не в пустую. Гарантия - лимит. И решить каким он должен быть 10+15 на сезон ( а лучше 8+17, как ранее позицию клуба озвучивал Федун), либо 5+6 на матч. А не метаться туда сюда
в угоду пулу.
Честно говоря давно порывался написать, да времени все никак не хватает. Юра то верно, на мой взгляд, все изложил, именно применительно к нашим реалиям. Правда не секрет, что он в мозги сокнижникам может заглядывать:))) Ну на то он и главный аналитик.
Помнишь, Сергей, еще до того как ты скрылся в пампасах))))), у нас с тобой был ночной диспут (у меня точно ночной) про лимит. Тогда ты возразил, что все мало мальски перспективные под агентами. Поверь не так это. Засвеченные может, да не все.
И любительский футбол существует, на него просто внимания не обращают. И далеко не все не попали в профессиональные команды чисто по игровым моментам. Есть и по иным причинам, в том числе околофутбольным.

#  RedQuite » 08 сен 2015 20:32

vlad45 » 08 сен 2015 20:04
...При всей моей антипатии к барину и его методам управления моим любимым клубом,вот эта вот "дерьмократия"- отобрать и порулить всем колхозом...


Ты чего, Влад, наверное не понял. Система управления в Реале - "дерьмократия"? И колхоза там никакого нет - рулит там избираемый болелами президент.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1.82.D1.8C

Не поверю, что ты согласишься, что судьба любимого клуба может зависеть от "самодуров". Не разобрался наверное...

#  flint » 08 сен 2015 20:26

Проиграли наши, есичо, 3:4
В ворота после матча с Суоми поставили какого-то Селихова вместо Антона. Ну и Чернова из центра обороны убрали. Не помогло.
Во всех 4 голах нам поучаствовал Алессандро Шёмф

#  Paris Saint-Germain » 08 сен 2015 20:22

vlad45 » 08 сен 2015 20:04статистика "не бьет" по количеству.Ты прав.

Я выразился немного оптимистично, точно :))
Хотя, по моим личным ощущениям, символы Милана тех же 90х примерно поровну разделены между итальянцами и забугорниками. Я это хотел сказать.
Если вдруг сморозил хуйню, прошу понять и простить :))

#  flint » 08 сен 2015 20:15

Целый день трете про молодежь и хоть бы кто-нибудь посмотрел, как наша молодежка с австрияками рубится.
Любители футбола, ёпт.
Нах он никому в России не нужен.

#  vlad45 » 08 сен 2015 20:04

RedQuite » 08 сен 2015 16:44... И по нашему любимому ФКСМ. На мой взгляд надо идти к тому (уж не знаю каким макаром) что бы постепенно "отжимать" официально под управление болельщиков какую то часть ФКСМ, начинать с мАлого и при достижении резалта идти дальше.

Да,это по нашему,по революционному.Отобрать и поделить.Ага.
История учит тому,что она ничему не учит(с)
При всей моей антипатии к барину и его методам управления моим любимым клубом,вот эта вот "дерьмократия" - отобрать и порулить всем колхозом,может быть единственным,что заставит адекватных людей задуматься: а самое ли большое зло барин?может есть еще "злее"?


Васильев1967 » 08 сен 2015 16:56
Ответ ПСЖ очень созвучен с моими мыслями.У Сереги все вроде по делу с легендами,но вот статистика "не бьет" по количеству.Ты прав.

#  blind_guardian » 08 сен 2015 19:55

Все. Мы всех победили.

#  Paris Saint-Germain » 08 сен 2015 19:01

BM1964, Я имел ввиду что не мешало бы перенимать системы воспитания футболистов. Передовые системы воспитания (сегодня) - Германия и Испания.
А если ещё эти воспитанные таланты конкурируют с лучшими футболистами за место под солнцем, то на выходе получаются сильные чемпионаты и доминирующая сборная.
У нас же, наоборот, типа придумали велосипед - защитили лимитом несуществующую продукцию.
Мне это кажется так же перспективным, как делить на ноль.
Как-то так.

#  BM1964 » 08 сен 2015 18:39

Paris Saint-Germain, Сергей, я хоть ночью про "европидеров" и не писал, но уточню еще раз (хоть разговор этот, ох, бесперспективен). Я, признаться, прицепился к тебе, за слово "передовые процессы", потому что так и осталось непонятно, речь про системы воспитания футболистов в той же Германии или про "глобализацию, которая не может футбол обойти стороной". Процессы эти, как ты верно заметил объективны, но это же не значит, что мы все должны принимать, что предлагает мир. Или, процитирую, еще раз Михаила Лифшица: "Нельзя превратить уху в аквариум, но можно, по крайней мере, не радоваться этому". Я это к тому, что может и прав Ирод и искусственное регулирование в российских условиях путь верный, пусть он и противоречит "передовым процессам".
Хотя сразу оговорюсь, почти не верю, что даже правильный путь будет у нас правильно реализован...

#  Дем » 08 сен 2015 18:30

irod sm » 08 сен 2015 14:01Защити свой рынок, выстрой схему - а потом уже выпускай на свободный рынок.


Отличная идея. Напоминает наше импортозамещение. Сначала все развалили до основания, а потом давай импортозамещаться. Не, станки у нас импортные все конечно, запчасти тоже, и техника опять же не made in Russia. Нам же пофиг, мы же импортозамещаемся. Может быть сначала схема, а потом защита рынка, чтобы взрастить плоды схемы?

Так и с футболом. Конечно клубам намного лучше отменить лимит и не платить запредельные зарплаты Кокориным, Дзюбам и прочим аналогам российской Лады, а вложить эти деньги в академии и молодежь. Но это частным (сколько их у нас?), а у остальных бабки-то бюджетные. Правда и при лимите они ничего делать не будут, будут тупо на зарплатах россиянам бабло пилить, да на переходах этих "звезд" из одной команды в другую. На это мы обращать внимания не будем. Все эти ужимки и танцы с лимитом тупо от того, что нужно перед царем отчитаться. Типа "все ок, сигнал поняли, работаем в заданном направлении".

имхо не там роем. дело не в лимите вообще, а в финансировании клубов. Пока клубы на бюджете им вообще ничего не надо, кроме как этот бюджет освоить. И освоят они его легко при любом раскладе.

#  Paris Saint-Germain » 08 сен 2015 18:20

irod sm, Не знаю, Юр, вот мне ночью писали что-то про вакуум и европидарасов, это да, помню
Я же писал в принципе о том что глобализация может кому-то не нравиться, но очень наивно полагать что она футбол обошла бы стороной. Этот факт может кому-то не нравиться, но это факт, его не я придумал.
Кроме того, высокомерным я себя не считаю. Нет, может я ошибаюсь конечно, кто знает.
Да и высокомерие - понятие относительное.
Вот например твоё начало мессаги в стиле "не хотел с тобой разговаривать, да вот опущусь на твой уровень на время строчения пары фраз" можно охарактеризовывать как угодно.
Но я этим заниматься не хочу :)

А что касается исландцев, то может быть это просто один счастливый эпизод в их спортивной истории.
Но всё же не стоит их "маленьких-неприметных" приговаривать к 15 минут славы, когда можно просто оценить их работу и поздравить с заслуженным успехом.

#  BM1964 » 08 сен 2015 18:14

Есть такой термин у антиглобалистов - Glocal (не помню уж кто его первым выдвинул). За ним стоит слоган - "думай глобально, действуй локально". В принципе программа Ирода об этом, только к сожалению у него возможность действия ограничена клавиатурой(в чем он не виноват, понятно). Но я хочу Вас отвлечь от глобального небольшой локальной радостью.
Вот вы тут о Голландии, а в Спорт экспрессе между тем статья о их крушении и там слова, что "Промес мол на правом фланге атаки выгладит неубедительно". Таки отлично! Может еще побегает за нас, не купят глядишь зимой. А то второго и третьего Промеса боюсь ждать придется долго... )) Извините, что не о вечном...

#  новичок хзк » 08 сен 2015 18:13

Вопрос для тех кто в теме: когда нам ждать в основе игрока из Академии? Не условных Яковлевых/Жано перешедших уже относительно зрелыми,а реально воспитанника. И не на одну-три игры, а вот на игры (читай года).
Понятно, что много "если...", но все же. Прогноз какой?

И кем играть до появления этих основных? И какие задачи ставить перед основной командой?

#  irod sm » 08 сен 2015 17:49

ПСЖ
Сергей, вот не хотел тебе отвечать.
Уж больно ты высокомерно определил несогласных с твоим мнением.
За последние сутки меня уже второй человек так неприятно удивляет.
ахрененно сложная проблема с тысячами нюансов, а ты уже определил позицию противную тебе как присущую людям, которые не ощущают реальность. ((
Смело однако.
Ну да ладно - это проблема моих ожиданий.

А по Исландии - это просто волна. И в такой малюсенькой стране - это просто эпизод.
Даже спорить не хочу.

у каждого есть свои 15 минут славы. Даже у самых маленьких и неприметных.

#  RedQuite » 08 сен 2015 17:47

IlyaS » 08 сен 2015 17:11

Извините, Нольтрофеевна, что разбудили. Спите дальше, у вас и так всё хорошо. :)

#  MakxV » 08 сен 2015 17:27

По исландцам думаю надо подождать как они например пройдут отбор к ЧМ18. Туда и попасть посложнее будет. Тогда будет понятно всплеск это или нет. То что сейчас сделали- молодцы, но больно уж маленькая страна у них, когда это поколение игроков будет на сходе, неизвестно найдётся ли им равноценная замена? Некоторую параллель можно провести с Норвегией 90-х. Тоже северная страна, гораздо крупнее конечно. Они тогда выстрелили в отборе к чм-94, уделав там и Англию и Голландию. У них тогда человек 10 в АПЛ играли, плюс Руне Братсет,столп обороны из Вердера. Им хватило запаса на несколько циклов: вышли на чм98 и евро2000. А потом скатились в унылые середняки, т.к. следующие поколения игроков были слабее.

#  flint » 08 сен 2015 17:14

Вот абсолютно согласен!
Помимо лимитов всяких очень важно, чтобы клубы деньги ЗАРАБАТЫВАЛИ - кто-то по голландской схеме вырастил-продал, кто-то по португальской - купил-продал.
Все это бюджетное бабло только гробит наш спорт.
Вот если бы реально газпрём вместо зенита проспонсировал бы РФПЛ в размере 100 лямов в год, раскидав сумму пополам за участие и результат, РЖД вернула бы 50 в ФНЛ, а Роснефть в Кубок и ПФЛ тот же полтинник, тогда бы у нас была рубка.
Тогда команда во второй лиге не сидела в приемной губера с протянутой рукой, а знала, что за первое место во второй лиге ей положено 5 мегаевро, которых ей хватит, чтоб играть в первой. И молодые ребята в этой команде бы привыкали бороться в каждом матче, а не сливать концовки сезона, потому что нет бабла идти выше.

#  IlyaS » 08 сен 2015 17:11

RedQuite » 08 сен 2015 16:44Справка-57 » 08 сен 2015 16:20
... И по нашему любимому ФКСМ. На мой взгляд надо идти к тому (уж не знаю каким макаром) что бы постепенно "отжимать" официально под управление болельщиков какую то часть ФКСМ, начинать с мАлого и при достижении резалта идти дальше.


Уау... потише, диванные войска :-)

#  blind_guardian » 08 сен 2015 17:02

# irod sm

А в чём система тогда. Просто Исладцам повезло :)????? А, ну ок тогда. Значит и нам повезёт.
Кстати почему то чемпионы мира немцы ставят лимит на заявку. Ну им тоже значит повезло. :))

#  Paris Saint-Germain » 08 сен 2015 16:58

irod sm » 08 сен 2015 16:34Ну всплески это и разовые.Латвия играла в финальном турнире. И чо?

Из той сборной Латвии, только четыре футболиста представляли достойные клубы (Лайзанс - кони, Верпаковский - дырка, Пахарь - Саутгемптон, Штолцерс - Фулхэм). Единицы представляли бельгийские или датские лиги, абсолютное большинство было из Сконто.
Это да, я понимаю, единичный успех.

А вот когда сборная, которую били все кому не лень 5-7 лет назад, состоит из достаточно молодых футболистов представляющих далеко не последние клубы в Европе - то тут уже можно поаплодировать и поздравить за проделанную работу.
Зачем сразу всё сводить к стреляющей раз в жизни палке ?

#  Васильев1967 » 08 сен 2015 16:56

Paris Saint-Germain » 08 сен 2015 02:22 можно конечно дальше жаловаться на то что мир меняется

petrov13 » 08 сен 2015 04:33для того, чтобы вены вскрывать.

Вы, ребят, чет сильно преувеличили степень моего разстройства от всего этого. Тоже софизм своего рода. В жизни и помимо еврофутбола много интересного, так что, может, и к лучшему. А о глобальных делах Богдан BM1964, все по делу сказал.
Paris Saint-Germain » 08 сен 2015 03:19Раз тебе важно не только "как" и "какой", но и "кто", посмею тебе напомнить несколько игроков-легенд Великих футбольных клубов.
Аргентинец Ди Стефано, мексиканец Санчес, бразилец Роберто Карлос являются важной частью истории мадридского Реала.
Хорват Бобан, голландцы Райкард, Гуллит и Ван Бастен, украинец Шевченко - среди символов Милана.
Арсенал поставил памятник французу Тьерри Анри, а Сельта Саше Мостовому (кстати, что там с памятником ? Стоит ?)
Голландец Кройфф - духовный отец Барселоны. Француз Кантона назван лучшим игроком Ман-Ю ХХ века, про любовь манков к нему снят фильм (Looking for Eric).
Вечным фаворитом болел ПСЖ является бразилец Раи (про него до сих пор поётся песня на трибунах), среди прочих легенд тебе тут назовут Паулету или Сафета Сушича в одном ряду с Луисом Фернандесом. Далеко впереди Жинола, Ле Гуэна или Лама.

Вот это все хорошо сказано, соглашусь. Но вот в это:
Paris Saint-Germain » 08 сен 2015 03:19процент иностранных легенд в больших клубах "тогда" примерно равняется проценту иностранцев в заявках тех же самых клубов "сейчас". Не веришь - сам прикинь.

верится с большим трудом. :? Вот в Милане 90-х три великих, без дураков, голландца. Че, сейчас в заявке у них только три неитальянца?! Нашел вот http://www.sports.ru/milan/team/. 11 иностранцев, 2 с двойным гражданством. Ты, может, выразился неудачно? Или ты легенды за всю историю берешь?
Я с "Ир..дом" согласен. 2-3, и даже м б 4 лега - я не против. Даже за. Это колорит какой-то добавляет, разнообразие. Но не больше.

Ладно, вроде все сказал, что хотел. Повторяться - не вижу смысла. Да и времени сейчас не будет, похоже. Так что выхожу из дискуссии :) Все равно, не переубедим друг друга. Заметь только, что про наши скорбные российские да спартаковские дела я вообще не говорил. Токо про Европу в целом.
=========================
зpитель » 08 сен 2015 02:24А зрелище ради гордыни... Напридумывают себе всякой хуйни, а потом слепо верят.

Алаверды, брателло :lol:

#  Справка-57 » 08 сен 2015 16:53

blind_guardian,
Я согласен мож неправильно выразился. Но ведь при всей "никому не должны" они вкладываются в проф клубы. Если на законодательном уровне запретить это делать, как впрочем и бюджетам субъектов. У нас что бы команда (Ю какая нибудь) поехала на Первенство МОА надо взнос заплатить и прокормить и прожить. Если не дай бог выйдут в финал то там еще тыс 300-500,вот тебе и юношеский футбол. А сюда как раз и должны идти деньги что бы взносы не были препятствием. Или команды из 2 дивизиона в первый не хотят идти, а если бы условная гос компания бонус за выход давала в процентов50-60 бюджета тогда бы и бились клубы и спонсоры вкладывались чтоб куш сорвать. Как то так.

#  RedQuite » 08 сен 2015 16:44

Справка-57 » 08 сен 2015 16:20
... И по нашему любимому ФКСМ. На мой взгляд надо идти к тому (уж не знаю каким макаром) что бы постепенно "отжимать" официально под управление болельщиков какую то часть ФКСМ, начинать с мАлого и при достижении резалта идти дальше.


Ура, тёзка! Спасибо! Нас уже двое! Шаг за шагом...

#  irod sm » 08 сен 2015 16:34

blind_guardian
Дамир, это десять матчей в группе. За эти матчи кто угодно может выстрелить.Стреляли так уже и боснийцы. щас албанцы и эстонцы угрожают выходом на стыки.
Ну всплески это и разовые.Латвия играла в финальном турнире. И чо?
Рубин вот Барсу обыгрывал. Бывает.Нет тут системы.

#  blind_guardian » 08 сен 2015 16:29

irod sm

И чехи расслабились? И турки? Тогда ок. Вот хорошая ссылка об истории развития сборной Исландии.

http://www.sports.kz/news/futbolnaya-is ... ogo-uspeha

# Справка-57

Госкомпании ничего никому не должны. Клубы должны существовать на деньги от продаж билетов, трансферов игроков и телевидения. Государство должно давать подпитку на уровне массового и юношеского футбола чтобы Лига могла производить продукт который покупают зрители, компенисровать в разумных пределах траты на содержание своих школ и академий. В случае покупки прав государственным телевидением, возможно, чуть переплачивать за контракт пока продукт в таком виде как
есть. Ни в одной стране мира интересы сборных не пересекаются на 100% с интересами клубов кстати.

#  Справка-57 » 08 сен 2015 16:20

Интересную тему затронули на мой взгляд. Я вообще думаю что у нас главное зло это госкомпании в профклубах. Они изначально задирают планку по зп и стоимости игроков. На мой взгляд гос компании должны вкладываться в лиги целиком. К примеру премьер лига газпром, фнл ржд,кубок и т.д.. Тогда бы др предприятия старались бы выиграть Чемп или лигу и завоевать призовые и т.д. Или гос компании должны вкладываться в инфраструктуру. Сделать пять типовых стадионов и шлепать их в районных центрах, ПГТ и малых городах. Делать соревнования для детей бесплатными и с призовыми. Это все тезисно. И по нашему любимому ФКСМ. На мой взгляд надо идти к тому (уж не знаю каким макаром0 что бы постепенно "отжимать" официально под управление болельщиков какую то часть ФКСМ, начинать с мАлого и при достижении резалта идти дальше. Сумбурно.Прошу прощения.

#  irod sm » 08 сен 2015 16:17

blind_guardian
Голодное и трудолюбивое. Имею ввиду футболиздов.
А нижеземельцы тупо несобрались. вот и пожинают плоды.

#  blind_guardian » 08 сен 2015 16:16

irod sm

А какое население в Исландии? Ну чтобы получить оперативно 11 человек которые выходят из такой группы. Это к вопросу о сильной сборной и времени на то чтобы это дало результат - Исландия идёт на первом месте в группе где есть Нидерланды, Чехия и Турция. Может тут надо копать, если речь о сильной сборной?

#  Paris Saint-Germain » 08 сен 2015 16:15

knn, Нет, почему же ? Федерация может иметь централизованную программу "шлифования" молодых футболистов. Я не полностью знаком с тем что сейчас делается в Германии например, но знаю французский пример. Есть программа Клерфонтен, которая собирает сотни самых талантливых молодых каждого возраста и помогает им с переходом в профессиональный футбол.
Также футбольный союз помогает любительскому футболу и не бросает тех талантов кто не сразу смог стать профессионалом. Как пример, Адиль Рами только в 23 года попал в профессиональный футбол.

Это же не просто воспитал мальчишку до 15 лет, организовал пару "Кожаных Мячей" - и слил его в клубы. Оно же намного сложнее.

#  irod sm » 08 сен 2015 16:06

blind_guardian
так и я о том же.
Выстраивать надо. Только у рыбаков другие усовия. К ним никто не едет вообще. Только местные и играют.
Так что им и лимит не нужен.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".