01.09.2015 - 30.09.2015

#  Terrious » 17 сен 2015 00:23

Dikay89 » 17 сен 2015 00:09Так может Беленова забрать из разваливающейся Кубани?

Нескромный вопрос: НАХУА ? Солить ? Сразу отдать в аренду в другую пердь ?

#  Chebuka » 17 сен 2015 00:19

после ошибок Реброва, к сожалению мы проигрываем потому, что игроки не могут, по не объяснимым причинам, исправить ошибку вратаря, в то время как в зените и цска ошибки вратарей исправляет команда
Лодыгин за два матча наошибался, столько сколько Ребров за весь сезон ошибается. Наконец то у грека начал проявляться его реальный уровень.

так, что дорогие спартаковцы, пересмотрите две последние игры Кулагина и скажите спасибо, что у нас есть Ребров

#  Край » 17 сен 2015 00:13

Да ладно,такой слабой Валенсии я не видел никогда раньше.
Не показатель.
Такую и Спартак сейчас мог бы обыграть.

#  Dikay89 » 17 сен 2015 00:09

Так может Беленова забрать из разваливающейся Кубани?

#  Terrious » 17 сен 2015 00:04

Боюсь, что список тех, на кого можно поменять "некачественного" Реброва, с учётом феерии Лодыгина в матче бамжей в Испании, сократился до одной фамилии. Переживаю за желающих погнать Реброва из СМ. Если еще и Акинфеев лажанет в ближайшем матче - "куда крестьянину податься" ?

#  teorver » 16 сен 2015 23:52

Вот почему Мюллер спокойно закидывает в дальнюю девятку мячик с острого угла?
А наши не могут.
Уверен, что на тренировке наши закинут не хуже. Но не в матче.

#  BM1964 » 16 сен 2015 23:51

Кто там писал, что Ребров не уровень? Матч в Валенсии видели?

#  Dikay89 » 16 сен 2015 23:46

Зенитушка 3 удара - 3 гола. Забавно :)

#  recchi » 16 сен 2015 23:45

Бля, кто-то на ВВ обещал сильные Лион и Валенсию.
А между тем последние даже "сраную бомжатню" (с) дома не в состоянии прибить.
Испортили народу праздник.

#  mib83 » 16 сен 2015 21:38

По моим скромным прикидкам, в матчах чемпионата страны с 1995 года в среднем именно столько требовалось подать (ну или, кто забыл, в раньшие времена - разыграть:)) угловых

Эмери - 20
(Аленичев - 24: в большей степени справочно, уж очень мало матчей пока)
Черчесов, Якин - 28
Карпин - 39
Старков - 48
Ярцев - 49
Романцев - 60
Федотов - 64

#  blind_guardian » 16 сен 2015 21:26

flint молодец.

#  Los » 16 сен 2015 21:11

блин.. нежто так часто говорил по пясят ? вроде и не пил практически .. да и молчал больше )

#  irod sm » 16 сен 2015 20:53

Околофутбол всегда был самой сильной частью книги.
Спасибо тараму и флинту.
Молодцы!

#  Тики-Така » 16 сен 2015 20:19

Ностальгия
Илья Цымбаларь
16 сентября 1998 года. «Штурм» - «Спартак».
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kbsreda/833684.html
В тот сезон Спартачок был особенно хорош в европе ,начиная даже с весны...

#  flint » 16 сен 2015 20:13

ИСТОРИЯ ЧЕТВЕРТАЯ,
В которой Вася пробил выезд, а Los и kbsaratov - нет

В то время, когда тьма фанатов Спартака отнекиваются от того, чтобы пробить выезд за миленький-любименький, пугаясь трудностей и расстояний, молят бога и синяков из РФПЛ, чтоб не вытаскивали нам из корзины Хабаровск, я скромно и молча пересек Россию-матушку из одной части, на которые её делит бесконечная красавица Волга, в другую.
Не буду вдаваться в подробное описание всех красот и достопримечательностей, которые попались нам на пути следования. Но об одном умолчать решительно невозможно: центр 3-километрового моста, соединяющего город Энгельс с Саратовом, находится на острове, на котором в свою очередь находится нудистский пляж. Врать не буду, всю шею себе прохрустел в попытках разглядеть хоть что-нибудь, но все тщетно. Так что тема сисек в моем отчете так и не будет раскрыта.
Достаточно быстро домчали на относительно новеньком автобусе какой-то загадочной китайской марки, не испытав за все время пути какого-то дискомфорта. Собственно, из неудобств было лишь одно: ехать пришлось стоя, поскольку дело было под вечер и эти проклятые людишки заняли все сидячие места рейсового автобуса, следующего по маршруту №284 Энгельс-Саратов.
В Саратове, кстати, бросается в глаза досаднейшая неточность известной песни, которая добавляет непривлекательности выезду в сей город. Со всей ответственностью заявляю: на улицах Саратова полно не парней холостых, а совсем наоборот – незамужних девушек. Толи автору песни не удавалось зарифмовать правильный вариант, толи девушки, прослышав о толпищах холостых, понаехали сюда в поисках своего личного счастья, но факт остается фактом: нас всех жутко дезинформировали. Был бы рад абзац, посвященный прекрасной половине человечества, сделать более объемным и насыщенным различными событиями, но к моменту выезда не прошло и двух недель, как я стал официально женатым, так что, как было уже сказано выше, тема сисек раскрыта не будет.
Обозначенный местом встречи Айриш Паб оказался жутким заведением. Достаточно сказать, что из всего ассортимента развешенных роз не было ни одной на правильных цветах. Вру. Было одна – афинского Олимпиакоса. Все остальное каких-то жутких помоек, типа Барсы, Селтика, БАТЭ, Окжетпеса, Химнасии де Хухуй и даже какая-то вообще конченная хрень, вроде шарфа отдельно взятой группы Лиги Чемпионов.
Абстрагироваться от дискомфорта декораций было решено пивом. Пили ровно так же, как и пишем на ВВ: размеренный Los светлое, не фильтрующий базар Вася – нефильтрованное. Двум правильным КБ-пацанам всегда есть о чем потереть, так что буквально через 5 минут не раздражали уже ни непонятные тряпки под потолком, ни идущий над головой матч двух недоклубов, ни орава лохобойз, сидевших неподалеку. Всё было отлично. Los травил байки, коих у него накопилось примерно на 14 по 88 раз таких посиделок, я внимал, официантки с глубокими декольте радостно улыбались новому заказу… В общем, все было отлично. Пока не приперся kbsaratov. Нет, парень он просто офигенный – компанейский, веселый, пьющий опять же. Прям так вижу его на плановых и внеплановых заседаниях Мутного Глаза, как влитого. Но как можно было при первом появлении испортить всё настроение фразой «Ну как вам вчерашний матч?». «Вчерашний матч», есичо, - э то Спартак-онжы. Не успел я еще вновь забыть о вчерашем, как тут же с ходу добил Los:
- Ну, может, по 50 за встречу?
Классический пример того, как форма может испортить содержание. Ведь благое же начинание! Но 50 граммов…
- Может, тогда хотя бы по 166? – спросил я.
Решение было принято единогласно, и дело пошло живее. Los продолжал травить байки, я продолжал внимать, kbsaratov, до сих пор так и не побывавший на Атык-атык-атыкрытие Арене, продолжал завидовать красно-белой завистью.
И тут подтянулся ИльичТретий. Страшный человек. Так неуютно в последний раз я себя чувствовал в компании Леши Спектра. Вообще у меня панический страх перед людьми, с которыми нельзя спорить. Сидишь и боишься чего-нибудь ляпнуть. Только-только расслабишься и на тебе:
- Помню в первом туре первого чемпионата России Спартак проиграл Ростсельмашу 0:2…
- Во втором…
На мой молчаливый вопрос, ИльичТретий только мотнул утвердительно головой. Причем так это сделал, что даже не захотелось уточнять, что именно имел он в виду – во втором туре или во втором чемпионате.
Возникшую неловкую паузу традиционно прервал Los традиционным вопросом:
- Ну, может, по 50 за встречу?
Совсем скоро ИльичТретий превратился в интереснейшего собеседника и милейшего человека. Жаль только времени было совсем в обрез и пришлось выдвигаться на стадио, но это уже следующая история.

#  Andreich » 16 сен 2015 19:56

Юра Никифоров также ушел из Кубани.

#  Mike Lebedev » 16 сен 2015 18:47

Очевидно, это на багаже Якина

#  Alex-Ch » 16 сен 2015 18:38


Мы так-то с угловых два мяча Уфе забили в первом же туре

#  Джеки » 16 сен 2015 18:34

petrov13 » 16 сен 2015 08:20Антон, а можешь уточнить. Он твой любимый тренер сам по себе или именно его работа в Спартаке так тебе полюбилась? Ну и "после Федотова", я так понял, речь про построманцевскую эпоху?


Конечно после Романцева. Да, именно в СМ. При Унаи я видел четкую работу. Я видел сумасшедший прогресс в розыгрыше угловых и стандартов. Сейчас угловой у чужих ворот это скорее опасный момент у наших. Много мы ударов по воротам с угловых увидели в этом году? По памяти 0. Ноль за 8 матчей и под 50 угловых. Может я пропустил 1-2? Хотя думаю не пропустил. Я всеми руками поддерживаю ДАА, но при этом пока не пойму что конкретно он наиграл и натренировал.

#  porcus » 16 сен 2015 17:58

у кубанцев сейчас раздрай и разруха.
Слухи ходят чуть ли не о роспуске команды, если инвестора не найдут.

#  Черный плащ » 16 сен 2015 17:45

Дядюшка Виталий,
У Юры нет нужной лицухи, во всяком случае в 2014м "про" у него не было. Он сам это говорил во вью Львову, что хочет поработать именно вторым и поэтому о "про" не задумывается даже.

#  Squabbler » 16 сен 2015 17:12

flint » 16 сен 2015 16:42мой друг Юрис

тоже земляк?:))

#  Дядюшка Виталий » 16 сен 2015 16:48

Василий, по игре вторых могу сказать, что играли не очень, по большей части отбивались,выхода из обороны в атаку не было в принципе, пару раз отлично сыграл ногами Миша Филиппов, отскочили в целом.

#  flint » 16 сен 2015 16:42

Валеру заблаговременно опровергли)
Вообще думаю, он в Бананц пойдет, Роман Краснопресненский уже там гендиром.
А в Кубань лучше б Канчельскиса. Саламыч умеет заставить потеть клубы уровнем ниже среднего.

Где, кстати, мой друг Юрис?
Ждал доклада из Новосиба по инре вторых

#  Mike Lebedev » 16 сен 2015 16:36

Да, Валере с Канчельскисом не привыкать делить позицию :D

#  olxovatka » 16 сен 2015 16:14

Прикольно будет, если Валера возглавит...

#  Дядюшка Виталий » 16 сен 2015 16:05

Вот Ироды, Юру турнули в день 45-летия((((((((((((

#  Дядюшка Виталий » 16 сен 2015 15:44

Ну да, возможно Юра уйдет вместе с Хохловым.Черчесов, Канчельскис кандидаты на пост тренера «Кубани»,тоже весело,жду матча с нетерпением)))

#  flint » 16 сен 2015 15:39

Юра - креатура Хохлова. Было бы как-то странно, если б ушел только Хохлов. Думаю, там каучук уже будет к выходным.

#  Sid Kampeador » 16 сен 2015 15:33

blackisle » 16 сен 2015 15:23Ага, помню, как мы землю выгрызли в Краснодаре после отставки Карпина.



Сравнил жирафа с носорогом) При Валере мы шли в призовой тройке на момент его ухода с отставание минимальным от лидеров, а его заменили на совершенно сырого тренера молодёжки. При Хохлове Кубань идёт на последнем месте с графой 0 побед после 8 туров. При Мельгарехо, Рабио, Букуре, Бальде....) Тут любой специалист, имеющий какую никакую категорию PRO будет по сравнению с Хохловым Йоахимом Лёвом

#  Дядюшка Виталий » 16 сен 2015 15:28

Да ,правда на оф. сайте Кубани Хохлов уволен. Похоже Юра наш юбиляр Никифоров будет выводить южан против нас. Вот это поворот.Как мне кажется,нового тренера они банально не успеют назначить к игре против нас.

#  blackisle » 16 сен 2015 15:23

Sid Kampeador » 16 сен 2015 15:18При новом тренере на один матч выйдут грызть землю. Лохомоты на этом сгорели в Казани в прошлом туре. Очень надеюсь, что Дмитрий Анатольевич сделает выводы

Ага, помню, как мы землю выгрызли в Краснодаре после отставки Карпина.

#  Дядюшка Виталий » 16 сен 2015 15:21

Алексей ,вообще Лапочкин, несмотря на то что питерский, судит нормально, тьфу тьфу. Статистика матчей Спартака с его участием +9 =2 -1.Впечатляюще, правда?Последний раз выигрывали у Кубани в гостях в 2004.Пора бы через 11 лет прервать серию +0 =5 -2

#  Sid Kampeador » 16 сен 2015 15:18

Alex_Mc » 16 сен 2015 15:08кстати, когда Спартак выигрывал у Кубани в Краснодаре в последний раз?



В 2004 при Скале.... тут другая плохая новость. Хохлова сняли. При новом тренере на один матч выйдут грызть землю. Лохомоты на этом сгорели в Казани в прошлом туре. Очень надеюсь, что Дмитрий Анатольевич сделает выводы

#  gav » 16 сен 2015 15:17

Alex_Mc, побеждали дома в апреле 2012, а на выезде - в далеком 2004 году, как раз в сентябре

#  Alex_Mc » 16 сен 2015 15:08

Лапочкин с Кубанью судит... тем, кто висит на карточках можно не выходить...
кстати, когда Спартак выигрывал у Кубани в Краснодаре в последний раз?

#  GaryOldman » 16 сен 2015 15:04



Спасибо огромное!

#  Добрянка » 16 сен 2015 15:03

ТУТ НАМ ПОДБРАСЫВАЮТ...

Понимаю, что сейчас это персонаж презираемый: "прогнулся под шлюшку".
Ну я так, для информации...

В. Уткин: "Промес - ничем не хуже Халка. Он другой, но умеет абсолютно всё. Он точно не хуже Халка..."
(Из последнего "ФК" на "Эхе").

#  wod » 16 сен 2015 15:01

GaryOldman » 16 сен 2015 14:45Подскажите, пожалуйста, в каком из разделов ВВ можно найти клипы, сделанные к различным годовщинам сайта?
В частности интересует "Дети хоронят коня".
Спасибо!

здесь, вроде
http://spartak.msk.ru/index.sema?a=arti ... d=1&id=161

#  GaryOldman » 16 сен 2015 14:45

Подскажите, пожалуйста, в каком из разделов ВВ можно найти клипы, сделанные к различным годовщинам сайта?
В частности интересует "Дети хоронят коня".
Спасибо!

#  BM1964 » 16 сен 2015 13:34

valdano » 16 сен 2015 12:59Удивлен, что по мотивам вью Титова никто на ВВ не отметил, какую фигню слушают в раздевалке


Ты очень идеализируешь наших футболистов. Помни, у них только лица интеллигентные... но внешность обманчива)).
Фантазер...

#  Squabbler » 16 сен 2015 13:31

flint » 16 сен 2015 12:47Рядом вами - пропойцами и дебоширами - мы со Стасом - образец ЗОЖ, культуры и интеллигенции.
:-D

Бля. Жаль Димастый по Европам ныне. Некому вступиться за тихого пьяницу.

Парни, никто компанию в НН не хочет составить?
Туда: Ласточка или Стриж утром.
Обратно: один из трех поездов в диапазоне 23.00-23.30.
Ориентировочный бюджет:
на проезд - 3000 руб.
билет на футбол - 600-1000 руб.
побухать в НН - бесценно
Предложение действительно до понедельника:)

#  Дядюшка Виталий » 16 сен 2015 13:26

Тарам красавец, прочитал на одном дыхании, смеялся в голос, когда дошел до места, где Ребров выбивает мяч вертикально вверх учитывая предыдущие ошибки))))Я конечно понимаю настольный хоккей, игра моего детства, все дела.Здесь поставлю + 1 балл.Я в детстве обыгрывал коней в турнирах 7-1. Тарам учись, а то только проигрываешь)))Но!Не раскрыта тема женщин и футбол или раскрыта,но не подробно)))))Уважающий себя писатель обязан сказать об этом,бери пример с wasy))))
Парни вы все диваны да диваны,а тут новый логотип Матч ТВ красно - белый вышел, вот где неожиданность, как говорит мой 3 летний сын Егор "батюшки")))Хотя мне кажется, что он оранжево -белый.Или я старею.Помогите прозреть))))

#  RedQuite » 16 сен 2015 13:17

petrov13 » 16 сен 2015 09:21
Подстава случилась с продажей Хурадо, которого в основу наигрывали. Продали дорого, возможно поэтому тренеры надеялись на покупку адекватной замены. Но это они просто по неопытности ))


Интересно, что нас ждёт в будущем. Ну хорошо, задачи на этот сезон ясны. Более того – вполне выполнимы. Это зона ЛЕ, т.е. примерно 55 очков. Возникает вопрос - а что нас ждёт дальше? В сезоне 16-17, 17-18, 18-19… Да хотя бы в следующем 16-17? Какой будет бюджет, какая трансфертная политика, какие, наконец, будут задачи на сезон? Отчего это зависит? От цены на нефть, от курса доллара, от лимита легионеров, от динамики продаж недвижимости в Тушино? И главное – почему от этого должно что-то зависеть? Почему нельзя обнародовать хотя бы среднесрочные планы (на 5 лет) по задачам клуба. Может, их просто нет, этих планов? Не знаю, мне кажется что есть. Только обнародовать их стыдно. Смысл этих планов – экономия во всём, даже жертвуя спортивными результатами. Исходя из этого, картина получается совсем не радужная. Промеса продадут, Широков состарится, на их место купят бюджетных аналогов Попова и Зе Луиша (а то и вообще никого). И вернёмся мы в следующем чемпионате опять на 6-ое место, вылетев предварительно из стыка в ЛЕ. Только очень хочется, чтобы всё было не так плохо. Опровергните меня, кто-нибудь… Только желательно хоть чуть-чуть логично.

#  blind_guardian » 16 сен 2015 13:09

Не напоминайте про диваны. Это ещё хуже чем второй тайм матча Спартак-Ростов. Просто отвратительно, как будто Барин сам выбирал в каком-нибудь магазине "Всё для борделя".

#  RedQuite » 16 сен 2015 13:05

valdano » 16 сен 2015 12:59

У этой песни есть одно ценное качество - она совсем не заезжена. Я, например, её услышал вообще в первый раз...

#  valdano » 16 сен 2015 12:59

Удивлен, что по мотивам вью Титова никто на ВВ не отметил, какую фигню слушают в раздевалке Спартака сегодня. Ставят песню "Фантазер", и вроде как Глушак этому поспособствовал. Специально погуглил, что за хит такой, если это та самая песня Ярослава Евдокимова, то это диагноз, ребята.

Всё умчалось как дым без тревог и потерь,
Ты сегодня с другим...
Ты сегодня с другим, у тебя есть теперь
И земные мечты, и земная любовь,
Что же с нежностью ты...
Что же с нежностью ты смотришь в прошлое вновь.
Фантазёр, ты меня называла
Фантазёр, а мы с тобою не пара
Ты умна, ты прекрасна, как фея
Ну, а я, я люблю всё сильнее...

Не, если они Дзюбу так троллят, то еще сойдет.

#  Ноусэр » 16 сен 2015 12:48

valdano » 16 сен 2015 12:19Кто тут на диваны в Тарасовке плевался?

Верблюды, может? Отряда парнокопытных.

#  flint » 16 сен 2015 12:47

Vjrif
Узбеков, тверичей, пензенцев, масквачей и вот уже 3 месяца саратовцев
С земляками у меня все в полном порядке))))

Squabbler
Рядом вами - пропойцами и дебоширами - мы со Стасом - образец ЗОЖ, культуры и интеллигенции.
:-D
Редактировалось 16 сен 2015 12:51

#  valdano » 16 сен 2015 12:19

Кто тут на диваны в Тарасовке плевался? Посмотрите на стадион Эйндховена, ван Галь сидит, Гиггз, все нормально, смотреть с 40-й секунды ролика. Да, и Люку Шоу поправляться - http://www.sports.ru/videogallery/10330 ... 1033066749

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".