01.09.2015 - 30.09.2015

#  JGolt » 20 сен 2015 21:34

denst, спасибо. К Матвею отношусь противоречиво) Интересно посмотреть, что нового он решил донести до стада)

#  denst » 20 сен 2015 21:32

JGolt, https://www.facebook.com/matvey99/posts/483709215133228
думаю, 59RUS не будет против.

#  JGolt » 20 сен 2015 21:28

BoBeRRR59RUS, можно ссылку попросить?

#  People » 20 сен 2015 21:21

Молчать не могу.
Говорить тоже не могу.
Руки тянутся к шее того кто видит всё это и ничего не делает!

#  BoBeRRR59RUS » 20 сен 2015 21:21


У нас нет легов такого уровня, там профессионализм другой. Матвей правильно проводит параллель Гинер - Федун. Думаю что если бы Лав позвонил Гинеру и попросил 10 самых дорогих шлюх Москвы, они бы были у него через час. А теперь представь что Антончик звонит Федуну. Представил? А ведь Лав тогда и Антончик сейчас - фигуры в клубах олноуровневые.

#  denst » 20 сен 2015 21:17

BoBeRRR59RUS,
Основной посыл, что русские футболисты они не такие, как все и им надо книжку на ночь читать? Ну, допустим. А что с легионерами происходит. В Спартаке. И почему у бамжар не происходит? Даже Кураньи старый в мусарне отрабатывал контракт. Хотя мог вообще положить на всё, с его-то контрактом.

#  BoBeRRR59RUS » 20 сен 2015 21:10

Почитайте фейсбук Матвея. 100% попадание в точку

#  Bodo » 20 сен 2015 21:06

Garifullin » 20 сен 2015 20:14Не помню к каком чемпионском году ОИР сказал 1 круг точно покувыркаемся, а во втором порвем.


Это он в бытность тренером Динамо Москва сказал. )

#  JGolt » 20 сен 2015 21:05

Valentinovich, посмотрев первые минут 5, понял - "тушите свет". Ладно бы "стеночки-забегания", бороться наши были не готовы, ибо играли в ранге "одних из лидеров чемпионата" против дна.
Мастерства у нынешних спартаковцев, конечно, кот наплакал.

#  Valex1956 » 20 сен 2015 21:01

blind_guardian,
Забегали и бились лбом о стены

#  Valentinovich » 20 сен 2015 20:58

blind_guardian » 20 сен 2015 20:41Матч не смотрел. Как там со стеночками и забеганиями было?

Все это было…
Только не у Спартака.
Спартак играл в квадраты стоя, а кубань отнимала и забивала

#  ZhenyaSinitsyn » 20 сен 2015 20:56

Прочел как Экскременты с тренерами) много думал

#  UTP66 » 20 сен 2015 20:42

Valex, позволю с тобой не согласиться, в том плане, что хорошо профинансированная акция с подключением креативной группы и юридического отдела может дать очень неплохой результат. Любой, а в особенности обеспеченный человек, когда его начинают по серьезному е.ать, начинает шевелиться. А так, ему посрать что про него где там на просторах Интернета строчат.

#  blind_guardian » 20 сен 2015 20:41

Матч не смотрел. Как там со стеночками и забеганиями было?

#  Valentinovich » 20 сен 2015 20:32

Быть футболистом в Европе и в Спартаке это две разные профессии
:D

#  Valex1956 » 20 сен 2015 20:32

UTP66 » 20 сен 2015 19:59чтобы тот понял, что он полный лузер

Не совсем так. "Лузер" отхватил огромный кусок земли,открыл банк, построил весьма ликвидный обьект для продажи,аренды и т.п. (стадион),и благодаря этому приобрел и укрепил свой вес в определенных кругах, более того,уже начал окупать весь этот проект. Другое дело,что добился он всего этого прикрываясь футболом,и хуже того,именем "Спартака". И развивает он не бренд "Спартак", а свой собственный бизнес в неплохом районе Москвы. Лузером,конечно.его назвать трудно.
А вот на сам футбол ему глубоко плевать,и.как только проект начнет приносить прибыль, он с ним (футболом) "закончит вообще", как выражается геноссе Черданцев.
Именно поэтому в СД сидят какие-то мутные личности, которые осуществляют стратегическое планирование бизнес-проекта прежде всего, но никоим образом клуба. Периодически приходится.конечно, осуществлять трансферные покупки (хм...),назначать тренеров, трындеть о светлом будущем, но на клуб на самом деле им насрать. Они не живут футболом, они не живут "Спартаком", они делают деньги.
Да,периодически рыкнет кто-то типа Лаврова, и начинается имитация бурной деятельности. Но,таких как Лавров-единицы,а на остальных-ссы в глаза,как говорится. И любые акции против, кроме кратковременного шума,даже не шума, а так,шелеста листвы,ничего не дадут.
Лучше "тихо нажраться" (С)

#  krash » 20 сен 2015 20:19

Жень, да нет, думаю не так.
ЛАФ умеет и считает СВОИ деньги, а мы ЕГО. Оставим в стороне "нравственные" стороны
первичного накопления. Тебе Червиченко не напомнить? ЛАФу выступления в ЛЧ принесли бы
доп.финансы. Они и раньше, а теперь тем более, не лишние. Просто когда тебя на протяжении длительного времени "доят внаглую" (сам дурак, здесь не уместно), начинаешь
задумываться. И не лузер он. Лузеры мы с тобой, к сожалению. Ему бы Малюту Скуратова с
неограниченными полномочиями. Да где ж его взять.

#  Garifullin » 20 сен 2015 20:14

Добрый вечер уважаемые! Хотел бы выразить две мыслишки:
1. Очень бы обрадовался если бы продали обоих Комбаровых. Как же надоело видеть их потуги в игру "футболист" (и не надо говорить что их все тренеры в сборную зовут - это беда наша, а не радость).
2. Не помню к каком чемпионском году ОИР сказал 1 круг точно покувыркаемся, а во втором порвем. Райкард вроде весь первый круг с барсой кувыркался потом привыкли друг к другу наверное. Может это тоже наш вариант - мы ж тут многие готовы были 3 года ждать лишь бы стеночки. Стеночек пока нет - пока кувыркаемся

#  Roligan » 20 сен 2015 20:11

_Nik_, "Аленю пока не дали приобрести ни одного футболиста."
шо?
дали: К комбарова, Бокетти,
приобрели: Попова, Зелуиша.

#  JGolt » 20 сен 2015 20:11

dispatcher, сорри, писал с телефона, как-то пропустил.
Что у нас есть? Это хороший вопрос.
У нас нет побед, а все остальное у нас есть. Клуб, инфраструктура, база, стадион, мы все как люди, которые много делают друг для друга.
По куче причин именно в спортивной составляющей уже более 10 лет у нас все плохо. Нет титутов. И, похоже, никто не знает, почему так. Кроме болельщиков с ВВ.
Меняются тренеры, меняются игроки (которые в других клубах в порядке), но все получается одинаково - никак. И все мы уже даже и не ждем ничего хорошего.
Каждый придумал себе теорию: мало денег, заговор коней и бомжей, проклятье послероманцевской эпохи, пидарасы-игроки, которым ничего не нужно, кроме денег и прочие опусы.
И каждый под свою теорию подгоняет факты. Матвей это делает одиозно, кто-то интеллигентно, кто-то настырно.
И мы все уже как-то позабыли, что футбол вообще-то - это просто игра, а не война, не гонка бюджетов, не компьютерный симулятор. В эту игру играют обычные люди, которые волею судеб в нашей стране зарабатывают на порядки больше, чем средний россиянин. И поэтому считается, что с них больше спрос. А они не умеют больше. Дай Вам зарплату в миллион долларов и поставь завтра руководить крупным, но проблемным предприятием - у вас на 100% получится? И после первых неудач Вы точно не сдадитесь и не решите просто грести в свой карман? Пример грубый, конечно, но суть ясна, думаю.
Все вроде понимают, что у нас в команде очень средние игроки. Они ничем не лучше игроков почти всех команд РФПЛ. Это нам кажется, что они лучше Ткачевых, Мельгарехо и прочих. Чем они лучше? Тем, что в Спартаке? И чего от этих людей ждать? Какая у них мотивация? У них УЖЕ все отлично в жизни. Получится стать чемпионами - хорошо. Нет - да и похуй.
Это - реальность. Неприятная и вполне себе безысходная. Никакими деньгами это не вытравить. Да, нужны более сильные и честолюбивые леги. Где их взять таких? И как уговорить владельца в кризис дать на них деньги? Кто знает ответы и точно знает, что делать?
А своим воем мы только хуже делаем всем. Потому что считаем, что игроки, тренеры и все должны это все увидеть и застыдиться. Часто ли это происходило с этими игроками раньше? И что должно поменяться-то?

#  Severin » 20 сен 2015 20:07

# krash » 20 сен 2015 19:40

Для себя я так понимаю.
Нет вектора развития. То Спартак базовая команда для сборной, по факту нет.
Это конечно не мои деньги, но раздавать игроков,а потом хотеть результата...
Эксперменты с тренерами.
Раз решил не давать комментарии по футболу, так и не давай. Так ведь нет!
Главное это самоокупаемость, а не первое место.
Мне кажется,что он до сих пор считает,что тренер это 10%.
Как-то так.

#  krash » 20 сен 2015 20:06

Георгий, а какую цель акция должна преследовать? Тебе приятное сделать?

#  UTP66 » 20 сен 2015 19:59

А ведь наверняка же на книге есть хотя бы один, а может даже не один рублевый миллионер-менеджер высшего звена со своими секретарями и группой креативщиков при отделе рекламы в своём подченение, который здесь на книге сидит строчит по клавиатуре о своей преданности Спартаку и хуями обкладывает Федуна. Во имя любви к Спартаку мог бы этот человек (люди) выделить из своего сбережения один другой миллион рублей на достойную акцию против Федуна, чтобы тот понял, что он полный лузер, чтобы вся Москва узнала, что Федун недостоин Спартака, чтобы он убирался, чтобы ему стало стыдно, чтоб его так проняло. Ну, выделите, парни, богачи-Москвичи, деньги на нормальную акцию. Вот сидят волосы на жопе рвут бля буду я самый красно-белый, спорят на бешеные бабки, что сутулый бомж больше всех спартаковцев забьёт, списали все на аксиому и порядок. Такая акция может стать лучшим трансфером Спартака за последние полтора десятка лет.

#  Grex » 20 сен 2015 19:57

Сейду Думбия: "ЦСКА смог проявить характер. Есть такие вещи, как честь и достоинство. Они нам не знакомы"

#  gimp2 » 20 сен 2015 19:50

Valex1956, Есть такой футболист, за Спартак-2 играет, по фамилии Кудряшов. Жалко, что в годах, но как выходит на несколько последних минут, так команда преображается.

#  denst » 20 сен 2015 19:47

krash, хотелось бы прочитать, кто у нас СВИТА, и как она менялась во времени с года так 2006, если менялась вообще.

#  krash » 20 сен 2015 19:40

Без ерничества вопрос многим сокнижникам. Особенно тем, кто больше других во всех
бедах винит Федуна. Вопрос по селекции.
Люди пишут, что ЛАФ не дает или недостаточно выделяет денег на покупку стоящих игроков. Уровень купленных не соответствует статусу Спартака. Так ли это?
1. Сальва, Мак -шотландец, Ромуло, Глушаков, Мовсисян, Озбилиз, Попов, Хурадо,
Тино Коста - так ли уж они плохи? (были в других клубах).
2. Так ли уж плохИ (в профессиональном плане) Старков, Лаудруп, Эмери, Федотов?
Ведь у каждого из них были успехи в других клубах, и значимые успехи. Это, если абстрагироваться от извечного "МЫ СПАРТАК". И на них средства выделялись.
Только потом начинались крики о том, какое это фуфло. В этом виноват Федун?
Когда Черчесов, Карпин, Якин, Аленичев, наконец, принимали предложения возглавить
наш клуб - их что, Федун подбирал самостоятельно? Оплачивал - да, но они ему предлагались
с убедительными комментариями. Вы когда свои небольшие деньги куда-нибудь размещаете, на процесс хотите влиять? (в разных вариантах). Или доверились - и гори оно ясным
пламенем? Мне тоже многое кажется странным, что-то абсурдным. Но я уверен, что СВИТА
ДЕЛАЕТ КОРОЛЯ. И именно здесь, "собака порылась". Смотрю на тренерскую лавку и понимаю,
что "в картишках нет братишек", а у нас в клубе на этот счет другое мнение УЖЕ ДАВНО!!
Вот где корень зла!

#  Valex1956 » 20 сен 2015 19:32

"И я хочу только одного - прошу тебя, отзовись, единственный мой футболист, который сейчас переживает вместе со мной за "Спартак", а не за себя! А если и за себя, то хотя бы не в смысле "больше денег и найтклабов". Клянусь, я буду ходить и ездить ради тебя одного, только, пожалуйста, дай знать, что ты есть.
Иначе - пиздец. Не хочу и слышать ничего про это стадо." -Тюнин21 три года назад.
Ничего не изменилось.

#  fac » 20 сен 2015 19:31

porcus » 20 сен 2015 12:351. Команду бить. Всю. Начиная с Аленичева и Титова.

Женя , друг ты мой и соратник , приезжай , дислокацию обеспечу(квартиру) , инструмент предоставлю (биту) , до базы доставлю в лучшем виде , в акции поддержу - вот только за обратную дорогу ничего сказать не могу :)

#  Valex1956 » 20 сен 2015 19:16

denst » 20 сен 2015 18:57 Дальше будет легче.

Конечно! Сначала дрюкнем бомжей, а потом катком прокатимся по остальной шелухе. Главное, не расслабляться до конца первого круга, ну а уж по весне-то заживем!

#  Lorgal26 » 20 сен 2015 19:16

Закончился очередной матч ,пермяки расступались,расступались,сдавали матч,но взяли и отыгрались в гостях и удержали ничью.Ясно что только на Спартак все настраиваются!А еще и судью всегда против нас заряжают,тут никакой Аленичев не поможет!Кругом заговор,как жить.

#  Мет » 20 сен 2015 19:12

Как же заебал этот вечно поговоривший с тренером, это просто выше всяких человеческих сил. ПС. Заводящий в красном поло и синих шортах - новое слово в поддержке от Фратрии.

#  Rip van Winkle » 20 сен 2015 19:09


А вот чем дальше, тем больше я сомневаюсь, что какие-либо сливы имели место в реальности. Потому, что ежели какая картина повторяется на протяжении 10 лет со всеми тренерами, начиная со Старкова - это никак не может быть злым умыслом, здесь какие-то другие причины. Грубо говоря, слить можно одного, а не пятерых. Чем дальше, тем больше всё это напоминает контору, смыслом работников в которой и является существование в конторе. Начальство может меняться и меняется хоть ежегодно - на результатах это никак не сказывается..
А со стороны можно навоображать себе всё, что угодно - например, вчера начали сливать Аленичева:). Нет, не вчера, а с Анжами. И полтора года назад с теми же Анжами Таски специально слил Карпина. И..:) Простор необъятный для фантазии.

#  новичок хзк » 20 сен 2015 19:02

Стараюсь думать » 20 сен 2015 17:50Кто мне внятно обьяснит

Думаю ты и сам прекрасно знаешь.
Фраза из вью Дьякова в ответ на вопрос, что ты делал в свободное от тренировок время во второй лиге "Приставка, карты и прочее".
А он хотел вырваться из второго дивизиона. Т.е. не дополнительно тренироваться, а играть.
А этим на контракте паспортам (ключевое слово) ничего уже не надо.

Федун, сгоняй тогда на стажировку в Саутгемптон. Каждый сезон зарабатывают, но команда играет симпатично, не валится.

Булатов и в Смоленске себя хорошо зарекомендовал, но финансы не позволили себя реализовать там.

#  denst » 20 сен 2015 18:57

Хорошо, что последние команды кончились. С последней четверкой чемпионата уже сыграли. Дальше будет легче.

#  gimp2 » 20 сен 2015 18:56

Cmac, Кубанец убегал не к воротам, а в сторону, поэтому желтая.

#  Severin » 20 сен 2015 18:51

Ценитель » 20 сен 2015 18:25

Нет,Василий,серьёзно.

#  Cmac » 20 сен 2015 18:50

Кто может объяснить, вчера Кириллу желтая и должна была быть или же простил лапочкин и красная светила? С трибуны казалось, что срыв голевой, как минимум выхода один на один. А в обзорах не нашел момента.. Пересматривать целиком не вариант((

#  Severin » 20 сен 2015 18:27

Федун:Вчерашняя игра "Спартака"? Ужасно! Разумеется, у нас с Аленичевым был разговор, но пусть это останется между нами. Я обещал не комментировать футбол.
А это не хера не комментарий? о))

#  VVT5 » 20 сен 2015 18:26

Кстати говоря,почему то кони носятся как угорелые весь матч играя через 3 дня,а наши встают к 70 минуте ,играя раз в неделю.

#  Ценитель » 20 сен 2015 18:25

Severin » 20 сен 2015 18:22А тульский Арсенал с Булатовым в спартаковский футбол играет?

Сколько PR на книге было, что у Арсенала гавно-состав даже для Первой Лиги и только благодаря кудеснику Аленичеву они в Премьер Лигу вышли.
И что я вижу, тульский Арсенал после 12 туров на третьем месте в 2 очках от второго (с которого они и вышли в Премьер Лигу).
На багаже Димы играют, не иначе.
Редактировалось 20 сен 2015 18:26

#  Severin » 20 сен 2015 18:22

А тульский Арсенал с Булатовым в спартаковский футбол играет?

#  Kerk » 20 сен 2015 18:17

Ценитель » 20 сен 2015 18:16То есть у нас в цикле физподготовки заложены ямы в виде пососов от последних команд чемпионата, я правильно понял?


Вот в это, кстати, можно поверить. Может, думали, что и так прокатит. Но не прокатило :)

Но на самом деле непонятно какие претензии к физике. Бегает Спартак не меньше соперника. Пока бегал больше - выигрывал, кстати. Весь этот комбинационный спартаковский футбол первых туров представляет из себя в основном беготню.

#  Ценитель » 20 сен 2015 18:16

_Nik_ » 20 сен 2015 18:10Чтобы сравнивать Аленя с ними надо совсем мозга не иметь.

Действительно, сравнивать дилетанта Аленичева с тренерами, которые серебро-золото в ЧР брали - форменный идиотизм.
Sorry, о чём я вообще думал. :D

_Nik_ » 20 сен 2015 18:10Что касается отдельных последних матчей, то стоит посмотреть на циклы физподготовки - к какому матчу на пик выводят, когда ямы и т.д.

То есть у нас в цикле физподготовки заложены ямы в виде пососов от последних команд чемпионата, я правильно понял?

#  Severin » 20 сен 2015 18:14

# rets » 20 сен 2015 17:31
А кто в последнее время не проигрывал 1:5,1:4? Назови, нет я жду (с) Покровские ворота.
На ВВ мало поклонников Черчесова, это аргумент, а 1:5, 1:4 не катит.

#  лео22 » 20 сен 2015 18:14

Ценитель » 20 сен 2015 18:01Да, Якин оказался очень средним тренером,

Ну вот и давай его не вспоминать ;)

#  _Nik_ » 20 сен 2015 18:10

Карпин умодохал почти триста фидуновских миллионов и ходит Дартаньяном, пять лет всех за нос водил. Ну и? Без фидуновских денег даже в первой лиге, что в нашей, что в испанской, показать ничего не может. Асет, имея нереальный мусорский бюджет и топовых для согазужаса работников круглого, как всегда, посрался с лидерами. За мусоров, кстати, отдельное спасибо Аджоеву тоже. Чёточник при неограниченном бюджете Татнефти и прочих ресурсах от целого Татарстана, побеждал однако и благодаря интимной тетрадочке тоже.
Чтобы сравнивать Аленя с ними надо совсем мозга не иметь.

Аленю пока не дали приобрести ни одного футболиста.
Что касается отдельных последних матчей, то стоит посмотреть на циклы физподготовки - к какому матчу на пик выводят, когда ямы и т.д. Пусть полгодика команда покувыркается. Заодно Аленю будут ясны возможности каждого. Посмотрим, кого подтянут из молодых, кто зайдёт/выйдет в межкружье, как будет выглядеть команда весной.

#  Los » 20 сен 2015 18:10

Ценитель » 20 сен 2015 18:01И на деньги барина мне пофиг, я Спартак люблю.



хмм .. тебе да, а вот барину, наверное нет )))

#  JGolt » 20 сен 2015 18:06

Добрыня
Давайте выгоним их всех и что дальше? Я тоже согласен, что если в 30 ты не боец, не лидер и не умеешь работать с мячом, то шансов почти нет, что у тебя хотя бы появится мотивация расти. И я первый за то, что этот состав надо менять почти полностью. А дальше вопрос - на кого? Почему никто еще не учитывает, что все эти парни НЕ в Спартаке вполне себе уровневые игроки. Но в нас при любых тренерах они все становятся гавном? Только из-за Федуна? А не думаете, что они просто психологически не тянут по нашим запросам? Не готовы они быть не только Гавриловыми, но даже Ковтунами и Барановыми. Не тянут. И не потянут уже. Мотивации нет особой. И что делать в итоге? Кем их менять? Кем менять тренеров? Да хотя бы Федуна кем менять? И причем тут "быть терпилой"? (Не Еленой, разумеется). Ну вот если перестать жить в каком-то своем мире красно-белых олигархов и мечтающих принести славу Спартаку легионеров мирового класса, то что, кроме кропотливой работы, может нам помочь? Неужели не ясно, что один раз в году выпрыгнуть из штанов может любая Кубань? А Спартак обязан рвать в лоскуты почти всех, а остальных просто спокойно обыгрывать? И что это абсолютно разные по сути своей ситуации. И что наши игроки не готовы к этому.
RedQuite
Я только за то, чтобы у Вас получилось. Верите - и слава Богу. В жизни Вы, наверное, также предпочитаете добиваться хоть чего-то. Без реальных дел. Дай то Бог, услышит Вас Федун - первым буду Вас благодарить. Жаль только, что в реальном мире, в отличие от мира грез, все несколько иначе.

#  People » 20 сен 2015 18:02

Верните меня обратно! Верните мне победы! Верните когда Спартак не Продали!!!
Ну вот почему Марадона не тренер и результат как тренера плачевный, а Алень тренер?
Когда это закончится, назначьте вместо Федуна Лаврова!!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".