01.09.2015 - 30.09.2015

#  anton_tmb » 21 сен 2015 23:26

Я бы так сформулировал требования в руководителю Спартака:
1) разработка внятной, понятной и главное реально выполнимой стратегии выхода из сложившейся ситуации.
2) привлечение грамотных, обладающих необходимым опытом в соответствующих областях, специалистов.
3) твердость и настойчивость в проведении выбранной стратегии.
Но ключевой момент - должна присутствовать личная заинтересованность владельца Спартака в возвращении былых спортивных результатов, а добиться этой заинтересованности весьма сложно.

#  Васильев1967 » 21 сен 2015 23:22

alex68 » 21 сен 2015 22:53в Луке на его кресле яйки нужны потяжелей

Чаще всего так и есть.
Но изредка возможен заменитель, крыша, по-простецки говоря. Или, скажем, складывается очень редкая ситуация, когда всех всё устраивает.

#  riot81 » 21 сен 2015 23:22

Ребят, а кто разбирается в Английском чемпе и не поклонник МЮ?

#  Alex-Ch » 21 сен 2015 23:19

А вдруг Федун так и рассуждал?
"У нас же чемпионский график. У кого он более чемпионский-то? Ну и нахер тогда деньги тратить, и так все хорошо".

#  RedQuite » 21 сен 2015 23:18

JGolt » 21 сен 2015 22:38
Нет, правда, без стеба. Что нам надо-то?


1. Полный отказ от стратегии экономии на тренерах и игроках. Взятие курса на приобретение максимально возможных сильных исполнителей и их удержание на долгий срок.
2. Расчёт и последующее пошаговое выполнение максимально возможных годовых бюджетов (с учётом ФФП) и составление стратегического плана выхода из кризиса (на 5-10 лет) с привлечением сторонних инвестиций.
3. Реформа управления с целью недопущения изменения антикризисной стратегии, с участием болельщиков при решении определяющих вопросов.
Редактировалось 21 сен 2015 23:21

#  alex68 » 21 сен 2015 23:17

блян,
"Штирлиц ещё не знал..." (с)
подумалось, что под ником Матвея сегодня по клаве хуярит Рабинер под 18-летний чивас...
материал для очередной нетленки почти уже собрал...
Дим, признайся что лося сейчас валишь!

#  JGolt » 21 сен 2015 23:16

Matvey99, друг мой, так я и пытаюсь понять, что это за чудесные меры, которыми он нас сделает чемпионами? Купит матчи, купит халков? Тренером какого-нить завалящего Клоппа позовет?
Лимит продавит нужный или отмену? Пригласит в нашу академию спецов из сборной Германии? Лично будет по дворам ездить и молодежь талантливую находить? Щас-то нам чего из этого не хватает?
Битами он игроков не пиздит? Просто я все никак не могу услышать какую-то конкретную формулировку, в КАКИХ именно моментах он недорабатывает? По всему из написанного выходит, что он, как гинер, не душит игроков, соответственно, они его не боятся. Есть ведь огромное количество свидетелей того, как гинер и его банда арматурой воспитывали Мусу и прочих Фернандесов.
Если серьезно, немного почитать нас, так картина маслом: народ в праведном гневе, устав распинать тренеров и игроков, решил распять Федуна. Кого будем распинать, если с ним не получится?
Может, все же все чуть сложнее. Или мы априори не задумываемся над этим.

#  fac » 21 сен 2015 23:10

Matvey99 » 21 сен 2015 22:53заставить шевелиться эту тварь.

Это вряд-ли , "эту тварь" заставит шевелиться только одно - когда по ящику покажут один из топовых матчей с пустыми трибунами , а пока раскупаются 15 тыщ абиков и в среднем на матч приходят 20-22000 тысячи ,"эта тварь" в праве думать/считать , что всё чики-пуки пипл хавает . Плачет а идёт - плачет а идёт , на атЫкрытие арену болельщик ФКСМ . :(

#  gimp2 » 21 сен 2015 23:08

Matvey99 » 21 сен 2015 22:53Вместо рязанской гувернардки, Французкую, вместо опеля, купить пасенку мерседес...

Горазд ты чужие бабки считать... Но вот что тебе скажу, накупил он и так немало и не самых дешевых, кстати. Возьми хоть сегодняшний состав.
Комбаровы ,Бокетти, Таски, Попов, Широков, Мовсисян, Озбилис, Глушаков, Широков, ЗеЛуиш, Промес - это плохие игроки что-ли? Ты хочешь сказать, что такими футболистами играть нельзя? Из таких футболистов команду сделать нельзя? Да не в жисть не поверю. А то что они вполне выглядели до прихода в Спартак, а потом их мастерство куда-то пропало в этом тоже Федун виноват?

#  Matvey99 » 21 сен 2015 23:07

alex68,
--------
ни капельки не смешно.
Вопрос в уровне нашей активности.

JGolt,
-------
Друг мой, если мы громко, всем без исключения, сообщим что он гандон (и будем не переставая это делать), то дальше, поверь, абсолютно до пизды, менеджмент/хуенеджмент,тренер/хуенер,игроки/хуимпедроки, спортивная составляющая/хуемпердоспортивная составляющая,,,,,,,,
все это не важно.
Миллиардер, в косание сделает на чемпионами.
В КО-СА-НИ-Е!!!!

#  alex68 » 21 сен 2015 23:01

Дим... ёпта...
самому-то не смешно, а?
"заставить", "оплатить"...
ты же сам в ФБ пример с 6-м айфоном привёл, нннааа и отъебись!

#  JGolt » 21 сен 2015 23:01

Matvey99, это как раз ясно. Вначале все, особенно сам Федун, должны понять, что болельщики оценивают его исключительно как гандона.
Но вопрос в другом. Что он должен сделать иначе ПОСЛЕ этого или БЕЗ этого, чтобы мы были довольны?
Другой менеджмент, другой тренер, другие игроки? Ну реально, ЧТО надо менять в спортивной составляющей команды, чтобы Спартак начал соответствовать тому, как мы это себе представляем?
А то пока охота на Федуна очень похожа на донкихотство.

#  anton_tmb » 21 сен 2015 23:01

BoBeRRR59RUS
Ага, переписать письмо 37 раз, запечатать в бутылку и будет нам все счастье.
Я прекрасно помню как летом 2010 года, когда трибуны ненавязчиво напомнили Леониду Арнольдычу кто он есть на самом деле, как тот занервничал, можно даже сказать запереживал. Даже огрызаться стал: "Иди и купи!!!". Только перед Лигой чемпионов летом 2010 года в команду селекционеры наконец-то нашли замену Быстрову (спустя всего-то год), более менее надежного вратаря (Андрей Дикань), перешли братья Комбаровы и Николас Пареха (кстати, если бы эти трансферы были осуществлены зимой 2010 года еще не известно на каком месте оказался бы Спартак Карпина в в итоговой таблице 2010 года).
Поэтому соглашусь с Matvey99 на нашего Леонида мы можем воздействовать только с позиций постоянного напоминания, что он не совсем... полноценный руководитель Спартака

#  Абдулхаич » 21 сен 2015 23:01

Золотой ты человек Леонид Федун все о Спартаке думаешь, отдохнуть бы тебе.
Да некогда мне отдыхать покуда Спартак еще ниже не опустился и люди про него забывать не стали.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 22:53

alex68,
------
Ну вопрос как бы хороший, но по сути пустой.
Да, действительно, заставить любить против воли Не возможно. Я согласен.
Согласен, что он отчим.
Но ведь при определенном давлении на отчима, можно ведь его заставить оплатить вместо бутовской школы-Гарворд.
Вместо рязанской гувернардки, Французкую, вместо опеля, купить пасенку мерседес...
Ну и т.д.

Можно ведь?
Главное жопу поднять, и заставить шевелиться эту тварь.

Alex-Ch,
-------
Так а у кого был чемпионский в сравнению с нами на тот периуд?
У кого бы БОЛЕЕ чемпионский чем у нас?


И если у нас был Не чемпионский, то какой тогда?
Как можно назвать тот график?

#  alex68 » 21 сен 2015 22:53

2 Васильев
думаю, что в Луке на его кресле яйки нужны потяжелей, чем у Радо Ковача
блян, ну почему вы барина недооцениваете?
состоявшийся господин в золотом пенсне и с седыми яйцами

#  Alex-Ch » 21 сен 2015 22:52

Матвей
Безусловно, я даже хотел было написать дисклеймер, что данный расчет не учитывает сложность календаря оставшихся 11 матчей второго круга по отношению к 4-м уже сыгранным, но не стал, потому что, во-первых, это очевидно, во-вторых, мы по итогу 15-ти туров, то есть сыграв по разу со всеми, набрали ровно 30 очков, то есть график всё равно не чемпионский был, и в-третьих, ну как понять, насколько сложно дома с Уралом, если с Тосно оказалось очень сложно той весной.

#  BoBeRRR59RUS » 21 сен 2015 22:50

anton_tmb, предлагаю написать петицию-обращение к ЛАФу на https://www.change.org. Максимально растиражировать ее во всех социальных сетях. Матвею предлагаю записать видеоприложение к ней. И тезисно сейчас изложите на ВВ все претензии к ЛАФу.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 22:49

JGolt,
----------
Для начала надо сообщить ему что он гандон.
Причем сообщить так, что бы АБСОЛЮТНО любой алигарх, бизнесмен средней руки, дибо шлюха валютная, знали, что мы до него это четко донесли, и что нас переубедить не получится.
Что будет дальше?, Ну видно будет.....

Убежден, что он себе готов яйцо одно отрезать, лишь бы этого не произошло.
Так же убежден, что даже эти вялые попытки этих разговоров у него будут с утра на столе.
И он будет сидеть, и думать, как этого не допустить.
100 процентов.

#  alex68 » 21 сен 2015 22:45

2 Матвей
Дим, кстати логику свою обоснуй...
в ФБ ты пишешь о сравнении федуна/гинера/миллера к команде как отца к сыну
и тут-же на ВВ призываешь поднять жёпы на акцию против федуна
так/нет?
на арнольдыч-то не отец, а?
он - отчим, его сынок по ту сторону границы остался, в 800 км на юго-запад...
так какие к хуям акции? как заставить ЛЮБИТЬ человека то, что он НЕ ЛЮБИТ?

#  Matvey99 » 21 сен 2015 22:44

Alex-Ch,
--------
Это не плохой аргумент.
Согласен.Молоток.
Красиво.
только по моему, уж извени, не очень справедливо отрезок сыгранный допустим с конями, бомжами, ранним рубином, и лохами, приводить в вид среднестатестического набора очков, не принимая во внимание то, что осталось сыграть дома с уралом, анжи, волгой, и крыльями. Правда ведь? Но это я так, к примеру, на всекий случай......

Ну просто,да?


Ожидание ответа на ранее заданные вопросы по данной теме не прекращаю...

#  Васильев1967 » 21 сен 2015 22:41

Pulik » 21 сен 2015 22:18А то что, у него нет цели вывести Спартак к регулярным победам... Так это цели нет просто. Желания. Было бы желание, думаю добился бы своего

А я думаю, нет. Ложная какая-то аксиома, что миллиардеров малахольных (С, Антон Тамбовский) быть не может. Всё может быть.
Чей-то брат, сват, дядя, тетя. В Луке устраивает, там яйца не нужны. А здесь без них никак.
Хотел написать, что, наверное, не дурак, но вспомнил, что он на публику несет, и не стал. Впрочем, в чем-то специальном, может, и впрямь не дурак, а гений. Но со Спартаком даже если захочет, не сможет.
-------------------------
Звезды так, суки, сошлися((((

#  лео22 » 21 сен 2015 22:41

BoBeRRR59RUS, Вальбуэна после этого бл...ва под названием РФПЛ так смазал лыжи, что думаю никакие ценники его бы не удержали в матушке России. Да еще накануне домашнего евро. Когда оставшись без еврокубков и перспектив забрезжил риск остаться за бортом сборной :)
Да и вспомни, что он требовал от руководства Динамо?
"А на меньшее я не согласен" (с)

#  anton_tmb » 21 сен 2015 22:39

BoBeRRR59RUS, Pulik, alex68

Полностью согласен, господа! Мне только не понятно почему мы не поддерживаем Matvey99?
Он уже года 2 призывает объяснить нашему Великому Кормчему КАКИМ клубом он руководит!

Сейчас, думаю, в лучших традициях ВВ последует вопрос: А ты, что ты сделал, что бы Федун это понял???
Отвечу сразу, пока ничего, ключевое слово "пока".

#  JGolt » 21 сен 2015 22:38

Друзья, как-то во взаимных обвинениях и доказательствах ушло из внимания важное.
Допустим, теоретически, удалось провести типа бунт "Федун-гандон".
Чего дальше-то мы хотим?
Вернуть Карпина? Чтобы Федун продал Спартак? Поменял на кого-нибудь Аленичева?
Как он должен "перестать плевать нам в лицо и унижать Спартак"?
Нет, правда, без стеба. Что нам надо-то?

#  Alex-Ch » 21 сен 2015 22:37

Я знаю только один способ посчитать, чемпионский график или нет: 39 очков в 19-ти турах - это 61-62 очка на финише при условии сохранения того же темпа, ну просто, да? 39/19*30.
61-62 очка - это возможное чемпионство в одном сезоне из последних пяти, чаще чемпион набирает больше.

#  alex68 » 21 сен 2015 22:36

Попов который Димон?

#  Montez » 21 сен 2015 22:33

Все. Я придумал.

--------------------- Попов ----------------------
------------------------------- Озбилиз ---------
------- Промес ----------------------------------
--------------------- Ромуло --------------------
------------------------------------------------------
ДК ---------- Зотов ------ Глушаков --------
------------------------------------------------------
----------- Макеев ------- Таски ---------- КК
------------------------------------------------------
--------------------- Ребров ---------------------

#  BoBeRRR59RUS » 21 сен 2015 22:27

Да потому что хороший бизнесмен и хороший футбольный руководитель это две разные профессии. Вот Старостин мог бы в наших реалиях быть миллиардером? А у Гинера сколько миллиардов на счете? Ненужно Федуну золото и победы не нужны. Вот и все.

#  Pulik » 21 сен 2015 22:25

anton_tmb » 21 сен 2015 22:20Вот поэтому я и задаюсь вопросом как он стал миллиардером? И почему он, став миллиардером, ТАК руководит Спартаком?


Да блян! Потому-что его это устраивает. Ему так и надо. Он может по-другому, но ему это нахер не надо. Его все устраивает. Главное что бы денежки капали и не хуесосили лишнего (чуть-чуть даже потерпеть готов).
Он не тупой руководитель и деньги свои заработал вполне заслуженно. Только его цели, расходятся с нашими...

#  alex68 » 21 сен 2015 22:25

он НЕ любит Спартак так, как любит кротов Ахметов
поэтому так и руководит

#  zolotoi1983 » 21 сен 2015 22:24

кроме резинки, по моему еще бейсболку снял

#  anton_tmb » 21 сен 2015 22:20

alex68 » 1 минуту назадСабж, используя имя Великого и Могучего, через 3 года заработает порядка 4-5 ярдов зелени на проекте "тушино-2018"
так в российском футболе на "околофутболе" не заработает никто... вполне вероятно, что и в мировом...
да, блян, дурачок...


Вот поэтому я и задаюсь вопросом как он стал миллиардером? И почему он, став миллиардером, ТАК руководит Спартаком?

BoBeRRR59RUS » 1 минуту назадБомжи б денег дали на выкуп контракта.

Вспомни ситуацию с дзюбой, как в то время форвард он никого не впечатлял. А вообще разговаривать надо с игроками и вообще с людьми, и не только с позиции силы.

#  BoBeRRR59RUS » 21 сен 2015 22:19


Да я тебя умоляю. Бомжи б денег дали на выкуп контракта. Да и хули им всем терять. Там же психология - "посадишь меня на лавку, будешь и мне платить и нового покупать мне на замену" так что не пизди лишнего.

#  Pulik » 21 сен 2015 22:18

Matvey99

Дим, а почему ты решил, что федун недоделанный хреновый начальник?
По мне так вполне себе грамотный. Денег лишних не тратит, свое бабло отбивает и еще сверху с горкой загребает.
А то что, у него нет цели вывести Спартак к регулярным победам... Так это цели нет просто. Желания. Было бы желание, думаю добился бы своего.
И многомилионную армию болел на поводке держит. Чуть что - чик и подбросит косточку чтобы заткнулись... Шавло, Карпин, Тихонов, Родионов, Аленичев. Кто следующий?
Вполне себе реальный сценарий - сами же болельщики валят Аленичева в конце сезона, приходит на полгодика какой-нибудь иностранный тренер, его успешно выпизжывают игрочишки.
А дальше возвращение тренерского дуэта Романцев-Ярцев. Болелы в экстазе. А то, что у них не получится нифига - к бабке не ходи.
Зато Спартаку зона вылета не грозит. И Еврокубки тоже. Зачем лишние матчи в сезоне, только игроков напрягать. И деньги лишние на всякие гостиницы тратить.
Главное, чтоб с трибун федун-гандон не неслось, тушино то ведь застраивается потихоньку.
Сорри, если кого обидел. Ну кроме федуна, на него похуй.

#  alex68 » 21 сен 2015 22:14

Арнольдыч-то малахольный и не от мира сего?
Сабж, используя имя Великого и Могучего, через 3 года заработает порядка 4-5 ярдов зелени на проекте "тушино-2018"
так в российском футболе на "околофутболе" не заработает никто... вполне вероятно, что и в мировом...
да, блян, дурачок...
забавляет, что кто-то здесь его хочет чему-то научить, что-то разъяснить...
люблю вэвэ (с)

#  anton_tmb » 21 сен 2015 22:14

BoBeRRR59RUS » 2 минуты назадА че он им сделает?


Он может сделать все, что угодно, потому что в течение срока контракта ОН ИМ ПЛАТИТ зарплату. А кто платит, тот и музыку заказывает.
Вот, например, ситуация с Артемкой. Контракт с ним надо было переподписывать перед тем как оправлять его в аренду в Ростов, причем главным аргументом выступало бы "Артем, ты, конечно, можешь подумать, но в аренду не уйдешь, пока контракт не подпишешь. А думать ты будешь над своей карьерой, смотри тебе сейчас 25 (кажется, столько ему было, но это не важно), контракт у тебе с нами еще на 2-а года, в основе играть ты не будешь, в Спартаке-2 и дубле тоже. Потренируешься годика 2 и свободным агентом пойдешь, только куда? Вот над этим и подумай." И я уверен на 99%, что он подписал бы, и никто его не перекупил бы.
Но с нашим Леонидом происходит все как всегда, ничего нового (вспомним Торбинского).
Редактировалось 21 сен 2015 22:16

#  Matvey99 » 21 сен 2015 22:12

BoBeRRR59RUS,
------
Ну правильно.
это потому что гинера это дело волнует. Он живет этим вопросом.
А ублюдок федун ежесекундно думает о том, как бы обвенить во всем тренера, и ген. директора.
А самому остаться "НЕ ПРИ ЧЁМ."

Одна беда, нашим товарищам по несчастью этого Не объяснить, и к томуже они готовы умереть сидя жопой на стуле, но лишь бы не принимать никаких действий.

#  BoBeRRR59RUS » 21 сен 2015 22:12


Никто Вальбуену не мешал купить. Помешала тупость и калькулятор.

#  Артем from Нижний Новгород » 21 сен 2015 22:11

Товарищ Чебатуркин напиши в личку!!!!

#  BoBeRRR59RUS » 21 сен 2015 22:08


Гинер бы так и сделал кстати. Просто черкз недельку прилетев спросил у них, где они свои контракты будут, именно будут отрабатывать, здесь или на футбольном поле. И там ведь ни полиции, ни судов, никого... Потом в новостях покажут вертолет с останками, да похоронят с почестями...

#  лео22 » 21 сен 2015 22:04

RoughBoy » 21 сен 2015 20:55Запоминай. Я против что ли?Тот забывает, этот запоминает. Ох.........ный день.
(18+)
Ты что такой сурьезный? "Уж и пошутить нельзя. Чего не скажешь в шутейном разговоре" (МВИН) ;)
А "День сегодня обычный, скоромный" (от туда же) :)

BoBeRRR59RUS, Вальбуэну купить помешал сам Вальбуэна.

#  blind_guardian » 21 сен 2015 22:03

При всем при этом смотрю обзор тура..У Игнатьева спрашивают, ну как вы Спартак обыграли. Высокий перессинг, не давать приём мяча. Послематчевре интервью. Ташуев..Такое впечатление что он вчера у гастронома у меня мелочь стрелял..Высокий прессинг..
Аленичев :заслуженно..поздравляю. Дима. Какого хуя? Чтобы понять как будет играть Кубань нужно Моуриньо звонить?

#  Matvey99 » 21 сен 2015 21:56

anton_tmb,
------
Твое впечатление тебя не обманывает.
Этот недоделанный по всем правилам жизни должен был быть до конца своих дней бухгалтером, фотографироваться в паспорте на всех страницах в одном и том же пиджаке, и получать от жены раз в пол года половником по голове за то, что никак не решится подойти к начальнику , и попросить прибавку в 100 долларов.

Но судьба распорядилась иначе. Такое бывает.


Меня больше занимает чувак -El Jugador Rojo-Blanco,
Вот это интересно.
Вообще ты дружище все по мужски написал.
Нет, я не стебусь, чесно.
Аргумент в виде валившихся коней конечно можно засунуть в жопу какому нибудь газаеву, или акинфееву.
т.к. это дрянь не мыслимая, но ты по мужски, напряг булки, схмурил брови, и выдал-"Нет не чемпионский."
Еще раз, я абсолютно без глума, с уважением отношусь к твоей позиции.
Честно.

Но давай развернем тему. Я надеюсь ты так же честно, не крутя жопой, как тут многие любят, продолжишь убивать меня аргументами.
И так не чемпионский.

Первый вопрос к желающим присоединиться к разговору-" Есть еще такие, которые считают график НЕ чемпионским?"

Ну а к тебе,El Jugador Rojo-Blanco, , тоже несколько вопросов если ты позволишь....
Я надеюсь что глядя в таблицу сезона 2013/2014, на момент свершения 19-го тура, ты так же аргументированно, по взрослому, мне дашь коментарий...

Итак;

1. Какие критерии тебе помешали определить этот график как чемпионский?

2. Если этот график НЕ чемпионский, то какой он?

а-борьба за ЛЧ
б-борьба за зону УЕФА,
в- борьба за сохранение прописки в ПЛ
г-другой вариант ответа

Очень жду ответа.

И пожалуйста, прости за ядовитую язвительность.
мне по другому тут не выжить.

С удовольствием почитаю ответ.

Р/S но очень надеюсь что он будет дан, глядя в таблицу и в факты того периуда соревнования, о котором мы говорим.

BoBeRRR59RUS,
-------
кстати очень даже рабочий вариант с вышкой.
Реально действенный.
Но мало кто поймет из местных авторов/читателей.

#  GrAl » 21 сен 2015 21:55

Дамир

Потому как царь ненастоящий. А настоящему пох. Лишь бы лучок не хуесосили с трибуны и в сми, ну и сверху не звонили по вертушкам.

#  BoBeRRR59RUS » 21 сен 2015 21:55


А че он им сделает? Они УЖЕ миллионеры. Ну расторгнет контракт и? Еще и неустойку заплатит. А работу в РФПЛ они легко найдут. Вот если б он их на вышку под Когалым вывез и оставил там на недельку, с бригадой буровиков, которым похую кто они... Тогда да... Было б уважение.

#  blind_guardian » 21 сен 2015 21:51

Игроки на Федуна кладут хуй. Напомню как пока тренеров меняли он перед своим днём рождения и матчем с Уралом приезжал на базу. Проебали. Они же чувствуют что ему допизды. Статус кво.

#  BoBeRRR59RUS » 21 сен 2015 21:40


Он же замполит. Военный. И работает как военный - от забора до обеда. Плюс повезло залезть на должность. Вот и все. Да и не факт что он принимал какие то основные решения в бизнесе.

#  anton_tmb » 21 сен 2015 21:31

BoBeRRR59RUS » 3 минуты назадКакая разница как ЛАФ стал миллиардером?


Меня этот вопрос беспокоит потому, что наш Леонид Арнольдыч производит впечатление какого-то.... малахольного что ли...
Короче, миллиардер и руководитель из него "как из Промокашки скрипач", что бы придти к такому выводу даже не надо быть знакомым с ним лично, достаточно посмотреть его интервью.

#  BoBeRRR59RUS » 21 сен 2015 21:22


Вся разница в том, как бы бомжи и кони не хуесосили Миллера с Гинером, если те скажут -"я устал, я ухожу", вся их братия на коленях будет просить прощения, а если так сделает ЛАФ, мы салютовать будем. :-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".