01.09.2015 - 30.09.2015

#  irod sm » 22 сен 2015 16:56

Mike Lebedev
я могу только генеральные линии предвидеть.))
а в сюиминутных результатах я уступлю Коле кнн вчистую.

#  Gt3 » 22 сен 2015 16:53

knn,
В чем ошибка Карпина в игре с Тосно?

#  Squabbler » 22 сен 2015 16:52

Васильев1967, Лёх, ты сам-то когда перестанешь нас обещаниями кормить?:)

#  Mike Lebedev » 22 сен 2015 16:52

Ставки, Юра, с твоим-то аналитическим мозгом - это такая вещь, которая давным-давно позволила бы тебе не работать ;)

#  petrov13 » 22 сен 2015 16:52

И кстати, я против ухода Федуна. Не надо его выгонять. Все что от него требуется - это уделить больше внимания спортивным результатам команды. Хотя бы пока не достроит свой город на реке. Это будет честно. Нормальный такой брак по расчету, раз любви нет.

RedQuite, важнее самого бюджета - кто и как его расходует. А то говорят, мы этим летом потратили больше, чем все остальные вместе взятые. А толку - хрен.

#  JGolt » 22 сен 2015 16:51

RedQuite, я ж вроде написал уже. Проблема в метаниях, истериках и постоянном внимании на мнение толпы болел, которые все безусловно любят Спартак и мечтают видеть его чемпионом, но мало что понимают в крупном бизнесе вообще и в футболе в частности. Взялись сейчас строить Спартак по Аленичеву - дайте строить. Хотя бы год без истерик. Выстройте обычный диалог с болелами и СМИ, чтобы не устраивали революций после каждого поражения. И вот тогда выделяйте деньги и сколачивайте состав. При нынешних же условиях, даже купив 2-3 типа Халков и взяв условного Клоппа, после 2-3 поражений начнётся все тоже самое.
А по МЮ и счастье болел пока что Бабушка надвое сказала. Идёт все кое-каки через постоянные проблемы. Это если даже не брать в расчёт принципиальные отличия топ-клуба в Англии с их деньгами от том-клуба в России.
Редактировалось 22 сен 2015 16:56

#  RedQuite » 22 сен 2015 16:50

JGolt » 22 сен 2015 13:01
Вот сейчас этим путем идет МЮ, например. Успешно? Если бы у нас были такие вливания на 1,5 года и соответствующий результат, что бы тут писали?


В догонку. Если бы мы шли путём МЮ, думаю все ходили бы счастливые и улыбались как например после победы над Реалом 2-1 (Цымбаларь,Титов). Только всё время. А ещё намедни тут Сэр Алекс сообщил, что мечтает о тренере Гвардиоле. Если это случится - соперникам наверняка настанет полный трындец...

#  Васильев1967 » 22 сен 2015 16:49

Squabbler, Schopfer,
Берегите себя, братья! :)

#  irod sm » 22 сен 2015 16:48

blind_guardian
Никогда не делал ставки.
Что это означает?

#  blind_guardian » 22 сен 2015 16:47

На Спартак в основной время фонбет даёт 1.51.

#  Тверской » 22 сен 2015 16:46

pakhan47 » 22 сен 2015 16:16P.S. На вопрос "Что делать" ответа не имею. Извиняйте.

Вариантов – два
1-й - экспресс-метод (матвеевский)
Matvey99 » 22 сен 2015 00:12Чего не понятного то?

Миллиардер вызывает менеджера (нормального только, типа Асхабадзе), не говорящую голову типа Родионова (дай Бог здоровья и счастья кумиру), и говорит-" Слушай сюда, дятел.

Вот тебе оклад в миллион долларов в год. Мне нужно чемпионство. Бюджет открыт. Спиздишь денег, утоплю в Москва -Реке.
Выиграешь чемпионство, бонус- 3-и миллиона евро.
Не выиграешь- будешь зарплату у меня получать через решения гоагского трибунала. Каждый доллар блять.
Срок тебе-2-а года.
Усек?
Все, уебывай, и что бы я тебя не слышал и не видел.


2-й – вдолгую (маниловский)
Всех - нахуй. В автобус, как при похоронах Иштар Борисовны, провезти напоследок по горной круче, как в Спортлото-82, чтоб наложили в штаны по-настоящему, и отпустить на волю в пампасы.
Затем забрать себе (похуй какими методами) настоящий ромб. Команду строить на базе ещё голодных до футбола и тех, кому есть, что доказывать. На первоначальном этапе – через ебанутую текучку кадров, дальше - с преимущественным проживанием на базе.
Строить Раша-Бильбао. На пиздюлях и, в меньшей степени, на пряниках. “Заразить идеей". Пронизать идеей всё. Начиная с тренеров школы. За такую хуйню, какая была с Лелюхиным, - его тренера сразу нахуй. Игроки должны понимать, что когда станут героями, получат “много”. В том числе, по окончании карьеры - в структуре клуба.
Топ-иностранцев начинать брать только тогда, когда в ЛЧ будем доходить до одной четвёртой.
Дальше расписывать не буду. Потому, что жалко времени на маниловщину.
Кабы смотрящий шарил бы в футболе и являлся фанатиком-спартачом, - было бы другое дело. Наверное, расшибался бы в лепёшку ради команды, жил бы ею, принимал неудачи близко к сердцу. А коли "владелец" - дк, то какой может быть разговор. Поэтому и имеем на выходе только "бизнес-процессы" и ссыкливое “кабычегоневышло”

#  irod sm » 22 сен 2015 16:43

Леонидыч
Лень - они и раз в неделю устают (((
Я не оправдываю Аленя - но здесь я бы также поступил.
Но накачку перд Волгой - сделал бы мама не горюй.

#  knn » 22 сен 2015 16:42

слив волге это не минус, а одна из двух полноценнопроебанная задача на сезон.
Очень надеюсь, что карпинскую ошибку не повторят.
Поставьте им вместо установки на волгу матч с тосно.
Сейчас же в околооснове героев того матча предостаточно (8 человек).
Не, ну если ДК реально не летит тогда 7.

#  Курчат » 22 сен 2015 16:41

Mike Lebedev, и это пишет человек, которого в мерзавцы возвели, раньше, чем в ВРП (это у нас историческое литературное кредо).
Выйди, наконец, с удаффа и набери слово плофф на hc.

ЗЫ Совсем прозаики от народа оторвались. Вот были же писатели-почвенники. А эти больше почечники... И даже язвенники! Им плофф никак.
ЗЫ2 Это был анонзз посещения Череповца? "...а в нем с утра звенят коньки..." (с)
Редактировалось 22 сен 2015 16:43

#  petrov13 » 22 сен 2015 16:39

Матвея бывает очень неприятно читать из-за его манеры изъясняться. И порой его несет нешуточно. И с категоричностю его часто бываю несогласен. Но...
Последнюю зиму при Карпине я вижу точно так же. Он один виноват в том, что команда бросила играть весной. Своим бездействием и отсутствием доверия к тренеру он четко расставил приоритеты приоритеты. Профессионалы не имели права бросать играть? Конечно не имели. Конечно негодяи. Но еще они живые люди, с глазами и ушами. Не получилось с упертым тереком с их домашним судействои и голом на первой минуте. Потом несчастный случай в кубке. Затем вышли биться за тренера с дагами. Отлично начали. Но потом пара случайных ошибок, травма вратаря, неловкий кикс в конце и привет. Не за кого стало биться. Как итог - график на прямой вылет. Последствия этих кадровых решений (отсутствие усиления и быстрое увольнение тренера) читались на раз-два. Но ему было пох. Его гораздо больше зацепило замечание босса про Карпова. И только он виноват в дикой весне-14.

По пикету. Тоже готов поучаствовать, но не готов ехать для этого в белокаменную. А что если чуть раздвинуть границы? Показать, что Спартак любят по всей стране. Устроить марафон, с передачей плакатика с востока на запад и финишировать у офиса ифд? Лично я готов постоять с баннерочком "fedun@trofeev.net" на фоне самого большого моста в стране. Как вариант.

#  Mike Lebedev » 22 сен 2015 16:39

Кстати, о хоккее. Там Герман Титов-второй жопоногим хоккеистам люлей навставлял - сразу шесть очков из загранки привезли, а не только бабам своим приодеться
Характерно, что обыграли "Слован", где тренером - Ржига. А Ржига, как известно - мужик
;)

ЗЫ Хоккеистов наверное правильнее называть "жопорукие". Но смысл тот же
Редактировалось 22 сен 2015 16:40

#  RedQuite » 22 сен 2015 16:39

JGolt » 22 сен 2015 13:01
... я ЗА увеличение бюджета в первую очередь на обновление состава. Но деньги в нашем случае - даже не половина проблемы, как мне видится.


Ну если вы так считаете - напишите, в чём бОльшая половина нашей проблемы. Только мне кажется, что ничего существенного вы не напишите. Потому что больше ничего существенного и нет. Так, можно на воду подуть, процентов на 5. Продвижение бренда, реклама, менеджмент... А остальные 95 - бюджет. Так что лучше сдавайтесь сразу. :)

#  Леонидыч » 22 сен 2015 16:33

Юра, однозначно Аленю зачтется "за минус" в случае "не дай бог " в Нижнем...
Устали они... Ага...

#  irod sm » 22 сен 2015 16:31

Леонидыч
Ну это ожидаемо.
ДА еще не знает за что звонче получит люлей - за проигрыш в НН или такой же результат против Питера.
С Волгой наскипидаренности и оставшихся хватит. Если сможет настроить.
А вот с Зенитом дохлый РНШ и полудохлый ДимКо - это вообще кранты.

#  gimp2 » 22 сен 2015 16:30


А если еще Ребров с Боккети не полетит, то 200% победят.

#  pakhan47 » 22 сен 2015 16:29

а, не, имею конечно, как не имею!
на хоккей сеня сходить, вот чтоделать
кстати, и собираюсь, а на футболе уже х.з. когда был...
и не собираюсь

#  Леонидыч » 22 сен 2015 16:23

Оп-па...
Роман Николаич и "прошел-навесил" в НН не летят...
Шансы растут...
ХЗ куда смайлы.

#  blind_guardian » 22 сен 2015 16:21

Терминатора пришлют ещё из будущего. Он будет защищать какого-нибудь значит мальчика которому суждено возглавить борьбу с Лукойлом в будущем. Возможно, в роли мальчика будет наш Матвей99.

#  pakhan47 » 22 сен 2015 16:16

Matvey99 » 22 сен 2015 15:23Кто будет финансировать?
Тебе не похер?
Хуже то всё равно не будет чем сейчас.

А вот с этим ни разу не согласен.
Не похер, ибо хуже запросто будет, доказано 100500 раз.
P.S. На вопрос "Что делать" ответа не имею. Извиняйте.

#  Леонидыч » 22 сен 2015 16:15

Че ВВЫ доебались до бульвара?!
Весь ваш гнев праведный изначально в песок уйдет!
;)
Да на Пресне сидит Федун! НА ПРЕСНЕ!
Редактировалось 22 сен 2015 16:20

#  Lorgal26 » 22 сен 2015 16:11

Будущее.Возле офиса лукойла собралось несколько десятков инет-пиздаболов с табличками продай Спартак и купи Месси,Карпина в вечные тренеры и тому подобными лозунгами.Об этом сразу же докладывают самому и тот испугавщих пары-тройки страниц на ВВ,которые совершенно очевидно сокрушают устройства государства,назначает нового олигарха исполнять фантазии участвующих.

#  Serg_SM_13 » 22 сен 2015 15:49

Да насрать всем на ваш футбол!..
__
Федеральные каналы не будут транслировать матчи «Спартак» — «Зенит» и ЦСКА — «Локомотив»
Федеральные каналы не покажут матчи десятого тура чемпионата России по футболу «Спартак» — «Зенит» и ЦСКА — «Локомотив», сообщает официальный сайт РФПЛ.

Телеканал «НТВ» в прямом эфире покажет матч «Крыльев Советов» — «Динамо», который состоится 27 сентября в Самаре и начнется в 13.30 мск.

Матч ЦСКА — «Локомотив» будет транслироваться на телеканалах «Наш Футбол» и «Спорт Плюс», а игра «Спартак» — «Зенит» — на телеканале «Наш Футбол».

Оба матча состоятся 26 сентября. Московское дерби ЦСКА — «Локомотив» начнется в 14.00 мск, а встреча «Спартак» — «Зенит» — в 19.00 мск.

#  knn » 22 сен 2015 15:42

gastarbaiter1985

Да, какая разница были варианты у Якина или нет. Ты видел в живую игру этих "Месси", которых маринуют на лавке?
Были мысли хоть раз "господи, вот чего нам так не хватало для победы"? Если не было, значит прямо сейчас это не вариант.
5 лет? Ты шутишь? Мы за 11 лет ничо не выиграли с подбором игроков на уровне лучших клубов нашего чемпионата,
а ты хочешь с молодежью через пять лет выиграть титул? Извини, ничем необоснованный оптимизм.
Просто у Леонид Арнольдовича в клубе "квартет" в миниатюре.
Это же он недавно говорил "пробовали выиграть с легионерами, теперь попробуем с нашими воспитанниками" (недословно)?
Ну эта басня квартет, называется. А рядом не было никогда человека, который мог бы стать дирижером.
У одного, правда, были реальные шансы стать им, но там медные трубы плавно перетекли в медный таз, имхо.

#  Matvey99 » 22 сен 2015 15:32


-----/
Ну да, а самая сильная забота л Спартаке, это сидеть, и ничего не сделать. Быть готовым руки с ногами себе отпилить , но лишь бы НЕ поднять жопу со стула.

Это самая сильная забота о Спартаке.

#  gastarbaiter1985 » 22 сен 2015 15:28

valdano, Курбан понимал, что в Спартаке результат ждать не будут, и под задачи клуба просил соответствующий состав! Я с ним полностью согласен! Но думаю, что Аленичева выбрали из-за того, что он свой и был готов работать с теми, кто есть, а не просил Дима больше, т.к. опасался, что возьмут Бердыева. Это мое личное мнение. Про Конте могу сказать одно, спец он классный и характер есть! ОПГ бы взвыли! Но лимит и трансферы сыграли свое дело, хотя и в рук-ве не все хотели, чтобы он пришел, ИМХО

#  Matvey99 » 22 сен 2015 15:28


-----
Глупость полная. И резюме какое то идиотская.

Футбол как был так и будет, и на улице, к стоимости колбасы никакого отношения не имеет.
Во вторых, любые , абсолютно любые акции, в сравнении с сидением на жопе, в миллион раз эффективнее .

В третьих, акция, которая заставить эту тварь покрыться пунцовыми пятнами, при любом раскладе самое эффективное что только можно придумать.

А об этой акции будут говорить все журналисты и издания по периметру.
И эта мразь не сможет спокойно спать и жить.
100 процентов.
Это доказывать даже не надо.

#  gastarbaiter1985 » 22 сен 2015 15:24

knn, Федуна не уберут до 2019 минимум, а скорее до 2022. Сам он не уйдет, пока "кто-то" не попросит, а этот "кто-то" сейчас больше занят внешней политикой, да и альтернативы Федуну пока нет. По Якину, у него других вариантов не было. Всех боеспособных в зиму раздали по арендам. Ставка на молодежь - это еще минимум 5 лет без побед, а вот этого бы очень не хотелось... Ладно, будем болеть и ждать лучших времен! А они когда-нибудь настанут!

#  RedQuite » 22 сен 2015 15:24

BoBeRRR59RUS » 22 сен 2015 14:02

Отличное письмо, Юрий! Очень понравилось! Только одно "но". По сути трёх пунктов он тебе скажет: 1 - невозможен (занят в луке); 3 - невозможен (Тушино-2018); 2 - он и так сейчас существует - все вопросы к СЮРу. И такое отличное письмо "уйдёт в песок". Попробуй включить туда требования в моей редакции:
1. Полный отказ от стратегии экономии на тренерах и игроках. Взятие курса на приобретение максимально возможных сильных исполнителей и их удержание на долгий срок.
2. Расчёт и последующее пошаговое выполнение максимально возможных годовых бюджетов (с учётом ФФП) и составление стратегического плана выхода из кризиса (на 5-10 лет) с привлечением сторонних инвестиций.
3. Реформа управления с целью недопущения изменения антикризисной стратегии, с участием болельщиков при решении определяющих вопросов.

Ну или что-нибудь подобное.
Да, и гондоны надо заменить на что-то литературное, а то нигде не напечатают...

#  Matvey99 » 22 сен 2015 15:23


------
Лень , а чего ты боишься то?, чего тебя останавливает?

Кто будет финансировать?
Тебе не похер?
Хуже то всё равно не будет чем сейчас. Сейчас безнадега с отсосами у Анжей и кубаней. Безнадега, сплошное вранье, и импотентность.
Что может быть хуже?
Первая лига ? Да ничем она не хуже, в сравнению с конструкцией в которую нас встроил этот падонок федун.

Кто финансировать будет переживаешь?

Ну так я тебе отвечу-" в самом худшем случае, финансировать будет Федун. Точно так же как и финансировал. Это в самом, в самом блять ХУДШЕМ случае!!!!!!!!!!!

#  впередсмотрящий » 22 сен 2015 15:20

А. Никакой новый инвестор ФКСМ не купит. Аксиома.
Б. Федун не будет продавать ФКСМ в обозримом будущем. При условии, что если только вдруг не лишится 51% своих капиталов.

Резюме. Любые акции у офисов в этой ситуации - бессмысленны. Примерно как нынешняя блокада крымскими татарами полуострова.
Если уж проводить акции, то по месту действия.
На стадионе.
Где люди понимают что к чему.
А на улице 99% прохожих покрутят у виска пальцем. Мысленно.
Подумают - вот идиоты эти красно-белые. Тут цена на бензин растёт, экономика в заднице. А они со своим фуДболом.
Или вообще ничего не поймут.
Кто такой этот Федун? Почему он - изделие?
И друзья-враги ЛАФа будут его под...ь по акции на стадионе.
Про акции на улице будут говорить серьезно.
Ибо уличный формат всю историю был политическим.
А кому в нынешних условиях это смешно?
Никому!
Поэтому инициатива Матвея с пикетом - ничего не дающая авантюра.
По её итогам можно будет только погордиться самим собой.
Если таковА цель, то вперёд, конечно.
Только не нужно её обертывать в одежды заботы о Спартаке.

#  irod sm » 22 сен 2015 15:17

Леонидыч
Лень, мы сейчас спецпроект? Да.
Просто надо сменить куратора.
А то что нас ненавидят - так это из-за невозможности примазаться к славе.
Гинер то вначале к Романцеву пришел.

#  knn » 22 сен 2015 15:10

про плакат, который "будет нести пользу" сразу вспомнился термин из экономики про 5S))), ну это когда ты на своем рабочем месте
развешиваешь плакаты типа "соблюдай чистоту", "выключи за собой свет" и т.п.))) к бережливому производству относится.
Бля буду, проставился бы человеку, который бы в 3-х цензурных словах точно описал все проблемы Спартака, а заодно и их решение.
А в нецензурных, да, кому-то и двух слов хватает. Как грицо, кто на что учился)

#  впередсмотрящий » 22 сен 2015 15:06

По Луишу и ребёнку.
Желаю папе и сыну только здоровья и душевного равновесия.
Но!
Как болезнь сына может заставить профи в конкретном матче играть плохо?
Он разве получил известие об этом перед выходом на поле?
У нас каждый человек в своей жизни хоть раз переживает за болезнь близких. И?
Он был дома. Пропустил матч. Провёл треньку. Несколько раз просыпался утром.
Как можно после такого не настроиться на полтора часа работы?
В его ситуацию вошли? Вошли!
Разрешили опоздать? Разрешили!
Так ты благодарен должен быть!!!
А если все так хреново и жена каждый час звонит, то нужно идти и просить не приезжать или снова отпустить.
А уж коли вышел на поле....
А то у нас все игроки прям такой нежной консистенции. Упасть и не встать!
Причина плохой игры Луиша в его банально низком классе.
Потому что провал не в этом матче.
Он ни водном официальном матче не показал мощи и класса а-ля Эменике или Мовсисян. Он в каждом матче играет на уровне Кротова. Кротов даже умнее и понимает игру больше.
Наверное Аленький сидит больше и какой-то глубоко зарытый талант видит.
Только талант этот уж очень как-то глубоко зарыт.
Поэтому здесь ерундой адвокатской заниматься не стоит.
Болен ребёнок? Пусть папа летит и решает там вопросы.
А пустым местом на поле он не помогает, а мешает команде.

#  Mike Lebedev » 22 сен 2015 15:05

Пабло, как я вижу, уже и в заокеанском хоккее начал разбираться
Но имей в виду, пока ты пишешь "плофф" - до победы еще далеко

#  Леонидыч » 22 сен 2015 15:05

Господа, меня останавливает от участия в акции "Федун-гондон" исключительно рациональная мысль. А именно: кто будет финансировать Спартак вместо него?
"Частных инвесторов",желающих подхватить знамя на сегодняшний момент нет! И не предвидится!
Федуну и прочим "за свои кровные" придется вкладываться в строительство инфраструктуры к ЧМ.

Предположим, что Лавров (или кто то кому ФКСМ не пофиг) "пробивает" "за стеной" идею смены владельца клуба и финансирования текущей деятельности ФКСМ за счет некоего "нового спонсора".
Вы верите, что этот вариант "за поканикемнераспизженныеподругимстатьямденьги" будет для нас эффективнее?

Напоминаю еще до кучи - многие нас, мягко говоря, недолюбливают... Грезят, чтобы мы повторили участь ХК.

#  Гуделл » 22 сен 2015 14:50

С Матвеем спорить бывает крайне сложно в силу его экспрессивной манеры общения – ну, яркий самобытный человек, ничего не попишешь. При этом я отчетливо вижу, что он недостаток логики компенсирует бурей эмоций, эпитетами в адрес всех и всего вокруг, капслоком и прочим. Тем не менее мысли какие-никакие он высказывает, я пройду по ним.

С чем я не согласен. Во-первых, с тезисом: «Маур подошел бы Реалу, он не подошел бы тульскому Арсеналу». Работа тренера есть работа тренера. Возможно, Маур и не сделал бы Арсенал чемпионом России: очевидно, что тренер, при всей огромной значимости этой должности – всё же не 100% успеха. Но мне представляется бесспорным, что в тренерском ремесле, как и в любой иной деятельности, есть специалисты лучше и хуже, умнее и глупее, удачливее и нет etc etc. И, когда мы говорим о Бердыеве или о Тарханове или о Семине, мы знаем, что они доказали свою профсостоятельность безотносительно занятых мест командами, которые они тренировали. Доказали ли ее Аленичев или Карпин – для меня этот вопрос спорный. Подчеркиваю, спорный, то есть дискуссионный и неоднозначный. И я не сомневаюсь, что, оказывай Федун (ИМЕННО И ПЕРСОНАЛЬНО ОН) надлежащую поддержку Эмери – этот высокий профессионал имел бы у нас успех.

Во-вторых, я не согласен с претензиями Матвея и присных в адрес Федуна. Если отбросить матвеевскую словесную шелуху, эпитеты, мат и пр., то суть претензий сводится к тому, что Леонид Арнольдович уделяет команде мало внимания и в контрпример приводится Гинер, который… ну, мы все читали, аналогии с двумя отцами и пр. Может, Матвей и знает доподлинно, сколько времени уделяет ЦСКА Евгений Леннорович, он (Дима, в смысле) человек информированный. Я – нет. Но приму за чистую монету тезис Матвея: Гинер с клубом возится, Федун – нет или возится мало. Но здесь аналогия, как мне видится, некорректна вот почему: я опять же не знаю, но предполагаю априори, что ЦСКА – основное приложение трудовой деятельности Гинера, если угодно, ОСНОВНОЕ место работы. Но Гинер – не владелец команды, как Федун. И у последнего, как мы знаем, основное в работе – отнюдь не футбол. И это нормально, и материть его за то, что он, допустим, НЕ любит футбол и НЕ любит Спартак (хотя сие спорно), на мой взгляд, несправедливо и нелогично. Он владелец, он финансирует процесс, и делает это, насколько может и хочет.

За что Федуна можно и нужно ругать, как мне видится. В команде нет выстроенной линии поведения, развития бизнеса. Есть метания и шараханья, мы видели: Карпин-тренер, Карпин-гендир, Карпин-изгнанник, то же с Асхабадзе, с Эмери, с Якином. Он приглашает и выгоняет людей спонтанно, и Родионов и Аленичевым, как мне видится, вполне в русле этой моей констатации. Родионов – он кто как функционер? Нет, я отдаю себе отчет в том, что Федуну, может, и виднее, а я Родионова в жизни не видел и с ним не работал. Но есть громкие имена, вроде Кущенко, есть, наверное, и другие, которых я не знаю, но специалисты назовут сходу – что здесь, что за бугром. И, конечно, должно быть должностное лицо, которое будет облечено правом принимать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения (Первак), не согласовывая их с Федуном, и вот это должностное лицо должно быть отцом-командиром для команды и дневать-ночевать в ней. Вот что требуется от Федуна: стратегия и компетентные ПОЛНОМОЧНЫЕ люди (не скрепочники) под нее. Но откуда я знаю: вдруг и стратегия написана, и человеки – Родионов, Аленичев, Титов и пр. – те самые, от которых придет успех. Ну, был же Маур никем, а стал Мауром. И Романцев аналогично: хто он был и кто есть Бесков? А стал ОИРом. Увидим и насчет Аленичева, но пока что-то не особо…

И последнее, а то уж перебор вопиющий с объемом. Я написал Матвею личное письмо, в котором уведомил его, что готов к пикетированию. Коллеги мои оборжутся, конечно, но пусть, переживу и с плакатом встану. Если этот плакат будет (а) корректно сформулирован (б) будет нести пользу, а не «Федун – гандон и валютная шлюха». Посему будут у купечества варианты – жду, рассмотрю каждый.

#  Schopfer » 22 сен 2015 14:49

Squabbler, я не только приехал, а уже собрал "чемоданчик", хехе)

#  впередсмотрящий » 22 сен 2015 14:45

Матвей почти все правильно говорит про чемпионский график.
Неправильно одно.
Версия о том, почему вдруг перестал играть Спартак.
Непродление контракта с ГТ никак не может заставить команду пуститься в пофигизм.
Если им ГТ пофиг, то они как играли, так и будут играть.
А если им ГТ дорог, то наоборот - начнут зубами за победы биться.
Самое логичное объяснение провала - банальные ошибки в подготовке.
Допущенные ТШ.
Другое дело, что ошибки исправить мог только человек, их допустивший.

#  Курчат » 22 сен 2015 14:44

На тему протестных акций. Для того, чтоб пусть не вальнуть Фе сразу, а хотя б заставить его не кипятить постоянно прокисшее молоко, не так уж много надо фантазии. Скорее, это вопрос желания и организационных моментов, чтоб потом точечные, согласованные, одновременные удары прилетели совершенно с разных сторон. Все ж в наших руках. На региональном уровне – все контакты у делегата ВВ в пресс-ложу) На креативном или «черновом» – каждый ВВшник вклад может внести, вон даже knn сгодиться с его весьма избирательной памятью, а taram - водиле фургона «хлеб» в уши истерично дуть) Только, если всерьез команда акционеров подберется, а не поэкселить на публичном ресурсе про одиночные пикеты как последние пару дней.

Другое дело, что вопрос ведь во всей системе сегодняшней внтурироссийской. Представим. Показательно и победоносно вальнем Фе – поставят копию на проект Ту-2018. Ну и? Все чаще себя ловлю на мысли, что мб это и хорошо, мб в этом и сила, что ФКСМ с баблом, но без души ничего выиграть не может. И показательно весьма. И не стыдно будет за эти позорные времена мутков и гинеров и их начальников-крышевателей. Даже если и помрем, так главное не отдадим.

А, если прогнозировать тренд, а не одинокий пикет-резалт в соответствующем разделе, то скорее, окончательно домутируем до стандартного клуба-легенды, завернутого в упаковку. Зайдите в Мэдисон - на входе встретите минимум пять Мессье. Создан гамма знает когда, выиграл Стэнли альфа знает как давно. Ухоженный. Не хуже других. Город культовый, клуб не спишешь. Есть своё дерби и свои Химки в Нью-Джерси. Народ ломиться. Девки пляшут. Лундквист за штангами ухаживает. И эти вечные разговоры, что вот немножко не хватило в этот плофф, пару толковых обменов и… И еще довеском, мимоходом так – вы ж не хотите судьбы Квебек Нордикса, да? А на стадио – все, что хочешь, виски – рекой, даже, говорят, яйцо Годзиллы можно отыскать в закутках. Только титулов нет.

#  pakhan47 » 22 сен 2015 14:42

knn » 22 сен 2015 14:36добавить в пункт правил 2.1. "владельца" Спартака? ну или руководителей

Будут руководители - можно и нужно будет добавить. А пока у нас владелец #федунгондон -- редкий случай, соглашусь с Матвеем.

#  Negoz » 22 сен 2015 14:41

valdano
в Вилли бомже разочаровался,как в тренере не стоит он много денег :D
с Матвеем99 согласен тем,что Карпину нужно было зимой требовать покупок у Нольтрофеича.
(реально те кто любит "ковыряться" в статистике) обратите внимание,на команды не только в ЧР,а в Европе которые стали чемпионами в зимнее "окошко" даже имея(хороший,сильный,приличный итд) составы усиливаются.
Это как правило.
ЗЫ про Комбарова хороший стих ;)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 22 сен 2015 14:39

Matvey99 » 22 сен 2015 13:19Во первых средний набор очков определяется после прохождения всего турнира. Ну не честно ведь говорить что глядя на динамику набора очков по 19-тый тур включительно, ты понимаешь сколько мы в конечно итоге наберем. Нечестно. Так как график не равномерен, и самый сложный участок был пройден.

Чем наш график лучше бомжатского и лошиного?
Ну так посмотри какие игры остались у них, и какие у нас.
У нас все конкуренты были отыграны ДО 19-го тура.
и оставались преимущественно только игры с дном, и в основном дома.

Согласен, не совсем честно, но:
1) Так как я не знаю как можно высчитать этот поправочный коэффициент на сложность, то нужно же к чему-то прибиваться.
2) При Карпине мы как раз с конкурентами играли неплохо (в среднем хотя бы в размен очками уходили). Проблемы у нас как раз и были с потными середняками и аутсайдерами. Частенько и дома. Поэтому совсем не факт, что мы смогли бы превысить по очкам за игру "график до 19 тура".
Matvey99 » 22 сен 2015 13:19Я назвал график Чемпионским. Ты его называешь борьбой ЗА тройку.

Я предлагаю средний вариант. Не нашим, не Вашим.
Давай сформулируем его так, не борьба ЗА тройку,а

"Борьба за призовое место ВНУТРИ тройки.С реальной возможностью , и АБСОЛЮТНО равными шансами, занять как первое, так и второе, так и третье место"

Согласен? Я надеюсь что согласен. С этим сложно не согласиться. Можно конечно и не согласиться, но сложно.

Согласен, конечно. Когда такая плотность - может быть что угодно. Как в плавании на 50 метров можно всю дистанцию немного опережать всех, не попасть в гребок и остаться 4-5 м.
Но согласен с одним уточнением. Чемпионами становятся (особенно это касается тех времен, когда перешли на систему 3 очка за победу) те, кто способен много выигрывать. Не мало проигрывать, а именно вырывать победы. И выдавать победные серии. Я об этом на днях писал, что у нас при всех последних тренерах серии побед были максимум по 3 игры. (На память) последняя относительно длительная победная серия у нас была осенью 2009 при феерящем Алексе еще. 5 побед подряд. Правда это было после трех невыигранных матчей (Рубин, Сатурн, Динамо) и перед 3 самыми решающими заключительными проигранными (Крылья, кони, бомжатня). Но все же серия была. А в тот год 2013-2014 не было. Кони выдавали серию, бомжи тоже. Мы - нет. Так что это еще фактор за то, что мы бы не сдюжили.
Matvey99 » 22 сен 2015 13:19То есть мы по составу, очевидно, слабее конкурентов.
И почему то заканчиваем 2/3 турнира в одном очке от первого места, с графиком оставшихся игр гораздо более комфортным, чем у этих же конкурентов.

Это как так?
Неужели это все само собой так управилось?
Может быть этим всем управил кто то другой? НЕтренер карпин допустим.....? НЕ?

Это так, но опять же повторюсь... не помню как тогда выглядели бомжи - вроде тоже не превосходно. Что мы и показали с хет-триком Мовса. И остальные их трепали. А вот кони тогда несколько игр забить не могли и не только в ЛЧ. У них был отрезок, где они слили Баварии пару раз, Мансити, нам, маяку, сыграли вничью с тереком, еще кому-то из середняков слили в ЧР. Мы же смогли лишь уцепиться за тех, кто не валился.
Matvey99 » 22 сен 2015 13:19Ну при этом рассказывает тебе конечно об отличным от конкурентов крафике оставшихся игр.
И в заключении, этот НЕ тренер говорит,-" Было бы Нихуево прикупить еременко допустим, в противовес халкам и думбиям, или на худой конец инвалида широкова.


Вот тебе теперь вопрос-" Что бы ты, будучи МИЛЛИАРДЕРОМ блять , в такой ситуации сделал?"

Что?

Мне кажется я знаю что бы сделал ты, я, и любой из присутствующих.

Ну что ты доказываешь? Что Федун - обломал с усилением, когда нужен был новый толчок? Что тут спорить да. Мог бы космонавта купить. Но опять же не сам он это делает. Может Попов не нашел или не договорился посреди сезона? Или просто к нам не пошли ибо обмельчали? К тому же, а разве конкуренты кого-то докупили? Бомжи да, - как обычно разобрали Рубин, вытащив Ансальди с Рондоном. А кони и лохи? По-моему как играли одним составом, так и продолжили.
У барина это не в первый раз. То не смогли заменить быстрова. Хотя там уже и был цейтнот. Но думаю, можно было что-то получше Низамутдинова придумать. В 2006-м под ЛЧ и чемпионскую гонку усилились одним Жедером. В 2007-й входили только с Сабитовым и Стипе (который правда выстрелил), а летом купили только Велика, который играл очень полезно, но хз может еще один космонавт бы позволил не выставлять Баженова на матч с Сатурном или бы все-таки не сыграли на тоненького (и в итоге порвалось) с конями и лохами.
Вопрос помимо Федуна к игрокам тоже. Продлил или не продлил он контракт с Карпиным, они не имели играть вот так, тупо встав на дистанции. Что бы там ни было. Да могли снизить график набора очков если уж так впечатлились отставкой Карпина, но вот так безвольно играть - просто на уровне вылета (а мы весну тогда по очкам прошли именно на уровне прямого вылета) - непозволительно для тех, кто еще 4 месяца назад шел в группе претендентов на золото.

#  knn » 22 сен 2015 14:36

Уважаемые админы,
а нет ли у Вас желания, добавить в пункт правил 2.1. "владельца" Спартака? ну или руководителей (не знаю как правильно)? Не?

#  Matvey99 » 22 сен 2015 14:35


-----
Не, ну если у тебя есть ресурс, что бы это написал сэ, то базара нет. А если такого ресурса нет, то это, мягко говоря не о чем. Вообще не о чем.

Я не настаиваю, но пикет, растиражировали бы все Фейсбуки , Твитеры, издания, все, все, все.

В теч . 5 минут. Лайфньюс какой нибудь онлайн видео трансляцию организовал бы.
100 процентов.

#  BoBeRRR59RUS » 22 сен 2015 14:30

Matvey99, в последних строчках я вполне явно написал кто он и кем он станет. Вопрос в общественном резонансе. Если завтра об этом напишет СЭ - не думаю что ЛАФу это понравится.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".