01.09.2015 - 30.09.2015

#  knn » 23 сен 2015 15:43

любая акция против бывшего футболиста своей команды - признак ревности штоле.
Ну у вас же нет желания написать баннер для кришито, шатова или халка?
А дзюба сейчас такой же игрок чужой команды.
Не, ну я еще с натяжкой понимаю акции против Вальбуены или Фигу.
Но Дзюба? Не смешно.

#  RedQuite » 23 сен 2015 15:41

Добрыня » 23 сен 2015 14:56
И то что Спартак в последних трёх матчах просто ужасен, как в игре атаке (полное отсутствие взаимопонимания!!!), так и в игре в обороне (не знают что делать), тоже Федун виноват?


Это типичные признаки команды-середняка. Виноват ли в этом Федун? Конечно, а кто же ещё. Кто же её довёл до этого уровня? И совсем не факт, что у нашего ТШ получится её поднять. Да и не факт что вообще это у кого-то получится.

Добрыня » 23 сен 2015 14:56
Федун идиот, что за 10ть лет ниразу не смог выстроить победную линию в команде, начиная от гендира и заканчивая игроком на скамейке.


Да нет, он не идиот. У него просто цели такой нет. У него - стратегия экономии.

#  Sid Kampeador » 23 сен 2015 15:39

Cпасибо всем за ответы) Но вот, например, интервью Кавазашвили четырёхлетней давности.

"М.Ц. Значит, Высоцкий болел за «Спартак»?

А.К. Да. Но Вы знаете, он не был таким уж ярым болельщиком, просто Гилю Хусаинова любил"

А сам же Кавазашвили зимой нынешнего года говорил, что ВСВ как раз вполне себе фанател за Спартак и признавался в любви к этому клубу. Поэтому версий множество.

#  Valentinovich » 23 сен 2015 15:38

AlexKid,
самый лучший вариант это вообще не уделять внимания этому футболисту

#  _Nik_ » 23 сен 2015 15:23

Конечно, у Владимира Семёновича были другие интересы, не до футбола. Но футбол в его творчестве отразился, как в зеркале, следующим образом:

"У нее старший брат футболист Спартака...
Я скажу,
что всегда на футболы хожу,
На "Спартак", — и слова восхищенья о брате. ... "


Про лошадь:
"- А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!"


Пустячок, а приятно.

#  AlexKid » 23 сен 2015 15:22

Sid Kampeador » 23 сен 2015 12:38Мужики есть вариант насчёт баннеров против пидоrаса Дзюбы в субботу. Подкиньте, умоляю идею Фратрии-пока есть время


Самый лучший вариант для этого хуесоса один - баннер "Футболист Дзюба? Нет, не слышали"

В остальных случаях он, как тот пидарас из анекдота, только кланяться будет.

#  Бауманец » 23 сен 2015 15:16

Sid Kampeador » 23.09.2015 14:51:01правда ли что за нас болел Высоцкий( по словам Кавазашвили)?

неправда
Высоцкого спросили на одном из концертов, болеет ли он за какую-нибудь команду, ответ был, что нет, поскольку он настолько эмоционален, что на стадионе просто умер бы

#  Васильев1967 » 23 сен 2015 15:06

Вот интересно мнение уважаемых собеседников, а насколько Федун, вернее его мнение, зависит от СД? От Жирковых/Михайловых/Измайловых и т д?
Решает-то, скорее всего, сам, хотя не поручусь. Но зависимость может быть, так сказать, добровольная. Что называется, в уши нассут, а он и повелся.
Как-то в начале его эры, когда не слышно было о СД, управление помнится более разумным.
Т е устроил камарилью, банку с тараканами, и началась херня вообще полная.

#  blind_guardian » 23 сен 2015 15:01

# Sid Kampeador »

Михаил, вам необходимо связаться с пользователем Добрянка и выйти на коммуникацию через космос, минуя ВВ.

#  Леонидыч » 23 сен 2015 15:00

На правах личного знакомства с БЛД.
;)
Ко времени, когда Маяковский пустил себе полю, "Спартака" еще НЕ БЫЛО!
НЕ БЫЛО!
Достоверных источников, отвечающих однозначно на вопрос, за кого "топИл" ВСВ нет.
Рубен Аванесов - хто это?!
;)

#  Добрыня » 23 сен 2015 14:56

RedQuite » 23 сен 2015 14:16Да чтож такое-то! Опять 25! Да не в Алене дело-то. Дело в стратегии ЛАФа на экономию. Поэтому он его выбрал, поэтому же ему ослабил состав. И так было, есть и будет. Только если его не заставить изменить стратегию. Это же так просто... А какой тренер ДАА - вообще неизвестно, очень мало времени прошло, только уже видна попытка ЛАФа опять стрелки перевести.

И то что Спартак в последних трёх матчах просто ужасен, как в игре атаке (полное отсутствие взаимопонимания!!!), так и в игре в обороне (не знают что делать), тоже Федун виноват? Он их тренирует? Он рисует схемы? Он даёт установку на матч?
Федун идиот, что за 10ть лет ниразу не смог выстроить победную линию в команде, начиная от гендира и заканчивая игроком на скамейке.

#  Sid Kampeador » 23 сен 2015 14:51

Да. Забыл совсем. "КБ", а здесь есть откровенно прожжённые историки спартаковские? Очень бы хотелось узнать насколько серьёзно болел за Спартак Маяковский, правда ли что за нас болел Высоцкий( по словам Кавазашвили)? Есть ли "КБ" черты в Рубене Аванесове? Наверняка ведь если рыть всю огромную спартаковскую историю-то можно найти таких фанатов ещё со времён Красной Пресни, о которых мы и близко не догадывались. Я увлекаюсь нашей исторической хронологией, поэтому даже на работе часто в свободное время пытаюсь любую информацию нарыть про Спартак.

#  новичок хзк » 23 сен 2015 14:49

Если верить асхабадзе, то переговоры с Поповым и Зе велись еще весной, т.е. Аленю ничего не купили, если конечно он когото хотел.

#  blind_guardian » 23 сен 2015 14:46

# knn

Так я ж не спорю. Вопросы то на выходе будут с Дмитрия Анатольевича. Просто есть некие...шероховатости, которые меня лично смущают.

#  valdano » 23 сен 2015 14:45

Кто бы что не говорил, но Федуну точно не пох, когда в его адрес заряжают трибуны или вопросы неприятные кидают болелы. Особенно если там еще рядом и камера присутствует. "Где икра...?" и прочее. Роликов в ютубе на эту тему немало. После этого на игрочков то он раскошеливался. Но сейчас Фе типа в ракушку забился, "я футбол не комментирую". Все отдал в руки профессионалам, ага...

#  _Nik_ » 23 сен 2015 14:33

Mosfilmovskiy » 23 сен 2015 13:27С селекционным отделом сложнее - Папен как "поссорился" с Валерой, так и подчиняется с тех пор вышестоящему руководству

Занятный результат "ссоры" - повысили Папена, поставили вровень с главным тренером. За ссору такую, что аж кушать не могут, увольняют ссорщиков, имхо. Одного или обоих сразу. А тут вон оно как. Барин хотел показать своё презрение к Валереверим? Понимаю. Хотя для него и остальные - мусор. Но Карпина уже нет, что ж не вернуть естественную, здоровую структуру отношений в ФК? Аж самого Папена неудобно обидеть или опять разводка?

Не только к Папену, но и ко всему селекционному отделу поименно вопросы накопились. На одну удачу в виде Промеса что-то слишком много косяков бесконечных. Пора бы этот отдел, как говорит бацька, "перетрахивать".

#  knn » 23 сен 2015 14:27

blind_guardian

Аленичев, кажется сам говорил лично, что его устраивала работа Саматова в арсенале и вопросов к физике у него там не было.
Почему кого-то должно смущать? Аленичеву отвечать за результат. Пусть хоть черта лысового приводит.
Гораздо хуже было бы, если бы пригласили физкультурника по совету условного мауриньо)) Тогда могли возникнуть
мутные течения, мол, я не я и лошадь не моя. А так все помощники, очевидно, креатуры Аленичева.
Можно сказать условия для работы в этом контексте близкие к идеальным.

#  BoBeRRR59RUS » 23 сен 2015 14:24

впередсмотрящий, основная причина - непоследовательность его решений.

#  RedQuite » 23 сен 2015 14:16

впередсмотрящий » 23 сен 2015 13:26
Мне понятно, что ЛАФом совершена ошибка с Аленем.


Да чтож такое-то! Опять 25! Да не в Алене дело-то. Дело в стратегии ЛАФа на экономию. Поэтому он его выбрал, поэтому же ему ослабил состав. И так было, есть и будет. Только если его не заставить изменить стратегию. Это же так просто... А какой тренер ДАА - вообще неизвестно, очень мало времени прошло, только уже видна попытка ЛАФа опять стрелки перевести.

#  ЛК » 23 сен 2015 14:15

Стабильность - признак класса.

Для того, чтобы команда ничего никогда не выиграла,
нужно "всего лишь" периодически перетряхивать состав, тренерский штаб, и руководителей среднего звена.

#  Kerk » 23 сен 2015 14:13

Предлагаю оценивать сегодняшнюю игру исключительно по результату.
Если игра симпатичная будет, я конечно порадуюсь, но ранние этапы кубков традиционно унылые. Главное сегодня выиграть и все. Желательно в основное время.

#  men_in_red » 23 сен 2015 14:10

ogonek, красавчик, что сказать.
Все большим популизмом веют слова Аленичева о доверии молодежи. Ибо оставить Давыдова и отдать Кротова — сие мне непонятно.

#  knn » 23 сен 2015 14:10

а во-вторых, если у клуба, а значит и селекционного отдела, по каким-то причинам существуют
некие ограничения, то довольно глупо требовать от них то, чего они не могут сделать.
Как писал ранее, нормальный тренер такие вещи должен обговаривать на берегу.
Да, кому-то будет неинтересно работать с такими задачами и ресурсами (условно Бердыев), а Аленичеву значит интересно.
Какие проблемы? Да и нет ничего не реального.
Любой здравомыслящий человек понимает, что с сегодняшний составом Спартака можно и нужно попадать в зону ЛЕ.
Других задач в ЧР, если я правильно понял, официально пока не ставили.
И зимнее трансферное окно, кстати, никто не отменял (на случай форс-мажоров, корректировки задач и т.п.)
Редактировалось 23 сен 2015 14:11

#  ogonek » 23 сен 2015 14:06

Тем временем,Слава Кротов делает дубль

#  flint » 23 сен 2015 14:03

blind_guardian, Еще как смущает! Валера был прав, когда говорил, что в России нет профессиональных физтренеров. Вот по-настоящему профи - не хороших парней, бывших футболистов и т.д., а именно квалифицированных специалистов в этой области. Саматов в этом плане - очередное очевиднейшее подтверждение этих слов.

#  blind_guardian » 23 сен 2015 13:57

А вот кстати по физподготовке. Я когда услышал про назначение я чуть чуть не понял. Вот сейчас чуть решил сравнить, кто работает у коней, бомжей и кто у нас.

Олег Саматов - Спартак.

С октября 2011 года работал тренером по физподготовке тульского «Арсенала».
В июне 2015 года стал тренером по физподготовке московского «Спартака».

Паулино Гранеро - кони

Окончив университет, 23-летний Гранеро получает приглашение на работу в сборной Испании по хоккею на
траве в должности тренера по физподготовке. В этой должности он проработал почти три года, многому научившись
и набравшись опыта. В 1996 году, перед самой поездкой с хоккейной командой на Олимпиаду в Атланту,
Паулино получает приглашение со своей родины, из футбольного клуба «Альмерия» и принимает его. Проработав
два сезона в «Альмерии», Гранеро вместе с главным тренером Антонио Тапия переходит в ФК «Малага» игравший в Примере.
Чуть позже ему довелось поработать и в испанском «Бетисе», а также за рубежом, в Саудовской Аравии.

Жозе Роша - Зенит.


Работу с Андре Виллаш-Боашем начал в академии «Порту», где они тренировали 17-летних игроков.
После этого перешел в «Академику», затем — в основной состав «Порту», и
далее в «Челси» и «Тоттенхэм». В марте 2014-го присоединился к «Зениту».

Никого ничего не смущает :)?

#  flint » 23 сен 2015 13:55

Баннер Дзюбе может быть только один: фанат держащий за волосы отрубленную голову этой шлюхи.
Спасибо французским товарищам за идею.
И надпись: "Мы идем за трофеями"
И все это имеет смысл только в совокупности с разбитыми щщами муделя до или после игры.
А лучше и до, и после.
Редактировалось 23 сен 2015 13:59

#  knn » 23 сен 2015 13:54

blind_guardian

Дамир,
ты мне хочешь объяснить, что в клубе есть невзаимосвязанные между собой структуры?
Не вижу проблем, если ген. дир не может воздействовать на селекцию. Зачем, что ты вкладываешь в это понятие?
Принуждать их покупать того, кого хочет ГТ и ниибет?
Ну во-первых, я думаю все-таки, что у Аленичева не было космических требований к селекции и усилились +/- на тот уровень,
какой и хотели. И Аленичев считает, что с этим составом он попадет в ЕК. Имеет право. Все-таки он говорил,
что команда укомплектована - из песни слово не выкинешь(с).
Если выяснится в течение сезона, что Дмитрий Анатольевич малехо неподрассчитал с укомплектованием - какой вопрос к селекционному отделу?

#  Sid Kampeador » 23 сен 2015 13:43

впередсмотрящий » 23 сен 2015 13:36По мне, так игнор этого чела, отношение к нему как к ЧУЖОМУ, одному из, будет самым правильным.



Я не согласен с этим посылом. С рук спускать нельзя подобные вещи, особенно после тех лживо-слезливых патриотических слов про Черенкова на его похоронах, особенно после его грязи в сторону Спартака и оскорблений в бытность футболистом Эмери, Валерия Георгича Карпина .... Поэтому сделать так, чтобы крыса себя чувствовала так же, как Бэкхэм в 1998 году после удаления с Симеоне- на родине, КМК священный долг любого спартаковского болельщика. Конечно не перегибать палку, как это делали, например, "кони" в сторону жены Овчинникова. Мы-спартаковцы всё же люди благородные. Но хорошо сгнобить именно по его "игровым характеристикам", чтобы он хотя бы полгода ощущал на себя плевки всей общественности.

#  blind_guardian » 23 сен 2015 13:42

knn

Николай - не успел процитировать Олега. Смотри получается какая картина

Команда занимает второй год подряд 6ое место.
Прогнозируется "сброс балласта" - скамейка забита, а результата нет. Кончаются контракты у многих.
Селекционный отдел...Во главе с Папеном подчиняется напрямую Жиркову и Измайлову. - об этом Карпин криком кричал в 90 минут плюс :)))

Приходит

Новый генеральный директор (сходу заявляющий что за ним СПОРТИВНАЯ составляющая)
Новый тренер.

Вопрос в зал - они подписывались под эти условия? Если да, то какими методами они надеялись выполнить поставленные задачи - попасть в еврокубки, учитывая что
в клубе полный пиздец и ахуй в работе селекционного отдела и воздеёствовать они на него не могут. У тебя есть ответ?

#  зpитель » 23 сен 2015 13:40

Если с фронта не получится продавить, надо с фланга пробовать. Там баблососы значительно ближе к народу.
Например -"Трехгорное"- гавно!
Правда, я его не пил еще... Но это ведь и неважно:-)

#  Sid Kampeador » 23 сен 2015 13:37

Мне из наших осечек только с Анжи непонятная совершенно, тем более Сёмин стал для Спартака после второго пришествия в Россию-абсолютным клиентом. 3 раза "гудков" побеждали, дважды его Мордовию. Команда выглядела плюшевее некуда. Есть подозрения, что ЮПС помимо бедственного положения кратовских-дополнительно простимулировали в этом матче-поэтому те так и вгрызались в результат.

#  впередсмотрящий » 23 сен 2015 13:36

Еще не хватало пиарить Артемия.
Баннеры против него мутить...
Самым лучшим ответом Артемию в этой игре будет одно и только одно.
Не дать забить ему гол.

Вот и все!

А если дадут, то все ваши баннеры, любые, только в минус сыграют.
По мне, так игнор этого чела, отношение к нему как к ЧУЖОМУ, одному из, будет самым правильным.

#  knn » 23 сен 2015 13:31

блян) нахуя изобретать вилосипед?
Спрашивать за результат (счет на табле и очки в таблице) нужно только с тре-не-ра!
Ну если это здоровый клуб с традиционным укладом.
Т.е. новый тренер уже перед(!) приходом в новый клуб оговорил все интересующие его детали
и согласен работать при условии выполнения его требований (понятно, что большую часть требований рук-во не может выполнить до подписания тренера).
ВСЕ!
Если требования не выполнили, а тренер жует сопли и начинает вдруг рассказывать сказки, типа "говорил на установке, не знаю почему не выполнили" и т.п. - это его проблемы.
Если игроки вдруг стали терять мотивацию на ровном месте - это его проблемы.
Если его методы не подходят для этого набора футболистов - это его проблемы.
Собрал вещи, ушел искать "свою команду". Следующий.

Вопрос, безусловно, еще в том - здоровый ли у нас клуб с традиционным укладом.
Ну вот раньше, например, у нас часто спорт и ген. директора становились неожиданно тренерами. Нормально ли это? вопросы...
А ген. директором мог стать человек с улицы. Нормально ли это? Вопросы...
Ни одному тренеру не дают отработать с командой больше одного полного сезона (хотя все контракты минимум 2+1). Нормально ли это? Вопросы...


blind_guardian

Дамир,
я не исключаю там пушкинский вариант "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"(с).

#  Леонидыч » 23 сен 2015 13:30

Я видел реакцию игроков после матча с Анжи.
Благодушие...
:(
Проиграли, да и хер бы с ним!

Матч с Ростовым смотрел на трибуне в компании СДШ и слышал все его комментарии.
Суть: игроки НЕ знают куда бежать и ЧТО делать. Результат "на везении" сделал исключительно Промес и Ребров.

Далее "феерия" в Краснодаре. С невнятными отмазами про "выбывших из обоймы Жано и Граната" и про "проигрыш супермотивированной команде".
Напомню, это - 9-й тур!
Это - явный тренд!

Способен ли Аленичев переломить ситуацию и взять в грядущих 4-х турах хотя бы половину очков, чтобы говорить о том, что мы "проскочили" этот отрезок?
Готова ли команда рвать жопу за Аленя?!

Очень хочу ошибиться в своих пессимистических ожиданиях по этому поводу...

#  blind_guardian » 23 сен 2015 13:30

# knn »

Николай! Спасибо что не проскролил! Вот интересно. Аленичев хочет (условно) - защитника, полузащитника, нападающего. При этом он сразу говорит, можно всех разогнать к хуям если вот купите мне. Какие то требования к кандидатам попадают в селекционный отдел? Он понимает что полузащитник это Попов, защитник это Гранат а нападающий это Зе Луиш? Или их уже в Тарасовке познакомили а деваться некуда? Есть сомнения. Про Граната все было известно очень давно и я думаю был уже предварительный контракт. Покупая Попова он дублирует Широкова, это даже Бубнов видит. Играя в чемпионате Португалии он понимает, что всё что не в Порту Спортинге или Бенфике это неуровень. Я просто к тому веду разговор, что есть мысль что Аленичева наебали чуть тоньше чем Якина, но близко к этому.

#  Mosfilmovskiy » 23 сен 2015 13:27

blind_guardian,
to be continued...

1. Аленичев крутится в РФПЛ не первый год. У него прямая связь с людьми в команде, ветеранами и (главное) Валерой Карпиным.
Только что Леонид Арнольдович буквально подтёрся Валерием Георгиевичем. Какие выводы сделал для себя Аленичев?
Было интервью, где Дима говорил, что будет общаться с Валерой. Общался ли?
2. Был ли у Димы какой то список на вход - позиции, фамилии, явки? Требования к селекционному отделу? Он просил себе гендиром Родионова?
Сначала назначили гендиректором Родионова. Он предложил кандидатуру Аленичева. С селекционным отделом сложнее - Папен как "поссорился" с Валерой, так и подчиняется с тех пор вышестоящему руководству
3. У кого в голове родилась идея пригласить в тренерский штаб ВРФ Егора Ильича Титова?
Главный тренер формирует свой тренерский штаб, в том числе ключевую (ИМХО) должность - тренера по физподготовке
4. От кого шла инициатива распродажи всей скамейки запасных. Каков был план по её замещению?
Попова купили до прихода Димы. Без согласования с тренерским штабом никого бы не продали

#  впередсмотрящий » 23 сен 2015 13:26

Еще раз.
В чем смысл заварухи по ЛАФу именно СЕГОДНЯ?
Не купил икры?
Ну да.
А какой именно?
Есть факты, что Алень договорились с Месси, а он не дал Аленю денег?
Нет таких фактов!
Тогда, может быть, эти вопросы логично задать не ЛАФу, а селекционному отделу?
Кого ЛАФ вычеркнул из списка Аленя? Какую икринку?
Нет такого?
Чего тогда к ЛАФу пристали?

Может быть именно ЛАФ заставил Аленя продать Хурадо, Карлоса и К?
Алень бился-бился за них, но ЛАФ был неумолим?
Кто-то в это верит?
Судя по обрывкам информации, ЛАФ сам недоволен, что отдали Кротова и не выпускают его любимого "Месси-2".
Какие тогда вопросы к нему в этом плане?

Как я понимаю, он понял, что прокололся с МЯкином и уступил давлению, согласившись на Аленя.
Но разве он вставляет сейчас палки в колеса Аленю?
Не вижу.
Разве из-за действий ЛАФа Алень не подготовил команду на 3 матча?
Или из-за своей неопытности?

Я, кстати, соглашусь, что единственной целью Матвея с его акцией является желание самому очиститься от г...
Но здравый смысл подсказывает, что виновником конкретной сложившейся ситуации после 9 туров является именно Алень и ТШ.
Вина ЛАФа лишь в том, что он согласился на первоклашку.
Но ведь пока никто не требует отставки Аленя?

Мне понятно, что ЛАФом совершена ошибка с Аленем.
И теперь Спартаку придется ждать год-два-три.
Причем даже не побед, а просто понимания - возможны ли эти победы?
Но если мы виним ЛАФа за это, то тогда логично требовать именно исправления ошибки, а не вообще "за все"?

Словом, мне странно видеть всю эту бурю в стакане.
Сегодня, в сентябре 2015 года, в нелепой игре Спартака виновен не ЛАФ.
Конкретные ошибки, и с формированием состава и с тактикой на игры, и с подготовкой к сезону совершил ТШ.
Ошибаются в простых ситуациях конкретные игроки.

Народ, мы в этом запале с ЛАФом похожи знаете на кого?
На тех, кто ради уничтожения тараканов сжигает весь свой дом!
Вместо того, чтобы распылить какой-нить раптор, мы расхерачиваем стены и жжем мебель.
В чем смысл?
Ааааааа, нам же важен не результат, а процесс....
Надо же хоть что-то делать?
Ну а чЁ, горит же! Весело! Ярко! (((

#  Sid Kampeador » 23 сен 2015 13:24

словесник » 23 сен 2015 13:08Миша, Горлуковича надо бы на Евгения Кузнецова поменять :-).



Можно и Кузнецова) Но сделать хороший баннер, чтобы Дзюба понял свою роль пыли в шкафе на фоне достижений Спартаковских предшественников-было бы просто супер. А вообще у Зенита столько грязи в истории, начиная с "Обуховского завода", откуда оружие ковали для братоубийства в Гражданской войне и Октябрьской революции 1917 года, и заканчивая "письмом на Садырина" в конце 80-х и Фурсенко, что тут разгуляться можно на полную катушку... Просто бери и твори. Почему только некоторые наши ленятся на секторах и не хотят всё это демонстрировать прелюдно. Ведь спартаковские мозги в перспективе- это Вассерман и Хоккинг в нескольких лицах. Вопрос о самом лучшем фанатском движе-не поднимался бы столетиями.

#  blind_guardian » 23 сен 2015 13:23

# Mosfilmovskiy

Олег - ну я ж так. В порядке задавания вопросов. Про подведение к трибунам вопросам снимаю. Ну он же пошёл. Да? Про "кандидатура Бердыева" - ведь важно как предложить, правда :)? Мне кажется многоходовочку Леонид Арнольдович сам выполнил так уверенно. На одной чаше весов Курбан Бердыич со своей олдскульной тетрадочкой, +15 очков на входе, распилами на трансферах. На другой - "вера, надежда, любовь". Ну ты конечно, Сергей Юрьевич предлагай. Ну и шума по Конте
запустим ещё, может даже позвоним но сразу скажем что работать будет он с Давыдовым, Кротовым и Мелкадзе. Это моё мнение конечно, никому не навязываю.
Но разводик выглядит очень качественным. И не даибёшься. Ну соооовсем не верю я что Родионов тут какую то значительную роль играет. При всём уважении.

#  loptop » 23 сен 2015 13:17

teorver » 22 сен 2015 18:14А тем временем дровишки в виде статистики:
http://www.sport-express.ru/football/rf ... ws/920056/

Крупное поражение "Спартака" в Краснодаре вызвало широкий резонанс и послужило поводом для суровой критики со стороны специалистов, прессы и болельщиков. Москвичам ставили в упрек ни много ни мало отсутствие игры как таковой. Между тем анализ статистических показателей матча "Кубань" – "Спартак" показывает, что в действиях гостей отнюдь не все было так безнадежно, как могло кому-то показаться на первый взгляд.

"Спартак" в Краснодаре провел, по данным InStat, 124 атаки на ворота соперника – больше, чем любая другая команда в этом туре. 9 ударов в створ ворот, нанесенных красно-белыми, – также один из лучших статистических результатов для 16 команд-участниц: чаще "в рамку" попадали лишь "Терек" и… "Кубань" (по 10 раз). Впору говорить о великолепной игре голкипера краснодарцев Беленова (он, кстати, получил оценку 8,0 от "СЭ").

Спартаковцев в атаке отличала очень высокая фланговая активность: по 40 наступательных акций было проведено справа и слева – оба показателя стали наивысшими в туре. При этом мяч регулярно доставлялся в штрафную площадь соперника – всего было зафиксировано, по данным InStat, 47 таких случаев. Больше передач в штрафную (48) в отчетном туре выполнили только футболисты "Динамо", на протяжении всей встречи с "Рубином" владевшие заметным территориальным и игровым преимуществом.

Следует, однако, заметить, что действиям подопечных Дмитрия Аленичева сопутствовал весьма высокий процент брака. По части точности передач (76 процентов) красно-белые оказались в туре лишь на 13-м месте. Лишь около 1/3 всех передач в чужую штрафную доходили до адресата. Показателен в этом смысле пример Широкова: спартаковский плеймейкер ни разу (!) не сумел точно доставить мяч партнерам в штрафную. Кроме того, "Спартаку" принадлежит сомнительное первенство в такой номинации, как количество потерь мяча – 114. У половины команд в туре это число оказалось меньше 90. Та же "Кубань", чья игра, если ориентироваться на объективные показатели, также была в целом далекой от идеала, гораздо реже "сорила" мячами (всего 91 потеря).


вот про это я и говорил любителям бит, порок и прочего БДСМ в раздевалке
нормально команда настроилась
ну а то, что игра не выстроена - так это битами и шарами в виде кляпа во рту не излечишь

#  loptop » 23 сен 2015 13:11

коллеги!
проблемы с нашим "бизболкой" (с) не в том, что он скуп и денег не тратит - это бред
посчитайте, сколько и кого мы приобретали за 10 лет
на пару-тройку чемпионств мы игроков-то уже точно напокупали

проблема в том, что он глубинно равнодушен к ФКСМ
то есть, понятно, что его задевают наши поражения, он бы хотел выигрывать и быть красавчиком, но раз не получается - ну что поделаешь
после поражений спит он крепко

отсюда - все прочие траблы, и по менеджменту, и по решениям, и проч.
ну и как вы хотите излечить его от этой болезни - равнодушия? баннерами? закидыванием бочками с говном?
никак это не излечимо

что с этим делать?
а хуй знает
предположим уйдет Федун - скажет, ебись все конем
вы вот реально уверены, что выставленный на продажу клуб, который в Европе не имеет громких побед лет этак 15, оторвет с руками арабский шейх, с детства влюбленный в ромбик? да? вы это клюшкарям расскажите

я это не к тому, что раз так, то Федуна надо навечно оставлять и молиться за его здоровье
я просто предлагаю обдумать следующий шаг - а что дальше?

#  knn » 23 сен 2015 13:10

blind_guardian...Теперь вопросы.
Теперь ответы))

1. Не тратить много денег необдуманно. Ситуация с 200млн евро на селекцию - не вариант.

2. Список был скорее всего попозиционный. На вход были Попов, Зе Луиш, Гранат. Якину и в таком объеме не покупали.
С какой радости новый тренер должен выбирать/высказывать свои предпочтения по позиции ген.директора?
Саламыч, говорили, Гурамыча хотел выпиздить и сам был послан. Вполне ожидаемо и справедливо.
3. Очевидно, у Аленичева, не в последнюю очередь - он же его помощник.
4. Очевидно, от руководства. А кто сказал, что должен был быть план по замещению? Убрали тех, кто не нужен.
На вход люди были, см. пункт 1.

#  Mosfilmovskiy » 23 сен 2015 13:08

blind_guardian,
Привет Дамир:-)

1. Леонид Арнольдыч решает поставить Аленичева, на год подставив под раскрой Мурат Муратыча Якина.
Были бы другие результаты, Якин продолжил бы работать
2. Паралельно в СМИ и вокруг запускается кампания "Аленичев - вера, надежда, любовь. Голосуй или..пробивают ветеранов, собирают попечительский совет.
Попечительский совет создали раньше
3. Самого Аленичева приводят к трибунам, шарфики в руки, обнимания. "Дима Аленичев" вот это вот всё.
В Москве Диму подвели к трибуне "В" Семён Зигаев(НашФутбол) и я. На выезде в Туле Дима сам подошёл к гостевому сектору
4. Дима начинает артподготовку "Я хотел бы, мечта.." выигрышная акция с дублем под коней и так далее.
5. Паралельно Аленичев уже рисует себе стратегию - формально и неформально (Комбаровы на кубке друзей, разговоры с Широковым, Дзюбой и т.д).
6. Всё готово, ЛАФ выступает с заявлением "я устал я ухожу". На гендира вызывается Родионов, выписывается подожопник Асхабадзе которого готовили на роль жертвы.
ИМХО, заявление никак не связано с приходом Димы. Выбери Родионов Бердыева и предложи его Совету Директоров - вся теория рушится
7. Для видимости запускается туман с Бердыевым, дескать не всё решено.
Это не был туман. Просто Бердыева не назначили главным тренером
8 Запуск программы Мессия 2.0 - Аленичев главный тренер.

#  словесник » 23 сен 2015 13:08

Sid Kampeador,
Миша, Горлуковича надо бы на Евгения Кузнецова поменять :-).

#  Sid Kampeador » 23 сен 2015 13:07

И ещё- предлагаю лишний раз напомнить заводящему "бомжей"-Румянцеву о его черни в адрес Перхуна много лет назад , чтобы вся Россия увидела, кто является заводящим Зенита.... Написать в виде цитаты-"Непонятно, почему мы про Перхуна ещё ничего коням не поём".....Рядом же цитата от "Мокасина" с буквой (c) и рядом написать. "Это лицо вашего клуба" Тут же вспомнят и про Яшина....... главное донести идею до Фратрии. Спасибо за внимание

#  flint » 23 сен 2015 13:05

С бамжами судит некто Сергей Иванов.
Дайте, плиз, спектровскую статистику по нему: как судил нас, как судил немытых

#  Alex1977 » 23 сен 2015 13:04

Леонидыч,

Матч против Анжи и матчи против Ростова и Кубани это совершенно две разные истории. Никакой взаимосвязи между ними нет. Анжи - это психология. А вот Ростов и Кубань это уже чисто игровые моменты. Зачем все в кучу мешать то?

#  Леонидыч » 23 сен 2015 12:57

2blind_guardian
Дамир, на эти убийственные вопросы конкретного ответа тебе никто не даст.
Но походу степень "перманентного пиздеца" и впрямь превысила все мыслимые размеры.
:(
На самом деле всё ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сейчас плохо, если не сказать еще жёстче...
:(
После "Анжи" всё ожидаемо пошло резко по-нисходящей, и до куда мы теперь докатимся я лично не знаю...
И я не уверен, что Алень сможет "удержать" этих раздолбаев.

Сегодняшнее "унылое говно" может еще и принесет некий положительный результат.
Но вот вечером 25 октября всем нам будет ну, "ооочень весело"...
...

#  Alex1977 » 23 сен 2015 12:55

Sid Kampeador,

Не тратьте силы на этого гондона...Много чести слишком.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".