«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.09.2015 - 30.09.2015

#  Mike Lebedev » 24 сен 2015 12:39

Николая Дуракова еще приведи в аргументации (knn, ничего личного)
Вот тебе, Павел, вопрос. Просто чтоб проверить твою честность
В какой книге известного автора (болельщика Спартака, кстати, это подсказка) описывается хоккейный матч по комбинированным правилам, то есть играют вроде мячом, как в русском, а вратарь стоит с клюшкой, как в заморском?

#  Курчат » 24 сен 2015 12:30

Mike Lebedev, Миш, так я не об этом. То ты пишешь, что смотреть в шайбе не на что и 95% "эбертов", то радуешься покоренной Европе. Это какая волатильность, в головах? Твои обьяснения просты - Титов навставлял люлей. Это, наверное, беспроигрышная аналитика. Ты, когда культовую серию с Тарамом памяти 1552 года проводил, ты тоже своим железным "эбертам" люлей вставлял и вдруг они у тебя переламывали ход встречи?)

На самом деле, ИМХО, в большом спорте, где правят сейчас тупая физика и скорость-скорость-скорость вместо мысли, при прочих ПРИМЕРНО равных вводных данных случайность все больше в итоговом резалте заменяет истинный класс. Вот и вся причина. Но не 0-7, конечно. Вчера порадовали. Давно парни с белой полосой на груди не играли на голову выше. В сбт посмотрим надолго ли такой разворот.

ЗЫ Что-то тебя на "Плоффе" то зациклило. Напиши еще раз 15. Можем как-нибудь очно обсудить тренды хоккея от Мориса Ришара и Свена Тумбы-Юханссона. Посмотрим на твою подкованность. Считай, "всбросили")

#  JGolt » 24 сен 2015 12:21

Ну так откуда взяться стабильности, когда на манеже почти все те же. Владелец, игроки, болельщики-максималисты. И вдобавок ко всему молодой тренерский штаб с "миссией невыполнимой-5" и скудными ресурсами, которому при этом чуть что болелы готовы "вспомнить все". Хотелось бы, конечно, как в голливудских фильмах, но так вряд ли выйдет. А значит придётся как на качелях - то все молодцы, то всех на кол. И вроде это почти все прогнозировали перед сезоном, но в болельщицком нервном угаре быстро все забывается:)

#  Добрыня » 24 сен 2015 12:20

А Широков ведь ещё ниразу не играл против Зенита. Славная будет охота!

#  Mike Lebedev » 24 сен 2015 12:16

Паш, ну а что хоккей. Шестнадцати секунд спартаковской игры хватило для победы. А в остальное время...
Песни - это нудные паузы между гитарными соло (с) Ангус Янг
ЗЫ Стыднее "плоффа" - только "сбрасывание". Просто поверь ;)

#  valdano » 24 сен 2015 12:13

Леонидыч,
Леонидыч » 24 сен 2015 11:45Вот делайте со мной что хотите...
Но не хочу я в субботу видеть в основе ни Ши, ни Навесова...

Аналогично. Только еще в лимит нужно влезть, а значит, как минимум один будет стопроцентно. И 99 процентов, что будут оба. Потому как Аленичев склонен играть той самой обоймой, а молодежь привлекать не склонен. Пес в свое время не забоялся Дзагоева ставить, и конюшня получила игрока на долгие годы. А наши таланты так и чахнут в нашей системе почти без шансов, зато средненьких и деревяненьких - складывать уже некуда.

#  Леонидыч » 24 сен 2015 12:12

Или лучше так... Навесова вместо Макея и запретить переходить середину поля...

#  ukrop_SM » 24 сен 2015 12:11

Некоторые коллеги своей неукротимой аналитической яростью вызывают восхищение.

Команда вынесла крепкий колхоз 7:0, однако опять все не так, не туда, не те, и вообще нас ждет пиздец, масштабов которого мы даже не представляем.

#  Дядюшка Виталий » 24 сен 2015 12:08

Прошло 3 дня, сразу и игра появилась и схемы три- четыре. Оззи с Поповым и даже Зотова некуда поставить.Болтает нас конечно знатно. Боюсь даже представить что от игры с бомжами стоить ожидать))))))))))
Юра irod напиши пож-та в субботу после 5 минут игры как сыграют наши ради следственного эксперимента knn, настроились или нет. Очень тебя прошу прошу, жутко любопытно. А по сути с Кубанью ни одного своего момента мы не реализовали, с Волгой все залетело.Команда настроения у нас. Психологически неуравновешенная. Фактор гола решает для нас все.Ну или почти все.

#  Курчат » 24 сен 2015 12:01

Mike Lebedev, не сомневался что кто-то зацепит. Конкретно на тебя кэф был примрено 1 к 7) На knn заметно ниже.

Лэтс фэйс ит. Отличных у нас вообще в текущем составе нет. На уровне "международный класс" (в перспективе через год-два) - Промес. Сходящий с этого уровня - Рома. Всё. Остальные добротные эрфэпээловцы. Про их сборные уже писал. Увы, ни Луиш, ни Попов, ни Озбилис, ни наши сборники - не попали бы в составы первой пятерки команд первой пятерки европейских лиг. А вот проданный на флажке Хурадо, между тем, стал железной основой в весёлом "Уотфорде" (если следишь за английским футбом, как за английским музоном). Так что... Надежда, на стиль и синергию. И мОлодежь как обычно. Из подходящих, потворю в который раз, на уровне "международника" (в перспективе 3 года) смотрится Мелкадзе. И у него есть на это запас времени - главное, чтоб карьера сложилась. И желательно у нас и без аренд. Так что нет противоречий, но есть отличия, когда мы рассуждаем о великом клубе или участнике РФПЛ в предверии матча с другим участником из Петрограда.

А теперь как знаток хоккея, встречно доложи о сильной волатильности в шайбе. Можно даже с собственными цитатами)

PS Островки стабильности в эти 15 лет: в футболе - "Федун - гандон" (и это правда!), в хоккее - "зацепиться бы за плофф".

#  Mike Lebedev » 24 сен 2015 11:55

Волатильность - она больше в головах, а не на поле

#  knn » 24 сен 2015 11:48

На рынке, когда никто никуя не понимает, что происходит, говорят "сильная волатильность"
С футбольной аналитикой тоже самое
5 бугАг

#  Леонидыч » 24 сен 2015 11:45

Вот делайте со мной что хотите...
Но не хочу я в субботу видеть в основе ни Ши, ни Навесова...

#  Mike Lebedev » 24 сен 2015 11:41

Люблю аналитику. То у нас играть некому, трое суток прошло, херак - оказывается, столько отличных футболистов, что им всем вместе на поле места не хватает. От многообразия схем рябит в глазах :D

#  Курчат » 24 сен 2015 11:29

Вот. Вот именно после 7-1 с "Медвешчакчаком" и 7-0 с "Волгой" можно спокойно заряжать про "Мы Спартак, а вы давно". А не до.

Как и многие особенно рад за стильного "итальянца" Таллалаева, злого бизона аналитики, две страницы перед матчем рассуждавшего высоким тактическим слогом и исподволь демонстрировавшего фигу в кармане...

Ну и за родное КБНН землячество, конечно!)

Куда вписывать Зотова? Вместо Ромуло в зубодробильных матчах - физически слабее. Вместо Глушака - менее мобильный. Зато умнее и без напряга системно заплетает узелки для начала кружев. Икс знает. Куда вписывать Ози? Сейчас весь на взрыве, бьющий, подающий и падающий. Вместо ДК в паре с Макеем - заваривание ромашки + потеря легоместа. Вместе с ДК - могут не разобраться и насобачиться, т.к. оба эмоциональные корешки. Зато может сотворить момент из ничего. Икс знает. На самом деле сбт интересна не только резалтом (Зенит то играть дает, моменты будут и там, и там), но и стартовым составом. Дима может опять перстраховаться с пятью дефендерами с батькой Гранатом посередине. Может оставить 4ку, но выпустить Ромуло для цемента в середке. А может и рискнуть бросить перчатку... Боксерскую... И выпустить состав с одним опорником, что эмоционально понятнее. Да даже с Промесом в роли форварда вариант жив. Но. Ну вы поняли... Всё это говорит только о том, что идеальную схему с имеющимся набором индивидуальностей мы пока так и не нашли.

Отдельно Роме Широкову желаю забить стрелке)

PS Юр, "Арарат" точно был. В Луже. И Юру Гаврилова тогда еще то ли заменили в перерыве, то ли наоборот выпустили потом на тайм. Какая-то трещина у них с КИБом уже пошла. Удивительно кислая была игра. И именно на контрасте с предыдущей феерией. Год где-то 84-85ый.

#  лео22 » 24 сен 2015 11:28

Alex1977, поддержу. К сказанному добавлю, с Кубанью выпал Ромуло, Широкову в силу возраста уже не хватает мобильности, возможно и косяки Глушакова уже как следствие. Да и Ростов подвыдохся к середине первого тайма и хватку ослабил. Мы сразу же и воткнули.
,

#  RedQuite » 24 сен 2015 11:15

Summer » 24 сен 2015 10:46
Году в 1985-м играл Спартак в Харькове, и разгромил Металлист 7:0.
Этот матч я полностью смотрел по ТВ.


Да я бы с удовольствием этот матч и сейчас пересмотрел. Но странно - столько было тогда ТВ-трансляций матчей, и столько мало из них сохранилось (в отличие например от фильмов). Из 85-года - вообще только еврокубки, а ведь сезон то был чудненький просто.

#  Леонидыч » 24 сен 2015 11:09

Вчерашний матч показал только одно: "неприкасаемых" в команде не должно быть!
Без Навесова игра смотрелась временами...

#  irod sm » 24 сен 2015 11:02

Нет, вики говорит что с шахтером 1-1. Странно , но я забыл.(
Это я перепутал с 90-м годом. Тогда действительно 0-0 было, но опять же с Шахтером.
Причем тут Арарат?))

#  BoBeRRR59RUS » 24 сен 2015 10:56

Полностью сейчас посмотрел вчерашний матч и вот что бросилось в глаза.
1. Мы проигрываем борьбу за верховые мячи.
2. Против силовой игры мы толком ничего нее можем предпринять.
3. Очень слабо в позиционной атаке.
4. Очень неплохо играем, когда есть место для разбега.
5. Без Комбаровых ушли навесы, борьбу за которые мы все равно проигрываем.
6. В центре нужен треугольник - Попов, Широков, Глушаков. Именно в центре.
7. Луиш, несмотря на 2 гола - очень слабо сыграл.

#  irod sm » 24 сен 2015 10:51

После 7-0 был Арарат 0-0.

#  Zely69 » 24 сен 2015 10:50

Summer » 24 сен 2015 10:46Было разгромлено Динамо Минск - 7:0.

Я был. На Динамо играли. Озерова с палочкой в метре видел :)
Первый тайм по центру сидели, во втором за ворота перешли, в которые Черенков пенальти забил. :)

#  Summer » 24 сен 2015 10:46

После вчерашней победы и обсуждения тут подобных результатов Спартака в чемпионате России, вспоминаются две такие победы в чемпионате СССР.

Году в 1985-м играл Спартак в Харькове, и разгромил Металлист 7:0.
Этот матч я полностью смотрел по ТВ.

Вторая победа была в начале июля 1986 года, когда Спартак после 1-го круга был на предпоследнем месте.
Было разгромлено Динамо Минск - 7:0.
Этот матч, к сожалению, по ТВ не показали.
С того матча началось стремительное восхождение Спартака на 3-е место.

PS.
То, что тут наверняка найдутся многие, кто смотрел матч в Харькове по ТВ, это понятно.
А вот интересно, найдётся ли кто-то, кто был на том матче?

#  irod sm » 24 сен 2015 10:45

knn
Больше скажу - и 5 - это много.))

#  knn » 24 сен 2015 10:44

irod sm
Я в первые 5 минут уже знаю - будут сегодня играть или нет.

Юра))) ну прям нарываешься на следственный эксперимент, блябуду)))
Если пройдешь успешно, я те буду отдавать 50% с выигрыша от буков, ты не будешь тратить при этом ни копейки))))

#  Alex1977 » 24 сен 2015 10:34

irod sm,

Да при чем тут концентрация, если нам двух шагов делать не давали? пытались играть быстрее - сразу ошибки! Не готовы мы так играть, не готовы! Можно хоть лоб расшибить, но ничего с этим на данном этапе поделать нельзя. При чем тут физическая форма или еще что то? И Кубань нас переиграла, разрушив нашу игру, полностью. Как это сделал Бердыев неделю назад.

Можно ли было сыграть по другому? Да, наверное. Например, самим выстроить автобус, как с Ростовом во втором тайме. Сыграть в якиновщину. Тебе сейчас стало бы легче?

#  irod sm » 24 сен 2015 10:29

Alex1977
Я в перерыве сказал что настроя нет.
Я в первые 5 минут уже знаю - будут сегодня играть или нет.
Ты же мне не веришь.
Думал хоть тренеру поверишь и игроку, которые подтвердили мою версию - ну нет так нет.)
А кто мешает выйти с максимальной концентрацией против команды ЗНАЯ что она будет играть как ужаленная.
КТО? Неужели класс наших игроков настолько ниже игроков деревни, что они нас переиграли влет???

Ребров об этом и говорит, что Алень ПРЕДУПРЕДИЛ их об этом.
Но все как об стенку горох.
Леша, ладно бы проиграть команде сильнее нас, но мы уступили вчистую команде гораздо нас слабее.
И капитан говорит, что физтческая форма у нас на уровне.
Так неужели нас Ташуев переиграл?
Мы сами себя наебали. И тренера тоже, которого мимо ушей пропустили.
И чо в первый раз? Они так Карпина 5 лет прокидывали.(((

#  Alex1977 » 24 сен 2015 10:25

JGolt,

Да, да. Тоже также считаю. Странно сейчас требовать от Аленичева чтобы команда заиграла быстро, точно, да еще и пару тройку схем игры имела. ....Так не бывает.

Нужно идти своим путем, принимая пока как данность проблемы с такими командами.

#  Alex1977 » 24 сен 2015 10:20

irod sm,

А ты всегда веришь всему, что говорят?) Тем более футболисты?))

Я лично предпочитаю верить своим глазам прежде всего.

#  JGolt » 24 сен 2015 10:19

Alex1977, поддержу. Мы не умеем уже довольно давно играть против команд, которые нас буквально сжирают. То есть играют высоко, очень и плотно и максимально жёстко. Издержки роста в работе над тем стилем, который прививает Аленичев. Полудеревянные игроки, которые только-только усваивают, как технично и быстро играть в короткий пас, просто начинают тормозить, что приводит к серьезнейшему браку. Если пропускаем - это ломает психологию. А плана б как такового нет, кроме закидушек. Не успели ещё наиграть. Ну и в итоге носимся как ужаленные, но все это с нулевым КПД. Очень мы пока хрупки, как хрустальные.

#  irod sm » 24 сен 2015 10:18

Alex1977
Ну я понял. Баба Яга против и все.)
И тренер говорит и капитан.
А ты упорствуешь.
Чего уж - Книга мнений.)

#  Alex1977 » 24 сен 2015 10:13

irod sm,

Все равно не согласен. Противодействовать высокому и активному прессингу можно либо отказавшись от своей игры, либо играя очень быстро и точно. Ни к тому, ни к другому команда пока не готова. Хотя во втором тайме с Ростовом Аленичев как раз и пытался минимизировать риски так сказать и вполне успешно. При чем тут психология, если нашу игру просто разрушили до основания? Правильно все Ташуев сказал, что Кубань разрушила структуру игры Спартака. Мы пока очень уязвимы. Другое дело, что так как сыграли Ростов и Кубань мало кто способен и будет против нас играть. Ростов это Бердыев, а у Кубани сработал эффект нового тренера.

#  JGolt » 24 сен 2015 10:12

Всех с победой!) Команде спасибо. Волга не Волга, но могли и на 2-0 успокоиться, но в итоге забили 7, а могли и поболе. Не успокоились, в общем)
Удивлён, что после 7-0 всего 2,5 страницы и в тех по большей части "забыли, идём дальше". Почему-то после поражений так не выходит...) Негативно как-то мы все настроены, в основном.
Отдельно поддержу юзера knn, обратившего внимание, с какой легкостью впередсмотрящий "не придал значения победе над такой Волгой"))
А вывод тут вообще один. Нас будет мотылять весь сезон. Будут яркие победы, будут и очень болезненные поражения. Это было ясно с самого начала, но градус истерики все равно после поражений зашкаливает. Терпения нам дальше. Может, и в менеджменте постепенно все наладят.

#  irod sm » 24 сен 2015 10:06

Alex1977
А ты прочитай.
В интервью четко указано -проблема в психологии.
Четко.
Леш, нас переиграли. ДА.
Но мы виноваты в этом поражении БОЛЬШЕ. Гораздо больше чем какой-то настрой соперника.
И мы не умеем вносить коррективы в ход матча, когда поплыли.
Поэтому и Алень вышел раньше времени после перерыва с черным лицом.
Потому что понял это.((

Нам нельзя расслабляться вообще. Противопоказано.
Только играть с 1 и по 95 минуту.Без перерыва на отдохнуть.
Чуть расслабились , нас прихватили, соперник окрылен и пиши пропало.
И соперник может быть кто угодно, хоть первая лига.
Мы можем забегать, попотеть ( ты и видишь эти цифры) - но это все вхолостую.
Без моментов у чужих ворот.
Поэтому не смотри цифры. Они показывают среднюю температуру по больнице.
И они не всегда несут правильную информацию.

#  Alex1977 » 24 сен 2015 09:59

irod sm,

Вот уж кого я буду слушать в последнюю очередь - это балабола Реброва. Он постоянно что то говорит возвышенное и правильное. И наверное удобней сказать, что мы такие крутые, но просто не настроились, чем признать, что нас переиграли полностью

Я своим глазам верю. И вижу принципиальную разницу между тем что было с Махачкалой и тем, что было в Краснодаре.

#  Valentinovich » 24 сен 2015 09:56

Вообще не вижу проблемы в том чтоб в центре поля играли Попов - Широков - Глушаков.
Только при этом возникает дыра на левом фланге нападения, которую лучше всего может заткнуть тот же Попов, поэтому и приходится его туда ставить, а не потому что он как то Широкову в центре поля мешает

#  irod sm » 24 сен 2015 09:54

Alex1977
Слушай и прокомментируй
https://www.youtube.com/watch?v=KzqKuvRIw1I

О какой ситуации он говорит? О чем говорит что ПОВТОРЯЕТСЯ?
Посмотри на его выражение лица.

Читай внимательно и здесь.
http://www.euro-football.ru/article/29/ ... ya_komanda
Редактировалось 24 сен 2015 09:57

#  wod » 24 сен 2015 09:51

Тут, ведь, как: Попова брали, когда думали, что Широков - уже материал списанный.
А Аленю надо было за базар отвечать, когда в СМ шёл, что с Ши у него бы всё хорошо было бы.
Вот и получается, что двум довольно мастеровитым игрокам приходится одновременно место на поле искать, хотя их, в теории, одновременно и в команде не должно быть.
И иного решения, кроме как посадить на лавку одного из них нету.
По-хорошему, если мы строим команду способную быть конкурентной следующие 2-3 сезона (этот уж ладно вычеркнем) ставку на Ши делать глупо - он через год-два не то, что бегать - ходить на поле перестанет.
Попова как раз на этот срок хватит - доигрывать в СМ он вряд ли будет, но лучше потратить сезон на выстраивание игры вокруг него, чем вокруг игрока, который уже откровенно едет с ярмарки.

#  Alex1977 » 24 сен 2015 09:51

irod sm,

Юр, ну не было расслабона с Кубанью. И уж тем более с Ростовым. Посмотри на статистику. Нас переиграли, это да. Мы пока не можем эффективно противодействовать командам которые так активно играют в выскоий прессинг и так двигаются, как Ростов и Кубань. Это проблема роста. Но никакой безнадеги не было. Все это ожидаемо, к сожалению.

Не нужно простых обьяснений. Вот с Анжи да. Вышли шапками закидывать. Вот прям с первой минуты был виден расслабн

#  iaia » 24 сен 2015 09:46

Джеки » 24.09.2015 01:39Если Попов отлично сыграл сегодня там где сыграл, надо его оставить его там и попробовать Широкова где-то еще.

Если попробовать Широкова "где-то ещё", Аленичев получит интервью "У меня мячи летают над головой". И, очевидно, он это понимает. А футболист Широков хороший.

#  irod sm » 24 сен 2015 09:44

Alex1977
Запомни правило у СМ последних лет. Если мы на первых минутах с легкостью создаем голевой момент - команда сразу переходит на расслабляющий график.
Если нас еще за это наказывают голом, а то и двумя - можешь футбол не смотреть, займись другими делами.
Команде не поможет ни перерыв, ни накачка тренера.
Редактировалось 24 сен 2015 09:48

#  valdano » 24 сен 2015 09:42

Еще несколько дней назад написал, что Попова нужно двигать в центр и ставить профильного крайка на фланг. Вчера только утвердился в этом. Попов чувствует себя на своем месте, атаки сразу стали развиваться намного быстрее. Скорости, мобильности в центре сразу прибавилось. И уж четвертый гол, конечно, Широков не исполнит при его нынешних кондициях так даже дублю Волги, проткнул, убежал, оторвался - это не про него. Озбилиз тоже отыграл так, что ТШ думать теперь надо. Но Попов на фланге - не помощник по большому счету.

#  словесник » 24 сен 2015 09:33

petrov13, irod sm,
Саша, Юра, м. б., понятие "концентрация" примирит позиции "был настрой" и "не было настроя"? Мне думается, может -- как раз в контексте "чудовищного процента брака" :-)...
Пардон за поиск простого ответа :-).

#  Alex1977 » 24 сен 2015 09:32

irod sm,

Юр, я тебя уважаю, но ты очень не прав. Не было никаких проблем с настроем ни с Ростовом, ни с Кубанью. Все бились, старались, атаковали как могли. Да, оба матча не получились, но чисто по игровым причинам.

#  arsgarage » 24 сен 2015 09:28

Сокнижники, что там у Зе Луиша с сыном? Улучшения есть? Диагноз не спрашиваю, но надеяться, что все будет норм, можно?

#  petrov13 » 24 сен 2015 09:27

irod sm,
Т.е. ты не веришь статистике, которая утверждает, что с настроем на кубань был порядок? План на игру не работал из-за чудовищного процента брака. Ну и плюс глупые ошибки в защите.

#  irod sm » 24 сен 2015 09:26

Alex1977
Ростов и Кубань. Не до конца понимая, что предстоит серьезная игра.
И это не мои слова, ты прочитай слова капитана.

#  Superfuzz » 24 сен 2015 09:23

# Джеки » 24 сен 2015 01:39
Почему вопрос Широков-Попов стоит как кого убрать? Если Попов отлично сыграл сегодня там где сыграл, надо его оставить его там и попробовать Широкова где-то еще. То что они оба отличные футболисты - нет сомнений. Надо двигать их до идеального КПД.


Мне кажется, проблема туту вот в чём.
Широков - это условный "Пирло". Типа стоит в центре и мячи раскидывает. А Попов - это плеймейкер другого плана, "живчик". Фигаро здесь, Фигаро там. Когда Широков под нападающими, Попов рядом с ним оказывается не нужен. Мячи улетают-укатываются вперёд, вразрез и прочее. Получается, Ивелин работает вхолостую. Приходится его ставить на фланг, а там его креатив тоже теряется, игрока тянет в центр. С другой стороны, если оставлять под нападающими Попова, то Широкова надо отводить в опорную зону, а точнее "бокс-ту-бокс". Но это огромный объём работы и требует больших энергозатрат (к Попову на фланге тоже относится), соответственно, брак. Вот если получится их увязать под нападающими, будет толк. Не знаю, может, чтобы они периодически смещались с этой позиции. Но тут нужна сыгранность и взаимопонимание.

#  Alex1977 » 24 сен 2015 09:07

irod sm,

Юр, справедливости ради, на расслабоне вышли пока только один раз - против Анжи. Во всех остальных матчах никаких претензий по настрою и самоотдаче.

#  irod sm » 24 сен 2015 09:02

Стрекалок
Есть конечно. Но только такой.
Сделать последнее китайское тем, кто не понимает в какую команду он попал и что здесь нельзя играть по настроению, а тех кто не понял - нах из команды.
А с оставшимися строить игру.
Я за игру безусловно.И она важна мне не меньше чем результат.
Но я против покуистов.
Я буду морщиться,видя какие они деревянные, но слово не скажу парням если они вышли биться.
А уж потом я буду хотеть чтобы места деревянных заменяли более техничные и умные.
Но последние - это на вес золота.
Потому я и не требую СЕЙЧАС команду интеллектуалов-виртуозов.
А ПОКА я хочу чтобы эти суки 1-2 раза в неделю выходили на поле и отдавали себя полностью игре.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".