01.09.2015 - 30.09.2015

#  Valentinovich » 26 сен 2015 23:06

Не разделяю всеобщей эйфории от игры Спартака, мне наша игра сегодня не понравилась.
Очень расстроен результатом, рассчитывал на победу со счетом 2-1.
:(

#  Tsar Is Back » 26 сен 2015 23:06

Только со стадио, как говорится... Угар на C был чумовой, кузьмичи жгли покруче B...Хороший футбол, плохо, что остановились после второго гола. ТШ плюсик за матч, перерыв и замены были по делу...

#  mifta » 26 сен 2015 22:57

gimp2 » 26 сен 2015 22:17Нужен готовый вратарь, а это к селекционерам, а не ко мне.

Только заметь, что даже в "Зените" никого найти не могут. Вроде бы хорошо Лодыгин начал - а потом тоже показал, что не выделяется он из основной массы. И это не значит, что все - дерьмо. Это значит, что идеальных вратарей не бывает. Как и идеальных нападающих, например. Вот так вот, чтобы человек бац - и на голову выше всех, случается хорошо если раз в десять лет. Вот за все постсоветское время на всей территории бывшего Советского Союза появилась пара выделяющихся вратарей - и те с ляпами. Боюсь, направь того же Акинфеева в "Ростов" - сразу бы оказалось, что не лучше Реброва вратарь! Вот и Шовковский так показал: как сдулось "Динамо", так сдулся и Шовковский.

Те игроки, что есть в "Спартаке" - это весьма качественные по российским меркам игроки. ЦСКА с "Зенитом" имеют игроков подобного же уровня. Лепить ссылки на трансфермаркт тут бессмысленно, ибо важнейшая составляющая цены игрока - это что он выиграл. И работать с теми игроками, что есть в "Спартаке", можно и нужно. Кстати, эти игроки регулярно это доказывают в матчах с сильными командами: "Спартак" вполне по делу и не так уж редко обыгрывает лидеров нашего футбола.

#  wod » 26 сен 2015 22:55

можно сказать, что бомжи на классе выцарапали у нас ничью, увы.

матч, на деле, понравился. виден футбол, как таковой. видны идеи, видны замыслы. возможно, если б не вынужденные по травмам замены - "не отдали б Москвы". смотреть было интересно. полностью недоволен только серединой 1-го тайма.
многое, кстати, самоочевидно. очевидно, например, что выложились сегодня на все 100% и физподготовка хромает. очевидно, что без Широкова на поле Попов себя очень выдающимся образом проявил (второй матч к ряду кстати). очевидно, что когда соперник включается на полную - мяч мы у него забираем с большим трудом (это мы видим весь ЧР).

стратегически матч подкрепляет выводы, которые у меня напрашиваются давно.

1. Надо начинать обновление паспортов.
По сегодняшней игре хочется видеть, что вырисовывается некий костяк, вокруг которого можно строить игру. Только костяк это не наши парни, а Боккетти - Таски - Попов - Промес.
Ну, Реброва видеть в основе, наверное, придётся полюбас и с этим лучше смириться. Всё-таки вратарь - такая субстанция, что прогнозировать уровень игры любого нового кипера невозможно имхо. Симпатичны мне Беленов и Юрченко, например, но умом-то понимаешь: максимальная эффективность игры воротчика достигается только при должном уровне взаимодействия с защитой. А это время, время и время. Лучше Митрюшкина подождём.
Остальные: потолок достигнут и он низок. прыгнуть выше сегодняшних 100% с Глушаковым, ДК, КК, Макеем, Паршем, Широковым просто невозможно. Если последний - особая история. Остальные просто остановились в развитии. Один фокус регулярно теряет, другие с техникой даже по наслышке не знакомы и т.д. и т.п. Глушаков с его уровнем пахотьбы ещё может сгодиться. Но только до поры.

2. Ну, не нужен в своём нынешнем виде сейчас в основе Широков.
Не потому, что он Попову мешает. А потому, что его собственный уровень сейчас ни о чём. Минут через 15-20 после начала игры мячи опять у него над головой полетели. Ушёл он с поля и опять мяч внизу. Те же пресловутые варианты выхода из обороны внезапно стали разнообразней.

3. Замены - пока не конёк Аленичева. Понятно, что он не от хорошей жизни их проводил. Но вот КК вместо Макея при таких бугаях в атаке бомжей как Халк и Дзюбан - это не аллё, имхо. Можно было б рискнуть с Кутеповым. Хотя понятно, гол не от этого пришёл.

В целом, повторюсь: понравилось! Сейчас нужно закрепить наработки с Мордвой и попробовать прыгнуть ещё повыше против девочек. Получится - я может и по другому взгляну на работу ГТ.

#  Boobooka » 26 сен 2015 22:49



Ну как бы и Зенит давил сильнее после пропущенного. Т.е. нас заставляли назад садиться. Так вообще почти всегда бывает. Если сильная команда пропускает, то бежит отыгрываться. Мы так же делаем. Только отыгрываемся не всегда. Зениту вот повезло.

#  Тики-Така » 26 сен 2015 22:48

Valex1956 » 26 сен 2015 22:47Дайте же наконец Митрюшкина попробовать, как же достало это "датское гавно"(С) в в воротах!!!


Не гнал бы сильно на Реброва ибо выручает прилично даже, хотя сам сторонник того же Митрюшкина в рамке....

#  simoned » 26 сен 2015 22:48

"Мир-дружба! Прекратить огонь!" (ВСВ)
Оптимистично! В следующем туре Мордовия. И она не на последнем месте...

#  Valex1956 » 26 сен 2015 22:47

Давайте,баньте, мудаки в этом матче- Ребров и Комбаров. Слов и аналитики больше нет.
Дайте же наконец Митрюшкина попробовать, как же достало это "датское гавно"(С) в в воротах!!!

#  fanatSM » 26 сен 2015 22:46

# Meyer » 26 сен 2015 22:39
В точку.

#  Negoz » 26 сен 2015 22:40

Обидно, дос :( адно......

#  Meyer » 26 сен 2015 22:39

Черт, расстроен невероятно.
Только хотел сам написать, но увидел сообщение Сереги Paris Saint-Germain, который сказал лучше и точнее меня.
Именно это и бесило меня во время матча - как только ведем в счете, так сразу же садимся назад, вместо того, чтобы окончательно добить и уничтожить.

#  Pulik » 26 сен 2015 22:33

авоська » 26 сен 2015 22:17Не-не я не сторонник ломания ног.
Ты ошибся адресом)


Это не я, это софтина ВВ глюкнула -))) Я только выделил, и нажал "цытато" -)) Каким Бокетти там ты оказылся - я хз -))

#  Sid Kampeador » 26 сен 2015 22:31

Всем одноклубникам привет. Только со стадиона... Насчёт мяча Дзюбы- расстроился чуть чуть) Всё таки это рядовой матч чемпионата в 10 туре.... не в 30-м с отрывом Зенита в одно очко в битве за чемпионство, где бы Спартак упустил реальный шанс стать первым. Значит обыграем "бомжей" или во втором круге цинично на Петровском, как это делали Крылья или Краснодар) Или выбросим из Кубка России в гипотетическом четвертьфинала. Выйдет намного циничнее и приятнее.... А что такое-победить Зенит с Сирожей Семаком на "Открытии"?))

По впечатлениям личным -очень порадовал Зе Луиш. Дайте парню с дочкой разобраться, и уверен-он станет для нас не хуже Веллитона 2008-2010. Скорость, чувство мяча, старательность. Просто пока ещё адаптация.

#  Pircs2 » 26 сен 2015 22:28

Одно хочется сказать игрочишка- тварь конченная!

#  Terrious » 26 сен 2015 22:26

Нормально сыграли, смогли бы бегать 90 минут - может и не пропустили бы 2-й.
Друзья. сравнивая Ивелина и Рому, неплохо бы не забывать, что они НЕ ОДНОПЛАНОВЫЕ. Рома силен пасом, у Ивелина больше индивидуальных действий. Другое дело, что друг другу они на поле мешают.

А гол - супер.

#  Тики-Така » 26 сен 2015 22:23

Поздравляю команду с хорошей игрой!
.....юба ,несмотря на вымученный гол, вынлядел на поле как побитая собака ,видимо не нравилась ему атмосфера ,что там кричали ,а чего он ждал.....
Верю в Аленичева , но без усиления никаких трофеев кроме Кубка России ждать не надо.....так что Федун ... ну ты понял....

#  mmmmm » 26 сен 2015 22:20

1. Очередная игра ЧР, не более того.

2. Пойми, командная игра только строится, не готов пока даже скелет, который сможет в дальнейшем обрастать мясом. Отсюда и хрупкость, и неуверенность. Терпения нам всем.

3. Бомжи хотели сыграть на классе. Но это их проблемы.

#  Q_ » 26 сен 2015 22:18

При всёх наших проблемах Спартак выдаёт пока самые зрелищные матчи чемпионата. Т.е. "делает кассу" ну как прочем и всегда и как это было раньше. В этом надо отдать должное молодцы и сами игроки, и тренерский штаб. В матчах с лидерами оказывается есть и спартаковская игра временами, и характер, и борьба, и эмоции, и пас. Сейчас 2 самых топовых матча по всему и по интересу, и по зрелищности это именно эти 2 матча. Мы правда в них взяли всего 1 очко при всём при этом, но может быть это может полечить время. Однако, вопрос остаётся в другом. ГДЕ мать вашу хоть что-то отдалённо похожее в играх с Анжи и остальными???? Почему там очковые потери идут??? Хорошо про настрой не будем, но почему нужно геройствовать с сильными, чтобы постоянно поливать себя помоями с днищами и деревнями? Уважение то к себе самим должно же быть.

Возвращаясь к игре как и с конями чувствуется горечь от потери очков. 3 минуты не доиграть! Как?!? 2 матч с ними на Открытии по тому же сценарию.

Радует, что Аленичев уже вот так концентрированно за 10 туров увидел чуть ли не все слабости команды. Надеюсь он сможет правильно проанализировать их и устранить. В первую очередь перестать проигрывать днищам, что меньше разочаровываться с лидерами - это из психологии. По составу: Попов не первый раз показывает, что его место это центральный атакующий полузащитник и никакое больше. ТОЛЬКО там. Будет ли при этом играть Широков не столь важно. Просто сегодня Широков не мог достойно помочь Глушу закрывать зоны в центре, Попов отходил помогать потому и смотрелся менее ярко. Если также они бы играли с каким-то низом и Попов меньше оттягивался то и с Широковым они бы нормально смотрелись. В итоге с выходом Зотова надобность оттягиваться отпала и Попову развязали руки впереди. Так что не стоит зацикливаться на эффективности Широков-Попов в отрыве от контекста. По идее ИМХО в этой игре если бы вместо Широкова сразу играл бы Ромуло мне кажется всё могло бы быть НАМНОГО лучше. Мы бы первый тайм играли бы как второй, а потом Ромуло можно было бы поменять на Зотова если бы он устал. Но это задним умом как говорится. Парш сильнее Комбарова. Макеев сильнее второго Комбарова. Кто из пары ДК-Озбилиз сильнее дело вкуса, но защита должна быть с флангами Парш-Макей, причём Макею лучше не сильно подключаться, а Парш должен там почти пастить как у коней их Фернандес. Вообще, связка Парш-Макей должна быть по сути похожа на игру флангов коней Набабка-Фернандес. Не подпускать по возможности Комбаровых к защите. Если только по необходимости на замены. ДК должен конкурировать с Оззи за фланг. В этом я согласен как это ни странно с Вуком. Когда мы к этому придём качество игры я думаю поднимется особенно в игре с днищами.
Перечислять косяки ДК как флангового защитника можно бесконечно. Он прибегат в защиту и останавливается, сразу становится зрителем, в итоге моментов у наших ворот море именно из-за него. НЕ УМЕЕТ он позиционно в защите играть. Сегодня 2 гол точно такой же. Прибежал, встал, смотрит в итоге нам гол. Да и смотрит не за своими защитниками, ни за подопечными на его фланге, а просто смотрит футбик, на мячик, что там будет. Ему тока дивана и пивасика не хватает :(
Дима убери тёзку из защиты не трать свои и наши нервы.

Простите что много.

Поздравлять команду с ничьей религия не позволяет. Игра была неплохой сегодня, "кассовая".
Редактировалось 26 сен 2015 22:22

#  авоська » 26 сен 2015 22:17

Pulik,
Не-не я не сторонник ломания ног.
Ты ошибся адресом)

#  Край » 26 сен 2015 22:17

Играли с душой сегодня.Потенциал ещё большой--много пасов невпопад,обрезов каких-то дурацких,от непонимания.
И реализация аховая,да.
Но в середине первого тайма я думал,что продуют...А они едва не выиграли.Психика не позволила.

Явно было видно,как нужны ещё пара игроков высокого уровня.
Редактировалось 26 сен 2015 22:18

#  gimp2 » 26 сен 2015 22:17

mifta » 26 сен 2015 22:04Тренер видит, что Ребров сильнее Митрюшкина - все претензии к тренеру, а не к селекционерам!

Итак всем понятно, что Ребров сильнее Митрюшкина. Но это не отменяет того, что Ребров слабый вратарь. Митрюшкину надо расти, а за спиной Реброва и на его примере ему не вырасти. Ему в аренду надо или хотя бы в Спартак-2 на полный сезон, а то и на несколько. Нужен готовый вратарь, а это к селекционерам, а не ко мне.

#  alek.vladimir » 26 сен 2015 22:14

Olsson .полкоманды на одного Кариокого,не глядя)))

#  Pulik » 26 сен 2015 22:14

Жаль, что на месте Бокетти не оказался более ударный игрок -((

#  irod sm » 26 сен 2015 22:13

Olsson
:)))))))))))))))

#  Olsson » 26 сен 2015 22:10

ну в общем за одну страницу продали полкоманды
по-старинке, по-нашему, по-доброму

#  Помор10 » 26 сен 2015 22:09

Реброву надо над выносом мяча работать,очень редко далеко выбивает!

#  Pulik » 26 сен 2015 22:07

авоська » 26 сен 2015 22:00день икс у него, никогда плохого не желаю, но чтобы переломали ему ноги, подумает полгода, может поумнеет...


Ему не надо ноги ломать. Полено через полгода-год само перестает играть. Так было, есть и будет. Он игрок сверхмотивации. Когда выходит на пик - сдувается как воздушный шарик или лопается как мыльный пузырь.

#  новичок хзк » 26 сен 2015 22:07

мысль мелькнула во время просмотра матча:
Если Алень строит (а мы хотим) игру основанную на комбинации, то Промеса зимой продавать и на эти бабки (кризис) покупать игрока умеющего комбинировать.

#  -skeptik- » 26 сен 2015 22:05

Господа, бога нет, в очередной раз доказано. Команде и трибунам-спасибо. Все будет хорошо.

#  Добрыня » 26 сен 2015 22:05

xmeli » 26 сен 2015 21:49Добрыня, в центр обороны ушел Паршивлюк.
Дзюбу упустили Глушаков и Паршивлюк.

хотел сказать, что надо быть смелее, тренер Спартака должен быть смелее

#  mifta » 26 сен 2015 22:04

gimp2 » 26 сен 2015 21:48Называл уже здесь . И не раз. Захочешь найдешь.

"Назвать лучше и чтоб продали - не знаю такого, но это не значит, что такого нет. Я не из селекционной службы, Но одно могу сказать точно, что Митрюшкин, что Песьяков, если и хуже Реброва, то не фатально, да и то сомнительно..." - вот это кто писал? Фамилии я понял, Песьяков и Митрюшкин. Ну уж извините... Тренер видит, что Ребров сильнее Митрюшкина - все претензии к тренеру, а не к селекционерам!

#  Alex-Ch » 26 сен 2015 22:03

Многим из этих ребят психологию менять поздно. Их нужно сорок лет водить по пустыне, пока не помрут, и рассчитывать на других.

#  авоська » 26 сен 2015 22:00

Bordo0706,
Борь,помню,а как же?
Тока если б Бока на поле привели в порядок,то может и удержали бы.
А тут видишь сученок голову ему разбил и тут же воспользовался.

Не,братцы,а откуда же взяться психологии победителей,если мы уже хер знает сколько лет не победители?
Алень наверное попытается эту психологию привить.
Редактировалось 26 сен 2015 22:04

#  Mityaika » 26 сен 2015 21:59

А когда забил, у меня все внутри перевернулось. Мечтал об этом. Сколько я уходил в аренду, сколько мне не давали играть. Пусть в "Зените" пока не все получается, но я стараюсь. Спасибо руководству за доверие. Сегодня я забил очень важный гол. Не каждому пожелаю такое испытание. Когда настал день-икс, у меня ноги не слушались. Рад, что помог команде сыграть вничью.


день икс у него, никогда плохого не желаю, но чтобы переломали ему ноги, подумает полгода, может поумнеет...

#  JGolt » 26 сен 2015 21:58

Paris Saint-Germain, недавно говорил: у почти всех наших, особенно русских, психология слегка не победительская) "Лишь бы не обосраться" - основной мотив. Хотя на своём поле при аншлаге после такого голешника нужно добивать по-гладиаторски! Но... Сели, бились и все же дали забить. Как вбить этим парням в голову, что не ссать нужно, а заставлять ссать соперника, который и сам уже начал посикивать. Ведь втором тайм играли лучше мы, явно.

#  лео22 » 26 сен 2015 21:58

xmeli, ДК линию не выдержал. ЦЗ выдвинулись вперед, а Дима застрял, хотя должен был выходить по ним, тем более, что рядом никого из соперников не было. Вина Комбарика, сыграй как положено и оба противника, и получавший, и Дзюба в офсайде.

#  Garifullin » 26 сен 2015 21:57

Как я уже писал Комбаровых надо выгонять - обоих. Нельзя размениваться на стабильность и т.д. и т.п. Нельзя ставить в приоритет усередненность - так мы усередняем себя. Зе Луиш хорош на замену не более

#  Bordo0706 » 26 сен 2015 21:55

Бокетти "главный" в защите. Само собой наши сразу запутались, еще и по традиции вместо добивания сели. Класса нет, контратаки нет, подержать мяч не можем. Второй год одинаково отдали матч бомжам

#  mib83 » 26 сен 2015 21:54

Paris Saint-Germain » 26 сен 2015 21:46 Классная команда (ну, Бавария, условно гыгы) забив важный мяч, не даёт сопернику поднять голову, пытаясь добить его, заразу.

Серег, ну в первом тайме были силы и Зе Луиш - и это было. Во втором - ни того, ни другого, получите-распишитесь.

#  лео22 » 26 сен 2015 21:50

mifta, без паспорта Гилерме. А нужен паспорт, готовых, которые прямо на голову выше Реброва действительно на горизонте не наблюдается. Прямо чтобы с места в карьер. Остается искать или как говорится растить свою бабу-ягу.
По голу: можно было конечно еще одного в стеночку. Плюс небольшой недочетик, до удар шаг влево сделал и оказался в стойке с широко расставленными ногами. Возможно поэтому чуть-чуть не хватило для хорошего толчка.
А в целом потащить непросто было, уж больно мощный удар. Мог и руки пробить.

#  xmeli » 26 сен 2015 21:49

Добрыня » 26 сен 2015 21:40

Добрыня, в центр обороны ушел Паршивлюк.
Дзюбу упустили Глушаков и Паршивлюк.

#  alek.vladimir » 26 сен 2015 21:48

глупо отрицать то, что Алень косячит не подеццки .как и то ,что Алень вернул интерес к Команде. как минимум. имхо.

#  gimp2 » 26 сен 2015 21:48

mifta » 26 сен 2015 21:41 Имя назови, кого вместо него.

Называл уже здесь . И не раз. Захочешь найдешь.
mifta » 26 сен 2015 21:41Что толку, что Ребров не дал забить выходы один на один Халку и Дзюбе?

Я же сказал, выручает хорошо, а то что должен брать не берет. И штрафной и гол Дзюбы можно было брать, в первом случае правильно поставив стенку, а во втором, выйти чуть раньше. Тем более Дзюба выходил один, никто на нем весел. А у Реброва все наоборот, когда идет борьба с защитником, он выбегает, а когда один на один - стоит.

#  Paris Saint-Germain » 26 сен 2015 21:46

Что же, футбол был довольно хороший.
Не покидает лишь одна мысль - нам критически нехватает того самого "духа победителя", железной веры в свои силы. По другому я не могу себе объяснить, как команда доминирующая на поле (причём безоговорочно) может сесть в защиту забив гол, будто в голове у них вертится "вот оно, как бы не упустить, как бы не упустить".
Вот так оно и упускается.
Классная команда (ну, Бавария, условно гыгы) забив важный мяч, не даёт сопернику поднять голову, пытаясь добить его, заразу. Мы же позволили бамжам не только её поднять, но и сориентироваться, понять что к чему.
У Питера конечно команда сильная, но я не верю что это они перехватили инициативу, или что мы так сыграли тактически. Моменты они создавали, как же без этого, но доминировали поляну именно мы. Матч переворачивался два раза исключительно из-за нашей психологии.
А ведь жаль, тем более как мне кажется, бамжи очень уныло выглядят в контратаках и наоборот очень опасны когда даёшь им кружить вокруг своих ворот.

И кратко по персоналиям.
Замена Широкова оказалась удачной, Аленю в плюс. Но конечно, с другой стороны, Зотов футболист так себе. Мобильный конечно, но хуёво видит игру, мяч отскакивает... Это конечно проблемы нашего состава в целом, он недоукомплектован.
Ивелин Петров (с) провёл сумасшедший матч. Пипец, я в полном шоке. Голешник, несмотря на помощь Грека очень крут. Купил шляпу защитнику, далее с лёта через воротчика... Полный улёт. Даже круче чем гол Титова в 2007 Малафееву.

Ну и Дзюба... Гол забил конечно, а значит работу сделал.
Но всё же хуйня и дерево ваш энтот Дзюба. Не жалею ни капли.

#  авоська » 26 сен 2015 21:45

Сученок распиздился не на шутку в послематчевом интервью.
И блядь справедливость у него востержествовала.И скока мне бедному играть не давали,по арендам гоняли.
Долбоеб...

Никто Широкова не выгоняет.Просто очевидно,что он Попову перекрывает возможность показать себя во всей красе.
А сегодня Ивелин просто гениальный второй тайм выдал.
И Луиш был очень хорош.
Матч с Волгой был крайне полезен для этих двоих.
Редактировалось 26 сен 2015 21:48

#  mib83 » 26 сен 2015 21:43

Спартаковская игра - изобретательные действия в штрафной и на подступах (R0MA)

Было сегодня? Было!

#  Разбор полетов » 26 сен 2015 21:43

Любовь не продаётся?
Леонид Арнольдович, ваша жена зимой тоже в пуховике с рынка ходит?
Купи напа, будь человеком.

#  mifta » 26 сен 2015 21:41

gimp2, Имя назови, кого вместо него. Желательно с российским паспортом. Да и без паспорта - вон, "Барселона" себе вратаря найти не может! Такого вратаря, которого ты хочешь. Ибо, боюсь, в мире такого просто нет. А то болельщик норовит от вратаря потребовать, чтобы вратарь выносил все пасы низом на своей половине поля; все пасы верхом в своей штрафной; брал хотя бы половину пенальти, не пропускал удары из-за штрафной... Да и вообще не пропускал никогда!

Что толку, что Ребров не дал забить выходы один на один Халку и Дзюбе? Толку с того то - что "Зенит" забил на два гола меньше, чем должен был забить.

#  simoned » 26 сен 2015 21:40

Да, я тоже думаю, что Оззика нужно двигать в старт. Это очень острый игрок атаки. Из тех, кто решает сам, как Антошка. Видно, что он ХОЧЕТ понять и вписаться в команду.

#  Добрыня » 26 сен 2015 21:40

Якин испугался и выпустил третьего защитника
Алень испугался и выпустил непрофильного КК в центр обороны, а не молодого Кутепова

Как итог, оба упустили победу в выйгранном матче!

Второй тайм провели на очень высоком уровне, бомжи отскочили! Зотов хорошо вошёл в игру, но перед самым свистком не увидел забегающего справа игрока и загубил перспективную атаку, обидно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".