01.10.2015 - 31.10.2015

#  NewGamer » 14 окт 2015 18:25

Rishad, С днюхой! Всех благ!

#  RedQuite » 14 окт 2015 18:22

новичок хзк » 14 окт 2015 17:48
... это из Устава? как предприятие называется?


Да не, это из школьной программы. К нашим делам отношения не имеет... :)

#  walkin » 14 окт 2015 18:16

Про сборную, ну как про сборную.
Постояли щас с конем в разливном (он перфоратор принес), по стакану пива вмазали, ну и началась эта х-ня, типа спартаковский футбол сп..ли у коня Аркадьева.))
Разные болезненные фрустрации.))
Типа и сборная нынче вяжет по лекалам ц.к.г.)))
Да ладно, хуле кони, когда в доме бардак. Нужно признать очевидное - Слуцкий неплохой студент. Он, как наши доморощенные аналитики, начитался книжек про схемы, пробовал, пытался, благо есть верикаль власти, где что-то не понимал - спрашивал у футбольных людей, не случайно в замах всегда есть мозги. Непомнящий, Шустиков, Семак, Овчина - пес...
Отдельно, Витя Онопко.
Эта пиздец.)))) Только что обьяснил свое отношение коню, пришел домой, а он уже интервью дал. Типа "а хуле такого" стиль.
И вроде сказать нечего, есть такие люди.)) Я еще в 90-е смотрел его вью, где он чотко дал понять, что Спартак и его стеночки-кружева, традиции это круто, но вкусный борщ - он важнее.)))
Нормальный такой украинский легионер, Зоа с Митрески тоже наверное тренируют.
Короче, слил Витек романцевскую чуйку свинопончику, пока кто-то капсулы закладывал)

#  новичок хзк » 14 окт 2015 18:01

Именинников с Днюхами, здоровья и побед.

#  Васильев1967 » 14 окт 2015 17:54

Rishad, Rip van Winkle и DrDao с ДР, братья!
Будьте здоровы и веселы!
Ну и чтоб Спартак всё путём!

#  новичок хзк » 14 окт 2015 17:48

RedQuite » 14 окт 2015 17:00Ещё цель любого ком. предприятия - высокое качество продукции или услуг.

это из Устава? как предприятие называется?

#  AGOL » 14 окт 2015 17:46

если так, присоединяюсь, DrDao с днем рождения! удачи, побед, здоровья!!!

#  Шульберт » 14 окт 2015 17:35

Дениса Чигиря ака DrDao - замечательного друга, человека, врача и спартача с Днем Рожденья!
Дэн, излечивай всех от всяческих болезней (кроме боления за "Спартак!) и сам будь здоров, богат и счастлив!

#  RedQuite » 14 окт 2015 17:05

knn » 14 окт 2015 16:59

прочитал первое предложение, про организационную структуру - НКО - дальше можно не читать в применении к России)


Не сочти за труд, Николай, поясни пожалуйста.

#  RedQuite » 14 окт 2015 17:00

knn » 14 окт 2015 16:29
P.S самое близкое к тому, о чем ты пишешь IPO.

IPO тут вообще не причём.

P.S Факты?)) ФК - коммерческое предприятие. Цель любого ком. предприятия - получение прибыли.

Ещё цель любого ком. предприятия - высокое качество продукции или услуг. В случае с ФК - это спортивные результаты и зрелищность игры. И если со вторым у нас ещё туда-сюда, то ежегодное ухудшение спортивных результатов неизбежно будет тянуть вниз и зрелищность (качество) и прибыль.

#  knn » 14 окт 2015 16:59

RedQuite
прочитал первое предложение, про организационную структуру - НКО - дальше можно не читать в применении к России)
Спасибо за ссылку)))

#  alek.vladimir » 14 окт 2015 16:57


#  RedQuite » 14 окт 2015 16:48

knn » 14 окт 2015 16:29
Но так чтобы совсем не в теме - очень комично выглядить. Не в обиду.


Да я не боюсь комично выглядеть - "смеются не плачут"(с). Над нами над всеми, при правлении ЛАФа, уже ржут во весь голос. А насчёт в теме, я уже давал ссылку на описание системы управления и финансирования в Реале, повторю:
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?p=1337914

Надеюсь, это ты не посчитаешь комичным... (кстати в Барсе похожая система).

#  RedQuite » 14 окт 2015 16:31

-skeptik- » 14 окт 2015 14:03
Дилетанты выбирают профессионалов и определяют стратегию? Каждая кухарка может...? Браво.


Спасибо. "Демократия - самая плохая форма правления, если не считать все остальные" (с) - Уинстон Черчилль. Но у вас в почёте видно другие кумиры...

#  knn » 14 окт 2015 16:29

RedQuite

совет. Не пиши о том, в чем совсем не разбираешься. Т.е. мы все пишущие в широком смысле здесь не разбираемся.
Но так чтобы совсем не в теме - очень комично выглядит. Не в обиду.
P.S самое близкое к тому, о чем ты пишешь IPO. Я в этом ничо не понимаю, уверен - ты еще меньше))

P.S Факты?)) ФК - коммерческое предприятие. Цель любого ком. предприятия - получение прибыли. Как это на практике получается
вопрос десятый. Но у гинера точно не НКО)))
Редактировалось 14 окт 2015 16:32

#  RedQuite » 14 окт 2015 16:24

knn » 14 окт 2015 14:15
...Про то, что Гинеру победы важнее денег, - извини, бред.


Факты, Николай, факты.

#  RedQuite » 14 окт 2015 16:19

knn » 14 окт 2015 14:23
P.S Да и по стратегии. Тоже извини, ты уже не в первый раз пишешь эту ерунду.


"Это не ерунда, дружище Биттнер, это совсем не ерунда"(с) -17МВ. Это один из важнейших вопросов, если вообще не самый важный. По сути: а почему ты ограничился только двумя вариантами финансирования, их может быть много. Вот например - болельщицкий пул. Все болельщики делятся на группы, и каждый болельщик сам выбирает себе группу по возможностям финансирования любимого клуба. 1-ая группа - по 200$ (50000 чел.), 2-ая - по 500$ (10000), 3-я - по 1000$ (5000), 4-ая - по 2000$ (2000), 5-ая - по 5000$ (1000) , 6-ая - по 10000$ (500), 7-ая - по 100000$ (100), 8-ая - по 1000000$ (30), 9-ая(VIP) - по 10000000$ (10). С увеличением номера группы - увеличиваются преференции. От возможности выбирать президента до скидки в ВИПе.
Почему нет? Да вариантов финансирования много существует.

#  mmmmm » 14 окт 2015 15:11

Спартак-2002 обладатель Кубка Москвы.
В финале на чужом поле выиграли у Чертаново 1:0.

По ходу турнира были обыграны кони и вынесен мусор.

#  словесник » 14 окт 2015 15:01

Да-да, недопереплатили...
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/927245/

— Что будет, если клуб не рассчитается в положенный срок?
— Существуют определенные механизмы в регламентах РФС, такие как обращение в палату по разрешению споров, наложение санкций, снятие очков и так далее.


Расформирование, думаю...

#  Mike Lebedev » 14 окт 2015 14:57

Юра, ты прости их. Ибо не ведают что творят

#  Край » 14 окт 2015 14:42

Психоаналитики Федуна сменились на психоаналитиков Ирода.

#  recchi » 14 окт 2015 14:38

Венгр - это Шафар :).
А сальвадорский был то ли Киш, то ли Нилаши, то ли Фазекаш :)

#  Леонидыч » 14 окт 2015 14:30

Дзюбумба хочет подрезать с ФКСМ бабло!
Вот где драмма то...

#  knn » 14 окт 2015 14:29

Да, я тоже извиняюсь перед Иродом.
Так...для профилактики, авансом такскзть))

#  petrov13 » 14 окт 2015 14:26

Мне не сложно. Я и еще раз могу извиниться.
В личку отписал подробно. А здесь просто скажу, что больше никогда не стану публично шутить над аналитическими способностями Ирода. А то ведь реально уйдет еще.

#  Negoz » 14 окт 2015 14:23

taram
определись либо журнал "кипеш шпорт" либо "стадион" ;)

зЫ ещё был вратарь у мадьяров (1985 году венгры заняли первое место в группе,обыграв травокуров у них,потом в товарищеском матче хлопнули Бразилию 3-0)
ехали в Мексику,как фавориты,получив 0-6 от нашей(тогда СССР) сборной развалились и до сих пор не высовываются :)
после того ЧМ его забрали в "дурку" вот такой печальный рассказ

#  knn » 14 окт 2015 14:23

P.S Да и по стратегии. Тоже извини, ты уже не в первый раз пишешь эту ерунду. Стратегию чаще всего определяет тот,
кто либо сам башляет, либо умело привлекает спонсоров и своей головой перед ними отвечает за проект и бабки.
Первый вариант, когда болельщики будут хотя бы на 51% обеспечивать финансирование клуба рассматривать смешно.
Второй вариант - вообще в этом контексте применить нереально. Один или несколько "болельщиков" в любом случае должны
быть уровня ЛАФа, чтобы гарантировать что-то потенциальным инвесторам.

#  knn » 14 окт 2015 14:15

RedQuite

не готов дискутировать с личным психологом Леонида Арнольдовича)
Про то, что Гинеру победы важнее денег, - извини, бред.
(на мотив к/ф "криминальное чтиво") Ты где-то видел вывеску у коней "благотворительный фонд"?

#  -skeptik- » 14 окт 2015 14:03

RedQuite » 14 окт 2015 13:32Стратегию должны определять болельщики, а управлять - выбираемые ими профессионалы.

Дилетанты выбирают профессионалов и определяют стратегию? Каждая кухарка может...? Браво.

#  taram » 14 окт 2015 14:03

Чё-то сейчас начал вспоминать...
По-моему, не венгр это был, а чехословак.
А в журнале отмечался выход сборной Чехословакии на ЧМ.
Давно было. Все разве упомнишь

#  впередсмотрящий » 14 окт 2015 13:36

Я не понимаю - зачем начали дискуссию по словам ЛАФа о бегемоте?
По сути разве он не прав?
Нет, надо детальки и буквочки разобрать!
Вы в целом на слова смотрите!
Кто-то хотел бегемота к нам?
Есть такие мессаги? Пожелания?
Кто-то бился на книге, отстаивая аксиому что "бегемот - великий тренер"?
Я что-то не помню такого.
Да абсолютно все его полоскали еще со времен Москвы.
Считали неудачником, голубым и участником договорняков.
Были в голове у ЛАФа мысли о бегомоте?
Никто, кроме ЛАФа об этом не знает и знать не может!
Тогда в чем смысл сочинять?
У ЛАФа своих грехов и косяков хватает.
Не надо придумывать ему новые!

#  RedQuite » 14 окт 2015 13:32

knn » 14 окт 2015 12:58
Понятно, что у него много времени отнимает основной бизнес, но и Гинер не нищеброд, кормящийся
только из спонсорских пакетов. Однако, разница в понимании футбола между ними до сих пор заметно ощущается.


Да прекрасно ЛАФ понимает футбол. Дело не в понимании, а в приоритетах. У ЛАФа - деньги важнее побед, у гнидера - наоборот. От этого у нас все проблемы, а у коней - все победы. В глубине души - ЛАФ побед боится. Боится из- за возможных проблем (как ему кажется) в основном бизнесе. Вот поэтому и видится только один выход - снизить ведущую роль ЛАФа в Спартаке, да и вообще снизить роль собственников или инвесторов. Стратегию должны определять болельщики, а управлять - выбираемые ими профессионалы. Да он кмк и сам уже этому будет рад.

#  Funster » 14 окт 2015 13:31

Mike Lebedev,
Зачем? ))) Да и нет у меня никакого списка.
ВВ - книга мнений, а я лишь высказал личное пожелание, на которое можно не обращать собственно никакого внимания.

П.С. Хотя вру, одно пожелание к администрации есть - банить нахуй всех долбоебов, лезучих сюда с политикой.

#  taram » 14 окт 2015 13:28

Все объяснимо. Быбы сисястей, трава зеленее и Кишш Сальвадору меньше четырех не забивал.

#  Negoz » 14 окт 2015 13:26

легче говорить на китайском,чем на мадьярском ;)
пару строк о Евро (не валюте)
Правильно тут пишут Австрию сделали мы(дондигидон) и шведы(посмотрим на Евро)
Вчера получил письмо часа за 2 до начала матчей на победу турок вместе с казахами(типа турки купили победу казахов)
кеф красивый,но не об этом,смотреть игры Красножана,тяжело (можно даже заменить 15 суток,на 15 просмотр игр команд,под рук-ом этого специалиста)
Смотрел турок с исландцами.
Исландия играет компактно,любит играть 2-м номером+тактика мелкого фола и попади в голову при навесе в штрафную,в штрафную вешают всегда и с любой точки(кроме,когда можно пробить)
Турки создали два полумомента за игру забили штрафной на 88 минуте,там матч был ближе к ничьей.
ЗЫ скучно писать не о Спартаке :(
Редактировалось 14 окт 2015 13:30

#  Mike Lebedev » 14 окт 2015 13:21

(зевая) Катарина Витт того венгра звали

#  Squabbler » 14 окт 2015 13:20

Желающие могут начинать кидать тряпки в любителя глянцевых фотографий (да все такие были).
В той игре никто 4 мяча не забил:)

#  azvent » 14 окт 2015 13:15

Squabbler
Ирод бухает?

Юра практически не пьёт, я свидетель )).

#  taram » 14 окт 2015 13:08

Венгрия… венгры…
В такую же осеннюю пору 1982-ого года дождь стоял стеной. Поэтому и пошли мы с пацанами собирать макулатуру, а не в футбол играть. Как и любой настоящий советский пионер-школьник, я обзванивал квартиры с целью забрать у граждан скопившиеся ненужные газеты, журналы и книги.
Но не только гражданская сознательность двигала мною в такиедни. Основной целью было выявить в этих кипах жемчужины – я коллекционировал фото футболистов. Вся стена у меня была обклеена всевозможными фотографиями. Что-то обменивалось, что-то покупалось. Но немалое пополнение приходило из таких вот походов по квартирам. «ФиС» и какие-то годовые спортивные альманахи были главной удачей
И именно осенью 82-ого мне в руки попал журнал из страны социалистического блока, а в нем яркое красивое динамичное фото на весь разворот с изображением героя Венгрии, забившего на чемпионате Мира четыре гола в ворота Сальвадора. Пытался вспомнить сейчас его фамилию – не вспомнил (в гугл не стал лезть). Счет помню, а его нет - 10:1.
Она и стала гордостью моей коллекции, ее центровым экспонатом – бумага глянцевая-глянцевая, волосы форварда развеваются, использован какой-то эффект (типа 3D) и кажется, что футболист вот-вот выпрыгнет с фотки. Всегда ее любовался.
Затем футболистов сменили другие герои – всякие рокеры-шмокеры, но эта фотка плюс еще огоньковский Дасаев с Черенковым продолжали занимать свое почетное место. Потом и все это снял. Завесил стену всевозможной абстракцией – различные переделанные репродукции с якобы смешными подписями, полотна друзей и прочей дребеденью.
А все снятые фотки бережно хранились в столе. Вместе с архивами различными – и «Футбол-Хоккей», и блокноты со стихами, и письма-переписки, дневники, в которых я описывал свои ощущения от прошедшего матча, схемы забитых мною голов, много другого интересного.
Например, там же хранилось письмо от брата, написанное утром после матча в Бирмингеме с «Астон Виллой». Я лежал в больнице после операции, а брат с утра принес мне это письмо (как сейчас сказали бы онлайн). Поминутно, со схемами голов и опасных моментов на двух двойных школьных листах в клеточку. Читал, помню, специально не смотрел, чем кончилась игра. Переживал страшно. А в конце раздался победный возглас: «Федя!!!». Не раз я потом это письмо перечитывал…
… Вот любой поступок отца я мог понять и объяснить. Но не этот. Таким же осенним днем девяностого нам позвонили в дверь школьники (уже не пионеры) и попросили макулатуру. Меня не было дома. И отец возьми и отдай весь мой архив. Долго я тогда убивался.
Нет, а фамилию того венгра я так и не вспомнил.

#  Mike Lebedev » 14 окт 2015 13:08

Funster
Ты уж дай тогда нам список скользких тем
А мы будем стараться придерживаться по мере возможности

#  mp » 14 окт 2015 13:01

blind_guardian,
Да тут даже не имеет значения Слуцкий,Лаудруп,Черчесов,Якин.....
Ущербная логика. Вот в чем проблема. Словоблудие.
Что значит "болельщики не поймут" ?
Да ты выигрывай ! И поймут тебя болельщики всегда. Основная масса, кроме одиозных личностей:)

#  knn » 14 окт 2015 12:58

blind_guardian

Ну ты красавчег, чо). (ковыряя пальцем по столу) Да и я тоже.
Ведь реально не читая никаких ссылок пр., дал те точный расклад)
Думаю, смена Черчесова на Лаудрупа - это как раз одна из вех по смене стратегии (нукак стратегии).
Т.е. меняли "своего" на перспективного молодого иностранного. Слуцкий сюда не вписывался по этническому признаку.

Федун, очевидно, на своей волне) Его мало ебет, что конкретно ты и я подумаем про его высказывания, поэтому он не парится.
Он никогда не будет в тренде, потому как (и это тоже очевидно) степень вовлеченности его в футбол и конкретно в спартаковские реалии
крайне низка. Засветиться на открытии стадионов/памятников/матчах - ноу проблем. Пиздануть чо-нить по делу или без. Но не более.
На самом деле это очень удивляет. Понятно, что у него много времени отнимает основной бизнес, но и Гинер не нищеброд, кормящийся
только из спонсорских пакетов. Однако, разница в понимании футбола между ними до сих пор заметно ощущается.
И это печалит, мягко говоря. Не тебя одного.

#  blind_guardian » 14 окт 2015 12:57

_Nik_

Как можно качественно усилить конкуренцию если ты предлагаешь белый билет в основу клуба РФПЛ тем кто просто имеет паспорт???
Развитие сети школ это дело не РФПЛ! Это дело министерства спорта и государства! РФПЛ это коммерческая лига цель которой
получать доходы путём проведения чемпионата России по футболу и продажи соотвествующих маркетинговых и других прав.
Ты понимаешь? Это другая функция. Клуб РФПЛ открывая свою академию думает о том, чтобы вложившись в её развитие получить
в основу игроков. Либо заработать на продаже и их аренде. У тебя изначально неправильный посыл. Ты думаешь что Карпин
ставил Барриоса потому что его купил за бешеные бабки и его надо было ставить. А реальность такова - уровень Дзюбы
был и его отношение к делу было таковым, что Карпин не мог решить с Дзюбой поставленных задач - борьбы за чемпионство.
И это очень просто. И это не проблема Карпина. И если ты думаешь что деньги сэкономленные на неграх рекой польются в
детский спорт то ты наивен. Это по Шарикову, отнять всё и поделить.

Насчёт личности - и как это связано с лимитом :)?? Формирование личности это формирование характера. Борьба. В том
числе и с неграми за место в основе клуба где ты можешь заработать деньги чтобы прокормить семью. А если тебе жопу
вытирают до 25 лет потому что ты воспитанник и алмаз неогранённый то никаой личности из тебя не получится.

#  Superfuzz » 14 окт 2015 12:54

irod sm, потому что ВЕЛИКАЯ СБОРНАЯ ВЕНГРИИ выиграла Олимпийские игры 52-го года (мы то от своего выигрыша ОИ-56 до сих пор не отойдём), у сборной была (цитирую по Википедии) "беспроигрышная серия из 32 матчей, длившаяся с 4 июня 1950 года по 4 июля 1954 года. В числе поверженных команд были такие «гранды» тех времён, как Бразилия, Германия, Уругвай и Англия, причём Англия впервые в истории проиграла на «Уэмбли» (3:6)." Определение "15 минут славы" я тоже дал. Фактически, 15 минут славы - это какая-нибудь новость про то, что человек выиграл в лотерею или там Олежка Динеев вышел в основе "Спартака". Но точно не про такую величину, как та сб. Венгрии.

#  blind_guardian » 14 окт 2015 12:40

knn

Смотри, я не поленился нашёл расшифровку на Чемпионат.ком (надо сказать что там очень внимательно
относятся к мелочам и прямой речи, в отличии от совспорта и так далее)

http://www.championat.com/football/news ... artak.html

Владелец «Спартака» Леонид Федун после отборочного матча Евро-2016 Россия — Черногория (2:0) признался, что рассматривал кандидатуру Леонида Слуцкого на
должность главного тренера своей команды, когда специалист работал в ФК «Москва».

Слуцкий из Москвы в КС ушёл. В ноябре 2007 года. То есть в это время тренировал Черчесов а потом сразу был назначен Лаудруп. То есть
назначив Лаудрупа он тоже о чаяних болельщиков думал? А почему он тогда не позвал Слуцкого из Крыльев, а позвал Лаудрупа.
Или это опять такая тонкая подьёбка для болельщиков?

Я для себя вообще вроде как сделал правилом - не обращать внимание на высказывания Федуна. Сконцетироваться на хорошем.
Памятник, стадион, академия, ветераны..

НО БЛЯДЬ КАК ТОЛЬКО ОН ОТКРОЕТ РОТ Я САТАНЕЮ, НЕ МОГУ СДЕРЖАТЬСЯ

Опять возникает вопрос - человек, который вложил столько нервов и труда во всё это, миллиардер - он дебил?
Или хочет таким казаться? Или думает что все остальные деибилы?Я не могу понять, реально не могу.
Как в одном человеке может такое уживаться? Что это? У кого-нибудь есть обьяснения?

#  Гуделл » 14 окт 2015 12:11

Удралец и Спектр - головы. Я бы им палец в рот не положил

#  Funster » 14 окт 2015 12:03

Mike Lebedev,
Вот не надо про "пятерку евро" и Курчата. Весьма скользкая тема.

#  Mike Lebedev » 14 окт 2015 11:49

"Если твой друг - венгр, тебе не нужен враг" (с) русско-татарская пословица и поговорка

#  Montez » 14 окт 2015 11:47

Я с детства из познавательных передач запомнил, что были великие Ференц Пушкаш, Шандор Кочиш и Золтан Цибор, а также 4 клуба - Ференцварош, Кишпешт, Уйпешт и Вашаш.
И было золото на ОИ и серебро ЧМ и что такого поколения футболистов больше никогда не родится.

#  Mike Lebedev » 14 окт 2015 11:44

Вот типичный пример. На самом деле пятерку евро у Курчата именно выиграть можно лишь случайно. А проебать - в этом ничего случайного нет
Но поскольку об этом пишет обычный бухгалтер, на это, естественно, мало кто обращает внимание

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".