01.10.2015 - 31.10.2015

#  taram » 19 окт 2015 21:33

Если вы на матче Спартака вдруг увидите на секторе человека, неподвижно стоящего отдельно от всех и не реагирующего на происходящее вокруг, а в руках он будет держать тетрадный лист, на котором фломастером старательно будет выведено "БЕР-ДЫ-ЕВ!!!", знайте - это мой призрак.

#  Ценитель » 19 окт 2015 21:32

denst » 19 окт 2015 21:23Если это так, то о какой замене тренера может идти речь? Ни о какой! Шансы на ЕК и КР пока остались, значит Федун не шелохнется.

Да, это самое грустное. (
Аленичев руками и ногами будет держаться за должность, понимая, что без Спартака как тренер он ничто, а барина это полностью устраивает.
"Состав полностью укомплектован" - мечта Федуна, чё. ((
Но Бердыев даже с этим недокомплектом набрал бы на 6-7 очков поболее.

#  Borg » 19 окт 2015 21:29


ГраММатику.

#  mmmmm » 19 окт 2015 21:26

loptop » 19 окт 2015 20:39говорил, говорю и буду говорить: Э-М-Е-Р-И


Щас спою!
Хоттабыч играет в лотерею, вслепую вытягивая билетики.
Но выиграть не может в принципе потому, что рвёт билетики до конца розыгрыша лотереи.
А зачем рвёт?
Дык выиграть опасается.

У нас был реальный случай выиграть. В 2007 году всё решал последний матч.
Хотел бы я посмотреть на лицо нашего джинна из нефтяного кувшина, когда Домингес вынес мяч из пустых ворот.
ИМХО Хоттабыч с облегчением вынул дуло изо рта.
Уж больно не хочется ему обратно в картонный кувшин под лестницей.

С тех пор он, не полагаясь на суку-фартуну, заранее рвёт купленные билетики.
Выглядит, кстати, хорошо и вовсе не похож на лузера. Дык и с чего бы?

ЗЫ. Следующая после Хоттабыча книга Лазаря Лагина называлась "Остров разочарования"..........

#  Garifullin » 19 окт 2015 21:23

И еще кто такие ДА, ЖФ, ПННХЧ, ПХ? Зае...пишите нормально! Если вы граматику не знаете - что вы от СПАРТАКА требуете!

#  denst » 19 окт 2015 21:23

Ценитель » 19 окт 2015 21:17Просто Аленичев самый компромиссный, зависимый, дешёвый, управляемый вариант для барина.
Fedun's Choice. ((

Если это так, то о какой замене тренера может идти речь? Ни о какой! Шансы на ЕК и КР пока остались, значит Федун не шелохнется.

#  новичок хзк » 19 окт 2015 21:22

Многие вчера и сегодня ссылались на разные слова Черданцева, сказанные в прямом эфире.
Не увидел (если что, прошу пардону) на мой взгляд, наиболее точные и верные слова, с которыми я соглашусь.
Про эпизод с участием Касаева и игроков Спартака: "... обошел как деревья..."
Он по-моему сам охерел... В точку.

#  Garifullin » 19 окт 2015 21:18

Бердыев конечно топ для России тренер. И он бы был хорош для любой команды, НО чтоб выйграть ЛИГУ, Чашку или еще чего надо быть чуть чуть е..нутым. Поэтому не размениваемся, улыбаемся и машем. Не наше это!

#  Den_777 » 19 окт 2015 21:17

Аленичева надо снимать срочно.
Что это за тренер, который даже наорать на ЖФ нормально не может. Воспитание не позволяет? Так куда он полез тогда с своим воспитанием?!
Что делать:
Возвращать Валеру или идти на поклон к Бердыеву.
Эти варианты разные, но оба очень хороши, так как гарантируют высокое место в турнирной таблице.
Официально заявляю: Аленичев - тупик для Спартака.

#  Ценитель » 19 окт 2015 21:17

iaia » 19 окт 2015 21:04Впечатляют фамилии Маргасов, Полоз, Байрамов. Ну, и Джанаев, конечно.
Чтобы их опережать очевидно нужны Промес 2 и 3, а так-же другая разнообразная икра.

Я вообще не знаю, кто эти люди (кроме культового персонажа Соса "закинь себе мяч в ворота" Джанаева, конечно).
Судя по трансфермаркету - они копеечный, местами пенсионный, отстой.
Которому даже зарплату не платят (!!!).
И я никогда не поверю, что барин сказал Бердыеву "усиления не будет", а тот такой "ну, нафиг, я в Ростов сваливаю". :D
Просто Аленичев самый компромиссный, зависимый, дешёвый, управляемый вариант для барина.
Fedun's Choice. ((

Отдельный привет поклонникам мифа "у тульского Арсенала состав такое дерьмо, что без тренерского гения Аленичева команда посыплется" передаёт Витя Булатов с третьего места ФНЛ. )
Редактировалось 19 окт 2015 21:19

#  Borg » 19 окт 2015 21:15

flint » 19 окт 2015 21:11Докладываю: можно истерить.

Спасибо, я пешком постою. ;)

#  flint » 19 окт 2015 21:11

flint » 19 окт 2015 20:29Похоже, виток истерики на сегодня откладывается.
Через 20 минут точно доложу.

Borg,
Докладываю: можно истерить. Ростовчане, которым не платят денег, нас обошли.

О! Смотрю, уже началось. Пойду за сидом по решению палаты РФС
:D
Один хрен не выдержу очередного дня истерики

#  Garifullin » 19 окт 2015 21:09

Посмотрел нарезку парня по имени клейтон, которого к нам сватают и почувствовал - как же нам не хватает Алекса. Возьмут опять пацана, который 1 в 3 (причем двое штанги) решает. Аленичева ругаем (я так вчера вообще некрасиво писал), а кем двигать?. Нет у нас Цыли, Тиши, Тита, Пятницкого, Кечинова. И в защите у нас не Мамедов, Никифиров, Хлестов, Кульков, Ковтун и мой любимый Хидиятуллин.
А Алекс был наверное единственный который был ровней этим ребятам.
Со вчера Мовса терпеть не могу за равнодушие!

#  Borg » 19 окт 2015 21:07

flint » 19 окт 2015 20:29Через 20 минут точно доложу.

Несолидненько.

#  denst » 19 окт 2015 21:05

iaia, У них и календарь почти 1 в 1 как у нас

#  iaia » 19 окт 2015 21:04

Ценитель » 19.10.2015 21:01Джанаев, Маргасов, Навас (35 лет, на секундочку), Новосельцев, Калачев, Полоз, Думбья, Байрамян, Могилевец, Бухаров плюс единственный топовый для России игрок Нобоа.Охренеть состав. O_O

Впечатляют фамилии Маргасов, Полоз, Байрамов. Ну, и Джанаев, конечно.
Чтобы их опережать очевидно нужны Промес 2 и 3, а так-же другая разнообразная икра.

#  лео22 » 19 окт 2015 21:03

SAS, думаю желающие есть ;) По мне стабильнее остальных выглядит Илья Кутепов
Что касается Обухова. А кто решил, что он плеймейкер? Вот прошлый сезон он отыграл центрнапом, стал лучшим бомбардиром. Да и этот сезон начинал напом. Пока Давыда не перевели. И Вова стал играть под напом. Мало того, что Денис не тянет центр напа, так и Обухов не достаточно быстро атаки разгоняет. Есть ребятишки по интереснее на этой позиции, тот же Гулиев, которого усиленно пихают на фланг, хотя еще матчи за сборную на Евро показали, что в центре он эффективнее.
По мне так Володя ЦН, способный сыграть и в штрафной (замкнуть, добить), и в подыгрыше в оттяжке, с ударом, обладает нормальной дистанционной скоростью для ЦН. Вообще это блин вирус какой то, когда наши тренера не могут решить, кого из претендентов на позицию оставить в запасе. Вот и играют как бы лучшие по списку на не профильных позициях. Этой херней страдал Валера, вот сейчас Буш. Да и Аленичев похоже его подцепил (проблема Попов-Широков) "Боливар не вынесет двоих"
Может от того и была игра у С-2 в прошлом году, что играли на своих позициях?

#  Ценитель » 19 окт 2015 21:01

Бердыев со сбродом, стоимостью в четыре раза ниже стоимости игроков Спартака, обгоняет нашу команду после 12 туров.
Это к вопросу о роли опытного тренера в игре команды.
И кто же ковал эти победы у Ростова?
Джанаев, Маргасов, Навас (35 лет, на секундочку), Новосельцев, Калачев, Полоз, Думбья, Байрамян, Могилевец, Бухаров плюс единственный топовый для России игрок Нобоа.
Охренеть состав. O_O

#  Ценитель » 19 окт 2015 20:47

petrov13 » 19 окт 2015 16:01Ага, мило. Ты вот жиранул, малость перебрал. Тебе поплохело. Ты пару пальцев в рот сунул, проблевался и малость полегчало. Хорошо. А то, что сделал ты это в публичном месте, тебя не смущает.

Вот тебе и "в холода лучше держаться вместе". )
Сравнить мнение болельщика Спартака с блевотиной - прекрасно, просто прекрасно, вполне в духе времени. )

petrov13 » 19 окт 2015 16:01Для многих книга была вторым уютным домом. А ее превратили в общественное отхожее место, где можно опорожниться и дальше на легке шагать. На мой взгляд, именно это стало причиной массового исхода качественных авторов, а не то, что их якобы перестали понимать. Просто культурным людям неприятно в помойке общаться.

Позволь мне с тобой не согласиться, Саш.
Многие уважаемые люди покинули книгу, потому что на ней стало слишком много мастеров докопаться до запятой, генерящих неинтересный выхолощенный пресный контент.
Да, я болельщик, я как оголённый нерв, когда дело касается Спартака.
"Я провокация! Я динамит!" Фридрих Ницше.
И такие болельщики с 1998 года были на Книге (раньше не читал, врать не буду).
И глупости писал, и слишком эмоциональные вещи, и ошибался, и преувеличивал и всё, что угодно, каюсь.
Ибо я - болельщик.
А в позиции по Аленичеву "против назначения, но поддерживать буду" - весь ты.
Взвешенная, разумная позиция, к которой не подкопаешься.
Без души, без сердца, просто рациональное мышление, голая логика.
УГ в стиле игры аленичевского Спартака, уж прости великодушно за откровенность.
На Официальном сайте аналитиков Спартака ты был бы одним из лучшим, Саш. ;)
Но такого ещё не придумали, sorry.

#  mib83 » 19 окт 2015 20:47

Флинту за Сидом прямая дорожка

#  лео22 » 19 окт 2015 20:41

walkin » 19 окт 2015 20:13Не знаю даже, нужно ли здесь вообще говорить про футбол

Надо, Илья, надо ;)

Ну и чуток о вчерашнем футболе. Сейчас, поскольку книгу в течение дня приходилось нагонять.
Хоть уже и написано много, но поделюсь своими впечатлениями. Чтобы не писать простыни, разобью на несколько частей. Потерпите уж чуть чуть...И так редко пишу )))))
Игру вчера в прямом эфире посмотреть не удалось. Скачал, счет решил не узнавать. Но после того, как быстро пропустили, не выдержал, посмотрел результат. Отмотал прошедшие 9 минут назад и стал смотреть спокойно, ну как спокойно, относительно.
До сих пор не покидает ощущение, что отключи Черданцева и никакого "нас раскатали" не будет и в помине.
Локомотив ничего особенного в игровом плане на самом деле не показал. Нас бьют одним и тем же оружием, названным Ташуевым: "Сломай игру Спартака", включая прессинг. Сумасшедший прессинг на протяжении всего матча против нас показала лишь Кубань. Не знаю, может эмоциальный подъем из-за смены тренера, может сожрали чего...Ростова хватило на полтайма, как только ослабили хватку, мы их сразу же наказали. Локомотива хватило минут на 30, плюс выбыл из-за травмы их главный газонокосильщик, а Миранчук ему в этом плане не равноценная замена. И за последние 10 минут мы провели 3 очень перспективных атаки, когда проходили разрезающие передачи. Во всех непосредственное участие принял Зотов. Хотя первый звоночек был чуть раньше, пас Попова на Юру. В начале второго тайма была еще 10 минутная вспышка паровозов и все. Пар вышел....Продолжение следует.

#  irod sm » 19 окт 2015 20:41

flint
Молчи уже пророк.)) накаркал.
Это ты виноват во всем.))
Редактировалось 19 окт 2015 20:43

#  loptop » 19 окт 2015 20:39

По поводу всей этой хуйни
говорил, говорю и буду говорить: Э-М-Е-Р-И

единственный человек в ФКСМ после Федотова, к кому применимо это слово
тренер, который хуй знает как у нас оказался и как к нам пошел - я до конца не верил
видимо, на Барина снизошло какое-то божественное вдохновение

выгнали реально горевшего ФКСМ профи за 4 месяца, без нормальной предсезонки
ну и кушайте теперь всех этих - доморощенных, без опыта, но с гонором - Валер, Дим и прочих
вы - да, те, кто аплодировали и улюлюкал уходу большого спеца, которому нужно было всего лишь ВРЕМЯ и КАРТ-БЛАНШ
вы - те, кто пять лет "валерили" и до сих пор "валерите"
вы и убили-с (с) классик

#  vps » 19 окт 2015 20:39

Жентяй » 19 окт 2015 18:11Мовсисян пропустит около двух недель из-за травмы мышц живота

Не удивило. Он же ног своих не видит - живот мешает.

#  flint » 19 окт 2015 20:29

Похоже, виток истерики на сегодня откладывается.
Через 20 минут точно доложу.

#  Sharkoff » 19 окт 2015 20:28

Федун сегодня и на С-2 был?
Феерический человек, 2 отсоса за 2 дня и терпит, как еще вражинам нужно его отыметь, чтобы он уже сделал наконец-то что-нибудь полезное. Но нет, он будет озолачивать очередное поколение великовозрастных бездарей и их тренеров как в основе, так и в Спартаке-2. Раньше, то хоть уже в 20 лет начинали беспокоится, что их судьба Торпедо Армавир, а теперь до 25 лет есть гарант сытой жизни. Молодец бейсболка, все правильно делает. Надо еще Спартак-3 сделать, для тех кому от 25 до 30, будем Широковых выжидать.
Тут бытует заблуждение, что Федун пытается обиться Кротовыми по 500 тысяч, мне от такого смешно просто, у Обухова небось зарплата годовая такая, нихуя он не отбивается.
Редактировалось 19 окт 2015 20:31

#  Terrious » 19 окт 2015 20:27

SAS, Яковлев, увы, но похоже - поехал доигрывать. Не думаю, что из него что-то путное получится уже. Давыдов пока себя проявил "всадником без головы": энергии много, мысли в разы меньше. Вот насчёт Кротова - соглашусь. Но, опять же - один юниор на всю атаку ... слабовато.

#  SAS » 19 окт 2015 20:25

лео22
многое, конечно, верно...но.... - вспомни по весне в Питере , когда завоевал путёвку С-2 в ФНЛ, с з-2, вроде, 3:0 было и как Играли!!!
и что сегодня с ними в Москве было??? (

и что, никто НЕ хочет из них выше классом??? почему тогда???
и к примеру Обухов - это "павленко" фнл и 2 лиги??? ...... Горько очень когда от цска зенита локо - одно очко всего, и от анжи кубани и уфы тоже одно всего - вот такие полюса от "Димы-магнита"............. пока пусть

#  лео22 » 19 окт 2015 20:19

SAS, Саш, я считаю, что оценку его работе с молодежью (желанием/не желанием привлекать) нужно давать по весне. Когда будут более чем полноценные сборы и возможность просмотреть их в деле. На первых двух должны проверить по полной весь предполагаемый резерв. А сейчас банально не было на это времени. Как говорится с корабля на бал. Да, Буш называет игроков, готовых на его взгляд. Но проверочка все таки не мешает. К тому же, из-за не стыковки календарей, их выдергивать из второй команды надо на совсем по сути. Могут остаться без игровой практики. Вот такое мое мнение, просто не люблю делать скоропалительных и далеко идущих выводов раньше времени.

#  Turiaf » 19 окт 2015 20:18

SAS » 19 окт 2015 20:17тогда где Мелкадзе?

Не знаю. По мне Мелкадзе уже давно должен быть, если не в основе, то близко к ней.

#  SAS » 19 окт 2015 20:17

Turiaf
ну ладно не Паша, тогда где Мелкадзе? где другие то??? почему НИКОГО НЕТ????? .... а дубль зачем. а C- 2 ????
почему прежний привлекал, ребята поверили в себя и что сегодня имеем???//// ((( ////................ "с пацанами возиться надо" (с) !

#  Turiaf » 19 окт 2015 20:13

Да какой Яковлев бы не помешал? О чем вы? Может и Павленко не помешает? Яковлев даже в Самаре в глухом запасе сидит. Помощничек

#  walkin » 19 окт 2015 20:13

Абсолютно тренерское поражение...
Разбегитесь лучше и ударьтесь, как следует, головой об стену.
Не знаю даже, нужно ли здесь вообще говорить про футбол. Ад.(

#  SAS » 19 окт 2015 20:04

лео22
Алексей - так вот и обидно, что Алень так с молодыми "работает" - хоть многие на ВВ и не любят конец прошлого сезона, но.... Кротов, Давыдов .... да и Паша Яковлев не помешали бы
- до сих пор перед глазами как Кротов бежит к..... не буду дальше - всё равно многие его не любили и не любят до сих пор.... Кумир всё равно на ВВ тоже для многих Валера, несмотря на..... ((((
Может они и правы - хрен теперь узнаешь

#  лео22 » 19 окт 2015 19:57

SAS, а вариантов состава на матч с Динамо действительно не так уж много. Если ДА оставит схему с 3 ЦЗ, то в общем то больших перестановок ожидать наверное не придется: Ози и Промес в атаке, РШ под ними. В остальном как начинали с Локо.
Если все таки вернется к 4-2-3-1 то надо подтягивать кого то из молодежи. Либо напа, если Промес инсайдом, либо наоборот. Есть конечно вариант с Макеем на фланге защиты и переводом ДК в полузащиту.

#  SAS » 19 окт 2015 19:46

можно ещё и дальше пойти и на матч с мусорами предлагаю так ) - из имеющегося у тренерского штаба материала (

Ребров
Паршивлюк Боккетти Гранат Макеев Таски ДКомбаров
Промес Широков Глушакоа Озбилиз

... кто там остался из опытных, здоровых и могущих играть на замену - Зотов, ККомбаров и..... усссёёё ((((

ДАА, молодец..... федун с жирковым довольны.... и отвалят вам ещё премию за экономию средств по ПВ на "багаму-маму" ???!!!....

#  mp » 19 окт 2015 19:28

Жентяй,
Да а чего приплыли-то ? Их и не было по факту.
Луиш травмированный и с проблемами.Юра....да что Юра.Нету Юры.Что с травмой,что без травмы.
Козлов,Жавыдов,Обухов. Будьте любезны.
Но врядли. Скорее Промес.

#  arsgarage » 19 окт 2015 19:03

Хреново играет Торпедо Ар - ары не довольны. Не думаю, что Валера согласится во второй лиге работать - свалит стопудово.

#  зpитель » 19 окт 2015 19:01

После растяжения мышц живота, очень вероятно увеличение комля этого дерева.

#  SAS » 19 окт 2015 19:00

Тюмень - Торпедо Ар - 1:0 (1:0)

#  irod sm » 19 окт 2015 18:46

Во ты тему зацепил. На Шекспира почти замахнулся.)
Забудь про это. Это удел единиц.
И таких среди 11 вышедших на поле всегда будут выглядеть как белые вороны.
Не романтизируй этих подонкаф.)

#  Лохматый » 19 окт 2015 18:21

irod sm, Юра, да нет такой связи, вернее - она есть но не положительная, и в пределе сводится к той самой зажратости и потери мотивации. Деньги - не мотивируют. Их отсутствие - демотивирует, но не наоборот.

Просто любить свою работу надо. Чтоб интересно было! Для меня мегапример такого футболиста - это Данни в Зените. У нас появился первый такой за долгое время - это Квинси. Люди просто любят футбол. Вот, к примеру, братья любят свой ресторан. И дорога бы им в кулинарный техникум. А тут - футбол :-)

словесник, вот-вот, именно...

#  Жентяй » 19 окт 2015 18:11

ну все приплыли, не осталось центрофорвардов

Мовсисян пропустит около двух недель из-за травмы мышц живота
http://www.sports.ru/football/1033935621.html

#  irod sm » 19 окт 2015 17:54

Лохматый
Значит и там и там неправильно выстроена связь-зависимость: Богатство фирмы - твое личное богатство .
Ты походил пару месяцев в субботы и воскресенья, повозвращался домой с последним метро и если тебя не отметили и никак не выделили - ты забьешь на это дело.
А если тебе только за приход на работу и даже за некачественное ее выполнение даЮт столько, что начинаешь задумываться о своей исключительности, то как работник - ты пустое место.
Не в нас дело. Человек - скотина ленивая. Так было и так будет.
И только необходимость жрать и иметь как больше самок - заставляет его двигаться.))))
А тут у тебя УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ. И ты для этого даже не потеешь.
И что с таким тобой можно совершить?))

#  Лохматый » 19 окт 2015 17:50

Б.Г.-74, даю аксиому: ни у одного тренера, который придет в Спартак, не будет достаточно приличного опыта для того, чтобы тренировать Спартак.

#  словесник » 19 окт 2015 17:47

Лохматый,
Женя, так если бы мы, каждый в своём уютном офисе или на менее уютном рабочем месте, задумывались лишь о производственных успехах и выкладывались со всей самоотверженностью -- мы именно тогда и щадили бы великодушно наших футболистов. Такой вот парадокс.
И ничего тут не внезапно :-))...

#  Kerk » 19 окт 2015 17:45

Это вот "на работе засмеют" меня тоже всегда улыбает.
Кстати, зачем вообще такие темы на работе поднимать? Может вы там еще и про Путина с Навальным срачи устраиваете? И про Дом-2? На работу-то время остается? :)

Зачем поощрять в рабочем коллективе обсуждение потенциально конфликтных тем - загадка.

#  Лохматый » 19 окт 2015 17:43

irod sm, Юр, все непонимание ситуации - от того, что мы почему-то считаем, что у игроков, ТШ, ПХ и иже с ними - те же самые цели на сезон, что и у нас. Ну, к примеру - спортивные успехи и красивая игра.

Но это совсем не обязательно так. Многие ли из нас, сидя в своем уютном офисе перед скромным 23 дюймовым монитором и строча мессаги на ВВ, задумываются о росте курса акций своей корпорации? Большинство думают о том, как бы выбить зарплатку побольше, машинку поменять на новогоднюю премию на новый фокус в кредит, да ленке из бухгалтерии на корпоративе бы вдуть неплохо бы...

Однако встретившись с таким же отношением к жизни со стороны наших ЖФ и ЖГП, внезапно имеем ожесточеннейший баттхерт и брызанье слюной.

#  словесник » 19 окт 2015 17:29

У жителей далёких восточных часовых поясов есть возможность начать завтрашний день с юношеского футбола. В Чили стартует ЧМ для 17-летних:
http://spartak.com/main/news/79669/ ("Евроспорт", а также два текстовых онлайна).

Из наших в сборной вратарь Максименко и полузащитники Ломовицкий и Цыганков.

#  Б.Г.-74 » 19 окт 2015 17:25

Лохматый,

у Слуцкава до прихода в ЦГК был уже приличный опыт(не вдаваясь в чистоту оного)
Я к тому,что лично мне заебли эти подающие надежды.Пусть на Тереках или Онжах практикуются.
Я не против Аленичева,просто рано ему Спартак тренировать

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".