01.10.2015 - 31.10.2015

#  Leqion » 23 окт 2015 00:59

RedQuite, То есть вопроса два.
1. Вы счас подтверждаете, что Аленичев не соответствует уровню Спартака?
2. Насколько стоят подороже игроки Локомотива?

#  flint » 23 окт 2015 00:50

Джеки » 23 окт 2015 00:21Вполне себе в топ 5-6 мировых.

такими темпами в конце сезона официально станет 6-ым в Европе. А там еще Бразилия есть, Аргентина, МЛС и прочие джей-лиги

#  Край » 23 окт 2015 00:50

морон » 23 окт 2015, 00:08Не один из 5 наших клубов ( из жалкого подобия чемпионата союза ) не проиграли в этом туре в еврокубках .

Тут посмотрел начало Паока...Оказывается,грекам предстоит матч с Панатинаикосом и поэтому их тренер оставил в запасе 5 лучших игроков.
ПАОК!!Оставляет в запасе!!
Другие клубы примерно также,предполагаю.
Вот и ответ про топ-5 чемпионатов.

#  Б.Г.-74 » 23 окт 2015 00:30

ой,чёта глянув еврокубки,закралися у меня сомнения,што наши ЖФ смогли бы так бы сыграть,как камни с паровозами..

#  RedQuite » 23 окт 2015 00:30

Leqion » 23 окт 2015 00:07
Это во всем он виноват. Особенно в нынешних результатах. Ни ГТ , ни футболисты а именно он.


Конечно, а кто же ещё? Кто нанимал этих ГТ и футболистов? Они то играют и тренируют как могут и как умеют. Ровно на 6-ое место. А получше и стоят подороже, и платить им надо побольше... А если добиваться самоокупаемости сокращением издержек - то ровно такое место и будет. Вам это нравится?

#  Джеки » 23 окт 2015 00:21

Посмотрев впервые 5 матчей наших (ну ладно Краснодар почти не смотрел) кажется что наш ЧР не такое уж и унылое г как все его рисуют. Вполне себе в топ 5-6 мировых.

#  морон » 23 окт 2015 00:19

Leqion » 23 окт 2015 00:11морон, Ливерпуль и МЮ сейчас совсем ни гранды. Лион им ни когда и не был. Рубин должен был лететь и крупно.

Да, в прошлом туре так же не один из 5 наших клубов не проиграл ( 4 победы, 1 ничья )

#  VUK-slava » 23 окт 2015 00:16

Следет признать, что выбор-то ГТ невелик.
1. Бикеич - единственный, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к ГТ.
2. Рахимов - нет титулов, так и тренировал средненькие команды.
3. Черчесов - пока лучшее,что было в построманцевский период.
4. Тарханов - опытный помощник Романцева.
5. Гончаренко, Кононов -.вполне квалифицированные специалисты.
6. Русскоговорящие румыны, балканцы и т.п.
И еще попробовал бы взять Адвоката, правда смущает схема 4-3-3, но спец что надо.его зенит был хорош. Но этого придется терпеть молча в тряпочку - Бонапарт.
Супер-пупер не будет работать с шестой командой ЧР, разве что как итальянец ну очень за большие деньги, без гарантии результата. А оно нам надо?
Т.е. Типа Старкова,Федотова , Саламыча. Но не ВГК, Лаудрупа, Якина и т.п.
Выйти в ЛЧ - первая задача , вторая- дойти до финала КР.

#  Leqion » 23 окт 2015 00:11

морон, Ливерпуль и МЮ сейчас совсем ни гранды. Лион им ни когда и не был. Рубин должен был лететь и крупно.

#  морон » 23 окт 2015 00:08

Не один из 5 наших клубов ( из жалкого подобия чемпионата союза ) не проиграли в этом туре в еврокубках .
Соперники: Лион, МЮ , Ливерпуль , Бешикташ, ПАОК .
А не Сант галлены.

#  Leqion » 23 окт 2015 00:07

RedQuite » 22 окт 2015 22:39Да, нет. Вот как надо: "ЛАФ - единственный из избранных. Он один спасёт великий клуб от участи торпедо. Он и стадион построил - лучший в мире, и академию - лучшую в европе, и памятники, и базу в Тушино будет строить... А вы, гады и сволочи, на него ещё и гоните. А вы что сделали для любимого клуба?"

Да нет. Это во всем он виноват. Особенно в нынешних результатах. Ни ГТ , ни футболисты а именно он. Состав слабее паровозов и Ростова?
Ну ясное дело.

#  gimp2 » 23 окт 2015 00:07

poliduris » 22 окт 2015 23:59ЧР - жалкое подобие чемпионата Союза

В этом тоже пес виноват? Тогда давайте 8 чемпионств Романцева отменим. Так что-ли? Чемпионат есть чемпионат и выиграть его всегда тяжело.

#  gimp2 » 23 окт 2015 00:02

porcus » 22 окт 2015 23:57Мы сейчас в ФНЛ?

Вот и не хочу чтоб там оказались. Кстати туда нас отправил, тренером, как раз заслуженный спартаковец Анатолий Крутиков.

#  Leqion » 23 окт 2015 00:00

Novoros, Может выражения все таки надо выбирать?

#  Край » 22 окт 2015 23:59

И чего я этого гимпа из игнора вывел? :(
Читать про Бородюка??
Невольно вспомнились слова Великого голландца Й.Неескенса,на которого общение с этим тренером произвело неизгладимое впечатление:
"Я тут как-то пообщался с Бородюком…По-немецки он говорит довольно свободно, но совершенно примитивно да еще с постоянным то ли заиканием, то ли неумением подобрать нужное слово… Ужас… Как же он разговаривает с ребятами?"

#  poliduris » 22 окт 2015 23:59

gimp2, ЧР - жалкое подобие чемпионата Союза. Газик чой- то с мусорами в Союзе даже в призеры не заполз.

#  porcus » 22 окт 2015 23:57

gimp2,
как можно сравнивать?
Бескова позвали в Спартак, когда по нынешним временам мы бы в ФНЛ спустились.
Мы сейчас в ФНЛ?

#  gimp2 » 22 окт 2015 23:52

porcus » 22 окт 2015 23:47И как вот рука на клавиатуре поднялась даже сравнивать.

Еще как поднялась, Газзаев например 4 раза чемпионат выигрывал.А Бесков только 2. Только не надо меня записывать в фанаты Газзаева, для меня Бесков - это любимый тренер на все времена. А сравнивать еще как можно.

#  porcus » 22 окт 2015 23:47

gimp2,
вижу:
вдоль бровки Открытия-Арены бегает пёс и гафкает :"Комбаров, блять, да ты совсем охуел!"
:D
угу..Бесков, говоришь? И как вот рука на клавиатуре поднялась даже сравнивать..

#  gimp2 » 22 окт 2015 23:38

porcus » 22 окт 2015 23:33ты предлагаешь всем миром нам в пёсика усатого верить

Я вероисповеданием не занимаюсь. А предлагаю назначать тренера, по его достижениям и с учетом тех особенностей, что уже испробовано и не принесло результат. А именно - спартаковцев пробовали, иностранцев пробовали, и не один раз, пора попробовать то, что уже было один раз в нашей истории и принесло результат.(история с назначением Бескова).

#  porcus » 22 окт 2015 23:33

он то сына своего отдал..а ты предлагаешь всем миром нам в пёсика усатого верить :shock:

#  gimp2 » 22 окт 2015 23:20

Всем фанатам и любителям Широкова посвящается. Он отдал своего сына учится футболу в академию цска.
А если, по делам судить, а не фанатизму. То футболист играющий в центре поля, и делающий в среднем 50 ТТД за матч, сколько бы он не пробежал, никчемный футболист.

#  kuzmichC » 22 окт 2015 23:20

Лохматый,
Барина подломил трансфер Кавенаги))как же это давно было))

#  авоська » 22 окт 2015 23:17

Может Широкову в его возрасте лучше как раз поменьше бегать,чтобы силы оставались на качественную организацию атаки.
Бегал много и Эберт,не претендующий на роль диспетчера,но хотя бы страстно боролся и накрывал соперников по всему полю.

В этом сезоне РШ запомнился лишь в матче с Лихтенштейном,когда действительно здорово и низом и верхом накидывал чубе.
Но то при сопротивлении почтальонов и слесарей...

Может конечно это совпадение,но Попов при Широкове опять выдал не лучший свой матч.

#  Лохматый » 22 окт 2015 23:10

kuzmichC, Должна.. ну кому должна-то? Цель должна соответствовать средствам, ЛИБО должна быть очень конкретная идеологическая накачка на тему "парни, вы сможете". Имхо - именно это дало шанс Валере с его серебром (при том, что состав был плюс минус такой же). Но этот же момент - выстрелил в ногу при потугах на золото.

И именно максимализм в задачах и средствах (дайте мне Широкова и Черчи/Якименко, а вот хуй на те еберта) - то, на чем сбили Валеру.

Барин усрется теперь на том что он был прав тогда. "это были неправильные 10 процентов".

#  kuzmichC » 22 окт 2015 23:10

Да и замечу ..Гладиатор сматывается с криком от стадиона,а не врывается на Арену биться),вот такие ассоциации от последней игры и многобукв Владельца.

#  Buk » 22 окт 2015 23:08

walkin, Илья, про то, что в центре можно "наесться - язык на плечо" не спорю. Я конкретно про игру Широкова в Спартаке. Весь его "фитнесс" - дутые цифры. В матче с Локо он чисто привез один, в первом тайме мог привезти еще два (удар в перекладину - держал бьющего Широков + вывод локо-негра один на один и непопадание по мячу - началось с потери Широкова перед штрафной). + постоянные невынужденные потери в атаке. + "мягкая нога" в стыках. И это - не единственный провальный матч Широкова, он так играет с начала сезона. Резюме - Широков на поле - играем в -1. Надо гнать этого коне-бомжа. Ибо на поле только срет, а на лавку посадить - начнет клоунаду перед репортерами. Гнать Широкова. Попова - в центр. Матч в Нижнем + второй тайм с Газпромом - подтверждение моим словам.

#  kuzmichC » 22 окт 2015 22:58

Лохматый,
Цель должна ставится прыгнуть выше жопы. Иначе стабильный середняк. Опять же речь идёт о Спартаке,а не Тереке.

#  Novoros » 22 окт 2015 22:47

RedQuite, замени ЛАФ на Санта Фе и тогда этот тролль о тебе позабудет.

#  Лохматый » 22 окт 2015 22:44

walkin, Илья, я вот играю в исклчительно дворовый по уровню футбол. Но с людьми, которые пытаются играть в нормальный :) Так вот мое наблюдение таково: чтобы играть в футбол надо быть на голову выше. Если мы просто упремся рогом и будем бегать, мы пытающуюся играть (играть правильно! так как я сам бы хотел уметь!) команду на контратаках по результату уконтрапупим. При условии что все пашут (если хоть один есть артист, вся командная работа насмарку).

Не это ли мы видели в прошедшие выходные?

Мне нравится, что команда хочет играть в футбол. Мне жаль, что ее не хватает, чтобы при этом стабильно выигрывать (движение в первую очередь).

Но я четко знаю, что сыгранная команда старичков грамотно катающая мячик на том же уровне нас вынесет. Был прецедент.

P.S. и ваще я щас в кои то веки в Мск сижу на Б.Якименке и уже допиваю бехеровку с шохером один в один )

#  RedQuite » 22 окт 2015 22:39

Leqion » 22 окт 2015 22:04

Да, нет. Вот как надо: "ЛАФ - единственный из избранных. Он один спасёт великий клуб от участи торпедо. Он и стадион построил - лучший в мире, и академию - лучшую в европе, и памятники, и базу в Тушино будет строить... А вы, гады и сволочи, на него ещё и гоните. А вы что сделали для любимого клуба?"
Всё это так, только в историю он войдет как человек разваливший лучший клуб страны, за большие деньги продавший величие ромба, опустивший легендарную команду до уровня середняка. Вот что останется в сухом остатке, потому что и стадионы, и академии с памятниками - у конкурентов тоже будут (ещё и может быть и не хуже), да ещё и победы с титулами останутся (в настоящем, не в прошлом). Пока это так, и никаких признаков изменений не видно...

#  Алекс1975 » 22 окт 2015 22:37

Не, Петренко актёр, нам не подойдёт. Нам скрипач не нужен.

#  AndrewB2la » 22 окт 2015 22:36

Из творчества ДАА.
Самую интересную и результативную игру Арсенал Аленичева показывал при игре в 2(два) нападающих. Один в оттяжке, второй на острие. При насыщенной полузащите("7 защитников")
А теперь вопрос. Может ли Спартак с нынешним составом сыграть в ДВА НАПАДАЮЩИХ (центральных) ?

#  Лохматый » 22 окт 2015 22:34

kuzmichC, цель поставленная при Валере сильно сплотила и замотивировала что ли?

#  gimp2 » 22 окт 2015 22:33

Isockelputz, Всех аргументов сразу не выскажешь. Я назвал тех, кто сейчас на слуху. Могу добавить еще, к примеру Бышевца, Петренко. Что касается Бородюка, то человек имел не только опыт работы в ФНЛ, но и поработал и даже поруководил в сборной. Теперь про Семака, о нем хорошее мнение не только у меня убогого, но и например у любителя посчитать ТТД. А Бубнов иногда и правильные вещи говорит). Про вселенское зло, Федуна, говорить, что-то хорошее не принято. Но несмотря на все нападки, я его уважаю. Он построил стадион в Тушино, отремонтировал стадион им Нетто, построил с 10-ок полей для Академии, отремонтировал манеж, и всем во-время платит зарплату. За это людям памятники ставят, а мы его гнобим. Не хорошо это.

#  walkin » 22 окт 2015 22:20

Buk,
Вячеслав, я не говорю про трудозатраты. Это вообще сложная тема, потому как совершенно разные функции организма используются. Спринтерские рывки Комбарова и стаерские перебежки Широкова. Можешь не верить, но бывает в середине наедаются круче, потому что пробегают без остановки больше, в то время как с краю можно ускориться, а потом взять паузу, постоять.
С другой стороны, я не сравниваю данные Комбарова с Широковым, тут все очевидно.)) У Романа задача другая.)
Я просто пытался обьяснить феномен беговой статистики Широкова.
mmmmm,
Марк, может ты и прав.

#  walkin » 22 окт 2015 22:07

War_Ensemble,
Это было сказано на НТВ - плюс после игры с Локомотивом, была и картинка. Недословно, Спартак в туре провел больше всех точных передач и показал самую высокую их скорость.
То, что Широков пробежал больше всех говорит о том, что Широков пробежал больше всех. Я тебе сразу написал, что это не аргумент качества игры и не надо додумывать.
А вот количество и скорость точных передач при том, что я видел своими глазами, лично мне говорит об оптимистической версии. Потому как да, я считаю эти 2 показателя одними из самых главных в футболе.
Но тебя переубеждать я не собираюсь, сразу говорю.

#  mmmmm » 22 окт 2015 22:07

walkin,

Илья, считаешь, что это мы подталкиваем "ПХ" к истерике?
Он что же, мониторит ВВ, фанатик или фратрию с целью удовлетворения чаяния оных?

Мне же видится обратная картина мира.
Хоттабыч неспеша, но уверенно разворачивает нас от взгляда на пьедестал к тропке в болото. И вот тут он проявляет свои несомненно профессиональные качества.
Мы уже провинциально рады отдельным победам над чемпионами и привыкаем к расписанному для нас месту в середине таблицы.

- Больной, вот Вам путёвка в грязелечебницу.
- Доктор, а поможет?
- Нет. Но к земле привыкнете.

#  Leqion » 22 окт 2015 22:04

Теория заговора прикольная штука.... Борьба с Федуном тоже.
Я так понимаю ребята уже привозили Федуну пару-тройку Камазов с евро пытаясь купить клуб, но тот все идет в отказ?
Надо еще пару подогнать и заодно стадион с Академией выкупить. Я за вас переживаю. Чуток могу помочь. Только совсем чуток. У меня таких денег как у вас нет.

#  Buk » 22 окт 2015 21:58

walkin » 22 окт 2015 18:38War_Ensemble,
А ты сам можешь дать ответ, почему у Широкова наибольший километраж?

Илья, извини ,что вмешиваюсь. Средняя чистая продолжительность матча - 60-65 минут. Если все 60 минут бегать без ускорений со скоростью 10 км/час - и выйдешь на уровень "самого мобильного игрока Широкова". Я видел своими глазами на последнем матче с Локо эту самую "пробежку от инфаркта" в исполнении Широкова. Сравнивать 10 км Широкова с 10 км, например, Комбарова не стоит: это как сравнить бег трусцой с тестом Купера - километраж один, физические затраты разные.

#  War_Ensemble » 22 окт 2015 21:42

walkin » 22 окт 2015 19:15Теперь не усну, пока War_Ensemble, не узнает, почему статистика показывает, что Широков пробежал больше всех.)))


Предполагаю, ты имел ввиду, что по статистике Широков это такой Усейн Болт или Дерюгин только в Спартаке.
При этом, дружище, извини, но ты не понимаешь движения на футбольном поле в принципе.


Во-первых, ты ответил вопросом на мой вопрос.

Во-вторых, на мой вопрос про то, где ж посмотреть статистику "лидеров по скорости передач", ты вообще не ответил.

Далее. Твои предположения совершенно необоснованны. Я имел в виду, что статистика ровным счётом ни хера не даёт объективной картины того, что человек делает на поле. В данном случае, статистика "километража" Широкова ни разу не равна его мобильности и продуктивности. К слову сказать, в 100% случаев второе (т.е. продуктивность) гораздо важнее первого (т.е. мобильности). Мобильным является и говно в проруби.

Из чего вывод: само "движение на футбольном поле в принципе" не является достижением, если оно не подкрепляется действиями, влияющими на результат. Отсюда следствие: беговая активность Широкова сама по себе не может служить никаким предметом анализа, поскольку ни о чём не говорит. Равно как ни о чём не говорит количество точных передач команды для выстраивания оптимистической версии, что это - показатель её качественной игры.

#  Isockelputz » 22 окт 2015 21:37

debosh, Красавчик! Это были лучшие "многобукв" за последние десяток страниц книги.И не обращай внимания на критику, словесник и бангладеш просто завидуют твоему таланту))).

gimp2 » 22 окт 2015 18:20#  gimp2 » 22 окт 2015 18:20
mp, Да их много, Бердыев, Газзаев, Семин, Семак, Бородюк, для начала хватит?

Василий, даже не пытайся. Как бы ты не старался, титул самого извращенного вредителя "Спартаку" никуда от Леонида Арнольдыча не уйдет! Хотя твой заход был достойный... Почему среди футбольных функционеров был выбран именно Газзаев? Мне ближе вариант с Мутко. Он лучше говорит по английски и у него всяко больше связей в РФС. А как тренерские величины сейчас они равны. Равны нулю, само собой. Вариант с Бородюком пролетает, потому, что он тренер уровня ФНЛ, а у нас на скамейке и так сейчас сидит тренер, вылетевший в прошлом сезоне из РФПЛ. А значит шило на мыло, получается. Очень близок к победе ты был с Семаком, особенно на моменте аргументации, что он покорил тебя одной своей игрой в качестве временного тренера... И все таки даже такого мощного выступления с твоей стороны не достаточно, чтобы перекрыть все то, что говорил и вытворял в последнее время Федун. Но приз зрительских симпатий твой однозначно! Только не понял, зачем ты к этому списку приплел Бердыева? Он ведь и выиграть что-то может ненароком.

#  dodge » 22 окт 2015 21:18

новичок хзк,

Широков пользуется хорошим дезодорантом, вот и не потеет и майка у него не воняет. Он же цивилизованный человек.

#  новичок хзк » 22 окт 2015 21:10

walkin » 22 окт 2015 20:09похоже на то, что выше написал?

неа,
он ленивой трусцой бегает с редкими ускорениями. Плюс машет руками, что "твоя" мельница.

Пацаны, кому они футболки кидают, они (футболки) хоть воняют? или как в той рекламе? ;)

#  kuzmichC » 22 окт 2015 20:48

Поставленная цель владельцем попадание в ЛЕ,для клуба Спартак преступна и ущербна. Расслабляет ТШ и ЖФ. Категорически не согласен.

#  walkin » 22 окт 2015 20:09

mmmmm,
Марк, знаешь, уже притчей во языцех стало утверждение, что ПХ, он же Атец родной, чотко следует эмоциональному состоянию массы кб. Потому что бизнес, самоокупаемость и так далее. Кричат кб _ю_а, благодетель тут как тут "он продаст за деньги", кричат убирайся, он убирает. Чуйка у него на эти вещи, понимаешь.
Профессионал.
Так что с себя надо начинать, по-моему. Иначе счастья не видать.

Устал ждать.))
War_Ensemble,
Вот это вот "мотор команды", "охуительно мобильный игрок" - такие известные штампы-журналистские сочетания. Предполагаю, ты имел ввиду, что по статистике Широков это такой Усейн Болт или Дерюгин только в Спартаке.
При этом, дружище, извини, но ты не понимаешь движения на футбольном поле в принципе. Это только по телевизору кажется, что пробегает больше тот, кто носится от ворот до ворот. Да, Широков не мотор команды, но охуительно мобильный игрок. Просто он играет в середине поля, а там мобильность стаерская. Нужно постоянно быть в движении, пусть в основном на небольшой скорости. Такая передвигающаяся по полю стенка. При этом большинству кажется, что Широков всю игру стоит.)))

Новичок! Не читал, похоже на то, что выше написал?)

#  porcus » 22 окт 2015 20:07

Симаг, пёсег..верните Бышовца!
:D

#  taram » 22 окт 2015 20:06

А клюшкари тем временем по потеряным уже в зоне плоффа.
Но играют все равно безобразно.

#  AndrewB2la » 22 окт 2015 20:04

впередсмотрящий » 22 окт 2015 19:05Когда начали предлагать ГТ, то снова забывают о чем?
Прально! О ЦЕЛЯХ!!!
Определите цели и под них ищите ГТ.
Каковы цели?
Прально!
Расчистить завалы и вернуть команде уверенность.
Не о журавлях в небе нужно мечтать, а банально навести порядок в коллективе.


Олег, почему Вы думаете, что у Аленичева нет опыта создания КОМАНДЫ? Живьём наблюдал, как он это сделал в Туле. Реально, "из говна конфетку". И выжал из этого результат, почти максимальный.
Да, ещё, много молодёжи в составе от ДАА не ждите.

#  новичок хзк » 22 окт 2015 20:01

walkin » 22 окт 2015 19:15 почему статистика показывает, что Широков пробежал больше всех

Илья, тут пару дней назад или чуть больше (я вообще считал, что сегодня пятница), выкладывали свои наблюдения со стадика именно за ним.
Как он наматывает эту статистику.
Я когда смотрел в августе со стадика, точно такое ощущение получил от увиденного.
По ТВ кстати, тоже видно, как он наматывает эту статистику.
Вот спецом гляну по ТВ по крупному плану, а есть ли у наших пот на лбу?
Часто замечал, что к середине матча сухие волосы. Эт как? Не потеют чтоль.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".