01.10.2015 - 31.10.2015

#  Ценитель » 26 окт 2015 21:30

Офигеть. O_O
Бердыев девок просто разложил сегодня на их поле.

#  Рафаэлло Джованьоли » 26 окт 2015 21:30

Мда... Бикеич паровозов завалил. Однако...

#  irod sm » 26 окт 2015 21:30

У меня такое ощущение, что в конце будем следить - кто кого обойдет- Бердыев с Аленем. И от этого будет считаться результат года.)
Редактировалось 26 окт 2015 21:30

#  Kortasar » 26 окт 2015 21:27

А ведь мог Курбан сейчас вести Спартак к чемпионству
Без лишних слов и пустых обещаний с уклоном в пафос
Выпуская на выезде против одного из лидеров ведя в счете аж двух нападающих на концовку
Такой странный автобус

#  SAS » 26 окт 2015 21:27

... а нефиг было со СПАРТАКОМ жопу рвать :-)

#  alex68 » 26 окт 2015 21:25

вот вам и "ростов"...
от ЛЧ опять всего 4 очка...

#  vlad45 » 26 окт 2015 21:23

knn » 26 окт 2015 17:43Не знаю примеров, чтобы премии были выше 10-20% от зарплаты.

Я извиняюсь,что вмешался,но сразу приходит понимание,что ты с хай-теком дела не имел.
Я почти 17 лет проработал в очень крупной хай-тековской корпорации.Так вот,В С Е годы по итогам работы ВСЕ работники,от гендиректора до рядового техника получали бонус.На моей памяти минимальный был 2.5 оклада в год,максимальный около 6.Кроме всего был и квартальный - там чисто в деньгах,а не окладах,но тоже все вместе на месячный средний оклад по компании тянуло. Ну и по итогам полугодия,но это так ,мелочи от 0.5 до единички.
Т.е, иногда до 80% базовой набегало.
При всем том,при приеме на работу оговаривалось,что з\п. меньше чем средняя на маркете в это время.Примерно,процентов на 20.Ну,особо талантливые и нужные спецы получали и выше среднерыночной.
И знаешь,что странно? Среднее количество резюме в сутки,полученное компанией,доходило до четырехзначных чисел.А конкурс на многие должности,был от 10 до 50 человек на место....

Это я к тому,что одноразово такие вещи не пройдут.Но вот начинать нужно.И когда слухи о бонусах(реальных,а не обещаных!) разойдутся,то очередь стоять будет.Пусть бонус будет ОЧЕНЬ высоким даже просто за победы.Т.е. условно зарплата за месяц Х,игр в месяце 5, значит должно быть еще процентов по 25-30 от месячной зарплаты за КАЖДУЮ победу. Ну или там дифференцировать за очки. И так по каждому турниру.
Сам понимаю,что несколько утопично,но для этого должна быть ВОЛЯ большинства клубов и честность и прозрачность в этом вопросе.
Даже не знаю,реально ли сие-)))

#  SpartakMsk » 26 окт 2015 21:16

VUK-slava » 26 окт 2015 21:09Посмотрел спокойненько первый тайм с ДМ. Без карандашика.
Игра мне понравилась: схема четкая, края на своих местах, без провалов в обороне, неплохой атакой - удар Озби по центру с убойной позиции, пас ДК на Промеса см-ров не хватило , гол, удар Озби вместо паса Промесу.
Никто через Рому мяч не закидывал, просто Широков постоянно пасся на линии с Промесом, т.е. Фактически играли 4-2-4. Кроме того, Широков частенько играл в касание, не беря на себя черную работу.
Озби ошибался, но играл мобильно и быстро.
Так и следует играть в дальнейшем , нарабатывая связки между игроками.

Это потому что мы выиграли? Столько позитива, ужас, просто.

#  Barezi » 26 окт 2015 21:12

belam64 » 26.10.2015 20:40:23так вроде он вчера слева в п/з играл.......или я не туда смотрел... а ДК слева...как в защите так и вП/З.....кмк, ДК не защитник

Защитник ДК, или нет, это дело второе. Только если в нашей команде начать заменять игроков уровня сборной дублерами вроде Леонтьева, Мелкадзе, Зуева в основном составе - весеннее "победное" шествие под руководством Якина покажется раем.

#  kuzmichC » 26 окт 2015 21:10

Бикеич пока показывает как с девачками играть

#  VUK-slava » 26 окт 2015 21:09

Посмотрел спокойненько первый тайм с ДМ. Без карандашика.
Игра мне понравилась: схема четкая, края на своих местах, без провалов в обороне, неплохой атакой - удар Озби по центру с убойной позиции, пас ДК на Промеса см-ров не хватило , гол, удар Озби вместо паса Промесу.
Никто через Рому мяч не закидывал, просто Широков постоянно пасся на линии с Промесом, т.е. Фактически играли 4-2-4. Кроме того, Широков частенько играл в касание, не беря на себя черную работу.
Озби ошибался, но играл мобильно и быстро.
Так и следует играть в дальнейшем , нарабатывая связки между игроками.

#  belam » 26 окт 2015 21:00

belam64flint, Gamst,

Посмотрел...№17 Зуев..пойду убью себя Апстену(с) :(

#  словесник » 26 окт 2015 20:40

Брызгалов -- плохая замена Кутепову (дисквалификация), Самсонов -- очень плохая замена Зуеву (основа), Тимофеев Леонтьеву (основа) -- только в оборонительной ипостаси, Мелкадзе Давыдову (основа) -- не хватает опыта.

Не учитывая гораздо большего общекомандного опыта "Арсенала".

Это, конечно, всего лишь логика. Но и она бывает важна :-)...

#  belam » 26 окт 2015 20:40

flint, Gamst,
так вроде он вчера слева в п/з играл.......или я не туда смотрел... а ДК слева...как в защите так и вП/З.....кмк, ДК не защитник

#  Ansfil » 26 окт 2015 20:35

Васильев1967,

Спасибо!

Буквально вчера при счёте 2:2 на удачу за порог, и тут же смски "С Победой!".
Хааарошеее настроение на "грустный праздник".

А вот в 1999 году не успел ногу за порог перенести.
И пусть не "Спартак", а сборная играла, и не против "динамы", а против сб. Украины.
Кабы собака гулять не просилась, да поводок не искала так долго... :D

#  RoughBoy » 26 окт 2015 20:33

Смех и радость мы приносим людям...
Мне категорически не нравится работа Бушманова.

#  Gamst » 26 окт 2015 20:33

belam64 » 26 окт 2015 20:12ВВсем привветСмотрел вчера на Леонтьева....за то время, что ему было отведено, ничего не испортил, пару раз обострил (или было похоже на это) все по делу....кмк ДК должен "репу чесать" :)

А какую угрозу представляет Леонтьев для Комбарова, совершенно разные позиции на поле...может всё-таки Зуев?

#  flint » 26 окт 2015 20:30

belam64 » 26 окт 2015 20:12Смотрел вчера на Леонтьева

belam64 » 26 окт 2015 20:12кмк ДК должен "репу чесать"

ДК как раз пофиг
Ему конкурентов нет ни у двоечников, ни в дубле.
Леонтьев - это репочёс Зотову - не более

#  P.Mobil » 26 окт 2015 20:28

Рановато СМ-2 с Арсеналом тягаться - хоть он и колхоз, конечно. Посыпались. А вот всякому отстою, типа Зенит-2 проигрывать негоже.....

#  Gamst » 26 окт 2015 20:24

За три минуты два мяча пустили...

#  belam » 26 окт 2015 20:22

"и опять таки по Борщеву"
http://fratria.ru/news/2015/10/25/video ... __spartak/
Вот на этом обзоре показательный момент см. с 2:30 и на 2:41 остановите картинку
Ребров.....я не знаю как к этому относится......через пару тройку секунд спас от гола, после того как приклеенный стоял с округлившимися глазами и не пошел на перехват......
Даже вот тут :)
http://www.youtube.com/watch?v=hcBEU-WWp1s
популярно (как в детском саду) поясняют...
Предлагаю лишить тренера вратарей, месячной зарплаты :D

#  rwspirit » 26 окт 2015 20:18

1-1 Затолкали ))) Савичев

#  porcus » 26 окт 2015 20:15

DyG » 26 окт 2015 18:47Ежели пряником никак, значит с другой стороны заход нужен: каждое потерянное очко - зуб

Нельзя бить беспризорников, Матве..ой, Остап Ибрагимович запретил ;)

#  belam » 26 окт 2015 20:12

ВВсем приввет
Смотрел вчера на Леонтьева....за то время, что ему было отведено, ничего не испортил, пару раз обострил (или было похоже на это) все по делу....кмк ДК должен "репу чесать" :)

#  новичок хзк » 26 окт 2015 19:43

По поводу Ионова.
РШ также пропускал матч с нами, якобы болел.

#  SAS » 26 окт 2015 19:25

я сегодня с работы сразу по магазинам продуктовым)
и вот жена варит уже... :

"Борщ кубанский на говяжьем бульоне"- рекомендую

https://cookstories.ru/pervie_bluda/bor ... ulone.html

... завтра и в среду, надеюсь, оторвусь по полной... )))

#  S75 » 26 окт 2015 19:20

Ну, кстати, к разговору о деньгах и футболистах.
У нас в компании, в разгар нынешнего кризиса в нашей отрасли)) так и сделали. Оклад урезали, но прибавили процент за результат. Все почесали репу, но скрепя сердце, все согласились. Ибо сейчас везде не ахти, некуда валить, образно говоря)))))

#  RoughBoy » 26 окт 2015 19:19

Самовары-то какие наскипидаренные вышли против С-2!

#  Kortasar » 26 окт 2015 19:08

NewGamer, просто оказалось, что купить недвижимость в Испании дешевле, чем в одном южном городе-столице зимней Олимпиады
А ребенку климат нужен был соответствующий
Интересные слухи про Кокорина и Спартак Нобель вчера пустил
Неплохо набросил, добавил к давно имеющимся слухам о поиске латераля

#  NewGamer » 26 окт 2015 18:51

Kortasar » 26.10.2015 17:58годовую получил в 80% от своего годового дохода

Слава, извини, конечно, но так и подмывает продолжить - И вот я в Испании!))

#  DyG » 26 окт 2015 18:47

Ежели пряником никак, значит с другой стороны заход нужен: каждое потерянное очко - зуб. Выбитый. Меньше 58 очков за сезон точно не будет, ибо зубов не хватит. А это уже минимум зона ЛЧ.

#  irod sm » 26 окт 2015 18:31

Вася, держись. Мы своих не бросаем.)
Братцы, логически все правильно.
А как быть со спящим гигантом, переведенным на сдельщину и оттого проснувшегося?
Нет, конечно единой и простой матрицы для всех нет.
Но разве простая формула - "победа- премиальные" - не существует в мировом ногомяче?
Что-то сомневаюсь.

#  авоська » 26 окт 2015 18:18

Вот вы придумываете.Опытные леги или перспективная молодежь...
Ползарплаты срезать.Премиальные до,подъемные после...
Тут как не изъебывайся-пятый бюджет-пятое место.
Никто ничего нового здесь еще не придумал.

#  Mike Lebedev » 26 окт 2015 18:11

Почал, ага, еще раз мерси
"Крепка как Советская власть!" (с) мой дед Дмитрий Иваныч
:)

#  blind_guardian » 26 окт 2015 18:09

Вот была история что в трезвяках перевели на хозрасчёт по головам, практически премиальная часть в чистом виде. А ты говоришь дизайнеры, верстальщики.

#  mib83 » 26 окт 2015 18:07

2 МУМЛ
Ну дык, как положено, по нормам русско-татарской управляемости: один с сошкой, семеро с ложкой.

Почал подарок?:)

#  Mike Lebedev » 26 окт 2015 18:01

Ты подумай хорошенько. От этого сейчас зависит, кто из вас соучастником пойдет, а кто организатором

#  словесник » 26 окт 2015 18:00

Как и можно было предполагать, вчерашних представителей "Спартака-2" в основе сегодня в Туле нет даже в запасе:

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Пуцко, Брызгалов, Фадеев, Зубарев, Тимофеев, Савичев, Самсонов, Обухов (к), Мелкадзе.
Запасные: Терешкин, Лисинков, Ходырев, Гулиев, Бакаев, Кудряшов, Каюмов.

Зато Мелкадзе получает шанс с первых минут.

#  goblin » 26 окт 2015 17:58

Я не претендую на должность готового владельца клуба евроуровня, но когда мы своих версталей и дизайнеров фактически перевели на сделку (сейчас окладная часть – примерно 20% от зарплаты), заявки выполняются на лету.
И ни у кого ничего не болит, невозможных в производстве макетов нет, менеджеры больше не бесят.

#  Kortasar » 26 окт 2015 17:58

knn, в Сбербанке годовые премии сопоставимы с годовым доходом
Иногда даже выше, естественно не у всех. Но когда я там работал лет 5 назад, годовую получил в 80% от своего годового дохода
А что касается футбола, для начала сделать надо так, чтобы игроки хотели в Спартаке играть
В настоящий момент в Спартак игроки приходить не хотят

#  mib83 » 26 окт 2015 17:56

Досрочный ответ:)
И нахуй не нужны.

Только я думаю, что речь шла все-таки не о четвертом месте.

#  Mike Lebedev » 26 окт 2015 17:54

Пиздец, конечно. На поле играть некому, а тут на одном листе - три подряд готовых владельца клуба евроуровня :D
А, поправка. Уже четыре

#  blind_guardian » 26 окт 2015 17:53

# mib83

Почему чемпионство? У коней - выход в ЛЧ одни бонусы, чемпионство другие бонусы. Если наши любимые жопоноги в составе Спартака не уверены что попадут в 4-ку или дойдут до финала КР вопрос в студию

ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ

Минута пошла.

#  mib83 » 26 окт 2015 17:47

2 flint
Имхо, сдельная хороша, когда сам на себя работаешь:) В остальных случаях такие передовики производства напрягают и предыдущее звено в цепи, их снабжающее, и следующее, их продукцию перерабатывающее. Порой - всего лишь бессмысленно, а порой - и в прямой ущерб организации.
В футболе вред "сдельщины" мы видим на примере отдельных "жадных до гола" форвардов.

А про привязку к результату команды в целом я уже полгода назад писал. Даже футболисту понятно, что соглашаться на большую премиальную часть, завязанную на общий результат (читай - чемпионство, да?), можно только если результат этот достижим. А при нынешнем уровне вложений в состав он, полагаю, недостижим.
Так и че, запросто так бережливому руководству свои кровные подарить?
***
Upd. Ну и Коля, в общем, все уже написал:)

#  knn » 26 окт 2015 17:43

Нельзя в многочисленном коллективе ставить оплату труда в зависимость от общего результата.
Особенно, если функциональные особенности сильно различаются.
Бухгалтер, менеджер по продажам, логист - у каждого свой участок.
Если годовую премию бухгалтера привязать к показателям продаж - он/она как минимум ахуеет на стадии приема на работу.
Казалось бы причем здесь футбол? При том же.
Если вратарь никак не может повлиять на кол-во забитых голов - какой с него спрос?
А если привязать премиальные к выполнению каждым непосредственно своих функций (т.е. нападающему за голы, вратарю за сухари)
- то в коллективе такой агонь начнется, что рассказы Карпина про то, как пиздились стенка на стенку, покажутся милыми шалостями.
Поэтому бонусы за победы и т.п. никогда не будут существенны по отношению к основному заработку.
Не знаю примеров, чтобы премии были выше 10-20% от зарплаты. Даже если классическую 13-ю зарплату разделить
на 12 месяцев это будет меньше 10% от ежемесячного дохода.

P.S сдельная оплата - да, но к футболу это неприменимо.

#  Bad » 26 окт 2015 17:25

Flint, такая мысля приходила наверняка не тебе одному, и наверняка ГД каждого футбольного клуба её по своему обдумывал...

Но вот, сцуко, не работает в футболе высокого уровня модель "зарплата" на хлеб с водой, дольче вита - премиальными за результат, нет таких примеров. Это вам не администрация города Ухты (которую един хуй пересажали недавно, так что и она не пример)))

#  Mike Lebedev » 26 окт 2015 17:21

(срочно заплевав бычок и с тоской убрав в самый дальний ящик так и не допитый подарок мелкого клерка) За их "ползарплатки"? Я готов

#  flint » 26 окт 2015 17:08

Squabbler » 26 окт 2015 16:28Бро, они прямой дорогой в комитет по решению споров (или как там эта хрень называется?) пойдут

Палата по разрешению споров, а потом Комитет по статусу игроков, решение которого уже хрен где оспоришь, кроме как в Лозанне.
Это мне Alex1977 недавно преподавал
:-)

#  flint » 26 окт 2015 17:02

Со всеми аргументами согласен. В одностороннем порядке это хрен сделаешь. Те, кто упрутся рогом, могут поискать себе новые клубы, где им вряд ли предложат больше. Где сейчас могут платить? Динамо сосет, перед Локо поставили задачу снять клуб с баланса РЖД, цкг считает каждый рубль, бомжевик не резиновый.
Если уж совсем всё похуй, то пусть за свои 2+ ляма в дубле пылят без призовых.
Компроматец опять же приличная СБ должна иметь.
Я могу быть сколько угодно не прав в деталях, но точно знаю: чтоб наши ЖФ рвали Ж в каждом матче от свистка до свистка, необходимо поставить их счета в банках в зависимость от результата.

mib83, Макс, я всем своим немногочисленным работодателям всегда говорил, что предпочитаю сдельную оплату труда ебанутой системе "сиди тут с 9 до 17 пять раз в неделю хуй знает зачем"

#  Шульберт » 26 окт 2015 16:52

Побывал на примерке протеза. Следующая в четверг или пятницу.
А дальше в стационар - ставить импланты.
Протезист сказал, что из-за особенностей моей челюсти они мне просто нужны, потому, что без них протез будет держаться очень. плохо. Вот такие пироги... :?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".