01.10.2015 - 31.10.2015

#  dodge » 28 окт 2015 12:55

новичок хзк » 28 окт 2015 12:37Посмотрю что с этим у Аленя.


Кстати, прям сегодня и посмотрим.
Даже в списке доткома у нас единственный нападающий, полетевший в Краснодар. Плюс можно сказать спаситель предыдущего матча. Плюс послематчевое интервью ГТ о том, что доволен всеми молодыми и они заслужили получить свой шанс в основе.

#  RedQuite » 28 окт 2015 12:51

Alex1977 » 28 окт 2015 12:37
... Мало просто сказать "Долой!" или типа этого, важно понимать что мы хотим взамен. И вот эту содержательно-позитивную часть протеста я не понимаю. Чего мы хотим от Федуна потребовать?


1. Полный отказ от стратегии экономии на тренерах и игроках. Взятие курса на приобретение максимально возможных сильных исполнителей и их удержание на долгий срок.
2. Расчёт и последующее пошаговое выполнение максимально возможных годовых бюджетов (с учётом ФФП) и составление стратегического плана выхода из кризиса (на 5-10 лет) с привлечением сторонних инвестиций.
3. Реформа управления с целью недопущения изменения антикризисной стратегии, с участием болельщиков при решении определяющих вопросов.

#  Isockelputz » 28 окт 2015 12:51

Опять на ВВ пиарят Митрюшкина. Того самого, который пропустил на первой же минуте своего первого матча в основе. А всего сыграл в РФПЛ три игры, пропустил пять мячей и ни разу не сыграл на ноль. При том, что играл против Терека, Анжи и Уфы. Парень талантлив, спору нет, но до основы Спартака ему как Джанаеву до чемпионства. На его фоне Ребров - очень крутой и стабильный кипер.

Артем, отличный рецепт! Надеюсь примета и сегодня сработает.
Редактировалось 28 окт 2015 12:53

#  RedQuite » 28 окт 2015 12:39

BM1964 » 28 окт 2015 12:16
... а что можно КОНКРЕТНО предъявить Федуну. Он - конкретно, может. Стадион, академия, бла-бла... А мы ему что? ...


Ну это просто: ОН ПРЕВРАТИЛ ЛУЧШУЮ КОМАНДУ СТРАНЫ В СЕРЕДНЯКА И АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЯ ВЫВОДИТЬ ЕЁ ИЗ КРИЗИСА. А стадион, академия - они у всех есть (будут в ближайшее время). Нельзя это ставить ему в заслугу - это необходимый атрибут сегодняшнего дня.

#  новичок хзк » 28 окт 2015 12:37

Алексей, ты назвал примеры когда тренер доверял молодежи - Федотов и ранний Карпин.
Кто с тех пор появился? Тех кого ввел Якин, клгда по результату было все ясно и основа не играла (мягко сказано).
Без доверия не пробьются.
Посмотрю что с этим у Аленя. Тут ему в плюс и кризис, и инение ветеранов, и поддержка основы болельщиков и его прошлое. Очень интересно понаблюдать будет.

#  Alex1977 » 28 окт 2015 12:37

BM1964,

Богдан, а с тем, что в клубе в целом бардак и отсутствие какой-либо внятной стратегии, я не спорю. Просто из этого факт совершенно не вытекает, что клуб неправ во всех спорных случаях. По Дзюбе и Эменике я считаю, что клуб был прав.

По поводу протестов. На мой взгляд, любой эффективный протест должен помимо негативной составляющей обязательно иметь и позитивную. Мало просто сказать "Долой!" или типа этого, важно понимать что мы хотим взамен. И вот эту содержательно-позитивную часть протеста я не понимаю. Чего мы хотим от Федуна потребовать?

#  walkin » 28 окт 2015 12:34

А я и мусор в тот раз не выносил (повадились все выносить в выходные, баки ломятся, а мусоровозки отдыхают), и суп варить не буду, хотя суповой набор ждет в морозилке.)

#  mp » 28 окт 2015 12:28

BM1964,
Да почему нет системы ? Система есть.
Только приоритеты в ней выставлены таким образом,что всегда важней финансовый результат(путь к самоокупаемости),а не победа,титулы,еврокубки любой ценой.

#  Курчат » 28 окт 2015 12:24

Alex1977, Алексей, я говорю про системные сбои, когда в ключевые моменты развития вместо того, чтобы слегка подтолкнуть наш "хозяин тайги" все время мутит какую-то ровно обратную херню (уж извини за возможное понижение уровня дискуссии, но что-то кроме таёжного "поссать на костер" другого образа не подберу). Ты не дал бы миллион Мелкадзе, а сколько бы ты дал Дзюбе в прошлом сезоне и где б мы были, если б он забивал сейчас за нас? Стал бы ты подписывать Еременко? Взял бы Широкова той карпинской зимой в одном очке? Отдал бы на самом пике Быстрова или залупил бы ценник заранее в контракт "мама не горюй"? Продал бы Хурадо в Англию прям на старте первенства? Давай, Алекс, продолжай) И это только первые пришедшие в голову примеры с трансферами.

И я, кстати, не уверен, что в абсолютном большинстве случае никаких проблем с переподписанием контрактов с молодежью у клуба нет. Ровно настолько же, насколько уверен ты. И если даже допустить, что это так, в конце концов, какой толк в переподписанных контрактах, если никого вплоть до последнего матча мы на поле и с пользой за основу не видели? Аргумент, что Обухов не играет у 4х тренеров, не катит (ну здесь мое ИМХО). Дзюба у них тоже безальтернативного центрофорварда не играл (опять же, извините, за повторяющийся пример). При этом, я тебе по каждому из четырех этих главных (мб за исключением Аленя) наберу футболистов, которых вообще на поле в майке с поперченой полосой выпускать странно, и что? Олежу Иванова много выпускали? Помешал бы в эти годы? Покупали на это место не сильнее, понимаешь. Ну и зачем? В чем смысл действа?

По Мелкадзе вот как раз кажется, что стимул именно играть, а не пинать у него будет долго. Потому и расстроился. Следом еще уйдет кто-то и потихоньку очередной дым над костром. Сколько молодых поколений "золотых дублей" мы таким образом затушили? По одиночке, кто-то всплыл. Но костяк игровых связей разрушался навсегда. А ведь СМ-2 гораздо целостнее смотриться именно как команда, чем головной СМ. Понимаю, что пример где-то искусственный ибо ребята примерно одного возраста. Но они и в игровом смыле целостнее при примерно равной позиции в таблице. И даже когда "медвежонок" Кудряшов выходит веселить и учить тонкому пасу, то и тут он по доброму вписывается. В отличе от того же Ромы Ши. Проводя аналогию с советскими мультами, у нас в основе сейчас на одного "тюльпана" два "гладиолуса" и три "астры" по игровой манере. Алень летом чутка проредил, убрав совсем уж лишайник, но пока не срастается в букет. И не факт, что это от природы возможно. А в СМ-2 это есть, это ощущается. Пусть тогда наши "плюшевые игрушки" растут. Вместе. Вот я о чем.
Редактировалось 28 окт 2015 12:28

#  Край » 28 окт 2015 12:24

Курчат » 28 окт 2015, 11:32... системно убиваются восходящие моменты. Чуть что прорастет сквозь асфальт - идет укладка. Чуть что-то наладиться - разбивают. Чуть кто сверкнет - на хрен. И не понимаю этого...

Да,есть такая проблема.Она какая-то глобальная.
Пока понять не удаётся.

#  poluno4nov » 28 окт 2015 12:21

Увар1969, спасибо, дружище))

#  BM1964 » 28 окт 2015 12:16

Alex1977, Алексей, вот вроде ты и прав, но если с другой стороны взглянуть... Да мы не знаем конкретной ситуации, а дьявол, как всегда в деталях - но ведь точно так же мы не знаем деталей и в деле Дзюбы и в деле Эменике и даже в деле Карпина. Слухи, домыслы, сплетни - все! Но дело-то как раз в том, что это происходит на регулярной основе. Ты вписываешь ситуацию с Мелкадзе в ряд "удачных" контрактов других "молодых", а теперь посмотри на ситуацию с позиции нашей селекции вообще.
В момент выхода на борьбу за чемпионство, отпускаем лучшего форварда, отставая от лидера на очко или сколько там было - даем тренеру понять, что он уже на выход, берем и запросто отдаем конкурентам едва ли не лучшего на сегодня русского футболиста, да еще с дефицитной позиции, теперь возникают проблемы с наиболее перспективным юниором... Как-то это слишком системно, не находишь? Или лучше сказать антисистемно.
Я тут днесь задумался, правда воздержался от мэссаджа: можно ли действительно организовать акцию против ФЕ? На мой взгляд - легко. И собраться москвичам можно было бы, человек 30-ть вполне хватило бы и прессу привлечь с ТВ и придумать не оскорбительный, но знаковый перфоманс с той же икрой. Все польза была бы от книги, а то больше сотрясение виртуального воздуха. Но... потом подумал, а что можно КОНКРЕТНО предъявить Федуну. Он - конкретно, может. Стадион, академия, бла-бла... А мы ему что? Титула нет, так вам ответят, что титул это вопрос спортивный, ну не "купить" же мы его хотим. А в чем тогда претензия? И получается, что ситуация настолько мутная, настолько бессистемная, настолько непонятно на ком в конце концов ответственность и за что, что и "протестовать", как бы не о чем. Протестовать и требовать можно, когда система есть, а у нас, все в полураспаде. И это, только это - причина неудач. Потому что команда без фундамента, а фундамент это клуб. Извините за длинноты.

#  porcus » 28 окт 2015 12:06

эх, сейчас бы супчику горяченького, да с потрошками! (с)
:)

http://www.youtube.com/watch?v=Qou6menCGTE

#  kbsaratov » 28 окт 2015 12:01

TRIV » 28 окт 2015 10:33Поправил загрузку страницы.


О, красота. Больше года страница не прогружалась полностью. Спасибо!

#  Alex1977 » 28 окт 2015 11:54

Курчат,

Павел, давай немного по порядку) Есть в целом общая проблема организации работы клуба, включая проблему самоидентификации и пр. И это одна тема. И есть конкретные проблемы, которые часто,, но далеко не всегда являются частью общей проблемы. Ты возмущаешься ситуацией с Мелкадзе и экстраполируешь ее на всю ситуацию в клубе. Но как можно в данном случае делать какие то выводы, если мы понятия не имеем о причинах разногласиях между игроком и клубом (если они вообще есть, а не просто слухи все это). Можно допустить конечно, что клуб зажимают лишние пару тысяч евро и тогда это мерзко. Но ведь и другая ситуация может быть: приходит Мелкадзе и говорит, что хочет миллион или уходит. Ты бы дал ему миллион? Каким бы талантливым он не был? А ведь пока кроме таланта он себя проявить еще не успел, молодой слишком. Я бы не дал. И не потому что жалко было бы. А потому, что если уже речь изначально идет о торге по деньгам, то ничего хорошего дальше не будет, значит приоритеты уже не правильные. И получив свой миллион или сколько там игрок хочет, он не будет дальше расти, не будет стимула. Блин, ему 18 лет. И у него уже будет все, жизнь удалась. Какие стимулы то останутся? Еще больше денег?

Еще раз, я не хочу сказать, что конкретно Мелкадзе рвач и паразит. Я этого не знаю. Я говорю о том, что в абсолютном большинстве случае никаких проблем с переподписанием контрактов с молодежью у клуба нет. Значит предлагаемые клубом условия вполне приличные. И если у кого то одного эти проблемы возникают, то скорее всего проблемы именно в нем, а не в клубе.

Ты сам говоришь про самоидентичность, про идею, про горящие глаза молодежи. Говоришь совершенно правильные вещи. И тут же предлагаешь заваливать их деньгами в 18-19 лет. И какая же тут идея тогда?

А про Обухова...Он застал уже 4 главных тренеров (Эмери, Карпин, Якин и Аленичев). Из них только Эмери его привлек в основу. Ты помнишь дебют Обухова? Помнишь как трусил по полю? Как потом нес какую то ахинею про замерзшие ноги? Я не пророк и уж точно не футбольный специалист, но после того матча и интервью мне почти все стало понятно в его отношении. И то, что после ни один тренер (а они все были очень разные) его не рассматривал как игрока основы даже в самых сложных ситуациях говорит о многом.

#  porcus » 28 окт 2015 11:47

Сейчас прочитал статью о памятниках футболистам.
Оказывается, Рукавишников-старший автор всех памятников в Лужниках, в том числе и Н.П.Старостину, который установили в 1996 году.
Вот, видно, почему только ему заказы шли на скульптуры от ЛАФа.

#  belam » 28 окт 2015 11:40

mifta
ЧЕГО?! Вратаря можно атаковать, когда он удерживает мяч?! Я не знаю, что это за энциклопедия, но сия фраза меня напрочь вымораживает.
________________________________________________
Могу лишь прочесть за тебя еще раз, кстати, это не я придумал и написАл сие :D (научи как прислать это сюда)

А меня знаешь что вымораживает? когда говорят (и комменты почти все) про лицевую линию... :D :D - это ГДЕ?

Обзор матча лежит на фратрии, я брал оттуда..

"Потому что правила защищают вратаря от силовой борьбы только в тот момент, когда он уже касается мяча руками; до этого вратаря смело можно толкать"

Это, с каких правил ? где написано? настолько замерз, согреться не могу до сих пор :lol:

#  Артем from Нижний Новгород » 28 окт 2015 11:37

Продолжим нашу кулинарную страничку!Внимание!Борщ кубанский!!
Промываем свинину на кости, заливаем
холодной водой и варим до образования
серой пены. Сливаем бульон, промываем
свинину еще раз, заливаем горячей
кипяченой водой и варим дальше 1 час при
слабом кипении, не забываем посолить –
это уже будет наш бульон.
Картофель очищаем и режим средним
кубиком. Добавляем в уже готовый бульон.
Нарезаем мелко овощи для зажарки: лук,
морковь, перец болгарский, буряк розовый,
чеснок. Зажарка делается на растительном
масле с добавлением кусочка сала. Овощи
пассируем до готовности, добавляем
протертые томаты, столовую ложку сахара,
чайную соли, перчим по вкусу, кладем
листик лаврушки. Тушим при слабом
кипении 15 минут, периодически
помешивая.
Достаем из бульона сварившееся мясо.
Добавляем зажарку, варим 10 минут. Тонко
шинкуем капусту, закладываем в борщ,
варим 5 минут. Доводим до вкуса. Нарезаем
мелко лук, чеснок и зелень, мнем все в
ступе. Закладываем в борщ и выключаем
плиту.
Даем борщу настояться 15 минут под
закрытой крышкой. Подаем с кусочками
мяса и пожеланию со сметаной.
Приятного аппетита!

#  Курчат » 28 окт 2015 11:32

Alex1977, я не то, что требований не знаю, я тебе больше скажу: судя по предыдущим сериям с другими номинантами на контракт, если что и выйдет на публику, то у каждой из сторон окажутся вдруг разные цифры. Но дело то не в цифрах. Вот строчками ниже ВМ1964 пишет про самоидентификацию, между 1964 и 1977 вроде и не такая уж разница должна быть в ощущении) Тут надо определиться: Обухов в грядущие 24 не играет в основе почему? Ты его вот списал, а я скажу: ему вообще шансы давали? Ты пишешь, каковы запросы у Мелкадзе, а я вижу, что дело не конкретно в Георгии (хотя, повторюсь, на мой взгляд этот парень может/мог бы начать нас тянуть вверх и довольно скоро), а то, что в клубе как-то уже системно убиваются восходящие моменты. Чуть что прорастет сквозь асфальт - идет укладка. Чуть что-то наладиться - разбивают. Чуть кто сверкнет - на хрен. И не понимаю этого. Признав ошибки косвенно своей сентенцией про "довериться профи", Фе продолжает играть в живой футбольный менеджер сам. Ну так либо ты бери на себя всю личную ответственность за последние 12 лет без побед, назначай себя в центр композиции и получай первый тухлый помидор в собственное лицо. Либо отходи от дел в сторону чистого финобеспечения и убирай свою команду измайловых-жирковых-мудаковых. А то, что создал он - это ФК "Франкенштейн". Одни и дальше будут искать непонятно кого и зачем в ойропах вместо разумно предлагаемых тут коста-рик и чилий (но дорого по любому не берем). Другие будут растить игрока 10-12 лет, прививать ему про "играй красиво" от первого удара по мячу, но, когда плод начнет дозревать в 18-20 его тупо осадят по личке и отправят на дальную овощебазу. Третьи будут оптимизировать бюджет под свой личный бонус и гори огоньком этот ваш спартак, хе-хе. Четвертые будут именно "выполнять задачу", а не "тренировать команду своей мечты", да-да. Пятые будут биться не на поле и за друг друга, сколько за себя и личное место в составе. Причем способами, присущими любым богатым организациям с кислой средой обитания. Ну и так далее. А мы, в последних рядах, будем плеваться от того, что его футбольная пародия до сих пор носит славное имя . А он и дальше будет играть.

Впрочем, что повторяться то. Уж сто раз об этом писал. Просто новость про Мелкадзе в очередной раз возмутила.

#  sergatolich » 28 окт 2015 11:20

Про Артёма Реброва... можно было бы просто написать не нравиться, как он играет в воротах Спартака.
И всё.
Без цифр, не люблю их ибо лукавые. А чисто по болельщицким ощущениям - не ужик.
На одно спасение пара тройка конкретных косяков или мандражных действий. Ну и пары игр не наберём когда можно сказать что вытащил матч. (пара - опять цифра - туда сюда).
Жду Антоху2 в воротах как можно скорее, не дожидаясь момента когда косяки Артёма пойдут косяками)
Вот просто волевым решением ТШ. А то в случаи выполнения задачи этого сезона в следующем не до смены основного кипера будет. Да и что в сми, что в воротах Ребров пресен и заштампован.
Так что чем скорее тем лучше.
И пусть Антон 20летний мандражирует в этом кувыркательном сезоне чем 30летниий Артём.

пысы. Больше Зуевых хочу, меньше Мельгарех.
Халков с Фалькао надо покупать, а Мельгарех растить.

#  porcus » 28 окт 2015 11:10

да умеем мы находить за копейки..вон Рохо нашли.
Мечта Бенфики и МЮ.
только вот и "рохи" прям вот чуют, как попадут к нам, так бездельем занимаются.

#  Alex1977 » 28 окт 2015 11:07

Ценитель,

Пробились конечно. Почему они не стали дальше прогрессировать это уже совсем другая тема.

#  BM1964 » 28 окт 2015 11:02

Курчат » 28 окт 2015 09:38Вот в Казани он очень органично смотрелся.


Вот правильное слово Павел нашел... Никак оно у меня не рождалось на языке, когда обсуждали Бекиича. К сожалению, очень многие не понимают этого и смотрят на тренера и команду, как на какой-то набор из лего. Не знаю, может быть это эпоха компьютерных игр так повлияла, все эти ФИФА - чего-то, там... Идентичность должна быть. Своя. Поэтому и Якин и Лау - хорошие, второй, так просто отличный тренер, но в идентичность Спартаковскуюне попали. На днях слышал краем уха Феликса Разумовского, так вот он сказал, что для России сейчас важнейшие проблемы - отношение к собственной истории и идентичность - "кто мы". Ну я не знаю, как в масштабах страны, пожалуй, скорее скептически отношусь к возможности возрождения этой самой идентичности, но вот в масштабах сообществ, подобных нашему это действительно необходимость. И главное- все это, история, идентичность у нас есть, что гораздо важнее всех титулов, но увы, есть ощущение, что мы ее стремительно теряем. Не без участия клуба, надо признать, но прежде всего сами. А миссия книги, как я вчера писал в этом и состоит...

#  Ценитель » 28 окт 2015 11:01

Alex1977 » 28 окт 2015 10:40А как пробивался Жано или Яковлев тот же?

А Жано с Яковлевым куда-то пробились? ))))

#  flint » 28 окт 2015 10:55

Alex1977, irod sm, и с вами невозможно не согласиться.

#  valdano » 28 окт 2015 10:44

TRIV,
Ага, наладилось. Спасибо.
irod sm,
Да уж, южноамериканские скауты за копейки на русских ишачить не будут. Ибо репутация, типа русские пыль не собирают, работают по крупному. Хотя если вспомнить Бердыева, то привозил и всяких Вальтеров Скотти, Нобоа и прочих Сибайя, да и нынче у них появляются Лемос, Котуньо. Азмун тот же самый, как то накопали.

#  Alex1977 » 28 окт 2015 10:40

новичок хзк,

А как пробивался Жано или Яковлев тот же? Паршивлюк? Пользоваться шансом, который предоставляется: травым, дисквалификации и пр. А как по другому то?

И потом. Ни один тренер не является врагом себе. Если в дубле кто то ярко себя проявит, то шанс получит у любого тренера почти. Даже при нашем хаосе любой из наших тренеров кого то из молодежки всегда подтягивал к основе.

#  TRIV » 28 окт 2015 10:33

Поправил загрузку страницы.
Теперь проблем быть не должно

#  irod sm » 28 окт 2015 10:21

Парни, чтобы взять Мельгарехо за 100000 - это ж настолько надо быть погруженным в тему.
А теперь представьте, какой поднимется вой, когда люди узнают что мы купили игроки за нищенские крохи.
Это ж капец какое перекрытие кислорода нашей молодежи.
Мы - заложники и нашего географического положения, и климата.
Мы- Северный Катар в глазах любого иноземного футболиста.

Не получится у нас такая схема. Не приживется. Или надо целое направление развивать на ЮА. Долго и целенаправленно. Но Федун на это денег не выделит. ТОЧНО.

#  Alex1977 » 28 окт 2015 10:14

flint,

Это не просто на самом деле. Для этого нужно иметь большую сеть скаутов в Южной Америке. У португалов она там есть, это их хлеб, что называется. А все остальные, не только, пасутся в основном в Бразилии и в Аргентине, которые разумеется больше на виду.

И еще есть немаловажный момент. 19-20 летнему игроку из ЮА безусловно проще заиграть в Португалии, чем в России. И риск того что он тут загрустит, не заиграет очень высок.

#  новичок хзк » 28 окт 2015 10:11

А как они будут туда пробиваться?
Ставить молодежь в основу? так для тренера очки(сиюминутный результат) дороже.
Выпускать на замену, когда уверенно ведем в счете? Так, а когда такое было?
Бросать на амбразуру как "вчера"? Потонет или выплывет? Думаю как только поправится основа, так молодые отправятся в дубль/С-2.

#  flint » 28 окт 2015 10:09

Valentinovich » 28 окт 2015 08:42всех этих мельгарех с лабордами надо брать у латиносов за копейки, а не перекупать за миллионы евро у конкурентов по чемпионату.

невозможно не согласиться. Тот же Мельгарехо в возрасте 20 лет перешел в Бенфику на 100 косарей всего. Но не получается у нас почему-то так делать. ХЗ почему(((((

#  valdano » 28 окт 2015 10:08

Еще добавлю по Мелкадзе тем, которые спрашивают, да кто он такой и т.д. и т.п. Парень играл в финале недавнего юниорского ЧЕ уже в основе той сборной против Испании. При этом он на год младше, ему только 18 стукнуло на тот момент. А ведь год для этого возраста имеет немалое значение. То есть парень реально способный, он играл за старший возраст, причем играл в основе, а не пассажиром на этот чемпионат скатался.
И уж тем более применительно к словам Юры получается, что о Промесах нам мечтать остается скорее всего в ближайшем будущем, так не лучше ли делать ставку на своих талантов? Бес где его только не ставил, атакующим фланговым, под нападающим, единственным форвардом, везде парень тащил. Еще летом здесь писал, что самые большие шансы пробиться в основу и действительно заиграть, это у него.

#  MAGi$tr » 28 окт 2015 10:03

Hippopotamus » 28 окт 2015 09:57#  Hippopotamus » 28 окт 2015 09:57


Подскажите, пожалуйста, программы передач каналов "Наш футбол" и "Наш футбол HD" отличаются?


нет, не отличаются.

#  Alex1977 » 28 окт 2015 09:59

Курчат,

Павел, а ты знаешь требования Мелкадзе и предложения клуба? Ты можешь точно утверждать что клуб жадничает в данном случае? И полностью исключаешь вариант неадекватных требований самого Мелкадзе? Просто при всех косяках нашего менеджмента проблем с переподписанием контрактов с молодыми у нас вроде как еще не было. На памяти только история с Козловым. Мне версия Саши вот кажется очень разумной: либо уеду за границей, либо давайте бешеные бабки.

А с точки зрения работ вертикали, то да, пока все не очень гладко мягко говоря. Пока нет четкой системы. Но тут ведь и объективные обстоятельства есть. СМ-2 по сути завершает только свой первый цикл. Идет еще эксперимент по большому счету. Посмотрим какие выводы будут сделаны по итогам сезона. Согласен, что держать 24-летних игроков у которых нет шансов на основу не имеет ни малейшего смысла.

Я как то уже писал недавно, что СМ-2 это вообще, на мой взгляд, место для второго шанса для тех кто не смог проявить себя достаточно на уровне дубля и для приглашенной молодежи из других клубов. А в основном в основу люди должны пробиваться уже из дубля, в 18-19 лет.

#  Hippopotamus » 28 окт 2015 09:57

ВВсем привет.
gav » 28 окт 2015 03:46Наш Футбол HD

Подскажите, пожалуйста, программы передач каналов "Наш футбол" и "Наш футбол HD" отличаются?

#  Курчат » 28 окт 2015 09:38

taram, Тарамыч, ты меня конечно прости, но мне разных Курбан-Байрамов в родном городе, который стремительно устилается пыльными ковриками, и так хватает. Вот в Казани он очень органично смотрелся. Во всех смыслах. Чего не удержали то? Глядишь, ты б меньше б страдал по кумиру)

Васильев1967, опечатка, конечно. Но важная. Спасибо, что поправил. Пишу здесь на эмоциях, не правлю, порой даже не перечитываю. Ошибок много и лишних запятых. Просто я воспринимаю данный ресурс как беседу под табло под моросящим дождем, а не как литературный памятник. Прислушиваюсь, сразу что-то всплывает... Вот вчера, например, вспоминал бессчисленные штанги-перекладины на "Динамо" в суслопаровском матче, и Дасаеву, вроде, приз вручали до игры, а не после... Я тогда на дальней от метро трибуне сидел, гол плохо видно было. Зато столько же было атак туда-сюда. Мы кружевами, Киев в давиловку. Классная игра была. Таких матчей сейчас и нет толком... Эх. Все больше живем воспоминаниями.

petrov13, Саш, ну ты ж сам себе противоречишь, нет? Парню 18, а играет с опрежением графика. В СМ-2. Где законсервированному непонятно для каких целей Володе Обухову (даже когда у нас атакующая обойма в лазарете, его опять не позвали) скоро 24 стукнет. И если рвется в Европу, то, видимо, действительно хочет играть. Т.е. возрастным под 30ник, готовым "поковыряться в нашем болотце, пусть даже и в майке с ромбом", платим гонорары на уровне серьезных парней, а молодым да ранним скатерть на выход выстилаем? Ну, а в чем тогда смысл этой вертикали от Академии до СМ, если основа живет своей жизнью? Карпин молодых игнорил в пользу Раф и прочих, Якин подтягивать стал кое-кого по непонятным критерям позже, но и играл в футбол, далекий от того, которому учат, надеюсь, в спартаковской школе. Алень что-то тоже весь на застежках. А по мне - их целыми гроздьями-связками пробовать надо. Именно потому, чтоб картинка целостная держалась. По одному вводить под потеющих Комбарова с Глушаковым, "профессора кислых щей" Широкова и напа Юру, махающего в отрыве - что тут можно показать? Давайте заиграем пацанов в СМ-2 и устроим потом распродажу по 0,5 млн за пучок. А сами усилимся "свободным" Ионовым. Очердная непоследовательность. Товарищ Жирков (поставленный как громоотвод личным счетоводом Фе и не без удовольствия эти обязанности выполняющий) на внешнем рынке хрен кого купит. Ну тогда и дальше будем сборной РФПЛ играть в непонятно что. Я не сторонник, чтоб баловали молодых, но шанс на конкуренцию за место под солнцем им давать просто необходимо. И контракты переподписывать уважающий себя клуб должен с нужным игроком за года полтора, а не экономить на зп до последнего. Чтоб потом не улыбаться в эфир милым дурачком с охраной, когда Мелкадзе в чужой форме нас в стиле Гаттузо рвать будет. Спецом усилил ибо свежи примеры.

#  irod sm » 28 окт 2015 09:29

Valentinovich
Женя, я же и пишу - исходя из наших условий.
А про икру забудьте.
Большие цены на нефть вернутся очень не скоро.
Поэтому исхожу из реалий.
Кто-то может предложить других - нормально.
Я же говорю, вкусовщина.
Но на данный момент у нас нет вменяемых легов, даже на уровне нашего чемпа.
Акромя Промеса.
К нам приходит Попов, и он наша надежа в центре поля.
К нам приходил Боккетти ( которого вытеснил Ансальди) из Рубина - и это у нас столп обороны.
Из Рубина приходят Еременко и Натхо и сходу делают коней чемпионами (как стержневые игроки). ЗдБ.

Я это к чему. Забудьте вы этот аргумент - игрок из команды ниже в турнирной таблице.
это вообще не аргумент. просто смотрите на игрока - умеет ли он играть вообще и применительно к какой схеме игры и проецировать его на новую команду - встроится он туда или нет.
Вот это можно обсуждать. Спорить и не соглашаться.

А так конечно да - надо шерстить рынки. Надо этим заниматься. Но у нас получается вот такая фигня.
Покупка лега из-за границы , ну скажем до 4-5 лямов - это почти стопроцентов риск получить игрока ниочем.
Нет, возможно и угадаем. Но скорее всего такого игрока мы уже через год будем продавать.
И потому что тренер будет новый. А за 4-5 мы покупали весьма специфического игрока, который вряд ли разносторонен.

Универсалы и приличного класса для нас будут стоить от 10-ки и выше. И то риск.
Но в данных условиях цен на нефть, Федун вряд ли будет тратиться. Забудьте о двух Промесах.
Поэтому что?
Правильно. Будем брать ГОТОВЫХ игроков, которых рискнули купить другие команды нашей Лиги.
Эти игроки не хотят домой к маме, они уже видели снег, видели наши поля.
и они здесь уже играют.
Вот поэтому стратегия у нас ближайшая будет - и она уже идет, начиная с Мовсисяна и Озбилиса, и вот сейчас Попова.
Это местные состоявшиеся леги - от 5 до 8 лямов. И с меньшим риском, что они не заиграют у нас.

Вот такое мое мнение. И оно очень может быть ошибочное.
Но мне почему-то кажется, что я недалек от истины.

#  SAS » 28 окт 2015 09:13

... а всего то и делов ) - один матч надо было начать в 18.45, а другой в 20.45

#  Torero_rw » 28 окт 2015 09:06

mib83, пишут, что прямая, так что, скорее всего, в лучшем случае с 20-25-й минуты. У них же там и дальнейшая программа расписана с последующей прямой трансляцией.

#  Valentinovich » 28 окт 2015 08:42

irod sm,
всех этих мельгарех с лабордами надо брать у латиносов за копейки, а не перекупать за миллионы евро у конкурентов по чемпионату.
Ничем выдающимся они не отличаются, таких игроков очень много.
Но если сами не можем найти, то приходится так действовать Мовсисянов с Поповыми выкупать

#  mib83 » 28 окт 2015 07:28

gav,
Алексей, наш матч начинается в 20-30, поэтому на Р2 независимо от длительности матча Зенита с Тосно будет либо не весь матч, либо запись.

#  лео22 » 28 окт 2015 06:19

knn » 27 окт 2015 14:09кто был тренером по физ подготовке у ОИРа - вот вопрос вопросов)

Коля, его никто не видел, но все знали как его зовут - МАКСИМАЛКА ))))))

#  petrov13 » 28 окт 2015 04:20

В очередной раз извиняюсь, что с опозданием догоняю актуальные темы, но часовые пояса, мать их ((

Вы не торопитесь по Мелкадзе убиваться и клеймить "профессионалов". Если тех же знающих читать, то он не к врагам намылился, а в европу. Ему там больше денег дадут, чем в Спартаке? Нет конечно. Значит у парня иначе приоритеты расставлены. Ему по вариться в серьезной футбольной кухне важнее, чем поковыряться в нашем болотце, пусть даже и в майке с ромбом. Он вроде как и готов сделать одолжение, но только за удвоенный паек. При таком подходе правильнее будет отпустить. Как бы обидно не было.
А чтобы такая хрень не вылезала с определенной периодичностью, есть простое решение. Не дожидаясь пока всякие мутки и степашины составят свои проекты и регламенты, самостоятельно ввести потолок зарплат по возрастам и жестко его придерживаться. Для ю-17 свой максимум, для ю-19 другой, побольше, еще на ступеньку больше для ю-21. Можно еще сделать отдельный для 21-23, для тех, кто из дубля переезжает набираться опыта в фнл. И все будет ясно и прозрачно, без всяких торгов. Работай, расти и в 21 добро пожаловать в основу на жирный контракт как у наших сборников. Если дорастешь, конечно. Есть же успешный опыт североамериканских лиг. Почему не перенять?
Этот фокус может пройти именно потому, что наша академия сейчас высоко ценится. В ней есть хороший шанс вырасти в приличного футболиста. И ради этого можно в юношеском возрасте пойти на риск и подписать контракт, ориентированный на перспективу, а не здесь и сейчас.

И по Ироду. Я только сегодня понял, какое важное значение для Юрия имеет звание "аналитик" и с какой серьезностью он его на себя примеряет. Это я исключительно из-за своего тугодумия. Теперь я осознал, почему он тогда так обиделся на меня. Поэтому считаю не лишним еще раз извиниться.
Еще бы понять, кто в шутку называет себя аналитиком, а кто на полном серьезе пытается здесь заниматься глубоким анализом, чтобы по дурости опять хорошего человека не обидеть.

#  gav » 28 окт 2015 03:46

blind_guardian,

Телеканал «Россия-2» (картинка дерьмо, но бесплатно типа)
среда, 28 октября 20:55
ФУТБОЛ. Кубок России. 1/8 финала. "КУБАНЬ" (Краснодар) - "СПАРТАК" (Москва). Прямая трансляция (но там перед нами Бомжевик показывают, и если, маловероятно но вдруг, у них будет ДВ, то хер нам а не прямая, ну или не весь матч)

Наш Футбол HD
среда, 28 октября 20:10
КУБОК РОССИИ. 1/8 финала. "КУБАНЬ" - "СПАРТАК". Прямая трансляция (без всяких если - прямая, еще и со студией перед матчем)

#  petrov13 » 28 окт 2015 03:34

RedQuite » 27 окт 2015 13:48Когда же большинство болел это поймут?

Когда же ты поймешь, что большинство болел это понимает?)))
И болелы очень терпеливый народ. Нетерпеливы мы только на словах. Это не только футбола касается. Менталитет, формировавшийся годами. Сегодняшние русские одни и самых терпеливых людей в мире. Мы практически ничего не умеем делать как хорошо, как терпеть.

#  mifta » 28 окт 2015 03:29

belam64 » 27 окт 2015 16:26В ней его нельзя атаковать,кроме случаев, когда он удерживает мяч или мешает движению соперника

ЧЕГО?! Вратаря можно атаковать, когда он удерживает мяч?! Я не знаю, что это за энциклопедия, но сия фраза меня напрочь вымораживает.

ЗЫ: Можно показать, где такое написано в правилах?
Влэйд » 27 окт 2015 16:06Это заблуждение - в баскетболе все зависит от наличия перед атакующим обороняющегося, обязательно с обеими ногами на паркете.
Я не к этому: когда игрок убегает в быстрый отрыв и бьет сверху без сопротивления, то если он толкается с одной ноги, то вторую он выносит вперед коленом, потому что это просто улучшает прыжок. Конечно, если он прыгает с двух ног, он ничего не выносит. Если эпизод с сопротивлением - тут уже может быть всякое (в частности, если соперник стоит, то лучше по возможности ничего вперед не выносить: заработаешь фол в нападении).

belam64 » 27 окт 2015 15:54 вот в этой нарезке на 2:38 =2:41 останови

У меня открылась видюшка, которая короче, чем 2:38.

#  gmk » 28 окт 2015 02:19

blind_guardian, Россия-2, 20:55

#  Увар1969 » 28 окт 2015 01:42

poluno4nov » 27 окт 2015 22:37 Может знает кто как эту функцию отключить?

Настройки.Язык и ввод.Клавиатура..Автоисправление.Ставь галочку-откл:)

#  Nevladimirovi4 » 28 окт 2015 01:22

Васильев1967 » 27 окт 2015 23:37№ 4 не то, что "не всегда", а вообще крайне редко случается.


https://youtu.be/G5jAtwu4xYQ
http://www.youtube.com/watch?v=9Wfxw_-y_UE (первый гол Амкара)

http://www.youtube.com/watch?v=rSO6FKYqCkI (третий гол Кубани)

http://www.youtube.com/watch?v=Z4t8j6ZiHII
http://www.youtube.com/watch?v=mFrm-1fYUlc

https://youtu.be/J5FSytol-_o
а ведь были аналогичные ошибки, которые соперники не использовали

но ведь об этом говорят публично http://www.youtube.com/watch?v=M04Pu6L7Xpo
Всё на этом тему закрываю... все при своих мнениях останутся всё равно (куда проще выложить нарезку сейвов в ответку и сказать противоположное)... Одно замечу, столько косяков у Митрюшкина нет, потому что ему надо их пройти, чтобы стать вратарем, а сидя под Ребровым он вратарем Спартака не станет https://youtu.be/wPlLZVz9FaE

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".