01.11.2015 - 30.11.2015

#  Край » 22 ноя 2015 23:19

Победа очень похожа на предыдущую--над мусорами.
Очень-очень...Счёт тот же,также волевая,тоже забил бывший наш...А гол Промеса вообще копия победного гола в Химках.
Система.
А против автобусов понадобится удачливый Зе и продолжение точных ударов издалека.И стандарты.

#  -skeptik- » 22 ноя 2015 23:13

Всех с победой

#  авоська » 22 ноя 2015 23:09

vjrif,
Чем плох этот контракт?
Он лишь должен был подстегнуть Ши играть так,чтобы не было никаких сомнений в его необходимости Спартаку.
Но он так не играл,видимо рассчитывая,что уж с капитаном сборной точно не расстанутся.
Но просчитался.
А Федун,надеюсь,потратит освободившиеся деньги на более полезного футболиста.

И некоторых сокнижников хочется попросить перечитать себя не далее как сегодняшних.
Стыдно,товарищи...

#  Sollvik » 22 ноя 2015 23:09

vjrif,
а что не так с контрактом? Кто виноват, что игрок физически не готов к матчу? И разве этот пункт контракта накладывает на клуб какие-то обязательства? Что плохого в том, что игроку дают понять, что на данный момент уровень его игры не дает ему права рассчитывать на автоматическое продление? Именно сми, с подачи заинтересованных лиц, пытаются повернуть эту ситуацию в пользу Ш и его агента. А ты посмотри на эту ситуацию спокойно – кто здесь больше теряет? А теряет в этой ситуации только Ш с агентом, потому что лишаются гарантированного жирного контракта, который, поверь мне на слово, он больше не получит в нынешней ситуации нигде.

#  Bordo0706 » 22 ноя 2015 23:05

Бокетти-Кутепов это неожиданно очень интересно)
краснодар, конечно, исполнил вчерашний реал. Такое будет очень редко, но и комбинации, как при втором голе, просто так не рождаются

Непокупку нападающего зимой не пойму

#  vps » 22 ноя 2015 23:05

sengoku » 22 ноя 2015 22:21Значит получается что на выход точно как минимум Озбилиз и Широков.

КК забыл.
А Мовсесян? Его в первую очередь.

#  mmmmm » 22 ноя 2015 23:04

Вот это футбооооллл!!!
Не думаю, что кто-то ожидал такой феерии!
Спасибо тренерам и команде за мою счастливую улыбку, которую я не могу погасить вот уже несколько часов.

С красивой победой всех нас.
ВПЕРЁД, СПАРТАК!!!

#  Флинтт » 22 ноя 2015 23:03

Sollvik » 22 ноя 2015 22:44#  Sollvik » 22 ноя 2015 22:44


Полностью согласен особенно по Широкову.

#  КБ Шахты » 22 ноя 2015 23:01

Никогда не любил читать ВВ после матчей. А теперь получается, это самое интересное что тут есть. Читать ежедневное шоу товарища Ценителя - не самое интересное занятие.
Глушак - ну заткнулся бы, ну нахуя?

#  Eduard » 22 ноя 2015 23:00

Отличная комбинация!!!!

#  vjrif » 22 ноя 2015 22:56

Sollvik, Поскудство в том, что Федун подписывает такие контракты, а потом как крыса чужими руками отрабатывает назад. Игроков с победой, а команды нет.

#  Eduard » 22 ноя 2015 22:56

ВВссем отличный вечер!

С победой вас ВВссех! Денис, конечно, тоже хорошие забивал, но особенно запомнился гол Промеса! Ну ведь могут же ребята!!!!

#  Nevladimirovi4 » 22 ноя 2015 22:55

Только что со стадио - вот для этого и стоит ходить на него!!!
Сочувствую всем имевшим возможность посмотреть вживую и не реализовавшим её...
Счёт 9:3 7:2, 8:1 МОГ ПРИМЕРНО ОТРАЖАТЬ СООТНОШЕНИЕ СИЛ НА НА ПОЛЕ...
И наверное уже пора ломать стереотивпы... - Не Дождь, а Снег - спартаковская погода!!!

#  Добрянка » 22 ноя 2015 22:51

ПОЧЕМУ?

Первое. Слишком много вылилось негатива на СМ в преддверии матча, "Краснодар" же мазали широкими кистями елеем и "быки" потекли патакой, недонастроились. То есть исполнили того самого быка из анекдота: "Сейчас мы медленно-медленно..." А медленно не получилось, "Спартак" был настроен на борьбу, на жёсткую схватку и кубанцы фуфланулись. Они ещё пытались внутренне переломиться, говоря себе: "Сейчас, сейчас..." но слишком мизерный волевой фундамент на матч был заложен изначально. Не осилили, потонули. Конец фильма "Чапаев"...

Второе. Из-за расхлябанности и недонастроя у кубанцев случилась другая беда: задние полузащитники, которые обычно помогают обороне, клятвопреступно бросили тех под колесницы спартаковских атак. И красно-белые их попросту давили и рвали: с ходу, с наката, при пустых зонах, при заряженных на бег нападающих, при том, что защитники к воротам затылком, а спартаковский "веер" лицом и жадными глазами... Оба кубанских скандинава неплохи в игре верхом, прилично глядятся в позиционке, однако при скоростных атаках тормозят и ошибаются...

Третье. "Краснодар" не сыграл от обороны, вышел на поединок без защитных лат. Команда была уверена в победе, вернее, самоуверена. А между тем, с клубами, которые не паркуются в предворотном прямоугольнике автобусом, СМ смотрится прилично. Вспомните: последний содержательно удачный матч - с "Зенитом", которому тоже защищаться в падлу и не по титулу...
Вопрос: как команда станет смотреться в атаке позиционной будет актуален, скорее, в матче с "Крыльями" (камни также в последнеев время татарский халат на все пуговицы не застёгивают и голевой ветерок по их прорехам гуляет)...

Всё сказанное выше касалось соперника. Теперь о нас.

Четвёртое. Вылитый перед матчем негатив сыграл в нашу сторону. Дело не только в Широкове. Многие почувствовали, что зашатались их контракты, будущее подёрнулось туманной дымкой, а жена начала задавать неудобные вопросы: "А как мы станем жить, если..." Добавкой к тому послужила крайне слабая игра наших сборников (Глушак, Комбаров) а матче с хорватами. Зашаталось и там, стало похоже на приговор. Поэтому каждый вышел биться даже не за команду - за себя, своё будущее, свой контракт, спокойное межсезонье... Ничего удивительного в том, что личные паззлы сложились в приличную командную игру. Страх и злость завели так, что последние 10 минут - время, когда команда обычно еле двигает коленками - футболисты провели в жёстком прессинге соперника, позволяя тому редко да и то неопасно перебираться на свою половину поля...

Пятое. Игра в пас. Оказывается при быстрых атаках и разреженных зонах - это выглядит, как хорошо отрепетированный номер. В касание, ловко, остроумно, без излишней жадности... Этот элемент теряется в толчее и при частоколе ног, когда соперник жёстко прессингует, виснет на плечах... Но сегодняшний соперник был легковесно дурашлив, а нас шёл брать не особенно размявшись, гроб уже был сколочен и стоял в подтрибунке...

Шестое. тренеры ссали тоже, но это особой роли не сыграло. Всё решил самонастрой игроков. По самоотдаче - один из лучших (лучший) матч сезона. Вопросы есть лишь к троим: обоим центральным защитникам (не всегда чисто и чётко) и наконечнику копья, который пока больше похож на ухват (господину Зе). Лучшие матчи в сезоне сразу у четверых: Ивелин, Комбаров (Д), Глушаков и Паршивлюк. Промеса к ним прибавлять не стану - сыграл в футбол своего уровня. Ну если бы всего этого не хватило на победу, следовало бы поставить под сомнение справедливость мира...

Стоит ли сегодняшний матч ставить на полочку и величать новым уровнем "Спартака"?
Не думаю.
Страх и стрессы - эмоции сильные, однако крастковременные...
Будем посмотреть.
Но и неделя спокойной, благорасположенной жизни на фоне апокалиптических прогнозов - роскошь по нашим временам из неслыханных...

#  Ноусэр » 22 ноя 2015 22:45

Что-то здешним сегодня победа Спартака полёт обличительной мысли поубавила. Растеряны, не ожидали такого.

#  Sollvik » 22 ноя 2015 22:44

Всех с победой!
Редко пишу на ВВ, хотя постоянно читаю года так с 98, когда приобрел первый модем. Сегодня наткнулся на очередное полотно некоего сабжа под псевдонимом "добрянка". После прочтения остаюсь в полном недоумении – почему он до сих пор пожизненно не забанен? Ведь в правилах книги четко прописан запрет на оскорбления игроков, тренеров и людей имеющих отношение к нашей команде? Данный сабж в одном своем сообщении смешал с дерьмом тренерский штаб нашего клуба, в прошлом прекрасных игроков, вписавших золотые страницы в историю клуба. А уж, что и говорить про его характеристику данную легенде клуба – Сереже Родионову? Человеку, который практически всю жизнь посвятил нашей команде? Я бы мог понять, но не принять, если бы что-то подобное наваял человек непосредственно знакомый с этими людьми, но когда такое пишет диванный аналитик по картинке с тв? Я понимаю когда люди на эмоциях, после поражений, пишут разное об игроках и тренерах, но данное сообщение было написано задолго до матча и вполне осмысленно. Ау! Модераторы! Может хватит терпеть на нашей гостевой этот глум над своими?
Теперь по Борщову, т.е. по Широкову (для тех кто умеет складывать факты и делать из них выводы). Что мы имеем: 35 летний игрок, все и всем давно доказавший, проводит ДВА ПОЛНЫХ, никому не нужных в плане результата, товарищеских матча за три дня. При этом, у его команды, через четыре дня важный матч с прямым конкурентом, находящимся в прекрасной форме. Отмазки конской мрази, про то, что, якобы, на этой позиции никого больше нет – курам на смех. Именно для того и нужны эти матчи, чтобы пробовать новых игроков. Сразу после матчей в сборной в сми начинается массированная атака направленная на то, чтобы Ш появился в составе на матч с Краснодаром. Аргументы "железные" - Ш должен появиться, т.к. ему нужно продлить контракт (нужен ли сам Ш команде, даже не обсуждается). При этом вопрос, а в каком он состоянии, и усилит ли игру команды никого не волнует. Пресс на клуб и ТШ колоссальный: плевать на результат – дайте Ш продлить контракт!
А теперь представьте себя на месте ДА: с одной стороны у вас игрок физически не готовый к важному матчу, с другой – вам предъявляют обвинения в бесхребетности, и прогибании перед РУ. Так для принятия какого решения вам требуются более железные яйца?
Запомните: если РАБИНЕР начинает лить говно – значит ищите кому это выгодно. Или здесь есть люди, которые искренне верят, что эта мразь все это пишет из любви к Спартаку?

#  Rip van Winkle » 22 ноя 2015 22:43

Э.. милорды. Не первый раз удивляюсь возмущению по поводу фразы "Моя команда". Следует понимать, что слов "Тренер и его команда, тренерская команда" и т.д. вам слышать не приходилось? Коли уж Дима тренер Спартака, то сейчас Спартак - его команда.
(Там, на соседнем пути стоит вагон с маленькой тележкой реальных претензий. Переведите стрелку:)).

#  Libur » 22 ноя 2015 22:40

Молодцы, вышли с хорошим настроем. Глушаков, если бы не ленился в большинстве игр, мог бы стать реальным капитаном команды. Всё-таки, когда в настроении, то он очень неплох. ЖАЛЬ, что отпустили Кротова - замыкать он может неплохо и был бы намнооого полезнее Зе.
И с 70 минуты показалось мне, что не с физикой проблема, сели специально в оборону - лишь бы не растерять. Как обычно в такой ситуации пропустили, хорошо, что не два. А то бы сейчас было...
С победой всех!

#  Severin » 22 ноя 2015 22:37

Жентяй,
Офигеть!!!!!
.............................

#  teorver » 22 ноя 2015 22:36

волшебниКК » 4 минуты назадНе умаляя наших заслуг, но Антоха все же из офсайда забивал, хоть и мизерного. Видимо это повлияло на решение бокового не свистнуть, когда нам забивали второй гол (хотя там вне игры было очевидным)


Тогда уж боковой сперва должен был компенсировать свистнутый несуществующий офсайд у Промеса в начале матча :).

#  Yurigun » 22 ноя 2015 22:36

А ЛАФ то голова! Приказал не выпускать Широкова на поле и Спартак сразу выиграл при красивой игре! Матерый человечище. Смайлы веером.

#  зpитель » 22 ноя 2015 22:35


Нам пох. Лишь бы не голодовка.

#  Garifullin » 22 ноя 2015 22:34

xmeli, Лидия! Но такой, как в Спартаке - мне кажется -не особо. Особенно, как всегда он умеет подчеркнуть свою индиферентность к команде - "Жалею ли что не сыграл? Нисколько!" Я вот не в команде, а жалею-)

#  впередсмотрящий » 22 ноя 2015 22:34

Победа!
Понравились: Глушаков и Кутепов, а также физическая готовность.
Не понравились: Луиш и "Моя команда, мои игроки".

Да, чуток сели в конце, но отбивались без особого валидола.
Наконец-то в этом матче хорошо использовали свободные зоны.
Думаю, что отсутствие РШ в такой игре сыграло позитивную роль.

Запомним, что впервые мы смогли воспользоваться осечкой проигравших соперников. 22.11.15.

#  whitepissuar17 » 22 ноя 2015 22:33

Жентяй
в вип-ложе СКОНЧАЛСЯ префект ЦАО и спартаковский болельщик Виктор Фуер...

rip, спартачу

#  traubenbah » 22 ноя 2015 22:33

Ну вот уже опубликовали http://www.championat.com/football/news-2307727-glushakov-esli-by-ne-alenichev-ja-by-ne-poekhal-na-gostevuju-igru-s-terekom.html
«Эта шумиха в СМИ о том, что мы с Комбаровым выставлены на трансфер… Никто в клубе не говорил, что мы нужны или не нужны. Было обидно. Мы профессионалы, делали своё дело, тренировались, играли. Скажу честно, даже не хотелось играть с «Тереком». Если бы Аленичев не подошёл и не поговорил, я бы не поехал играть с «Тереком». А то не дай бог какой-то несчастный случай, и потом бы ещё сказали, что мы сливаем тренера, придумали бы, что мы сдали игру. Было тяжело играть, психологически тяжело. Первый раз оказался в такой ситуации»,
— сказал Глушаков в эфире «Матч ТВ».
Редактировалось 22 ноя 2015 22:34

#  Severin » 22 ноя 2015 22:33

ВВсех с победой!

#  Abhaz » 22 ноя 2015 22:33

Убрали пешехода и игра пошла. В пас, в отбор, прессинг, все смело, уверенно. И нах тогда нужен этот профессор, которому на Спартак глубоко плевать? Он играл для себя, в удовольствие, но ломаться за Спартак совсем не планировал. Сколько в этом сезоне пропустили из-за Широкова? А сколько он забил? И чем он лучше Зотова сейчас, а не вообще?
Как хочется, чтобы Алень заставил заткнуться всех, кто посчитал, что имеет право лить на него грязь. А особенно местного "Салтыкова-Щедрина" с ником Добрянка.
Спартак Аленичева/Титова/Ананко еще себя покажет. А физкультурник Саматов сегодня показал, что физика у спартачей не хуже, чем у краснодарцев, чем, уверен, порвал мозг своим хулителям.

#  barrett » 22 ноя 2015 22:31

О каком усилении говорить, если у нас состав определяет фе. О каких перспективах говорить, если тренер оказался на поверку... Пластилиновым?
А теперь вопрос. Кто из игроков захочет работать с ДАМом и из тренеров с Фе. Это агония.

#  лео22 » 22 ноя 2015 22:31

Ну вы и писать мастаки, кое как книгу догнал :)
Команду с ПОБЕДОЙ!
Гляжу некоторые быстренько переобулись...
Сыграли очень приличный матч. Насчет сдохли. Мф сегодня пробежали на 4 км больше краснодарцев. Перебегав их в каждом из таймов на пару километров.

#  taram » 22 ноя 2015 22:31

Кононов построил игру таким образом, чтобы мы могли выложить все свои немногочисленные козыри.
...........
Покойся с миром, болельщик.
Чесгря, тоже херово было в последние десять минут

#  Шуруп » 22 ноя 2015 22:29

Всем привет и всех с победой. Давненько чёт я сюда не захаживал. Сегодня специально пораньше к стадику подкатил, а меня на втором кордоне развернули, говорят на В106 только женщины и дети. улёёётттт ... Спасибо ... блин ... футбол отслеживал по интернету через телефон в метро, в электричке, в автобусе. домой зашел через 15 минут после окончания. Поэтому оценивать могу только по видеообзору.
Первое. Непонятно, что на поле делает Зе Луиш, если такие не забивает. Ах да ... нет альтернативы ... Давыдо не дорос... жаль.
Второе. Квинс во время приёма мяча перед забитым голом находился в микроскопическом оффсайде, ну да ладно ... на усмотрение судьи, как говориться ...
Третье. Ари при приёме мяча перед вторым краснодарским голом в явном оффсайде

И последнее, хрен с ним ... выиграли и забыли. 10 очков до коней.
надеюсь на последний матч на трибуну всё-таки попаду

З.Ы. Файеров на секторах никогда не жёг, не хулиганил и не одобряю подобное поведение

#  Alex_Mc » 22 ноя 2015 22:28

Молодцы, победили испортили настроение и праздник пассивным гомосекуалистам с zia.

#  зpитель » 22 ноя 2015 22:28

Счас листаю тетрадочку в клеточку... Кое какие записи моих лыжных тренировок. 30 с куем лет назад. Готов принять команду на зимних сборах. Заложу физуху на лет пять беспробудного пьянства и пару лет совецкой армии... Дело за малым, двадцать пар деревянных лыж, кирзовых ботинок и алюминевых палок с кольцами, как колеса у Оки... Надо по гаражам поспрашать.
Неграм пока не говорите. Сюрприз.

#  xmeli » 22 ноя 2015 22:27

Романцев О.И дает свое заключение: "ТАКОЙ ШИРОКОВ, КАК В СБОРНОЙ, "СПАРТАКУ" НЕОБХОДИМ"

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/940437/

#  Бауманец » 22 ноя 2015 22:27

Мак-Гуру » 22.11.2015 22:25:35ЗЗЫ. Кутепов при первом проспал Ари?

Бок

#  teorver » 22 ноя 2015 22:27

Всех с победой!

1.
Если бы Квинси оказался на месте Зе Луиша, то два раза из четырех он бы положил, думаю.
Вопрос только, почему в ключевой точке оказывался не Квинси, а Зе Луиш...

2.
Ари локтем бил в спину четыре раза.
Сегодня он меня неприятно этим удивил.

3.
И, собственно, обычная мини-статистика.
Квинси Промес забил 21 гол за Спартак (в 47 матчах) и догнал Виктора Пасулько, Сергея Швецова и Андрея Рудакова.
Следующий ориентир - Игорь Ледяхов, Юрий Никифоров, Никита Баженов и Евгений Сидоров (по 23 гола).

Денис Глушаков забил четвертый и пятый голы за Спартак (в 76 матчах).
Он обогнал, например, Динияра Билялетдинова, Зе Луиша, Неманью Видича или Александра Бубнова (по 4 гола).
Он догнал, например, Павла Погребняка, Кима Чельстрема, Вадима Евсеева или Сергея Горлуковича (по 5 голов).
Из игроков прошлого результат Глушакова ближе всего к Дмитрию Торбинскому (5 голов в 71 матче)

4.
Паршивлюк сегодня обогнал по числу матчей Юрия Севидова, Дмитрий Комбаров - Сергея Ольшанского, Квинси Промес - Александра Прудникова, Сальваторе Боккетти - Гинтараса Стауче.

#  mp » 22 ноя 2015 22:26

волшебниКК,
Краснодар второй с метрового оффсайда забивал. Так что квиты если что.

#  Край » 22 ноя 2015 22:26

Глушаков расстроен был,что Промес ему на хет-трик в конце не отдал.
И что слухи эти беспочвенны были,но его расстроили,а ГТ психологически поддержал,успокоил.

Чё-то про ОПГ не подтверждается.

#  Жентяй » 22 ноя 2015 22:26

в вип-ложе СКОНЧАЛСЯ префект ЦАО и спартаковский болельщик Виктор Фуер...

#  Мак-Гуру » 22 ноя 2015 22:25

# Superfuzz » 22 ноя 2015 22:16
Неправильно имхуешь.
Диаметрально.
Но тут все равно всем..
ЗЫ Глушака с дублем, вратарь республики ему должен.
ЗЗЫ. Кутепов при первом проспал Ари?

#  ysn70 » 22 ноя 2015 22:24

Как то не особо верится в перспективы Зе Луиша.
Выигрывает верх,скидывает - это всё хорошо конечно,но нападающий забивать должен,особенно при таких моментах как сегодня.
Кто то сравнивал его с Эменике,но у того,даже когда не в форме вначале был,чувствовалась какая то скрытая мощь и сила внутри.
Зе такого впечатления не производит,вяловатый какой то,хотя вроде и форму должен набрать уже.

#  волшебниКК » 22 ноя 2015 22:23

Не умаляя наших заслуг, но Антоха все же из офсайда забивал, хоть и мизерного. Видимо это повлияло на решение бокового не свистнуть, когда нам забивали второй гол (хотя там вне игры было очевидным)

#  traubenbah » 22 ноя 2015 22:22

Помор10 » 22 ноя 2015 22:16Нап нужен срочно!Луиш верх выигрывает,фолы на нем совершают!Но главное не делает,не забивает!

Он и Реалу нужен))) ситуации какие-то схожие. Не знаю, поддается Луиш тренировке или нет, но сейчас он растренирован. При этом атлетичность позволяет ему и в таком виде выигрывать борьбу. Пас он сегодня на Попова отдал все-таки, скажем умудрился, в других играх тоже проскакивало. За ним мячи можно подбирать. Смотря что строить и вокруг кого теперь будем

#  авоська » 22 ноя 2015 22:21

Ещё он сказал,что не хотел ехать в Грозный,потому что если будет опять какой-нибудь кикс
типа как с конями,то опять скажут,что он плавит тренера)

Оп.Первая натурализация в отечественном футболе.Гилерме.
Редактировалось 22 ноя 2015 22:25

#  MaxFactor » 22 ноя 2015 22:21

Сегодня Молодцы... Глушак бейся!!!!

#  anton_tmb » 22 ноя 2015 22:21

Не люблю передавать чужие слова, но я так понял не совсем литературную речь Дениса:
Неделя перед игрой с Тереком была для меня не совсем простой, т.к. пошли слухи о том, что нас с Комбаровым выставили на трансфер. Из-за отсутствия информации из клуба мог не поехать в Грозный, потому что если меня все-таки выставили на трансфер, могло произойти все, что угодно: травма, в случаи проигрыша несправедливые слухи о сдаче игры со стороны болельщиков и журналистов. Ситуация разрешилась после разговора с Аленичевым.
Подчеркиваю, мой текст не является прямой цитатой, и я так понял слова Дениса.
Добавлю, что говорил Денис весьма эмоционально, чувствовалось, что события задели, ну, и 2-а гола прибавили уверенности в своих силах. Естественно, что это я воспринял подобным образом слова Дениса Глушакова

#  sengoku » 22 ноя 2015 22:21

Значит получается что на выход точно как минимум Озбилиз и Широков.

#  Alex_Mc » 22 ноя 2015 22:19

Бауманец, потому что Краснодар, в отличии от Кубани, Урала и Терека, не поставил автобус идавал играть. Мы так и не научились против автобуса играть

#  Garifullin » 22 ноя 2015 22:17

Не знаю, что становится с нападающими у нас, но вот смотрю иногда как Бальде из Кубани на спокухе по девяткам кладет и думаю - возьми его к нам и ничего этого не будет. Может тоже киевлянин ...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".