01.11.2015 - 30.11.2015

#  Shitalex » 30 ноя 2015 23:56

ВВсем привет!
Я сейчас не хочу писать ни про Зе Луиша, ни про судью, понятно что ошибки обоих повлияли на результат. А вот про что хочется сказать, так это про наших горе-профессионалов. Которые не в состоянии в такой концовке подержать мяч на чужой половине поля. Полностью согласен с Рейнгольдом, что за ничью Рубин должен поблагодарить Давыдова. Ну ты выходишь свежим на концовку, тебе дают мяч в свободную зону, так подержи ты его лишние 30 секунд, пробегись к углу поля лишние 100 метров, покажи всем свой дриблинг, Месси херов. Нет, взял и сунул куда-то его не глядя(( Прям бесит:0((. Как человек сам регулярно играющий в футбол не понимаю как можно принимать такие решения, тренируясь каждый день. Причем у Давыдова такое уже не в первый раз, о чем чел думает, хер его знает.

#  авоська » 30 ноя 2015 23:48

Ноусэр,
Спасибо за комплимент.

#  Grex » 30 ноя 2015 23:47

Bordo0706, Бордо, ты ж один из первых кто гнал Карпухина ссаными тряпками.
А что-то я от тебя нормальной аналитики после его ухода и не видел.
Или как? Здесь пёрнул, там пёрнул, там забыли. там срастётся..
Или как?

#  wod » 30 ноя 2015 23:45

Bordo0706 » 30 ноя 2015 23:37У людей мозг есть же иногда. Перед чм-18 пропасть как соловьев и прочие...

там где большие деньги - мозг иногда выключается...

#  Pivaz » 30 ноя 2015 23:43

Всем доброго вечера!
Конечно стоит дождаться зимнего трансферного окна, однако верится с трудом, что будут качественные покупки и достойные игроки. Можно выиграть у Крыльев в пятницу, завершив на "мажорной ноте" первую часть чемпионата, Но... Разница забитых и пропущенных мячей не просто настораживает, а откровенно пугает ( и забиваем мало и пропускаем много), проигрыши Уралу, Анжи и Тереку - абсолютный ноль по игре, обстановка в команде - врагу не пожелаешь, Широков - вместо того, чтобы доказать, что прошлый период был досадным недоразумением, предстает ещё хуже себя прошлгоднего, в клубе слишком много игроков, которых уже быть не должно, тренерский состав - сборище самоучек и интриганов, без образования и опыта работы. Никогда не был скептиком, но ждать чуда в весенней части не стоит.
Обозначим новые планы, нарисуем новые задачи, поднимем цены на абонементы и снова в бой.....

#  vps » 30 ноя 2015 23:42

Повезло сегодня Спартаку. Еще несколько минут и Рубин выйграл бы.
Минут за 10 до конца сказал сыну, что Рубин забьет, а может и выйграет. Чуть-чуть не угадал.
И дело не в Луише, а в Аленичеве.
Аленичев зороший мужик, но трусоват. С такими защитниками уйти в глухую оборону - самоубийство.
А Луиша надо гнать вместе с Мовсом. Не знаю кто из них деревянней. У Луиша нет удара, техники вообще ни какой, иногда удачно играет головой в которой пусто. У Мовсесяна все тоже, только иногда удар получается. Плюс у обоих нет мозгов. Короче - два сапога пара.

#  blind_guardian » 30 ноя 2015 23:41

И все же после перерыва неутомимый Зе Луиш доказал, что недаром ест свой хлеб

Спартаковцы пребывали в шоке — и в этом состоянии пропустили гол от Девича


За что это нам???

#  dispatcher » 30 ноя 2015 23:39

Bordo0706,
Пусть они будут у них лавку полировать, зато не будут играть и за конкурентов. Бабла же все равно не жалко, его немерено.

#  recchi » 30 ноя 2015 23:37

Ansfil » 30 ноя 2015 22:12
Рыжиков под конец вообще во всём обвинил Антона: сделал не так, как думал Рыжиков, побежал не туда, куда хотел Рыжиков, и вообще врезался и сбил Рыжикова.
-----
Кстати, после момента Рыжиков встал, покорно ожидая свистка. И потом, вдруг его не услышав, через пару секунд опять включился в игру.

#  Bordo0706 » 30 ноя 2015 23:37

С Великом мы бы 1-5 закончили сегодня

Wod,
У людей мозг есть же иногда. Перед чм-18 пропасть как соловьев и прочие...
Редактировалось 30 ноя 2015 23:40

#  Мак-Гуру » 30 ноя 2015 23:36

у Аленичева Ширко и Ари
У Тренера Робсон и Ширко
Почувствуйте разницу...

#  Валерыч » 30 ноя 2015 23:36

Насчёт замен-незамен в концовке. На жутком газоне стали "садиться" многие у нас. Ясно, что в такую игру войти тяжело, но не выпустишь свежего, уставший тоже может "привезти". Тут Игна как-то на днях ЧЕ-2012 вспоминал:"Играли во Вроцлаве на отличном газоне и укатали чехов 4-1, а в Варшаве на мягкой поляне 1-1 с поляками и 0-1 с греками". В футболе нет мелочей.

#  wod » 30 ноя 2015 23:36

Bordo0706, ну, а они так и поступают всю дорогу. причём с игроками самого разного уровня, возраста и нац. принадлежности.
с учётом того, что грядет дальнейшее ужесточение лимита, да и Мутко бучу поднимает по поводу трат на легов - бомжи будут опять пылесосить рынок, имхо.

#  Stemid » 30 ноя 2015 23:36

irod sm » 30 ноя 2015 22:21Антон, надеюсь, ты понял , что это я не именно тебе не хочу отвечать?)


Без проблем) Бывает - "и это пройдет".

#  нуль » 30 ноя 2015 23:33

Sharkoff » 30 ноя 2015 23:16А Велик сколько срал по приезду?


Велик разве срал по приезду?

#  Bordo0706 » 30 ноя 2015 23:31

Wod, бомжи их солить что ли будут всех?:)

#  Никита_Краснодар » 30 ноя 2015 23:30

Зе Луиш напоминает Левандовского образца примерно 2010 г., сидевшего на замене под основным нападающим Барриосом. Когда Барриос не мог играть из-за травмы, Левандовский нечто похожее на поле вытворял... Но только запарывал раза в два больше моментов... Потом Барриос ушел и Левандовский стал основным, так как других нападающих в команде не было... Ему доверяли и доверяли, а он порол и порол... Но в итоге вырос мы все знаем в кого...
К чему это я написал? Пожалуй, правильная тренерская работа способна развивать футболистов... Даже кажущихся совсем деревянными и безнадежными.
Вот только в Спартаке подобных примеров прогресса футболистов в последнее время на ум как-то и не приходит. Промес... Может быть и прогрессирует... А может остаётся на том же изначально достаточно высоком уровне

#  wod » 30 ноя 2015 23:26

кстати, никаких особых закупок я б зимой не ждал.
Про Ионова уже был слух, что может в конюшне оказаться.
Про Иванова - что в Тереке останется до лета, по крайней мере.
Молодняк,типа, Оздоева, Набиуллина - вероятно потянется в бомжатню.
Черышев будет до последнего за Европу цепляться (да и тут бомжи явно привлекательней выглядят).
Денисова брать - себе дороже.
А потом начнётся: "мы в аукционах не участвуем...", "мы посчитали, что Концевой перспективней...", и "будем ориентироваться на своих воспитанников..."
в лучшем случае: придёт один нап, возможно более засвеченный, чем Зе. Хотя более реалистично выглядит размен Широкова на Ари. И покупка Мельгарехо.
Может быть за Ерохина пободаемся (что-то мне подсказывает, что с конями, и что неудачно). Ну и про Юрченко, думаю, не просто слухи. Ему надо куда-то продвинуться, чтоб хоть какой-то шанс был в сборную пролезть.
Вот если каким-то боком удастся пролезть в ЕК, тогда летом можно ожидать более серьезного усиления.

#  dispatcher » 30 ноя 2015 23:24

З,Луишу ногами бы играть научиться, и цены бы ему, может быть, тогда не было. Футбол- все же в первую очередь это игра ногами.
Без этого расцениваю его скорее, как вредителя.

#  NikElisea » 30 ноя 2015 23:23

а мне кажется, что это был замечательный матч.... я второй раз подряд вижу команду. Играющую команду, создающую кучу моментов. И я лично, очень рад тому что Ромуло оживает, и начинает играть так как он умеет, а умеет он так, как никто не умеет) И мне очень понравился Зе... все его не забитые в двух последних матчах голы, это только психология... вспомните РШ говорил, что ЗЕ в тренировке забивает все что есть... надо чуть подождать..И вооооооообще:) главный момент был у Попова, с его то техникой, уложить мяч в угол... Думаю, что просто нужно взять отметку движения по сетке чемпионата с двух последних матчей... мне кажется что этот чемпионат сложится для нас хорошо, или, перспективно хорошо

#  Bordo0706 » 30 ноя 2015 23:22

По Давыдову промолчу. Надеюсь, после зимы и не повода о нем думать чаще, чем 5 минут раз в 5 матчей

#  Superfuzz » 30 ноя 2015 23:20

Bordo0706, "Рубин" пытался исполнить это http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=cup&year=2015&id=1066

#  Васильев1967 » 30 ноя 2015 23:20

Тут не Ширко!
Тут легендарные Александр Павлович Калашников и Олег Борисович Кужлев отошли в сторонку и закурили с каменными лицами.
И ведь и польза от Луиса была немалая, и гол потрясный...
Опечалило не только то, что он в засратых моментах бил хуже меня, но и то, что пару раз в эти моменты пас было кому отдать. Вообще наверняк.
Так что лупить смертным боем. Но пока не как врага, а как оступившегося товарища) И зимой с мячом чтобы не расставался. Еще может в Дрогбу какую-нито оборотиться)
===================
И самое главное! Васю Флинта поздравляю! Со мной такое было три раза.
Будьте все здоровы и веселы!
И именинников Олега КБ Ворона, Алексея Архангельца и всех с ДР!
И вы будьте все здоровы и веселы!)))

И нервы все берегите!

#  Ноусэр » 30 ноя 2015 23:20

авоська » 30 ноя 2015 23:10После какого свистка?
Главный увидел флаг, когда татары уже обнимались вовсю.
Соберись давай.

"Ты маладой ещё" (с).

#  Bordo0706 » 30 ноя 2015 23:17

Авоська,
Был бы не очевидным, если бы чел из офсайда побежал назад резко, или хотя бы не боролся с нашим дефом за мячишко)

#  Egor » 30 ноя 2015 23:17

При всём уважении к Аленичеву, так сирануть с заменами, это надо было умудриться.. "Поднятый воротник" просто взбесил своим пребыванием на поле, "Месси" хренов(
Становится ясно, что концовки у ЗеЛуиша нет. Слишком стабильно порет, чтобы продолжать списывать на адаптацию. Прямо Толик Канищев, вылитый. Ещё, правда, напоминает МаркАна(с)
Пользу ещё принесёт, думаю, но первого нападающего покупать надо.

всё имхо

#  Sharkoff » 30 ноя 2015 23:16

Луиш нормальный нап. Не его вина, что он на данный момент безальтернативен. А Велик сколько срал по приезду?

#  Ansfil » 30 ноя 2015 23:14

alex68 » 30 ноя 2015 23:01в ЭнБиЭй так немногие прыгают


Конечно, не прыгают.
В РПЛ вообще могут только ему в подмышку голово ткнутьс снизу.
Правда, Зе за это ЖК отхватывает. Типа локтем в лоб вкатил.
Парень с данными. Глаза только не выпучивает. Не бычит, то есть. Говорт, это неуверенность.

#  нуль » 30 ноя 2015 23:13

amsi » 30 ноя 2015 22:561. Либо покупка молодых и перспективных игроков, но уже сейчас показывающих - навырост и на более высокую продажу через несколько лет, как делают кони - см. Жо, Карвалью, Красич, Думбия, Олич, Фернандес, Вагнер, Тошич, и тому подобное

2. Либо покупка за существенно большие деньги уже готовых, сложившихся но еще не отыгравших свое мастеров высокого класса - см. Халк, Витцель, и т.д.

Чем занимаемся мы - пока вообще непонятно, но не тем и не тем.


Мы занимаемся покупкой молодых, перспективных, с европотенциалом. Промес, Рохо, Ромуло (основа сборной Бразилии на момент перехода), Эменике, Веллитон, МакГиди. Зе Луиш может заиграет, может нет, если нет, то у коней тоже было много всяких Витиньо и Рамонов. Но тут есть одно отличие нас от коней. У коней сыгранная русская связка центрдефов. А мы постоянно вынуждены покупать туда легионеров (Карлос, Бокетти, Таски, Сухи, Пареха, Штранцль и т.д.). А молодого-перспективного в центр защиты так просто не поставишь. А на Гарая или Алвеша денег нет. И получается, что в защиту мы покупаем среднего уровня легов. Но такие покупки бывают и у бомжей (Ломбертс - второй Карлос, Ансальди - второй Бокетти)

#  dispatcher » 30 ноя 2015 23:10

poliduris,
Валенсии в 82-м. И сразу в армию на хуй.

#  blind_guardian » 30 ноя 2015 23:10

Широко передевайся. Мы тебя узнали. Че та я дэху не понял слова коуча что мы укомплектованы..

#  авоська » 30 ноя 2015 23:10

Ноусэр,
После какого свистка?
Главный увидел флаг, когда татары уже обнимались вовсю.
Соберись давай.

#  Валерыч » 30 ноя 2015 23:09

2 Иван-Дурак
Не вздумай сходить с красно-белого поезда, как ты сам выразился! Ты что?! Эта пена вся сойдёт, а мы останемся!
Спартак -это я!
Спартак - это мы!
Спартак - это лучшие люди страны!
Не забывай об этом!

#  andrjusha » 30 ноя 2015 23:07

Злость, злость, злость! Так прое.ать(такая ничья-как про.б! ) только любимый Спартачок может. Но понравилось как бились/старались + глаза горели. Как Зе Луиша поздравляли с голом понравилось. Главное-последний матч в году выиграть. Адовый пипец, конечно, такие переживания -мама не горюй (

#  Bordo0706 » 30 ноя 2015 23:05

Когда ж мы уже искупим что-то?(
Рубин тупо переиграли, но ни красной Рыжикову, ни игроков на замену, способных не то, что зацепиться, а просто не отдать мяч через секунду, нет.
Удивило только снтенция Аленя о том, что состав опять устраивает. Посмотрим на наши трансферы- тенденция межденная и тяжелая, но уже нравится

#  _Nik_ » 30 ноя 2015 23:05

Пока Зе Луиш в Спартаке, я в него верю и надеюсь - физические данные у него просто чумовые. Но школа, в т.ч. техника, тактика, начисто отсутствует. Откуда это возьмётся? Ветром надует?

«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанности, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

PS. Кто-то умничал, мол, русским игрокам надо не играть в основе, а сидеть дома и стучать мячом по заборам, пока не научишься попадать в дырочку. Зе Луиш остаётся после тренировки и так делает?

#  Ноусэр » 30 ноя 2015 23:05

авоська » 30 ноя 2015 23:01И офсайд не был пассивным,но согласись,не каждый судья бы здесь махнул флагом.

Уверяю тебя, что каждый квалифицированный, не страдающий близорукостью и "кулалаевщиной" боковой, обязан был махнуть флагом, когда игрок на метр в оффсайде при подаче штрафного. Гол забивался после свистка, о чём разговор вообще?

#  Валерыч » 30 ноя 2015 23:03

2 Walkin
"Промес его мог и с этой стороны оббежать, конечно..."
А, по-моему не мог, так как финт Промеса именно в том и заключался, чтобы пробросив мяч вправо самому уйти влево. Если бы он этого не сделал, то мог мячом и в Рыжикова попасть. ИМХО.

#  Ansfil » 30 ноя 2015 23:03

naivniy » 30 ноя 2015 22:40Он отлично открывается и вписывается в нашу игру. Надо терпеть


Вот именно.
Что толку с дебютного хэт-трика Мовсисна, если пшиком обернулось.
Зе играет иначе. И более перспективно в потенциале.
Конечно. может повторитьс ситуаци Жано. Или вон того, которы когда-то "к нам не поедет", а щаз из Челси очень даже.

#  cuba » 30 ноя 2015 23:02

Нормально всё! Не будь мы нынешним ФКСМ, были бы уже в лидерах. :) Жаль, перерыв длинный скоро...

#  alex68 » 30 ноя 2015 23:01

отъебитесь от Аленя, лучше посмотрите повтор как уходил с поля Промес, в команде реально хорошая атмосфера!
отъебитесь от каракатицы Луиша, лучше посмотрите повтор его гола! Почти шедевр, в ЭнБиЭй так немногие прыгают!

#  авоська » 30 ноя 2015 23:01

Ноусэр,
Не хочу)
И офсайд не был пассивным,но согласись,не каждый судья бы здесь махнул флагом.
Лишь при детальном просмотре видно,что судья прав.

#  Ноусэр » 30 ноя 2015 23:00

Валерыч » 30 ноя 2015 22:47Спасибо команде за игру и эмоции! Последние 3 тайма из 4-х это конечно не совсем тот Спартак, который мы хотим, но за него нельзя не болеть!

В последних двух играх должны были забивать штук 15.
При турке столько голевых моментов создавали за 7-8 матчей.
А кто этого не видит, видимо, и не хотят видеть.
Судя по всему, исходя из копошения "спецов" из Матч-центра и здешних активистов, есть желание у жиркова-гераськина зимой Бердыева в Спартак натурализовать со всеми грехами его тяжкими.

#  Allig » 30 ноя 2015 23:00



Вот это "открылся, бил" вы издеваетесь, или серьезно? Кто-нибудь еще помнит эти моменты? А ведь должны! Были бы.
А с Кубанью Давыдов тоже играл?

#  naivniy » 30 ноя 2015 23:00

amsi
Может быть и так. А может быть этот "недостаток техники" идет от неуверенности. Я просто предлагаю еще чуть чуть подождать. По большому счету, парень только форму набрал после всех передряг, случившихся с ним по ходу сезона. Если такая байда будет продолжаться систематически - я первый признаю, что был не прав и лучше товарищу Луишу проследовать в сторону "чемодан-вокзал-...") Но сейчас такие выводы делать рано. С Уорисом сравнивать - совсем несерьезно. Тот парнишка совсем не понял, куда попал и был просто инородным телом. У Зе есть потенциал. Потенциал огромен. Он очень серьезный атлет, обладающий ключевыми навыками для любого форварда. Реализация - штука изменчивая. Например, сколько Торрес в Челси забивал? Херовый нап? Давайте просто подождем. Немного. Как сказал сейчас Глушак в интервью - весна очень важна для нас. Я с ним согласен. Она станет определяющим временем для очень многих людей в Спартаке, в том числе и для Зе.

#  poliduris » 30 ноя 2015 22:59

авоська, Реалу в Тбилиси в 80-м? Зато усарь был зачетный))))

#  лео22 » 30 ноя 2015 22:58

Зе конечно интересный персонаж. С одной стороны мало забивает, губит кучу моментов. С другой - из игры не выпадает, имеет эту самую кучу моментов, хорошо может сыграть в подыгрыше.
С тем же Краснодаром по сути принял участие в двух голевых атак. Поборолся за верховой мяч, после чего деф краснодарцев скинул мяч под удар Глушаку. Затем предголевой на Попова в касание.

#  Ansfil » 30 ноя 2015 22:57

авоська » 30 ноя 2015 22:37А то,что вполне могли посчитать оффсайд пассивным.


Могли. На уровне эпизода Промес-Рыжиков.
Како пассивны, если игрок находилс в точке борьбы за мч? И вл борьбу7
(мл, слева клава не работает)

#  amsi » 30 ноя 2015 22:56

И вообще трансферная политика по легионерам у сильного российского клуба может быть двух типов -

1. Либо покупка молодых и перспективных игроков, но уже сейчас показывающих - навырост и на более высокую продажу через несколько лет, как делают кони - см. Жо, Карвалью, Красич, Думбия, Олич, Фернандес, Вагнер, Тошич, и тому подобное

2. Либо покупка за существенно большие деньги уже готовых, сложившихся но еще не отыгравших свое мастеров высокого класса - см. Халк, Витцель, и т.д.

Чем занимаемся мы - пока вообще непонятно, но не тем и не тем.

dispatcher, а можно просто ерундой не заниматься, сплавить его и купить нормального высоклассного технически одаренного форварда, параллельно подтягивая к составу Мелкадзе и Давыдова.
Редактировалось 30 ноя 2015 22:59

#  Ноусэр » 30 ноя 2015 22:54

авоська » 30 ноя 2015 22:37А то,что вполне могли посчитать оффсайд пассивным.
Это вопрос очень тонкий

Я не могу в толк взять, ты что, хочешь чтобы нам второй матч подряд гол из оффсайда засчитали?
Почитай в правилах футбола, что такое пассивный оффсайд, это явно не тот случай. Игрок, находящийся в оффсайде, участвовал в борьбе за верховой мяч, и не дал акцентированно нашему дефу его вынести.

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".