01.12.2015 - 31.12.2015

#  RedQuite » 01 дек 2015 02:27

Опять очень обидно! И причём тут Зе Луиш - это игрок лавки Браги. Как вообще возникла мысль покупать игроков такого уровня.

Нольтрофеич! Хватит экономить на победах!

#  Borg » 01 дек 2015 02:19

Добрянка » 01 дек 2015 00:53столь фантастически не видеть ни ворот, ни партнёров...

Извини, ты футбол смотришь или сразу пишешь, без всякого футбола? ;)

#  FIREMAN » 01 дек 2015 02:16

[quote="волшебниКК » 01 дек 2015 01:19"]По итогу матча.
1. Прогресс в игре команды наметился. Это очевидно. Теперь важно закрепить позитивные тенденции. Чтобы не был всплеск, а дальше - как обычно.
2. Команда может физически выдерживать все 90 минут. Во всяком случае такого как раньше, когда просто ходили пешком половину матча, а в концовке вставали всем скопом - уже нет.
3. Широков нам не нужен. Он тихоход, бесполезный в обороне. Попов начинает оправдывать авансы. Плюс Глушаков в роли бокс-ту-бокс выглядит офигенно. Поменять Широкова на Ари, убъем сразу двух зайцев.
4. Зотов реально растет. Может дорасти и до первой Сборной. А вы говорите у Аленичева никто не прогрессирует. Посмотрите на Зотова.
5. ЗеЛуишу надо дать еще время. Конечно слабая правая нога - огромный минус. Но все равно крест на нем ставить рано.
6. В кои то веки у нас нормально играют центральные защитники - Боккетти, Таски плюс Кутепов. Вспомним, что на этой позиции творилось в предыдущие сезоны. Ужас и только. Сейчас они иногда срут, но намного реже. Кутепова наигрывать несмотря ни на что. Это - наша перспектива, мы закладываем фундамент будущих успехов.
7. Давыдова убрать подальше от основы. Никаких качеств, необходимых форварду у него нет. Ноль полный. Еще и гномик по фактуре. Сдать в аренду.
8. В целом команду надо поддержать, играют сейчас, бьются. Вопрос: почему так не играли в других матчах? Я ответа не знаю. Как вспомню матч с Уралом, млять, просто пешком походили по полю. Отчего это? Загадка.

1. Прогресс в чем? То что сыграли вничью с "Великим и ужасным Рубином?" Или то, что не можем победить даже 2 матча подряд, после первых 4 туров?
Где наметился прогресс и в чем он заключается? Если про кол-во опасных моментов у ворот соперника - так их еще и забивать надо. За них, к сожалению, очков не дают.
Пропускаем как обычно дохрена, а забиваем мало. Даже если учесть последние 2 тура, где команда забила целых 5 голов. Просто сравните наши показатели с нашими же соперниками по таблице - Краснодаром и Тереком.
2. Ух ты, не прошло и 15 туров. Последние 2 матча и правда команда двигалась активнее, чем соперник. Вернее на фоне соперников, которые к тому же имеют больше игровой нагрузки в виде матчей ЛЕ. Совпадение?
3. Соглашусь полностью. Но менять Широкова на Ари бесполезно. Это топтание на месте. Ари нам не нужен. Нам нужен игрок сильнее его.
4. Временами играет интересно. Но до уровня железной основы еще далеко (если его позиция не паспортная по задумкам ТШ).
5. Даже хз, что можно про него написать. Физические данные хорошие, грамотное движение есть, но реализация это пздц. Дать времени максимум до конца сезона, если по его окончанию не сменится ТШ. А потом желательно выпиздить (если не заиграет) вместе с теми кто его привёз.
6. Эмм...больше нас пропустили 6 команд и одна столько же. Такой же пздц как и в прошлые сезоны. Разве что потенциально связка Боккети - Таски чуть ли не сильнейшая в лиге, а по результатам полное г.
7. Соглашусь.
8. Над этой загадкой дольше всех бился Карпин, но так и не смог её решить. Но по моему, один из возможных вариантов озвучил болельщик Спартака - некто С.В. Лавров. Других объяснений у меня нет.
9. А были предпосылки борьбы за трофеи до начала сезона? Нашему Тш не до трофеев сейчас. Им бы самим не быть уволенными. На данный момент каких либо железных аргументов в их защиту не видно.
Редактировалось 01 дек 2015 02:21

#  из Хабаровска » 01 дек 2015 02:08

irod sm » 30 ноя 2015 21:17Не взятие нового тренера зимой -ошибка.

Юра, и ты туда же? Я, лично, был "не очень рад", скажем так, приходу Аленя. Поскольку не очень верил его тренерский талант. И первые матчи этом сезоне, в этом плане, меня не "разочаровали". Игру нельзя было смотреть без слез...
НО. Две последних-то? А? Ты ж не жопорот и говномет? Неужели не видишь появившийся рисунок игры? Когда игра строится не"вокруг" одного "невъеб..ного" игрока сборной, а вокруг команды. Ты этого не видишь? Когда, ВДРУГ, оказывается, что играть в "стеночки-забегания" могут и ЭТИ игроки. Пусть не с той эффективностью, как спартаковвцы ранешние. Но могут играть. Ты этого не видишь?
Хрен его знает, какой футбол ВЫ смотрите, а я смотрел последние два матча с удовольствием. Не забили из выгоднейшего положения... Забили со штрафного, ГОЛОВОЙ... Пропустили, остановившись после неверного решения судьи... Додавив соперника и забив второй... Начав играть на удержание и пропустив на последних секундах...
Ну? Вам это никого не напоминает? Это же СПАРТАК. Мой Спартак. И, надеюсь, ваш. За это и любим.

#  knn » 01 дек 2015 02:00

это так грустно, когда аналитега проскакивает мимо тебя как шереметьевский экспресс, а ты недоуменно
провожаешь ее взглядом...
ну ладно, постараюсь следующий матч посмотреть))

#  eugene007 » 01 дек 2015 01:35

По поводу неудаления Рыжикова - очень хорошее фото на Спорт-Экспрессе в заголовке статьи:
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/943208/
Мне сначала тоже показалось, типа "не факт что нарушение". Но на фото видно как Рыжиков рукой просто сбивает Промеса. Тут никакой "силовой борьбы"/"борьбы за позицию" и близко нет - обычное нарушение.

#  amsi » 01 дек 2015 01:28

Krupsky Sergey ‏@Lenin_Volodia 3h3 hours ago

Очень помог бы нынешнему #Спартаку @SlavaKrotov , своей самоотдачей, скоростью и желанием.

++

Даже в мертвой Уфе забивает - 9 матчей 4 гола. Реализация в порядке, это не Зе Луиш

#  Den_777 » 01 дек 2015 01:22

Главной целью трасферной зимы считаю - осуществить трансфер по выпизживанию Попова Дмитрия из структуры ФКСМ.

#  волшебниКК » 01 дек 2015 01:19

По итогу матча.
1. Прогресс в игре команды наметился. Это очевидно. Теперь важно закрепить позитивные тенденции. Чтобы не был всплеск, а дальше - как обычно.
2. Команда может физически выдерживать все 90 минут. Во всяком случае такого как раньше, когда просто ходили пешком половину матча, а в концовке вставали всем скопом - уже нет.
3. Широков нам не нужен. Он тихоход, бесполезный в обороне. Попов начинает оправдывать авансы. Плюс Глушаков в роли бокс-ту-бокс выглядит офигенно. Поменять Широкова на Ари, убъем сразу двух зайцев.
4. Зотов реально растет. Может дорасти и до первой Сборной. А вы говорите у Аленичева никто не прогрессирует. Посмотрите на Зотова.
5. ЗеЛуишу надо дать еще время. Конечно слабая правая нога - огромный минус. Но все равно крест на нем ставить рано.
6. В кои то веки у нас нормально играют центральные защитники - Боккетти, Таски плюс Кутепов. Вспомним, что на этой позиции творилось в предыдущие сезоны. Ужас и только. Сейчас они иногда срут, но намного реже. Кутепова наигрывать несмотря ни на что. Это - наша перспектива, мы закладываем фундамент будущих успехов.
7. Давыдова убрать подальше от основы. Никаких качеств, необходимых форварду у него нет. Ноль полный. Еще и гномик по фактуре. Сдать в аренду.
8. В целом команду надо поддержать, играют сейчас, бьются. Вопрос: почему так не играли в других матчах? Я ответа не знаю. Как вспомню матч с Уралом, млять, просто пешком походили по полю. Отчего это? Загадка.
9. Жаль, что за трофеи в этом году нам не бороться. Значит будем просто болеть за любимый клуб. А что еще остается?

#  Мамонт » 01 дек 2015 01:08

Весной 2014 пропускаем гол-дурак от Анжей на 4-й добавленной минуте. Валера уходит. Зимой 2015 получаем шальной гол на той же 4-й добавленной минуте. Счёт и тогда и сейчас 2-2. История повторяется??!!!

#  Sollvik » 01 дек 2015 01:06

Интересно, а Рейна из Наполи, что со штангами перед матчем делает? Может Реброву уроки взять? )

#  wod » 01 дек 2015 00:59

Severin, Я думаю, что решение Федун принимает, без учёта результата конкретной игры. имхо всё уже решено по остатку сезона.

по моим ощущениям: Аленю дадут доработать до конца сезона, но не дадут особого усиления в перерыве. дальше по той же схеме: выйдет в ЕК - ещё себе пол года работы обеспечит.

#  Grex » 01 дек 2015 00:53

Да нет, друзья.
Эту команду нужно мерить только против карпиновской.
Как мы хуесосили старкова против Федотова.
Как потом Стаса против Федотова.
Как потом Лаудрупа, Потом Карпа, потом Эмери, потом Карпа, потом Якина...
Всю дорогу федун был последним гандоном.
Но. Если уж зашла тема за тренеров, то, вот вам спартаковец Карпин против спартаковца Аленичева.
У меня есть своя законченная аргументированная позиция.
А как там у вас? Есть мнение или нету?

#  Добрянка » 01 дек 2015 00:53

ЯНЧИК-2

Это был хороший матч в смысле зрелищности, но пропускать за 5-10 секунд до финального свистка - пОшло и обидно, это как узнать об измене жены...

Куда утекла победа?
!) Замены. Давыд и Зуев вышли горяченькими, с претензией на героев, а потому играли вперёд - с риском. Из тех, кто ушёл с поля никто бы так играть не стал, ощущая нервом, что игра в последней трети матча - на фифти-фифти... Они бы дорожили мячом, перекидывая его с одной свободной ноги на другую...
2) СМ в который раз не способен по хозяйски поставить ногу на акселератор матча, показав, что игрой управляет он, а дело соперника - пассажирское. Отдавать противнику инициативу - опасная затея, но именно с этой опаской "Спартак" любит играться, как с дорогой сердцу игрушкой.
3) Подарить Зе Луишу кабана со скошенными в кучку глазами: столь фантастически не видеть ни ворот, ни партнёров... Ширко и Калашникова немедленно и бесповоротно причислить к лику святых.

По игре. Неплохо двигались, старались комбинировать, но того духа - разорвать-вынести, как в предыдущем матче не было и в помине. В конце концов это тоже стало щепочкой, которая и спалила уже казалось добытую и принесённую в лагерь победу.

Хуже других смотрелся правый Комбаров. Все остальные - плоше, чем с "Краснодаром", но в принципе - зачёт. Из приятных неожиданностей - Ромуло: обострял передачами, неплохо шёл в обводку. Таким в нынешнем сезоне я его ещё не видел.

Выход Промеса один в один и возможную "красную" воротчику - обсуждать не стану. К таким моментам отношусь фаталистически: Бог (судья) дал - Бог (судья) взял... Карты всё равно на руках игроков...
Обидный матч.
Ну да ладно, спасибо за эмоции... В шекспировских трагедиях вон - все мрут, как тараканы после "Примы" - а зритель как подорванный в ладоши бьёт... Хотя сегодня был не Шекспир, чистый Гоголь - смех сквозь слёзы, и немая сцена перед занавесом была бы страшно кстати...

#  amsi » 01 дек 2015 00:50

Кстати первый гол нам забили из за отскока от Зе Луиша в нашей штрафной, прямо из за этого. Но про это некоторые молчат а пинают Давыдова за обычный игровой эпизод после которого игра продолжалась еще минуту

#  Montez » 01 дек 2015 00:48

Мы сегодня проебали что-то очень важное.
Судья - эталонный пидарас.

#  taram » 01 дек 2015 00:47

Боюсь, с крыльями матч сложится намного труднее, чем с краснодаром и рубином. И ждет нас игра тягомотная типа как с уралом или анжой

#  Sid Kampeador » 01 дек 2015 00:47

Заметил одну тенденцию последних туров. Идёт явный крен в пользу хозяев или гостей. В 15-м туре-7 побед хозяев, в прошлом-16-m две победы и 6 непроигрышей-побед гостей. Сейчас опять же 0 побед гостей.. В следующем по логике должны гости выстрелить как следует хотя б ы в 2-3-х матчах.. А здесь и Урал едет к "лохам", и Уфа с "бомжами" на Петровском без Халка и Гарсии, при том что Уфа с "бомжами" проводит крайне упорные игры. И Рубин, поймавший кураж с новым тренером против Бердыева в Ростове........


В общем посыл такой-попытаться как можно быстрее забыть сегодняшнюю обидную ничью и готовиться с Крыльям, чтобы эта вероятная "тенденция" не распространилась на Спартак. А там и конкуренты в очередной раз подсобят. Нынешние Крылья на редкость импотентная команда в нападении. Да-бывают выстрелы, как с ЦСКА и Зенитом-но это скорее исключение из правил... Если мы и от них запустим "2" и програем или сведём поединок вничью-то даже я со своим трепетным отношением к Аленичеву-буду задумываться о том, что Дима уйдёт в отставку. Вперёд Спартак!
Редактировалось 01 дек 2015 00:48

#  jacha » 01 дек 2015 00:40

Всем привет!В общем сыграли не плохо за исключением последних минут.И хоть здесь сейчас многие ругают Зе Луиша,он был одним из лучших,а забивать он еще обязательно будет,если конечно его не продадут...Вообще задолбал весь это трандежь вокруг команды уже даже бомжей по пиздежу переплюнули...
А то,что не выиграли соглашусь с Маклаковым виноват в первую очередь наш ссыкливый тренер.Как можно было снять с игры Зе Луиша,который лучше всех играет головой и выпустить третьего защитника Кутепова?Хотел сохранить счет,а что он не знал,что Рубин будет все закидывать верхом?Да отодвинь Зе Луиша ближе к своей штрафной и пусть помогает снимать весь верх.Да и молодежь Давыдова с Зуевым нужно было или раньше выпускать или вообще не выпускать,хотел время выиграть?Да нужно было за мячи биться,а они еще не опытные и бросать их в такое пекло неправильно,вон Давыдов мяч получил в центре и вместо того,чтобы подержать начал в касание играть с Глушаком.Да какой нахрен красивый футбол на последних минутах,взял мяч и к угловому флажку время убивать,Промес с Поповым в этом отношении уже битые,а Давыдов с Зуевым еще неопытные пацаны и так с пацанами нельзя поступать...Если бы он их минут за 15 до конца выпустил,тогда другое дело,они бы уже были в игре и тогда другое дело...И еще как можно ставить на правый фланг защитника,которого уже убрали из команды,что не мог кого другого поставить,например Кутина из Спартака-2?Вот если вас уже уволили,то вы будете рвать жилы на старом месте работы?Поэтому даже не понятно,как Алень будет делать новую команду в зимние каникулы,если конечно вообще будет ее делать?И когда уже наконец у нас появится надежный вратарь???
И еще судья конечно гондон,вместо красной Рыжикову,гол в наши ворота...
Но что делать,остается только верить,что скоро будет опять наш Спартак,который мы потеряли)))))ВПЕРЕД СПАРТАК!!!

#  Bordo0706 » 01 дек 2015 00:36

Grex,
Теперь уже по-русски, понятно, о чем речь)
Не знаю, что за Карпов (Анатолия Евгеньевича знаю неплохо), но, если ты про Карпина, то я его поддерживал в целом в доЭмеривский период, и не поддерживал после этого. Аналитика по Карпину вызовет очередные 100 страниц ада и Израиле на книге, поэтому не знаю, есть ли смысл повторяться.

Если ты по Аленичеву что-то хочешь услышать, то я писал, что жду видимого сдвига в начале следующего сезона, а сейчас хочу увидеть проблески того, что буду ждать в следующем сезоне.
Писал это в начале сезона, свое мнение не поменял и не вижу смысла повторять после каждого матча.
Что ты ждешь то от меня? Криков "все пропало" после каждого проигрыша и "мы чемпионы" после каждой победы? Это не ко мне - тут хватает таких.
Мегатонны софистической х-ни, как от всем известного ника? Это уж точно не туда.

Еще писал ранее и периодически повторяю, что буду очень огорчён и удивлен, если услышу и на словах и, что самое главное, увижу на деле зимой, что нам никто не нужен от Аленя. Это будет приговором сезону, и, возможно, в перспективе ему самому.

Ну, а сегодня сам испугался - сам получил. Исправится, чай не дурак

#  mp » 01 дек 2015 00:34

[Severin, Ну вообще-то любая замена=это 30 секунд плюс. Просто кто-то четко отмерит,а кто-то на глазок. Лоханулся конечно. Посто сам себе время добавил.

#  Gt3 » 01 дек 2015 00:34

Пол конфы как обычно крепки задним умом, а некоторые еще и предсказывают, правла одому до матча черти мерещатся, а другого в конце видения посещают. Нет бы в колдуны пойти, деньги хорошие говорят можно зашибать, так нет, сидят смотрят телек! И не так Дима выпустил, и не тогда, и не того, и не туда.....клиника...

И Диме и команде спасибо за сег игру, на поле второй матч подряд я вижу команду игроков, которые играют друг за друга. Даже этот черт, мля...Луишка, тоже старается, но не виноват он,что не умеет ни хрена, кроме как бегать и прыгать высоко. Нужен первый нап, больше никого покупать не надо.

Вернулись переживания у меня и я этому очень рад!
Редактировалось 01 дек 2015 00:34

#  дворникТихон » 01 дек 2015 00:31

Конечно, яркий событийный матч. Запомнится гол+корявство Зе Луиша, невероятный косяк судейки, плохие замены Аленичева... А я вот понаблюдал за Кириллом К! Блокнотика как у Бубнова не имею, но по ощущениям - у номера 7 брак около 90%. Феноменально слабый игрок. Растерявшийся кенгурёнок. С зряплатой под 2 млн. Понимаю Дзюбу!

#  Ehidna » 01 дек 2015 00:30

авоська, такое сплошь и рядом бывает - на замену 30 секунд накидывается. Собсна, вот нашла правила:
В конце каждого тайма главный судья добавляет к времени тайма время, ушедшее на замены, вмешательство врачей, умышленное затягивание игры и т. д. Заявленная длительность добавочного времени сообщается резервным арбитром и составляет целое число минут. Не существует строгих правил о расчете длительности: арбитр назначает ее «на глаз» и может по своему усмотрению продлить игру — например, в случае задержек в течение добавленного времени.
На проведение пенальти, назначенного в конце тайма, выделяется дополнительное время.

#  авоська » 01 дек 2015 00:29

Severin,
Согласен,здесь Алень точно сморозил,дав шанс судье увеличить время матча.
Чем Промес мешал на поле?
Хотя в прошлом матче почти те же замены прошли удачно.
Короче,судья дурканул однажды.Не удалив Рыжика.

#  Denich » 01 дек 2015 00:29

А мы спать укладываемся, все силы остались на секторе. Судья - чмо. Равнодушных не было ни на поле, ни на трибуне, это уже неплохо. Плохо, что не удержали такую нужную во всех смыслах победу, сейчас это было, как никогда важно. Анализировать что-то сейчас не берусь, опустошение какое-то и усталость, впрочем в отличии от многих здешних писателей, я не вижу некоего глобального пиздеца, о котором упоминалось в некоторых сообщениях. Или вы думаете наши системные проблемы решатся за одну неделю или месяц? Выбор у каждого свой: можно поливать всех говном, а можно искренне сопереживать, по возможности посещая стадион. Я не жалею, что потратил свое время на поездку в Казань, сегодня была битва и эмоции, да, возможно, что с привкусом крови во рту после очередного удара знакомыми граблями по хлебалу, но это то, за что мы и полюбили когда-то Спартак. Перемены безусловно нужны, какие именно, вы и лучше меня знаете, но Спартак у нас один, каким ему быть зависит от каждого из нас, не забывайте об этом.
Редактировалось 01 дек 2015 00:30

#  Egor » 01 дек 2015 00:27

Шустрого Зуева надо было выпустить на последние 20 минут, когда пошли контратаки 3 в 3. Небрежный тихоход Давыдов был в этой ситуации абсолютно посторонним.

#  Severin » 01 дек 2015 00:24

авоська,
Саш, сейчас проще всего сказать про скандал. Но вот помню Спартак приграл коням на Динамо и тогда ягрозный пошёл доказывать судье,что мол не доиграли. Время матча определяет на поле главный судья. И не надо давать ему возможности заменами увеличивать игру.

#  авоська » 01 дек 2015 00:17

Да,вот еще момент.
Cудья добавляет три минуты к основному времени матча.
Алень меняет Промеса на Зуева уже в дополнительное время.
На замену уходит примерно 40 секунд.
И судья добавляет ещё и эти 40 секунд,в которые мы пропускаем.
Судья прав или нет?

#  Grex » 01 дек 2015 00:17

Bordo0706, да. Я хочу увидеть.
Хоть что то. Ты скажи, так мол так и так, Карпов был не прав, состав туда-сюда.
Пусть оно щас плохо. Потом будет лучше. вижу, мол, стратегию, а тот мудак не видел.
Ну хоть что то.
А что там у меня с тоном?

#  Allig » 01 дек 2015 00:15

Лучше спросить у Аленичева, зачем он в этой ситуации Давыдова выпускал. Он же видит, что парень не обладает качествами необходимыми для игры в такой ситуации!

#  Bordo0706 » 01 дек 2015 00:07

Grex,
Во-первых, тон смени, во-вторых, надо читать, если хочешь увидеть что-то

#  Severin » 01 дек 2015 00:07

wod,
Валер, думаешь даст дорабатать?

#  wod » 01 дек 2015 00:02

Severin, Я думаю, что результат игры с Крыльями никакого отношения к судьбе Аленичева в СМ не имеет.

#  Severin » 01 дек 2015 00:00

Какой результат устроит Федуна с Крыльями, что бы оставить Аленичева? Или главное качество игры?

Пред.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".