01.01.2016 - 31.01.2016

#  man26 » 04 янв 2016 20:25

irod sm » 04 янв 2016 20:16Переходите на супчики

Юр, нас ещё не просветили, какие супчики есть, а какие - нет. По поводу салатов - просветили, по повод грибов - то же. А вот по поводу супчиков ... Теряюсь, что можно есть настоящему спартаковцу.

#  xmeli » 04 янв 2016 20:18

Олега Ивановича Романцева с днем Рождения!!!
Спасибо Вам за победный красивый футбол, за золотые медали!!!

Олег Иванович, желаю Вам доброго сибирского здоровья и благополучия,
Спартак обязательно будет Чемпионом!!!

#  irod sm » 04 янв 2016 20:16

Первые полгода в Спартаке играют хороши даже те футболисты, которые и мяча-то не видели. Утрирую, но факт.
А уж разыгравшийся игрок в этом же чемпионате в 25 лет, идущий по нарастающей последние года два - то и подавно.
И главное без травмы приходящий - что вообще нонсенс для нас. ФАНТАСТИКА!
И играющий на нескольких позициях. И идущий среди лидеров в гонки бомбардиров.
И реально впахивающий на поле.
Братцы я не знаю - вы по-моему слишком много кушать.

Или у нас очередь из кандидатов?
Или у нас Федун подобрел?

Заканчивайте вы уже с оливье. Он уже скис. Переходите на супчики. А то токсикоз будет )))

#  denst » 04 янв 2016 19:57

Всех с НГ!
Мельгарехо - очень хорошо, если срастется. Вот только с нашим ТШ, нет никакой гарантии в том, что заиграет ЛЮБОЙ футболист.

#  Berloga » 04 янв 2016 19:56

Мне видется возможное приобретение Мельгарехо, как замена Озбилису, будет играть левого вингера. Попов будет под нападающим, Промес справа. Все может получиться весьма интересно.

#  Увар1969 » 04 янв 2016 19:50

Den_777, man26, Друзья,я понимаю,Новый Год.Но ,конкурировать с Роббеном и Депайем,это не совсем то же самое,что с вингером дырки,которого Бенфика, не знала кому загнать,"хоть за сколько".Да и Голландия ,это не Гондурас.Ага:)

#  man26 » 04 янв 2016 19:42

Увар1969, Промес тоже в сборной не особо играет. В сборной, которая в отборе просто опозорилась. Так что это спорный аргумент.

#  Den_777 » 04 янв 2016 19:37

Увар1969 » 04 янв 2016 19:32#  Увар1969 » 04 янв 2016 19:32
valdano, Задавал уже этот вопрос на ВВ.Ещё раз.Мельгарехо,не проходит в состав посредственной сборной Парагвая.Проигрывая конкуренцию не футболисту Реала,или Ливерпуля.Дерлису Гонсалесу(кто это,бла?) ! А это,вингер из дырки )Который ещё и помоложе сабжа из Краснодара.Вопрос???Спартаку именно такого чуда не хватает,чтобы всех конюшенных бомжей побеждать?????

А кого ты ждёшь, футболистов из Реала или хотя бы Ливерпуля? Ну-ну.
Дерлис Гонсалес тоже очень неплох.

#  Увар1969 » 04 янв 2016 19:32

valdano, Задавал уже этот вопрос на ВВ.Ещё раз.Мельгарехо,не проходит в состав посредственной сборной Парагвая.Проигрывая конкуренцию не футболисту Реала,или Ливерпуля.Дерлису Гонсалесу(кто это,бла?) ! А это,вингер из дырки :))Который ещё и помоложе сабжа из Краснодара.Вопрос???Спартаку именно такого чуда не хватает,чтобы всех конюшенных бомжей побеждать?????

#  valdano » 04 янв 2016 19:15

Край
Не с какой ярмарки Мельгарехо не едет. 25 лет парню, из Бенфики в Пасуш не уходил, отыграл первый год по контракту в аренде там, и вернулся в Лиссабон. Почему в Кубани оказался неизвестно, там в этих португальских грандах по 50 человек на контрактах. В Кубани тоже прилично играл. Может и не звезда, но футболист качественный.

#  man26 » 04 янв 2016 19:08

irod sm, Юр, не зря говорят, что "Спартак" - народная команда. Всё, что творится в команде - слепок с творящегося в стране. Ну ровно те же проблемы.

#  Управленец » 04 янв 2016 19:07

Из Кубани надо покупать только товарища, ответственного за селекцию.
Но РУ этого не понимает :(

#  Увар1969 » 04 янв 2016 19:06

irod sm, Юр,а чего Дима Аленичев "невпопад" то?Задачу на сезон выполняет.Игра команды ...Скажем так,за эту Команду болееется.Чего не так то???

#  irod sm » 04 янв 2016 18:57

man26
Да. И в том, что наши тренеры последние - все невпопад.(
Ну и гениальное руководство бейсболки - чивоуштам.

#  man26 » 04 янв 2016 18:55

irod sm » 04 янв 2016 17:51Может дело не в краснодарской земле?

Ещё: https://www.youtube.com/watch?v=DiPV81A ... e=youtu.be "Не любишь ты землю русскую".

#  kapitan » 04 янв 2016 18:46

Артем from Нижний Новгород » 04 янв 2016 18:23
___________________
Вот так всю информацию и искажают. Дело в том, что Суринам - не остров:)).

#  Алекс1975 » 04 янв 2016 18:45

amsi » 04 янв 2016 13:24Зотов-Ромуло-Глушаков-Попов-Промес-Зе Луиш

Кого менять на Мельгарехо?


По последним матчам ответ очевиден. Но сам трансфер - сомнительный.

#  Увар1969 » 04 янв 2016 18:44

Нтепп из Рена,Янник Боласи из Пэласа,Эрик Чупо-Мотинг из Шальке Первые товарищи,что на не совсем ещё трезвый ум пришли .Это всё по бюджету зарплат краснодарского парагвайца.Правда адаптированы сабжы к АПЛ и Бундеслиге,а не к прёмгазовой примьерке.ЛАФ,доколе по краснодарским граблям ходить то будешь???
Редактировалось 04 янв 2016 18:45

#  Valentinovich » 04 янв 2016 18:29

По случаю дня рождения Квинси, вот вам его нарезочка в Спартаке
https://www.youtube.com/watch?v=vQj02OyLNWM

#  mmmmm » 04 янв 2016 18:26

С одной моей одесской знакомой мы теперь видимся/слышимся гораздо реже прежнего. По общеизвестным причинам.
Только что, после полугодового молчания, созвонились по новогодему поводу.
У её теперешней фирмы (место работы) дела крутятся с Лукойлом.
После двухгодичного перерыва снова летела в одном джете с нашим Федуном ибн Хоттабом.
Подсела к нему (по старой памяти) поговорить за жизнь (тут ей равных мало).

Бодрый, говорит, такой такой дядечка.
Оптимист по жизни. Невзирая на нефтяной баррель.
А вот когда про Спартак заговорила, у оптимиста нашего личико то невольно слимонилось. Хотя, слова продолжал вещать правильные. Типа, стараемся, ага.

#  Артем from Нижний Новгород » 04 янв 2016 18:23


Дело в голландской земле, или даже в целебном воздухе острова Суринам

#  man26 » 04 янв 2016 18:17

irod sm, думаешь в московской?

#  irod sm » 04 янв 2016 17:51

За последнее время нас усилил только Промес. Может дело не в краснодарской земле?

#  Увар1969 » 04 янв 2016 17:50

Внук поднял деда на ноги после затянувшегося Новогоднего торжества.Давид поздравляет ВВсех дедовых сокнижникоВВ с Новым Годом! Мы Спартак! http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.r ... 8f.jpg/htm
Редактировалось 04 янв 2016 17:51

#  recchi » 04 янв 2016 17:17

Чего-то все краснодарские парни ни разу нас не усилили (кроме локальных всплесков). Сколько ещё надо их взять, чтобы понять это?

#  ilja m. » 04 янв 2016 17:10

http://www.eurofootball.ru/news/67771/m ... urnalistov
Форвард "Кубани" Лоренсо Мельгарехо заявил, что журналисты исказили его слова о возможном переходе в московский "Спартак". Игрок подчеркнул, что красно-белые действительно проявляли интерес к нему, но окончательный вариант соглашения между клубами пока не согласован.

- Я действительно давал интервью Cardinal Deportivo, но издание нагло преувеличило то, что я сказал. Я лишь сообщил, что знаю об интересе "Спартака" ко мне, но ни в коем случае не имел в виду, что есть какая-то вероятность в 90 процентов. Это была выдумка журналистов.

#  Rip van Winkle » 04 янв 2016 17:09

Да и возвращаясь к слегка осознанной жизни, Поздравляю всех с Новым Годом!
"Объявим войну не на живот, а на смерть демону алкоголя, убивающему наших лучших людей":)

#  Rip van Winkle » 04 янв 2016 17:00


"И еще одна закавыка. Давно хотел спросить. Скажи, пожалуйста, был тридцать седьмой год или же после тридцать шестого сразу начался тридцать восьмой?..
— Не был,— ответил отец отечески ласково,— не был, сынок. Но будет..."

#  petrov13 » 04 янв 2016 16:18

Иваныча с Днем рождения! Огромное спасибо за то, что я болею не только за самый лучший клуб, но еще и за самый великий.

#  flint » 04 янв 2016 16:12

Именинники сегодня, канеш, хороши!
Всех с ДР!!!
Чтоб каждый день мог похвастать такой троицей

#  зpитель » 04 янв 2016 16:12

Sid Kampeador » 04 янв 2016 12:43
Маладец. Леонид Арнольдыч так же начинал. С политинформаций.

#  Васильев1967 » 04 янв 2016 16:09

Олега Ивановича, Промеса и Секэнд Хёнда с ДР! (С, почти Антон Авверс)))))
И всех с днем Анастасии Узорешительницы!
Ейная помощь всякому может понадобиться, не зарекаемся от тюрьмы да сумы.
Будьте здоровы и веселы!

#  чннхнпS » 04 янв 2016 15:59

кто будет предлагать Ивелина на фланг - прокляну

#  mp » 04 янв 2016 15:28

Sid Kampeador,
А какое преимущество несет частное владение клубом в нашей действительности ?
Сегодня при бабках,завтра опять в коробке от телевизора или просто уже не до футболов/хоккеев? Ну если конечно ты не друг-товарищ-одноклассник.

#  Valentinovich » 04 янв 2016 14:13

amsi » 04 янв 2016 13:24А на какую позицию его берут?

на позицию левого центрального латераля-вратаря

#  Мак-Гуру » 04 янв 2016 14:05

# Grex » 04 янв 2016 12:13
Сань, ну ты думаешь, что за "паспорта" даже интереса не было? Я не про факт самого "проеба" это не то. Я за то, что вот "валялся", имхо, метафора, которая спорна.
Скорей "выбрал" по интересам (контракт, клуб, подьемные), ну я хз, но чем то забрал же клуб.

#  mmmmm » 04 янв 2016 13:52

amsi » 04 янв 2016 13:24Кого менять на Мельгарехо?


1. Никого ещё не купили. Invalid в переводе - недостоверный.
2. На лавке никого, кроме Давыдова с Зуевым.

#  amsi » 04 янв 2016 13:24

А на какую позицию его берут? Это надо четко понимать особенно в свете ужесточения лимита вероятного.

Последние матчи играли с такой полузащитой и нападением:

Зотов-Ромуло-Глушаков-Попов-Промес-Зе Луиш

Кого менять на Мельгарехо?

#  Den_777 » 04 янв 2016 13:22

Такси, убирайся!!!

#  Montez » 04 янв 2016 13:07

Вероятность перехода Мельгарехо оценивается в 90%? Вот ровно такая же вероятность, что у нас он и закончит с футболом. Очередной легионер из Краснодара.
Видимо, надо ликвидировать Кубань, чтобы Попов сотоварищи перестал таскать нам оттуда "адаптированных" футболистов. Хотя там явно виден налаженный контакт, или как кто-то любит говорить "бизнес-процессы".

#  Ryka » 04 янв 2016 12:45


И все проверили отсутствие п.14 и 13

#  Sid Kampeador » 04 янв 2016 12:43

зpитель » 03 янв 2016 20:15 Саша, заявляю, чтобы увидеть чемпионство, жить нам надо строго по заветам графа Калиостро...


Сорри, что вмешиваюсь в диалог, но я к ожиданиям чемпионства Спартака отношусь вполне философски. У ФК Спартак самая огромная фанатская база по всей стране, чего нет у Динамы или клуба Гинера. Т.е если когда нибудь условный Федун или его зять, сват захотят издеваться безразлично над клубом, как это делает Тукманов-то им придётся 1000 раз подумать прежде чем заставить ненавидеть себя фактически больше половины России... "Болельщики Спартака они же и убить могут"(Н.П.Старостин". А Гинер может спокойно отдать свой бандитский притон Махмудову или друзьям из Харькова, и никто из всех химкинской горстки не поднимет бархатную революцию.

Во-вторых. Спартак себе из всех команд РФПЛ может практически единственный гарантировать светлое будущее. Локомотив бросит "РЖД"-где они окажутся? То же самое и Зенит, правда в меньшей степени. Но опять же-не станет Газпрома, Зенит будет бороться как и раньше за 7-10 места. Кубани, Ростовы финансируются из бюджета республик и краёв. КУбань ещё и Галицкий активно прессует, чтобы создать единственный клуб в Краснодаре..... ЦСКА, Динамо-возвращаемся к первому пункту. Болельщиков три инвалида. Захотят распродать, расформировать-ничего их фанаты даже не предпримут-отнесутся как к должному... У Спартака же всё компактно. Владелец-частный, и вряд ли когда нибудь мы перейдём на гос-финансирование. Фанаты решают многое по стране. Можно даже вспомнить дело Егора Свиридова. Инфраструктура-одна из лучших в стране. А в 2018 и после 2018, в связи с ЧМ будет абсолютно лучшей. Построят комплексы, манежи

В третьих Спартак не вовлечён в криминал. А значит не повторится ситуация аля Коломойский Днепр, где Беня из-за своих политических амбиций-потерял интерес к детищу( напомню финалист ЛЕ) и фактически сейчас Днепр на грани развала, а то и ликвидации

В четвёртых-Спартак главная футбольная команда-главного города России и думаю это практически навсегда. Что само по себе статусно... под такую вывеску захотят вложиться и Авен, и Усманов, и Вексельберг, и Хан... И т.д т.п.

В пятых. Спартак имеет хорошие школы по всей столице разных годов рождения. Опять же-есть будущее-при том собственного костяка
========================================
Резюмируя всю эту жвачку-надо понимать, что Спартак-это клуб, который никогда не опустится до того, чтобы ставить цель борьбы за 7-10 места. Потому что ему никто не позволит опуститься до столь низкой планки. А значит вопрос-титула чемпионства по большому счёту-вопрос времени. При моей молодости-уж точно.

#  Край » 04 янв 2016 12:37

Какой Мельгарехо?Чувак с ярмарки едет...
Из Бенфики--в Пасуш,из Пасуша--в Кубань.Даже в сб.Парагвая оказался не нужен.
Отстой покупать--регулярно--чертА нынешнего владельца...Глагол скоро появится--"федунить".

#  Grex » 04 янв 2016 12:13

Лёх, ну какой аукцион? У него договор со сраным Уралом до лета был.
Бери голыми руками. Эти придурки даже по Широкову договориться не могут.
Вся политика на отъебись ведётся.
Там ещё и Митрюшкин подвис. Если съебётся от этих знатоков, я его пойму. Не поддержу, конечно, спартаковец всё-таки, но это будет логичным его решением.

#  Valentinovich » 04 янв 2016 12:07

irod sm,
слишком сложная аналитика для 4-го января. Букв много.

Grex » 04 янв 2016 11:58Проебали Подберёзкина.

Подберезовики не люблю.
Опята люблю, лисички там всякие, белые ничего так на вкус, а вот подберезовики и подосиновики как то вообще не заходят
:(

#  Мак-Гуру » 04 янв 2016 12:00

Саш, а он валялся никому не нужный или надо было "в аукционах участвовать"?
Я просто по незнанию, думаю, что последнее..

#  Grex » 04 янв 2016 11:58

Легов продавать надо, а не покупать.
Проебали Подберёзкина. Чувак на дороге валялся.
Нет, блять, лучше платить поленам вроде бонифация и Ары.
Как сороки кидаются на всё, что блестит.

#  Sid Kampeador » 04 янв 2016 11:53

Олега Ивановича Романцева с днём рождения! Когда помойка из города, основанного москвичом проиграла Генту на выезде и цинично сорвался рекорд-6-0-0 -я сразу вспомнил Олега Ивановича и ЛЧ компанию-1995/1996. Такие рекорды должны быть только у великих, людей способных одинаково хорошо играть в театре имени Вахтангова и Сиднейском Оперном театре, людей, которые никогда не опустятся до грубой безыскуственной ателланы с пошлостью и скабрезностью, а окажутся передовыми дирижёрами и капельмейстерами в лице Антонио Сальери......Вот пишу я эти строчки, наполненные культурной антропологией и музыкальной философией и понимаю, что пишу я их потому что тот Спартак Романцева-это художник-портретист, который рисовал полотн небывалых футбольных размеров. С поставленным на ноги Реалом под овации всего Бернабеу от Дмитрия Радченко, с Ширко, раздирающим пасть Эдвину Ван Дер Сару из Аякса Ван Галя... С неуклюжим Брюсом Гроббеларом, который ещё 6 лет назад вспомиаил с содроганием и страхом баталии на Энфилде и Москве( ссылочку прилагаю http://live-football.ru/news/others/112 ... vojne.html).... таких портретов у Спартака Романцева был не один десяток. И за это мэтру спасибо! С днём Рождения!

#  walkin » 04 янв 2016 11:49

А мне эти победы шли прицепом, даже если б их было меньше (а вообще их не быть не могло в силу качества Спартака), вкуса бы моего это не испортило.
На первом месте для меня была самоидентификация с фантастическим футболом Романцева.
Не было ни минуты сомнения, что Мы сильнее, совершеннее, умнее на футбольном поле, что мы можем прибавить и никакие Реалы не выстоят. Было чувство, что Мы Спартак, а они... В принципе неважно кто они, не имеет значения.
С днем рождения, Олег Иванович!

#  чннхнпS » 04 янв 2016 11:45

Мельгарехе добавить бы стабильности и убавить травмируемости...
как нап - Юрец до свиданья и вали уже, как краёк - ну... вроде только Зуев остался альтернативой. от Жано и Оззи избавятся же, Попов в центр наконец-то.
икры не будет, так хоть что-то лучше, чем ничего.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".