01.01.2016 - 31.01.2016

#  Дремучий » 24 янв 2016 14:03

Если у Широкова з/п 2,5 млн, а у Митрюшкина 30 тыс., то взамен Широкова можно купить 80 Митрюшкиных,.

#  Nox » 24 янв 2016 14:03

serg1972 » 24 янв 2016 13:37serg1972 » 24 янв 2016 13:37

Не, ради бога, я не против людей, которые считают Кротова прокаком) Но логика из разряда "забил в Уфе 2, у нас забил бы 10" неоднократно проверялась Оззи, Мовсом, Низамутдиновым и бабушкой с хуем, которая была бы дедушкой. У Зе Луиша агент, опять же, не Артемов. У Зуева и Мелкадзе именно такая позиция, которая была у Кротова, когда он выступал за нас - левый крайний, так что да, они конкуренты. Как и Яковлев, кстати. Никто сейчас в Спартаке не будет ставить на Кротова как на основного форварда, просто потому что не будет.

#  serg1972 » 24 янв 2016 14:02

А вот Каюмова и Гулиева мне все же жаль...из их возраста и команды, гораздо менее перспективных к основе подтащили...уйдут пацаны..а они неплохие и талантливые

#  serg1972 » 24 янв 2016 13:58

Дремучий,я полностью согласен, что очередная ошибка, но только Давыдов и Кротов-игроки разного амплуа, вне зависимости от того угадали или нет, оправдал или нет. Давыдов не форвард, его место другое. Даже если бы раскрылся-центрфорвард нужен был. Фактурный. Как Зе, только реализовывающий, а у Кротова есть эта черта. и нужно давать играть, на лавке ничего не докажешь. на кого-то бестолкового есть силы ставить и смотреть, а кому-то 5 минут и "ничего не показал"

#  Olsson » 24 янв 2016 13:54

Shitalex » 24 янв 2016 13:17Т.е. реально есть люди, которые жалеют про его уход?

есть
простыни и отвечать за всех не обязательно

#  serg1972 » 24 янв 2016 13:52

Shitalex, Абсолютно согласен со всем сказанным. Добавить только хотел, что Федуна можно за многое критиковать, но если бы Широков,реально тащил команду и был тем дядькой, который вставлет пиздюлей и "стимулирует" равнодушных, и делал то, чего от него ждут-он бы и через те самые 2,5 ляма переступил и дал возможность его выпускать. Но видя, что ничего особого нет и за просто так переподписывать и давать нехеровый пенсион?? Так что еще раз-полностью согласен

#  Дремучий » 24 янв 2016 13:49

serg1972 » 24 янв 2016 13:37
...у Кротова (своего игрока с меньшим контрактом) статиститка лучше чем у купленного за немалые деньги Зе Луиша. Только теперь у Зе и конкуренции никакой нет!! Зачем было отпускать?
----------------------------------------------------------------------------------
Полагали, что Давыдов будет прогрессировать (не понимаю, на чём основывались) и предпочли его. И Кротов оказался лишним, хотя и смотрелся более привлекательно и был более полезен. В общем, традиционный промах руководства. То ли еще будет...

#  serg1972 » 24 янв 2016 13:46

Nox, И еще-уверен, что никакого классного центрфорварда мы не купим. Я не идеализирую Кротова, но, он ТАМ в Уфе забил 2, с ТЕМИ партнерами. А что наш супрерфорвард назабивал? Сколько моментов упустил??

#  serg1972 » 24 янв 2016 13:37

Nox, Как могут зуев и Мелкадзе- к слову даже они играют на разных позициях, претендовать на место Кротова?? И я ни в коем случае его не переоцениваю и не хвалю! Только у Кротова (своего игрока с меньшим контрактом) статиститка лучше чем у купленного за немалые деньги Зе Луиша. Только теперь у Зе и конкуренции никакой нет!! Зачем было отпускать?

#  alscorp » 24 янв 2016 13:30

Shitalex ,в чем то поспорить можно,но в целом правильно.

#  Shitalex » 24 янв 2016 13:26

denst » 24 янв 2016 13:21denst » 24 янв 2016 13:21

А в чем тогда клоунада, если никто не жалеет? Договорились расстаться полюбовно, без взаимных претензий. Что вам опять не так?

#  denst » 24 янв 2016 13:21

Shitalex, Что-то не видел за сутки, что кто-то жалеет о Широкове. Все переживают за клоунаду.

#  Shitalex » 24 янв 2016 13:17

Читаю я 2-й день книгу и поражаюсь. Одни обвиняют клуб в клоунаде за то, что расстается с суперигроком Широковым, другие не видели как Федотов давал шансы молодежи. Все-таки не зря кто-то придумал выражение про "смотреть футбол ж..ой"))
Начну с Широкова. Т.е. реально есть люди, которые жалеют про его уход? Его и так изначально брали против трансферной политики клуба покупать молодых и перспективных, взяли готового мастера на сходе с большой личкой, чтобы чел УСИЛИЛ команду здесь и сейчас, был тем лидером в команде, каким он был в том же Зените, взяли даже без согласования с новым тренером (Якином), который в общем-то и должен был решать нужен ему Широков или нет. И что же мы увидели? Кроме гола в ворота Локо, больше ничего путного не показал. Зато сразу же стал давать ехидные комментарии а СМИ что все не то, Спартак играет не по-спартаковски, у тренера нет будущего и т.д. и т.п. Ладно, решили не ждать, когда разгорится пламя, отправили от греха подальше в Краснодар, так он и там успел насрать на владельца клуба своими фотками и стебом. Вот скажите, после этого реально кто-то верил что Ши вернется к нам из аренды? Думаю, что нет. Но Федун все-таки иногда держит слово, когда Аленичев и Родионов настояли чтобы он вернулся, Фе не стал вставать в позу, доверился профессионалам и сделал так как нужно именно КОМАНДЕ, а не клубу. Теперь у Широкова было все: доверие тренера, железное место в составе, свои же болелы тебе верят, а не хуесосят, играй и доказывай что ты это ты. Но ничего мы так и не дождались, ни одной фееричной игры за полсезона так и не выдал. И ожидания наши так и не оправдал, так зачем он нужен? Что касается пункта в контракте, то я бы не стал здесь только клуб винить, как говорится "старый жид сам себя обманул, хотел казаться умнее других" (с) Бандитский Петербург. То, что раньше не обратили на него внимания мне тоже в общем-то понятно, вряд ли кто-то думал, что Ши вообще ничего не покажет и с ним надо будет расставаться. Только не надо мне аргументировать, что Широков что-то показывает в сборной. Там другие партнеры и игра. Лучше задайтесь вопросом почему его никто не хочет взять из топ-клубов, если он так хорош?
Теперь про Митрюшкина. Чел себя пока еще никак не показал, фактически слил Карпина весной 2013 (не один конечно). Так за что ему платить несуразные деньги? Только потому что он молодой и перспективный? Это гарантия того, что он дальше вырастет в классного кипера? Или. вы реально считаете, что он лучше Реброва и Песьякова станет играть? Не смешите. Сейчас только один воротчик в РФПЛ выделяется на фоне других, это Конифей. Все остальные примерно на одном уровне и постоянные наезды например на Реброва мне непонятны. Кто вместо него? Зеня вон в РФ никого не смог найти, выдернул из Греции Лодыгина, что он там какой-то невъебенный уровень показывает??? Особенно в игре с нами его показал) Так что с Митрюшкиным тоже пока все логично, платить завышенную личку в нынешних условиях это большой риск и непрофессионализм. Вот вы на своей работе рискнете сейчас просить повышение по з/п? Думаю вряд ли, на том же уровне хотя бы удержаться.

#  wod » 24 янв 2016 13:16

Nox, ага. но потом постоянно стал играть.

#  Nox » 24 янв 2016 13:13

Вообще ситуация с Кротовым напоминает Яковлева. 25 лет, а всё еще перспективный и "надобывернуть".

#  Nox » 24 янв 2016 13:07

wod » 24 янв 2016 12:57Доверие молодым Федотова - это в 2006г. один Рома Шишкин, по большому счёту.

Как щас помню, Рома Шишкин впервые вошел в состав только лишь "благодаря" травме Егора Титова и действующему на тот момент лимиту.

serg1972 » 24 янв 2016 13:00serg1972 » 24 янв 2016 13:00

За 9 матчей в Уфе всего два гола плюс два гола Сахалину из второй лиги в Кубке, не слишком ли его переоценивают? К тому же у Спартака есть право приоритетного выкупа, так что возможность вернуть его есть. Другое дело что на его место сейчас претендуют Зуев и Мелкадзе, кто из них перспективней? То что на место центрфорварда ищут человека посильней далеко не секрет.

#  Den_777 » 24 янв 2016 13:04

Как там любимец многих ВВ-шников Эберт, не выиграл ещё ничего?

И когда Якин ЛЕ уже выиграет?

#  serg1972 » 24 янв 2016 13:00

Nox, Я не знаю об этой информации, но если карьера и результаты клуба зависят от какого-то.....очень обидно. по моему , потеряли неплохого нападающего. сейчас он пригодился бы...вообще без форвардов входим....

#  whitepissuar17 » 24 янв 2016 12:58

Широков... а кто это? Капитан сборной... какой сборной?
Очередной селекционный проёб.
И Аленичев проявляет какую-то инфантильность во всех делах - селекция, молодёжь, постановка игры.
И Федуну вот - не завидно, что Моуриньо письмо отправил, но не ему?
Нынешний "С" - это сборище людей неамбициозных, малообразованных, живущих как под шафе.
Хорошо, что хоть пиздеть поменьше стали. Правильно, лучше - в тряпочку.
Потому что Рома Широков-футболист уже всё и про всех обстоятельно сказал ))

#  wod » 24 янв 2016 12:57

Доверие молодым Федотова - это в 2006г. один Рома Шишкин, по большому счёту.
В 2007, канеш, побольше, но только 8 побед в 23 матчах. Реально в основу только Торбинс вошёл. Ребко после своей дурацкой карты в матче с бомжатней не всегда доверием пользовался. Прудников и Дзюба играли "благодаря" травме Павлюченко.
Хотя весело было. Помню. Правда на матче с лошьём (0:3) веселье закончилось и до прихода БВП особо не возвращалось.

#  Nox » 24 янв 2016 12:52

serg1972 » 24 янв 2016 12:40serg1972 » 24 янв 2016 12:40

Новый агент Кротова - Артёмов. С учетом того материала, что мелькал на ВВ про этого человека, его надо держать от клуба настолько далеко насколько это вообще возможно.

#  serg1972 » 24 янв 2016 12:40

Вальбуэна ниже на 2 см и легче-специально посмотрел. Да и позиция у Гулиева-не опорник. хорошо хоть Мелкадзе начали смотреть. Я и до сих пор например не могу понять -зачем отправили подальше Кротова-он на тот момент реально выглядел сильнее и эффективнее Давыдова. Чтобы сейчас остаться с вообще не забивающим Зе?? И как тогда "расти" этой самой перспективной молодежи, если их шансы оценивают на бумаге или выпуская на 5 минут. Никогда никто так не сможет заиграть

#  knn » 24 янв 2016 12:32

не помню как выглядит Гулиев...Он "мельче" Вальбуэны?))

#  serg1972 » 24 янв 2016 12:29

Ни в коем случае не хочу сравнивать Гулиева с Великими, но не уверен что габариты-это обязательное условие, чтобы играть в РФПЛ.

#  amsi » 24 янв 2016 12:28

Федотов конкретно шансы давал. Прудников, Дзюба, Торбинский, Ребко, Шишкин и другие выходили в основе - кто больше кто реже.

#  knn » 24 янв 2016 12:18

Gt3

блян) а можешь расшифровать, что этот чел "показывает" в нарезке?))
80% нарезки состоит из каких-то односложных передач в центре поля. Дриблинга нет, попыток дальнего удара нет (за искл. одного гола)
Нарезка с чуваком из Лилля была и то интереснее, там хоть чувак регулярно финты Зидана в центре поля демонстрировал)))

#  Gt3 » 24 янв 2016 12:03

serg1972,
http://www.youtube.com/embed/r_skRU34yK0

Вот что показывает чел в 18 лет, это к примеру с Гулиевым которому уже почти 20. Очень он мелкий для игры в РФПЛ, хотя парень способный конечно. Каюмов весь переломан, врядли вообще заиграет, имхо.

#  wod » 24 янв 2016 11:58

чтоб закрыть для себя тему так-сказать.
Широков, канеш, веселый малый. Брали мы его, если помните, с травмой. Был уговор, что возьмём и взяли. независимо от пожеланий нового тренера и общей ситуации в команде. Только сабжу полегчало - его стали ставить в состав. Опять же: независимо от его состояния. Гражданин, однако, тут же стал языком молоть на предмет как его всё не устраивает. А когда Якин его начал менять заслуженно, потому как того только минут на 60 и хватало - вообще берега потерял.
Ладно. Никто его гноить на лавке не стал - отправили играть в Краснодар, где ему типа хорошо. Даже дали против нас сыграть.
Летом было ооочень много слухов о том, что Широков останется в Краснодаре (сам выкупит свой контракт или Галицкий провернет штуку, типа той, что прошла с Подберезкиным). Но вот как-то не сложилось.
Зато у нас новый тренер, чтоб ответить за базар и вообще, пошёл против течения, так сказать. И, несмотря на общую шаткость своего положения в клубе, добился таки от "профессионалов" разрешения на использование дедовского говоруна.
Пока тот выходил в основе и играл приличное число времени - всё опять-таки было тихо. Причём кроме матча с Уфой я не помню какой-либо выдающности в его игре.
Но вот только по ходу матча с бомжами его отправили отдыхать в перерыве - опять начались намёки на несправедливое к нему отношение. Это собственно и вылилось в проблему с контрактом. Что характерно: в этот раз Аленичев никакого желания ссать против ветра не проявил.
Общие выводы: оба тренера в СМ с которым Широкову пришлось работать - изначально делали на него ставку.
ни при Якине, ни при Аленичеве никакого суперфутбола Широков не предложил. Хотя первый - "тупик для Спартака", а второй - друг, свой парень и ценитель умного футбола. Зато наговорил гадостей столько, что на новую книгу Рабинера хватит.
вот в моём понимании, стремление клуба избавиться от него или, по крайне мере, сократить расходы понятно и логично.
хорошо б, конечно, чтобы при подписании игроков не было бы больше таких косяков ни с людьми, ни с контрактами.
кроме того: а кто сказал, что аналогичных опционов на продление контракта при достижении определенного числа матчей нет у других игроков? вполне вероятно, что этим объясняется резкий спад во второй части сезонов 13/14 и 15/16 - личные интересы достигнуты дальше убиваться смысла нет. ну, и в целом, система мотивации в СМ довольно давно вызывает подозрения.

#  blind_guardian » 24 янв 2016 11:27

Кто бздит тот гибнет.

#  War_Ensemble » 24 янв 2016 11:18

valdano, можно поподробнее о шансах молодёжи при Федотове.
Кому давались шансы, сколько было той молодёжи и что считать шансами?

#  serg1972 » 24 янв 2016 11:17

Привет всем! Хотел задать вопрос, людям более сведущим в инсайде и происходящем во всех наших командах. Есть 2 молодых игрока, который мне кажутся очень перспективными и очень талантливыми, а самое главное-со спартаковской игрой и видением игры-это Гулиев и Каюмов. Как только видел их игру-сразу приятно становилось, что растут такие ребята. Особенно нравилась игра Гулиева, поражался в прошлом году его работоспособности-весь центр перепахивал и обострял. Кто-то знает-почему их никак не привлекают к основе? Они что-хуже Пуцко, Леонтьева,Пантелеева, Кутина..., которых уже берут в основу?? Или что-Обухов сейчас выглядит хуже Зе???Я вижу перспективу в зуеве, но то, что эти двое гораздо сильнее названных-бред. И не могу в связи с этим понять Аленичева. Может кто-то что-то знает???

#  Gt3 » 24 янв 2016 11:11

blind_guardian,
Арнольдыч туману напускает, не бздим! Термин: "закрытая валютная позиция" означает, что у него нет рублей.:)

Вместо "Боже, Спартак храни", массово разучивается новая - " к нам приехал, к нам приехал Нольтрофеич дорогой". Поется растяжно на манер известного народно/ресторанно/цыганского романса. Ищется, пока безуспешно, замена последнему слову "дорогой". Даже объявлен конкурс, ессно международный, но никаких альтернатив нет....;)

#  vjrif » 24 янв 2016 11:04

А может ее в состав, а то говорят нет талантов. http://www.youtube.com/watch?v=1XyFhCAd6fQ

#  vjrif » 24 янв 2016 10:49

В ожидании, что же Юра ответит Владу. Серьезно жду.

#  blind_guardian » 24 янв 2016 10:49

Прошу простить..Как можно приобретать более качественных легионеров при "закрытой валютной позиции".

#  mmmmm » 24 янв 2016 10:46

irod sm » 24 янв 2016 10:14Всё, что ведет к чемпионству - ведёт к уходу Федуна из СМ.


ИМХО ведёт это к уходу Федуна/Лукойла из бизнеса.

Он не дауншифтер, а факингшитер.

#  valdano » 24 янв 2016 10:43

Молодежи давал шанс по настоящему только один тренер во времена Федуна. Это - Федотов. Остальные могли чуть подпустить только в силу сложившихся обстоятельств.

#  Valentinovich » 24 янв 2016 10:34


Я вообще уверен, что весь этот финансовый кризис устроил Петя Авен, чтоб отжать у Федуна Спартак))))

#  irod sm » 24 янв 2016 10:14

Valentinovich
Жень )))
Всё, что ведет к чемпионству - ведёт к уходу Федуна из СМ.
И это не я сказал.
Вопрос - какие мотивации при этом у него?)

#  Valentinovich » 24 янв 2016 10:05

Ведомость расчищаем.
Если следующим шагом будет постепенная замена легионеров на более качественных, то буду считать что команда движется в правильном направлении

#  чннхнпS » 24 янв 2016 09:50

Meyer, точно армяне? а может... э-э-э... диаспора (ну пусть диаспора, хоть и неправильное слово) кареглазых или небритых? а то не верится, что сплавлявший Валеру Тино Коста, например, тоже внезапный армянин. вятско-тамбовские армяне, кубанские казако-армяне куда ни шло, но испанские уже перебор.

#  чннхнпS » 24 янв 2016 09:41

Митрюшкину однозначно лучше ехать. и в какой-нить Португалии или Швейцарии получить шанс играть за основу.
в идеале - в аренду на пару лет, но... если отпустят - есть шанс, что купят Юрченко, что и по качеству, и по соотношению цена/качество однозначно лучшее предложение среди вратарей.
===
не питайте иллюзий, в клубе распродажа и у барина на полтора года другие приоритеты на потратить/вложить деньги. время такое.
а молодёжь шансы получит. но не использует, т.к. опять же, время такое, в "жырные" годы росли.

#  Варяг с Юга » 24 янв 2016 09:40

Meyer,
Угу, а потом армянская диаспора уговорила Валеру пойти в Торпедо Армавир. Логично, чивоужтам ))

#  Meyer » 24 янв 2016 09:29

Больше всего рад уходу армянской диаспоры.
Уж больно много было хронологических совпадений.
Перед весенней частью 2014 г. мы шли на втором месте.
Потом непонятная активность Челоянца, его участившиеся вояжи в команду на сборах, затем - в команде какой-то скрытый конфликт, пресса начала активно лоббировать Аленичева.
На мой взгляд, очень даже возможно, что Челоянц стал продвигать Аленичева и поэтому армянская диаспора (может, к ним еще кто-то примкнул) стала втихую саботировать Карпина.
Отсюда и весенний провал команды в 2014 г.
Еще раз повторяю -чистое имхо.

#  alex deimon » 24 янв 2016 09:08

Leqion » 23 янв 2016 23:09Митрюшкин вроде как требовал 50 тысяч долларов в месяц. Спартак предложил 30. То есть 2,5 ляма наших рублей его не устроили. Оно надо?

а чо у нас переговоры вести не умеют? 30 и все? при отказе сразу надувают щеки и делают вид, что игрок и не нужен был?
почему б не договориться на 40 и не отправить в аренду?

#  RoughBoy » 24 янв 2016 08:41

Не знаю кто там кадровые решения принимает, но все сильнее попахивает говнецом.

#  petrov13 » 24 янв 2016 07:25

Посмотрел видео со сборов. Зотов - мужик. Вот у кого желание. Пусть лучше он играет. И да, я понимаю, что с ним меньше шансов на победу. Но за Спартак должны играть только те, кто хочет играть за Спартак. Я в этом твердо убежден.
Тут про предательство заговорили... А может стоит на себя обернуться? Команду костерим а этой "приме-балерине" (миб) удачи и успехов желаем. Вообще все с ног на голову ((
З.Ы. И еще. У меня сейчас в голове есть четкое разделение на клуб и команду. Первых вообще не собираюсь защищать. А вот вторым предъявлять за идиотские кадровые решения как то странно. Им можно только за игру. Но до нее еще больше месяца.

#  Leqion » 24 янв 2016 07:14


Это меняет дело, этих денег и на проезд то не хватит...

#  Дремучий » 24 янв 2016 03:05

Зачем брали Широкова, чтобы его так некрасиво выпереть?
Зачем вернули Песьякова, - чтобы показать Митрюшкину, что он всего лишь третий и не должен претендовать на большие деньги. Ну, с Песьяковым на Спартак посыпятся великие титулы...
У Аленичева, похоже, нет никакой своей линии поведения, только "что угодно, господин Федун?"
Больше никого приобретать не надо, потому что даже Месси в таком герпетарии команде не поможет. Правда, месси в Спартаке уже есть, но это видно лишь Федуну.

#  gav » 24 янв 2016 02:39

Да, конечно
Хотя и раздражает что статистику у нас ведут только с 1936 года
Хотя бы не приводить в таких примерах знаменитых игроков прошлого
А то и получается, что "Николай Петрович Старостин сыграл за Спартак лишь пару-тройку игр"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".