01.02.2016 - 29.02.2016

#  dodge » 03 фев 2016 12:13

BM1964 » 03 фев 2016 11:52 ну как там Мельгахеро, что - позавтракал?


За него не переживайте. Он чемоданы собирает домой.
В твиттерах пишут, что наше РУ , заваленное предложениями, не спит, не ест уже которые сутки, выбирает такой вариант, чтоб уж совсем было "мы все акуеем". :-)

#  BM1964 » 03 фев 2016 11:52

walkin, Так то-то и оно, что текст твой, Илья - да хороший, но пишешь ты вещи достаточно очевидные. И очень ведь есть в сегодняшнем Спартаке то о чем можно и писать и говорить и есть чему порадоваться и есть, что покритиковать.
Так нет же - деньги Федуна и раздражение к тем или иным персоналиям (а на самом деле просто внутреннее раздражение на жизнь) мешают говорить так как говоришь, в данном случае ты.
И вот из красно белой, книга постепенно становится желтоватой...

(лихорадочным шопотом: ну как там Мельгахеро, что - позавтракал? В туалет сходил? в твитере фотку запостил? Нет... А-а-а - все пропало, Феду-у-у-у-н ....... )

#  alek.vladimir » 03 фев 2016 11:48

vlad45,ага)
"убил бы" за хорошую простыню от Фаблина ))

#  walkin » 03 фев 2016 11:30

Спасибо, мужики, за оценку, мне то как раз хотелось бы верить, что это видно всем.
По крайней мере те самые "проблески", как пролог к Игре.

#  petrov13 » 03 фев 2016 11:14

Superfuzz,
Так то трансфер - это перемещение. Может быть аренда, может быть продажа.

#  vlad45 » 03 фев 2016 11:01

walkin » 03 фев 2016 10:00
Молодец.
Не в плане оптимизма - это индивидуально,а в плане анализа контроля мяча.Другим аналитикам не стоимость покупок считать(имхо,бесполезное занятие) а учиться не только смотреть,но и видеть.
Честно говоря,давно не видел на ВВ такого качества и плюс такого размера ИНФОРМАТИВНЫХ(!)сообщений...
Даже чем-то старые,добрые времена на ВВ напомнило,когда писали чаще Локотков,Фаблин,Миша Боевой топор и т.д....

#  BM1964 » 03 фев 2016 10:52

walkin » 03 фев 2016 10:00Я почему еще оптимизм испытываю


Хороший текст.
Единственное уточнение, "ранний" Карпин в контроль мяча не играл. Потому, кстати и провел отличный первый сезон. Это уже потом Валера "вдруг" увлекся Барселоной
и решил, что ему она по плечу...
А так, в целом верно.
Но мне кажется, вчера SAS очень верно диагностировал три болевых точки - реализация, нелепые голы (типа Анжи, Терека) и конечно физика.
Что радует, все три позиции, в принципе, устранимы. Особенно физика. Ну а из нее и многое другое вытекает...
И еще: когда вчера описывал свои впечатления от нарезки фрагментов наших прошлогодних игр, забыл добавить одно важное впечатление. Хотя кое кто уже это отмечал.
Зе очень толково играет в подыгрыше. Практически все наши хорошие голевые и окологолевые атаки шли с его участием.
Вот уж кто действительно по стилистике настоящий Спартаковский нападенец. Поймает драйв, начнет забивать - цены не будет...

#  Superfuzz » 03 фев 2016 10:23

petrov13, Таски в "Баварии" в аренде, а не трансфер.

#  War_Ensemble » 03 фев 2016 10:11


#  SAS » 03 фев 2016 10:09

Лёхе Зуеву, обладателю Кубка России 2003 и человеку с непростой судьбой, 35 лет !!!!
Крепкого здоровья!

https://www.youtube.com/watch?v=yfMkAh-077Q
https://www.youtube.com/watch?v=wVYrmORRxgc
https://www.youtube.com/watch?v=c4mTCJZVhyQ

#  walkin » 03 фев 2016 10:00

Я почему еще оптимизм испытываю. От так называемого контроля мяча.
Однако, он ведь существенно разный бывает. Контроль, как у Карпина, больше ориентирован на индивидуальное обладание мячом и поиск правильного продолжения атаки. Поэтому и Кариока "лучшим был", и другие игроки подбирались индивидуально сильные: с дриблингом (Макгиди, Хурадо, Озбилис, Быстров), работой корпусом (Ари, Эменике, Дюба). Т.е. игра строилась преимущественно на контроле в 2 и более касания. Отсюда и частое недовольство экспертами от "сиськомятия", гитлеровских "откляченных толстых жеп", требования, чтоб как в Европе, "быстрого перехода из обороны в атаку". А на самом деле это такой нормальный индивидуально-сильный контроль, более европейский, если хотите. Очень важно качество игроцких скиллов.
И поэтому, например, я в свое время поддерживал сравнительно неторопливое развитие атаки Спартака при начальном Валере, потому как обкатанная молодежь в Спартаке отсутствовала, думалось, уж лучше пусть Макеев с Паршивлюком 10 раз подумают кому отдать в матче с Амкаром, чем первым же касанием привезут атаку в дерби.
У Аленичева контроль другой, более спартаковский. Ведь тру спартаковские кружева, стеночки/забегания - это чем то похоже на проход слаломиста-лыжника через препятствия. Шарик должен катиться по мокрому газону "от станции до станции" дальше, дальше и дальше. Игра в одно касание (приоритет). И в этом смысле контроль более коллективен карпинского. Аленю, конечно, повезло в некоторой мере, что в наследство остались поигравшие русские, коленки уже не трясутся, можно ставить футбол с минимумом касаний и вперед. Но и сама структура этого футбола не обязывает всех его участников обладать какими то фантастическими умениями, достаточно нескольких виртуозов (Промес, Попов, Ананидзе), грамотных пасовых таскателей рояля (Глушаков, Ромуло, Зотов) и скоростных фланговых (Комбаров, Зуев). Гораздо более важно взаимодействие, удастся его поставить за этот период или нет. Так что отрывки осенней игры и обзоры из подготовки на сборах, даже в отсутствии усиления, лично для меня показывают большие, чем когда бы то ни было за последние годы, шансы Спартака на чемпионство.

#  SAS » 03 фев 2016 09:44

– Про работу в «Спартаке» вам что-то напоминает?
– События, которые там были. Вот сейчас смотрю на команду… Как была болезнь у «Спартака», так она и осталась. Многого хотят, но постоянные перетрубации какие-то. Там хоть золотого тренера или руководителя поставь… Может, желание перехлестывает?
– Вы с Егором Титовым, который в прошлом году тренером «Спартака» стал, больше не общались после того, как сами покинули «Спартак» в 2003-м?
– Нет.
– В 2005-м Егор, рассказывая о бромантановом скандале в «Спартаке» и своей дисквалификации, сказал четко: «Мой убийца – доктор Щукин». Титова в этом не переубедить?
– К Титову как к спортсмену с огромным уважением отношусь. Таких по пальцам можно пересчитать. Это был мозг команды. Как человека близко я его не знаю. Тогда ситуация была сложная. Я уже говорил, что в ту пору решал определенные задачи, которые ставил передо мной руководитель – человек, возглавлявший медицинскую службу. За эти рамки не выходил. В этих рамках работал. Команда же находилась в таком состоянии…
– В каком?
– Что можно было кричать караул. Воспоминания болезненные и неприятные. Я всего три месяца пробыл в команде. Потом были «Москва», «Торпедо» – нигде и ни с кем больше не возникало проблем.
– В общем, все обвинения в ваш адрес беспочвенны?
– Думаю, да.
– Но вам есть, за что извиняться перед Титовым?
– Он игрок, он забивал, бился… Нет проблем, я бы извинился за ту ситуацию, которая создалась в тот период.


Из истории вопроса
* Анатолий Щукин подал заявление об уходе из «Спартака» в сентябре 2003-го, вскоре после увольнения с поста главного тренера Андрея Чернышова.
* Допинг-тест, взятый у Егора Титова 15 ноября 2003 года после первого стыкового отборочного матча Евро-2004 Россия – Уэльс, дал положительный результат. В организме Титова обнаружили следы бромантана – препарата, который внесен в запрещенный перечень Международного антидопингового комитета как психостимулирующий и маскирующий употребление жестких стероидов.
* Бромантан разработан советскими военными медиками как средство, повышающее общий иммунитет и выносливость человека. В том числе в условиях жары. По некоторым данным, создавался специально для применения в Афганистане. При подготовке к Олимпиаде-96 в Атланте бромантан был рекомендован наукой спортсменам всех федераций и всех стран. Причем за год до Игр, когда антидопинговая служба МОК стала находить «неизвестное вещество» в моче спортсменов (не только наших), российские представители предъявили медикам всю необходимую документацию по бромантану. Возражений не последовало. Однако за 15 дней до Олимпиады в Атланте бромантан внезапно был внесен в запретный перечень.
* В январе 2004 года Титова дисквалифицировали на один год, а затем руководство «Спартака» уволило главного врача клуба Артема Катулина.
* В конце 2005 года Егор Титов на «Прямой линии» в «Советском спорте» заявил: «Мой убийца – доктор Щукин». При этом Егор отметил, что имя «заказчика» ему неизвестно, а врач лишь исполнитель зловещего замысла.
Источник: www.sovsport.ru

#  Squabbler » 03 фев 2016 09:39

fac, по чемпионату России еще глянь, отдельно от общей статистики.
Там французский превратится в язык племени мумба-юмба :)

#  fac » 03 фев 2016 09:26

Мельгареха - хуеха . Сейчас глянул в статистику и прихуел (извиняюсь за мой плохой французский ),
"Спартак"(Москва) - цска
Игр сыграно - 154
Побед Спартака - 62
Ничьих - 33
Побед цска - 59
Голов забито Спартаком - 223
Голов пропущено Спартаком - 207
конявые гниды подобрались на расстояние трёх побед . :( Трёх ! Доигрался нольтрофеич со своей окупаемостью . Гадёнышь :evil:

#  Valentinovich » 03 фев 2016 09:14

Говорят, Мельгарехо проснулся и позавтракал.

#  волшебниКК » 03 фев 2016 09:09

Ну че тут, подписали уже Мельгареху?

#  Valentinovich » 03 фев 2016 08:53

Слушайте, а Мелкадзе реально 19 лет?
На фото выглядит лет на 25.

#  mp » 03 фев 2016 08:20

Смородская говорит,что Мельгарехо договорились купить за 4,5 млн.
У нас ,из разных кстати "авторитетных"источников звучало 6, 7.5, 9.....
Это источники такие или профессионалы за работой? Торговаться не умеют или меры в откатах не чувствуют? Или это Мкртчан лох такой.Нам за 6 не продал,а лохам за 4,5 с удовольствием ? не похоже что-то))

#  blind_guardian » 03 фев 2016 07:51

История с Мельгаоехой классическая тема в стиле Золотого Грамофона. Если и были изначально юзеры с настроением "да и хуй с ней, с Мельгарехой" то сейчас все замерев ждут, кто из принцев приедет на белом мерсе и освободит героя из заточения, башни Украины. А заточил его туда злой хозяин Кубани.

#  Roligan » 03 фев 2016 04:44

ys - c ДР!

#  petrov13 » 03 фев 2016 04:40

RoughBoy,
Я не знаю, кому и что вы должны. Я великих никому в пример не ставил. Я просто предложил не мерить их по себе.
BoBeRRR59RUS,
Я посмотрел его игру. И специально для таких как ты нацарапал здесь в конце прошлого года простынь, где на пальцах объяснил, что по зрелищности в этом чемпе рядом с нами только бомжи. Если для тебя вся зрелищность исключительно в турнирной таблице, то ничем помочь не могу.
Да и это не суть. Не нравится тебе он как тренер - ну и пусть. Можете критиковать до пальцев стертых в кровь. Я не мешаю. Просто слова выбирайте. Делов то.
War_Ensemble,
Это не цитата, а ссылка. Из признательности дважды перечитал. Так и не понял, где вы там увидели, что я за Аленичева. Не, ну если выбор сократить только до двух кандидатов и представить, что других в мире не существует, тогда еще ладно...
И давайте уже закроем тему. Если даже в моих подробнейших простынях вы не можете увидеть то, что я пытаюсь сказать, вам лучше просто меня не читать. Пустая трата времени.


Вообще ведь заходил вчера на книгу в хорошем настроении, но опять не удержался и ввязался в борьбу с ветряными мельницами (( Так меня повеселила новость о трансфере Таски в Баварию. Не от того, что у нас на еще одного опытного игрока меньше стало, а от того, что мы опять удивляем весь футбольный свет. Вообще Федун мог бы реально на футболе зарабатывать. Только ему не клубом нужно владеть, а агентством. Сами смотрите: так круто как он в РФ не продает никто. Причем это нельзя списать на заслуги наемных менеджеров. Т.к. у него продают вообще все. Смоленцев, Карпин, Асхабадзе, Жирков. Т.е. люди, которые в футбольном менеджменте оказались почти случайно и без должного опыта. Такой организации работы отдела продаж позавидует любой воротила рынка. Даже самых безнадежных умудрялись с наваром толкнуть. Не, есть конечно и странные трансферы, почти задаром, но это наверно просто лень было напрягаться )) Ну или продавать не планировали. А если бы цель была именно продать дороже (т.е. как у агентов), то и Велик за пятнашку бы ушел и Орзул казну родного клуба прилично пополнил бы.
Ну и отмечу, чтобы было понятно где мы в моменте. Тут уже писали, что наша цена по немецкой оценке нынче 62 евро. Из них 28 - это Сальва, Ивелин и Антон. А все остальное - это где-то между уралом и крыльями ;) А всего год назад - 135. Изменение курса, конечно, поправило стоимость наших доморощенных, но судя по базовым клубам сборной, это коррекция составила 10-15%. Т.е если бы не распродажа, то стоимость нашего состава была бы на уровне 115.
Вот тебе и "Продай Спартак!". Интересно, когда будет Диму увольнять, тоже перед журналистами сведет на коленке дебет с кредитом?

#  walkin » 03 фев 2016 04:34

knn,
"Как Спартак сыграл не в курсе? А налейка мне, сынок, водочки, грамчиков сто. Святое дело выпить за Спартак! И чайку потом попью."(с) :)

#  Leqion » 03 фев 2016 03:20

За Джексона Мартинеса и Тейшейру "Гуанчжоу Эвергранд" заплатит 92 млн. Евро Безумие в Китае. Китайцы собираются выплатить 42 миллиона за колумбийца и еще 50 млн. за бразильского полузащитника Шахтера. По сообщениям из испанской прессы, нападающий Атлетико Мадрид, Мартинес, обойдется китайскому клубу в 42 млн евро. Однако безумие на этом не не заканчивается. Гуанчжоу планирует приобрести и бразильского полузащитника Алекса Тейшейру. На этот трансфер будет потрачено 50 млн. евро.

как тут тягаться....

#  Край » 03 фев 2016 02:41

Если кубань такие финты выделывает при переговорах--с ней очень трудно договориться.
Повеселил коммент на фанатике:
"Мы игроков в Баварию,Арсенал и МЮ поставляем,а нам всякий шлак предлагают!" :)

#  recchi » 03 фев 2016 00:51

# RedQuite » 03 фев 2016 00:32
Кроме материального еще разные законы стимулирования бывают :). К сожалению, такое время, что люди слишком примитивные стали, и их ценности дальше материальной сферы не выходят.

# mmmmm » 03 фев 2016 00:27
После этой осени насчет Хоттабыча, кстати, сомнения одолели. Теперь в число "правильных ответов" "дуболом" тоже включён :)

#  knn » 03 фев 2016 00:44

"А вы мне кофе еще налейте - я у вас тут долго сидеть буду" (диалог в г-не У...на)

#  RedQuite » 03 фев 2016 00:32

recchi » 03 фев 2016 00:16
Это то конечно, про себя так говорить каждому приятно. Только законов материального стимулирования ещё никто не отменял.

#  mmmmm » 03 фев 2016 00:27

recchi » 02 фев 2016 23:50Если начальник дуболом, а ты с коллегами работаешь нормально, можно такого дуболома накалывать и в обход него достигать результата


Настаиваю - Хоттабыч вовсе не "дуболом".

Именно поэтому:
RedQuite » 02 фев 2016 23:26Это очень не просто, но у него получается...

#  recchi » 03 фев 2016 00:16

# RedQuite » 03 фев 2016 00:08
Я лично не стремлюсь перейти к конкурентам, хотя там бы получал точно минимум вдвое больше, так что аргумент - не стопроцентный.

#  Denich » 03 фев 2016 00:12

Ты посмотри, что Галатасарай зачёркнуто (Лестер) творит (с).

#  recchi » 03 фев 2016 00:10

# чннхнпS » 02 фев 2016 23:53
А куда ему теперь ехать-то? :)) Сейчас пару миллионов собьём ценник (иначе у Кубани "имиджевые потери") и заберём :)

# SAS » 02 фев 2016 23:21
Уже даже предлагают игроков, а мы всё равно не берём.

Еще Нобель повеселил "очень красивой" Ириной Шейх - пришлось поискать фотки :)). Так что его словам тоже не стал бы доверять :)

#  RedQuite » 03 фев 2016 00:08

recchi » 02 фев 2016 23:50
Если этот дуболом платит тебе в 2 раза меньше конкурентов, то как бы нормально ты не работал, как бы не любил родной офис, ты всё равно стремился бы перейти к конкурентам (семья, дети, скоро пенсия...). И в конце концов все более-менее способные уйдут, а останутся одни бездарности (которые никому больше не нужны). Вот так - "против лома нет приёма"(с).

#  Sberban » 03 фев 2016 00:07

чннхнпS,
Расчетный час в гостиницах обычно 12.00. Переночует, оплачено.

#  чннхнпS » 02 фев 2016 23:53

так съехал Мельгарехо с гостиницы или так и сидит?

#  recchi » 02 фев 2016 23:50

# RedQuite » 02 фев 2016 23:26
Если начальник дуболом, а ты с коллегами работаешь нормально, можно такого дуболома накалывать и в обход него достигать результата :).

#  Los » 02 фев 2016 23:44

а мне говорили, что этот ваш Мельгареха, был защитником, а от безысходности послали его вперед .. и стал он нападающим .. тьфу, блин .. )

#  RedQuite » 02 фев 2016 23:26

recchi » 02 фев 2016 22:37
... никто (ни бразил какой, ни ямаец) в дальнейшем не проговорился про задачи "не победить любой ценой"..

А совсем не обязательно специально ставить такую задачу. Достаточно делать ровно то, что делает Федун, и клуб будет и так постепенно разрушаться... Это очень не просто, но у него получается...

#  SAS » 02 фев 2016 23:21

http://fanat1k.ru/news-145383-agenti-pr ... i-pato.php

Нобель рассказывает, что знал и знает..... если верить конечно ему

#  SAS » 02 фев 2016 23:06


#  Montez » 02 фев 2016 23:00

Спасибо юзеру блаинд_гвардиан, что напомнил о приезде в наши перди выдающегося коллектива ФК Магнит.
Оказалось, что за людей их тут совсем не считают и билеты на центр оказались в районе 20$.
Чем я незамедлительно и воспользовался дабы иметь честь наблюдать за обладателем приза Golden Boy 2015 - Вячеславом Подберезкиным.
Не думаю, что станет проблемой то, что я не знаю как он выглядит, выйдет ли он на поле и заявлен ли он вообще.

#  pete_da_1st » 02 фев 2016 23:00

SAS » 02 фев 2016 18:5018:15 | ФУТБОЛ — РФПЛ
Мельгарехо ждет трансфера в гостинице "Украина"


Генрих 4й, ёпта.

в Каноссе.

#  SAS » 02 фев 2016 22:54

зpитель
зато у тебя в твоём Автово никаких тайн.... "наливай да пей" (c)

http://fanat1k.ru/news-145380-glavnie-t ... -taski.php
Главные трансферные события: «Гвардиола вызвал такси, а приехал Таски?»

#  BM1964 » 02 фев 2016 22:54

recchi, Ладно - поверю тебе на этот раз.
Вселяешь надежду)).

#  ZhenyaSinitsyn » 02 фев 2016 22:46

Что ж у нас за чемпионат такой, что инвалиды в каждом втором матче забивают?!)
Мегаорех ль ваш Мельгарехо?

#  зpитель » 02 фев 2016 22:45

Попробую в анекдоте разобраца.
Хосеп Гвардеолыч выпал в окно, но выжил, закричал "такси-такси". Убыл на остров. А Таски уехал в Баварию. Правильно? Где смеяцца?
В этих Киришах всегда было место для тайны.

#  recchi » 02 фев 2016 22:37

# SAS » 02 фев 2016 22:19
На самом деле тогда Жозеп выругался по поводу погоды: fie dun, что означает, "тьфу, серовато", а знающие люди подумали, что надо звонить Федуну (как тот в свое время звонил Мауринье). Ну а Федун - что: есть повод продать - продал, даже и не сомневался ни минуты.

# RedQuite » 02 фев 2016 22:17
Меня удивляет, что за это время уже сотня игроков у нас была, и никто (ни бразил какой, ни ямаец) в дальнейшем не проговорился про задачи "не победить любой ценой". Про бардак поминали, да и то немногие.


# BM1964 » 02 фев 2016 22:30
Ну да, сила. Сейчас дурные разногласия в движении, но будь уверен, что сила. ;)

#  BM1964 » 02 фев 2016 22:30

recchi » 02 фев 2016 22:01Мы и так будем всегда оставаться реальной силой.


Это шутка, что ли?
Мы? Реальной силой?
Если бы болельщики были "реальной", как ты выражаешься силой - то неужели могло происходить то что происходит последние ...дцать лет?
Что кроме бесконечного битья о клаву производит нынешнее ВВ? "Стишки". Которые и остроумными бывают один на десять. Это ВСЕ.
При том, что у ВВ, как сообщества могли бы быть и вполне реальные дела. Пример Терпилы с Шульбертом показал, что да - кто-то может.
И я рад, что это "может" касалось настоящего дела, которое важнее, безусловно, "очков-голов".
Но уж если здесь столько горячих голов, которые просто "кушать не могу" от политики Федуна, так кто мешает-то.
Акцию устроить? Да это организовать ничего не стоит - вообще! Но даже этого не могем. Ни разу за 12 лет кажется.
Да-а, по бамперу стукну-у-ули. И гордятся теперь - будут еще 12 лет вспоминать, какую смелость проявили. Еще кто-то написал: "Как мол Федуну не стыдно... по бамперу стукнули..."
Ага... Он теперь просто ночей не спит...
"...обидою не сочтете, если осел вас улягнет или свинья смрадным до вас коснется рылом" (Радищев). Вот именно так думает о нас, о вас Леонид Арнольдович - если вообще думает.
Спартаковские болельщики - реальная сила! Может быть была - когда в 80-е годы нас вытаскивали с трибун - за розу, за невинную кричалку, да просто за то что ты встал. Да, я это помню.
А сейчас? Смешно... С утра Флинт развеселил, сейчас еще одна хорошая шутка на ночь...

#  Rip van Winkle » 02 фев 2016 22:23

SAS » 02.02.2016 22:1902.02.2016 22:19

В окно выскочил? Пока не закрылось?:)

#  SAS » 02 фев 2016 22:19

уже анекдот в сети ходит )
"говорят" (C) каталонец Хосеп Гвардиола очень нервничал из-за травм защиты своей, а окно в Европе уже закрывалось, он выскочил на улицу из офиса и закричал на ломаном немецком )- "такси... такси....", а его главному по трансферам послышалось в окно : " таски .... таски... " ну и типа Эврика и "немецкий орднунг" взыграл .... - и зная немцев из Баварии всё быстренько они и состряпали со Спартаком ??!!.... и теперь все в Шоке у них от.... до ......
:-)

#  RedQuite » 02 фев 2016 22:17

recchi » 02 фев 2016 22:01
А про заказ - это mmmmm обычно говорит :), но не факт, что так есть на самом деле, или же мотивы именно такие.

Да я с ним всегда в этом и согласен, потому что как раз факты... А мотивы - это да, могут быть и другие, нам только от этого никак не легче. Ничего, Саш, прорвёмся!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".