01.02.2016 - 29.02.2016

#  Курчат » 09 фев 2016 11:33

Друзья, я до вечера, увы, убегаю.

Дзюба подскажет и контрактные споры у Мелкадзе - это все "из этого мира". Который, подчеркиваю, не есть единственная и вечная данность. Но будь у нас в клубе нормальная атмосфера: семейственная, дружная, игра своя, особливая, Дед во главе со скомканной в трубочкй газетой или мудрый ОИР с сигареткой в глубине скамейки - уверен, не убегали бы пацаны из такого Спартака даже на удвоенную зарплату в Питер. Максимум, за бугор за новым вызовом. Понимаю, что немного лубочная картинка рисуется. Но ведь живая была когда-то. Мы никогда не были лидером по зарплатам, другим цепляли игроков. А помимо Феди можно еще многих "не от мира сего" написать. Цылю там. Мишу Булгакова. Спившихся Киселева, Андрея Иванова... Да практически единицы, что копили и складывали деньжата на черный день. Это для контраста. И понимания.

А из такого ФКСМ каким он стал с приходом "Лукойла" (и, возможно, увы, "продолжает быть" даже с учетом нашего тренерского штаба и Родионова) даже я, извините, "болела навсегда", не исключаю, ушел бы после ссылок в Томь и сплошного испанского языка на установке. Пример того же сына Шмарова показывает, что не всегда в деньгах дело то... Прогнило что-то большее.

Я лишь против считать, что теперь все, кранты, и по другому никак. И тот факт, что последние 30 минут порадовали вчера многих больше "основы", пусть и с противоположным исходом, говорит, что мы с радуги тоже как-то уходить в чистый расчет очечков пока не собираемся) Юра - принято!
Редактировалось 09 фев 2016 11:35

#  irod sm » 09 фев 2016 11:24

И не надо меня представлять - жесткой и сухой завистливой мымрой.))
Какая обида? Какая зависть? О чём это? Я лишь об абсурдности их заявлений о короткой спортивной судьбе на фоне тех, кто их любит. Просто за то что они есть.

Я здесь сторонник лимита на иностранцев сколько эта тема здесь.
Я за своих пацанов с нашего двора - ВСЕГДА. БЫЛ И БУДУ.
Потому что тоже , очень глубоко надеюсь, что где-то произойдёт откат, от поколения Кокориных.
А вот сейчас, уже обжёгшись много раз, уже не хочу в собственных глазах - выглядеть простите лохом.

Я не закрыл дверь окончательно. Там маленькая щёлочка надежды и веры осталась.
Но не сейчас. Я не собираюсь перед ними раскрываться, чтоб опять плюнули в душу.
Пусть САМИ докажут. САМИ.
А я всегда здесь. Рядом со Спартаком. С Николай Петровичем. С Федор Федоровичем. Хоть в третьей лиге.
И рядом со мной еще миллионы таких же безнадёжно больных.
Так уж сложилось.
Так что пусть они к нам подходят, а не мы за ними будем бегать.
На аплодисменты и искреннее сегодняшнее спасибо - я не скуп. Должное - да будет отмечено.
А вот чтоб дать место в сердце, тут надо заслужить.
И мяч для этого - точно не на нашей стороне.

#  Alex1977 » 09 фев 2016 11:20

Очень хочется согласиться и принять точку зрения Павла..Но позиция Юры, увы, реалистичней...И тот факт, что с тем же Мелкадзе уже возникли контрактные споры это только подтверждает....

#  blind_guardian » 09 фев 2016 11:17

Дзюба подскажет.

#  Курчат » 09 фев 2016 11:09

irod sm, Юрааа, ну нет же, нееет) Все же от человека в итоге зависит. Ну извратили, замутили, засрали голову. Всему поколению, если не населению. Но, исключения то возможны. Будь у нас заботливый "отец", а не ФЕ, во главе клуба, даже в сегодняшних условиях мог своих растить, и направлять, и удерживать. Сложно, но можно. Идея Лены Терпилы насчет менторства была красива, но еще более идеалистична.

Откуда ты вот так доподлинно знаешь, что нет желания? Я сейчас плаваю в очень глубокой зоне комфорта. Ты хочешь сказать о смысле жизни или там собственном следе это не заставляет думать? Да наоборот! Пацаны если сами до этого не дорастут, так может подскажет кто. Сейчас волна пройдет кокориных-смоловых, может появятся те, которым трофеи нужны. И желательно европейские. И желательно в майке русского клуба. А что? Сделай в жизни то, что реально только в плейстейшене? Не? Не круто? Не колнет под ложечкой? В тебе какая-то сейчас обида вперемешку с завистью просто говорит. Просто сам футбол с такими зарплатами - это извращение по субботам. И любому здравомыслящему это понятно. Я исхожу не из критериев этого мира. А из критериев нормальности, понимаешь?)

Федор такой один. Но на то и икона, чтоб светить в нужном направлении. Не гладиатору же...

#  samMara » 09 фев 2016 10:54

Так радостно было гулять по радуге и жрать скитлз , но нет , йопта...
Пришёл Юра-ирод столкнул вниз :)
Про Черенковых согласен. Хотя это неправильно и от этого ещё грустнее.

#  irod sm » 09 фев 2016 10:47

Курчат
Паш, в твоей козявке это УЖЕ так. Перебежчики на сезон. Кумиры на сезон.
Футбол это тоже уже накрывает.

Я тоже хочу что и ты. Но этого уже не будет.
Доктрина "Это работа и я должен кормить семью" - победила везде и повсеместно.
И это говорит человек, который за сезон, в состоянии купить не менее 5 квартир, а то и все 10-ть больше.
В Москве, Карл. В Москве.
А ты блять, на одну копишь ВСЮ свою жизнь, или сидишь в жопе из-за ипотеки. (взял в среднем)
На одну. Всю жизнь.
И мы, СОЧУВСТВУЕМ ему. Потому что он сука, всего лишь 10 лет играет, а потом всю жизнь будет безработным по помойкам шататься.
Мы это проглотили и не осуждаем уже.
Потому жалко его "несчастного".

Нет, Паш, нет у меня к ним ни капли совчувствия, ни капли жалости. Продадут и предадут. С Жирковым и без. Без зазрения совести. И нет в них, желаниями стать легендами клуба. Может лет до 10 - есть. Потом идут первые контракты.
Поэтому от них - только их игра и польза команде. Никакого сближения.
Честный проффессионал, типа Промеса, вызывает больше уважения и симпатии.

Лично для себя выбрал так. Играет честно и с пользой - я за него. Ушёл- спасибо -до свидания.

Черенковых уже не будет. Оно может быть и правильно.
Личное глубочайшее ИМХО по всей этой теме.

#  alek.vladimir » 09 фев 2016 10:44

Дядюшка Виталий,нафига?
если перестанет,то это уже будет не Трах)))

#  волшебниКК » 09 фев 2016 10:42

Зуев, Мелкадзе, Кутепов - ставить в основу, пусть на подмену пока. Пуцко тоже аккуратно подпускать (каламбур).
Я подумал, может Давыдова переквалифицировать в левого крайка, скорость и силы у него есть, техника более-менее тоже, а в нападающих с его мелкими габаритами все равно делать нечего (если ты не Месси конечно).
Непонятно, почему судья вчера не поставил пенальти на Зуеве, там же все было очевидно. Да и на Парше мог поставить (при желании).
Интересно, Реброва уже поздно учить играть ногами? У него же что ни удар, все невпопад.
Гранат неповоротливый, медленный какой-то. С ужасом ожидаю, как он будет догонять конского негритенка.

#  Мирный_Атом » 09 фев 2016 10:34

Курчат » 09 фев 2016, 10:32Да вот Егорка Титов - чем не пример?

вот именно ((

#  Курчат » 09 фев 2016 10:32

irod sm, Юра, УМОЛЯЮ) Мы ж не мальчики. И не девочки. Какие такие очарования) Я просто на самом деле считаю, что такая преданность клубу и, если хочешь, моногамность - это нормальная черта для спортсмена. Стрелец болел за нас - играл за ТМ. Боря Михайлов за нас болел - а играл за коней, и по стилю ближе к ним. Да, времена прошли. Но разве пацанам не хочется стать Легендой конкретного клуба? Мальдини там. Или, например, Кантона (хотя тот не в одном месте играл). Да вот Егорка Титов - чем не пример?

Я согласен, что агенты и прочие элементы в шоубизе неизбежны. Но тут, скорее, господа жирковы-матюхины могут технично выпиздить своим крохоборством ребят на взлете. Очередного рвача дзю нарисуют в прессе. И что тогда "болелы, которые навсегда", опять проглотят и поулюлюкают? "Не хочу я этого" (с) МВИН.

#  Дядюшка Виталий » 09 фев 2016 10:13

Кто- нибудь скажите Трахтенбергу, чтобы перестал каждую минуту говорить хах,хы,хо,жутко бесит.Из мелочей - пить воду, Балахнина из Ростова упоминать и Литекс называть Линексом, путаться в датах)))))))))
Мелкадзе и Зуев -супер, немного хладнокровия в завершающей фазе и все будет отлично, но надо пробовать им играть с основой , а не с молодыми.По хорошему наглые,по спортивному злые, будет толк из ребят, если не снизят требований к себе. В целом,на замену в чемпе готовы выходить.Если прорвет, появится уверенность, забьют парочку то и в основе.

#  Жентяй » 09 фев 2016 10:12

Александр Боярский(мусор который с Бубновым на спортбоксе игры разбирал) ‏находящийся на нашем сборе пишет в твиттере

Нежданчик. У @fcsm_official скорее всего будет ещё один новичок. И тоже в линию атаки. Чистый форвард. Переговоры начались.


"Краснодар" @FCKrasnodar на 3 года продлил контракт с бразильским нападающим Ари
бля за что нам эти мучения, он же нам будет в каждом матче забивать
Редактировалось 09 фев 2016 10:13

#  irod sm » 09 фев 2016 10:09

Курчат
"Но, мне кажется, вот Зуя и Мелкого баблом или похвалой не испортишь. Есть в них первобытная жажда игры и побед, а не столько бирюлек от футбола. Очень это в них нравится."
.................................................................
ПАША, УМОЛЯЮ. Не пиши больше такого. Пиши о потенциале и об игре. Соглашусь и проплюсуюсь.
Нет больше такого. Прошло то время. Уйдут ВСЕ. Не будет игр по 10 лет за клуб. Уйдут к соперникам и врагам. Поэтому не очаровывайся личностями.
Очаровывайся игрой. Чтоб потом больно не было.

То что ты написал - писали уже о нескольких десятков молодых, перспективных, не огранённых алмазах.
Нет такого больше. Есть здесь и сейчас. В примерно обозримый промежуток времени.
Это мы, болел - навсегда здесь. А они, они уже другие.

#  Millwood » 09 фев 2016 10:06

flint, У Песьякова, в отличие от Реброва, не было феерии с ЦСКА с забегом к центру поля , такой же феерии в матче с Краснодаром, супергола от Анжи и не менее фееричного момента в матче с Рубином с попаданием в бомжа Канунникова. По моим ощущениям этот чудо-вратарь в каждом третьем матче организует выход на собственные ворота неточным пасом. Вчерашний товарняк тому подтверждение.

#  Курчат » 09 фев 2016 09:59

Ноусэр, Иван, мы с тобой под разным ракурсом и на футбол смотрим, да и в целом на проблемы бытия) Мы как-то с тобой обсуждали тему печальных "переходных процессов" в 2003 и даже тут разошлись в оценках. Я по-прежнему считаю, там многое, увы, было неизбежно в условиях меняющейся страны. А дальше я просто решил не комментировать твои посылы. Именно потому, что сильно разные. Ну, раз уж опять обращаешься, замечу тезисно по ранее высказанному. Для обьемной картинки, этакого 3D-изображения, так сказать:
- русские могут играть в классный футбол и не хуже, чем когда-то в канадский хоккей. Потому и в 50е-60е - Советы были в числе лучших сборных на планете. Да и клубы, начиная с ДМ в 1945 и ФКСМ в 50е, ТМ в 1960 и т.д., побеждали за счет умной коллективной игры. Ты вот пишешь про раскрепощение. А тогда комбинаторика из дворов и коллективное мышление позволяло играть вот так. Если б допустили раньше в еврокубки, если б Стрелец не сел, если б судили нормально на ЧМ... Потом физика и тактика на резалт потихоньку стала заслонять футбол как игру. Число напов в схемах глянь. ДК, немцы, итальянцы... Самый симбиоз стилей был в 80е, чем их и интересно вспоминать. Но не надо писать, что нам ничего не светит в топах, где Уругвай и прочие крутые. Нам бы вернуть ту игру на партнера и общий национальный задор (не мутковскими методами, и не рфпловскими закупками, а естественными) - мы многое можем.
- ВВ в 1986ом, полагаю, не стала бы писать такую херню как ты, извини, нафантазировал. Ворчунов всегда хватало, но прекрасно помню то последнее место. Никакого шухера в среде болел не было. Думали, КИБ затеял перестройку и непонятно - прорастет или нет. Но когда Хидя закинул в девятку загорелым белозубым, вернувшимся из Мексики хохлам, а потом размазали в отличном стииле Торпедо с Минском - все поняли, игра вернулась. И тот ФКСМ вообще не мерили местом, думаю ты сам прекрасно помнишь. Многие гордились, что болеют за вот такой клуб, который особенный и единственный. И насрать, дамы извините,на кубки кубков. А корни сегодняшней критики в том, что той самой стилевой уникальности как раз и нет.
- раз взялся сравнивать Митрюшкина с Яшиным, то вспомни случай как где-то рядом с твоим родным городом Лев Иваныч в товарищеской игре запустил прямиком от вратаря на глазах всей основы. Да и в дебюте на Димано привез. Вопрос в доверии. Я скорее присоединяюсь к тем, что Антону особого шанса не дали. Зачем при этом в обойме тот же Песьяков, который "пробитый боксер" (хотя может Серега и нормальный парень, но) мне непонятно. Повторюсь, из всей вратарской линии нравится Филиппов.
- пример с Астон Виллой, опять же не сильно удачный. Если игру помнишь, то "делали ее" все же: Юра Гаврилов (30 лет), Валера Гладилин (32), неугомонный Сочнов (28), ну и Федя, конечно (24). Бубнову тоже было под тридцатник, а оборону он укреплял, чего уж там. Просто сейчас в ФКСМ сложилась ситуация, что основа - это типичный для модерн-футбола набор отдельных футболистов-скиллов, неувязываемых в общую картинку. А в СМ-2 это есть. При разном составе причем. Просто они там примерно равны по авторитету и кайф во взаимной игре получают. Как и когда их вписать за основу, чтоб не потерять вот это общее стилевое дуновение, этот ветерок, которого мы 12 лет ждем при общем стиле, я не знаю. Будь на месте Аленя я б давно рискнул их общим блоком наигрывать при одном старожиле-дядьке в центре (Глушак) и качественной защитной линии, т.к. в Кутепове Несту даже близко не вижу. И интервью дуплетов центральных спортивных СМИ только раздражают. С Уралом привез. С Рубином - его касание было решающим. Вчера опять неубедительно. Фактура хорошая, парень не глупый. Но пока все. А для той самой раскрепощенностии впереди, нужно спокойствие за "зады". Иначе, придет дядя Саша) и покажет на табло. И тогда молодые закроятся на хрен, начнут страховаться и как "основа" катать поперек и назад.

Извини, написал сразу скопом, т.к. день сегодня напряженный, сильно не распишешься...

PS Не знаю как там очечки у аналитика, но Мелкадзе весьма условный "воспитанник академии". Из Динамы его взяли. Чуть ли не в 14 лет (хотя могу ошибаться). Уже писал, но повторюсь. Мне кажется, таких как Георгий у нас вообще еще не было. Он не чисто спартаковский пасовой игрок - это Каюм. Не самовлюбленный технарь-дриблер - это Давыд. Не пластичный забивала - это Обухов. Не настырный бесбашенный краек - это Савичев. Не цепляла-духовник Тимофей. Не скоростник-переключатель с хорошим чувством поляны и ворот - это Зуев. Но он понемного всё сразу. Плюс Гаттузо по характеру и природной осанке. Почему и истерил, когда контракт не продлевали. Это ж кэп на выходе) Пишу с большим авансом, конечно. Но, мне кажется, вот Зуя и Мелкого баблом или похвалой не испортишь. Есть в них первобытная жажда игры и побед, а не столько бирюлек от футбола. Очень это в них нравится.

#  irod sm » 09 фев 2016 09:49

petrov13
Погоди )
Я ж не про всех восторженно.
Притом, что молодость - это нестабильность и поплыть могут.
Вот вчера, забей голы и они могли еще наколотить.

Поэтому сколь не ругайтесь на Глушаковых и Комбаровых - а нужны они крепкие ремесленники. Ой, как нужны.
Без них не вырастут молодые. Они дадут им то раскрепощение на творчество впереди, потому что сзади их подстрахуют.
Подростку это ой, как нужно.
Но 11 подростков сразу против мужиков это гарантированно что потеряем всех сразу.

И посему - здоровья и здоровья Глушаковым и Комбаровым. Оселок.

У Тимохи уже второй зрелый матч на моей памяти. Чё-та кажется может вырасти в Тимощука.))
Но в хорошем смысле этого слова.)))

#  rwOleg » 09 фев 2016 09:30

Когда наши научатся не проапускать. а забивать в последние минуты матча?... Вопрос риторический

#  словесник » 09 фев 2016 09:09

Из бессистемного цикла "По дороге на работу"

О том, как много в этом звуке для уха русского слилось, свидетельствуют языковые изыски Книги последних дней. У меня это тоже "слилось" -- в какое-то, извините, малочленораздельное заклинание, что ли... Но оставлю как есть.

***

О хмель гарема!
О мельк огреха!
О Мельгарехо!
О Мельгарехо!

Ловец порока?
Ларец успеха?
Кто Мельгарехо?
Что Мельгарехо?

Не мелок Рохо.
Не хрень -- Пареха.
А Мельгарехо?
А Мельгарехо?!

Не скомороха,
Не пустобреха,
А Мельгарехо!
Да, Мельгарехо!

"Горел" малёхо...
Но переехал
Не в топку "Лохо" --
К нам Мельгарехо!

Вон, у порога...
Эпоха? Веха?
Он, мегакроха!
Он, Мельгарехо!

#  valdano » 09 фев 2016 09:06

Вал критики на Давыдова. Не совсем согласен, парень играть умеет. Очередное глупое заявление Федуна про Месси, и после этого пошел психологический пресс на парня отовсюду, в прессе, в Инете, типа должен соответствовать, опять же сравнения всевозможные, неприкрытый глум, здесь нам мало равных. А мальчишка хочет доказать, суетится, психует, много берет на себя. Ему сейчас очень тяжело. Опытному тренеру нужно помочь, подсказать, успокоить, иначе потеряем футболиста. А Давыдов играть умеет, еще раз повторюсь, мальчишка талантливый, да и Бушманов тоже так считает.

#  Спартачек-Казачек! » 09 фев 2016 09:05

Тимофеев и Мелкадзе понравились.Судья-курицы(и)н муж

#  Ноусэр » 09 фев 2016 08:47

Курчат » 08 фев 2016 23:01А вот когда молодые выходят. Особенно если их больше.... Сразу ведь ТА вязь появляется, искорка.

В легендарном матче Астон Вилла-Спартак 1:2 на поле все 90 минут сыграли Морозов 20 лет, Родионов и Поздняков по 21 году, Е.Кузнецов 22 года.
То есть более трети состава были в возрасте Кутепова, Давыдова и компании. Им тоже всем 20, под 20 - 22.
Их роль на поле была обусловлена одним простым обстоятельством - надо было выходить и играть без демотивирующего фактора о том, что всё равно выйдут легионеры, поскольку публика хочет трансферов и все СМИ считают с утра до вечера, у кого они дороже.
Хотя если бы тогда СССР придерживался общепринятой добосмановской схемы 8+3 хотя бы для стран восточного блока, не исключено, что на месте Позднякова и Кузнецова играли бы пара-тройка югославов. Бесков, вопреки общепринятому мнению, здоровых и мощных защитников жаловал.
Тут дело в другом. Раньери, цитата.
"Когда я пришёл в Лестер, я увидел, что футболисты боятся тактиков, им не нравятся присущие им тактические ухищрения. Поэтому я дал обещание футболистам, что тактики будет как можно меньше. Они раскрепостились. В конце года было видно, что Лестер бежит и играет так, как мало кто может".
Вот Спартак тоже надо раскрепостить. Тактическое "прокрустово ложе" никогда не приживётся, как и ГТ, его исповедующие. Пока середина поля не побежит в Спартаке, зрительно ничего не изменится. А когда и если побежит - все поддержат эту игру - и Попов, и Джано, и Зуев с Мелкадзе, и Глушаков с Ромуло.

#  SAS » 09 фев 2016 08:40

как в старой присказке:
приходит сын после игры домой. отец его и спрашивает
- ну как, сынок, сыграли то сегодня?
- ты, отец, прсто не поверишь - вот мы их возили/возили сегодня, просто супер было
- а счёт то какой?
- .... 0 : 2

#  Valentinovich » 09 фев 2016 08:24

из Хабаровска » 09 фев 2016 07:27Если честно, не хотел заходить на ВВ, думал, здесь опять, как всегда, после поражений, всех игроков уже отправили "на йух, в Локомотив". А здеся чте-та тиха. ))

Все адекватные люди понимают что на то матч и товарищеский чтоб смотреть на игру, а не на результат.
Когда еще можно увидеть чтоб команда играла так как от нее требуют, как не в товарищеском матче?
В играх чемпионата, все же, важнее результат, там можно закрыть глаза на качество игры.
А в межсезонье надо оценивать игру из разряда нравится не нравится, хотя тут тоже могут быть ньюансы.
Например, на первом сборе обычно играют под нагрузками (поэтому я как правило первые матчи и не смотрю)
А вот уже ближе к концу межсезонья самое время посмотреть чего они там наработали.

#  Valentinovich » 09 фев 2016 08:16

Посмотрел вчера как Зуев с Мелкадзе возили Краснодар с "его большим европейским опытом" и со всеми этими Каборе и Подберезкинами остался доволен увиденным.

#  ilja m. » 09 фев 2016 07:36

Сделка между Федуном и Авеном по продаже доли «Спартака» сорвалась
http://izvestia.ru/news/603599

#  из Хабаровска » 09 фев 2016 07:27

Посмотрел, почитал. Если честно, не хотел заходить на ВВ, думал, здесь опять, как всегда, после поражений, всех игроков уже отправили "на йух, в Локомотив". А здеся чте-та тиха. :)))
Свои впечатления от матча. Очень понравился малый театр. Неожиданно зрело, остро и азартно. Без "классицизма" основы, с ее неторопливыми, "на классе", розыгрышами мяча. Интересно получается, но заметил такую особенность. Отбор мяча у молодежи нынче на порядок лучше основы. Имеется ввиду отбор мяча один в одного, когда игрок не позволяет обойти себя, вырывает мяч в ногах у соперника. Отсюда и большее количество сорванных атак Краснодара и, соответственно, проведенных контратак наших. Признаюсь, что кроме Давыдова и, отчасти, Зуева молодежь для меня не знакома была до этих матчей. Потому, можно сказать, открытия. И если в матче с корейцами я еще мог дать им "скидку", мол, это же корейцы, на их фоне. То Краснодар - это уже серьезней испытание. И на этом фоне наша молодежь мне опять понравилась. Особо хочу отметить Зуева, Мелкадзе и 40-ого номера, Тимофеев, кажется.
Теперь по основе, точне, по одному ее игроку - Зе Луишу. "Че ты делаешь?" - не один раз за матч восклицал я, глядя на то, как он бьет мимо ворот. Это беда какая-то. Но.... В тоже время, сегодня я увидел нечто неожиданное от Зе Луиша. По предыдущим матчам видел, что, помимо, никакущей реализации, еще и за мяч не может зацепиться. Не держится он у него, отскакивает, как от стены. А сегодня я увидел, как Зе Луиш, НЕ РАЗ, подхватывал мяч, укрывал его корпусом, смело шел в обводку, обыгрывая !!!! одного-двух соперников. Это я к чему? Может еще прорвет его, с голами-то? Открываться в нужное место он умеет...

#  petrov13 » 09 фев 2016 06:38

Не надолго же хватило иродовского скепсиса по молодым )))
Оно и правильно. Куда веселее болеть за парней, чем предрекать, что нам с такой лавкой карачун.

#  Egor » 09 фев 2016 02:22

Мелкадзе vs. Давыдов.

Насколько заметна разница в принятии решений.
Мелкадзе - продукт Академии, Давыдов- индивидуалист из фк Москва. На уровне детей всё прокатывало, можно было не париться, спартаковскими заморочками особо не грузиться- клуб, сборная, на себя-от себя, воротник поднят, на левой руке-сумка ЛуиВетон, на правой- девушка из инстаграма, все видят, что "идёт Месси"... Начал с мужиками в ПЛ играть, а херак-ничего не проходит. Смотришь сегодня игру, сплошное: Я!Я!Я!- непроходящие обводки, забегание простейшее не чувствует, лучше суетливо ударить в сторону ворот, чем понять партнёра. У человека системный сбой в программе, походу.
И на этом фоне Мелкадзе, 97 г.р.... В спартаковский футбол парень играет. Очень порадовал.

#  flint » 09 фев 2016 01:56

У Реброва, в отличие от Песьякова, не было феерии с Локомотивом, супергола от Рубина (?) во время аренды в Анжи и не менее выдающегося гола с центра поля от Томи (?)

#  mmmmm » 09 фев 2016 01:48

jacha,

Мусю в сборную его страны (не последней на континенте) берут и он там забивает.
А Женю, к моему спартаковскому сожалению, в сборную не зовут.

RedQuite,

Да не гоним мы на него.
Просто не тянет парень. И это очень жалко. Они же с Паршивлюком уже почти ветераны СМ.

#  RedQuite » 09 фев 2016 01:42

Не гонИте на Макея, он ещё физику не набрал. Не удивлюсь, если он ещё выиграет место в основе у Люка или Граната. А в общем как-то всё неплохо - и Мельгарехо подписали, и вроде ещё кого-то в атаку ищут, да и лидеров пока удаётся удерживать (Промес,Бок,Ром,Глуш,ДК). Может приходит понимание очевидных вещей...

#  jacha » 09 фев 2016 01:16


Так может его тогда в последние 15 минут в атаке выпускать,бусть там бегает чтобы пару защитников с ним были.Муса тоже бестолковый,только быстрый,а понтов от его игры в прессе ух сколько,наш Уорис даже лучше был...

#  mmmmm » 09 фев 2016 01:10

jacha,

Тот же Карпин ставил Макеева и в атаку на правый фланг. Например, в том матче в Химках, где Велик Габулова проверил.
Польза от "Кеши" в атаке была не более, чем в защите. Спасает его только быстрый бег.
Но при этом напрочь отсутствует понимание спартаковской игры. Потому и опущен Аленичевым в молодёжный запас.

Сегодня он запорол голевой момент в атаке
http://www.video-soccer.com/content/201 ... takaSM.mp4

#  jacha » 09 фев 2016 00:54

Добрый вечер!Посмотрел сейчас игру,в общем неплохо для подготовительного периода.Хотел посмотреть,что за чудо-вратаря там Краснодар купил-хорошо что мы его не купили)))А у нас с вратарями тоже хреново,зря Антоху отпустили,нужно было его потихоньку в основу подтягивать,хуже бы не стало.Кстати Бонифаций понравился,хотя конечно должен был забивать,как и Промес-они пока лучше других...Молодежь в атаке тоже неплохо,в обороне хуже...Зуев,Мелкий,Тимоха и Кутепов должны постоянно тренироваться с основой и в Спартак-2 не ездить,а то у основы игра и у них,тогда получается в запасе только бублики,а у нас и так сейчас недокомплект и получится усилить по ходу игры некем...Да и неплохо было бы усиление в каждую линию,ну может за исключением полузащиты...
А кто решил,что Кеша защитник,Карпин кажется?Да его в защиту вообще ставить нельзя,пусть впереди бегает,так глядишь и у нас будет свой Муса...
Ну чтож время еще есть и надеюсь,что 6 марта будет играть тот Спартак,за игру которого не стыдно)))Вперед Спартак!!!

#  Курчат » 09 фев 2016 00:27

С нашей текущей защитой и вратарем мы пускать по две плюхи за матч непременно будем. А шестого марта и все три "сможем". Статистика товарняков не спасает. Корейцы с китайцами прощали, Краснодар тоже в полноги, но создавал... Если Ребров с Песьяковым за спиной.... Если ЦЗ не найдут добротного, а на краях останутся Парш, Макей, ДК, Кутин....

Остается придумать ТШ как забивать по три за матч. А шестого - так все четыре тогда. Другого выхода не вижу.

#  зpитель » 09 фев 2016 00:25

Ютуб иобрели аналитики и их приспешники. Чтобы ебать мозг в межсезонье нормальным людям... Немношко нормальным.

#  ZhenyaSinitsyn » 09 фев 2016 00:16

Так ютуб щас и в Самаре есть, говорят, не только в Москве...
Хороший матч. По игре молодёжи в центре поля при атаке вспоминался матч рубина с дублем барсы) Зе Луиш отлично сыграл, если удары вынести за скобки

#  DyG » 08 фев 2016 23:59

Запоздалое большое спасибо за поздравления, друзья !
Не сторонник поздравлений на книге, но всегда чертовски приятно ! ))
СОЗТ.

#  man26 » 08 фев 2016 23:52

Cтаканов, пришёл, обидел, отправил спать.

#  лео22 » 08 фев 2016 23:49

man26, не спорю, поэтому и писал чуть ранее, что мог бы и подсказать тому же Денису как сыграть.

#  Cтаканов » 08 фев 2016 23:48

никто так не раздражает в последнее время, как эти аналитики с ижевска и самары...а? с саратова? и с саратова тоже. хотя вот друг, Олежа Zeleny из Саратова, приличный человек.

#  man26 » 08 фев 2016 23:43

Den_777, это только если Кубань приравнять к "Спартаку".

#  mae-2005 » 08 фев 2016 23:41

Ошибки Макеева не вина его ,а беда. Просто не было у него своего Горлуковича, а сам он на роль дядьки не тянет, ему самому он нужен, извините за тавтологию.

#  Den_777 » 08 фев 2016 23:39

Мельгарехо в одиночку тащил Кубань, как и Промес тащит Спартак.
Вывод: Мельгарехо - второй Промес.

#  Millwood » 08 фев 2016 23:39

Alex-Ch, А у нас капитан прям безошибочно играет. В этом сезоне насрал уж никак не меньше Песьякова. Даже в сегодняшнем матче привоз организовал.

#  man26 » 08 фев 2016 23:37

лео22, ругать многих можно, но Макеев имеет специализацию - защитник. Ну нельзя, чтобы из тебя клоуна делали.

#  лео22 » 08 фев 2016 23:24

man26 » 08 фев 2016 22:50или в связи с первым пропущенным голом.

Там Давыда надо в первую очередь ругать, пришел помогать обороне, помогай, а не кино смотри.

#  Alex-Ch » 08 фев 2016 23:06


Он вот про это скорее.
http://www.championat.com/video/footbal ... 32886.html
И у Песьякова такие моменты - тенденция.

#  Olddima » 08 фев 2016 23:02

mae-2005,
Тогда бы мы точно не дождались от мистера "Открытый чек" и Мельгарехо, продал бы тут же. С трапа.
Не говоря уже о нападающем и центразаще.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".