01.02.2016 - 29.02.2016

#  словесник » 09 фев 2016 17:50

SAS,
Саша, в моё дремуче-полупровинциальное время да на районно-областном уровне сие именовалось именно так, как я написал. Последний защитник. А последний игрок на пути к воротам, -- конечно, вратарь. Или ты просто чтобы отреагировать? :-)
Что до Онопко, то ты его, видимо, с Никифоровым попутал ;-). Витя был стоппером.

#  irod sm » 09 фев 2016 17:45

И здесь возражений нет.)

#  blind_guardian » 09 фев 2016 17:41

Ну вы посмотрите на него *заламывает руки*

Я ж ещё до ухода Таски писал - Канавару гоните! Посмотрите на бомжатник, к примеру. Да, Халк-Данни-Дзюба.. Но даже с Лодыгиным и Нету у них есть в основе Гарай. Они за него зубами будут держаться. Нужно искать такого человека. Чтобы до Реброва мяч сдутым долетал. Бокетти-Канаваро. И Кутепов на подмене. ВОТ. А впереди хоть Давыдов пусть на плечи Зе Луишу садится. Это если мы хотим выигрывать у коней, бомжей и нормально играть в ЛЕ. Нет у нас такой серединки чтобы сразу Кутепова ставить. И вратаря такого нету чтобы всё чистил. И Бокетти везде не успеет.

#  irod sm » 09 фев 2016 17:30

blind_guardian
Ты разные пишешь мессаги.)
Там где у тебя нет Мельгарехо - я не согласен.

А вот с этой последней - вообще нет вопросов. ну или как я её прочитал.

С русским центрзащем нам надо успокоиться. Вот , например я успокоился с Ребровым.
В смысле того, что в воротах будет играть паспорт. И Ребров на уровне лучших наших российских вратарей. Просто уровень катастрофа.Ну уж тут что есть. Поэтому я в споры насчёт смены вратаря вообще не влезаю. Это данность.
Чё зря злиться? Играет ни лучше и ни хуже остальных в премьер-лиге.

По центрзащу. Русского аналога я тебе не предложу. Есть Игнашевич и пустота. Чем старше конь, тем пустота страшнее, кто за ним. Он и при смерти будет лучше их.
Поэтому надо тоже успокоиться и наигрывать что имеем. И в выборе между тихоходом Гранатом и быстрым, но забывающем об игре Макееве - лучше наигрывать Кутепова. Вот просто молчать, терпеть и наигрывать. Либо тасовать до первого косяка Гранат-Макей-Кутеп-Макей -Гранат-Кутеп-Кутеп-Гранат-Макей.
А вот легионеров, играющих лучше Боккетти найти можно. Вот здесь надо копать.

#  walkin » 09 фев 2016 17:29

По составу тема сколь увлекательна, столь и бесполезна. "Поржала"(с) :)
Но, блин, одного не мог не отметить, тут, правда, появилась частичная реабилитация. Чиста логически.
Реально, кто с Краснодаром среди ЦЗ "лучшим был"? Пара №1 или №2? Тут вроде все очевидно. Алмазы обхезались по самое небалуйся (вторая банка из учебника "Как Не надо играть в футбол").
Теперь о том, кто будет играть с Бокетти, нашей главной надеждой в обороне. Кстати, а вы заметили вчера, как не помню какой парень в белой майке на одном движении ушел от Сальваторе прямо в штрафную (вроде Гранат успел накрыть прострел)? Нет? Ну ладно. А момент, где по-моему Бокетти пошел с мячом через цетральный круг и выложил круглого прямо на ход себе за спину? Может быть это был не он, наверное, точно, не он, он так не может.
А еще показалось, что Сальва никак не хотел начинать атаку, все передавал это право более молодому и нуждающемуся в опеке Гранату. Ой не, не, что это я такое наговариваю.
Только Бокетти и "канаварра".)))

#  SAS » 09 фев 2016 17:29

словесник
Володя - последний в очереди за защитниками только вратарь :-)
а ты, наверное, как Витя Онопко был .... Либеро .... !!

и от одного Тренера:

"Критерии есть. Это правда. Я сам был тренером. Мне мой учитель говорил что:
1. Либеро должен уметь читать игру. Т.е. предпологать события до их совершения.
2. Либеро Обязан руководить обороной.(сейчас этим занимаются вратари) руководить значит кричать "Гриша десятка справа" или подавать команду "Вышли!!!"
3. Либеро это третий человек в команде после тренера и капитана.
4. Либеро не должен бояться нарушать правила...
5. Очень желательна высокая скорость.
6. Жёсткость в единоборствах.
7. Огромная мышечная масса не обязятельна.
От себя по своим наблюдениям могу добавить что либеро толком не надо думать. Мяч под ногой надо выбить его куда подальше желательно во фланг. В современном футболе если используется либеро то именно на нём висит обязянность офсайдной ловушки. Будут ещё вопросы по позициям или другим футбольным вопросам с радостью подскажу...... "

нет сейчас ЛИБЕРО - нет и Профессора в защите... (

сейчас в моде - в 5 защитников- а кто-то говорит - "не в 5, а в 3 мы играем"

#  зpитель » 09 фев 2016 17:24

У Исинбаевой уже все зеленое.

#  словесник » 09 фев 2016 17:21

SAS,
Саш, последние защитники играли в 70-х, например. Я на своём полудворовом уровне играл и крайнего, и -- попозже и поопытнее -- последнего. "Чистильщик", конечно, -- более интересное название. Но в ходу было и "последний".

#  blind_guardian » 09 фев 2016 17:18

# irod sm

Хороший защитник с паспортом..?? Имя сестра, имя! (с). Их в природе нет. И не надо мне какими-нибудь Новосельцевами или Черновыми тыкать. Кутепова нужно выращивать. Но делать это аккуратно. ЦЗ это по определению позиция проблемная, с жёлтыми, травмами и так далее. Поэтому нужно искать ЦЗ. Это важнее нападающего. Впереди уже есть выбор и есть что делать. А нормальный ЦЗ это не только надёжность в штрафной, но и подключение на стандартах, и страховка крайних защитников.

Высоко прыгает Елена Исинбаева. Есть и паспорт, и время. И майки будут расходиться.

#  Novoros » 09 фев 2016 17:17

(зевая) Дайте штоле нам шефство над ними, на ВВ из любого защитника легко сделают крайнего.

#  mmmmm » 09 фев 2016 17:12

Да уж, недержание аналитика - разрушительное ощущение. По себе знаю..........

"Господа офицеры, молчать!" (из анекдотов)

#  Тверской » 09 фев 2016 17:06

А что нам надо? - Да просто свет в оконце.. (почти)

#  SAS » 09 фев 2016 17:04

Zema
по следам недавних дискуссий на ВВ?! - КРАЙНИЕ или ПОСЛЕДНИЕ защитники? -)

#  Zema » 09 фев 2016 16:46

нападающий, цз, воротчик - кто нам только не нужен..
хз, как по мне, так в первую очередь нам нужны нормальные крайние защитники, а не когда-то молодыеиперспективные

#  Дядюшка Виталий » 09 фев 2016 16:43

Mike Lebedev, секта свидетелей чудо головы Портнягина.Сейчас подожди, его с Виталием Старухиным начнут сравнивать, никак не могу унять эту бучу)))))))))))))))

#  зpитель » 09 фев 2016 16:39

"Прыгают оба высоко"
Надеюсь, запрыгнут на Аналитон оба, и там останутся.
Простите, не удержал в себе аналитика.

#  Mike Lebedev » 09 фев 2016 16:38

(голосом И.С.Груздева) Я предупреждал, что вся эта суета вокруг Мельгарехи добром не кончится

#  taram » 09 фев 2016 16:33

Кстати, как только Зе у нас объявился, я сразу заметил, что по фактуре и бегу он на Портнягина смахивает. Оба и прыгают очень высоко

#  Дядюшка Виталий » 09 фев 2016 16:31

[quote="Bordo0706"]ясное дело flint,Серафимыч))))))))))))))неплохая компания))))))))))))

#  RedQuite » 09 фев 2016 16:31

Жентяй » 09 фев 2016 16:04
агент Сафонов в твиттере говорит что второй нап с которым ведут переговоры это Портнягин.


Может это для Спартака-2 ?

#  taram » 09 фев 2016 16:29

Ты еще скажи, Мельпомена.
......
А если вдруг начнет забивать, то тут же станет симпатяга и шикарняга

#  Пражанин » 09 фев 2016 16:26

А Портнягин это икра или отстой

#  Курчат » 09 фев 2016 16:22

Egor » 09 фев 2016 13:06Egor » 09 фев 2016 13:06
Курчат, Мелкадзе перешёл из Динамо в 10 или 11 лет.


Решил уточнить слухи. Если верить этому источнику: http://klubnayaliga.ru/support/a-05/1736.html, то получается в 12,5) Семь сезонов в ДМ, шесть у нас.

Но вопрос даже не в этом. Спартаковский молодняк – это все-таки такой весьма устойчивый типаж. Футболка болтается на рёбрах, ножки иксиком, даже ромбик едва висит на худой груди… И глаза такие… Короче не наглые и неиспорченные контрактом с 10ью квартирами в год) Зато голова светлая, пасик в касание, на ход, ну и в очечко прокидывает… За что получает регулярно локтем по зубам и сзади по ахиллам. Мелкадзе, прямо скажем, не сильно тянет на такого вот персонажа. Хотя тоже получает по ногам прилично… Мне даже на вид как-то поставили в личной беседе за моё очарование) с первого взгляда. Мол, ну что за выбор у тебя симпатий, нашел какого-то сутулого грузинчика, неспартаковского, второго Данишевского. Удар и скоростенка, и ничего больше. Короче, как ты мог!) Тоже типа аналитиков) А по мне – да, не совсем «тот». Но что мы примем за идеал в 2016ом? У Хамсика икры огого. От Модрича отскакивают порой. А у Фабрегаса прессик в порядке. Но помимо физики не по годам, еще и голова не по годам присутствует у парня. Набор качеств универсальный. И, главное, по мне, чего не хватает современному ФКСМ помимо прочего – сумасшедший драйв и незашоренность. Пилюля такая забойная. Разбудить может всех вокруг. К Зуеву тоже относится. Хотя он чуть более хилый пока, но его еще надо поймать, чтоб попасть)

Ну устал я наблюдать за "примами" нашими. Вот Попов сколько касаний на обработку делает перед пасом? Правильно, мельтешит, потому как болгарского академического разлива. Или вот у Глушака от природы такая основательная посадка – как у летающего бронетанка. Он и бежит как на гусеницах. Там иксика никогда не намечалось, даже в три годика… Поэтому надёжа сейчас и не на «основу» сегодняшнюю, но и не на типичный академический молодняк. А вот на таких вот «мавез литлл хэлпэ». А головастики типично спартаковские еще подтянутся, дай Бог.

Вообще надо сказать, с приходом Мельгарехо и промо-сетом Мелкадзе полку меломанов прибыло. С атакой что-то проглядывает веселое и вариативное. Но если нормальных защей так и не найдём всё может обернуться мелодрамой, меланхолией, опохмелом и итоговой посадкой на мель.

#  taram » 09 фев 2016 16:22

С ним все просто.
Шняга, бодяга да коряга
Редактировалось 09 фев 2016 16:24

#  Bordo0706 » 09 фев 2016 16:22

готов записаться в секту свидетелей первого паса Граната. кто главный?
Редактировалось 09 фев 2016 16:22

#  Дядюшка Виталий » 09 фев 2016 16:20

SAS, его в прошлом году в марте переподписали на 5 лет, меньше 10- ки он стоить не будет, ЛАФ зажмет стока денег платить.Я говорю Вам забудьте про него,это вам не летний свободный агент ))))

#  зpитель » 09 фев 2016 16:19

Ну что? Устраиваемся поудобнее. Наслаждаемся стихами про Портнягина?
Посложнее с рифмами будет, пожалуй.
Лично у меня вышло только так:
Портнягин- шнягин.
Редактировалось 09 фев 2016 16:20

#  SAS » 09 фев 2016 16:13

первыми были "известия" ещё в сентябре 2015 года )))

http://rusfootball.info/rss/1146329836- ... aginu.html

#  Дядюшка Виталий » 09 фев 2016 16:08

Жентяй, вообще первым про Портнягина написал человек, имя, которого мне нельзя упоминать на ВВ, из-за которого мне по щщам дали Флинт и Вальдано. Так что нет, не верю, забудь,это все гон))))))

#  Mike Lebedev » 09 фев 2016 16:06

Как известно, ни одна ракета не взлетит из Плесецка, пока на заиндевевшем топливном баке не напишут "ТАНЯ"
Так и на Аналитон. Стартует лишь когда на пыльном мониторе начертят "КОЛЯ"

#  Жентяй » 09 фев 2016 16:04

агент Сафонов в твиттере говорит что второй нап с которым ведут переговоры это Портнягин.

#  Grex » 09 фев 2016 16:02

blind_guardian » 09 фев 2016 14:07Его не будет в основе


"-Вас отправят в Сибирь, убирать снег.
-Весь?" (с) ФЛ

#  SAS » 09 фев 2016 15:56

Лоренсо Мельгарехо прилетел в Марбелью на сбор "Спартака".

Новичок "Спартака" нападающий Лоренсо Мельгарехо прилетел в Марбелью на сбор "Спартака". Накануне 25-летний парагваец подписал соглашение с "красно-белыми" до июня 2020-го года. Приступит ли сегодня футболист к тренировкам – пока неизвестно, сообщает "Инстаграм" издания "fanat1k".
2016-02-09 15:49:33

#  Дядюшка Виталий » 09 фев 2016 15:52

попросил Udralets и Spartak83 запилить вопрос в твиттере. Кого поставить в пару к Боккетти? Гранат или Кутепов. Надеюсь откликнутся. Очень любопытно.

#  flint » 09 фев 2016 15:52

Дядюшка Виталий, дык я против чтоли?))) Кутеп хоть и сырой очень, возят его, но гораздо мне ближе этой Гранаты. Так что забиваться не стану. Тем более, что как правильно отметил valdano, все эти журналисты недостойны даже пыль с ракеты, летящей на Аналитон, протирать. Ну а Серафимыч давно того... на покой бы ему...

#  Тверской » 09 фев 2016 15:51

Не могу понять...(
Это "гостевая", или Клуб графоманов "Три татарина"? )
# StuG 40 Ausf F/8 » 25 янв 2015 17:53

#  Mike Lebedev » 09 фев 2016 15:46

Первый пас - второй вист (с)
Русско-татарская народная присказка

#  Тверской » 09 фев 2016 15:45

Да, пресса “первого паса” у Граната – что надо..

#  Ded Пихто » 09 фев 2016 15:39

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/965049/

Тренеры взяли реванш за вчерашнее.)

#  Leqion » 09 фев 2016 15:38

Сейчас не врагов по РФПЛ надо бояться...а китайцев...
Не мыслимые суммы предлагают....

#  valdano » 09 фев 2016 15:32

flint,
Серафимыч сегодня одно скажет, завтра совсем противоположное, под армянскими фамилиями Известий фигачит Берлинский Инвалид,очень у них все совпадает, также давно известно, что журналисты СЭ могут родить заметку о матче, на котором не присутствовали, а на Чемпионате ...вообще одна салажня пишет.
Дядюшка Виталий,
Верь только своим глазам. И иногда мужикам с Аналитона :-)

#  Дядюшка Виталий » 09 фев 2016 15:28

flint, давай забьемся Василий, что в конце сезона в основе Кутепов вместо Граната будет играть?Против последнего ничего личного не имею, ну не нравится мне он.Хотя я ему желаю удачи. Чтобы опроверг мои слова.Я простой болельщик.И вообще я очень добрый. Когда он в основе, буду болеть за него как за любого спартаковца.Спасибо за подборку.Наверное, неправильно выразился. Не имеет первого паса, а не показывает навыки первого паса в Спартаке. Или показывает, но очень редко. Может быть из за проваленной прошлой предсезонки такое мнение сложилось?Хотелось бы услышать мнение других болельщиков
Редактировалось 09 фев 2016 15:32

#  flint » 09 фев 2016 15:18

Дядюшка Виталий » 09 фев 2016 14:40Гранат какой то ртутный, не хватает ему бойцовских качеств, первого паса нет.

Дядюшка Виталий, ей-богу, ничего личного, да и сам я мнения по этому поводу не имею, просто резануло глаз, поскольку в голове завалялось несколько вот таких мнений:
У Граната есть хороший первый пас

Сергей Титов, Чемпионат

Уход из "Спартака" Таски открыл дорогу в основной состав для Граната, и пока бывший динамовец проявляет себя на сборах с лучшей стороны. Помимо надежной игры в обороне, он в матче с "Краснодаром" отметился отличным пасом через две линии футболистов соперника. Отличный пас Граната вывел Зе Луиша один на один, но кабовердиец традиционно не попал в створ ворот.

Александр ВИШНЕВСКИЙ, СЭкс

Также Гранат выделяется способностью выдать точный первый пас, причем на любую дистанцию.

Андраник Керопян, Известия

Гранат – игрок сборной, защитник, который может сыграть на фланге, у него хороший первый пас.

Серафимыч

Так-то вообще не авторитеты и тебе я верю больше, но присмотреться еще раз не мешало бы.

#  чннхнпS » 09 фев 2016 15:07

***
Промес, Попов, Зуев
Мельгарехо
***
Промес, Попов, Мельгарехо
Зе

и даже
Промес, Попов, Мельгарехо
Мелкадзе

#  Ded Пихто » 09 фев 2016 15:04

irod sm,

Воооот!)
Пока предсезонка Аленя мне нравится больше чем у Карпина. Я понимаю каким будет основной состав (2 варианта максимум) и вижу желание его наигрывать. Что-то мне подсказывает - на третьем сборе вообще экспериментов не будет. И это в нашем случае хорошо. У Валеры же играли в защите в разных сочетаниях (часто не по позициям), да и не в защите чехарды было не меньше, а на первый матч вообще вышли в том составе, в котором ни разу не играли на сборах. И как водиться прос...ли, кажется, Тереку. Но точно не помню с кем. Но прос...ли точно. Я так же понимаю - чем лучше будут у нас дела, тем чаще будет появляться информация о том, что Федун страсть как мечтает о Бердыеве.

#  taram » 09 фев 2016 15:04

Вчера все, наверно, заметили, что играли очень корректно и вежливо. В жесткие стыки не шли, помогали подняться сопернику, улыбочки-смехуечки нередко. Показателен момент, когда Кеша, выходя на Диканя, так рано стал его перепрыгивать, что, приземляясь, немного его погладил шипами, хотя, уверен, в официальном матче вытянул бы ногу к мячу - было видно, что кончиком бутсы вполне успевал достать мяч.
И вот что хотелось обсудить. Как на этом фоне смотрится поведение Промеса, который в конце первого тайма, когда Парш готовился выкинуть мяч из-за боковой, с разбега толкнул в спину соперника? Тот, поддавшись общей атмосфере, улыбаясь, протягивает руку Промесу, ожидая, что он сейчас будет извиняться. А он его дополнительно отпихивает и бежит открываться за спину сопернику.
Как это понимать? Хвалить или ругать? Хвалить за жажду борьбы или ругать за хамство?
Редактировалось 09 фев 2016 15:05

#  зpитель » 09 фев 2016 14:51

Я узнавал, туда визы отменили после вчерашнего. И ракету новую готовят... Как икарус "гармошкой".

#  knn » 09 фев 2016 14:47

Если бы межсезонка длилась не 2 месяца, а, например, 4, то уверен, что к ее концу, после товарняков с разными хуянь-муянями,
пол-ВВ было бы уверено, что уже пора бы замахнуться на финал ЛЧ.
(зевая) каждый год одно и тоже...

#  irod sm » 09 фев 2016 14:44

Ded Пихто
Я его вчера и выказал.)) Оптимизм этот. То что я зря совсем уж сомневался в юных, не бреющих бороды.)
не во всех конечно. Но всё же.
Рад что Тимоха показал, что все-таки может играть так , чтоб не стыдно.
Значит я не ошибся в том что он может.
Вопрос один - сможет ли постоянно и стабильно.
И это еще нет Лаврентия.
Так что, я бы не разделял бы пессимизм насчёт нашей встречи с конями.
Вопрос только - насколько хватит такого заряда и формы.
А наличие двух таких шуршунчиков как Промес и Ло - просто таки радует.))))

#  Дядюшка Виталий » 09 фев 2016 14:40

valdano, Влад, это больше всего тревожит, Гранат какой то ртутный, не хватает ему бойцовских качеств, первого паса нет. Лучше он играть вряд ли будет. Кутепов мне больше нравится, хладнокровный, более неуступчивый в единоборствах, потолок его неизвестен. Из него бы нам растить своего "каннавару", но нужно полгода - год времени, которого у нас нет, чтобы он набил шишки.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".