01.02.2016 - 29.02.2016

#  Увар1969 » 09 фев 2016 21:31

mmmmm » 09 фев 2016 20:57Это который, вместо "Здрасте" говорил "Ну, что у нас плохого?".
Прекраааасно )))

Марк,по мне,не очень прекрасно.Узанаваемо,да.ВВ,крайних дет-Ну,что у нас плохого?:(Ноусэр, Дружище,за манками особо не слежу.в апл "только фк Ливерпуль" ;)..по парагвайскому ореху,с тобой полностью согласен.не раз уж об этом писал.

#  BoBeRRR59RUS » 09 фев 2016 21:28

Еще Матвей.
@boring_beaver из Кубани к нам, это тоже, однозначно шаг вперёд. Т.е. С точки зрения карьеры , все хорошо, пацан на подъёме . Тут вопросов нет. И возраст хороший.
@boring_beaver но сам по себе он,,, ну я не понимаю что он за игрок? Очень не понятный какой то. В воротах разве что не играл.
@boring_beaver вообщем однозначного мнения у меня нет. Конечно лучше с ним чем без него. Но мы чего хотим то?
@boring_beaver бороться ха что то? Тогда причём тут блять один непонятно какой мильгарехо?

#  Grex » 09 фев 2016 21:23

BoBeRRR59RUS, спасибо. Легче не стало ;)

#  словесник » 09 фев 2016 21:21

blind_guardian » 09 фев 2016, 19:44ПОРТНЯГИН БЕЗ САПОГОВА - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР

Чтой-то, Дамир? Портной сапог не тачает ;-)...

#  Grex » 09 фев 2016 21:17

Да потому что бенфики с аяксами, марселями и т.п. не могут содержать клубы с продаж теле прав, рекламы, маек, сосисок и гастролей.
Они стабильно играют в еврокубках и продают всё что шевелится.
На внутренней арене они похожи на Спартак 90х.
А едут к ним из тёплых стран, потому что там тоже тепло. Зарплаты выше южно-американских. Плюс имя - Бенфика. Аякс.
И язык, что тоже очень важно.
Там сотнями на просмотре каждый год. Как раньше у нас было.

#  BoBeRRR59RUS » 09 фев 2016 21:16

ответы Матвея мне.

@boring_beaver в классе команда от этого трансфера не поднялась ни на грамм.
@boring_beaver условно если вчера 4-5 место было под вопросом, то сегодня , вопросов меньше, но все равно, 4-5 место. Не выше.
@boring_beaver из Португалии Россия, ( хоть Кубань, хоть тёрек), это шаг вперёд . Однозначно. Португалия сраная нищая деревня.
Редактировалось 09 фев 2016 21:21

#  Ноусэр » 09 фев 2016 21:10

Увар1969 » 09 фев 2016 20:47 Дайте Зелёному(Острова Зелёного Мыса,получше звучит,чем Кабо-Верди.Для русскоязычного ) хотя бы полгода.Зе

У Хенрика Ларссона отец из Кабо-Верде. Когда Зе начнёт по воротам попадать, его МЮ сразу заберёт. Ибо все, кто забивает 40-50 голов за сезон - сразу, автоматически, переходят в МЮ или Реал.

#  Leqion » 09 фев 2016 21:09

Дядюшка Виталий » 09 фев 2016 17:53 я вам говорил купите Глика, реально топ игрок, есть возможность взять из Торино, раз уж продали Таски.....печаль...
http://www.sport-express.ru/football/rf ... ws/961082/

Мы не сможем купить Глика сейчас...Даже бомжи не смогут..

#  mmmmm » 09 фев 2016 21:06

Nox » 09 фев 2016 20:57рвал бы и мечтал о Европе


Рвал и металл )))

#  Ноусэр » 09 фев 2016 20:59

Gt3 » 09 фев 2016 20:38 Я про Мельгареху, даже бубен нахваливает нашу селекцию,

Краткое изучение досье вновь прибывшего ставит ряд неразрешённых вопросов.
Почему Бенфика, переподписав в 2012 году Мельгарехо на 5 лет с отступными 30 млн в евро, продаёт его за 5 млн в Кубань через год, в августе 2013-го?
Почему Мельгарехо отыграл оба полных матча с ФКСМ в группе ЛЧ 2012 за Бенфику, но его никто не помнит?
Почему Бенфика отдаёт его в Пасуш в аренду, он там играет страйкера, забивает 10 голов, а после возвращения, в финале ЛЕ 2012/2013 с Челси Мельгарехо играет за Бенфику левого дефа? При этом он играет все матчи группы ЛЧ и все матчи ЛЕ вплоть до финала.
Спартаку он тоже забивает в амплуа наконечника, отыграв до этого сезон в Кубани дефом, а числится при переходе во всех профилях полузащитником? Кто он по амплуа, что за пятнашки, едритвома?
Почему он с 2013 года не вызывается в сборную Парагвая и собирается натурализоваться за Россию?
Так что же произошло с Лоренцо Мельгарехо в 2013 году в Португалии и не было ли неких обстоятельств, которые вынудили его быстро дунуть далеко на восток летом 2013-го на Дон, откуда выдачи нет?

#  Nox » 09 фев 2016 20:57

Grex » 09 фев 2016 20:37Если кто общается с ним в интернетах или вживую, в общих словах, так сказать, зблёв или не зблёв?

Если подписал кто-то другой, то "упустили одного из лучших бомбардиров чемпионата, 25 лет, самый сок, рвал бы и мечтал о Европе".
Если подписали мы, то "играл в Португалии, откуда прямая дорога в Европу, а он выбрал Кубань, что говорит о его уровне амбиций".

#  mmmmm » 09 фев 2016 20:57

Увар1969 » 09 фев 2016 20:47механик Зелёный


Это который, вместо "Здрасте" говорил "Ну, что у нас плохого?".
Прекраааасно )))

Если он всё же начнёт стабильно забивать, то пусть мне подарят билет на планету "Анал...." в один конец.
Буду рад.
Редактировалось 09 фев 2016 20:57

#  rwspirit » 09 фев 2016 20:49

Раз уж берём только игроков атаки, то может усилить оборону иным образом?
Например, переведя Зе Луиша в защиту.
А что? Сплошные плюсы!
Габаритный, атлетичный, верховую борьбу ведёт прекрасно.
В отбор тоже вступать умеет. Один лишь его вид может смутить нападающих соперника.
Так же плюсом является то, что по воротам плохо попадает, меньше шансов на автогол.

#  Увар1969 » 09 фев 2016 20:47

blind_guardian, Дайте Зелёному(Острова Зелёного Мыса,получше звучит,чем Кабо-Верди.Для русскоязычного ) хотя бы полгода.Зе и принять и обыграться-уровень Халка. Дайте полгодика ;) зы...и ещё по зелёным .У детей любимый мульт был про Алису.Там ещё механик Зелёный,сам мульт смутно помню,а вот тот механик,врезался.такой несуразный волосато-долговязый сабж,был всем недоволен и всем помогал.Если бы не этот Зелёный,хрен бы та Алиса,добилась поставленных задач(освободить капитанов) Ага :oops:

#  Old Pionear » 09 фев 2016 20:47

Межсезонье – пора не только слухов, но и промежуточных итогов.

Футбол у каждого свой. Кому-то нравится игра от обороны со стремительными контратаками, кто-то млеет от мощной фланговой игры с кинжальными прострелами и навесами, а кто-то требует кружевной комбинационной игры с акцентом на атаку. Футбол у всех разный, но цифры для всех одинаковы. Игроки созидательного плана в первую очередь ценятся по количеству результативных действий, т.е. голами и голевыми передачами. Как ни относись к игроку, но забитые голы и отданные передачи от этого не станут менее важными. Именно с этой точки зрения мне было любопытно взглянуть на «Спартак» двух последних сезонов, т.е. полутора – пока еще не закончился перерыв.

В приведенной таблице отсутствуют по понятным причинам вратари и защитники, но полузащитники фигурируют все из отметившихся результативными действиями в атаке. Единственное ограничение: в таблицу попали только те, кто провел на поле в общей сложности за полтора сезона не менее пяти игр (т.е. не менее 450 минут). Первая колонка – количество голов и голевых передач. Вторая – количество проведенных на поле минут (исключая добавленное судьей время). Третья – количество минут на одно результативное действие.

1. Дзюба 9 860 95.56
2. Промес 28 3951 141.11
3. Мовсисян 10 1499 149.90
4. Давыдов 5 805 161.00
5. Хурадо 6 1032 172.00
6. Кротов 3 610 203.33
7. Зе Луиш 4 823 205.75
8. Эберт 4 1231 307.75
9. Широков 4 1451 362.75
10. Попов 3 1473 491.00
11. Чельстрем4 2150 537.50
12. Зотов 1 585 585.00
13. Глушаков 4 3602 900.50
14. Ромуло 2 2007 1003.50

Что можно о персоналиях сказать по приведенной статистике?
Понятно, что Чельстрем, Ромуло и Глушаков в первую очередь были ориентированы на оборонительные действия, поэтому требовать от них подвигов впереди не имеет смысла.
Зотов, вроде бы, тоже, но его позиционируют как опорника, играющего впереди остальных и среди прочих обязанностей имеющего задание регулярно подключаться к атакам. Все помнят, что у него были и выходы один на один, и удары с удобных позиций, но пока приметная активность не становится эффективной.
Попов откровенно удивляет низким коэффициентом полезных действий и ставит под сомнение свое регулярное место в стартовом составе (больше него на поле находился только Промес). Впрочем, для некоторых болельщиков в этом нет ничего удивительного.
Широков уступает даже Эберту, что подтверждает правильность решения о расставании с быстро увядающим футболистом.
Зе Луиш… Ждать, когда его «прорвет», главный тренер может еще долго. Но даже если дождаться получится, то полезность этого ожидания крайне сомнительна. Кротов был ничем не хуже, но моложе и при усердной работе имел лучшие перспективы (что тоже, разумеется, никем не гарантировано).
Хурадо. Я был среди тех, кому не нравился этот испанец. Мне не нравилась его показная лень, не нравилось, что он часто позволял себе матчи, в которых откровенно «спал». Но нельзя не признать, что он был весьма эффективен. Убрав Хурадо, команда оказалась без левого атакующего полузащитника (если хотите – вингера). Яковлев ушел. Жано не очень похож на вингера и больше любит центр. На эту роль пока пробуется Зуев, но говорить о нем еще слишком рано. А в большинстве случаев левый край оказывается на подхвате то Промесом, то Поповым, то еще кем, но постоянного «хозяина» не имеет. Не поторопились ли мы расстаться с Хурадо (признаюсь, что лично я не расстроился его уходу)? Пока надежды только на то, что сумеет выстрелить Мельгарехо. Вилами по воде.
Давыдов по непонятной причине вызывает дикий баттхерт у значительной группы спартаковских фанатов. Похоже, что в первую очередь попоболью при его упоминании страдает в основном молодежь (комплексы, что ли?). Цифры же говорят об очевидной полезности этого игрока. Столь же очевидно, что он не годится на роль страйкера (1 гол и 4 голевых передачи), а более полезен под нападающим: умеет забивать, но владеет и более редким качеством – способностью отдать последний пас. Не хочу заниматься нелепыми сравнениями «месси-немесси» (и не сравниваю!), но если по большому счету, то Федор Черенков тоже в первую очередь был ценен не забитыми голами (коих он положил во вражескую сетку немалое количество).
Юра Мовсисян тяжеловато нырнул в сезон и чаще простаивал свой час на поле, чем двигался и совершал рывки. Да. Но на кого его заменили? Наверное, Мовсисян показывал не лучшую свою игру. Наверное, ему действительно надо было искать замену. Вот только спешки с расставанием я не понимаю – он выполнял свою работу на приличном уровне. (опять же, я лично не расстроился его отъезду в США, но зачем тогда отпускали Кротова, который мог его заменить?)
С Промесом всё достаточно ясно и никаких расхождений между реальностью и статистикой не наблюдается: стабильное место в стартовом составе, стабильная результативность, любовь болельщиков и широкая улыбка. Всем бы так…
И последнее – Дзюба. Вот к Дзюбе тоже можно относиться как угодно, тем более, что он дает к этому массу поводов. Но сейчас речь не о его длинном языке, которым он, как выяснилось, «лизал ромбик», а о сухих цифрах. Статистика беспристрастна: в среднем на одно результативное действие ему достаточно было (почти) одного матча. У него плохи дела с техникой, не самая высокая скорость, нет мощного удара, «координация» и «Дзюба» – понятия ни разу в жизни не встречавшиеся, но у него есть длинный рост с большой головой, от которой мячи отлетают в ворота, и еще есть стабильно верная госпожа Удача (достаточно вспомнить его последний гол на сборах). Можно вспомнить два красивых гола, забитые Дзюбой с лёта, но я в ответ на это могу вспомнить двадцать два гола, когда мяч летел не в ту сторону, куда намеревался ударить форвард сборной России, но при этом он исправно оказывался за ленточкой ворот. Но кто обвинил бы, например, того же Герда Мюллера в красоте забитых мячей? Расставание с Дзюбой – запланированная потеря голов, что и подтверждает статистика.

Может быть, стоит помнить, что результат оценивается не по количеству пролитого пота, а победы достигаются забитыми голами, а не ценой на трансфертном рынке или рейтингами журналистов? Может быть, нам пора научиться ценить тех, кто действительно этого достоин, не подгоняя факты под желаемый результат, пусть что-то внутри и противится этому?

#  Gt3 » 09 фев 2016 20:38

valdano,
А болото проиграло в том розыгрыше ФКТюмень и какие выводы можешь сделать? Правда Витцель с Халком не играли, но Ромуальд наш уже бывший выступал вместе с Чипсоедом и Шатовым.

Меня чтото наш новый чтец и жрец и на дуде игрец напрягает... Я про Мельгареху, даже бубен нахваливает нашу селекцию, где подвох не понимаю...

Почитал немного книгу, смотрю нашли новое жуполо в лице Давыдова, хз, когечно, может он и не заиграет на выданные авансы, но мне парень напоминает молодого Аршавина, тот тоже ниже 4б котировался. Я кстати тоже считал что он неуровень, а заиграл очень сильно. У Давыдова есть индивидуальность, а это большая редкость. Буду в него верить, назло всем.:)

#  Grex » 09 фев 2016 20:37

По Мельгарехо все, кто хотел, уже высказались.
Мне, если честно, больше всего не хватает позиции Матвея.
Мне кажется, по его меркам, это не зблёв.
Чувак на восходящем тренде. 25 лет. Приехал покорять.
С другой стороны - Кубань. Может, он по евойному, уже гавно.
На самом деле, супер интересно его мнение. Если кто общается с ним в интернетах или вживую, в общих словах, так сказать, зблёв или не зблёв?

#  Negoz » 09 фев 2016 20:32

Профи вперёд!!! :D
Продали Кротова,а теперь хотят Портнягина :shock:
не ну может парень и в футбол играть умеет,но ни очём :( (короче ни разу не усиление)
Аренда с правом выкупа да,хороший вариант,а кто там согласен в рублях получать,по курсу Нольтрофеича?
по защите всё понятно для ЧР защита сгодится,для ЛЕ с натяжкой,для мечтающих о ЛЧ нет. Но где гарантия,что взяв поляка Глюка или Глика мы доедем до ЛЕ?
А вот в песю,как сменщика........х.з

Будем посмотреть :)

#  Край » 09 фев 2016 20:26

Ты --очередной демагог,valdano.
Досадно..но ладно.

ПС.После вчерашних подвигов юных ЦЗ, в основе их ещё долго не будет.

#  ZhenyaSinitsyn » 09 фев 2016 20:23

Я за своих Промесов) и пусть кто-нибудь мне скажет, что он чужой

#  ppp » 09 фев 2016 20:14

Если еще один нападающий....то это должен быть создающий нападающий с хорошим дриблингом, умеющий обыграть 1 в 1...отдать пас....
Типаж Диего Марадоны короче...)))))

#  valdano » 09 фев 2016 20:13

Да, я за своих парней из Академии. Потому что насмотрелся за последние годы на эти рожи легионерские. Что мы с ними выиграли? Один куриными костями бросался, у второго жена капризная, третий без карнавала не может, четвертый к маме хочет, пятый приехал с самомнением, что он в РФПЛ Зидан с Пирло в одном флаконе. А сами против Легии с Сен Галеном обделались.Тосно слили, задрипанному Тосно. Зато контракты в миллионах у каждого.
И не надо трындеть, что Брызгалов - лучший в С-2. Если бы он был лучший, сейчас в Марбелье не Кутепов с Пуцко бы бегали. Могу еще продолжить, только ребята надо С-2 почаще смотреть, потом с вами можно будет дискутировать. А так, не интересно.

#  SAS » 09 фев 2016 20:08

Пражанин »
так и я про то.... Спасибо!.... и ещё много можно добавить ИМЁН ЛЮБИМЫХ!!!!!

... критерий один - МАСТЕРСТВО по сравнению с оппонентом на место И ЧТО БЫ ПО СТИЛЮ НАШЕМУ ПОДХОДИЛ

#  лео22 » 09 фев 2016 20:06

walkin » 09 фев 2016 17:29Кстати, а вы заметили вчера, как не помню какой парень в белой майке на одном движении ушел от Сальваторе прямо в штрафную (вроде Гранат успел накрыть прострел)? Нет? Ну ладно.

Кстати не первый раз его так ловят на встречном движении, когда он выдергивается на напа. А подстраховал Ромуло. Вообще сочетание Сальва с Гранатом оплотом тоже не выглядит пока.
Вот и хотелось посмотреть на пару молодых в сочетании с опытными партнерами, а не такими же молодыми. А там уже выводы делать.

#  Пражанин » 09 фев 2016 20:05

SAS, А Мирзоян, Хидя,Ярцев, да десятки еще игроков со стороны. И никто на трибунах не ныл, а где свои?

#  irod sm » 09 фев 2016 20:04

Пражанин
Мне без разницы, почему ты после полугодовалого бана. И я также уважаю твое личное право иметь свое мнение насчет лимита.
Я спросил только одно - почему ты прочитал совершенно изуверски мою фразу.
Я хочу понять только это.

#  Пражанин » 09 фев 2016 20:01

Я здесь раньше, чем с 2000, там я зарегистрировался. Не хочу заниматься софистикой. Я последовательный сторонник отмены лимита. За Спартак в числе 16 лучших команд Европы. И мне второстепенно сколько там русских или своих выпускников.
Я и так только выпущен с полугодового бана и нарываться больше не намерен. Лимит зло!

#  SAS » 09 фев 2016 19:59

Возьмём с 1977 по 2003 годы, Эпох Спартака при Бескове и Романцеве.
По памяти - кто дополнит - Выдающиеся Игроки ФК СМ - ВОСПИТАННИКИ СВОЕЙ ШКОЛЫ - Ф. Черенков, С. Родионов, Р. Мамедов, И. Шалимов, Е. Титов .....

а от Дасаева, Романцева, Бубнова, Гаврилова.... Карпина, Аленичева, Мостового, Хлестова, Онопко, Никифорова, Кечинова, Шмарова, Юрана, Цымбаларя ....до Павлюченко..... так что своих то меньше.... к сожалению (

а разве во втором списке - С РАСШИРЕНИЕМ ПО ИМЕНАМ - не свои???...

ага, а Тарасов, Шишкин, Кузьмин, Самедов, Максимов.... Дзюба.... Свои?!

сорри, если перепутал немного со школами, воспитавшими - но мысль то понятна

#  irod sm » 09 фев 2016 19:55

Пражанин
Ну хорошо, выяснили про кого.
Теперь истолкуй - как ты прочитал эту мою фразу?
"А я всегда здесь. Рядом со Спартаком. С Николай Петровичем. С Федор Федоровичем. Хоть в третьей лиге."

Не знаю, как можно эту фразу прочитать, что я ХОЧУ чтоб Спартак играл в третьей лиге, но со своими ребятами? Ну как?
Как можно было прочитать фразу по-иному, где я говорю, что я буду с командой - будь она хоть в третьей лиге? Что я с ней буду всегда и везде.
Как? Ты действительно здесь увидел другое?
Ты здесь с 2000 года. Ты наверное видел мои другие посты. Надеюсь. Неужели, если у тебя возникли какие-то вопросы и недоумения, неужели не возникло даже мысли переспросить. Неужели так можно было прочитать эту фразу?
Вот я просто хочу понять.

#  Пражанин » 09 фев 2016 19:49

irod sm, Про тебя как главного апологета этой ереси

#  vjrif » 09 фев 2016 19:46

Ну что, Мельгарехо представили и главному тренеру и игрокам в лице иностранной диаспоры Ромуло, от лица "Ромашки" Комбаров. "Все это верно, да, верно, да..." КП :)
Удачи тебе Лоренсо (Лаврик) в нашем Великом и Могучем СПАРТАКЕ.

#  irod sm » 09 фев 2016 19:44

Пражанин
Про третью лигу сегодня писал я. Именно эту фразу.
Про кого ты написал следующее? "А здесь у многих позиция, пусть мы будем в третьей лиге, за то играют свои ребята. Секта поклонников лимита!"

#  blind_guardian » 09 фев 2016 19:44

ПОРТНЯГИН БЕЗ САПОГОВА - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР

#  mp » 09 фев 2016 19:42

irod sm,
Юр. В третьей еще не были.Так что неизвестно еще :))

#  SAS » 09 фев 2016 19:42

посмотрел вот последние матчи по тв за Спартак Песьякова и Брызгалова ...
не цепляет ... а даже где-то вырвало?!.... (

#  Пражанин » 09 фев 2016 19:39

irod sm, Уточни вопрос.. чья эта формулировка? Твоя?
Мой ответ- никогда братья Старостины не допустили бы Спартак в 3 лигу, даже бы взяли в команду 11 хохлов.
А разреши КИБу брать иностранцев, ты бы изумился на состав

#  Край » 09 фев 2016 19:27

Пражанин, похоже на то!)
Я вот сходил на С-2,по тв смотрел...Не цепляет.
Песя и Брызгалов там лучшие игроки,на голову выше одноклубников смотрятся.

#  irod sm » 09 фев 2016 19:27

Пражанин
Как ты прочитал вот эту фразу ( идёт ниже) ? Я принципиально настаиваю услышать твою трактовку моей фразы. Потрудись пожалуйста объяснить.

"А я всегда здесь. Рядом со Спартаком. С Николай Петровичем. С Федор Федоровичем. Хоть в третьей лиге."
Редактировалось 09 фев 2016 19:28

#  Valentinovich » 09 фев 2016 19:13

Считаю, Портнягина надо брать и наигрывать его на позиции защитника

#  Den_777 » 09 фев 2016 19:09


Переход Портнягина из "Рубина" в "Спартак" маловероятен


Нападающий «Рубина» Игорь Портнягин не намерен переходить в московский «Спартак» в зимнее трансферное окно. Об этом корреспонденту издания стало известно от источника, близкого к ситуации. Согласно информации источника, Портнягина всё устраивает в его нынешнем клубе, и покидать «Рубин» в планы форварда не входит. Во вторник появилась информация об интересе красно-белых к форварду казанского клуба и готовности москвичей заплатить за Портнягина € 3 млн. Ранее генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов заявил, что клуб планирует усилить линию нападения до закрытия зимнего трансферного окна.

http://www.bobsoccer.ru/user/25758/blog/?item=322639

#  RedQuite » 09 фев 2016 19:06

Да конечно, какой Портнягин? Если осталась всего трёха, то за эти деньги приличного напа можно взять только в аренду с правом выкупа. Что кмк и надо делать - и риска меньше ...

#  Пражанин » 09 фев 2016 19:05

Край, А здесь у многих позиция, пусть мы будем в третьей лиге, за то играют свои ребята. Секта поклонников лимита!
Редактировалось 09 фев 2016 19:06

#  SAS » 09 фев 2016 18:57

словесник
Володя, ты разгадал ) - просто, ... что бы поговорить с тобой и выжидал про Мельгарехо с доткома:

- Спасибо вот за это с доткома

http://www.spartak.com/main/news/84261/

#  Край » 09 фев 2016 18:48

Не понял оптимизма за игру вчерашних дублёров.Совсем..
Не увидел в игре юных ничего особенного.Их просто не атаковали жёстко,давали играть на чистых мячах--матч-то вдвойне товарищеский,учитывая,сколько там экс-спартаковцев.Два дня назад корейцы ничего подобного не позволили.
А тут ещё и результат нулевой...Краснодарцы наших юниоров разделали вчистую.

А,вот и тарам то же самое написал.Хорошо,что не все через розовые очки смотрели.))

#  mp » 09 фев 2016 18:45

Если Портнягин,тогда Месси видимо на выход.

#  словесник » 09 фев 2016 18:24

чннхнпS,
с Йонгом-гноем и так понятно, а Мельгарехо перелопатили уже давно; в последние дни добавили не много, но веско. Внимательнее, Иван! ;-)

#  зpитель » 09 фев 2016 18:19

Можно закрывать вв.

#  Cтаканов » 09 фев 2016 18:11

сзади надо построже, а впереди поактивней. хорошо бы в начал гол забить, а лучше два
да,Юр?

#  чннхнпS » 09 фев 2016 17:57

Лоренсо сутки, как подписан, а где анаграммы?
зы. столько лет жду подписания какого-нить де Йонга, чисто ради почитать анаграммы.
а щас ещё и Акселя Нгандо...

#  Дядюшка Виталий » 09 фев 2016 17:53

irod sm, blind_guardian, я вам говорил купите Глика, реально топ игрок, есть возможность взять из Торино, раз уж продали Таски.....печаль...
http://www.sport-express.ru/football/rf ... ws/961082/

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".