01.02.2016 - 29.02.2016

#  alex68 » 11 фев 2016 14:09

2 irod sm » 11 фев 2016 13:38
Юр,
Антошка, кмк, - один из тех, вокруг кого можно создавать новую команду.
Молодую, быструю и наглую, а-ля "Ярцев-96".
Даст ли барин это сделать?
а переподписали его вроде как в конце осени, если ничего не путаю...

#  flint » 11 фев 2016 14:08

Я просто уверен, что отец Ширко в 90-м году ездил на острова Зеленого Мыса и имел там связь с какой-то аборигенкой. Я уверен, что Зе специально отрастил такую шевелюру, чтоб все не увидели потрясающего сходства. Ничем иным столь одинаковую кривоногость вкупе с несомненным талантом иметь моменты я объяснить не могу.

#  Край » 11 фев 2016 14:07

Пражанин, очень может быть,что ты (Вы) прав.
У Спартака огромный резерв кроется в сыгранности команды,а она явно растёт.
У конюшни огромная яма кроется в совмещении постов тренером,на чём сломались не только многие советские спецы,но и такая глыба,как Хиддинк.
Это не категорично,но ничья реальна.Дальше идут тысячи нюансов,которые предсказать нельзя--от "встройки" Мельгарехи до погоды в марте.

#  blind_guardian » 11 фев 2016 14:04

Отдельно 6-го вечером. Заходите к нам на огонёк, говномёт метает ласково и нежжно(с)

#  Mike Lebedev » 11 фев 2016 14:01

"Накал" раздельно пишется

#  Леонидыч » 11 фев 2016 14:00

Белый бразил?
Я против! Сразу! Категорически!
;)
А вообще бы, если бы я был Федуном, за "статусного" забивного напа любые бы деньги отвалил. Тогда пазл может быть и сойдется.
Редактировалось 11 фев 2016 14:01

#  RedQuite » 11 фев 2016 14:00

wookee » 11 фев 2016 13:43
...А представьте, попадать начнет...

Возможно, в каком-то матче. А потом опять... Соперники его уже даже не держат - всё равно не забьёт. Получается - вред перевешивает пользу.

#  blind_guardian » 11 фев 2016 13:59

Рано. Накал не тот. Вот марта 2-3 го будет нормально.

#  Пражанин » 11 фев 2016 13:57

Вот сейчас бы замутить опрос, должен Спартак в дерби побеждать или все против нас.

Лебедев. Это вы мне? И на каком основание вы себе позволяете такие выпады?
Редактировалось 11 фев 2016 14:00

#  Mike Lebedev » 11 фев 2016 13:51

Тролли живут по триста лет. Так что он еще очень, очень молод

#  wookee » 11 фев 2016 13:43

Пражанин » 11 фев 2016 08:41Попытался вчера обосновать, что Аленичев обязан выигрывать в дерби. Попал под критику, мягко сказано. Не знал, что здесь так много почитателей тренерского гения бегемота и поставленной конюшенной игры. Для лузерской психология место с 4 по 7 самое то!


Вроде не молод наш товарищ, а такой юношеский максимализм играет, что прям зависть берет!
Только по факту, почти все против нас в дерби. И если выиграем, то не благодаря, а вопреки. И не нужно путать кислое с длинным, а именно реализм с лузерской психологией.

RedQuite » 11 фев 2016 13:41А что - насчёт ЗеЛуиша остались какие-то сомнения?


А представьте, попадать начнет. Моментов у него каждый матч - куча. Чутье на них - от природы. А ноги подковать еще можно. Получится ли, вот вопрос.

#  RedQuite » 11 фев 2016 13:41

amsi » 11 фев 2016 11:29
Что за бред про еще одного нападающего? Это возможно только при избавлении от Зе Луиша.

А что - насчёт ЗеЛуиша остались какие-то сомнения? Не уверен, что мы вообще его на поле увидим в официальных матчах. А насчёт встраивания Мелкадзе - протекция тут может навредить, только конкуренция. И всё-таки стать лидером Спартака-2 для начала. Вот кстати Зуев уже прошёл этот этап...
А так - получается всего 4 игрока на 3 места.

#  irod sm » 11 фев 2016 13:38

alex68
Против желания Промеса его не продадут.
К китайцам он не пойдёт.
Если б хотел денег, мы бы давно бы слышали его агента о том, что ПОРА изменить сумму контракта в сторону увеличения.
И это было бы справедливо.
Но этого нет.
Мальчишка хочет играть в футбол. И наверняка видит себя в крутом евроклубе.
Так что , сезончик мы еще им полюбуемся. Если не будет форс-мажоры типа травмы. Тьфу сто раз ((((

#  knn » 11 фев 2016 13:38

Sanchouz

держи краба, бро.

#  alex68 » 11 фев 2016 13:31

2 # irod sm » 11 фев 2016 13:23

меня куда больше китайцы беспокоят, чем условные "манки"
и решать будет не тренер, к сожалению, а тот, кто доверил команду "профессионалам"

#  Sanchouz » 11 фев 2016 13:30

Мне нравится по-доброму наивная позиция пражанина, но, в последний раз, нас кони обыграли тупо по привычке, вопреки всем нашим сверхусилиям, а у нас тогда еще Таски был...
Сейчас у нас одним из центральных защитников будет Гранат или Кутепов...
что один, что второй, не то, что в ЦСКА, они бы и в нынешнем Краснодаре не пригодились бы
Кутепов еще может во что то вырасти, а Гранат - тупо хреновый игрок аля ККомбаров, взяли для количества
То есть в центре защиты у нас явные проблемы...по краям защиты у нас Комбаров/Макеев и Паршивлюк. Тут я даже писать ничего не буду..эти парни ни атаковать, ни защищаться не умеют...просто бревна
Что касается Мельгарехо - ладно, допустим это усиление, он на последнем сборе со всем сыграется, и теперь у нас супермощное атакующее трио Мельгарехо-Попов-Промес
А атаки кто будет завершать? Зе Луиш, с реализацией Никитоса Баженова? Этот болван помножит на ноль все командные старания, как было уже не раз и не два
На замене у нас Давыдов, с которым никто не знает что делать, и Обухов, который ТШ не нужен
Единственный вариант, при котором возможна победа над конями - это индивидуальное мастерство исполнителей. Но переломной такая победа не станет...
Где вы вообще поводы для оптимизма берете, друзья ?

#  irod sm » 11 фев 2016 13:23

Спартак весной не играет в Европе.
Сборная Голландии не играет летом на Евро.

Кроме как в Чемпионате России, Антоше засветиться в 2016 году - негде. Кроме разве что осенью, если в еврокубки попадёт Спартак. Но там игры только осенью, в момент когда прекращены переходы.
Так что до зимы 2017 - он не уйдёт. А там и сезон закончит.

Один вариант, что он может уйти. Он забивает за эти 12 матчей - 12 -15 мячей и делает Спартак чемпионом. И МанЮ, не выдерживает и даёт 35 мегафунтов.

Все остальные варианты - не реалистичны.)
Даже при теоретическом приходе нового тренера летом.

#  alex68 » 11 фев 2016 13:12

в свои неполные 22 года стоит на трансфермакте -1 лям евро (на июль 2015 г.)
http://www.transfermarkt.de/leo-bonatin ... 81#subnavi
с учётом северной надбавки возьмём за 3-4 ляма
наш клиент, кмк
походу, участь Квинси Антона Промеса летом предрешена :(

#  Спартачек-Казачек! » 11 фев 2016 13:01

у Бонаттини удар хороший.Пенальти бить нельзя давать

#  Mike Lebedev » 11 фев 2016 12:54

Мы Спартак, они гавно

#  kb_aktobe » 11 фев 2016 12:51


И если проиграли, то тоже говну)

#  flint » 11 фев 2016 12:31

Тоже мне сделали открытие...
Давно известно, что если победили, то у говна какого-то.
Аксиома, ёпт.

#  Jeka90 » 11 фев 2016 12:08

valdano, вот, кстати, так могло произойти и в этот раз. В декабре ещё один тур прекрасно умещался. И ишаки посыпались в аккурат к этому времени, а мы наоборот на подъёме были. Я вот только не помню, тур этот изначально был запланирован на март, или уже по ходу сезона перенесли

#  alek.vladimir » 11 фев 2016 12:08

хуле мелочиться
Карп вообще сам выиграть у кавонить был не в состоянии
Только все ловил,да везло.ловил,да везло...

#  blind_guardian » 11 фев 2016 12:00

Кстати Лаудруп тоже..Регулярно побеждающий. А Генерал - регулярно прерывающий пятилетние серии. Ну вы поняли.

#  волшебниКК » 11 фев 2016 12:00

Главное - обыграть лошков. Хоть тушкою, хоть как, хоть 1-0. Сейчас не до "красивой" игры.
Обыграем - включаемся в гону за золото. Нет - здравствуй КУЕФА (и то - не факт)

#  valdano » 11 фев 2016 11:57

Курчат, Grex,
Бывают такие моменты когда пики одних пришлись на провалы оппонентов. Тогда у коней пошла затяжная проигрышная серия, началось в ЛЧ с Мюнхеном тоже с разгрома, потом с нами, если не ошибаюсь, и еще игры 3-4 слили подряд. Тогда повезло, на определенном промежутке мы их поймали. Но в долгоиграющую тенденцию это не перешло.

#  Negoz » 11 фев 2016 11:55

ВВсем привет!
Ильину Вечная Память..........

ain
за болгарами вообще не слежу,но
у них людогорец вроде как покупает всех кого может по болгарским средствам,а литекс типичный середняк болгарский :) вроде так.
а товярняк он и в африке товарняк

#  Grex » 11 фев 2016 11:50

Бля ржака :lol:

#  V,G, » 11 фев 2016 11:34

Grex » 11 фев 2016 10:47Карпуша регулярно баловал взъёбом и каней

Еще один "регулярно побеждающий коней". Карпин, если я ничего не напутал, в качестве главного тренера сыграл с цска (беру только ЧР) 11 матчей: 3 победы, 2 ничьи, 6 (шесть) поражений.
Поражений больше половины. Если это "баловал", то явно не болельщиков "Спартака". Лично меня такое "баловство" абсолютно не устраивает.
Да и после "трех-ноль" 22.09.2013, был матч 23.11.2013, где только счет более-менее прилично выглядел, а по игре разгром полнейший.

#  Курчат » 11 фев 2016 11:31

Grex, если обзор смотреть, то, пожалуй, да. Классный матч выдали! Видимо, просто ещё наложилось, что и Сант-Галлен тогда же случился, да и конюшня той же осенью реваншировалась. То есть не было внутреннего ощущения набора высоты... Получается, прорыв. Но не перелом. Почему, собственно, всегда виделся неоспоримым тезис "от игры к результату". Стабильный результат даёт именно стабильная игра. Жаль, конечно, что не продолжилось, а нарисовался "казначей" Жирков и начали затягивать пояса.

#  amsi » 11 фев 2016 11:29

Что за бред про еще одного нападающего? Это возможно только при избавлении от Зе Луиша. А так что за бред - Зе Луиш, Мельгарехо, Давыдов, Мелкадзе которого надо вписывать..

#  львёнок » 11 фев 2016 11:27

# Grex » 11 фев 2016 10:47
Вот прям +много, как говорится! Все так и было!

#  121167 » 11 фев 2016 11:15

Grex,
Ты прав. Все именно так и было. И победа и запой.

#  SAS » 11 фев 2016 11:01

Думая о скором матче с Цска.... а кто ж о нём не думает то )
Цска очень любит делать "офсайдные ловушки"... вот где один из корней успеха в игре с ними и их защитой, не такой уж молодой сегодня,
и нужно реализовывать почти все моменты, какие мы создавали в матче первого круга .... да не делать самим тех детских Ляпов ((( - " муса, он сука, быстрый" ?!
эталон игры с ними? .... вспомните, как относительно ещё недавно в Риме, их "Рома" вздрючила!!!.
.... а если .... простите ... сЦЦать перед ними и "гением" ихнего ) Лёни, то ........................
и Ребров должен что-то Выдать наконец то .... "в хорошем смысле этого слова"

#  Grex » 11 фев 2016 10:47

Курчат » 11 фев 2016 10:19И даже 3-0 на Локо (не совсем, ИМХО, по игре).

http://www.youtube.com/watch?v=97CMBp4MTIs
Ну как не по игре. Там шесть или семь ноль каням корячило.
Прекрасно помню, как шёл с этого матча самым счастливым человеком на земле. Хотелось чтобы тот день не кончался. Помню пробухал до утра, заебал всех. А потом ещё неделю жадно ловил каждое слово об этом матче. С огромной радостью читал конский гест.
Не сам факт победы меня так сильно возбуждал. Слава богу, Карпуша регулярно баловал взъёбом и каней и бамжей, и девак с мусарами.
А было первый раз за хуеву тучу лет ощущение превосходства. Во втором тайме мы сделали в один эпизод под 40 передач, аля Барса.
В тот день мы их деклассировали. Мы были тотально сильней их.
Тот матч я воспринимал именно как перелом.
Спасибо федуну, показал мне довольно скоро реальность. Вернул, так сказать, на землю.

#  ain » 11 фев 2016 10:43

ВВсем привет! А давайте не про Чехословакию, а про Болгарию,а? )) У нас с Литексом сегдня игра, так ведь? Так ВВот пару месяцев назад в Софии в одном кабачке разговорился я с официантом. Он, вишь ли, болельщиком оказался, узнал у меня, что я за Спартак болею. Стал Попова нахваливать. Обмолвился, что в Софию он приезжает, правда, чисто побухать. И в сборной от него поэтому толку маловато в последнее время. Но мы же с пониманием относимся )) А про Литекс сказал мне вот что (цитирую): У вас есть такой клуб - Зенит (он название не сразу вспомнил, но вспомнил все-таки). Так вот, наш Литекс - это ваш Зенит. Его на коленке собрали не так давно, накачали баблом, и теперь он всех тут рвет. (конец цитаты) Я таблицу их первенства не проверял, но с учетом сказанного, должно быть вдвойне важно седня победить, я считаю. ВВперед Спартак!

#  Torero_rw » 11 фев 2016 10:34

Пражанин, ну сходи тогда на какую-нибудь барсаманию и расскажи там про профнепригодность Луиса Энрике, который, наверное, был обязан месяц назад железной основой выигрывать дерби у Эспаньола, не так ли? Ну если он тренер, конечно. Про возраст нужно только не забыть упомянуть для убедительности.

#  Спартачек-Казачек! » 11 фев 2016 10:33

А. М. Ильину -вечная память

#  Пражанин » 11 фев 2016 10:30

Курчат, Не умею я строчить простыни. В С-2 не верю. Дай бог 2-3 человечка заиграют. Нужна сборная солянка как в сильнейших клубах Европы.
А в дерби нужна победа, пусть не чистая... доводы повторять не буду.

#  Пражанин » 11 фев 2016 10:20

КБ ВАО, У меня скоро будет 50 лет, как я болею за Спартак, думаю года с 67 точно... Поздновато для того чтоб быть троллем. Продолжаю считать, что у Аленичева вполне боеспособная команда, что и было показано в играх с Рубином и Краснодаром. Убрана 5 колонна с лавки, добавлен Лори, который будет рвать и метать. Отличный микроклимат в коллективе.
А в конюшне до сих пор лазарет полный и еще ключевые игроки после лазарета или пенсионного возраста

#  Курчат » 11 фев 2016 10:19

Пражанин, ты вчера дословно написал, что у нас состав сильнее и Аленю то «и делать то особо ничего не придется, чтоб у фраера ушастого увести и номерок и шубу». Когда от тебя попросили спокойного, обоснованного разъяснения, поименно, с учетом селекции вход-выход и свежих резалтов сезона 2015 с этими же именами в составе, ты прогнозируемо соскочил. Вчера на проблемы коней в конце сезона. Сегодня на обвинения в поклонении бегемоту и лузерстве. Это, честно говоря, не красит и без того напрягающий твой стиль общения. Если тебе, конечно, интересна беседа, а не вброс очевидной херни, виртуальный махач и подзарядка баков.

Прекрасно помню матч с конями на Динамо. Тоже шестого дело было. Только апреля. По мне именно тогда и случился не просто спортивный, а атмосферный Перелом, после чего мы стали (или нас заставили) спикировать вниз, а кони пошли на разгон. Машину бросил где-то в районе Аккорда на Савеловской. Шел на фанатку, гордо, на цветах. Рядом семенивший какой-то молодой пацан спросил: «А не боишься, что сольем то?». Лишь хмыкнул в ответку: «Еще коней бояться не хватало». А на разминке увидел как Баги ни один мяч поймать толком не может. Иваныч тогда Баранова в защиту перевел, из серии тактических неожиданностей, про которые Влад45 вчера написал. И ведь повели! Прямиком в ворота , что у Востока Егорка в угол положил… Потом еще раз повели с автогола… Ситуацию с Валей Ивановым все помнят. Но даже и это не все. На 90ой, как по злому сценарию, тот самый Ярошек, которого мы изначально планировали подписать. Да и Гусев там бегал, которого сам ОИР хотел… А взамен ему вручили Луизао, Робертов, Мойзесов… Тоже, небось, про состав сильнее в уши дули. А невидимая каруселька, между тем, разворачивалась… И это Иваныч, а не начинающий по сути Алень!

И нам теперь нужен свой ответный Переломный матч. Когда мы их раскатаем от всей нашей души. По игре. Как бесковский Спратак в 1979 (если не ошибаюсь там 5-2 и 4-1 с конями было). По делу. Мы пару раз уже подбирались, замахивались на такую игру. И чисто по-крестьянски перебегав-пережав 0:1.11. И волевой 2-1 был прекрасный с голом Алекса со штрафного. И даже 3-0 на Локо (не совсем, ИМХО, по игре). Но вот чистого туше, чтоб сами поняли, что Мы вернулись, а кони обратно в стойло – это надо ждать. И, возможно, ещё долго. Надеюсь и даже верю, что это сделают мальчишки из СМ-2, если их по дороге не рассыпят, а наоборот станут ещё больше ребят подтягивать наверх. Но, об этом мало кто пишет, важный ньюанс - сам Алень это стал, увы, от безысходности делать. Одно из моих разочарований в нем. Когда обойма прогнозируемо опустела. Но даже тогда Зуя только разок со старта выпустил. И то не слишком удачно вышло.... Сколько про Мелкадзе писали? Всю осень. Сколько у него сейчас матчей за основу в идущем сезоне? Вот-вот. Хорошо хоть на сборы их взяли. И, вроде, убедили ТШ. Но требовать сейчас от Аленя и парней только победы на заказ, да еще и кивать на состав, где обороны вообще нет, а впереди всё очень в набросках пока – это не создавать условия развития, а, наоборот, асфальтовым катком по едва проросшему.
Редактировалось 11 фев 2016 10:21

#  Torero_rw » 11 фев 2016 10:10

Пражанин, здесь просто провокаторов и троллей не слишком жалуют. Не серчай.

#  flint » 11 фев 2016 10:03

Со слов Удралетса Лео Банатини просматривали кто угодно, но только не Спартак.
На наше безрыбье вполне качественный нап.

#  Пиводуй » 11 фев 2016 09:47

http://www.youtube.com/watch?v=hZKhq6rQ9y0
Наш новый форвард на замену Юре по мнение Вести.ру

#  Пражанин » 11 фев 2016 09:45

А почему тогда падают дирижабли, может все таки из за пилотов. Как тут на ЛАФа набросились из за 10%...

#  Ноусэр » 11 фев 2016 09:23

У пилотов есть профессиональная шутка.
На вопрос - отчего падают самолёты, они отвечают - оттого, что они тяжелее воздуха.
Так вот, говорить о том, что тренер что-то там единолично проиграл или выиграл, тем более в российском варианте модерн-футбола, это всё равно, что объяснять падение самолёта именно так, как описано выше.

Вечная память Анатолию Михайловичу Ильину...

#  Пражанин » 11 фев 2016 08:41

Попытался вчера обосновать, что Аленичев обязан выигрывать в дерби. Попал под критику, мягко сказано. Не знал, что здесь так много почитателей тренерского гения бегемота и поставленной конюшенной игры. Для лузерской психология место с 4 по 7 самое то!

#  Valentinovich » 11 фев 2016 08:35

У Путцко хороший первый пас, помню за счет этого Эмери его ценил больше чем Кутепова

#  valdano » 11 фев 2016 08:06

Будем помнить...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".