«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.02.2016 - 29.02.2016

#  Neciceron » 23 фев 2016 16:48

Ценитель » 23 фев 2016 16:28У нас третий по силе русский вратарь, в том числе по мнению Слуцкого, который в любви к Спартаку замечен не был Ты удивишься, я тебе одну вещь скажу, шепотом, третьим по силе вратарем, с таким же успехом, мог быть и ты, по той простой причине, что в ответственном матче его(Реброва) и близко не подпустят к воротам сборной.

#  denst » 23 фев 2016 16:32

Ценитель, У Сос1 косяков меньше чем у Реброва. Но его в СМ нет. Как и Реброва не должно быть. Воратаря надо искать. А не так - "Если не Путин (Аленичев, Ребров, Федун) , то кто??!!"

#  Ценитель » 23 фев 2016 16:28

лео22 » 23 фев 2016 16:18Летать он летал, вот только мячи порой ловить забывал))))

Это точно. )
А ещё был Легендарный Сос1.

У нас третий по силе русский вратарь, в том числе по мнению Слуцкого, который в любви к Спартаку замечен не был.
А какой по силе у нас центральный защитник Кутепов? В первую десятку, наверное, не входит.
А какой по силе у нас нападающий ЗеЛуиш? В первую десятку, наверное, не входит.

Переживать из-за среднего вратаря Реброва - это как спящему под газетами бомжу переживать, что у него туфли под цвет ремня не подходят.
Переживать из-за среднего вратаря Реброва - это как с Rutracker [безуспешно] бороться, вместо того, чтобы реальные проблемы с коррупцией, здравоохранением и образованием решать.

#  лео22 » 23 фев 2016 16:18

Ценитель » 23 фев 2016 15:58Быстро же ты "летающую пантеру" Баги забыл. )

Летать он летал, вот только мячи порой ловить забывал))))

#  flint » 23 фев 2016 16:15

Nevladimirovi4 » 23 фев 2016 13:20flint, человек называющий чужую ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "враньём", вряд ли способен мыслить адекватно...

Ты нигде не обозначил, что это твоя точка зрения. Ты просто расчехлил и понеслась. Так что не надо мне тут втирать. Еще раз: "Ребров - говно!" - это не мнение. "ВВ - Книга мнений" - не оправдания для своего словесного потока.

Вот это же более корректно звучит:
Nevladimirovi4 » 23 фев 2016 13:20Нет в команде и прежде всего в штабе человека, способного построить игру в оброне (хотя бы на уровне Рахимова и Бердыева) - а Ребров лишь усугубляет своим низким классом такое положение дел...

Низкий класс Реброва - выше среднего уровня РФПЛ. С этим хотя бы можно согласиться?

Millwood » 23 фев 2016 13:44Абсолютно средний воротчик и феномен его возвеличивания не понятен

Абсолютно нет никакого феномена его возвеличивания. Найди мне хоть одну мессагу, где говорится о том, что он вратарь мирового класса? Хотя бы мессагу, где его ставят выше Филимонова, Черчесова, Нигматуллина, Плетикосы, Ковалевски, Диканя. Нет никакого возвеличивания!
Но каждое действие влечет противодействие. Пока вы будете плести ахинею, что Ребров - причина наших беди вратарь уровня второй лиги, - вы будете регулярно получать ответочку. Потому как адекватно оценивающих людей все-таки больше. Просто они меньше выплескивают свои эмоции тут.

Мак-Гуру » 23 фев 2016 15:03http://yandex.ru/video/search?text=ошибки%20реброва%20видео&path=wizard&parent-reqid=1456228954855545-11515719925518730718645453-man1-3694&redircnt=1456228964.1
Я это пересматривать не хочу_)

Спасибо, Лёх. Отличная подборка. В пару раз меньше, чем у конифеева с греком.

Нет в России вратаря для Спартака однозначно сильнее Реброва. Был вариант с Рыжиковым, но того не отпустил Бердыев, а сейчас он уже спокойно готовится к пенсии. Вам кого угодно в рамку дай, вы засрете его с ног до головы. Может, потерпели бы Митрюшкина матчей 5, а потом по кругу: молодой, не уровень, ТШ в край охуел заниматься популизмом ну и так далее.

Надеюсь это у вас хватит сил посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=5B8Y4XA49zM
http://vk.com/video53024647_166114014
Редактировалось 23 фев 2016 16:18

#  blind_guardian » 23 фев 2016 16:14

Позитив у меня вообще к 6ому растёт с каждой минутой

#  Край » 23 фев 2016 16:05

petrov13 » 23 фев 2016, 15:43.. И только несколько авторов отметили хорошее.

Ага...Я Макеева похвалил,а за прекрасный гол Кутепова не отписался.)
Не подставляли бы его ещё старшие товарищи...
На Макееве уже крест в том году поставили--а он как ожил!Лучше Парша смотрится и ещё прибавит,уверен.Да,его могут обыграть--но нет таких,кого нельзя.
А если вдруг все наши выйдут из лазарета,то запас Гранат, Жано, Зе (Мельгарех), Мелкадзе,Зуев и Парш-- приемлим.

#  авоська » 23 фев 2016 16:00

Neciceron,
И видимо у Вас в памяти остаётся только хорошее.
Только на вскидку:Тяпушкин,Левицкий,Баги,Шафар,,Джанаев...

#  Neciceron » 23 фев 2016 15:59

# авоська » 23 фев 2016 15:50 Вот именно, будет ли? А удержаться то хочется, по-этому без самодеятельности, только то , что все видели и к чему привыкли. А там глядишь и займем почетное ЧЕТВЕРТОЕ место. Самому - то не противно? СПАРТАК и ЧЕТВЕРТОЕ место.... Так и будем перебиваться с хлеба на воду.... Стыдоба.......

#  Ценитель » 23 фев 2016 15:58

Neciceron » 23 фев 2016 15:47Ни разу не против, что лучше, (но ни ОДИН вратарь Спартака за почти полвека (моего боления) не вызывал столько вопросов )

Быстро же ты "летающую пантеру" Баги забыл. )

#  авоська » 23 фев 2016 15:50

Neciceron,
У Аленя сейчас вопрос решается,будет ли он в Спартаке.
Ему только по блату футболистов набирать в стартовый состав...

#  Neciceron » 23 фев 2016 15:47

# авоська » 23 фев 2016 15:27
Аленичев не видит наверное потому,что побольше вашего в футболе разбирается) Ни разу не против, что лучше, (но ни ОДИН вратарь Спартака за почти полвека (моего боления) не вызывал столько вопросов ) И Карпин лучше, но у того почему Брызгалов выходил на поле, и Якин с Давыдовым. Может просто играют не лучшие, а кто ДОЛЖЕН играть? Задайте себе такой вопрос. Не просто же так в интервью, Кутепов произнес слово БЛАТ. Или все это совпадения?

#  petrov13 » 23 фев 2016 15:43

Что и требовалось доказать. Аленичев обещал зрелище? Получите и распишитесь. Причем зрелищно будет и у чужих ворот и у наших ))
По мне так наблюдать борьбу за четвертое место с таких футболом куда интереснее, чем с прошлогодним. Значит замена себя оправдала. Когда у владельца поменяются задачи на сезон, тогда и можно будет обсудить целесообразность работы этого тренерского штаба.
Весна обещает быть нескучной. Как там Ильич говорил перед мусором? Пропускаем стабильно 2 со всеми принципиальными. Чтобы выигрывать нужно забить три. Вот именно поэтому на последние деньги ищут форварда, а не замену Таски.

Еще интересный момент. 90% аналитиков доложили по худшим. И только несколько авторов отметили хорошее. А ведь и того и другого вчера было поровну. Когда будете в очередной раз ныть о том, что ВВ уже не та, перепроверьте, не внесли ли вы лепту своим скулежом.

#  GoEt » 23 фев 2016 15:30

С праздником парни!
Здоровья, побед любимой команды, боевых подруг верных и ласковых. Всем!))

#  Alekos » 23 фев 2016 15:30

может, потому, что лучше то и нет?

#  авоська » 23 фев 2016 15:27

В этом сезоне помню один косяк,когда он попал в Таски.
Всё.
Сейвов-то явно побольше.

Аленичев не видит наверное потому,что побольше вашего в футболе разбирается)

#  Neciceron » 23 фев 2016 15:27

Ну не вратарь (для Спартака), Ребров, не вратарь. В основной своей массе все это видят. Но почему не видит этого Аленичев? А может не хочет видеть? Как здесь все рассуждают, сильно не косячит, иногда спасает, а кто сейчас лучше... Зачем нам середняк ? Вратарь должен быть ХОЗЯИН , а это так - недоразумение. Он сам наверное не верит до сих пор , что стоит в воротах Спартака. Отсюда и неуверенность в его действиях.

#  Grex » 23 фев 2016 15:27

Millwood, я его и в Сатурне то не помню. Кински помню. Реброва не помню.
Помню Песьякова в Томи. Причём с самой лучшей стороны.

#  Millwood » 23 фев 2016 15:23

Grex, Не помнишь, потому что это он еще в Сатурне чудил)))
авоська » 23.02.2016 15:16Почти не косячит
Это наверное шутка)

#  Valex1956 » 23 фев 2016 15:22


А вот эта фраза уже переводит разговор в общение немого с глухим :D :D

#  авоська » 23 фев 2016 15:16

Середина опять заиграет когда Глушак начнёт выжигать, как в трёх последних матчах
перед перерывом.

Кутепов слишком тягучий защитник.Нет резкости.Не дотягивает до уровня лучших напов согаза.
Сложно будет ему с ними справляться.

И отъебитесь наконец от Реброва.
Не Дасаев,не Филя.Но таких сегодня и нет в нашем футболе.
Почти не косячит,редко творит чудеса.
Но своё берёт.

#  Grex » 23 фев 2016 15:11

Во, по Лёхиной ссылке нашёл гол, которого я вообще не помню.
http://www.newstube.ru/media/3-1-oshibk ... tiyu-vorot
Это лишний контраргумент к нарезке Песьякова)))

#  Valex1956 » 23 фев 2016 15:10

flint » 23 фев 2016 12:45Но футболеру, который боится мяча, в РФПЛ делать нечего

Василий,да дайте же парню притереться и поиграть рядом со старшими!!! Ну сколько можно срать на молодежь! Им нужно игровое время,чтобы научиться, в отличие от Вашего кумира Реброва,который намастакался только во вью пиздеть!!!

#  Мак-Гуру » 23 фев 2016 15:03

# flint » 23 фев 2016 12:27
http://yandex.ru/video/search?text=ошибки%20реброва%20видео&path=wizard&parent-reqid=1456228954855545-11515719925518730718645453-man1-3694&redircnt=1456228964.1
Я это пересматривать не хочу_)

#  Grex » 23 фев 2016 14:52

У нас в ротацию не попадает несколько игроков.
Бок и Промес, потому что они выше на голову всех по мастерству.
ДК и Глушак, потому что они наши лучшие паспорта.

Чем Ребров заслужил безоговорочное место в раме, для меня непонятно.
Почему на кубок не ставили Митрюшкина.
Почему не ротировали позицию вратаря, когда Ребров срал.
За какие такие качества на нём капитанская повязка.
Я не хочу кого-то подъебать. Я сам ищу ответ на эти вопросы.

#  Alekos » 23 фев 2016 14:50


Правильно, сомнения ни к чему. Я правда матч вчерашний не смотрел, только обзор. Он там худшим был? Если кипер при счете 3-3 стал бы лучшим, дефов всех тогда в расход без разговоров. И как вчерашний матч говорит о классе его, Бока, ДК, Глуша?

#  RedQuite » 23 фев 2016 14:49

Шульберт » 23 фев 2016 14:00
А в первую лигу мы не вылетали?

Тут есть пара моментов, Саш.
1. Уровень той союзной лиги неизмеримо выше нынешней российской - по географическому признаку. Тогда в союзной лиге играло всего 4-5 русских команд, так что нынешнее 6-ое место вполне сопоставимо с тогдашним 15-м в 76-ом.
2. Длительность периода. Тогда, то вылетание уместилось между чемпионскими 69-м и 79-м. Т.е период составил всего 10 лет, после чего было четверть века полное доминирование. Сейчас с прошлого чемпионства пошёл уже 15-й год, и конца края не видно. Идёт такое медленное засасывание в болото (спасибо Леонид Арнольдычу).
А вот нынешнюю ФНЛ можно сравнить с союзной второй лигой, т.е. вообще дно...
Редактировалось 23 фев 2016 14:50

#  Alekos » 23 фев 2016 14:46

Забавно читать - сколько очков из-за Реброва потеряли. Может, кто-то выдаст статистику по всем игрокам? Из-за Зе, например. Если б не было ошибок в футболе, все матчи б заканчивались 0-0. Кипер наш вполне соответствует уровню первой 8 рфпл. Выше классом, считаю, только конифей. Но и тот срет, что та лошадь.

#  Millwood » 23 фев 2016 14:45

Alekos, Ну я не сомневаюсь, что по твоему мнению он лучший игрок вчерашнего матча.

#  Vareag » 23 фев 2016 14:41

Ежели о вратарях то и я выражу своё.
Ну нет у нас сегодня лучше него так что сопим в две дырки читам мурзилку.
Не капитан - согласен не оправдывает доверия, но вопрос к ТШ.
Накосячил вчера. Считаю что да но надо спросить у присутствующих на стадионе успел ли крикнуть кобарову пока мяч летел при первом голе: - Слева не дай принять. Там ещё надо было умудриться дать принять, обработать и увернуться от прямого удара. Вопросы к обоим.
Во втором голе мяч летел к углу вратарской стоко времени что можно было покурить, забычьковать и яйца почесать, два раза. Ну сами в курсе. Ну что сказать хреновый но наш.
Защита может у нас и не самая плохая, руководят ею хреново. Кто не знаю, тренер вратарей, Ананко, Аленичев, капитан?
Вот Попов недавно вроде сказал что перед матчем смотрит в глаза Реброву. Ну и что с этих смотрин если никокого эффекта. Договорились бы на обоюдную фашку или продувании баласта при косяках.
Не вратарь ни разу и футбол жопой смотрю, но говорю что вижу своими глазами, могу ошибиться и готов признать если это не навязывание.
Заводы - рабочим, землю-крестьянам, воду-матросам.
Нам Чемпионства.

#  Alekos » 23 фев 2016 14:36

ну жопой просто все смотрят. И я в т.ч.

#  Rishad » 23 фев 2016 14:29

ВВсех с днем защитника Отечества! Особенно, отслуживших в СА и ВМФ! ;)

#  belam » 23 фев 2016 14:25

Дохтур Лю, кажись "подобрел"... за последние годы... :)
http://fratria.ru/download2/fr11.157644.jpg

#  Ded Пихто » 23 фев 2016 14:04

Шульберт,
Для многих Спартак начал существовать с 1991 года.

#  Шульберт » 23 фев 2016 14:00

RedQuite » 22 фев 2016 14:00"Полная пурга" - это последние 13 лет владения ЛАФом. Хуже периода в истории Спартака не было. Очень надеюсь - и не будет.

А в первую лигу мы не вылетали?

#  лео22 » 23 фев 2016 13:51

flint » 23 фев 2016 12:52Игра крайних защитников в этой схеме напоминает то, что делал Эмери.

Напоминает. Отличие в том, что Унаи все-таки ставил 4-2-3-1 и при контрах соперников крайних дефов страховать должны были не только кто-то из пары опорников, но и инсайды, которые смещась при атаке ближе к центру и открывая фланг защитникам, оказывались чуть ближе по направлению к своим воротам. При нынешней расстановке получается мы очень сильно зависим от треугольника в центре, не покидает ощущение, что если выпадает хотя бы один из них, то начинаются проблемы. Вчера в общем то игра не пошла у всех. И как уже справедливо отмечали, порой получалось, что играли в два защитника. При третьем пропущенном передаче прошла через зону левого дефа на позиции которого оказался Бок, а подстраховать получается было у же не кому.
Поэтому, как ты понимаешь появление в составе Зе, так и я понял бы переход на 4-2-3-1 ;) К тому же мы дважды на сборах переходили на данную расстановку, когда Зуев менял Зотова (вчера в частности), а также играли, когда на поле был "второй" состав.

#  Millwood » 23 фев 2016 13:44

flint » 23.02.2016 12:27и в матче против Локомотива стоял Песьяков
и в матче против Томи

Насколько я помню, после ошибок Песьякова мы в том сезоне проиграли только один матч- лохомотам. Теперь можно посчитать сколько мы проиграли из-за косяков Реброва. В этом сезоне на ум сразу же приходит матч с Анжи. + он виновен в голе от Халка (итоговая ничья), так же был косяк в матче с Рубином в первом круге (победа). Если смотреть другие сезоны ,то у него ляпов не меньше, а может быть даже и больше,чем у Песьякова. Поэтому твое стремление показать крутость Реброва, по сравнению с ошибками Песьякова выглядит несколько неуместно.
ЗЫ Вот есть такая штука.Голосование болельщиков на выявление лучшего игрока матча. Неоднократно замечал,что голосуют за Реброва несмотря на то,что по ходу матча он не совершил ни одного сейва. Т.е. по сути дела он отбил пару раз за матч летящий (катящийся) в него мяч и уже герой. Такое ощущение ,что по стране все родственники и знакомые Реброва за него голосуют. Абсолютно средний воротчик и феномен его возвеличивания не понятен

#  Край » 23 фев 2016 13:38

flint » 23 фев 2016, 12:27Ему Анжи дал шанс. Последний.

Если бы в анжи работали умные люди,их бы так не колбасило.Так что буду доверять своим глазам...Он прибавил в мастерстве.

#  V,G, » 23 фев 2016 13:29

Интервью мутноватого армяна: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-i ... ginOfAList.
Есть несколько интересных моментов, но самый главный, считаю, вот этот: "Федун даже больше переживает за результат. И тратит на клуб - тоже. ...но он не создал систему. И тот факт, что он доверил создание системы Асхабадзе, Карпину... Мне кажется, Федун еще очень долго будет отходить от работы этого супердуэта."

#  Nevladimirovi4 » 23 фев 2016 13:20

flint, человек называющий чужую ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "враньём", вряд ли способен мыслить адекватно...
=========================
Нет в команде и прежде всего в штабе человека, способного построить игру в оброне (хотя бы на уровне Рахимова и Бердыева) - а Ребров лишь усугубляет своим низким классом такое положение дел...

#  denst » 23 фев 2016 13:18

Ребров играет ногами
http://www.youtube.com/watch?v=QAjpig0bX3k
http://www.youtube.com/watch?v=J5FSytol-_o

А вот и Песьяков и Ребров
http://www.youtube.com/watch?v=lyy-AzPysag

Вспоминаю косяки Джанаева, так вот он просто не в то время косячил. Цена его косяков оказалась выше, а так и не сказать, что разница есть, если не хуже.

#  Vareag » 23 фев 2016 13:02

Мне одному почуделось что вчера сумбурность в защитных рядах возникала из за перенасыщености оборонительных позиций. Играем близко к своим воротам, встречаем прямо у своей штрафной. Мельчешим перекладывая друг на дружку практически во вратарской. Вопрос чисто гипотетический, отодвинит ли от ворот чуть выше 4-3-3 на условный 3-4-3 где Макей слева, Парш справа, Бок в центре - чуть выше слева направо Комбаров, Ромуло, Глушаков и Зотов(можно не линию) - и впереди трио Промес Попов Мельгарехо? Сегодня в праздник добро без наездов, просто разьясните да или нет.

#  flint » 23 фев 2016 12:52

По вчерашнему матчу больше всего расстроило наше полное неумение вести борьбу на втором этаже - что в защите, что в нападении. Навес нам - опасность, наши стандарты - ни о чем. Лошади, напомню, забили нам после стандарта, когда вернблядь выиграла борьбу у Таски. Да и вообще у коней в этом компоненте полный порядок. Так что наличие в составе Зелуиша пойму.

По расстановочке. Игра крайних защитников в этой схеме напоминает то, что делал Эмери. При нашем владении они далеко уходят по флангам вперед, а их зоны страхуют Глушаков (слева) и Зотов (справа), Ромулу располагается при этом в центре. Отличие от унайского футбола в том, что у того в центре был игрок, который вел игру вперед, а Ромулу вчера 95% пасов отдал назад.
А сама по себе схемка интересная. Я даже не припоминаю, где я такую видел. Правда, футбола мало смотрю в последнее время.

#  flint » 23 фев 2016 12:45

mib83, можно. Но футболеру, который боится мяча, в РФПЛ делать нечего. И либо Кутепов будет вырабатывать ресурс ошибок в товарняках, либо пусть идет на завод. Лишать свою команду одного игрока при владении мячом - непозволительная роскошь.

#  dallas1987 » 23 фев 2016 12:44

Большие проблемы игры в обороне связаны с тем, что у нас нет правого центрального защитника, т.е защитника с опытом игры в официальных матчах на этой позиции: Боккети - левый центральный защитник в Спартаке, левый центральный защитник и левый защитник в Рубине;Гранат -левый центральный защитник и левый защитник в Динамо; Кутепов левый центральный защитник в Спартаке 2. Правда есть Пуцко с опытом правого центрального защитника в Спартаке2 и Брызгалов- ему все равно где "играть".

#  авоська » 23 фев 2016 12:37

Всех с праздником!

Да.Мельгареха вчера знатный голешник положил.
Если вспомнить особенно вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=eiSXrUPxsJU,
то прям не знаю кто ещё в согазе умеет так акцентировано класть обводящим.
Чистый Кун Агуэро.
А как он ветерком по левому флангу промчался и вырезал Промесу!
А?
Ценное приобретение.

Бендтнера помню по Арсеналу.Дровосек.

#  mib83 » 23 фев 2016 12:36

Наверное, Дамир прав.

Вась, любую четверку защитников можно расположить в порядке возрастания деревянности и/или сцыкливости)

#  Ценитель » 23 фев 2016 12:30

amsi » 23 фев 2016 11:56Вообще не понимаю зачем нам Бендтнер или кто то еще в атаку.

Зе Луиш и Давыдов - не нападающие (возможно, пока).
Зуев, Попов, Мелкадзе - не нападающие и не должны им быть.
Фактически, у нас кроме Промеса (лучше выглядящего в полузащите) и Мельгарехи - никого.
Но гораздо серьёзней, что у нас на 2 позиции ЦЗ всего один Боккетти и защитника клуба даже не ищет. (

#  flint » 23 фев 2016 12:27

Мак-Гуру » 23 фев 2016 10:46Пока сзади может загореться от любого удара

хоть бы один пример возгорания от "любого удара"
Вчера только несколько раз спас
Никто не вспомнит

RVSN » 23 фев 2016 10:55никаких сдвигов к улучшению игры

проникновения в штрафную через быстрый пас, в т.ч. нашу любимую "стеночку" не считается?

Край » 23 фев 2016 11:00Кстати, в матче против конюшни (3-0) стоял Песьяков

и в матче против Локомотива стоял Песьяков
и в матче против Томи
и в матче против Рубин в составе "Анжи"
Какой шанс?
Ему Анжи дал шанс. Последний. Дальше только ФНЛ

mib83 » 23 фев 2016 11:43За 15 минут матча во дворе воротчик понимает, кому из дефов он может дать мяч у своих ворот, а кому нет.

Макс!
Ты серьезно?
Это же, ёпта, команда мастеров, а не двор. КАК может в команде РФПЛ быть игрок, которому лучше не давать?
Гнать тогда такого игрока взашей.

#  blind_guardian » 23 фев 2016 12:21

mib83


Выбирает лучшее из зол. Очевидно выбивать запрещает тренер.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".