01.03.2016 - 31.03.2016

#  Penetrator » 06 мар 2016 22:50

Bad » 06 мар 2016 22:23
---
Не имел возможности посмотреть.
За информацию спасибо!

#  fanatSM » 06 мар 2016 22:50

Стыдно и позорно после таких матчей.

#  mae-2005 » 06 мар 2016 22:49

Вообще-то забавный комментарии гт по итогам матча. Смысл игры в том чтобы долбануть подальше, авось Зе скинет на Пр или Мель, а там как получится. Классный план на игру, жаль что бегемот был не в курсе.

#  Б.Г.-74 » 06 мар 2016 22:43

сдох Максим..ну и хуй с ним.

полнейшая импотенция:начиная с ТШ,заканчивая игроками.
Всем на нас насрать..
Банкоматы победили.
Боже,Спартак храни..

#  Shitalex » 06 мар 2016 22:42

El Jugador Rojo-Blanco » 06 мар 2016 22:11El Jugador Rojo-Blanco » 06 мар 2016 22:11

Cогласен на все 100%. Вопрос что делать дальше? Надо как-то побудить действовать нольтрофеича. И вариантов я тут вижу 2. Либо чтобы на него началось давление сверху и побудило продать Спартак ( к сожалению мы на это повлиять не можем, а вот Лавров или Дворкович вполне). Либо включать санкции нам, как болельщикам, и голосовать ногами и деньгами. Т.е. перестать ходить на стадион и покупать абики, перестать покупать все, что имеет бренд Лукойл. Только такими методами можно заставить ЛАФа шевелиться, пряника к сожалению он не понимает...

#  amsi » 06 мар 2016 22:40

Тарханова надо. Он наши все косяки еще в матче с Уралом грамотно разобрал - а воз и ныне там. Грамотный тренер который может наладить игру. И только сегодня прочитал:

"Полузащитник «Краснодара» Вячеслав Подберезкин рассказал, что Александр Тарханов сыграл большую роль в его становлении как футболиста.

«В карьере любого футболиста много зависит от тренера. Александр Федорович Тарханов тогда позвонил мне, позвал на просмотр. Я приехал, понравился ему, и с самого первого дня понял, что этот тренер видит мои сильные стороны и именно на них делает упор.

Он постоянно беседовал со мной, подсказывал, помогал и при этом давал игровую практику, хотя у меня к тому времени не было практически никакого опыта игры в Премьер-лиге.

Первый сезон ушел на обкатку, я привыкал к другим скоростям, возможно, у меня не все получалось, но Александр Федорович доверял мне и продолжал выпускать на поле. Так что считаю его роль в моем становлении – ключевая», – сказал Подберезкин"

#  Rishad » 06 мар 2016 22:40

Команды не было сегодня.Я понимаю, еще не вошли в сезон, ошибки тренерского процесса. и т.д и т.п. Но это ДЕРБИ блять!. Умри на поле, но сыграй! Нет возможности сыграть свою игру,сломай игру сопернику! Не хочешь играть-пиздуй на макороную фабрику...

#  IL-22 » 06 мар 2016 22:39

Ещё этот 8 Марта некстати... одни огорчения.

#  mae-2005 » 06 мар 2016 22:37

Не в том дело,что проиграть, а КАК ПРОИГРАТЬ, кони по большому счету превзошли нас только в одном: в каждом конкретном эпизоде они были сыграннее, точнее, ответственнее- и за все эти параметры ответственен шт, ибо готовили команду они, а не кто-то

#  Jysy » 06 мар 2016 22:37

Люди 90 минут бегали. Тупо бегали.

#  Severin » 06 мар 2016 22:35

Q_,
Я прочитал)) кто-то врёт.

#  gimp2 » 06 мар 2016 22:34

Severin » 06 мар 2016 22:30Фалькао к нам не поедет.

Опять иностранец, ну сколько можно? Пора уже понять, что это уже пробовали. И спартаковцев пробовали. Пора наконец, забыть про гордость и расширить кругозор, а поискать среди врагов. Надо выбирать проверенных специалистов из отечественных, и не смотреть откуда родом, да хоть и из коней или мусоров.

#  Old Pionear » 06 мар 2016 22:34

И чего все плачут? Надо концентрироваться на позитивных моментах!
1) На этот раз после поражения была только горечь, зато никакой обиды! Потому что по делу проиграли, обижаться не на что.
2) Наконец-то посмотрели, как играет Мельгарехо на правом фланге. До сих пор ни в одной из команд он такой возможности нам не предоставлял. Играет, конечно, смешно: когда есть открытая зона по флангу, смещается к центру, чтобы держать мяч на рабочей левой, а не на "мертвой" правой; когда отдает передачи в штрафную, то крутит не от вратаря, а к нему (потому что левой); когда забегает в оффсайд. то остается там и никуда уже не спешит. Так ведь смех (пусть и со слезами на глазах) продлевает жизнь!
3) Нашли истинно виноватых во всех поражениях: Кутепов, Брызгалов и Давыдов. Их практически не было видно на поле.
4) Жахнули водочки (иди еще найди настолько уважительный повод).
Всё нормально, играем дальше.

#  Spartach1975 » 06 мар 2016 22:33

А я говорил, что нужен либо Бородюк, либо Петреску. Петреску может и захочет вернуться в РПЛ, но у него сейчас Рамирес с Тейшерой, так что навряд ли. А вот Бородюка надо было подписывать. И Аршавин сейчас у нас бы был-тоже неплохо, к тому же паспортист.

#  Severin » 06 мар 2016 22:30

cuba,
Ну как нету. Нет желания тратить деньги на тренера это да. Я уже слышал про Фалькао к нам не поедет.

#  ppp » 06 мар 2016 22:28

Жопа.........

#  Q_ » 06 мар 2016 22:27

Severin » 06 мар 2016 22:22Судя по СЭ, Аленичев делал ставку на Промеса и Мельгарехо, а это не значит индивидуальные действия.


вот с чемпа дословно:

"Мы рассчитывали на индивидуальные действия Промеса и Мельгарехо, но они могли сыграть более эффективно. Выпустили молодого Зуева, который обладает прекрасной скоростью, но ему не удалось продемонстрировать свою скорость сегодня."

тут можно понять двояко?
На скорость он на 75+ минуте рассчитывал??? Когда кони весь второй тайм редуты выстроили и бегали вперёд редко? Он издевается или как? Вот если бы Зуев играл сначала, а в конце вышел Зе и он написал бы что рассчитывал на навал я бы понял, но рассчитывать на скорость проигрывая и когда соперник всей командой сидит у себя в зоне??? Хорошая пословица, если нечего сказать молчи, за умного сойдёшь. Это интервью по своей тупости даже игру команды затмевает судя по всему.

#  gimp2 » 06 мар 2016 22:27

cuba » 06 мар 2016 22:25Только, никого взамену нету...

Да лан, есть. Надо смотреть внимательнее.

#  cuba » 06 мар 2016 22:25

Пару недель ещё...
Можно орать - "Сенатора" - нах!
Я бы и теперь кричал.
Только, никого взамену нету...
Карт бланш... Пока.

#  valdano » 06 мар 2016 22:25

Табличку еще посмотрел. Выиграй сегодня, мощно бы поднялись. Ишакам в следующем туре в Ростов ехать, закрутилось бы...Рисковать нужно было, а не перестраховываться. Спарта пражская, и та, не струсила, а мы...

#  Serg_SM_13 » 06 мар 2016 22:25

пока инвалид в твиттере- Спартак чемпионом не будет!

#  kuzmichC » 06 мар 2016 22:24

У четок на 4 мяча забито меньше...он на втором месте,мы на 7...аналитике не поддается()

#  Bad » 06 мар 2016 22:23

Даже анализировать нечего... Все плохо.

Функциональное состояние - плохое. Когда ноги не несут, ускориться невозможно. Еще и мяч дробил из-за поля. У коней с физикой все гораздо лучше, поэтому они успешно включили прессинг, и оставили нам единственный вариант развития атаки - торопливый (пока не накрыли) пас в аут. Для сравнения - во втором тайме, когда кони уже сели к воротам, Еременко по левой бровке трижды выносил мяч на отбой вперед. Все три раза он ровно попадал к Мусе или к кому-то еще из коней. Глушаков не мог, блять, трех шагов сделать вправо, чтобы не дать принять. Но это вопросы не сколько к нему, сколько к штабу.
Половина команды испытывала проблемы при элементарной работе с мячом, к тому же. Обрабатывали в несколько касаний, когда пытались быстрее - часто получали невынужденную потерю. Отличились Глушаков, Комбаров, Гранат, Макеев, Промес (!). То есть, у всей команды сейчас забиты мышцы, похоже.

Тактически - просто провалились. Я одного не понимаю - всем понятно, что такое Цска, во что играет Слуцкий. Они одни и те же уже несколько лет. Коням нельзя давать свободных зон. Матч же начинается с того, что глубина обороны у Спартака просто отсутствует, и нашу защиту на скорости рвут весь тайм. Пиздец, я извиняюсь. Такое ощущение, что штаб ни одного матча ЦСКА не видел...

По конкретной подготовке к игре - вот я, например, не понял, кого играло единственное наше усиление. Какая была его задача на поле, и какое амплуа. Расскажите мне, дураку. Только Мельгарьехо, похоже, это и сам не знал. То у Глушакова мяч отнимет, то с Ромуло столкнется, то в одну зону с Зе начнет смещаться. Стопроцентно попадал не в такт. Что ему Аленичев на установке сказал, ау?

Таков был первый матч тренера Аленичева после первой межсезонки в Спартаке. Говно по всем параметрам. Хотя вру. Ребров хорошо сыграл, молодец.

До антракта получалось лучше - так ведь, уважаемые дамы и господа, у нас всегда была надежда на индивидуальные действия Промеса, что сегодня главный тренер всем и поведал. Кто-то тут хотел посмотреть, на что способен Спартак без Квинси - ну вот, наслаждайтесь. Надеюсь, Промеса за эту зиму не загубили вообще с концами

#  Jysy » 06 мар 2016 22:23

На поле было два говна. Нахуй выходили вообще непонятно.

#  Superfuzz » 06 мар 2016 22:22

RW_005, стыдно - не болейте.
А так интересно - сколько из плачущих и отправляющих Аленичева в отставку попенял за Валеру, которого "на эмоциях" погнали со второго места в межкружье?
Редактировалось 06 мар 2016 22:25

#  Severin » 06 мар 2016 22:22

Q_,
Судя по СЭ, Аленичев делал ставку на Промеса и Мельгарехо, а это не значит индивидуальные действия.

#  Penetrator » 06 мар 2016 22:22

Храброе сердце » 06 мар 2016 22:10
не помню сколько времени прошло с вью Аленичева про Старкова. Эта тема почему-то слабо здесь у нас обсуждается. Хотя наверное уже актуально. Все таки посмотрел, это было 08.04.2006, ого 10 лет прошло.
"-А в чем конкретно выражается его вина как тренера?
- Извините, но отвечу вопросом на вопрос: "Вам нравится нынешняя игра "Спартака"?"
-Не очень.
- А мне за нее стыдно. Для великой команды такая игра - позор. Правда, не знаю, понимает ли это Старков."....
....."Безусловно, определение состава - дело главного тренера. Он же отвечает за результат. Но результата-то нет. И сомневаюсь, что будет. Почему Старков радовался в прошлом году второму месту так, будто выиграл чемпионат?"

Очень некрасиво выглядит сейчас его интервью. Очеень. Уверен, займи 2 место в этом сезоне, Аленичев будет доволен как слон. Старков, кстати не дает ехидных, подъебочных вью, хотя сейчас бы мог поржать над Димой.
Не фанат Старкова, если че.
---

Не обсуждают, потому, что боятся.
Мне очень было обидно - один раз - Спартак 5-0 наказал Динамо.
И 3-3 с Морквой. Мы с другом после первого тайма 3-0 обсуждали перспективы.
Последние матчи показали как он крайних полузащитников и нападающих использует.
То есть что имеем - тем и пользуемся.

После чего Старков подал в отставку.
Мне кажется это был переломный момент.
Все было нормально. Но, это интервью сломало жизнь Спартаку на десять лет.
Просто поражает, что этот момент почти ни кто не обсуждает.

#  RW_005 » 06 мар 2016 22:21

А ведь и правда за Спартак становится стыдно болеть. Что же с нами сделали... Как жить дальше ?((((

#  kuzmichC » 06 мар 2016 22:18

Смотреть игру было не интересно.
Командных действий-0.
Место -7 ё ((как там пишут?-карл!седьмое
Истерики нет...заслуженно...безнадежно
Далее Амкар или или Урал постучит снизу

#  Severin » 06 мар 2016 22:18

Den_777,
Валера пусть Торпедо тренирует. Три победы в сезоне.

#  Тюнин 21 » 06 мар 2016 22:17

Самое херовое - так и не понял, что сказать-то хотели. На фоне бледных, в общем-то, лошадей, вышел вот этот креативный квартет, да так и застрял на полпути из обороны в атаку. Ну ясно же, что счастье этого коллектива у чужих ворот. Но нет. Ни попытки придавить.
В результате ни в рот, ни в жопу. Точнее говоря, ни в пизду, ни в красную армию.

#  Q_ » 06 мар 2016 22:16

Если это говорит тренер Спартака:
"Мы рассчитывали на индивидуальные действия Промеса и Мельгарехо"

Он априори больше не должен быть тренером этой команды. Его зачем брали? Рассчитывать на индивидуальные действия игроков может Реал, Барселона и т.д. у нас Зенит, НО СПАРТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Твою ж мать. Что ты творишь??? Что ты говоришь??????? Тупичище ты тупиковое. Тебя кто тренировал? Иди конспекты читай Романцева. Когда ты сам играл разве такое когда было чтобы команда рассчитывала на индивидуальные действия??????????? Ты кто тренер или физрук? Судя по интервью физручищеда ещё и недалёкое раз такое можешь произносить вслух и не стыдиться этого!

Позорище. Позорище на поле, позорище в квадрате твои Дмитрий Аленичев мысли и тренерские способности, а заодно и видимо умственные раз такое имеешь совесть писать и произносить вслух. Спартак ВСЕГДА славился КОМАНДНОЙ ИГРОЙ и расчитывал на ИГРУ а не индивидуальные действия. Тебя БРАЛИ ДЛЯ ЭТОГО, а ты через 3/4 года и после межсезонки пишешь что рассчитывал на индивидуальные действия????????????
Тупичище!

#  Гуделл » 06 мар 2016 22:15

navigare » 06.03.2016 22:06Выражено не поставлена игра в центре.

Полагаю, "в центре" в этой констатации - излишне.

#  irod sm » 06 мар 2016 22:15

Бердыеву три года понадобилось поднять команду из Ростова.
И охульярд денежек на трансферы.

Зато его футбол уныл, сер и примитивен.

ЗЫ. Для людей с лоботомией ЧЮ тут смайлы.
Редактировалось 06 мар 2016 22:16

#  Den_777 » 06 мар 2016 22:14

Расстроило не столько само поражение, сколько полная импотенция во всех компонентах игры.
Кони ведь ничего сверхестественного, кроме забросов на Мусу не предложили.
Пожалуй, худший матч Аленичева за всё время.
Как итог: убирайся!!!
Верните Валеру!!!

Или: Бердыев!!! Бердыев!!!

#  gimp2 » 06 мар 2016 22:11

Аленичев = нудятина

#  El Jugador Rojo-Blanco » 06 мар 2016 22:11

Вот же суки. Все разваливают и разваливают Спартак. Уже сил нет смотреть. Сегодня не стал портить нервы. Просто узнал результат. Судя по всему, не прогадал.
Скоро за Спартак болеть станет просто стыдно. Поражения от всякой мразоты и нечисти становятся ожидаемыми. Привычными становятся и поражения от уралов. Просто пиздец.
Сколько так может продолжаться?
Непрофессионализм везде. От владельца до игроков.
Мы хотим потерять наш Спартак? Мы хотим, чтобы через 10 лет все болели за конебомжей, а болеющих за Спартак считали чудиками?
То, что твориться сейчас- это безыдейность, безысходность, тупик полный!
Мне насрать сколько там у нольтрофеича стоит баррель. Я знаю одно - в Спартаке должны играть игроки, конкурентоспособные в борьбе за золото, тренировать тренер, имеющий богатый и успешный послужной список. Спортдиром должен быть опять же человек, нашедший многих будущих звезд, а не тот, кто привозит Зе Луиша и шарит в ЧР в кубанях в поисках новичков.
Что-то надо делать. Писать Лаврову, Жукову... не знаю кому. Искать потенциальных инвесторов. Искать профессионалов управленцев, которые помогут приближаться к окупаемости при несоизмеримо больших затратах на команду.
При нольтрофеиче Спартак просто гниет. И рано или поздно сгниет. Может если бы домингес тогда не допрыгнул, к нольтрофеича на фоне титула и проснулась бы какая-то любовь к клубу, но случилось так, как случилось. А без заинтересованности владельца в клубе и команде успеха не будет никогда!

#  Penetrator » 06 мар 2016 22:11

# Страус » 06 мар 2016 21:54
Аленичев сломал свою тренерскую карьеру тогда, когда СДАЛ СВОЕГО ИГРОКА, то есть Широкова.
Если бы он полез в залупу и послал бы хозяина нахер, сказав что "мне насрать на контрактно-денежные отношения, и ЭТОТ игрок мне нужен на поле" и выпускал бы его, то команда бы это оценила.
Но после того, как он, подсчитав сумму своего контракта, засунул язык в жопу, команда это тоже "оценила".
Дима, ни один игрок твоей команды, где бы ты не тренировал, больше никогда не будет играть ЗА ТЕБЯ.
НИКОГДА.
---

Я уже когда-то писал - тренеры узурпаторы у нас Членами Акционеров не рассматриваются.
А без этого чемпионства не будет.
Может я ошибаюсь.

#  Храброе сердце » 06 мар 2016 22:10

не помню сколько времени прошло с вью Аленичева про Старкова. Эта тема почему-то слабо здесь у нас обсуждается. Хотя наверное уже актуально. Все таки посмотрел, это было 08.04.2006, ого 10 лет прошло.
"-А в чем конкретно выражается его вина как тренера?
- Извините, но отвечу вопросом на вопрос: "Вам нравится нынешняя игра "Спартака"?"
-Не очень.
- А мне за нее стыдно. Для великой команды такая игра - позор. Правда, не знаю, понимает ли это Старков."....
....."Безусловно, определение состава - дело главного тренера. Он же отвечает за результат. Но результата-то нет. И сомневаюсь, что будет. Почему Старков радовался в прошлом году второму месту так, будто выиграл чемпионат?"

Очень некрасиво выглядит сейчас его интервью. Очеень. Уверен, займи 2 место в этом сезоне, Аленичев будет доволен как слон. Старков, кстати не дает ехидных, подъебочных вью, хотя сейчас бы мог поржать над Димой.
Не фанат Старкова, если че.
Просто поражает, что этот момент почти ни кто не обсуждает.

#  Yurigun » 06 мар 2016 22:10

Очень расстроило количество наших пасов сопернику, в аут, в никуда, то есть не своему и не обострение. Убого.

#  Libur » 06 мар 2016 22:09

Немощный неумелый тренерский штаб
Абсолютно все не в форме
Промес, видящий неадекватность ТШ, неумелость и зачастую отсутствие желания у партнеров, идет по пути Макгиди и Ко

Но самое главное - продолжаю верить в игроков, даже слабый Ребров вон сегодня сверкнул... Можно их обучить, объяснить, расставить... Ну или на крайняк - попинать и заставить как Карпин или Черчесов и заиграют они хорошо, стопудово... Но некому этим заниматься в команде, некому....

#  recchi » 06 мар 2016 22:09

Край » 06 мар 2016 21:54
3 бездарных штрафных было в матче,когда вместо навеса по диагонали--а это ВСЕГДА опасно--лупили со всей дури.
----
согласен, что 3 бездарных, но 3-й был уже после двух провальных, и можно было догадаться, что шансы забить очень малы... слишком далеко до ворот.
хотя в случае навесов тоже шансы невелики были бы. Сколько угловых подали, а толку ноль.

#  navigare » 06 мар 2016 22:06

Поздно поменяли болгарина на Зотова, могли бы раньше выровнять игру в центре.
Странно , что тренер в атаке "расчитывает на индивидуальные действия Промеса и Мельгарехо" , но условия раскрытия их индивидуальностей не наиграны.
Когда смогут Промесу объяснить , что он не Месси и не Криштиано?
Как бы Промес не превратился в своего тезку Обуйся-Оденься.
Бразил во втором тайме играл получше, чем в первом .

Выражено не поставлена игра в центре.

#  Ценитель » 06 мар 2016 22:04

alexsus » 06 мар 2016 21:28Вот что Бердыева не взяли. Аленичев такой же как и Якин. Убрать немедленно его.

Не совсем так, турок чуточку посильнее был.
У Якина к этому времени было на 2 очка и на 2 забитых гола больше.
Плюс победа над конями в дерби и, в целом, более осмысленная игра (пусть почти такая же унылая).
Впрочем, Якин не может являться эталоном для спартаковского тренера.

#  Severin » 06 мар 2016 22:04

Большой Хорхе,
Георгий, я поясню. При Аленичеве Спартак играет в футбол по якиновски. Якин бездарно проиграл 0:4. Но до этого были выигранные дерби, чего не скажешь про сегодняшнюю игру. Сегодняшний отбывал номер, при якиновском даже в последнй игре отдача была больше,чем в дерби.

#  Край » 06 мар 2016 22:04

Terrious » 06 мар 2016, 21:38.. а что, разве не Ребров виноват в поражении ?.. обычно во всех наших бедах виноват Ребров, а тут как-то тихо вдруг ...

Это Брызгалов виноват--не добежал и травмировался.

#  Черный плащ » 06 мар 2016 22:03

AlexKid,
ганс - это точно, андерсон под вопросом, но точно не христиан.

#  alex deimon » 06 мар 2016 22:03

По тренерскому уровню может Аленичев и равен Карпину.
Но вот у Валеры была харизма, он мог завести игроков. Аленичев - мямля. Ни мысли ни азарта.

#  VVT5 » 06 мар 2016 22:02

А весь прошлый год говорили что Попову мешает Широков......кто мешает сейчас?

#  valdano » 06 мар 2016 22:02

Чего удивляться то? В белой форме играл тот самый тульский Арсенал. Один в один. Зато мечта исполнилась у Легенд, тренируют в Спартаке.
Труханули коней то давить, а ишачков трясло на скамеечке запасных. Широков как обычно был ниочем. Мы - нулевые. Мельгарехо откровенно не в форме, а то, что Зе - уровень колхоза, не понял только наш тренерский штаб. Да и остальные сегодня не лучше были. Как говорится, кто на что учился...
Зуева с Мелкадзе однозначно нужно было ставить. Быстрые, резкие, с отличной физикой. ой. как бы они сегодня пригодились...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".