01.03.2016 - 31.03.2016

#  BoBeRRR59RUS » 07 мар 2016 16:06

valdano » 07 мар 2016 16:02просто посмотрите позавчерашнюю игру КС-Ростов.

Так составы то там не в пример нашему...

#  Край » 07 мар 2016 16:03

Garifullin » 07 мар 2016, 11:13... тренер итальянцев сказал что сборная Италии как молодое вино - еще не вызрело. Так вот по моему мнению наша команда тоже просто не созрела..

Да,согласен.И тренер незрелый,и команда.До конца сезона вообще их обсуждать смысла нет.
Кстати,ты как начал про Италию,я вспомнил другую их цитату,1983-го года,после поражения от шведов в отборе:"В Гётеборге наш корабль,перегруженный титулами и славой,потонул окончательно..."

#  впередсмотрящий » 07 мар 2016 16:02

Severin » 07 мар 2016 11:37онечно история не имеет сослагательного наклонения, но было бы интересно посмотреть на Алекса с Великом у Аленичева.


Поражаюсь таким мазохистам.....((((
Вот в чем прикол - желание ПОСМОТРЕТЬ как будут мучиться Алекс с Великом у Аленя???????????
У него и Широков с Поповым даже близко не показали уровень своей обычной игры.
И в чем прикол с Алексом?
Посмотреть на муки бразила?

Или снова ставка на ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ качества игроков?
Прежде чем иметь право тренировать Алекса, разве Алень не должен хоть раз!!!!! показать свое тренерское умение?
Хоть с кем-то?
Попасть в РФПЛ за счет банкротства Аналии и без каких-либо натяжек законно вылететь на следующий же год - это тренерское умение?
Это что-то кому-то должно доказать?

#  valdano » 07 мар 2016 16:02

За Женю Бушманова и Спартаковский футбол. За своих пацанов из Академии.
Все эти варяги, вся эта основа из Динамо-Локо. Пошли все...
Когда сильно захочется Веркотеренов-Бердыевых, просто посмотрите позавчерашнюю игру КС-Ростов.

#  gimp2 » 07 мар 2016 16:00

Если Аленичев мужик, то сегодня, а лучше вчера, должен был подать заявление об отставке, причем со всем ТШ.
И еще, Карпин нетренер, и никогда тренером не будет хотя и нетренера бывают разные, например Аленичев еще больший нетренер.
Редактировалось 07 мар 2016 16:02

#  впередсмотрящий » 07 мар 2016 15:57

Стрекалок » 07 мар 2016 11:31Могу конечно и ошибаться,но по моему Аленичев самый слабый тренера Спартака, после Чернышев, за последнее десятилетие. А уж про тренерский триумвират лучше промолчу.


Увы, не ошибаешься.
Я за весь год так и не увидел тренерской работы Аленя.
Именно тренерской.
Меня немного убедили аргументы, что Алень еще не провел с командой полноценной зимней предсезонки, что плохие физические кондиции игроков из-за этого.
Увы, 6 марта показало, что тренерские таланты Аленя и его ТШ - фикция, ноль, пшик....
Более того, работа на сборах, те матчи и дерби как "вишенка" только подтвердили его неумелость.
Амбиций полно, умений - ноль.

Только я бы не гнал из-за Аленя на Федуна.
У Федуна своих косяков хватает.
Как ни тяжело признавать, но виновный в подборе такого ТШ - наша очередная легенда - Родионов.
Во всяком случае, именно это следует из всего объема открытых источников.
Федун дал возможность принять решение по ГТ и оставить ГТ после осеннего отрезка "профессионалам".
Это тоже, хоть и горький, но опыт.
Надеюсь, что у Родионова хватит профессиональной гордости убрать Аленя и ТШ после провального сезона.
Сезона, который никак не может быть зачтен как "предварительно строительный".
Ибо ничего не только не строилось, даже не проектировалось.
Я лично увидел лишь пока разрушение старой постройки - разгрузку платежной ведомости.
Что плюс для системы, но совсем не строительство.
А всего лишь одна из необходимых операций при проектировании.

#  BoBeRRR59RUS » 07 мар 2016 15:51

azvent, 450р тут трабла в том что Спартак Юрьевич приболел. Вобщем посмотрим. Но если я буду свободен - я в теме.))))))

#  azvent » 07 мар 2016 15:49

BoBeRRR59RUS, От Крыма до центра 300р на тачке или ща дороже?

#  Zely69 » 07 мар 2016 15:44

авоська, с днём рождения! :)

#  ppp » 07 мар 2016 15:33

Ну есть же тренеры в России...именно ТРЕНЕРЫ...которые игру ставят...
Рахимов....вчера терек во втором тайме мяч забрал и локомотив так и не смог за целый тайм его отобрать...выстроенная команда...
Тренер Урала нынешний...вспоминаю как его Урал в пас разобрался в Москве со Спартаком... (Гонча даже меньше нравится...тот Азеведу умного футболиста на лавке держал...а нынешний вокруг него игру строит)
Веркауртен...с абсолютно деревянными футболистами + Молло....все равно рисунок свой имеют...
Бердыев...тут ввсе ясно...если до Ростова еще можно было сомневаться...то теперь все ясно...ТРЕНЕР...

У нас Аленичев такое впечатление что приносит из каморки мячик...и говорит "Играйте парни!"...так и тренируются....

#  RedQuite » 07 мар 2016 15:29

denst » 07 мар 2016 12:31
https://www.youtube.com/watch?v=2jvqFsX ... e=youtu.be

"ШОК!! БОЯРСКИЙ И БУБНОВ ПОДТВЕРДИЛИ ДОГОВОРЕННОСТЬ БЕРДЫВА СО СПАРТАКОМ".
Ну тут не так всё однозначно. Должно совпасть - что ДАА облажается, и что Ростов сдуется. Конечно, скорее всего, это рано или поздно произойдёт. Но ведь эти два условия должны быть выполнены одновременно... Не факт.

#  Millwood » 07 мар 2016 15:29

mp » 07.03.2016 13:46Есть опасения,что Промес поймал-таки звездняк.

Не стал бы так говорить.Судя по интервью Аленичева это была тренерская установка,пытаться обострять за счет индивидуальных действий. Не припоминаю за Квинси подобной игры за все время его пребывания в команде. Вчера тупо собирал на себя 3х,4х коней и пытался пролезть через них. Не иначе его Давыдов покусал перед отъездом

#  BoBeRRR59RUS » 07 мар 2016 15:29

azvent, попробую))) Я ж в Новом Крыму сейчас живу))))))

mp, возможно для управления Спартаком еще желательно иметь полное доверие хозяина и потрахивать его дочку...
Редактировалось 07 мар 2016 15:30

#  mp » 07 мар 2016 15:26

BoBeRRR59RUS, а какая разница? Что бы успешно управлять чем-то достаточно просто получить диплом?

#  Rishad » 07 мар 2016 15:23

Авоська с днем рождения!Здоровья, удачи, ВВсех благ и счастья! И много терпения...

#  Byl » 07 мар 2016 15:21

Не был на ВВ годы.
Зашел от скуки, день-то предпраздничный.

Что хотелось бы попросить у уважаемых админов:
А можно напротив имени (ника) юзера, оставляющего постик, указывать его возраст и стаж на ВВ?

Это бы очень здорово помогло избегать маразмы и миазмы людей плавно ушедших в старость без побед.

#  azvent » 07 мар 2016 15:19

BoBeRRR59RUS, Юра, игру с Амкаром будем в Златогусе смотреть, приходи.

#  romas » 07 мар 2016 15:18

впередсмотрящий » 07 мар 2016 14:38Алень, шел бы ты в Тулу!

Алень в Туле не нужен, там Павлов теперь и новый губер

#  впередсмотрящий » 07 мар 2016 15:17

amsi » 06 мар 2016 21:53очень хорошо сказал Зинин, в недавней статье, что надо четко определиться чего мы хотим.

Если мы хотим ввести молодежь, и произвести смену поколений, и это переходный сезон - то это надо было обьявлять в самом начале чемпионата и действовать соответственно, и выпускать СМ2 разбавленный Промесом и еще несколькими действительно квалифицированными футболистами из первой команды, а остальных всех за борт и первое время от команды ничего не ждать.

Если же поставлена жесткая турнирная задача - то очевидно что данный тренерский штаб с нынешним составом с ней справиться не может и должен уйти - потому что футболисты на поле собраны странной комплектации, а тренерский штаб не способен из них слепить ничего стоящего - по сути играем без центра поля, без центра защиты, и без флангов - соответственно, нет никакой командной игры.


Увы, но Зинин не прав.
Что значит "переходной сезон".
Типа не играем в футбол, а позволяем неопытному ТШ пособирать детский конструктор?
Давать право на подобный "переходный" эксперимент и чистое творчество можно не дитю-тренеру, а мастодонту.
С какой радости такое право "творить" целый сезон без ответственности за результат нужно было давать Аленю, а не Шалимову, Карпину, Гунько, Юрану или даже Мостовому?
Редактировалось 07 мар 2016 15:20

#  Yoahim » 07 мар 2016 15:15

только постаВВить Мауру одно условие: новых игроков не покупать. У нас своих полно. В дубле, в молодежке, в академии.. Уважаемый Жозе Фелишевич, помогите нам развить наших молодых игроков, мы сами не умеем.. Жаль, что даже я сам воспринимаю эту идею, как бред, слишком уж нереально увидеть Жозе во главе Спартака..

#  Aeroshock » 07 мар 2016 15:10

Чертов Якин
Сыроед-шабашник
Развалил-таки команду
Оставил выжженную землю, гад.
А теперь расхлебываем.

#  xmeli » 07 мар 2016 15:02

Я голосовала за Бикеича, взяли Аленичева(

Вот смотрю на наше ТШ - у них эмоций ноль, а Аленичеву идти в КГБ, работать -
только плотно сжатые губы (видимо, чтобы мяч не залетел) на этом все его поведение на тренерском мостике.
Правда Лобановский в свое время тоже стоял без эмоций - но тренер был!!!

Здесь сравнивают Карпина с Аленичев - Аленичеву до Карпина никогда не
дорасти. Карпин был тренером, при этом никогда не тренировал, при
этом играл два раза в ЛЧ и неплохо. Если бы Федун его тогда не уволил,
мы смогли занять одно из первых двух мест.

Хуже игры чем вчера не помню, когда смотрела, ни одной точной передачи.
У меня остается один тренер - это Бердыев, Гончаренко забрал
хитрый Гинер.

#  Alex-Ch » 07 мар 2016 15:00


Менеджмент в игровых видах спорта, если ошибаюсь. Какое-то условно-профильное точно есть.

#  Yoahim » 07 мар 2016 14:58

ВВ ввыбирает нового тренера.. Как это знакомо.. Хочется сделать свой плевок в небо и предложить свою, неожиданную кандидатуру из разряда "Фалькао к нам не поедет". Есть сейчас один безработный тренер, приглашение которого выглядит утопией, но тем не менее.. Жозе Моуриньо. А почему бы и нет? Ходят слухи о том, что по окончании сезона он возглавит МЮ. А там Ван Гал(еще одна неплохая кандидатура, правда опять же ходят слухи, что с ним договорился Аякс). Вопрос денег.. Поехал же Сколари(тоже кандидат, но меня настораживает его карма. Он обыграл Россию 7:1 и с таким же счетом проиграл немцам, кто его знает, где и когда это снова с ним случится) в Бунедкор за 12 миллионов дохлых президентов. Я бы даже предложил устроить флешмоб на оставшихся матчах Спартака. Хотим Моуриньо и ниибёт!

#  crook » 07 мар 2016 14:53

Пожаловаться на это сообщениеБыстрая цитатаПрофиль# BoBeRRR59RUS » 07 мар 2016 12:56

Смотрю на все это и думаю... а может Юхан и правда - хороший вариант.
-------------------------------------------------------------------------------------- Человек по имени Юхан Гераськин если что и может сделать, то только нагадить в сумасшедшем доме. Более ничего...

#  BoBeRRR59RUS » 07 мар 2016 14:42

mp, я тебе про "управление" говорю, а не про тренерство. Не стоит это путать.

#  brd » 07 мар 2016 14:41

BrestKB » 07 мар 2016 13:52Покупок под тренера не будет!!! Не стоит заблуждаться!!!

Под Валеру покупались пачками игроки. Там одних вратарей одно время было аж шесть.

#  Rip van Winkle » 07 мар 2016 14:40

mp » 07.03.2016 13:4607.03.2016 13:46

А вот бамжы поговаривают, что Халк ментально уехал в Китай за ещё миллионами.
У нас не может быть аналогичного казуса с Промесом?

#  впередсмотрящий » 07 мар 2016 14:38

Я в футболе не разбираюсь.
Но буквально все российские эксперты, разбирая матчи в предсезонке, склонялись к тому, что при нынешнем подборе игроков, Аленю не следует ослаблять середину поля, увеличивая число атакующих за счет Луиша или Мельгарехи.
Тем более, что вариант с тремя в атаке не наигран.
И совсем тем более, что конюшня может делать ставку исключителньо на скорость Мусы и Тошича, умеющих врываться в пустые зоны. Особенно при таланте первого паса Еременко и появившегося Широкова.
Ну не было у Слуцкого иных вариантов тактики!
И на этом фоне Алень делает все, чтобы позволить Слуцкому использовать свою тактику в полный рост!
Он снова убирает Зотова и ставит трех в атаку!
На хрена??????????????
Ну и толкутся эти трое бесполезно впереди.
Из этих троих только Промес умеет создать себе момент сам.
А Луиш и Мельгареха - зависимые игроки.

100% вина Аленя в поражении!
Даже выпуская Зотова я обрадовлася: ну, думаю, уберет Луиша или Мельгареху.
Дошло, млин, что нужно среднюю зону насыщать.
Мы же там полностью все проср...ли конюшне.
Но нет!!!!!!!!!!!!
Он меняет Попова, приглашая тем самым коней продолжать хозяйничать в центре поля и убегать вперед с Мусой!
Полнейшая глупость же!!!!

Алень, шел бы ты в Тулу! (((((((((((((((((((((

#  SAS » 07 мар 2016 14:37

пока Макеева, ДК, Глушакова не вып..ят из команды тоже - ничего стоящего не будет
в конце прошлого года как засЦЦали то они, что их выгоняют, так сразу и забегали и играть начали немного .... но вовремя успокоились ?! (((

а уж Макей.... особенно после майского Грозного и 2 : 4 в большинстве (((

а уровень Парша, как игрока ????

#  зpитель » 07 мар 2016 14:35

Я б на слесаря поставил. Линию подскажите.

#  War_Ensemble » 07 мар 2016 14:29

Свирепый Вепрь » 07 мар 2016 13:58Многие даже и не пробовали себя в качестве тренера.

То ли интеллекта не хватает природного и необходимых знаний, то ли ещё чего-то.


Как раз в данном случае интеллекта хватает. Поскольку эти люди прекрасно понимают смысл выражения "Ubi nihil vales, ibi nihil velis". Понимают, делают соответствующие выводы и не вредят никому своими амбициями. Всё у них нормально с головой.

#  Penetrator » 07 мар 2016 14:28

Sladkov
Не понимаю, почему именно такой, и почему менно у нас. Если у нас собраны особенные похуисты, шабашники и люди, любящие себя в Спартаке, то тренером надо брать Майла Корлеоне, который будет подкидывать игрокам в кровать головы любимых лошадей, фары от любимых мерседесов и брать в заложники семьи. Это при условии, что на подобных игроков надо будет рассчитывать. Неизвестно, конечно, какой будет стиль игры у команды, понравится ли он общественном у мнению и Рабинеру, но по самоотдаче вопросов быть не должно, ибо бегать будут с желанием и под страхом смертной казни.
---

Смеялся долго. Не шучу. :))
Этот пост надо нашим игрокам подкинуть на е-мейлы.
Класс!

#  впередсмотрящий » 07 мар 2016 14:27

впередсмотрящий » 05 мар 2016 23:417 марта. 11 часов.
Хмурое московское утро.... хмурое настроение....
Вот такие страхи накануне дерби.


Это были, увы, не страхи. Предвидение. ((((
Уже ставший обычным позор.
Полная мельгареха......
Аленичев, шел бы ты в Тулу! ((((
Не может игрок, прыгнувший на тренера, стать достойным тренером.

#  mp » 07 мар 2016 14:24

BoBeRRR59RUS,
Получить образование и иметь опыт-это все-таки не одно и то же.
Образование много у кого есть.
Вот Титов получил образование.Это же не значит,что он автоматом станет великим тренером.
Наверное поработать все же надо.

#  Penetrator » 07 мар 2016 14:23

Свирепый Вепрь
Интересно было бы мнение заслуженных авторитетных футбольных специалистов послушать: Почему в стране на протяжении многих лет наблюдается дефицит тренеров хорошего уровня? Почему не появляются новые имена с необычным взглядом и свежими идеями?
---

Вопрос вопросов!

Я бы голосованием этот вопрос решил.

А в голосовании три мужика: Бубнов, Рейнгольд, Евгений Ловчев.
Может еще кого-то приплюсовать?

#  Sladkov » 07 мар 2016 14:20

Penetrator » 07 мар 2016 13:57Повторюсь: это должен быть сатрап.
Решающий вопросы по закупки игроков и их зарплате.
Такую индульгенцию Федун может дать.
Человек нужен типа Знарка .
Головорез.

Не понимаю, почему именно такой, и почему менно у нас. Если у нас собраны особенные похуисты, шабашники и люди, любящие себя в Спартаке, то тренером надо брать Майла Корлеоне, который будет подкидывать игрокам в кровать головы любимых лошадей, фары от любимых мерседесов и брать в заложники семьи. Это при условии, что на подобных игроков надо будет рассчитывать. Неизвестно, конечно, какой будет стиль игры у команды, понравится ли он общественном у мнению и Рабинеру, но по самоотдаче вопросов быть не должно, ибо бегать будут с желанием и под страхом смертной казни.

#  BoBeRRR59RUS » 07 мар 2016 14:18

mp, я тебе вопрос задал. Вполне конкретный.

Про Юхана...
С 2007 по 2012 годы 25-летний менеджер «Спартака» проходил обучение в Англии. Он получил образование в строительной области и в области спортивного менеджмента.

У Родионова какое образование?

#  mp » 07 мар 2016 14:12

BoBeRRR59RUS,
А чем он управлял,да еше и 30 лет.?:)))

#  BoBeRRR59RUS » 07 мар 2016 14:10

mp, ну вот я тебе вопрос задам. Кто лучше справится с управлением большим предприятием, например заводом. Слесарь который 30 лет на нем отработал или манагер который 30 лет управлял?

#  Penetrator » 07 мар 2016 14:07

Свирепый Вепрь
При этом не игравший в футбол на профессиональном уровне Лёня Слуцкий в разы превосходит по багажу знаний, тренерскому таланту
---

У меня друг за ЦСКА болеет.
Страстный конь.
Когда к ним Слуцкий пришел - он плевался.
А я ему тихонечко говорил: самый удачнй выбор. Человек думающий.
А в Спартак нужно тренера думающего, решающего, бескомпромиссного.
Я так думаю.

#  Свирепый Вепрь » 07 мар 2016 13:58

Интересно было бы мнение заслуженных авторитетных футбольных специалистов послушать: Почему в стране на протяжении многих лет наблюдается дефицит тренеров хорошего уровня? Почему не появляются новые имена с необычным взглядом и свежими идеями?


Из многочисленной когорты футболистов московских клубов образца 80х-90х годов, а это более 100 человек, абсолютно никто не может похвастаться успехами. Люди не тянут. Многие даже и не пробовали себя в качестве тренера.

То ли интеллекта не хватает природного и необходимых знаний, то ли ещё чего-то.

Онопко так и будет Слуцкому мячи подавать. Видно,что самостоятельно работать не способен, не обладает интеллектом.

К примеру, Бубнов,Мостовой - только языком трепать могут.

Юран - слишком бестолковый.
Тихонов - очень мягкий по характеру.


Черчесов работал с переменным успехом в разных клубах, ничего так и не выиграл, для болельщиков Спартака и Динамо остался некомпетентным шашлычником. Сейчас пробует свои силы в варшавской "Легии".

Рахимов тренирует провинциальные клубы.

Жора Ярцев ярко мелькнул в 1996, но в дальнейшем успехов не достиг.

А подавляющее большинство других играют за ветеранов и ничего им больше не нужно.

Даже проблематично кого-то выделить из всей обоймы спартаковцев 80-х-90х годов, кто потенциально мог бы стать тренером выского уровня.

Есть задатки у Ромащенко и Кечинова, но не более того.

При этом не игравший в футбол на профессиональном уровне Лёня Слуцкий в разы превосходит по багажу знаний, тренерскому таланту и интеллекту ВСЕХ экс-футболистов Спартака, коней, мусарни, Торпедо, Локомотива и других клубов, если брать временной интервал с начала 80х годов.

Вот что удивляет.

#  Penetrator » 07 мар 2016 13:57

Sladkov

У нас в тренере дело.
Повторюсь: это должен быть сатрап.
Решающий вопросы по закупки игроков и их зарплате.
Такую индульгенцию Федун может дать.
Человек нужен типа Знарка .
Головорез.

В футбольном мире я не могу вспомнить таких.
Может Вы вспомните? :)

#  mp » 07 мар 2016 13:55

BoBeRRR59RUS,
"Да. Герасткин -это голова. Ему палец в рот не клади" (с)
С какого перепуга ??? Опытный управленец ??:)))
Или футбольный специалист высокого уровня?
За его работой наши дети наблюдать будут,когда Позорник и в правду в сторону по состоянию здоровья уйдет.
Редактировалось 07 мар 2016 13:57

#  BoBeRRR59RUS » 07 мар 2016 13:53

mp » 07 мар 2016 13:33И управленцы и тренеры сгорят в борьбе за самоокупаемость.

зря ты так. Гераськин вполне вероятно что может справится. Тут ведь вопрос доверия между ГД и ЛАФом. А если еще на роль главного селекционера Сарсанию подтянуть, то бомжи и кони сраться по углам будут.

#  BrestKB » 07 мар 2016 13:52

При Федуне нам подойдёт только тот тренер,который может выжимать из посредственных игроков максимум,как правильно сказали: " из говна делать конфетку."
Покупок под тренера не будет!!! Не стоит заблуждаться!!!

#  mp » 07 мар 2016 13:50

Sladkov,
Интересно узнать фамилию человека,который всем этим руководит и принимает эти решения.

#  Zely69 » 07 мар 2016 13:50

Это их Валера растренировал в тот раз зимой, до сих пор никто не может натренировать обратно. Забраковал практически. :)

#  Sladkov » 07 мар 2016 13:46

mp » 07 мар 2016 13:33У нас нет вариантов с таким хозяином. И управленцы и тренеры сгорят в борьбе за самоокупаемость.

По сравнению с Гинером у нас последние годы Арнольдыч был эталоном щедрости. По сравнению с Газромом все клубы России нищеброды и жлобы. Две крайности в способе получения выскоих результатов, между которыми мы болтаемся, так и не выбрав свой путь или примкнув к какому-то.
То есть свой путь у нас есть. Позвать тренера и выпизить его через год потому что либо (а) он тренер, но не спартаковец и не понимает духа; (б) потому что он спартаковец и понимает дух, но он не тренер.

#  mp » 07 мар 2016 13:46

И последнее.

Есть опасения,что Промес поймал-таки звездняк.
Парень он с характером. Может и справится.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".