01.03.2016 - 31.03.2016

#  Alex-Ch » 16 мар 2016 15:18

Хорошо - это в ФНЛ. В РФПЛ обе две команды Аленичева в совокупности сыграли хорошо примерно 2 матча.

#  People » 16 мар 2016 15:15

irod sm » 16 мар 2016 15:09
# irod sm » 16 мар 2016 15:09
Категорически заявляю.)
Если вместо Аленя будут опять предлагать молодого-перспективного, то я горой за Аленя.


Полностью поддерживаю! Нельзя допустить продолжения банкета!

#  Schopfer » 16 мар 2016 15:13


#  irod sm » 16 мар 2016 15:09

Категорически заявляю.)
Если вместо Аленя будут опять предлагать молодого-перспективного, то я горой за Аленя.
До хрипоты, за кровавых белок глаз.
Я здесь серьёзно.

Не могу найти видео, там где Гомер пробует на электростолбе отключить питание.
Вот реально это те люди, кто предлагает молодых-перспективных.
)))

#  People » 16 мар 2016 15:07

denst » 16 мар 2016 14:49
# denst » 16 мар 2016 14:49
Такими темпами, к вечеру, Бушманов ЗДЕСЬ будет уже утвержден на ГТ..


Что за бред. Понимаю индеец президент США, это тема.

#  valdano » 16 мар 2016 15:04

Alex-Ch,
Хорошо - это когда команда вылетает в низшую лигу?

#  Alex-Ch » 16 мар 2016 14:56

Знаю одного тренера, который тоже прошёл две лиги, и команда играла хорошо.
Сейчас ему как раз замену прикидывают.

#  valdano » 16 мар 2016 14:51

mp, irod sm,
Бушманов уже 2 лиги прошел, Мордовию недавно дублем С-2 фактически обыграл. Но самое главное - не это, у него ведущих игроков дергают туда-сюда постоянно, а приходят другие и играют не хуже спустя какое то время. На мой взгляд, человек способен готовить футболистов системно. И системно под Спартаковский стиль.

#  denst » 16 мар 2016 14:49

Такими темпами, к вечеру, Бушманов ЗДЕСЬ будет уже утвержден на ГТ..

#  blind_guardian » 16 мар 2016 14:45

А мне нравилось кино про Будённого.

#  irod sm » 16 мар 2016 14:44

# valdano » 16 мар 2016 14:25
irod sm,
А если он и игроков подводит к основе и команда играет симпатично?
............................................
1. Читаешь по-диагонали.
2. Конечно же я против. Как можно такое спрашивать? Надо обязательно играть безобразно!!!! Запиши!

Влад, ну такой неуровень вопроса, мне прям неловко.
давай сделаем вид, что ты не задавал, а я не писал ответ.
)))))

#  зpитель » 16 мар 2016 14:40

Помню в детстве очень нравилось кино про собаку Лэсси(?). Умная такая, героическая, справедливая, с имиджем, кароче.
Вот ее бы в тренеры!

#  mp » 16 мар 2016 14:37

valdano, Не забываем,что он играет на лигу ниже.
В РФПЛ ему и помучиться не дадут даже.Сразу прихлопнут вместе со всеми воспитанниками.

#  People » 16 мар 2016 14:35

Оставить одного Титова, остальной тренерский штаб убрать. Позвать Тихонова. И Горлуковича за всеми присматривать.

#  People » 16 мар 2016 14:28

Какой Бушманов, вы что, вам всё ещё мало.

#  valdano » 16 мар 2016 14:25

irod sm,
А если он и игроков подводит к основе и команда играет симпатично?
kuzmichC,
Согласен. Именно так. В нынешнюю основу не верю, потому что там набрали лебедей, раков и щук из локомотивов, динамо, кубаней и прочих. И еще постоянно над ними эксперименты ставят, то играем Испанию, то Бундеслигу, то Мауриньо, то Диаманты.
mp
Тем, что команда у него играет, а не мучается.
Редактировалось 16 мар 2016 14:28

#  mp » 16 мар 2016 14:22

Чем Бушманов вот так вот радикально отличается в лучшую сторону от Аленичева?
Спартак-2 тренирует ?Это круто? Т.е. если с молодежью чего-то худо-бедно сростается через раз,то автоматом и РФПЛ покатит?
Игра у него спартаковская? А если вспомнить как он там начинал?Какие отзывы тут были?
Ну да. Не "Сенатор".Это конечно серьезный преимущественный фактор:)))
Ну да. На Стракова "рыбъего глаза" балон не катил.
Ну да. Не пиарился на фоне бей-бегиста Якина.
Ну да.Не обещал построить атакующий,комбинационный футбол.
Все?
До хрена конечно преимуществ.:))) Самое главное,что все самые важные в тренерском деле:))И еще важней,что вот они-то точно помогут вернуть многострадальный СМ на верные рельсы и завоевать долгожданные титулы.:))) И все это исключительно содними воспитанниками в составе.

Думаю Нольтрофеичу Ваш ход мыслей очень понравится . Он навонле уже присматривается к кандидатуре.:)

#  kuzmichC » 16 мар 2016 14:02

Неверно.
Надо брать Спартак -2 (в ближней перспективе)как основу для Спартака .
...."Иииии" точечными вкраплениями "икрой"
выдавливать нынешних ЖФ.
А далее работает школа.Только так придем к Барсе.
Это поколение надо выдавливать,они же !!!!-....других у нас нет!(
И тренировать должен новую основу,тот, кто их довел до этого.

#  amsi » 16 мар 2016 13:57

Игра была равная, но судья подсобил Хабаровску, плюс залетел у них гол второй. Лучший по игре в этом матче у С-2 как не удивительно Козлов

#  gimp2 » 16 мар 2016 13:54

irod sm, согласен на 100%

#  irod sm » 16 мар 2016 13:52

gimp2
Я понял, речь шла о Бушманове как тренере главной команды.
Я влез с другим вопросом. - Давать ли вообще Бушмановы шансы.
Это разные вопросы.
Не разобрался и влез. Валентинович уже уазал на это.
Сорри.
Моё мнение - я сказал уже.

А по поводу что у любого тренера задача чемпионство - тут не совсем так.

У Буша она очень специфичная.
Его главная задача ( вернее ЛЮБОГО тренера этой второй команды) - это НЕ ВЫЛЕТЕТЬ из этой лиги.
Потому что НЕЛЬЗЯ терять самый лучший полигон для обкатки игроков для основы.

Вторая сразу же главная - это воспитание игроков для основы.
Именно вот так вот.

Потому что 11 средних игроков - это конечно без всяких провалов. Но это ни очём. ВООБЩЕ.
Потому что эти 11 среднячков уходят в Уфы, Мордовии и прочие Томски.

Они обычно всегда будут обыгрывать команды, у которых 2-3 хороших, 5-6 средних, и 3-4 откровенных отстоя.
И будут держаться обычно выше середины.
Это судьба такая у команд со средними игроками.

Поэтому , скажу сейчас ересь для уха болельщика Спартака.
Вообще не интересно в какой футбол играет Спартак-2.
От слова - совсем. Почти.

Без ярких лидеров, готовых появиться в основе - это вещь сама в себе, сама для себя.
Пусть хоть трижды играющая симпатично.
У этой команды вторичная судьба - готовить в своей среде лидеров для первой команды.
А играет красиво или не совсем - ну это конечно важно для того чтобы влиться в первую команду, потому что там типа играют в такой же футбол.
Но это приятный бонус.
Но первично - лидеры.

#  blind_guardian » 16 мар 2016 13:39

Спектра с днём рождения!

#  121167 » 16 мар 2016 13:37

Обухов красавца положил. 1-1.

#  gimp2 » 16 мар 2016 13:35

Обухов!!! Вот кого надо в основу!

#  amsi » 16 мар 2016 13:25

Судья подсуживает Хабаровску. Чистый пенальте не дал и также в мелочах.

#  Klimen » 16 мар 2016 13:25

А пеналь-то чистый не дали.

#  gimp2 » 16 мар 2016 13:24

irod sm » 16 мар 2016 13:07Вооооот, а почему ты хотел Бердыева и почему ты отказываешь дать поработать Бушманову?

Ну Бердыева, я не очень хотел, просто это более разумная альтернатива, основанная на его достижениях в качестве ГТ.
(кстати Бердыева помню помню, еще по Кайрату, он тогда, еще кровушки у Спартака попил:), еще при Бескове. Помню какой-то матч, где все штанги поотдбивали, а выиграть так и не смогли, но какой футбол был!!)
А его достижения равны достижениям К.И.Бескова, тоже вывел команду в ПЛ, тоже выйграл 2 раза чемпинство.
irod sm » 16 мар 2016 13:07При этом сформулиуй - какие задачи лично ты ставишь перед
Бушмановым. ЛИЧНО ТЫ

Идею привлечь Бушманова в качестве ГТ, я вычитал здесь у valdano(это не значит, что он автор), и я как раз против Бушманова, потому что есть исторический пример, с Гунько.
А задача у любого тренера одна - чемпионство. Когда Бесков вернул Спартак в ВЛ, он занял 5-ое место. Но тогда и в голову никому не приходило его снимать. Вот если, хотя бы кто-нибудь из тренеров нынешних или будущих, сделает игру команды такой, что забудут о результатах и будут помнить о игре, то я буду удовлетворен.

#  irod sm » 16 мар 2016 13:07

# gimp2 » 16 мар 2016 13:03
irod sm » 16 мар 2016 12:57
Вась, ты год назад был за Аленя или за Бердыева?

Был уверен, что у Аленя ничего не выйдет, поэтому был против, поддерживал, тех, кто за Бердыева.
................................................................

Вооооот, а почему ты хотел Бердыева и почему ты отказываешь дать поработать Бушманову?
Только подумай хорошенько, я готовлю тебе логический капкан. Честно говорю. ) Играю открыто.
Соберись и напиши.
;)

При этом сформулиуй - какие задачи лично ты ставишь перед Бушмановым. ЛИЧНО ТЫ.


Валентинович.
Бушу ОЧЕНЬ РАНО идти на место Аленя. Моё убеждённое имхо.

#  Valentinovich » 16 мар 2016 13:03

irod sm » 16 мар 2016 12:44Он заслужил поработать следующий сезон как минимум или нет?
Слабый аргумент?)))))

Пффф, я запутался уже.
Мы говорим про следующий сезон в Спартаке-2? Если да, то конечно заслужил и я за.
Я просто с Вальдано не об этом говорил, он предлагал вместо Аленичева Бушманова с функцией дать поработать.
А я не понимаю, почему Бушманову нужно дать поработать, а Диме Аленичеву нет.

#  gimp2 » 16 мар 2016 13:03

irod sm » 16 мар 2016 12:57Вась, ты год назад был за Аленя или за Бердыева?

Был уверен, что у Аленя ничего не выйдет, поэтому был против, поддерживал, тех, кто за Бердыева.

#  amsi » 16 мар 2016 13:02

gimp2 » 16 мар 2016 12:52Вот специально решил посмотреть повнимательнее на творение Бушманова и его спартаковский футбол. С-2 не смотрел, с прошлого года


Ты бы посмотрел московский матч предыдущий когда основа С-2 играла, и когда поле нормальное было. Голова кругом шла от их комбинаций.

А тут играют без центра, плюс поле такое что пас на пять метров застревает - поэтому никто из техничных игроков типа Савичева, Гулиева, не может себя проявить. Козлов пока выделяется кстати

#  valdano » 16 мар 2016 13:02

gimp2,
У него игроков постоянно дергают из команды в команду. Сегодня нет Кутепова, Брызгалова, Леонтьева, Зуева, Мелкадзе, да еще Тимофеев в запасе. Неужели он бы предпочел Козлова Зуеву? Но никогда мужик не ноет, а работает. Брызгалов приходил к нему никакой, подтянул, сейчас с основой тренируется. Лисинков у Бесчастных чуть ли не первым косячником считался, а у Бушманова растет парень. Посмотрим...

#  Dominecne » 16 мар 2016 12:59

Dominecne » 15 мар 2016 09:47#  Dominecne » 15 мар 2016 09:47
BoBeRRR59RUS » 14 мар 2016 18:55
На момент их перехода в Ростов, кого бы ты хотел из них видеть в КБ форме? Ну честно.

Навас и Нобоа. Оба феерили в Рубине. Нобоа хотелось даже больше Еременко в свое время.

#  kuzmichC » 16 мар 2016 12:57

На Спартак -2 приятно смотреть.
Пасы на ход,в ноги,друг друга понимают.
Коллективное мнение при просмотре.

#  irod sm » 16 мар 2016 12:57

gimp2
Вась, ты год назад был за Аленя или за Бердыева?
Только честно.
Вспомни ощущения, если конечно не писал здесь об этом.

#  gimp2 » 16 мар 2016 12:52

valdano, Вот специально решил посмотреть повнимательнее на творение Бушманова и его спартаковский футбол. С-2 не смотрел, с прошлого года. Может, думаю, ошибаюсь, там действительно, что-то начало просматриваться..
Дааа..ужжж.. Стало еще хуже..(( Если это спартаковский футбол, то я королева аглицкая. ,
В обороне, жуткая неразбериха, пас на 3 метра отдать не могут. "Обостряющие" передачи от чужой штрафной, к центальному кругу. А наличие, такого "мастера", как Козлов. довершает картину.
С такими наработками и на место ГТ?.. Работа Гунько, если уж сравнивать на таком уровне, и то впечатляет. После смены Бесчастных, реально чего-то начало просматриваться и в гораздо большей степени чем у Бушманова. Но пробы Гунько на месте ГТ, мы уже все видели... Не надо наступать на одни и те же грабли в очередной раз.

#  navigare » 16 мар 2016 12:47

Короче,
на мой неискушенный взгляд, основное отличие нас от Барсы в основополагающих принципах клубной философии командостроительства.
И это при том , что школа у нас всегда нормально работала - не зря наши воспитанники играют по всему чемпу.
В руководящих и направляющих верхах клуба нет людей способных выстраивать игровую стратегию.
Финансовую стратегию возможно выстраивать умеют, а командно-игровую нет.
Доклад закончил

#  irod sm » 16 мар 2016 12:44

Valentinovich
Жень, я в курсе, что на ВВ есть только мои аргументы и совершенно никакие у оппонента.
И что здесь никто никого не убеждал.
)))))

Я не говорю, что Бушманов должен заменить Аленя.
Более того, возможно что это окажется потолком для твоего тёзки.
но на данный момент. На данный. Работая в первый сезон с игроками, которые НИКОГДА в этом дивизионе не играли, и которые по возрасту помоложе многих других старожилов этой лиги, Бушманов не только не оказался здесь мальчиком для битья, он еще идёт среди группы лидеров этой Лиги.

Он заслужил поработать следующий сезон как минимум или нет?
Слабый аргумент?)))))

#  gav » 16 мар 2016 12:41

irod sm » 16 мар 2016, 12:30А Радимов, занявший второе место в нашей грппе ПФЛ год назад - сейчас стоит на вылет из ФНЛ (честно не знаю он там еще тренер или нет).

так кто ш его вылетит ?
они влетели не по спортивному принципу, а по финансовому
хочешь, чтобы вылетели по спортивному ?

#  Valentinovich » 16 мар 2016 12:38

irod sm » 16 мар 2016 12:30Аргумент пойдёт?)

Вообще не показатель работа с молодежью.
Гунько вон тоже с молодежью неплохо работал))

#  BoBeRRR59RUS » 16 мар 2016 12:33

из Хабаровска, а то что Пике из молодеги Барсы уехал в МЮ эт тоже ничего?

#  irod sm » 16 мар 2016 12:30

Valentinovich,
Потому что Бушманов сходу с новичками в ФНЛ занимает сейчас там 6 место.
А Радимов, занявший второе место в нашей грппе ПФЛ год назад - сейчас стоит на вылет из ФНЛ (честно не знаю он там еще тренер или нет).

Аргумент пойдёт?)

#  navigare » 16 мар 2016 12:30

А я не собираюсь требовать , чтобы непременно ставили в основу "Кутепова-Тимофеева-Мелкадзе".
Понятия не имею в кого они вырастут.

Не правильно понят посыл.
Пике 4 года таскался в МЮ и Сарагосе.
Иньеста по молодости 2 года провел в Альбасете.
Но их вернули в клуб и из них создали нынешнюю центральную ось.
Становой хребет команды.
Это если не вспоминать роль для команды таких ее воспитанников , как Хави и Месси.

Это я все к тому , что в Барсе явно ХОТЯТ иметь в клубе своих воспитанников на основных ролях и ключевых позициях и добиваются этого.
И явно выигрывают от этого.

А у нас такого тренда нет, увы.

Неужели кто-то думает , что теоретическая центральная ось СМ Тарасов-Глушаков-Иванов-Дзюба (при условии , что ныне отсутствующие в клубе воспитанники, провели бы в клубе , к примеру, по 3-4 сезона к сегодняшнему времени вместе) была бы явно слабее нынешних Ромуло-Глушаков-Попов-Зе Луиш?

У нас выраженное отличие, по факту, от Барсы в селекционном тренде.
Короче, жду комментариев от Vlad45 и "шерочки с машерочкой" ( в смысле от Ирода и knn):)))
Редактировалось 16 мар 2016 12:32

#  amsi » 16 мар 2016 12:27

valdano » 16 мар 2016 12:08Потому и за Бушманова, и чтобы дать поработать.


Потому что с Аленичевым уже все ясно и перспективы никакой. Даже молодежь не хочет выпускать. С Бушмановым еще не ясен его потенциал и видна перспектива плюс он подведет молодежь в состав

#  amsi » 16 мар 2016 12:22

Смотрю СМ-2. Центра Леонтьев-Тимофеев очень не хватает

Поле ужасное

#  Valentinovich » 16 мар 2016 12:22

valdano » 16 мар 2016 12:08Потому и за Бушманова, и чтобы дать поработать.

Почему Бушманову надо дать поработать, а Аленичеву не надо?

#  Shkvarka » 16 мар 2016 12:20

Пока что поддавливают наших в Хабаровске...

#  valdano » 16 мар 2016 12:08

из Хабаровска,
из Хабаровска » 16 мар 2016 11:39Юра, а что появилось раньше курица или яйцо? А смысле, тройка Пике-Бускетс-Иньеста стали такими потому, что они сильные игроки, в принципе, или потому, что они именно воспитанники Барсы?
Посыл твой понял, но переливать из пустого в порожнее не охота. Говорено об этом уже , переговорено. И не будет в основе Спартака такой оси Тарасов-Иванов-Дзюба. И чего об этом говорить. А вот на что хочется надеяться, так на появление оси Кутепов-Тимофеев (Зотов, Леонтьев) - Мелкадзе. Но это при условии, что болелам Спартака хватит терпения подождать их становления. А не как обычно:пока игрок в Спартаке - отстой, в Локомсотив это. А потом, когда игрок вырастает - а я говорил, такого игрока прошляпили.

Потому и за Бушманова, и чтобы дать поработать.

#  из Хабаровска » 16 мар 2016 11:55

BoBeRRR59RUS » 16 мар 2016 11:44Такие игроки, как и Месси с Роналду - исключение и уникумы, появляющиеся не каждое поколение.


Т.е. то, что они выпускники академии Барсы не так и важно в свете "спора"? И что ось С. Рамос-Модрич-Роналду тоже имеет право на жизнь? :)))

#  BoBeRRR59RUS » 16 мар 2016 11:44

из Хабаровска » 16 мар 2016 11:39А смысле, тройка Пике-Бускетс-Иньеста стали такими потому, что они сильные игроки, в принципе, или потому, что они именно воспитанники Барсы?

Такие игроки, как и Месси с Роналду - исключение и уникумы, появляющиеся не каждое поколение.

из Хабаровска » 16 мар 2016 11:39А вот на что хочется надеяться, так на появление оси Кутепов-Тимофеев (Зотов, Леонтьев) - Мелкадзе. Но это при условии, что болелам Спартака хватит терпения подождать их становления.

А для этого в команде должны быть умные тренеры, умеющие работать с молодежью.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".