01.03.2016 - 31.03.2016

#  Alex-Ch » 28 мар 2016 17:48


Я что-то связи Диканя и Боккетти не уловил сейчас. Дикань играл за Украину только товарищеские матчи, поэтому в теории он может играть за сборную России. Он заявлен как россиянин.
Боккетти играл за Италию в отборочных матчах, никакой возможности сыграть за Россию у него нет. Поэтому он будет легионером, даже если получит паспорт. Ну если само определение того, кого считать легионером, не поменяют.

#  irod sm » 28 мар 2016 17:12

rwOleg
Узнай про Диканя ( у него двойное) -кем он считается. Значит Боккетти будет таким же.

#  starry_kashka » 28 мар 2016 17:10

Замечательный выезд вчера пробили с моими "друзьями-идиотами")) по КБНН!
Славная разминка в заведении с мясным названием "Кабанчик" на Горького под нефильтрованное и таки-фильтрованное, хреновуху, тест-набор из других 5ти настоек, рулечку за 350 рублей и прочие вкусности. 3 минуты на метро, 6 минут до сектора (такому хронометражу позавидует даже на друг Витя Ых, предпочитающий выдвигаться на сектор на флажке).
Игра СМ2 на этой пашне, да еще после вчерашнего снегопада, показалась вполне себе, а пас (мне тут подсказывают) Пантелеева на Бакаева - вообще конфетка. И это мы еще 2 перекладины не увидели. Заряжали хорошо.
Погодка порадовала. Солнышко так припекало гостевой сектор, что один наш DyG'ообразный друг едва не оказался на торсе (до стыда за товарища не дошло, Слава Богу!). При этом не могли себе отказать в удовольствии позлорадствовать потом над еще парой-тройкой КБННовцев, в поисках комфорта и пищи для послематчевой аналитеги расположившихся в местном ВИПе-ХУИПе за 300 рублей и изрядно замерзших "в тенечке".
Расстроила, каешна, концовка. И не столько из-за не забитого Обуховым пенальти, сколько из-за того, что сразу после свистка арбитра на точку полсектора начали заряжать: "Забивай! Забивай!...". И естественно сбили мастейку.
А так самый короткий выезд в году удался. Повидались со многими старыми и не очень еще старыми друзьями. Из достопримечательностей больше всего понравился Кремль, памятник Минину и Пожарскому, памятник Чкалову с согнутой в локте рукой и обращением к коням: "Сасать!", Художественный музей, места съемок фильмов "Жмурки" и "Метод".
Третий тайм в культовом для ряда КБННовцев местечке под выездным названием "Вояж" также удался. В час ночи Старый уже был дома.

"Ездите на выезда!"
"Не сидите сиднем!"

#  goblin » 28 мар 2016 17:10

Судя по динамике, первым будет Настя или самый неизвестный (в Бразилии) бразилец.

#  Novoros » 28 мар 2016 17:09

До Ростова еще столько времени, можно и на десяточку замахнуться.

#  goblin » 28 мар 2016 17:06

Вот кто до десяти тысяч первым доберется...
На самом деле соревнование только началось.

#  taram » 28 мар 2016 17:05

Злые завистники

#  Пражанин » 28 мар 2016 16:59

rwOleg, ИМХО, будет считаться легом, тк заигран за Италию.
О Зе Луише нет новостей?

#  vlad45 » 28 мар 2016 16:51

taram » 28 мар 2016 16:14
вот когда ты его переаналитишь,обогнав не только в количестве,а главное в краткости...тогда вам обоим цены не будет!-)
Если чё,Стаканов вам в помощь!

#  Mike Lebedev » 28 мар 2016 16:48

Надо быть выше на голову
Ну ты понял

#  irod sm » 28 мар 2016 16:44

Только что звонил обогнавший. Нагло хрюкал в трубку.
Руки опускаются. Всё, что нажито непосильным трудом - всё насмарку.
За что стоял майдан? (((

#  Mike Lebedev » 28 мар 2016 16:43

У Ирода что ни мессага, то огурчик!

#  Novoros » 28 мар 2016 16:41

У ирода советских чемпионств больше. До знаменитого летнего призыва, с которого здесь новый отсчет пошел)

#  rwOleg » 28 мар 2016 16:32

Сокнижники, всем привет!
Вот скажите мне, если Бокетти получит российское гражданство, он будет считаться легом или нет. Какие-то непонятки.

#  taram » 28 мар 2016 16:14

Друзья мои!
Это не обычная мессага. Она в некотором роде даже историческая (для меня во всяком случае).
Кто бы мог подумать глубокой ночью 10.01.2002 года, когда неопытный безусый пацан неумело и робко регистрировался на старейшем болельщицком ресурсе, что не пройдет и пятнадцати лет, как он завоюет звание главного п…бола ВВ.
В начале февраля я случайно обнаружил, что в моем активе всего лишь на 300 сообщений меньше, чем у бессменного лидера Ирода. Появилась цель. Довольно таки быстро я подкрался к Ироду вплотную. Казалось, вот он миг…, но тут возобновился чемпионат.
Но я не сдавался. Включил морально-волевые, сжал волю в кулак и-и-и-и… теперь у меня 8 999 сообщений , что ровно на одно больше, чем у Короля.
Знайте, друзья, это и ваша победа. Без вас этот успех был бы невозможен (достает носовой платок, утирает с глаз нахлынувшие чувства, густо сморкается).
Спасибо!
Спартак-чемпион!
memberlist.php?mode=&sk=d&sd=d#memberlist

#  El Jugador Rojo-Blanco » 28 мар 2016 15:57

Isockelputz, я не говорю, что по набору игроков не текущий момент эта команда сильнее текущей.Но это команда ТОЛЬКО из воспитанников. Если в нее добавлять Промесов получилось бы сильная.
На самом деле тут мало по кому стоит плакать, просто как факт, что мы потеряли целую команду тех, кто сейчас не на последних ролях в РФПЛ.
Это не считая тех, кому много чего прочили, но оказалось пшик (пока): Митрюшкин, Прудников, Рыжков, Яковлев, Козлов, Давыдов, Каюмов - тоже целую сборную можно набрать.

#  koluchiy » 28 мар 2016 15:31

Добрый день.
подскажите, пожалуйста, где на нашем стадио места для инвалидов колясочников?

#  porcus » 28 мар 2016 15:27

словесник,
Владимир, спасибо огромное!!!
На душе еще теплее стало, после фоток Музея :)

#  Isockelputz » 28 мар 2016 15:17


И по вот этим людям мы должны скучать? О Кузьмине начали вспоминать только недавно, после отличного матча за сборную. Предыдущие годы восхищения по нему на книге не было. Был бы он или Шишкин лучше Паршивлюка? Шило на мыло. Чем Семенов лучше Таски или Граната? Шешуков лучше Глушакова/Ромуло? Не смешите! Максимов? Пфффф... Тарасов был хорош один сезон при Кучуке. Лучше каких игроков основы недавнего прошлого Торбинский? Неплохой уровень на протяжении пары лет показывают только Иванов и Самедов. Лихо начал вне Спартака Дзюба. Добавил бы в список еще Сычёва. Итого четыре неплохих, но не звёздных игрока за десяток лет. Не нужно себя обманывать, мы не прое..али чемпионскую команду. Лично для меня четвертые-шестые места с МаксимовымиШешуковымиТорбинскими ничуть не лучше тех же позиций с ИнсаурральдеЭбертамиОзбилизами. Все ИМХО, конечно.

#  словесник » 28 мар 2016 15:02

terpila,
Лена, Володя, спасибо большое за поздравления!
Но!
Нет, нет и нет: в нашем случае начальник (он же организатор) был также и лучшим исполнителем. А я -- просто исполнителем. И очень прошу больше к этим формулировкам не возвращаться.

P. S. Планшет уже давно неактуален. В прошлом году поставили нормальный компьютер, работаю на нём :-).

#  terpila » 28 мар 2016 14:54

Володя, словесник! Мы с Рыжим тебя поздравляем с открытием музея! Спасибо тебе. Думаю, каждый здесь понимает, что если дело делает словесник, то оно сделано максимально правильно, по-нашему настоящему.
Понятно же, что какие люди делают, то и в итоге получится. Надеюсь, что музей будет жить вечно. И нашим детям повезло, что это дело делал словесник.
По фотографиям - получилось грандиозно.

Многие знают, что все это было сделано двумя людьми, один из которых начальник. И один исполнитель - словесник.
И, разумеется в наших масштабах координат. Просто видала, на какой сиротской планшетке Володя работал.
То, что сделано - это, наверное, подвиг. Ежедневный.
Мужики сделали это! Это ИХ ПОБЕДА.

Много, чего у нас есть неправильно. Но наш Музей - это абсолютно правильный локус КБ существования.
Поздравляем еще раз создателей и причастных.
И нас всех!

#  TRIV » 28 мар 2016 14:50

В голосование у нас всегда попадали и будут попадать только игроки сыгравшие в месяце 45 минут и больше. Это к вопросу о Зуеве ) про Парша чего не вспомнили? )

#  Montez » 28 мар 2016 14:50

wod » 28 мар 2016 14:04ДЕНИСОВ С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ДОСТАВЛЕН В ГОСПИТАЛЬ ПАРИЖА
http://www.sport-express.ru/football/ru ... ws/982444/


"Представители WADA прибыли в отель сборной России для проведения допинг-тестов футболистов"
http://tass.ru/sport/3156385

"Крицюк, Гилерме, Максимов и Юсупов не полетят со сборной России во Францию"
http://www.championat.com/football/news ... nciju.html
Редактировалось 28 мар 2016 14:53

#  wod » 28 мар 2016 14:04

Такими темпами Глушаков так и останется основным опорником в сборной

ДЕНИСОВ С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ДОСТАВЛЕН В ГОСПИТАЛЬ ПАРИЖА
http://www.sport-express.ru/football/ru ... ws/982444/

#  словесник » 28 мар 2016 13:25

blind_guardian,
будет, Дамир. Такой точно будет.
Но -- опять-таки -- все подробности чуть позднее.

#  blind_guardian » 28 мар 2016 12:40

словесник

Фото класс. А есть какой то уже обьединённый тур стадион+музей?

#  словесник » 28 мар 2016 10:45

DyG,
Дим, сейчас все последние детали согласовываются. "Как только, так сразу" всё подробно напишем.

#  windhoek95 » 28 мар 2016 10:28

словесник » 28 мар 2016 01:16
# словесник » 28 мар 2016 01:16



Владимир, огромное вам спасибо! Внутреннее потряхивание от ожидания открытия музея сопоставимо с воспоминаниями о самых важных и счастливых событиях в жизни.

#  Alekos » 28 мар 2016 10:21


не соглашусь, что полей сейчас мало. Чита, уж на что нефутбольный город, во многих общеобразовательных школах есть искусственные поляны. Сам на таком гоняю со школьниками)
Другое дело - полное отсутствие какой то мало-мальской системы подготовки. Ну и насчет детских тренеров сейчас не в курсе. Мелкий подрастет - разберусь в вопросе, доложу)

#  зpитель » 28 мар 2016 09:55

Хороший список.
Крематорий зажигает огни.

#  Valentinovich » 28 мар 2016 09:53


Состав то может и не плохой, но очень уж мерзкий какой то

#  El Jugador Rojo-Blanco » 28 мар 2016 09:45

Состав из воспитанников такой подбирается.
Кузьмин, Шешуков, Семенов, Шишкин, Тарасов, Максимов, Иванов, Самедов, Торбинский, Дзюба.
Неплохой состав "потерянных" не считая немного попыливших по юношам игнашевичей, миранчуков и не взятого ОИРом жиркова.

Он и сейчас был бы конкурентоспособен для борьбы за еврокубки. И это только воспитанниками и притом, что лучшие годы торбинского с шешуковым прошли, а Кузьмину уже глубоко за 30.
Плюс скамеечка: Кудряшов, погреб. Через пару лет сюда и вратаря можно будет добавить.

#  DyG » 28 мар 2016 09:42

Виталь, а чего Зуева нет в опросе ? Флэшмоба опасаешся ? ))

Володь, спасибо.
Не знаешь, в день матча можно будет попасть ?

#  valdano » 28 мар 2016 09:34

mmmmm,
Марк прав. К огромному сожалению. Даже лет 7-8 назад играли ребятишки младшего школьного возраста на площадках, сегодня и их не вижу. Племянник занимается 12-летний, отбора как такового практически нет, кто захотел, того и зачислили. В 80-х помню, туча детей приходила на отбор, переодевались в коридорах с родителями, мест в раздевалках не хватало.

#  mmmmm » 28 мар 2016 09:00

Мак-Гуру » 28 мар 2016 07:54Мак-Гуру » 28 мар 2016 07:54


Вот именно Долгопрудный меня удивил.
Был у вас на игре СМ2 и поражён, нет не посещаемостью стадиона, а какой-то домашней атмосферой на футболе.
Портил её только мент на входе, пытавшийся не пустить на трибуну одного из наших за превышение числа промиллей. Но всё уладилось к взаимному удовольствию.

ЗЫ. Гуляя по городу во время нулевого тайма, не заметил и у вас пацанов, гоняющих круглого просто так, без секции. Впрочем, специально не искал по причине общей расслабленности.

#  mmmmm » 28 мар 2016 08:49

словесник » 28 мар 2016 01:03Марк, я бедные рифмы в разговоре о музее не употребляю. Только богатые! :-)


Самая богатая рифма на это слово у Михаила Успенского.

"Таких ниндзей - за нунчаки да в музей! Барон Хираока."

А мы что?
Мы бедные, нам бы суть толкнуть - и то слава Богу. Мы ж физики, а не лирики.
Наша рифма дитя логарифма.

СПАРТАК ЧЕМПИОН !!!

#  valdano » 28 мар 2016 08:49

словесник,
Огромное спасибо всем причастным к открытию музея. Очень хочется там побывать. И заметили, как ветераны там расцветают? Такие светлые и вдохновленные, что ли. Вот они, история их побед на футбольных полях, достижения отмечены на экранах и на печати. Их уже никогда не забудут, их славные подвиги в футбольных матчах. Все сохранится для всех поколений болельщиков Спартака.

#  TRIV » 28 мар 2016 08:44


#  petrov13 » 28 мар 2016 08:39

Мак-Гуру,
Есть подозрение, что такая большая плотность обусловлена не огромным количеством желающих, а малым количеством полей.
К сожалению, Марк прав. На фоне мировых лидеров, футбол в нашей стране непопулярен. Относительно серьезный уровень чемпионата поддерживается исключительно за счет денежного дождя. Не было бы его, был бы чемпионат не сильнее остальных в восточной европе.
Кстати, для сборной это было бы только лучше. Это сейчас, чтобы у наших были партнеры на которых можно ровняться, нужно выписывать халков с гараями за много миллионов. А так сами поехали бы в другие чемпионаты к этим гараям и выгрызали бы там себе место. Только сильнее стали бы.

#  Мак-Гуру » 28 мар 2016 07:54

# mmmmm » 28 мар 2016 00:23
У меня у Долгопрудном настолько массово не водят детей в секции футбола, что аж 4 группы на стадионе 2007-008 года вподряд занимаются. А малыши еще и отдельно 2009-2010 собираются.
И полполя максимум, ибо занято все еще и 2-ой группой, отдаются сыну и его "коллегам" на секции.
Тренеров детских насчитал 5. Не знаю уж, много мало.
Уровень секций оставлю за скобками.

#  лео22 » 28 мар 2016 06:03

Владимир, огромное спасибо за дистанционный экскурс.
Даже такой короткий оставляет сильные впечатления.
Одним словом - профессор. ;)
Ну и как говорилось в старые добрые времена в едином порыве...В общем очередь за Уралом (в географическом смысле) слать благодарственные письма )))

#  walkin » 28 мар 2016 05:16

Владимир Витальевич, спасибо за репортаж. На последней фотке вижу эволюцию спартаковской экипировки. Там... Форма полосатая не выдуманная?)) Которая с вертикальными полосами. Что то никогда не видел такой, это какой год интересно? 1922?)

#  из Хабаровска » 28 мар 2016 04:31

Володя- Словесник, извини вольность в дефисах. Просто на волне уважения...

#  petrov13 » 28 мар 2016 04:19

словесник,
Присоединяюсь к благодарностям от пердяевцев. Теперь очень хочется посетить лично.

#  petrov13 » 28 мар 2016 03:59

flint » 27 мар 2016 21:43тарасовсамедовиванов будут игроками казаться

Вась, не мухлюй. Там где Самедов, там у нас Промес. А там где Иванов, там Попов. Эти наши потерянные вернуться только если ты им основу гарантируешь. А ее не гарантирует никто. Потому и ушли играть в основе. А там где у нас Гранат, в команде "потерянных" играет Семенов. И тоже, кстати, в основе. Это его ты хочешь к нам в старт? Или может Глушакова Тарасовым заменить? Зотова ты поменять не сможешь, потому что Зотов только третий в очереди в основу. Ромуло ж еще есть.
Вот продадут летом Промеса и Ромуло, тогда твои сожаления по ним будут более актуальными.

И еще, ты спросил, а я забыл ответить, почему я так ставлю вопрос про их титулы. Вот Лёша Ребко говорит "руководство Спартака ошиблось и упустило своих родных". А в чем ошибка то?Кто из них может сказать "меня недооценили, не рассмотрели, я ушел к врагам и принес им славу, которую мог бы принести Спартаку"? Да практически никто. Набор из четных мест у нас и без них имеется. И их присутствие в клубе практически никак на спортивный результат не повлияло бы. Получается единственная ошибка в имиджевых потерях. Это конечно нехорошо, что из каждого утюга плюются бывшие разной степени причастности. Но я к этому спокойно отношусь. Обиженные будут всегда.
З.Ы. Как думаешь, почему реально списанные Тиша и Цыля никогда не плевались? Может потому что они то как раз гавном не были? Ни в футбольном ни в человеческом смысле.

#  Montez » 28 мар 2016 02:20

По мне так Англия сыграла с немцами довольно бездарно. Итоговый результат не должен вводить в заблуждение.
С Кейном все понятно. Он с другой планеты, но вот остальные... Алли за свой промах вообще, скорее всего, не поедет на чемпионат.
Стерлинг после перехода в Сити просто выключился, ни резкости, ни хитрости, ни желания.
Варди вышел и забил первым касанием, но дальше пару раз коснулся мяча, ни в отборе, ни в подыгрыше его не было видно.
Ключевую роль здесь сыграли замены Лева. С центром обороны Та-Рюдигер каши не сваришь.

#  FIREMAN » 28 мар 2016 01:57

авоська » 28 мар 2016 01:17Через призму лимита интересно посмотреть на нынешнюю сборную Англии.
Казалось бы дело дошло до абсурда,когда в последние годы в составах английских клубов выходило по 1-2 англичанина,
и сборной в таких условиях грозила полная импотенция.

Я бы сказал что вопреки, а не благодаря лимиту. Сколько лет Венгер пытался сделать в Англии что-то отличное от привычного стиля "прошел-навесил"? Получалось у него временами просто отлично, но практически без англичан в составе или вообще без них.
А "выхлоп" стал появляться только недавно. Сборная Англии сейчас повторяет путь французов и немцев, расширяя "географию" игроков своей сборной.
Германия еще ладно, там вроде как или соседи или уже свое поколение бывших эммигрантов. Франция уже давно играет за счет бывших колоний. А теперь и Англия встала на этот путь. Стоит убрать в различной степени "натурализованных" игроков из сборной Англии, и их игра свалится в привычное "прошел-навесил".
Хорошо это или плохо - черт его знает. С одной стороны пропадает самобытность команды. С другой же появляется разнообразие.

#  bremensk » 28 мар 2016 01:37

словесник » 28 мар 2016 01:16
# словесник » 28 мар 2016 01:16


Володя, спасибо огромное. Для таких отдаленных "(евро) пердяевцев" как я - такие репортажи как будто сам побывал!

#  Fedin » 28 мар 2016 01:35

словесник, Спасибо!

#  авоська » 28 мар 2016 01:17

Через призму лимита интересно посмотреть на нынешнюю сборную Англии.
Казалось бы дело дошло до абсурда,когда в последние годы в составах английских клубов выходило по 1-2 англичанина,
и сборной в таких условиях грозила полная импотенция.

Ан нет.Всё случилось с точностью до наоборот.
Такого талантливого поколения как сегодня в сборной Англии возможно никогда и не было.
Стерлинг,Кейн,Алли,Уэлбек,Лаллана и много других юных парней демонстрируют очень зрелый и качественный футбол.
Это совсем не тот ограниченный стиль "прошёл-навесил",который на протяжении стольких лет демонстрировала их сборная.
Проникновение в АПЛ большого количества отличных футболистов со всего света явно пошло на пользу английскому футболу в целом.
Рядом с такими мастерами и терпеливо тренируясь в подоснове можно вырасти до их уровня.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".