01.04.2016 - 30.04.2016

#  gav » 03 апр 2016 01:26

irod sm » 02 апр 2016, 22:54Только твердите - Миша Квакин - хулиган и точка.

а меж тем, Квакин сам стал тимуровцем :)
ну для тех, кто дочитал до конца

#  Shitalex » 03 апр 2016 01:25

впередсмотрящий » 03 апр 2016 00:47 впередсмотрящий » 03 апр 2016 00:47

У нас тут люди всерьез пишут про то, как нас судьи убивали (ага, прям как с Антверпеном), а вы им про высокие материи, про фундамент...))

#  avsinheart » 03 апр 2016 01:23

Гуделл » 03 апр 2016 00:16#  Гуделл » 03 апр 2016 00:16
AndrewB2la » 03.04.2016 00:07
Не по игре проиграли. И не по сегодняшней игре надо делать выводы о нынешнем ТШ.

Может быть, я и соглашусь. Голы не то что глупые, хорошие трудовые голы, особенно второй, когда Полоз, кажется, мяч в игре оставил и шикарно подал, но пара банок могла и Сослану залететь. Симпатично было в первом тайме, да.

Ботвинник в своей книге писал про матч-реванш со Смысловым, что он, Ботвинник, выиграл первые три партии. Остальные, пишет, закончились суммарно в пользу Смыслова, но что толку? Вот и у нас так же: кони с Ростовым вообще ничего не показали, а у нас временами совсем симпатично было, "но что толку"? Там 2-0 и там 2-0. Только кто-то на первом, кто-то на втором, а кто-то от Терека уже в двух очках. У которого, оборжаться, кормщиком Рахимов))))

Не знаю, сколько партий играли Ботвинник со Смысловым, но в нашем случае было бы уместно вспомнить о Фишере. Тот был сам по себе, обладал некой идентичностью, о которой многие скучают. И показателен счёт, с которого он отыгрался у Спасского - 0:2. Добавлю, что ничья по очкам означала бы его поражение.
Всем желаю лучших времён в Спартаке.

#  Severin » 03 апр 2016 01:21

Leqion,
Значит на игру Зенита с Ростовом поставят условного Карасёва и будут топить Ростов в Дону?
А зачем Зениту нужен выигрыш Ростова?
Или ты не про Зенит?

#  pete_da_1st » 03 апр 2016 01:21

Meyer » 03 апр 2016 01:16Какой смысл невской бригаде подсуживать Ростову?


ростов спустят в унитаз по линии финансового fair play

#  mp » 03 апр 2016 01:18

Severin,
Я не считаю,что сейчас "путь в куда". Я считаю,что с нашим верхним руководителем путь в основном всегда "в никуда".
А то,что кроме Паршивлюка выпустить практически некого,так это по тому же адресу. И что на лавке мальчики сидят не обстрелянные ,так это тоже туда же.
Кого клеймить будете,когда мальчики эти в количестве 5-7 человек в основе начнут в скором времени выходить от недостатка качественных кадров?

#  Yarri » 03 апр 2016 01:18

Читая достаточно частое мнение на ВВ про голы-офсайды складывается впечатление, что офсайдом и заговором судей скоро будут считать розыгрыш мяча с центра поля в начале матча.

#  Meyer » 03 апр 2016 01:16

zeze » 03 апр 2016 01:12Внимание вопрос, какого нас судит бригада из какого города на Неве? При счёте 0:2, какая игра?


Включи логику.
Какой смысл невской бригаде подсуживать Ростову?
Из турнирных соображений, будь здесь подковерные интриги, невской бригаде судей было бы полезней ростовчан притопить сегодня, чтобы у бомжей было больше шансов хотя бы на второе, лигочемпионское место.
Так что судейские интриги сегодня не при чем.

#  Severin » 03 апр 2016 01:16

AndrewB2la,
Я не буду говорить,что Спартаку не гоже сравнивать себя с Ростовом. Я скажу про игру с командой занимающей до игры с нами второе место.
Так вот. Повезло не повезло. Кому повезёт у того и петух снесёт (с) МВИН. Спартак сегодня бросил играть после 0:2! Не желания не возможности переломить. Кто виноват игроки, тренеры,Федун,Бердыев могу судить из далека в Тарасовке на тренировках не был.

#  Leqion » 03 апр 2016 01:15

zeze » 03 апр 2016 01:12Первый тай мне понравился. Кидайте в меня ссаными тряпками. Конечно, результатом растрон. Но тактика была изначально правильной. Внимание вопрос, какого нас судит бригада из какого города на Неве? При счёте 0:2, какая игра?

Если инспирировать про судей, то надо просто задуматься-а кому такой результат кроме Ростова выгоден?

#  zeze » 03 апр 2016 01:12

Первый тай мне понравился. Кидайте в меня ссаными тряпками. Конечно, результатом растрон. Но тактика была изначально правильной. Внимание вопрос, какого нас судит бригада из какого города на Неве? При счёте 0:2, какая игра?

#  Leqion » 03 апр 2016 01:09

AndrewB2la » 03 апр 2016 01:05А в чем мы вчера проиграли Ростову? В созидании? В организации игры? По моментам на равных...

Ну тогда нет оснований быть недовольными? В принципе.
Впереди еще важные игры...с бомжами например. Посмотрим конечно..
mp » 03 апр 2016 01:05По первому тайму на такой результат не наиграли.

Второй провели кое как..или точнее уступили.
По сумме все равно получается.

#  have got no nick » 03 апр 2016 01:09

Часто приходиться слышать, мол нам результат вторичен, нам бы ИГРУ!
Так вот, безотносительно результата, Бердый Бердыевич, ПО ИГРЕ, обыграл сегодня Аленя как школьника.
Кому-то может его футбол не нравиться, кто-то может его считать мразотным, это ваше личное дело, но Спартак сегодня проиграл вообще без шансов и по игре, и по счету.
Что бы было, если бы, я обсуждать не буду, ибо это бессмысленно. Ростов сыграл как сыграл, потому что ему так было нужно. Если бы не забили два быстрых гола, Ростов играл бы, наверняка, по-другому. Мы в данной ситуации не показали ничего. Сегодня играли первое и седьмое место.

#  Severin » 03 апр 2016 01:06

mp,
Андрей, почему со Старковым путь был в никуда,а теперь он вдруг стал в куда? Почему тогда нашлось что сказать,а сейчас нет?
А ты считаешь нормальным, когда тренер выпускает на поле игрока на замену( Паршивлюка с цска), проходит две недели, а он говорит,что Паршивлюк готов на 60-70%? Так на сколько он был готов к игре ,что он его выпускает,чтобы отыграться?

#  AndrewB2la » 03 апр 2016 01:05

Leqion, А в чем мы вчера проиграли Ростову? В созидании? В организации игры? По моментам на равных...

#  Cтаканов » 03 апр 2016 01:05

я вот чего не пойму
ты полгода смотрел на этих пидарасов, тренировал. кого то сам, кого то крохоборы выпиздил.
потом 3! три, Карл! месяца два раза в день тренировал.
ты блять чего натренировал?! ты блять не видел что ли ни хуя кто у тебя? не мог что ли выбрать 12-14 человек из всего этого гавна? и тупо дрочить 1-2 комбинации. ну не 3 же. это не для них. очень тупые.
ты че, не видел, что у тебя вратарь пердяевское сыкло? что чувак с двумя крестами ни разу ни в одной лиге не возвращался даже на 75% себя самого и что он ссыкло? ты не видел или может не понимал, что еще один чувак после хуй знает 7?9? месяцев простоя не может играть блять в центре, центре! Карл! твою мать, защиты?
але, бля, ты бухаешь что ли всю дорогу? вроде нет. а тогда какого хуя ты там делаешь?
=
тут один очень хороший человек сказал - а что он должен был команду бросить в этот тяжелый период?
бросить? неееет, не бросить, а признать, что не по сеньке шапка сейчас оказалась.
=
и про футбол.
Владик, Норвич-Ньюкасл. рекомендую. пересмотри. это пять.
ну и Сток! карлик после 35 туда доигрывать поедет

#  mp » 03 апр 2016 01:05

Leqion,
Судья такой же участник игры,как и футболисты на поле.
Его ошибка с первым голом точно такая же,как ошибка Промеса,не попавшего с двух метров.
Попади и все по другому.Определи вне игры и все по другому.
В сложившихся обстоятельствах можно только сказать,что по первому тайму на такой результат не наиграли.
По второму-ничего не пропустили ,хотя и могли.
Но и забить в первом могли.
А результат сложился в первом,как не парадоксально:)
Редактировалось 03 апр 2016 01:07

#  Meyer » 03 апр 2016 01:04

taram » 03 апр 2016 00:30что назначение Аленя- это, в лучшем случае, донкихотство (а, скорее всего, работа на от...бись), и шансы выплыть у него были близки к нулю, то неужели для РУ это было чем-то непостижимым? Неужели Родионов и весь этот попечительский совет разбирается в футболе хуже Ирода? Вряд ли.


Марат, все дело в контроле.
Бердыев слишком независим и потребует своего участия в селекции: минимум - не брать новых игроков без его согласия, максимум - покупка новых футболистов по его выбору. Не случайно, было много разговоров о пресловутом списке, который Бикеич подготовил для РУ,
Аленичев в этом плане оказался удобнее.

#  Гуделл » 03 апр 2016 01:03

AndrewB2la, Андрей, да я согласен с твоим "не по этому матчу судить". И плясать на костях я вообще не люблю, и поэтому считаю неправильным именно сейчас вопить что-то вроде "эй, вы, которые "за" были, куда попрятались?" Нормально играли, на своем не слишком высоком уровне. Не повезло, мастерства не хватило, судьи подвели там, где было сложно разглядеть. Реалу второй гол не засчитали - почему? А это центральный матч всего европейского тура. Футбол есть футбол, такое бывает. Не показатель этот матч, да.

#  Leqion » 03 апр 2016 01:03

mp » 03 апр 2016 01:00А это Аленичев виноват,что у него такой состав?
Или Федун хотел купить еще троих и Месси,но услыщав от тренера,что "состав укомплектован",решил не тратиться?
Ну что за бред?
Что должен был сказать Аленичев?
Что "эти лузеры выше седьмого не наиграют"?

Все ведь видят, что и с намного более "дешевым" составом можно играть гораздо лучше.
Не думаю, что наш состав по цене на 7 месте...

#  mp » 03 апр 2016 01:00

Severin,
А это Аленичев виноват,что у него такой состав?
Или Федун хотел купить еще троих и Месси,но услыщав от тренера,что "состав укомплектован",решил не тратиться?
Ну что за бред?
Что должен был сказать Аленичев?
Что "эти лузеры выше седьмого не наиграют"?

#  Leqion » 03 апр 2016 00:58

mp,
mp » 03 апр 2016 00:54Гол из офсайда на ПЕРВОЙ минуте дорогого стоит в такой игре.

Ну если с таких позиций рассуждать то спрашивать только с судьи можно.
ВОт только результат больше все равно закономерен чем нет..

#  Severin » 03 апр 2016 00:57

mmmmm,
Тут уже поднимался вопрос про горящие глаза. Не 11 дублёров,а вместо Макеева Попова.
И про глубину состава, состав у нас полностью укомплектован говорил Д.Аленичев. Отравился Макеев и теперь всё!?
А в 1996 году у нас много дублёров было? И кто определяет количество молодых игроков,что бы бороться за первое место и показывать спартаковскую игру?
Редактировалось 03 апр 2016 01:01

#  mp » 03 апр 2016 00:54

Leqion,
Ну так другая бы игра была совершенно.
Вот ее бы и обсуждали.
Может те же 2-0,но при других раскладах.
Это не ради того,что бы Аленичева выгородить.
Справедливости ради.
Понятно,что игра,понятно,что ошибки бывают.Но тем не менее.
Гол из офсайда на ПЕРВОЙ минуте дорогого стоит в такой игре.

#  karabas-barabas » 03 апр 2016 00:49

при выбор тактики в пять защитников не поставить Кутепова более чем прилично играющего головой с учётом того что Ростов прекрасно использует стандартные положения-это нонсенс господин бывший отличный футболист и некудышний тренер ! Помимо того что как тренер Вы не можете дать НИЧЕГО (кроме популистских заявлений ) Спартаку. Спартаку достойного тренера!!! Федуну разумных партнёров !!!

#  авоська » 03 апр 2016 00:49

впередсмотрящий,
Да,вы-идиоты.

#  mmmmm » 03 апр 2016 00:48

Severin,

Ребров (к), Паршивлюк, Макеев, Боккетти, Гранат, Д. Комбаров, Зотов , Ромуло, Глушаков, Промес, Мельгарехо.

Запасные: Песьяков, Кутепов, Кутин, Тимофеев, Попов, Зуев, Мелкадзе.

Кого вместо Макеева?
Мальчишек?
Глубина состава - ноль целых.
Человек пять потеряем (травмы/дисквал) и всё.
Рассмотри, на каком месте мусор в таблице. Со всем своим талантливым дублечемпионскоким молодняком.

#  впередсмотрящий » 03 апр 2016 00:47

Stemid » 02 апр 2016 20:24Автобус и 2 гола из офсайда, после стандартов - это просто верх тренерской мысли.


У Бердыева каждый игрок знает на поле свое место и свою роль.
Которую четко выполняет.
И в обороне, и в атаке.
Дай тому же Бердыеву не Бухарова с Озмуном в атаку, а Халка с Кокориным, была бы и иная игра в атаке.
Дай ему в середину Дани с Денисовым, была бы иная игра вообще.
Этим ТРЕНЕР от НЕУМЕХИ отличается.

А в Спартаке со СВОИМ ГТ, кроме анархии и безответственности на поле ничего более не просматривается.
Основная масса голов забивается не за счет выстроенной игры, а за счет индивидуальных качеств игроков.
Будь в ФКСМ ТРЕНЕР, а не первоклашки-недоучки, Макей, ДК, Глушаков уж точно смотрелись бы посильнее Ротенберга, Гацкана или Калачева.

Сбросьте уж розовую пелену с глаз - НЕ ГОТОВ этот ТШ работать в Спартаке!
И претендовать на Европу.
Их удел сегодня - Арсенал, Амкар, Армавир.
Лет 5. А то и 10.
А только потом можно было бы подумать о приглашении.

Как людям может быть непонятно, что после 13 лет неудач команде нужен не молодой начинающий, а матерый волчище!!!!!!!!!!!!???????????????
Чтобы каждый из игроков как отче наш знал каждую секунду своего действия на поле!
Чтоб от зубов отскакивало!
Нам сегодня не игра нужна. На хоть какая-то победа нужна!!!!!!
Фундамент!!!!!
Какого хрена мы про крышу мечтаем, если фундамента даже близко нет?
Мы - идиоты?????
Вот как этого не понимать?

#  VVT5 » 03 апр 2016 00:46

Пора Старкова возвращать, имхо....

#  Leqion » 03 апр 2016 00:46

mp » 03 апр 2016 00:24Не только здесь.
Даже Бубнов сообщил,что первый гол забит из положения "вне игры" и он оказал решающее влияние на игру и результат.
Не умаляя при этом заслуг игроков Ростова и мастерства их тренера.
Ну а Федун виноват. Нет чтоль?

Ну и в нашу сторону косяки бывают....Как мы говорим в таких случаях? Результат останется...
Не считаю что победу заслужили.
На 0:0 скатать?

#  taram » 03 апр 2016 00:43

Дамир, мы с тобой другим занимались - Бердыева назначали.
А то, что с Иродом, это несколько другое.

#  Гуделл » 03 апр 2016 00:43

taram » 03.04.2016 00:30те, кто говорит, что сожрут его (Бердыева) у нас, мне кажется, ошибаются. Он этого просто не будет замечать. Не будет он испытывать давления.

Он-то, может, замечать и не будет, но, если он не даст результата, причем быстро, его просто уволят, и вся недолга. Не он первый, к сожалению.

Насчет "попереть у Аленичева" - думаю, даже "вдруг" не попрет, но вот один-два приличных игрочка картину бы улучшили. Алекс какой-нибудь и Алекс Тейшейра, допустим. Но тогда снова крутится шарманка про роль тренера: почему один с Полозом и Калачевым делает ого-го какой результат, а второй с Промесом, Комбаровым и Глушаковым (сборниками, да?) делает результат... эээ ... хуже? А тот самый "один", когда у него Домингес, Карадениз и до кучи Семак пылили, вообще всех драл во все места, даже саму Барсу дернул на Ноу Камп 2-1 (я не о Зидане))))

#  Severin » 03 апр 2016 00:37

– Почему так быстро заменили Макеева?
– Он отравился, и мы вообще его не хотели ставить. К сожалению, болезнь сказалась на его игре.
До коли ещё не готовые игроки будут выходить на поле?! То он выпускает на готового Паршивлюка с цска, когда надо было отыгрываться, теперь Макеев. Когда же будут профессионалы решения принимать?

#  blind_guardian » 03 апр 2016 00:36

"Мы с иродом"

Алло!

#  taram » 03 апр 2016 00:30

Плюс Бердыева еще и в том, что ему будет глубоко фиолетово до мнения СМИ. Он и газет с интернетом то, небось, не читает. Времени нет самопиаром и самолюбованием заниматься. В табличку раз в месяц поглядывает, наверно, и все.
То есть те, кто говорит, что сожрут его у нас, мне кажется, ошибаются. Он этого просто не будет замечать. Не будет он испытывать давления.

Вот еще что непонятно - если мы с Иродом еще летом понимали, что назначение Аленя- это, в лучшем случае, донкихотство (а, скорее всего, работа на от...бись), и шансы выплыть у него были близки к нулю, то неужели для РУ это было чем-то непостижимым? Неужели Родионов и весь этот попечительский совет разбирается в футболе хуже Ирода? Вряд ли.
Где-то в глубине я, конечно, понимаю, что дело далеко не в тренере, но так хочется верить, что победы или хотя бы реальная борьба за чемпионство или за место в ЛЧ - это не безнадежная затея с неясными перспективами, а отделяет эти победы от нас всего лишь одно продуманное решение РУ.
Но тем не менее, не перестаю надеяться, что у Аленичева, вопреки всему, вдруг ка-а-ак попрет. Но вот только именно что - вдруг

#  mmmmm » 03 апр 2016 00:28

Nevladimirovi4,

Нет в его словах ничего недостойного.
А вот ногой мимо мяча сегодня махнул - вот это беда. Капитан не имеет права так нервировать команду.
Вратарские ошибки - самые-самые.

#  Варяг с Юга » 03 апр 2016 00:27

BM1964, Спасибо

#  dispatcher » 03 апр 2016 00:27

Nevladimirovi4 » 03 апр 2016 00:23Даже комментировать это не хочется... (Ну не достоин он повязки и места в старте...)
Вернуться к началу


Согласен. И вашим, и нашим- это не капитан.
Я вот думаю- но кого? И не знаю. И вот это- самое страшное.

#  BM1964 » 03 апр 2016 00:26

Варяг с Юга, Варяг с Юга, День Рождения?... Ну поздравляю, тогда...!

#  mp » 03 апр 2016 00:24

Leqion,
Не только здесь.
Даже Бубнов сообщил,что первый гол забит из положения "вне игры" и он оказал решающее влияние на игру и результат.
Не умаляя при этом заслуг игроков Ростова и мастерства их тренера.
Ну а Федун виноват. Нет чтоль?
Не в сегодняшней игре естественно.
В том ,что финансовые показатели превалируют над спортивными задачами.

#  Nevladimirovi4 » 03 апр 2016 00:23

Вратарь «Спартака» Артем Ребров передал впечатления от матча с «Ростовом» (0:2).

«Не думаю, что «Спартак» выпал из гонки за медалями. После матча с ЦСКА на нас все также поставили крест, но потом мы одержали несколько побед. Так же может быть и сейчас.

Настроение не очень хорошее, но сезон продолжается. Ребята старались, претензий по самоотдаче ни к кому предъявить нельзя.

Не хотелось бы комментировать судейство, но все пересмотрят моменты и все увидят. В этом году с «Ростовом» очень тяжело играть. Видно, команда организованная.
--------------
Даже комментировать это не хочется... (Ну не достоин он повязки и места в старте...)

#  Варяг с Юга » 03 апр 2016 00:22

Что бы всем было сразу понятно, я не защищаю Аленичева и не ругаю Бердыева. Каждому овощу свой фрукт, как говорится. Бердыев хороший тренер и Ростов его команда. Посыл надеюсь понятен.
Короля делает свита (Макиавелли). Вот сегодня Зидан выиграл классико. Тренер без практики и опыта, а что есть у нашего?
ПыСы. Хороший "подарок" сегодня ко Дню Рождения, однако ((((

#  AndrewB2la » 03 апр 2016 00:22

Гуделл, Дмитрий, Ботвинник не нарушал правил игры в шахматы. Наш проигрыш обусловлен голами, забитыми с нарушением правил игры в футбол.
Если бы голы были забиты по правилам, то разносил бы в пух и прах игроков, допустивших ошибки. В ситуации с пропущенными голами ошибок игроков Спартака не было. Были ошибки судей.
Редактировалось 03 апр 2016 00:26

#  Severin » 03 апр 2016 00:22

RVSN,
Всё это слова. Не может пока Мелкадзе выходить за 18 минут и переворачивать ход матча в котором НЕ ОДИН игрок основы во втором тайме не мог или не хотел играть. Так и вижу как подходит Мелкадзе к Боккети,Гранату, Попову, и начинает им пихать ,ага.

#  sadaction » 03 апр 2016 00:18

mmmmm » 03 апр 2016 00:02# mmmmm » 03 апр 2016 00:02

Не знаю. Это лучше у специалистов спрашивать.

#  Leqion » 03 апр 2016 00:16

впередсмотрящий » 03 апр 2016 00:10Ну как там?
Аленефилы?
Претендуем уже на золото? К Лиге чемпионов близко-близко?

Здесь пришли к единому мнению, что по моментам превзошли)
Судья засудил ну и игроки после этого руки опустили))
А так все хорошо.
Ну и да...Федун виноват)

#  Гуделл » 03 апр 2016 00:16

AndrewB2la » 03.04.2016 00:07Не по игре проиграли. И не по сегодняшней игре надо делать выводы о нынешнем ТШ.

Может быть, я и соглашусь. Голы не то что глупые, хорошие трудовые голы, особенно второй, когда Полоз, кажется, мяч в игре оставил и шикарно подал, но пара банок могла и Сослану залететь. Симпатично было в первом тайме, да.

Ботвинник в своей книге писал про матч-реванш со Смысловым, что он, Ботвинник, выиграл первые три партии. Остальные, пишет, закончились суммарно в пользу Смыслова, но что толку? Вот и у нас так же: кони с Ростовым вообще ничего не показали, а у нас временами совсем симпатично было, "но что толку"? Там 2-0 и там 2-0. Только кто-то на первом, кто-то на втором, а кто-то от Терека уже в двух очках. У которого, оборжаться, кормщиком Рахимов))))

#  BM1964 » 03 апр 2016 00:14

Варяг с Юга, И это тоже. Но я все-таки, с твоего позволения, останусь при своем мнении.
А впрочем ни тебе ни мне с Бердыевым за столом не сидеть и детей не крестить...
Так что проверить не удастся)).

#  RVSN » 03 апр 2016 00:13

Severin, дело не в Гаврилове а в желании доказать. уже пора или в вечно подающих... , пока надежды, а потом мячи((((

#  Leqion » 03 апр 2016 00:12

Варяг с Юга,
Вообще то психология считает хитрость частью мышления а мышление-частью ума))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".