01.04.2016 - 30.04.2016

#  Bordo0706 » 04 апр 2016 23:39

knn,
Коль, есть простой ответ: при таком стандарте боковые за таким офсайдом смотрят в первую очередь, первую-наипервейшую

#  navigare » 04 апр 2016 23:36

Бухгалтер разбушевался?
Страшная картина.
:))))))

#  BM1964 » 04 апр 2016 23:34

словесник » 04 апр 2016 20:28На мой взгляд, матч показал, как много порой может решить случай


Вот признаться весь день мне не дает покоя эта же мысль.
Да, да, помню - Ирод мне уже пенял про "эфемерность" материй, про которые пишу. Каюсь...
А с другой стороны - не "эфемерна" ли вообще сфера "боления"?
Итак, случай... Должен сказать, что я вообще не верю в "слепой случай", зато очень верю в "закономерность случаев"
Вспоминаю великий матч - Русенборг : Спартак, 0-2 после первого тайма, состояние безнадежности, но выходит почти необстрелянный паренек
Дима Аленичев и одним из первых касаний засаживает мяч под планку. Игра переворачивается, мы побеждаем и начинаем путь к рекорду.
Проходят годы и попадает Дмитрий Аленичев в Порту Мауриньи и выйдя на замену забивает гол в финале лиги чемпионов, навсегда вписав свое имя в историю Российского
и Спартаковского спорта.
Был ли Дмитрий лучшим футболистом на постсоветском пространстве? Нет, конечно. Мостовой, Шалимов, Карпин, даже Ледяхов, были, наверное получше.
Я уж не говорю, что и в Порту том он не первую скрипку играл. А выпало ему. Почему? Случай...
А теперь вернемся в день нынешний. Товарищ Валкин сегодня верно отметил, что мы вчистую нигде и не проиграли (ну Кубани, ладно). Везде на тоненького.
Вспомним: Юра бьет с пяти метров в штангу, а Таски попадает в лежащего Конифея при счете 1-2. Промес из убойной позиции в голкипера там же.
Ребров совершает чудовищную, детскую ошибку с Анжи и ломает игру. Не к ночи будь помянут Дзюба забивает на последней минуте, так же на последней пропускаем от Терека совершенно
нелепый, фантастический гол, какие залетают раз в 10 лет. Рыжикова не удаляют и 2-2 в Казани... Два офсайда, пусть "на тоненького" в решающем, по сути матче с Ростовым и два незабитых в пустые ворота мяча.
Случай, везде случай... Не были мы сильнее, может быть в этх играх, но и слабее не были... Прибавить эти очки и мы на ПЕРВОМ месте и где были бы критики Аленичева?
Вы ждете вывод - Дмитрий Анатольевич молодец, дать ему шанс.
Нет. Вывод прямо противоположный.
Судьба решила забрать долги у ДАА, чуда не будет.
Что-то он сделал не так... Наверху не простили. Пока...
Нужен кто-то, кто развернет "случай" в нашу пользу.
Эфемерно? Несомненно. Но других рецептов не вижу...

#  Мак-Гуру » 04 апр 2016 23:32

# knn » 04 апр 2016 22:35
Коль, тут 6-4 упоминать всуе рисково), че..
"честная бескомпромиссная игра", гыгы)))

#  Superfuzz » 04 апр 2016 23:26

Внимательно посмотрел повтор с удалением Комбарова. Есть мнение, что где-нибудь в Англии за это даже штрафного не дали бы. Ну да, блокировка корпус в корпус, но Калачев так упал, как будто его зарезали.

#  revolver » 04 апр 2016 23:18

Интересные доводы у чмошников с 8-16 , Спартак сиграл плохо, поэтому и ничего страшного, что забили из вне игры, а вот то что должен быть свисток, особо и не рассматривался. А вы тут о чемпионстве мечтаете.

#  mp » 04 апр 2016 23:16

"Если кто-то думает, что мы ничего не видим, то это не так. Больше такого не будет. Нам нужен объективный результат – побеждайте честно, открыто, никто не будет против. "
Интересно,что имел ввиду Виталий Леонтьевич ?
"Если кто-то думает, что мы ничего не видим, то это не так","побеждайте честно,открыто..." Это вообще-то означает кое что. И что? Только дисквалификация бригады? Как-то не соответствует силе высказывания.
Хотя конечно в стиле нынешнего гос менеджмента.

#  knn » 04 апр 2016 23:15

Парни, да я согласен, что надо соответствовать, просто обратил внимание, что не самый простой момент.
Нередко ведь и метровые офсайды не видят.
Кстати, могу ошибаться, но при первом голе при ударе гл. судья стоит строго жепой к мячу (даже не в полоборота).
Сейчас этого не нашел в рекомендациях, но вроде раньше это считалось методической ошибкой у судьи.
Ему, конечно, важнее было видеть, что в штрафной происходит, это понятно. Но тем не менее.

#  mp » 04 апр 2016 23:07

knn

Все ниже сказанное не оправдывает игры в этих эпизодах наших мастеров кожанной сферы.Так играть в своей штрафной с игроками соперника нельзя.

#  porcus » 04 апр 2016 23:04

knn,
Николай, раз судья на линии выбрал такую профессию - будь добр соответствовать, вот о чем я :)
Это мы с тобой в динамике не заметим, а свисток обязан, тем более был розыгрыш стандарта и он находился на прямой видимости.
Это его работа, которую он не выполнил.
Не сдал отчет, теперь ему пеню насчитают в РФС ;)

#  mp » 04 апр 2016 22:54

knn

Коль ! Ну это работа бокового судьи. Он всегда при всех штрафных,свободных,угловых обязан смотреть и на момент удара и на положение игроков на линии офсайда.
Всегда при розыгрышах с противополохного фланга расстояние большое.Ну и что?
Выбирай позицию и определяй. И определенное "косоглазие" видимо необходимо.
А этот питерский арбитр видимо совсем кривой.
Вот и Виталий Леонтьевич возмущен.Мы,говорит,суки все видим. Допрыгаетесь.
А чего видим-то? Судьи лохи или что-то еще?

#  recchi » 04 апр 2016 22:51

# словесник » 04 апр 2016 21:47
Да, соглашусь. "Неосознанно" мы так пару раз в этом сезоне "отскакивали", быстро сравнивая.
С другой стороны если эта "неосознанность" аж 43 минуты (или около того) продлилась, значит, всё не так мрачно. :)
Ну а после перерыва и Ростов другим стал. И наших неизвестно как накачали в перерыве.

#  Fergiy » 04 апр 2016 22:43

Дзюба красавец, конечно.
Ведь кто-то был уверен, что он не заиграет в Зените, а на деле совсем скоро забьет сотый гол в карьере. Жаль, не в составе Спартака...

#  Stemid » 04 апр 2016 22:42

irod sm, а вот бы мы забили из офсайда. *мечтательно* один...или два...

#  irod sm » 04 апр 2016 22:39

А еще мы были чемпионами по контролю мяча.
Ибсона спросите.)

#  DyG » 04 апр 2016 22:38

"Когда бы мы попали в створ ворот
Совсем иначе жил бы наш народ" © ВВ )

#  Los » 04 апр 2016 22:37

knn » 04 апр 2016 21:41P.S ебеныть, я не спорю что на скрине офсайд) я говорю, что между 36,5сек (нет офсайда) и 37 (есть офсайд) прошло полсекунды.
Прикиньте. что можно в динамике успеть сделать за полсекунды. моргнуть например.



если это в дружеской игре, можно и в лоб словить ))) а так - не можешь видеть такие моменты - не хер браться судить.

#  knn » 04 апр 2016 22:35

Если бы свистнули первый офсайд, а потом вместо штанги мы забили, а потом свистнули второй офсайд,
а потом нам поставили бы пенальти - мы выиграли бы 2-0.
Матч коней с Мордовией никто не смотрел чтоли, когда конюшня к 15-й минуте 0-3 горела и отыгралась на 6-4?
Психология...
Вспоминается тот бородатый анекдот, как там правильно.. "мы проигрывали 0-5 и потом судья нам сломал игру, поставив пенальти".

#  Stemid » 04 апр 2016 22:32

irod sm » 04 апр 2016 22:14Проиграли мы в Ростове и это факт.


Конечно, проиграли, результат на табло. 2 гола из офсайда против двух промахов. На ничью не тянет, учитывая, что переигровок не бывает...

#  Leqion » 04 апр 2016 22:25

irod sm » 04 апр 2016 22:14Не дотянись Домингес макушкой и мы бы стали чемпионами.
Но не стали.
Проиграли мы в Ростове и это факт.

Или забей Сатурн тогда бомжам на последней минуте, когда мяч по ленточке катался....
Или этому же Сатурну Баженов....

#  авоська » 04 апр 2016 22:19

словесник,
Команда наша вышла на поле, будучи готовой играть в футбол как минимум не хуже соперника.

Володь,это кому приговор?
Федуну?

#  Leqion » 04 апр 2016 22:16

RedQuite » 04 апр 2016 12:59Да нет, Федуна надо х...сосить за то, что он недофинансирует главную команду уже 10 лет (если не больше). Вот тебе факты - места по силе игроков в лиге по годам (в скобках занятое место в этом году), начиная с 2006 года по нынешний:

Недофинансирует-это денег не дает? Или меньше дает чем конкуренты?
Правильно понимаю?
Сами посмотрите, сколько за те годы, которые вы показывали потратили кони и сколько мы?)

#  irod sm » 04 апр 2016 22:14

Не дотянись Домингес макушкой и мы бы стали чемпионами.
Но не стали.
Проиграли мы в Ростове и это факт.

#  ys » 04 апр 2016 22:03

То, что у мусарни в этом году остался один матч абсолютно очевидно. Но вот именно в нем они наизнанку вывернутся, сомнений нет.

#  DyG » 04 апр 2016 21:56

Прочитал слева про вызов Комбарова на КДК.
Не поленился - пересмотрел то что изначально в глаза бросилось.
football-plyus.net/1565-rostov-spartak-chempionat-rossii-rfpl-2015-2016-22-y-tur.html - ссылка на запись (не сочтите за рекламу )).
Первая желтая - с 32:20 ровно перед тем как он Гакану в ногу зарядил - та же самая блокировка, как та, за которую ему потом вторую желтую дали. За блокировку разве желтую дают ? Не свободный разве ?
Свистнул бы блокировку - не было бы первой желтой. Вторую - симулянт вымолил.
А в самом конце, на 92:45 такая же блокировка на линии штрафной - и ничего.

Два гола из оффсайда - не засчитали бы, да Зотов маненько потверже ногу поставь, и где бы щас был тренерский гений Бердыева ?

#  Q_ » 04 апр 2016 21:55

wod » 04 апр 2016 14:31поэтому основной посыл судьям: не смейте ошибаться в сторону Ростова!
против - можно. за всех прочих - тоже не возбраняется



особенно веселит перед матчем с Питером :)
Типа коней заиграли, Спартак тоже .. а вот дальше, типа тока попробуйте.
МАЛАДЕЦ
Типа и за Спартак заступился вроде бы, но на самом деле прямым текстом Ростову сказал чтобы очки у Питера отбирать не смели, судей вообще на Колыму сошлют если что.

Чё-то как то противно когда такие персонажи как Мудко за Спартак заступаются. Сразу чувствуется как низко мы пали :(

#  blind_guardian » 04 апр 2016 21:47

словесное

О том и писал. Забей один момент Спартак и закончили бы 1:1. Вот и вся любовь. Второй гол чисто э психологическая вещь.

#  словесник » 04 апр 2016 21:47

recchi,
Саша, я имел в виду, что "осознавать" реальную угрозу этого случая наши, возможно, начали уже во втором тайме -- и вот тут-то и сказалось это самое неумение. Я подразумевал именно "осознанное" противодействие случаю -- командно-волевое, с предельным напряжением, с включением всех внутренних ресурсов и т. п. В первом тайме играли по (в хорошем смысле слова) инерции, во втором -- при давящем осознании вышеобрисованного.

#  irod sm » 04 апр 2016 21:46

Alex-Ch
Да. Но именно в таком порядке.)
Не удивлюсь , если его снимут.
Редактировалось 04 апр 2016 21:47

#  Alex-Ch » 04 апр 2016 21:44

Юр, Кобелев нетренер и Дьяков нефутболист )

#  авоська » 04 апр 2016 21:43

По ТНТ Миха Ефремов в нашей кепке.

#  recchi » 04 апр 2016 21:42

на скрине - очевидный офсайд (не мог же желто-черный на стандарте на метр вперед забежать).

# словесник » 04 апр 2016 20:28
Команда наша вышла на поле, будучи готовой играть в футбол как минимум не хуже соперника. Но противостоять вышеупомянутому случаю она не сумела.
---
как раз два наших запоротых голевых момента и были вариантом (возможностью) противостояния случаю.

#  irod sm » 04 апр 2016 21:42

Alex-Ch
Саш, я этого не говорил.
Но возможно Кобелев- нетренер?
))))

#  knn » 04 апр 2016 21:41

Женя))
если бы у бухгалтеров было полсекунды на принятие решения, вместо "так, чота не бьется, вот здесь я сниму проводку,
здесь сделаю сторно, так, а сейчас перепроведу еще раз,..." и т.п., то ни одна бы не сдала баланс) отвечаю.

P.S ебеныть, я не спорю что на скрине офсайд) я говорю, что между 36,5сек (нет офсайда) и 37 (есть офсайд) прошло полсекунды.
Прикиньте. что можно в динамике успеть сделать за полсекунды. моргнуть например.
Редактировалось 04 апр 2016 21:44

#  Alex-Ch » 04 апр 2016 21:35

Заслушал бы тех удивительных людей, который всерьёз доказывали, что Дьяков футболист и проеб

#  Re:Member » 04 апр 2016 21:12

Мусарня молоццом ))))

#  porcus » 04 апр 2016 20:42

knn,
Николай, а НДС считаешь тоже "на тоненького"?:)
Или ты таки профессионал? ггг :)

#  knn » 04 апр 2016 20:39

Да, тот самый скрин, спасибо профессор! (о, боже, я такой темный, понятия не имею как это сделать самому)
Ну где на толстенького?)) помилуйте. Ну это реально момент на пол-секунды. Не буду спорить.
Второй кадр 36-й секунды (т.е. 36,5 сек) выложи, плиз)
Редактировалось 04 апр 2016 20:42

#  словесник » 04 апр 2016 20:28

knn,
Коля, офсайд на толстенького :-).
Чёткого скрина не имею, но и твоей ссылки вполне достаточно:
http://imgoo.ru/631119/20ce2/SlRALIA8Lq0/pps157.html

А вообще -- подобное уже прозвучало (и не раз), поэтому ничего нового не скажу. Ну просто "по-честному" отрапортую о своём впечатлении :-).

На мой взгляд, матч показал, как много порой может решить случай (гол/голы, забитый/забитые не по правилам, -- здесь тоже вариант случая).
Команда наша вышла на поле, будучи готовой играть в футбол как минимум не хуже соперника. Но противостоять вышеупомянутому случаю (а тут нужны дополнительные, несобственно футбольные качества) она не сумела (и не умеет пока).

#  knn » 04 апр 2016 20:18

чтобы такой оф увидеть судья должен одним глазом четко смотреть на момент удара, а вторым на линию офсайда.
Учитывая расстояние (подача практически с противоположного от бокового фланга) - я хз какое косоглазие надо иметь для этого)
да и левая нога там вылезла у баштуша, но это реально еле видно даже на паузе

#  Жентяй » 04 апр 2016 20:09

Pircs2 » 04 апр 2016 20:04Вопрос, что делать тем кто выбрал тренера №2 ?

не факт что тренер №1 выиграет и с другой командой, вскочив в ЛЕ тренер №2 выполнит задачу на сезон, так что те кто выбрал тренера №2 получат премиальные и будут отмечать ЛЕ )))

#  knn » 04 апр 2016 20:05

ХЗ, можт скрин уже где есть четкий, но первый оффсайд на тоненького реально.
Т.е. он был, но его видно под микроскопом. Боковому такое нереально увидеть, имхо.
Нажмите точно на 36 секунде на паузу.
Будет виден момент разбега подающего штрафной - офсайда у Баштуша нет.
Снова на плей и сразу на стоп - второй кадр на 36 сек. - оффсайд на "полпысочки". Боковой не видит за спиной Баштуша Ромуло,
который с ним ногами практически на одной линии, но полкорпуса ростовчанина уже вылезают.
Это на перемотке хер увидишь, а в динамике - без вариантов.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... f=_yandex_

P.S в футболе обязательны просмотры записи, как в волейболе. У тренера 2 шанса. Если первый раз взял просмотр и был не прав - второй шанс сгорает.
Делов - то? Это за матч - максимум 2 остановки игры минуты на 3, не больше. Таких остановок за матч только по другим поводам (травмы и тп) докуя и больше.

#  Pircs2 » 04 апр 2016 20:04

Вот интересно, выбирали руководители футбольной команды из двух тренеров и выбрали тренера №2 ( к цифре не привязываемся) и этот тренер довёл неплохую команду к 5-6 месту , может даже вскочив в ЛЕ. Тренер №1 взяв команду , которая год назад на вылет стояла и выиграл с ней первое место и выход в ЛЧ. Вопрос, что делать тем кто выбрал тренера №2 ?

#  navigare » 04 апр 2016 19:58

knn,
Одни алкаши

Хех... и это говорит бухал тер:)

#  Mike Lebedev » 04 апр 2016 19:58

Рашид Абыкудасуев

#  denst » 04 апр 2016 19:50

Валерыч » 04 апр 2016 18:33Кроме 0-3 от Кубани особых провалов-то и не было.

8 поражений в ЧР. Вылет от Кубани в КР. Т.е. в 24 матчах 9 поражений. Это уже один большой провал. Я уж не говорю про слив Анжи и Уралу дома.

#  SAS » 04 апр 2016 19:31

" – В обоих случаях виноват помощник Лапочкина. Положение "вне игры" было и при первом голе, и при втором. Рашид Абусуев – дебютант, работает в премьер-лиге второй сезон, – сказал Бутенко..... "

вот "валябляиванов" и назначает таких неумех боковыми на игры с нами, а такие на всё горазды по баблу...


--- а гол цска нам не из той же оперы был??? (


дааа, играем пока, чего там говорить, плохо.... и нЕкому особо по-большомув счёту - " спасибо барину и компани" - но зачем так явно Душить то судейками нас ??? ... ((((

#  Montez » 04 апр 2016 19:29

Вся работа Аленичева - это один большой провал. Давно игра Спартака не была настолько неприятна глазу.
Бесконечное количество бездумных панических решений. Футболеры уже полтора круга не могут понять где им играть, что делать и куда пасовать.

#  blind_guardian » 04 апр 2016 19:12

Кстати да. Пятое место плюс один :)))

#  Andreich » 04 апр 2016 18:59

Смогут ли наши синяки из РФС доказать фин.пригодность Ростова в УЕФА? Не думаю,что там что-то изменилось за последние пару лет. Того и гляди, и так пролезем в еврокубки?!)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".