01.04.2016 - 30.04.2016

#  wod » 05 апр 2016 10:05

Тут бы уже самому не уйти на пенсию без трофея...

#  taram » 05 апр 2016 10:02

Коля, не знаю как народ, но лично я понял бы, если он ушел бы на пенсию без трофея

#  новичок хзк » 05 апр 2016 10:00

Что сделали игроки и тренеры, чтобы им стало везти?

#  Пражанин » 05 апр 2016 09:54

Сколько на книге пожеланий Федуну продать Спартак. Только не видать покупателей. Скажете, Авен. Тогда скажите, сколько Авен предлагал?

#  petrov13 » 05 апр 2016 09:47

Valentinovich » 05 апр 2016 08:07когда не везет постоянно то это уже другое.

Это если в шахматы играешь. В любых игровых видах спорта воля случая проявляется по несколько раз за игру. Тебе будет постоянно везти и постоянно не везти. Вопрос только в частоте и пропорции этих постоянств.
Если что, я не считаю Диму неудачником. И Бердыева не считаю везунчиком. Я вообще не сильно верю в эту фигню. Я уверен, что если любой из них подкинет монетку миллион раз, то она упадет обеими сторонами примерно равное количество раз. Но на короткой дистанции одного чемпионата возможно все что угодно.

#  Б.Г.-74 » 05 апр 2016 09:44

задаюсь риторическим вопросом(задумчиво... мечтательно)

Был бы у нас профит оттого,что у Барина Днюха совпала бы с крайним днём трансферного окошечка??
Или он саавсем не гусар ни разу? :)
а так..поздравляю,чевоужтам

#  Гуделл » 05 апр 2016 09:11

Den_777 » 04.04.2016 11:25Бердыев!!! Бердыев!!!

Врба!!! Врба!!!

#  wod » 05 апр 2016 09:10

Арнольдыч! Пенсия ждёт! Теперь надо себя вдвойне беречь! Продай клуб и бегом в собес, пока возраст не повысили! И за мемуары: "Как мы с Трахтенбергом возрождали " Спартак"!

#  War_Ensemble » 05 апр 2016 09:06

BM1964 » 04 апр 2016 23:34Вспомним: Юра бьет с пяти метров в штангу, а Таски попадает в лежащего Конифея при счете 1-2. Промес из убойной позиции в голкипера там же.
Ребров совершает чудовищную, детскую ошибку с Анжи и ломает игру. Не к ночи будь помянут Дзюба забивает на последней минуте, так же на последней пропускаем от Терека совершенно
нелепый, фантастический гол, какие залетают раз в 10 лет. Рыжикова не удаляют и 2-2 в Казани... Два офсайда, пусть "на тоненького" в решающем, по сути матче с Ростовым и два незабитых в пустые ворота мяча.
Случай, везде случай... Не были мы сильнее, может быть в этх играх, но и слабее не были... Прибавить эти очки и мы на ПЕРВОМ месте и где были бы критики Аленичева?


О да. Всё красиво.
Только это одна сторона медали.

В первом туре с "Уфой" башкирский негр повёлся и через полчаса после начала пошёл в раздевалку. Час игры против десятерых на своём поле - и всего ничья. А реф легко мог и не заметить никакие жесты, как много кто до него и после него не замечал.

В матче с "Рубином" Ребров засаживает в Канунникова - и мяч чуть себе в раму не забивает. Там метр от штанги был. Но потом Ребров пристрелялся, уже с дагами, поскольку выводов из своего же поступка не сделал никаких.

В "Амкаром" играли - Аленичеву не повезло разве с пенальти? Нам таких не ставили никогда вообще. Да и другим редко.

Так что невезение тут с везением бок о бок.

И что за постановка вопроса такая - " Не были мы сильнее, может быть в этих играх, но и слабее не были"?
Это нам надо успокаивать себя тем, что мы "не были слабее" таких команд. как "Анжи", "Урал" или "Терек"?

Невезение тут одно - отсутствие стабильности у команды, вызванное отсутствием выстроенной игры, вызванное политикой приглашения главных тренеров по принципам, несовместимым с понятием профессиональный менеджмент".

#  mmmmm » 05 апр 2016 09:04

knn,

А что, 4,5 ярда зелени уже не трофей?
"Неплохая прибавка к пенсии".

#  revolver » 05 апр 2016 09:03

Alex_Mc » 05 апр 2016 08:41Уважаемый Леонид Нольтофеевич, поздравляю Вас с Днем Рождения!
Спасибо за очередной сезон в Жопу!

Хорошая была бы традиция присылать Федуну торт в виде Жопы на каждое д.р. Ну там: с сезоном 14/15 жопа, с сезоном 15/16 жопа. Пусть будет человеку приятно.

#  Бауманец » 05 апр 2016 09:00

"Свои кровные", б..ть. Я рыдаю.

#  mmmmm » 05 апр 2016 09:00

Федун мой ровесник (и Лужи тоже).

В связи с чем вспоминается притча про Ходжу Насреддина

За двадцать лет кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт - или эмир, или я или ... (даже написать не хочу)
Прошло уже 12 лет. Осталось 8.

#  blind_guardian » 05 апр 2016 08:56

Ну Леонид Федорович все сказал. Ура! Говорят, у юбилчра в доме с видом на кремль будут играть Ди Пёрпл. К чему бы это?

#  Gena111 » 05 апр 2016 08:55

Уважаемый Леонид,всех благ тебе.Спасибо тебе,что тратишь свои кровные и не бросаешь нас,как хозяева динамо и анжи.

#  AndreyTLT63 » 05 апр 2016 08:54

mp » Вчера, 23:16"Если кто-то думает, что мы ничего не видим, то это не так. Больше такого не будет. Нам нужен объективный результат – побеждайте честно, открыто, никто не будет против. "
Интересно,что имел ввиду Виталий Леонтьевич ?

Его расперло от того, что судейки в этот раз сработали против бомжатни, а не то, что они проспали вне игры. Уверен, что , при всей его нелюбви к "СПАРТАКУ", если бы в этом матче судьи прихлопнули Ростов, Мутко бы даже и не заметил.

#  knn » 05 апр 2016 08:48

"Расплачивается" ли за что-то Аленичев? Вряд ли. Попасть в клуб, из которого ты ушел с громким скандалом будучи футболистом, тренером при том же хозяине...
Большая удача. Скорее Алень лакер) Надеюсь, тараканы-лапочкины не встанут у него на пути в Спартаке.
Расплачивается ли за что-то Федун? Смотрю, быстро позабыли времена червя. Наверное, это и есть главная заслуга Арнольдыча в ФКСМ.

С Днем Рождения, Леонид Арнольдович!
Нельзя уходить на пенсию без трофея) Народ не поймет.

#  Alex_Mc » 05 апр 2016 08:41

Уважаемый Леонид Нольтофеевич, поздравляю Вас с Днем Рождения!
Спасибо за очередной сезон в Жопу!

#  Gena111 » 05 апр 2016 08:41

# mp » 04 апр 2016 22:54 А удар по мячу реально услышать боковому,тогда и косогдазить на штрафных не нужно?

#  taram » 05 апр 2016 08:25

Леонид Арнольдыч, в этот твой знаменательный юбилей желаю тебе здоровья богатырского,
процветания, внучат понянчить,
всех благ тебе и твоим близким!
А, да, чуть не забыл главного, желаю, чтобы ты выгодно продал один свой геморройный актив
человеку, который будет любить, холить, лелеить и нежить ( тут громогласное) МОСКОВСКИЙ СПАРТАК, (хлоп-хлоп-хлоп-хлоп, хлоп-хлоп) МОСКОВСКИЙ СПАРТАК (хлоп-хлоп-хлоп-хлоп, хлоп-хлоп) .
П...дуй, короче

#  Бауманец » 05 апр 2016 08:09

Федуну одно вв-шное пожелание: чтобы добро тебе отозвалось, Лёня, уже в этом воплощении. И по полной.

#  Valentinovich » 05 апр 2016 08:07

Не повезти может раз или два, когда не везет постоянно то это уже другое.

Леонида Арнольдовича с юбилеем, дай бог ему здоровья и долгих лет!

#  revolver » 05 апр 2016 07:59

Метафизика, чертовщина, судьба, карма и прочие аллегории все, что угодно. А по моему просто из всех щелей сквозящий непрофессионализм. Причем почти на всех уровнях.

#  man26 » 05 апр 2016 07:40

Доброго дня!
словесник, Володь, почему мелкими-то? Пожалей нас, слепых. И вообще, написал бы: "страница 9, издание 2011 г.". Ибо у любого нормального ВВ-шника должна на полке стоять книга "Красно-белые рифмы". А если нет, то о чём говорить с человеком без тяги к прекрасному.

#  P.Mobil » 05 апр 2016 07:30

Читая юзера Montez, вспоминаешь фразу из МВИН - "Ты все никак не успокоишься ?"

#  словесник » 05 апр 2016 07:24

Прочитал предутреннюю Лену -- вспомнил свой вариант, почти уже десятилетней давности. Извините, что просамоцитирую. Я маленькими буковками, ладно?.. :-)

***

Из нерыночно-щедрого века,
Что Игру и Победы принес,
В новый век мы вступили «с разбега» —
И с разбега расквасили нос.

Ни Игры, ни Побед… ни здоровья.
«Час расплаты» насилует нас —
Малодушья-дефис-малокровья,
Экономии-жадности час.

Час не век. Только сердцу не легче:
Рвется выскочить «здесь и теперь»!
Уж и опыт с Матчастью не лечат…
Как в годину семейных потерь.

…Иль, как гений злодейству не пара,
Так команде с народной душой
Рынок — Враг?..
Не виденье кошмара —
Враг реальный, открытый, большой?

#  petrov13 » 05 апр 2016 06:17

BM1964,
Богдан,спасибо большое за текст. Очень интересная тема. Помогает понять, насколько все неоднозначно и почему не стоит рубить с плеча. Я не про увольнение, а про неприязнь и оскорбления.
Ну не всем помогает, конечно )) Но это уже издержки.
В футболе очень велика доля случая. До такой степени, что не обращать на нее внимание невозможно. С другой стороны, Раисыч прав, когда отвечает тебе, что нельзя считать только невезения. Есть много моментов, когда везет. И в этом ключе я хотел бы немного развить твою мысль. Я примерно об этом недавно писал уже. Невозможно натренировать гарантированно забитые мячи. Невозможно натренировать гарантированно не пропущенные. Забивают все и всем. Только с разной частотой. Которая не в последнюю очередь зависит от того самого фарта. Если утрировать, то задача тренера научить команду создавать как можно больше моментов у чужих ворот, в которых нужно везение. И соответственно позволить создать как можно меньше таких моментов у своих.
Везет тому кто везет. Это ведь не про то, что если ты будешь созидать, то обязательно тебе повезет. Совсем нет. Это о том, что если ты не будешь созидать, то и везению неоткуда взяться. Прикол в том, что в жизни самого злостного неудачника на две неудачи придется один факт везения. Если ему в два раза чаще не везет, то он конечно горемыка. Но ведь не безнадежный. Надо только рук не опускать. И то же самое с везунчиками, только наоборот. Даже у самого лакимэна однозначно будут моменты невезения. Причем немало. Просто пропорция обратная, для него удачная.
Когда мы играем по моментам 2:2, то возможен любой исход. А если еще и у соперника четки есть, то тебе совсем тяжело будет. Чтобы повысить свои шансы на успех, в таких играх нужно создавать хотя бы 5-6 моментов. И вся игра должна быть на это заточена. Создать от пяти, дать создать не больше двух-трех. В отдельно взятом матче это ничего не гарантирует. А вот на дистанции будет гораздо лучше. Во всяком случае тебе уже будет не так легко собрать такую длинную цепочку невезений за неполный сезон.
Идите вперед, боритесь, выгрызайте, создавайте. Удача любит настойчивых. А если решили Курбана хитростью взять, ну тогда не обижайтесь.

porcus » 05 апр 2016 05:54Скорее "спартаковость" в человеке с рождения заложена.

А мне кажется не с рождения. С детства - это да, безусловно. Но это не врожденное, а воспитывается.

#  porcus » 05 апр 2016 05:54

terpila,
Извините, что в диалог вклинюсь.
Но ведь есть и такие люди, как Бояринцев и Дикань из недавних игроков Спартака.
Поиграли вроде и немного, но для меня они настоящие "спартачи" были и останутся.
Скорее "спартаковость" в человеке с рождения заложена. Или не заложена.
Строгое деление, тут хоть игрокам объясняй-не объясняй.

#  terpila » 05 апр 2016 05:11

Авверс,
Антон, это началось раньше, до Федуна. И это не "невезуха". Это похоже на несовместимость. Несовместимость с современными формами существования футбола.
Это началось с "рынком". С первым произнесенным и овеществленным "купить игрока". Купить Спартаковца, да? Чувствуешь?
Спартак был и есть, ( что есть реальное чудо) фактом русской культуры. Клубом с огромной ценностной составляющей.
Он был первым, пошедшим на неопытные, беспрецедентые, по тому времени, саморазрушающие шаги по рынку, глядя на которые те ж лошади бодренько учились и шли следом.
А Спартак так и не стал рыночником. Пожалуй, единственный из долгожителей, кто не сумел вписаться, оестествиться и обжиться в том болоте, которое сейчас именуется ПЛ.
Он за все годы так и не произвел единиц позитивного системного опыта в ПЛ.
Игрок, надевающий майку Спартака быстро понимает, что он - "особенный". А в чем его "особенность"?
Похоже, уже и объяснить некому. Поэтому приходит облегченное понимание "особенности", выражаемое в запросах на уровень потребления.
А что делать? Федун , чтоль виноват, что Спартаковцы Карпин и Титов на всю страну в эфире говорят :" Мы приехали , чтоб взять три очка".
А мы, болельщики, говорим: " Мы приехали, чтобы победить".
Различие здесь принципиальное.
" Три очка" из пространства рынка.
" Победа" из пространства жизни, смерти, войны и любви.
Спартак сегодня - это трагедия двойственного существования. Между ценностями, живыми, вопреки всему, и босовщиной ПЛ, где мы хронически "инородное тело".
Живем строго в лимбе. Как там у Данте о нас сказано?
" Их свергло небо, не терпя греха, и бездна их не принимает".

#  FIREMAN » 05 апр 2016 03:46

Montez » 05 апр 2016 03:23Просто занимательный факт.
Совершенно ни в чем не обвиняя, но вот лично я никогда бы не стал подпускать к трансферным делам в клубе человека с офшорами на Панамах.

А то, что сам клуб плотно работает с офшорами тебя это не смущает? Причем информацию никто не скрывает. Схемы сейчас такие...просто схемы.

#  Montez » 05 апр 2016 03:23

Borg » 05 апр 2016 03:12Что это должно означать?

Просто занимательный факт.
Совершенно ни в чем не обвиняя, но вот лично я никогда бы не стал подпускать к трансферным делам в клубе человека с офшорами на Панамах.

#  Borg » 05 апр 2016 03:12

Montez » 05 апр 2016 02:54В только появившейся англоязычной статье википедии, посвященной списку лиц, фигурирующих в Panama Papers, в разделе заметных имен значится некто Valeri Karpin.

В русской тоже.
Что это должно означать?

#  Montez » 05 апр 2016 02:54

В только появившейся англоязычной статье википедии, посвященной списку лиц, фигурирующих в Panama Papers, в разделе заметных имен значится некто Valeri Karpin.

#  Spartach1975 » 05 апр 2016 02:25

Поздравляю нашего Президента с Юбилеем! Леонид Арнольдович! Спасибо Вам за финансирование Спартака, которое дает нам, болельщикам, оптимизм и веру в светлое будущее. С Днем Рождения!

#  mifta » 05 апр 2016 01:52

BM1964, Беда в том, что всегда везти не может. Взяли бы очко с ЦСКА - ну не взяли бы три очка с "Амкаром". Не ошибся б Ребров - а ну как Промес не забил бы в добавленное время?

#  recchi » 05 апр 2016 01:34

# Borg » 05 апр 2016 01:04
Ничего, завтра здесь таких поздравлений напишут, что система уравновесится о)))

#  Авверс » 05 апр 2016 01:25

BM1964, неудачливость Фе круче фортуны Аленя. Джанаевские ляпы, голы от Торпедо и Шинника, Сердар, обыгрывающий Сердара в последнем Валерином матче, - это всё та же печальная повесть о ключевых моментах.

#  Borg » 05 апр 2016 01:04

Появление поздравления Федуна на офсайте глубокой ночью впечатлило.

#  BM1964 » 05 апр 2016 00:42

taram, Марат, и так и не так...
От Аленичева фортуна отворачивается в ключевые моменты.
Когда он был игроком - все было наоборот.
Вспомним Кужлева - промах в решающем эпизоде и конец карьеры. По сути.
А попади - кто знает, как бы все сложилось

"Нам не дано предугадать..."

Но мой пост был не о том если бы, да кабы, это было бы банально и неинтересно.
Юра тут спрашивал, почему, дескать Аленичев, а не Бердыев.
Потому что было ожидание чуда. Иррациональности. Того, что случается вопреки. Федуну, мутко, конъюнктуре...
Лично я очень верил именно в Звезду Аленя, памятуя его спортивную, совершенно фантастичекую (не по заслугам, между прочим) судьбу.
А на деле выходит наоборот. Оказывается Аленичев у Высших сил не в любимчиках, а в штрафниках.
И я, кажется, догадываюсь "за что"...

#  BM1964 » 05 апр 2016 00:33

Авверс, Спасибо, но все-таки не соглашусь).
Вот почему. Федуну это все не важно, для Аленичева решалось все.
Особенно в матче с Ростовом.
Вряд ли судьба предоставит ему другой шанс.
Хотя... кто знает.

#  Severin » 05 апр 2016 00:24

Леонид Арнольдович, с Днём Рождения!
Уже не первый юбилей Спартак оставляет вас без трофея, ( а может и вы его) может пора задуматься о пенсии, а не быть героем фильма "Старики разбойники", которого "не отпустили на пенсию".
Здоровья вам и удачи в постоении города на реке Тушино 2018, ну и чтобы нефть не падала в цене и не закончилась.

#  Авверс » 05 апр 2016 00:23

Мак-Гуру, не в наших силах от него избавиться. Ждём да терпим.
Хо, только вспомнил кое где сабжа, он здесь плятский рот открывает.

#  Montez » 05 апр 2016 00:19

По поводу вне игры понимаю только одно - заниматься искусственным офсайдом при подаче штрафного могут только идиоты.
Черт с ним с офсайдом. Какого черта Баштуш оказался за спинами?
Наши долбоящеры все как один смотрят на мяч и никто на своих подопечных. Пионербол плятский рот.

#  Мак-Гуру » 05 апр 2016 00:07

Антон, тогда "по крупному" надо Федуна разворачивать.
Там сверху вниз поедет по накатанной, еще Сенатор тренировать научит глядишь..

#  Авверс » 05 апр 2016 00:02

BM1964, ход мыслей абсолютно верный. Жму руку. Только, по мне, невезуха не за Аленем пришла, а с Федуном, нам в поучение.

#  Добрыня » 04 апр 2016 23:58

А ведь BM1964 дело говорит.

#  RedQuite » 04 апр 2016 23:52

Leqion » 04 апр 2016 22:16
Недофинансирует-это денег не дает? Или меньше дает чем конкуренты?
Правильно понимаю?
Сами посмотрите, сколько за те годы, которые вы показывали потратили кони и сколько мы?)

Не понял, а где посмотреть? Я вот посмотрел трансфермаркет и увидел, что у нас состав был 3-4ый, стал 4-5ый. Тренеров сменилось около десятка, игроков под сотню. Итого - самоокупаемость вроде есть, титулов - ноль. У коней - состав был 2-3ий, стал уверенно 2ой. При этом текучка минимальна, титулов - ...надцать. Куда ещё мне смотреть? Конечно, да, меньше даёт чем нужно, чтобы хоть как-то конкурировать с бомжами и конями. Был бы у нас состав хотя бы 2-3ий, никто бы ЛАФу и слова не сказал. Можно было обсуждать игроков и тренеров. А так...

#  knn » 04 апр 2016 23:50

Борь) да практически при любом штрафном/свободном боковой судья на половине поля обороняющейся команды стоит на линии офсайда)
Чо ты мне это объясняешь?) Еще скажи, что после гола с центра поля всегда начинают)) Совесть имей)

#  mp » 04 апр 2016 23:48

Рахимов: состав «Спартака» не соответствует задачам команды .

Такс. Рахимова вычеркиваем.Его у нас теперь точно не будет. А жаль. )

#  taram » 04 апр 2016 23:43

Богдан, у каждой команды наберется по 5-6 таких "кабы".
И они уже не в зоне вылета, в тройке или еще где.
..........
А я не считаю, что быстрый пропущенный гол что-то там предопределил. Вот если бы мы забили, то тогда да, он наверняка повлиял бы на исход матча. И скорее всего отрицательно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".