01.04.2016 - 30.04.2016

#  Demokrit » 05 апр 2016 14:26

Какой сегодня день-то!
С Днем Рождения, Леонид Арнольдович! Здоровья самое главное, а все остальное приложится. Спасибо Вам за все))) Ураааааааааааа!!!))

#  Mike Lebedev » 05 апр 2016 14:25

Я "до десятки" написал?
Извините, опечатался
"Двести" - веско сказал Остап
Конечно же

#  Mike Lebedev » 05 апр 2016 14:10

А я Вам, Леонид Арнольдович, желаю чтоб нефть ебнулась до десятки. Чтоб все эти горлопаны и тунеядцы наконец-то убедились, что Вы и в самом деле гениальный руководитель, а не просто на кранике круть-верть

#  MakxV » 05 апр 2016 14:04

Желаю Леониду Арнольдовичу очередного чемпионства его любимой команды. Чтоб достойные наследники Раца и Яремчука радовали своей игрой и результатами новоявленного российского пенсионера. В остальном Леонид Арнольдович полагаю у вас всё и так за....ь.

#  irod sm » 05 апр 2016 13:56

В конкурсе на лучшего зятя Вальдано уверенно обходит Йохана. Последний собирает вещи и регится на суперджобс.ру.

#  valdano » 05 апр 2016 13:47

Злые вы тут все. Леониду Арнольдовичу только успехов!!! Чтобы нефть стала по 200 баксов за бочку, чтобы россияне разбогатели, особенно болелы Спартака, и они же выкупили все апартаменты в проекте Тушино 2018, чтобы зять Йохан не подвел с внуками, ну и дети соответственно, и самое главное, чтобы игра Спартака радовала. Вот приходишь в свою ложу на Стадион Спартак, рядом друзья, коллеги, да пусть даже Гинер с Миллером, принял немного за встречу, сел в удобное кресло, надел КБ-розу, и начинаешь наблюдать, как парни из твоей команды возят заклятых, первый гол пошел - нормалек, второй - красавчики, третий - пижоны, но лучший счет, как говаривали отцы, 3-1, чай мы не извращенцы какие. Ну кайф же, Леонид Арнольдович??? Еще раз, с Днем Рождения!!!

#  navigare » 05 апр 2016 13:42

Ирод подхалим:)

#  irod sm » 05 апр 2016 13:22

Милее шепота любимой
Милее трели соловья
Милее шума волн спокойных
Милее звонкого ручья

Милее звуков всех на свете
Хочу услышать этот звук
Он на очках и на берете
"Я устал. Я мухожук."

С днём рождения, Леонид Арнольдович!!!

#  Тюнин 21 » 05 апр 2016 13:17

terpila, отличный текст, спасибо!
Но рецепт выхода, мне кажется, есть. И тайны нет никакой. Надо просто добросовестно работать. Тогда придёт и везение, причем, как часто это бывает, необязательно непосредственно в той области, над которой работаешь.

Поэтому пожелаю Вам, Леонид Арнольдович, полюбить... ну уж если не сам "Спартак", то хотя бы просто футбол, свой в него вклад. Так полюбить, чтобы захотелось потрудиться. Стадион вот удался (за что, кстати, отдельное спасибо!), пора взяться и за сам футбол. Все эти годы он (футбол) выглядел эдаким аппендиксом к клубу и инфраструктуре. Но я надеюсь, что Вы не захотите остаться к истории "Спартака" остаться таким же аппендиксом, который, к тому же, рано или поздно удалят. Захотите, заведитесь!

#  wod » 05 апр 2016 13:09

старичок, ну, а если брать суммарную зп игроков? это хорошо если миллионов на 20 наберется...

#  Borg » 05 апр 2016 12:52


#  Sterx86 » 05 апр 2016 12:52

Дорогой дедушка Федун, с юбилеем.
Мы с друзьями-ребятами с ранних школьных лет болеем за Спартак.
Сделай так, чтобы мы успели до наступления пенсии увидеть, как наша команда снова становится чемпионом.

*понаписал злую простыню. стёр. всё уже сказано сокнижниками*

#  Borg » 05 апр 2016 12:46

fanatSM » 05 апр 2016 11:05из которых Х-ярдов он выделит на Спартак

При прочтении - звучит. ;) Накличете.

#  старичок » 05 апр 2016 12:39

Я понял, что означает "тренер = 10% команды"!
Если команда стоит, допустим, 80 млн., то тренер должен получать соответственно 8 млн.
Вся арифметика! Лёня, не жадись, найди такого, сам ведь сказал, а за базар надо отвечать.

#  Montez » 05 апр 2016 12:32

Я тут прикинул, что до победы в Лиге Чемпионов Аленичеву достаточно обогнать коней, пробежать два несложных круга квалификации, набрать не меньше 10 очков в групповой стадии, а затем пройти жалких 4 круга плейофф, где все возможно.
Причин для увольнения не вижу. Надо просто выходить на каждый матч, как на последний, верить в свои силы и все получится.

#  Mike Lebedev » 05 апр 2016 12:23

Не можешь сделать тренера в 10% от команды - сделай команду в 90% от тренера!
Так с днем рожденья поздравлял Заратустра

(голосом Горбатого) Ты еще набери эти восемь очков

#  azvent » 05 апр 2016 12:21

Леонид Арнольдович, поздравляю Вас с юбилеем!
Желаю успехов во всех Ваших делах, особенно, связанных со "Спартаком"!
Спасибо за стадион.
http://www.youtube.com/watch?v=rKwJuBLA4v0

#  blind_guardian » 05 апр 2016 12:20

# navigare

Неправильно считаете.

Еврокубковым местом может быть и пятое (если Кубок берёт кто то из 4 а это с вероятностью 90%).
Еврокубковым местом может быть и шестое (если Ростов пройдёт но его опять выпиздят за долги).

К юбилею - хорошие новости!

#  lefmax » 05 апр 2016 12:14

Пожелания с др президента фк тут как записка с "SOS" в бутылке брошенная в океан.))))
--------------------------------------------------------
Леонид Арнольдович-конечно с ДР Вас!
Близкие люди скажут нужные банальные слова
Тут пожеланий два.
Наконец стать смелым, сильным духом человеком, быть более резким- не бояться последствий-перестать быть ХОЗЯИНОМ образца КабыЧегоНевышло (это "достоинство" других профессиий)-Спартак Ваша семья- что вы делаете когда унижают вашу семью дома...!? Так и тут, говорите здесь и сейчас.., делайте тут и сразу, а не гласите о мемуарах-к тому времени они никому не будут нужны. (Украли у тебя у нас (за спиной аж два года вели переговоры с воспитанником) кричи об об этом на каждом углу-и сколько такого было и есть от лубянских судей до политпроектных комментаторов-, не надо молчать надо кричать!!! Мы не в том возрасте что бы бояться.))
2. От себя!
Гениальная (без шуток) фраза 12 летней давности.
Тренер-10% команды.
Желаю Наконец то НАЙТИ ДОСТОЙНОГО тренера который СТОИЛ, РАБОТАЛ,-ЦЕНИЛСЯ и ПОЛУЧАЛ бы эти!!!!! 10% команды!
СПАРТАК Москва- НЕ курсы для повышения квалификаций тренеров.
Или выгоняйте Вартатепова с Лю, и назначайте студента второго меда....уверен ценой многих загубленных талантливых карьер- лет через 5 он станет отличным доктором например в...... Легии....))!
Удачи нам!

#  navigare » 05 апр 2016 12:13

И все-таки странный народ болельщики ФКСМ.
8 очков до 1-го места.
4 очка до 4-го (еврокубкового).
24 потенциальных очка до конца чемпа (8 матчей).

43 % желают поменять тренера.
Терпежу не хватает?:)

#  whitepissuar17 » 05 апр 2016 12:12

blind_guardian,
Ага... оно и Соляной поход Махатмы Ганди с кучкой сторонников окончился неудачей... зато как пропаганда сработал... как орудие массового неповиновения... донеповиновались до такой степени, что теперь простым индюкам это вумный очкарик-юрист сильно ненавистен ))

#  blind_guardian » 05 апр 2016 11:55

За то и держат :))) В такое...непростое время нужны, в определённом смысле, просветлённые люди. У остальных нервы скорее всего сдадут по молодости, всё таки школу компартии не проходили. А тут старая школа, похуй дым. Хоть 13 лет, хоть 20, хоть 25. Очень уважаю таких людей. Реально. Я бы такого человека взял на работу с удовольствием в офис. Люди будут последний хуй с солью доедать под коммент "Посмотрите какая крупная соль. Соль - дар природы..Но не перебарщивайте, всё таки соль вредна!".

#  whitepissuar17 » 05 апр 2016 11:47

blind_guardian,
"... неукротимое желание идти в ногу со временем, а порой и опережать его..." (c)
В каком месте он, лузер, опережает Время... кто-нибудь скажет, за что Трахтенберга держат? Это же чистой воды поебень какая-то

#  whitepissuar17 » 05 апр 2016 11:38

BM1964,
в силу залипания клавиш не могу )))

#  revolver » 05 апр 2016 11:38


#  wod » 05 апр 2016 11:36

blind_guardian » 05 апр 2016 11:04неукротимое желание идти в ногу

это прям вообще надо в мраморе рубить...

#  BM1964 » 05 апр 2016 11:35

whitepissuar17, А три подряд можешь?)))

#  whitepissuar17 » 05 апр 2016 11:31

BM1964,
Неблагодарное дело писать на ВВ)).

----------------------------------

в точку подметил, ни одного аспекта не упустил!

#  whitepissuar17 » 05 апр 2016 11:26

BM1964,
Неблагодарное дело писать на ВВ)).
----------------------------------
в точку подметил... по всем аспектам ))

#  Novoros » 05 апр 2016 11:23

Не, ну если на стол лягут только лучшие поздравления, то без Алисы Vox не обойтись - традиционно обеспечит максимальный рейтинг. Да и название "Экспонат" менять нет надобности.

Состряпал для Вагитки
Когда-то я агитки.
Несложно это было - не зря ж я политрук.
Бабло пошло в избытке
И вот я от Вагитки
Услышал, что без Лёни теперь он как без рук.

На граммофонах нах я в охуительных очках,
На трёх айфонах нах и при охранниках-качках.
На граммофонах нах я в охуительных очках,
На трёх айфонах нах и при охранниках-качках.

Всё было бы красиво
Без одного актива.
"Спартак" я зря не продал, он - мой Армагеддон.
В игре с "Локомотивом"
Я после перерыва
Услышал как трибуны поют "Федун - гондон!"

При ВИП-трибунах нах и охуительных гостях
Меня нагнули нах и показали в новостях.
При ВИП-трибунах нах и охуительных гостях
Меня нагнули нах и показали в новостях.

#  whitepissuar17 » 05 апр 2016 11:22

Zely69,
Мне Дениска с отмечанием дня рождения его незабвенной мамы надысь тотал поломал отменный - и ничего... хотя по-первости, прошёлся по его маме крепко... но не со зла... не жаль денег - пусть здравствует мама долгие года ))
А вот пожеланий Федуну у меня в заначке НЭТ... они с Фудболом понятия несовместимые... тыр-пыр восемь дыр, самому то не надоело людей мучить ?

#  Valentinovich » 05 апр 2016 11:15

knn » 05 апр 2016 08:48Нельзя уходить на пенсию без трофея) Народ не поймет.

Может он по этому и уперся?
Не уйду грит пока Спартак чемпионом не станет.
Может, ну его, так отпустим, без трофея.

#  whitepissuar17 » 05 апр 2016 11:06

Мы своих чехвостим за безхребетнось, а послушать Виталия Леонтьевича Мутко - вокруг мяса одна заказуха... вот ж, бляди, самого министра спорта допекли, из себя вывели... кто они, эти новоявленные кулалаевы и петтаи? Имя им - рашид абусуев-хуйло... словесник, дорогой, ну, как тут не ругаться?
И Глушаков в перерыве корреспонденту по сваре среди своих - "это наше"... Дениска, дорогой, это и Наше. Наша общая неприятность и даже беда! Вас сплавляли, выходит, и вы/мы зря в субботу пыжились... суки, блядь ((

#  Mike Lebedev » 05 апр 2016 11:06

Если я правильно помню, то с сегодняшнего дня Леонид Арнольдович может невозбранно, без справок там всяких и прочих доказательств, въехать на историческую родину
Думаю, надо воспользоваться. Припасть к корням, так сказать, в фигуральном смысле. Поразмыслить о сущем

#  fanatSM » 05 апр 2016 11:05

Пожелаю Федуну еще 6 ярдов из которых Х-ярдов он выделит на Спартак) И это Лень все у тебя есть, но золотых медалей только не хватает. Придумай уже как их завоевать. Это же ерунда по сравнению с тем, что ты имеешь)

#  blind_guardian » 05 апр 2016 11:04

Чтобы все эти благие замыслы воплотить в реальность, недостаточно обладать только финансовыми возможностями. Для этого необходимо иметь неординарное мышление, неукротимое желание идти в ногу со временем, а порой и опережать его, постоянно заботиться о подрастающем поколении и ветеранах, а самое главное — искренне любить футбол.(c)

Звёздный час Л.Ф. Трахтенберга.

#  RW_005 » 05 апр 2016 11:02

Дорогой Леонид Нольтрофеич, поздравляю вас с достижением пенсионного возраста.
Желаю почувствовать на своей шкуре хотя-бы малую толику тех переживаний и того негатива, который вы принесли нам в годы вашего правления.
Болельщик Спартака.

#  BM1964 » 05 апр 2016 10:59

Гуделл, Дмитрий, давеча мы обменялись парой тезисов про "Спартаковскую идентичность" и Спартаковскую гордыню. В свете этого, что ты думаешь про послание Терпиллы и ее свидетельство об уникальности Спартаковской судьбы?
Это тоже гордыня и самообман, или все-таки трезвое осознание уникальности Спартаковской идеи в народной жизни?
Разумеется, мой вопрос не несет никакого двойного дна - интересно твое мнение.

#  revolver » 05 апр 2016 10:58

teorver » 05 апр 2016 10:46В дополнение к дискуссии о везении.

Это похоже на синдром, условно синдром Лестора. Я не все игры видел, но даже в тех которые видел были голы из офсайта, не поставленные пенальти ну и так далее. Всем хочется продолжения сказки и судьям тоже. И это в АПЛ. Ну, а наши то клоуны вообще боги от футбола.

#  Valentinovich » 05 апр 2016 10:55

Леонид Арнольдович!
60 уже тот возраст когда надо думать о здоровье и беречь нервы.
Ну зачем Вам эти лишние проблемы с клубом, отдайте в хорошие руки и о Вас будут говорить только хорошее.
Сейчас же после каждого поражения в ваш адрес будут лететь все большие и большие проклятия, оно Вам надо?

#  Zely69 » 05 апр 2016 10:55

Это Глушаков виноват.
Помните он с Рубином в прошлом году глаза закрыл и кы-ык дал со всей дури в дальнюю?... и попал.
А оно не надо было. Ну 3-0 бы сыграли и хорошо. И после того случая стал бить штрафные постоянно и не попадать.
Приберег бы до Ростова фортуну, сэкономил бы. Эх, Денис, Денис.

#  BM1964 » 05 апр 2016 10:51

Неблагодарное дело писать на ВВ)).

Вроде и сделаешь все необходимые реверансы и предисловия, но так или иначе найдутся
товарищи, которые с калькулятором и логикой начнут доказывать тебе, что все не так...)
Ведь я 10 раз предупредил, что пишу об эфимерном - о своей любимой "мифологии"
Спартаковости. Наверное, это у меня способ само терапии... А мне Военный ансамбль, из всех своих медных труб - хрясь, приводит примеры
нашего "везения"... Да знаю я их, помню. Не о "везении" мое послание было. О судьбе, прежде всего, личной судьбе Дмитрия Анатольевича,
но и судьбе Спартака последних долгих лет.
Как ни странно, лучше всех меня поняла Елена (впрочем, она вообще, кажется все лучше всех понимает), хотя ее текст не про это был
и мне она не отвечала. Но я, как раз все последние годы на разные лады только об этом и пишу. О несовместимости Спартака, как проекции
народного духа в сфере спорта и тем реальным существованием, который он ведет.
Вот Револьвер - смешной такой, говорит, дескать не в метафизике дело, а в элементарном профессионализме.
Ну конечно! Только почему вдруг так - у коней профессионал на профессионале, у питерских тоже самое, про Краснодар молчу, а
в самой популярной "народной" команде вдруг пустота. Так именно потому. Отторжение. Идея Спартака и реалии современного капитализма
несовместимы. И Федун плох не тем, что денег не дает - побойтесь Бога, а потому что он органически другой природы.
Я написал, что знаю почему "Силы небесные" отвернулись от Аленя. Думаете за Старкова? Не-а.
Думаю за то что Дмитрий начал манипулировать Спартаковской сутью и духом во имя личных интересов - неважно там - тщеславие, честолюбие
деньги. У меня от его слов про Спартаковскую идею все время ощущение фэйка, человек оперирует клише. И ему не очень веришь...
Ладно, что-то длинно выходит... заканчиваю.

#  teorver » 05 апр 2016 10:46

В дополнение к дискуссии о везении.
Зинин расписывает игру Ростова и, в частности, упоминает, как фартило Ростову в этом сезоне.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

Вот несколько тезисов.

"Сейчас вызову на себя всеобщий гнев, но многие очки “Ростова” - не что иное, как стечение обстоятельств. Пускай заслуженное, но все же невероятное, огромное везение, которое не бывает бесконечным".

"Если бы так сильно фартило, например, не “Ростову”, а “Тереку”, то с тем качеством игры, которое есть у грозненцев, они бы, полагаю, опережали подопечных Бердыева с солидным отрывом".

"В нынешнем сезоне так получается, что в подавляющем большинстве спорных моментов судьи оказываются на стороне Бердыева. А уж он, профессор-тактик, такими подарками распоряжаться умеет и своего не отдает".

“Ростова” нет в первой десятке ни по процентному владению мячом, ни по количеству ударов по воротам соперника. Он вообще ни по одному игровому критерию, кроме подборов и голов со стандартных положений, не находится в первой восьмерке".

#  Бауманец » 05 апр 2016 10:42

Баннерок "ПОРА НА ПЕНСИЮ" неплохо бы смотрелся

#  porcus » 05 апр 2016 10:31

С юбилеем, Леонид Арнольдович!
И подарок бы тебе..коробку из-под ксерокса с золотым магнитофоном внутри..

#  Severin » 05 апр 2016 10:29

А как связаны пенсия и трофеи?
Как пример, началась пятилетка, прошёл год и что-же теперь на пенсию не уходить))

#  wod » 05 апр 2016 10:12

Mosfilmovskiy » 05 апр 2016 10:08Лучшие поздравления с юбилеем лягут на стол "самизнаетегде".
Так что, без оскорблений...

провокатор :D

#  taram » 05 апр 2016 10:11

Русский язык - язык Пушкина, Достоевского и Чехова...ну или Салтыкова-Щедрина:-)
ну или Лебедева
-----
Надеюсь, мое поздравление найдет адресата

#  Mosfilmovskiy » 05 апр 2016 10:08

Доброе время суток:-)

Лучшие поздравления с юбилеем лягут на стол "самизнаетегде".
Так что, без оскорблений...
Русский язык - язык Пушкина, Достоевского и Чехова...ну или Салтыкова-Щедрина:-)

#  taram » 05 апр 2016 10:06

Да причем здесь везение-то??? (спокойно, Ипполит, спокойно)
-----------------
wod » 05 апр 2016 10:05
Тут бы уже самому не уйти на пенсию без трофея...

Вот-вот
Редактировалось 05 апр 2016 10:08

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".