01.04.2016 - 30.04.2016

#  Torero_rw » 26 апр 2016 20:17

Montez, что, даже составом в 12 человек? Пф, слабак.

#  Valentinovich » 26 апр 2016 20:17

kuzmichC,
а они это хоть как то аргументируют?
Просто интересно, почему именно он, да еще и единогласно?
Или это по принципу кто угодно лишь бы не Бердыев?
Не понимаю я их логики, что такого сделал Рахимов, чем привлек?
Редактировалось 26 апр 2016 20:20

#  IvanKor » 26 апр 2016 20:16

Вот наездов на Кутепова из-за зарплаты не понимаю вообще. Ну вот вообще. Да, парень пока поиграл мало, но он просит, в переводе в валюту, меньше 200 тысяч долларов в год. У нас по состоянию на декабрь Гранат и Кирилл Комбаров получали по 2 миллиона долларов в год (http://www.sports.ru/football/1035295141.html). Понимаете? Кирилл Комбаров, который в 29 лет играет вместе с Кутеповым за "Спартак-2", получает два ляма в год. Кутепов-то чем хуже, почему он себе жалких 200 тысяч не может попросить? Я бы понял претензии, если бы он себе просил зарплату, как у Боккетти, но сейчас его требования выглядят вполне разумными.

#  kuzmichC » 26 апр 2016 20:13

Юра...причём авторитеты разных поколений.

#  SAS » 26 апр 2016 20:12

да нет, Влад, всё объективно ( по мне
и как показывает сезон с ними - "Аленичев - Тупик для молодёжи" ((

... ну чему они научат их, ???... одно слово, АТАС (

#  vlad45 » 26 апр 2016 20:06

Дорогие сокнижники.
Вот в этом моем vlad45 » 26 апр 2016 16:24 сообщении многие усмотрели защиту Кутепова.
Но за деревьями нужно видеть лес!Кутепов лишь повод заострить внимание на поведении ГТ,хотя мне парень и впрямь нравится ,как центрдеф.
Скажите,кто-то может себе представить, что Романцев,Семин,Тарханов,Ярцев,Газзаев,Бердыев,Слуцкий..да даже Карпин,Рахимов,Черчесов или Черевченко будут трусливо брать под козырек по поводу команды "сверху" кого выпускать на поле,кого нет по контрактным соображениям?
Да не смешите мои тапочки!
Они же себя уважать перестанут!Как и 99% других тренеров.Вот из-за упрямства,самодурства,личных отношений - запросто могу такое представить у них.Из-за команды сверху -нет.
Первый сигнал был с Широковым,дальше - больше.
Я уже не буду оценивать тренерское умение,допускаю,что дилетант,ни черта не понимаю -бог с ним.
У меня нет никаких инсайдов,вся инфа в СМИ.На основании её делаю вывод о полной бесхребетности ГТ.
Об этом и пост. Хотя желаю себе ошибиться.

#  SAS » 26 апр 2016 20:05

крайние новости.... Володя, извини:
Сергей Ташуев ушел из "Кубани"
игроки "Мордовии" не вышли на треньку - им не платят деньги, а обещали - и сказали, что не выйдут и на матч с "Ростовом"... а с нами то как бегали

#  Leqion » 26 апр 2016 19:43

irod sm » 26 апр 2016 19:25Советую всем внимательно относится к тому, что пишет Олег Кузьмич.

Уже даже не знаю...Виноват ли вообще в чем то Федун, при условии, что слушал все время ветеранов...

#  Montez » 26 апр 2016 19:37

Селихов
Аподи - Жиров - Дьяков - Цаллагов
Газинский - Гацкан
Майрович - Комолов - Полоз
Луценко - Ханджич

Хочу вас предупредить, что Павел Врба с такой командой чемпионат выиграть не сможет.

#  irod sm » 26 апр 2016 19:35

Вы не знаете Лёню.
Вот возьмёт и поддержит Аленя.
)))


По пропущенным Терек на третьем.))

#  АФК » 26 апр 2016 19:31

Уважаемые коллеги!
Писательство на ВВ ввергает в грех гордыни.
Читательство ВВ порождает грех идолопоклонства и поклонения кумирам.
"Хам молитву деет, .... Яфет власть имеет", Федун всем владеет.
Нам надо вернуться к истокам Нашего Спартака.

#  Den_777 » 26 апр 2016 19:27

Ветераны и за Аленичева были единогласно.

#  irod sm » 26 апр 2016 19:25

Советую всем внимательно относится к тому, что пишет Олег Кузьмич.

#  man26 » 26 апр 2016 19:24


кто бы сомневался. Опять за своего.

#  Neciceron » 26 апр 2016 19:23

# kuzmichC » 26 апр 2016 19:15
Если интересно.., ветераны на данную минуту за тренера чехов а не сельмаша....единогласно....шесть из шести.
Он что-то выиграл в своей жизни ? Или потому-что из бывших... Или потому-что таджик... А что, А вдруг !! Все велосипед изобретают... Все уже украдено , и придумано до нас. А у нас снова ВЕТЕРАНЫ.
Редактировалось 26 апр 2016 19:26

#  Den_777 » 26 апр 2016 19:23

У Дмитрия Аленичева ухудшились отношения с футболистами "Спартака"?

По информации «Известий», тренерский штаб красно-белых во главе с Дмитрием Аленичевым потерял контроль над ситуацией в коллективе, который раздирают мелкие конфликты, а часть игроков безразлично относится к происходящему.

— В новом году атмосфера в «Спартаке» сильно изменилась в худшую сторону, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Сложно понять, когда именно это началось. После перерыва в чемпионате, собравшись после отпуска, футболисты пребывали в хорошем настроении и были заряжены на борьбу. Однако со временем команда как будто разделилась на несколько лагерей — россияне, легионеры и молодежь. Между собой серьезно никто не конфликтует, но все-таки недопонимание и разногласия между игроками возникают часто. Авторитет тренерского штаба серьезно подорван. Тренеры закрывают глаза на некоторые трения игроков, практически никак не участвуют в нормализации обстановки в коллективе. Мало кто в команде сейчас действительно прислушивается к Аленичеву, Титову и Ананко. В основном это происходит потому, что тренеры после поражений даже не могут подобрать нужные слова, подбодрить игроков, вернуть им боевой дух. Складывается впечатление, что специалисты просто бессильны и у них опускаются руки. Кроме того, ряд футболистов просто не понимает, что именно требуют от них в игре или на тренировке.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?396349

#  mp » 26 апр 2016 19:23

kuzmichC,
Давно пора. Жаль Леонид второй раз на их "мнение" не поведется.

#  зpитель » 26 апр 2016 19:21

Завидую людям, которые так легко рассуждают не о своих деньгах... И вобще, где вы эти суммы берете?

#  irod sm » 26 апр 2016 19:20

kuzmichC
Ого, Олег. Патриархи за Рахимова ратуют?

#  kuzmichC » 26 апр 2016 19:15

Если интересно.., ветераны на данную минуту за тренера чехов а не сельмаша....единогласно....шесть из шести.

#  Neciceron » 26 апр 2016 19:05

# irod sm » 26 апр 2016 18:57 Извините, если речь о ц.з.,то причем здесь Сочнов ?! Ладно, закрыли тему. Надо жить настоящим. а оно очень грустное, увы ... Аленичева уже и в Тулу не возьмут, там ТРЕНЕР пришел ....Значит отдыхать.

#  Andreich » 26 апр 2016 19:03

Если не ошибаюсь, то крайний раз мы меньше всех пропустили во 2м круге 2005го. Но там Видич выжигал...
Все же надеюсь на появление "Первака" в клубе.

#  irod sm » 26 апр 2016 18:57

Neciceron

Нецицерон, открою тайну - я тоже неирод.

Геннадий пришёл крайним защитником. Крайним. Из ДЮСШ.
И как центральный защитник, закончил - на год раньше, чем Борис Поздняков.
О чём и было указано в начальной мессаге, что последним центральным

Но с замечанием - что это был очень хороший защитник - я соглашаюсь.
Но начальной фразе оно противоречит.
Впредь попрошу, если хотите дополнить важной информацией - прочтите пожалуйста всю переписку сначала.
С уважением!

#  Neciceron » 26 апр 2016 18:46

irod sm » 26 апр 2016 18:29 Гена Морозов, - сие есть работа уже над взрослым материалом. ???? 18 лет это взрослый материал ???????? Тогда нынешние цз из С-2 - пенсионеры.

#  blind_guardian » 26 апр 2016 18:45

А что там кстати по контрактам Бокетти и Промеса?

#  Neciceron » 26 апр 2016 18:40

Что вы пристали к гранату ? Не футболист - абсолютно, т.е. совершенно, и никогда им не был. Кутепов тоже еще не готов. но в этой ситуации, глядя на граната, пожалуй он и прав. Правила должны быть для всех одинаковы( в идеале). А все Гранаты, Паршивлюки, Ребровы, Комбаровы, БОКЕТТТИ, Ананидзе, Зотовы, Макеевы, Ромуло ВОН из команды. P.S. Никак не могу понять почему Аленичев не дает играть Мелкадзе ?! Парень может так и уйти, он один из не многих - футболист.

#  ADEL » 26 апр 2016 18:38

На "Академиках" можно и нужно зарабатывать, и граммотно структуру выстроить чтобы в С-2 не играли старше 22-23 лет ребята, и уходя, контракты подписывать таким образом (арендные или продажные), чтобы даже через 5 лет можно было игрока вернуть себе за меньшие деньги, чем рынок, и он бы хотел вернуться в Спартак. (Как тот же Семенов например - не даю оценку, нужен он нам сейчас или нет). И для этого нужно всего три простые вещи: думать головой, желать процветания клубу, и по человечески, или даже поотечески, относится к игрокам. А это тяжелый всё труд! И делать его наверно никто не хочет, в том числе и потому, что не уверены люди - останутся они в клубе при следующем гендире или уйдут. Можно скроллить)

#  Re:Member » 26 апр 2016 18:33

agk, я думаю что у нас Бердыева таки не будет. Но ЦЗ с опытом нам кровь из носа как нужен. А лучше два. И пусть ищут в Швециях с Даниями.

#  blind_guardian » 26 апр 2016 18:32

Ага. "Володеньку" в мясе всё устраивает. Отдашь его.

#  krash » 26 апр 2016 18:32

Наболело...

Этот пост адресую нашим ещё молодым сокнижникам, которые, надеюсь, с пониманием отнесутся к мнению уже совсем немолодого болелы со стажем.
Итак...
Наплюйте на все, о чем трещат наши "ветераны" ( особенно те, кому ещё нет 50-ти).
Не слушайте и тех, кто старше, но при должностях-синекурах. То, что они играли за НАШ КЛУБ, не делает их какими-то особенными. Они были в своё время хороши на поле, но за пределами были такими же, как и вы сегодняшние. Со своими проблемами, закидонами, хитростями. И не всегда строго следовали "принципам " fair-play в повседневной жизни. И сдавали своих, и лицемерили, и на костях своих же товарищей-одноклубников делали карьеру. У кого-то получалось, у большинства- нет. Поэтому некоторые, кто послабее духом был вне поля, спивались и рано уходили из жизни. А те кто покрепче и посмекалистее добивались большего.
А теперь они поучают, советуют, защищают или набрасываются на таких же, как они сами.
Почему я с этого начал? Да потому, что легенды прошлого, в основном, - МИФ! Легенд по пальцам можно пересчитать. Тех, кому стоит поклоняться, независимо от возраста. Тех, кто нам любовь к КРАСНО-БЕЛОМУ ЦВЕТУ НА ВСЮ ЖИЗНЬ привил. И им место не только в нашем музее. Они стали частью нашей болельщицкой жизни. И спасибо им за это.
Кто из вас молодых видел Валерия Рейнгольда на поле? Думаю, процентов 7-10 из пишущих здесь. Так вот поверьте на слово, звёзд с неба он не хватал. И от Еврюжихина динамовского мало чем отличался ( только тот ещё и за сборную играл). А теперь дед экспертом стал, поучает-рассуждает. Все, абсолютное большинство поигравших и мало чего добившихся после окончания футбольной карьеры, очень болезненно реагируют на послефутбольное забвение. Отсюда и брюзжание, вредность, необъективность подчас. И , наоборот. Какое- то внимание, билетик в ложу с выпивкой дармовой... И тут тебе сразу: "надо набраться терпения, надо дать шанс, у ребят хорошее будущее". А что же ты год назад пел? Я, к сожалению, эту кухню очень давно наблюдаю. Многие из моих ВВ-шных знакомых подтвердят это. Поэтому верьте только своим глазам и собственным ощущениям. Вы ведь только болелы. Но они для ВАС играют и для ВАС, как это не глупо звучит, тренируют. Не будете ходить и смотреть футбол на стадионе, ездить на выезды, да даже по телеку смотреть-всЕ, футбол как шоу закончится.
Те, кто пишет о футболе, кто его комментирует ( не играв в прошлом), на мой взгляд, могут позволить себе больше. Их труднее осуждать за предвзятость, да даже за откровенную глупость и бестактность при оценке игры команд. ОНИ В ФУТБОЛ БОЛЬШОЙ НЕ ИГРАЛИ!! Но те, кто футбол по-настоящему знает и понимает, должны быть, по-моему, честнее и объективнее. Ведь к их мнению мы ВВсе прислушиваемся.

#  ZhenyaSinitsyn » 26 апр 2016 18:30

Отдайте Граната бесплатно назад в Динамо,
а на его зарплату подпишите 12 Кутеповых

#  irod sm » 26 апр 2016 18:29

# vlad45 » 26 апр 2016 16:09
irod sm » 26 апр 2016 14:38
Ну да,а 9-ти кратный чемпион страны Ананко,нынче тренер СМ,пришедший из Ростова молодым пацаном - он сам по себе вырос? А тот же Онопко,игравший в шахте полузащитником,а у Быша в 92-м и вовсе крайком - по ночам конспекты читал?Самоучка,бля? А Юра Никифоров,игравший нападенца,пришедший к ОИРу полузащитником,а потом ставший центром, тоже самообучился? А Гена Морозов,поигравший в начале крайком и переведенный в ц\з? А Парфеша неоднократно,несмотря на невысокий рост,игравший в центре обороны?

Юра,я тебя очень люблю,но ты ,порой,токуешь,как глухарь на току и выдаешь свои фантазии и домыслы за факты.Не надо,дорогой.
Я не Стаканов,но все свои наработанные очечки на аналитика ты бездарно похерил!
Так шта,начинай по новой с КФК и тщательнее,родной - :D :D
Что выросло,то выросло.
.........................................................................

Дядя Влад, да я тебя гораздо больше люблю, чем ты меня.
Только старенький ты у меня стал, и без очёчков совсем буковки перестал разбирать.
Ну ничё, я помогу. ты ж меня вырастил - нешто я родного человека через дорогу не переведу?))

Писал же в системе Спартака. То бишь воспитанного не в самом клубе, в самой команде, а на уровне подготовке к ней. В системах так сказать ДЮСШ.

-ДЮСШ? Это который, возле туалетл? (с) Светлаков.

Онопко, Никифоров, Парфенов - не наши воспитанники. Или всё-таки наши? Если наши - то молчу в тряпку. Начинаю с кфк.

За Ананко то же не совсем всё чисто. Но скорее ты прав больше. тут промашка.
Гена Морозов, Сочнов - сие есть работа уже над взрослым материалом.
Так что валокодинчик, ромашечка, и поменьше волноваться.
)))))

#  agk » 26 апр 2016 18:28

Re:Member » 26 апр 2016 18:20А Нахушев с Армашом у Бердыева в Онопку с Никифоровым превратятся. Вот точно говорю ))))

Ты думаешь, Бердыев будет просить купить ему Нахушева?)))

#  Cтаканов » 26 апр 2016 18:22

Олежа
что на это скажешь? согласен с дедулей аргентинским?
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voro ... c_method=3

#  Re:Member » 26 апр 2016 18:20

agk, ай ладно тебе. Родри стоил нам 400 штук. Он ну точно не хуже Граната был)))) Если исходить из того, что ты берешь бесплатно - то да, выгодная сделка. Особенно если потом 2 милиионый контрактник банку 2 года полирует. Да ну нахер )))))
А Нахушев с Армашом у Бердыева в Онопку с Никифоровым превратятся. Вот точно говорю ))))

#  JULY4 » 26 апр 2016 18:18

Случайно наткнулся в ютюбе на "все голы Велика". Так там процентов 60 головой забиты. А Зе в год по чайной ложке... Велиииииик!!!!!

#  Re:Member » 26 апр 2016 18:14

Penetrator, ну да. мертвой физикой к 60 минуте он запоминается. И фееричным браком. Два паса за игру и Каюмов выдать сможет )))) А так да, за 6 лям евро трансфер точно запомнится. Прям как Алекс.

#  Mighty Red White » 26 апр 2016 18:14

Сколько можно сусолить тему воспитанников? Все эти алмазы не ограненные способны заиграть во взрослом футболе только в грамотно построенной системе и стабильном составе, который хоть за что-то борется. С нашим подходом ожидать новых Черенковых не приходится, этих мальчиков некому подпитывать. Нужно планомерно подводить и встраивать в состав, это тяжелый процесс. Да и в принципе много ли воспитанников сильных школ в составах больших клубов? Где воспитанники бомжей? Где конские воспитанники? А мы хотим сразу поставить пол состава из школы и с попкорном ожидать чемпионства, не бывает так. Нужно мясом обрасти, а в нынешнем Спартаке мясо отсутствует как факт.

#  Mike Lebedev » 26 апр 2016 18:11

(зевая) Белоруков - это который Попов-Белоруков? Это тот Попов или уже другой?

#  agk » 26 апр 2016 18:10

the13 » 26 апр 2016 18:03Таких бы на мачттв :)

Прочитал "на мачете")))

#  agk » 26 апр 2016 18:06

Re:Member » 26 апр 2016 17:55а почему тогда не купили Белорукова, Армаша или Нахушева?

А их продавали? ))) Гранат вроде бесплатно достался, всё ушло в личку)))
А вообще, подобные Нахушеву кадры ассоциируются у меня с Текстильщиком Камышин)))
Вроде умирают на поле, но нахрен никому не нужны))))

#  the13 » 26 апр 2016 18:03

PFL
Ведущая такая... Таких бы на мачттв :)

#  Penetrator » 26 апр 2016 18:03

Re:Member » 26 апр 2016 17:39
agk, так это дерево непонятно под кого и непонятно почему купили.
Тут вопросы к уже другому Попову - почему у нас такие условия получают баночники.
Система маленьких окладов и больших бонусов должна быть у всех - начиная от уборщиц и офисного планктона и заканчивая тренерским штабом. ))))
Поэтому надо было приглядеться к Веркотерену с его штабом. Хотя бы к методике работы ))) У них зарплата напрямки от результатов зависит ))))
---
Ивелин Попов один из не многих , кто запоминается в своей недолгой карьере в Спартаке.
Кудесник.

#  man26 » 26 апр 2016 17:56

Всё же не стоит сравнивать Граната с Кутеповым. Первый кое-чего добился перед подписанием, поиграл в вышке. Второй пока ни о чём.

#  Re:Member » 26 апр 2016 17:55

agk, а почему тогда не купили Белорукова, Армаша или Нахушева? Дороже вышли бы? Тоже паспорта. Хуже не было бы точно.
Это все блядское "рукопожатничество" в инфраструктуре клуба. Как от него избавиться?

#  Superfuzz » 26 апр 2016 17:55

Вся аналитика про "Спартак" заставляет вспомнить анекдот про врача и ветеринара:
Врач:
- Ну, на что жалуемся?
Ветеринар:
- Нууу, так каждый сможет!

#  alek.vladimir » 26 апр 2016 17:52

Егорий,ага)
бердыевцы,учитесь.вот как надо убалтывать за курбанова)))

#  agk » 26 апр 2016 17:51

Re:Member, ну купили не последнего в мусарне паспорта с некоторым опытом. В принципе, разумно, считаю) Иметь на позиции паспорта всегда неплохо в условиях лимита.
Но чёрт побери, с таким окладом игрок его уровня должен, если не умеет чисто на классе, то на морально-волевых загрызть Хулька с Юбой, одному яйца откусить, а другому язык)))
Не он себе оклад выписывал? А тут привет вечно бережливому Арнольдычу)))

#  Penetrator » 26 апр 2016 17:49

dodge » 26 апр 2016 17:38
Рынок, мать его.
Как пишут в твиттерах-шмиттерах, ЗП Александра Зуева сейчас составляет $10 К в месяц. Исходя из этого и требования агента (я думаю именно агента) Кутепова. А это и есть примерно, что просит агент Кутепова. Сторгуются, если сторгуются, на меньшее. И опять же, если Федуну не впадлу платить Гранату около $2 лямов в год, то почему Кутепову не претендовать на $150 тысяч в год?
-------

Тут надо четко понять!
Я не против хорошей зарплаты игрокам. Все! :))
Но, это должны быть наши и гроки! :)))
Всйо!:)))

#  Penetrator » 26 апр 2016 17:39

новичок хзк » 26 апр 2016 17:27
По зарплате.
ясен хер можно и нужно таких посылать.
При условии что средняя зарплата будет в 10 раз ниже чем сейчас.
А сейчас не так.
Поэтому платите ему либо платите Гранату и подобным, но ЧУЖИМ.
И тогда сразу расформировывайте С2, ибо там всем уже понятна здесь их не ценят и они не нужны.
А заиграть на высоком уровне с 1 игры, играя постоянно в ФНЛ, так разве можно?
а "свой" (уж лучше враг, чем такие свои) тренер, обещавший молодым "золотые горы" прячется за Трахтенберга.
наигрывать надо, а не бросать.
-----

Душевный пост.
Трахтенберга мы отошлем писать пасквили. Подшутить над ним ...

Я не вижу в Гранате угрозы обороне Спартака.
Отличный защ.
Надо смотреть кто защиту обеспечивает.
И начинать смотреть надо с нападающих.
Если надо -я поясню.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".