01.05.2016 - 31.05.2016

#  Nevladimirovi4 » 09 май 2016 13:10

Ценитель » 09 май 2016 12:40Только по тренерам Спартака всегда прав на миллион процентов, как мы все знаем.

не смеши мои тапки - все знают, что "миллион процентов" не бывает - эта цитата из тебя враньё или нет?
теперь о серьёзном:
те "штрихи" от Эмери, которые разглядел Бердыев, это поставленная игра или нет? С каких пор штрихи (мы их видим в каждом матче, если что) стали свидетельством поставленной игры... Припоминаю из прошлого, как приличный тренер Артур Жорже из конины команду сделал, а Газзаев пришел ему на смену (как Карпин после Эмери) и игру "поставил" победную-чемпионскую... так кто игру поставил там Жорже изгнанный или Газзаев? Хуанде Рамос там что статистом приезжал? Или зенитовские коучи-леги...они игру ставят или пользуются накупленными оптом игрушками (от халка до домингеса если обратный отсчёт включить) по полной?
Поставленную игру помню, как ни странно при Крапине времен Алекса-Велитона-Быстрова... были и другие примеры, когда возили Питер (тот матч когда Денисов бычил на Карпина, а МакГиди издевался над всем болотом сразу)... Карпин, после стажировки у Гвардиолы ставил "барселону" с контролем мяча, но такую беззубую, что зачастую получался бессмысленный контроль ради контроля... что ставили Эмери и Якин понять трудно... если контратакующую игру вторым номером, то это не соответствовало заявленным целям и идеологии Спартака... - значит брали не для такой игры этих тренеров... играть первым номером ни у Эмери, ни у Якина на дистанции не получалось в Спартаке.... вчера мы играли не так, как хотел ТШ, но явно не вторым номером - иначе отчего до второго гола мусор строил автобус, находясь всей командой за линией мяча на своей половине?
PS за мерзко-гнилое поведение своих фанатов (начавших матерно истерить в минуту молчания памяти Бескова) Динамо достойно очищения первой лигой по полной программе...

#  Ded Пихто » 09 май 2016 13:06

Всех с Великим Праздником!
Вечная Слава солдатам Победы!

-------------------

Могу ошибаться - "но!" с трибуны показалось, что наши "гаврики" вторую игру к ряду играют друг за друга. Если это так, то "сей момент" самое главное из того, что случилось за последнее время. Продолжат в том же духе - придёт стабильность и так всем нужный результат.

Люблю читать "ВВ" по возвращению со стадиона - почти всегда такое ощущение, что был на другом матче. А люди умеющие анализировать через пять минут после финального свистка вызывают у меня восторг. Я никогда так не смогу.

Теперь о мечтах. Защиту надо строить от печки по фамилии Кутепов. Вот к нему уже покупать второго центрального - будь то Семёнов или кто-то ещё. Сальву, и тут хочется поддержать многих, надо возвращать на фланг обороны. И Селехова тоже покупать надо, не смотря на подвиги Песьякова. Артёму Реброву - уверен - найдётся место в структуре клуба.

Бердыевцам - не огорчаться. Понимаю - последние две победы Спартака наводят на грустные мысли, что кумир останется в Ростове.

#  mp » 09 май 2016 13:05

Bordo0706,
Да. Не будет. На мой взгляд это выдумки чьего-то воспаленного сознания,подхваченные определенной прослойкой болельщиков.
http://www.championat.com/football/news ... delat.html
Ну и вот ниже цитата из Романцева была. Но сейчас в тренде Бердыев.)))
Редактировалось 09 май 2016 13:06

#  Bordo0706 » 09 май 2016 13:01

mp,
ну и тогда добавим, что его или не его деятельности. На этот вопрос у нас тоже не будет официального ответа

#  mp » 09 май 2016 12:58

Bordo0706, Сливом-не сливом. На этот вопрос ответа у нас не будет.
Если даже и сливом,то это результат его деятельности в команде.

#  Montez » 09 май 2016 12:52

Sharkoff, а что, в воротах и центре обороны у сборной все отлично? По две пары достойных сменщиков?
Основные лошади срут-то при первой возможности, но Пельмень-Бегемот скорее из своего дубля еще коней притащит, чем наших основных.

#  V,G, » 09 май 2016 12:50

Бердыев уже лучший тренер страны оказывается. Цитируют его, на авторитет непререкаемый ссылаются. Пиздец. А вот для меня, убогого, лучшим тренером страны (из ныне здравствующих), до сих пор, некто Олег Иваныч Романцев является. Вот его слова про Эмери:
"Минувшей весной в игре команды появились обнадеживающие проблески. А приход Эмери развернул ситуацию в обратную сторону. Вот это обиднее всего. При нем не было ни игровой дисциплины, ни бытовой. Этот результат — плод работы Эмери. И чтобы это все разгрести, потребуется, наверное, год. А потом уже заниматься спартаковским футболом. Причины надо искать в истоках — ошибкой было приглашение Эмери. А сам испанец не должен был идти в «Спартак».
По моему скромному мнению, они ближе к правде.
Ну и по Паршивлюку имхану. Никуда его гнать не надо. А уж менять на какого-то Цаллагова, вообще, долбоебизм. Считаю, пострадал он в большей степени от бездарной и слабой игры Граната и Ромуло и от тактической неопределенности в игре команды. Ну и сам был небезгрешен, конечно. При определенной мудрости руководства, даже не сомневаюсь, что он не в этом, так в следующем сезоне вернется в основу.

#  Bordo0706 » 09 май 2016 12:46

Кутепов всё-таки, если всё хорошо пойдёт, на 2018 год

#  Sharkoff » 09 май 2016 12:43


Песьяков и Кутепов провели на двоих 10 матчей в этом ЧР, их в сборную брать?

#  Bordo0706 » 09 май 2016 12:41

mp,
когда говорим, "с Эмери сам знаешь, чем закончилось", ты наверняка имеешь в виду "позорным сливом тренера игроками и ГД со сговором или без оного"?! просто иное сложно предположить

#  xmeli » 09 май 2016 12:34

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!
МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!

#  Abhaz » 09 май 2016 12:18

Кстати, в пасе Ромуло на Промеса есть работа Титова, уверен на 100%. А в пасе Зе пяточкой - работа Аленя.

#  walkin » 09 май 2016 12:18

Выезд в Свердловск сложен прежде всего тем, что это возможная 3 победа подряд.
Хоть при Старкове, хоть при Лаудрупе, хоть при тушке, хоть при чучеле - победные серии это не про Спартак, к сожалению.
Был бы признателен увидеть статистику "от 3 побед и выше". Ощущение, что бывает такое крайне редко.

Да, и по Цаллагову. Прилично времени назад подмечал его, как достаточно квалифицированного. Если он на том же уровне сейчас, без сомнения будет усилением.
Редактировалось 09 май 2016 12:21

#  flint » 09 май 2016 12:04

Стрекалок » 09 май 2016 07:13Дико извиняюсь за свою вчерашнюю несдержанность.

я, кстати, тоже. Но я выпивал. И читал все уже после матча естественно.

man26 » 09 май 2016 07:27И кто ещё не видел: https://photo.championat.com/16/16860/f ... partak.jpg Отличные задумка и исполнение!

Согласен. Очень хороший по задумке баннер.

#  Алекс1975 » 09 май 2016 12:02


#  Isockelputz » 09 май 2016 11:58

Оказывается у Якина была поставленная игра и его Спартак играл интереснее Спартака Аленичева... Чего только не прочтешь на книге!
Впереди сложный выезд в Ёбург. Если оттуда привезём сухую победу - поверю в перспективы нынешнего ТШ.

#  авоська » 09 май 2016 11:26

Ценитель,
Что ты несёшь?
До чего мы не дотерпели?До 0-6 и 0-8?
Чел совершенно потерял контроль над командой.

А вот Алень,несмотря на пока явные пробелы в тренерском исскустве,контроль над командой не теряет.
Думал последние матчи превратятся в кошмар.
Ан нет.Играют лучше прежнего.

#  Abhaz » 09 май 2016 11:24

Не понимаю гона на Промеса. Чел наколотил 16 голов на любой вкус, на него молиться нужно. Если бы не дыра в защите, шли бы спокойно в тройке, как минимум. И главный косяк Аленя - слишком долго доверял "ветеранам" - Ребрухе, Паршу, ДК, и, что для меня еще менее объяснимо - Гранату. А парни так привыкли безнаказанно косячить, что и страх потеряли. Убрал бы их пораньше, и место было бы повыше.
Но лучше поздно, чем никогда.

#  mp » 09 май 2016 11:05

Ценитель,
Может и недотерпели. Может мы много с кем еще недотерпели.
К чему сослагательные наклонения?

#  kamilba » 09 май 2016 11:05

а вот у меня стойкое ощущение и даже уверенность что если вдруг Ростов займет 2 место то бомжи сделают так
что нагрянет комиссия УЕФА там по финансам или чего-нибудь и в результате их снимут с лч поставят закат.Конечно это идею подаст третье лицо ,якобы не зенит.

#  Пражанин » 09 май 2016 11:04

Montez, Каждый вызов спартаковца в сборную огромный риск травмы. В последний раз мы это получили у Промеса и Зе. Нет уж, пусть все отдыхают летом и готовятся к след сезону.

#  волшебниКК » 09 май 2016 11:01

Друзья, последние две игры вернули оптимизм. По крайней мере есть позитив, который радует:

Сначала об общем:
1) Реализация моментов подросла, правда Шунин не потащил в эпизодах с голами. Хотя наверное мог и блеснуть.
2) Сыграли на ноль, причем вторую игру подряд. С мотивированными противниками. Даже не помню, когда такое было.
3) В концовке не пытались откровенно тянуть время, пытались атакой отодвинуть игру от своих ворот.

Теперь по персоналиям:
1) Песьяков в воротах. Сразу стало намного спокойнее, нет откровенных ляпов как у Реброва. Ногами играет вполне приемлемо, да и на верховые вчера выходил неплохо. Надеюсь с № 1 мы определились всерьез и надолго.
2) Зе Луиш реально прогрессирует. Причем не только в технике и тактически. Но и в физике - вчера отпахал полный матч, причем помогал и в защите и в атаке.
3) Кутепов столбит место в центре обороны. Если наигрывать его с Пуцко, то Бокетти можно выдвинуть в опорную зону. Тогда получаем тройку опорников - Бокетти, Ромуло, Глушаков. Это будет железобетон, попомните мое слово.
4) Антошка продолжает получать кайф от игры. Это плюс - возможно решит, что от добра добра не ищут и задержится у нас еще на год-два.
5) Жано конечно светлая голова, жаль физически слабоват. Если поправит это дело за лето, то составит серьезную конкуренцию попову.
6) Макеев наше все. Способен играть как в центре защиты, так и на любом фланге.
7) Глушаков настоящий капитан. По самоотдаче никаких претензий. Реально ведет за собой команду. Жаль, брака в передачах много. Но здесь уже надо смириться, вряд ли это можно поправить.

Нужно подтянуть стандарты. И вообще все верховые подачи впустую. Пора бы уже научиться вешать в голову Зе Луишу, а не просто абы как. Вся надежда на Навесова, если он еще на поле появится. Мельгареху наигрывать левым защитником-латералем вместо Комбарова. Комбарова на замену левым вингером (аля Зуев) или в опорную зону.

#  Meyer » 09 май 2016 10:52

mp » 09 май 2016 10:49Да. Аленичев имеет результат не лучше чем у Якина.
Но за чем предьявлять такие претензии про поставленную игру,которой уже лет 10 от Спартака не видели при любых тренерах ?


Бердыев: "Даже в нашей последней игре со "Спартаком" я видел свидетельства тренерского почерка. И понимал: это штрихи, привитые команде Эмери"

#  mp » 09 май 2016 10:49

Ценитель,
В Спартаке закончил. Что там в Севилье-это совершенно другая песня.
Да. Аленичев имеет результат не лучше чем у Якина.
Но за чем предьявлять такие претензии про поставленную игру,которой уже лет 10 от Спартака не видели при любых тренерах ?
Думаю они еще проиграют разочек и в ничейку сгоняют в оставшихся играх. В Европу не попадут.
Аленя уволят.Бердыева естественно не возьмут. Это вообще можно не обсуждать.
Кого полоскать в следующем году будешь ? Бушманова,Гунько или может Родионова отрабатывать заставят?

#  Meyer » 09 май 2016 10:44

mp » 09 май 2016 10:30Ценитель, Не придумывай.Какой там Эмери ???


Андрей, наверное, ты разбираешься в тренерском ремесле лучше всех?
Тебе напомнить слова Бердыева об Эмери?
Ведь Бикеич уже доказал всем свой высокий уровень и, надеюсь, ты доверяешь его квалификации?

Бердыев: "Или взять, к примеру, Унаи Эмери. Знаю его давно: очень квалифицированный и талантливый специалист. От того, что он делал в "Спартаке", я получал огромное удовольствие. От тех черточек, которые он только начинал прививать команде. Специально смотрел все игры "Спартака" после того, как Эмери его возглавил, даже товарищеские. Понимал, какую цель он поставил перед собой, любовался движением Эмери к этой цели. ... Даже в нашей последней игре со "Спартаком" я видел свидетельства тренерского почерка. И понимал: это штрихи, привитые команде Эмери."
http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-12-13/3_1/

#  Ценитель » 09 май 2016 10:42

mp » 09 май 2016 10:40Якин твой аж до шестого места на "поставленной"игре добрался.

Ага, Аленичев вровень с ним идёт сейчас.
И это при том, что после 20 тура турка плавить начали.
Мурата заслуженно уволили после чемпионата и я очень надеюсь, что с Аленичевым поступят также. )
mp » 09 май 2016 10:40Ну а Эмери-сам знаешь чем закончил.

Ага, тремя финалами Лиги Европы подряд (два из них - выигранные) и местом в пятёрке лучших тренеров мира. :P

#  Bodo » 09 май 2016 10:41

Всех с праздником Победы!

#  mp » 09 май 2016 10:40

Ценитель, Не.Ну понятно,что сейчас любое лыко в строку.
Якин твой аж до шестого места на "поставленной"игре добрался.
Ну а Эмери-сам знаешь чем закончил.
Не было уже игры поставленной хрен знает сколько лет. Вроде чего-то наклевывается,а потом от любого плевка в дребезги разлетается.
Поставленная игра-это не три-четыре матча за сезон на уровне.

#  Ценитель » 09 май 2016 10:36

mp » 09 май 2016 10:30Ценитель, Не придумывай.Какой там Эмери ???

Вспомни, как мы с Барселоной на их поле играли.
Компактная игра, быстрый переход в атаку, разящие контратаки.
Сейчас Севилья у Эмери в такой же футбол играет.
Да и не только я, но и Бердыев (лучший тренер страны, на секундочку) у Спартака Эмери игру увидел. :P
mp » 09 май 2016 10:30И Якин еще)))

Коней и динамо (ещё то, сильное) при Якине обыгрывали при вполне себе поставленной игре.
Аленичев робко пытался скопировать этот (ничего общего не имеющий со Спартаковским) стиль в матче с Локомотивом. ; )

#  You_my_best_Friend » 09 май 2016 10:34

Всех с Днем Победы!

walkin

Цаллагов

#  irod sm » 09 май 2016 10:30

авоська
Жму крепко руку.До побеления костяшек.)))
Прально. Пусть сначала вызубрят все защитные навыки и действия при игре в обороне.
А потом уже отрабатывать взаимодействия на флангах с полузащитниками.
А то - ни сзади, ни впереди.
И что в итоге.
В защиту приходят люди со второй команды - Брызгалов, Кутепов, Пуцко. Тот же Макеев наконец-то с краю.
И от них потребовалось лишь бы построже в защите.
Вот и два нуля на таблЕ.

Если Алень начал порядком сзади заниматься - то от него толк моржет и выйдет как от тренера.

А так - строить кружавчики в воздухе эфемерные, без подпорки снизу - это извините Гарлем Глобтроттерс какой-то.
Цирк, а не реальная спортивная команда.

#  mp » 09 май 2016 10:30

Ценитель, Не придумывай.Какой там Эмери ???
И Якин еще)))
Редактировалось 09 май 2016 10:31

#  Severin » 09 май 2016 10:28

mp,
Я видел у Черчесова в 2007 году. В той же последней игре с Динамо сезона 2007 г.

#  Ценитель » 09 май 2016 10:26

mp » 09 май 2016 10:24Ценитель, У какого тренера СМ ты ее видел в последний раз?

У Эмери, у Карпина, у Якина (пусть убогая, но было понятно, во что играет команда).
Сейчас - хаос.
И я бы не обольщался последними победами - судьи простили нам два удаления центральных защитников в последние два тура.

#  Ryka » 09 май 2016 10:25

Всех болельщиков "Спартака" с Днем Победы!
И с победой!

#  mp » 09 май 2016 10:24

Ценитель, У какого тренера СМ ты ее видел в последний раз?

#  Ценитель » 09 май 2016 10:18

Пражанин » 09 май 2016 07:34Как написали здесь большинство, победили за счет более высокого класса исполнителей. Спасибо Федуну за Ромуло, Промеса и Зе Луиша

Всё верно.
А местные аленефилы прям перевозбудились чего-то. )
Надо же, за счёт индивидуального мастерства переиграли ФК Днище, подвиг прям. ))
Выстроенной игры как не было, так и нет.

#  Montez » 09 май 2016 10:13

19 мая оглашение заявки на Евро. Песьяков и Кутепов останутся вне заявки, Денисов и Ионов почти наверняка поедут.
Вот так у этих гандонов все устроено и потому они от всех поимеют.

#  авоська » 09 май 2016 10:11

Защита окрепла в первую очередь из-за отказа от латералей.Крайние защитники занимаютcя своими прямыми обязанностями.Потому и с краев нам горазда меньше прилетает и контратаки у соперников не очень-то проходят.
Ну и впереди не мешают более классным игрокам разбираться с защитой соперника.

#  kbvetal » 09 май 2016 10:11

Как по мне, в Анжи есть правый защитник уже сейчас готовый для нас, с которым нужно просто поработать - Георгий Тигиев, 20 лет. Есть резкость, неуступчивость в борьбе, скорость и понимание игры в атаке. Бери и работай

#  wod » 09 май 2016 10:10

Всех с Днём Победы! Ура!!! :-)

#  Severin » 09 май 2016 10:09

walkin,
Я не согласен,что место Комбарова в защите. Всего его обыгрывают. А в полузащите его моут подстраховать. Вчера в голову Зе Луиша после навесов никто не попал, да я и не помню навесов. А как Комбаров может играть показал матч с Локомотивом, когда Карпин его в центр поставил.

#  wookee » 09 май 2016 10:09

Жентяй » 09 май 2016 09:55так вроде же Цаллагова берут из Самары, вот тебе и второй


Странные чувства вызывает. С другой стороны, бомжи как то с Самары взяли крайнего заща и на года...

#  kbvetal » 09 май 2016 10:02

В независимости от результатов сезона, команде и ТШ за последние два матча надо сказать "спасибо": в первом прервали неприятную серию, во втором продлили приятную)) В остальном, принципиально ничего не изменилось, к сожалению. Как только счет стал 2:0, вся игра пошла у наших ворот, причем с появлением реальных опасных моментов. Хорошо, что выстояли и дожали. А по итогам 27-ми туров бросается в глаза, что Аленичев опаздывает с решениями. По-моему всем было очевидно, что с флангов мы получаем огромное количество опасных моментов, что ни Комбаров, ни Паршивлюк не тянут в защите и не дают никаких бонусов в атаке. То же самое и с Гранатом, которого призвали заменить Таски. И ведь на предсезонке, Кутепов был лучше Граната, а Макеев лучше Прашивлюка. В итоге возврщаемся в сезон не с лучшими в составе, а с теми, кто привычнее. Почти такая же история и с Ребровым. В итоге, после потери очков, Аленичев ставит тех, кто должны были играть сразу после рестарта чемпионата. Не знаю, что это: нерешительность или вера в игроков и свое решение, но факт остается фактом. Нечто подобное, было и в Туле с Филимоновым.

#  Жентяй » 09 май 2016 09:55

walkin » 09 май 2016 08:25В Спартаке один крайний защитник уровня Спартака - это Макеев. Нужен второй, он 100 процентов есть в командах ПЛ или пердива, нужно только присмотреться.

так вроде же Цаллагова берут из Самары, вот тебе и второй

#  walkin » 09 май 2016 09:51

Severin,
В полузащите то для Димы (давай не будем говорить про его сильно ухудшенную копию, не серьезно) при нашей игре места точно нет. Видение поля не того качества, чтоб конкурировать с теми же Глушаковым или Ромуло, а фланги, как правило, занимают атакующие хавы (Попов, Жано, Промес, Мельгарехо, Зуев). Даже Зе Луиш туда иногда уходит.
Сейчас Комбаров на своем месте. Но адекватен ли он задачам Спартака?
В обороне частые пробелы (ты прав, он учился на хава), а в атакующих действиях его визитной карточкой были кроссы на средней высоте в район штрафной. Но под такую его игру нужен соответствующий форвард на опережение, каким был Веллитон. Или Мовсисян. Зе Луиш не такой.
Верховые подачи? Смотрим, кто подает штрафные и угловые. Значит, не уровень.
Дриблинга нет. Можно вспомнить неплохие разрезающие передачи низом, но они так редки.
Пусть будет, я не против. Но в Спартаке на этой позиции должен играть более сильный игрок, такой как Макеев, скоростной, неуступчивый в единоборствах, с поднятой головой при передаче с фланга.

#  BM1964 » 09 май 2016 09:48

Стрекалок » 09 май 2016 07:13Дико извиняюсь за свою вчерашнюю несдержанность.


Валер, вот за это Спасибо!
С Праздником!
Ну и с победой, конечно.

#  Montez » 09 май 2016 09:31

Игрок матча - Ромуло. Именно его талантливое действие перевернуло игру.
Первый гол совершенно не вытекал из логики. Мусора к перерыву забрали инициативу, а у нас впереди все жутко заглохло.
Все произошедшее после - следствие первого гола, следствие паса Ромуло.

#  Severin » 09 май 2016 09:20

walkin,
Комбаровы спартаковцы. А вообще-то они не защитники ,а полузащитники. И вот там они могут пригодиться.

#  Nevladimirovi4 » 09 май 2016 09:03

три момента выделю - все из второго тайма
- пятка Зе (совсем не та, что у "пи-са пятка болит")))) перед третьим голом... (там Промес вывел Зе пасом и успел к ответному пасу на завершение)
- бесстрашный бросок Песьякова в ноги (больничку), когда мяч, казалось, был точно мусорский и выход один в один...
- комбинация на 47 минуте, когда вывели на завершение Ромуло и он не забил (Шунин потащил), как в регби или бенди получилось веером сыграть и большинство на фланге превратить в чистый выход на ударную позицию... (там кстати Квинс голевую отдавал в борьбе)
=======================
хорошая игра в целом против "неуровнего" соперника, который провел одну из лучших игр сезона (по Бубнову и другим) и полностью выполнил тренерскую установку (так Кобелев сказал)... могли выиграть 6:1, 5:2, 3:2, НО у нас вчера Вратарь стоял в рамке и признаюсь не заметил я, чтобы Серёга штанги целовал или заговаривал...
и вдобавок, мы наконец-то дома забили больше двух мячей))) + вторая подряд игра на ноль (точно не благодаря появлению Сальвы)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".