01.05.2016 - 31.05.2016

#  porcus » 19 май 2016 06:23

Джеки,
Не, если представить, конструктор космических аппаратов решил таки посетить завод, где идет проверка оборудования, созданного на базе его конструкции. То что тогда?
Вот в НАСА его послали, к примеру. Все чисто, благородно, все в белых халатах, разговаривают на одном языке, ага. Телескоп Хаббл или марсоход очередной настраивают, винтики крутят, оптику проверяют. Ему и вмешиваться, конструктору, ни во что не надо, ходи как в музее смотри, беседуй.
Или вот в Роскосмос посылают.
Тоже чисто и тоже в белых халатах. Но без кувалды и какой-то матери ничего не летает. Пустят ракету "Зенит" к Фобосу..а она, хуяк, начинает виражи на орбите описывать- так и норовит в океан ёбнуться, а не по космосам летать.
А профессор-конструктор то иноземный - ни по русски объяснить не может, ни в технике местной ничо не понимает, но говорит начальству..да, вот список тебе - выкинь нахер все свое оборудование и закажи в НАСА.
Ему в ответ - езжай мил человек к себе в НАСА и там рули. Вот там у профессора все снова летает. А у нас тоже летает. Если конструктор с головой.

Вот так и у нас. Смотришь умение обращаться с мячом у испанских камрадов и сравниваешь с нашими орлами, которые с мячом, как с картошкой из углей.
А потом думаешь - ну и фиг ли их за ручку водить? Только квадратно-гнездовым!
А вот это умеют в основном местные тренерА. Учитывают особенности.

#  IvanKor » 19 май 2016 05:50

petrov13, во-первых, не было такого, чтобы мы при Эмери периодически крупно влетали. Один раз проиграли "Зениту" в матче, где все пошло наперекосяк, и потом крупно влетели мусорам в матче, где игроки откровенно сливали Эмери. Во-вторых, Банегу "Севилья" купила за 2,5 миллиона евро, Нзонзи - меньше, чем за десятку. Еще покупали мегаигроков типа Крыховяка и Колодзейчака (меньше десятки за двоих). В чем проблема-то? Не было денег купить игроков подобного уровня?

Претензия к Карпину простая: либо, если тебя обидели, уходи из клуба совсем; либо, если уж остался, помогай главному тренеру и создавай ему нормальные условия для работы.

#  petrov13 » 19 май 2016 05:32

Унаи с победой!
Отличный мастер и прекрасный человек. О себе оставил только самые хорошие впечатления, несмотря на то, что не справился.
Но эти бесконечные заламывания рук с криками "прости нас", "поделом нам", "гореть в аду" и пр. - это реально смешно)) И это пишут взрослые мужчины. Которые типа болельщики, типа суровые. Вы тут за Спартак болеете или за обиженных и непонятых?
А если кто-то считает, что останься он у нас и это мы бы трижды взяли чашку.... Ну блин, не могу запретить ))) Вот на 4-6 месте в чемпионате были бы гарантировано. Точно не ниже. Сразу за "грандами".
Про Карпина вообще хорошо. Он сам себя гендиром назначил. Он не купил Банегу и еще каких то нзонзи. Еще и думал, что лучше сможет. С чего бы ему так думать, если он вторым закончил, а испанский тренер, который нигде и никогда на тот момент ничего не выигрывал, идет четвертым, периодически крупно влетая? Прям искренне хочу посмотреть на ваше благородство, когда вас на вашей работе заменят импортным спецом, который в первые полгода будет давать результат хуже вашего, а вас назначат его директором, но с окладом в 2-3 раза меньше. Даже искренне вам желаю такой жизненной ситуации. Чтобы у вас была возможность побыть дартаньянами не на словах.

#  IvanKor » 19 май 2016 03:42

ys » 19 май 2016 02:20Очень много энергии, очень много эмоций. Если всё это идёт не адресату, а переводчику, получается порожняк.

Я своими ушами слышал, как Эмери через месяц работы в России игрокам во время матча по-русски пытался подсказывать. Если бы ему дали время, то он бы язык (во всяком случае, основные футбольные фразы) спокойно выучил.

#  korzhik » 19 май 2016 02:35

Нет, и даже не Федун ))

#  морон » 19 май 2016 02:33

Ты Дзюба?

#  korzhik » 19 май 2016 02:28

Эмери у бомжей - мой самый страшный сон...не дай Б.г!

#  ys » 19 май 2016 02:20

Васильев1967,
Вот трудно не согласиться. Поздравления Эмери, но стенать не о чем. Ничего бы у него в России не вышло. Хоть в "Спартаке", хоть в "Зените". И, не факт, что за пределами Испании что то выйдет. Очень много энергии, очень много эмоций. Если всё это идёт не адресату, а переводчику, получается порожняк.

#  морон » 19 май 2016 02:05

Два лучших тренера в Испании это Симионэ и Эмери , А в Барсе с Реалом Валеры тренируют .
Мода такая .

#  Джеки » 19 май 2016 02:02

Для меня спор по Эмери прост. Я всегда люблю примеры из других сфер, за что меня многие собеседники либо не любят либо ненавидят. Ну ладно - иногда смеются. Так вот есть условный ученый с неплохим опытом научного руководителя (НР). Его берут возглавить (создать) группу ученых для разработки некой технологии. И вот ему подсовывают коллег, и просят сделать открытие с ними. Он пытается как то пригласить тех кого ему надо (из тех что доступны понятно). Идет туго с приглашениями, те что есть вроде бы окей но не гении, но работать можно. Над душой всегда стоит канцелярская крыса (КК), которая раньше научную группу возглавляла и хочет на пост вернуться. Прикладывает руку КК. После полугода работы на пол пути (трети пути) НР увольняют. Он уходит работать в другую группу и делает не одно а аж 3 открытия, даже круче по значимости чем требовалось 3 года подряд. Стабильно. Можно ли сказать что он отличный НР и талант, или и в таком случае вы бы говорили что там сошлось а тут нет, что там повезло? По мне так он гений и отличный ученый и виноваты те кто не создал ему условий добиться результатов тут. Кто это был, Карпин, Дзюба, ЛАФ или еще кто или все вместе не важно. Но виноваты они, а он крутой. И жаль что он добивается успехов не для нас, но все равно рад за него.

#  Montez » 19 май 2016 01:53

Эмери признался, но он не подавал в отставку. Его выгнали. Ему не дали ни то что второго шанса, а просто закончить первый.
Выгнал тот, кто до сих пор ни в чем не признался и продолжает со смехуечками доказывать свою исключительность. Хоть из этих пердей его теперь слабо слышно.

#  recchi » 19 май 2016 01:46

# irod sm » 19 май 2016 01:20
Уже и сам Эмери признался, что у него самого не пошло в России
---
Ну так и у Аленя до совсем недавних дней не шло в Спартаке (в чём он, правда, не признался) :))
Но потом вдруг пошло.
После нормальной зимней предсезонки, вполне и у Эмери могло пойти.

#  Kerk » 19 май 2016 01:43

irod sm » 19 май 2016 01:20Уже и сам Эмери признался, что у него самого не пошло в России


А что он по-твоему должен говорить? Глумиться над тренеришками в стиле Валеры?

#  ain » 19 май 2016 01:34

Эмери и Севилью с Победой и Рекордом! (хоть, сознаюсь, был за Ливерпуль) Очень для нашего ПХ_НТ показательная и поучительная история! Ага, а ты, барин, не обращай внимания, занимайся важным делом, продолжай всем в уши дуть про роль Совета Директоров в принятии решения по тренеру)) Только банан в кадре надо построже держать, будет то, что требуется для пущей начальственной важности! и как раз во время. ((

#  irod sm » 19 май 2016 01:20

Уже и сам Эмери признался, что у него самого не пошло в России- так нет же, каста свидетелей 3 кубков ЛЕ сиравно настаивает что он должен был брать эти три кубка в России.

300-ый раз скажу, что был против Карпина-тренера и симпатизировал Эмери, но читать уважвемых авторов, теряющих рассудок по этому поводу - невмоготу.(((

#  Shitalex » 19 май 2016 01:17

mp » 19 май 2016 01:03Но Федун не этим имхо руководствовался. Были более материальные причины))

Ну естественно, если один не просит никаких вложений и гарантирует результат и игру, а второй просит понести существенные финансовые и кадровые издержки, то Федун выбрал первого. Особенно когда тебе в уши дуют еще и эксперты с ветеранами, что надо брать своего. Вот и повелся опять, бедолага)

#  IvanKor » 19 май 2016 01:11

mp » 19 май 2016 00:56Но не получилось у него в СМ

Как можно судить, получилось у тренера или нет, по итогам 6 месяцев работы в незнакомой стране? Это не у Унаи не получилось в СМ, а ему даже не дали тут что-то сделать.

#  Bordo0706 » 19 май 2016 01:09

окончательно рехнулся(

#  впередсмотрящий » 19 май 2016 01:06

mp » 19 май 2016 00:13все это абсолютно не значит,что если завтра Эмери опять окажется в СМ,то он выиграет хотя бы одну ЛЕ.Или хотя бы выйдет с СМ в финал.
То же самое касается Бердыева. Гарантии,что он выиграет с СМ ЧР тоже нет.


Абсолютно верно!
Поражаюсь, что кто-то возводит присутствие Эмери в ФКСМ в гарантию побед.
Вся история тренеров кричит об обратном.
Вся!
Просто тренер находит свою команду. Эмери не смог бы победить в России никогда и ни с одним клубом.
А у себя на родине - пожалуйста!

И к приходу КБББ этим летом я тоже отношусь со скепсисом.
Не может один тренер каждый год с разными командами выдавать феерию.
Прошлым летом надо было брать его. Прошлым!
А не этим.
Жизнь из черно-белых полос состоит.
Сомневаюсь, что после белой ростовской полосы у него снова будет белая.
Надо Тарханова брать. Или ОИРа просить.

#  navigare » 19 май 2016 01:05

Shitalex,
Насрать на Федуна.
Он спартаковец или киевский мусор, а?

#  mp » 19 май 2016 01:03

Shitalex, Ну это вообще не обсуждается. Авантюра)))
Но Федун не этим имхо руководствовался. Были более материальные причины))
Редактировалось 19 май 2016 01:05

#  зpитель » 19 май 2016 01:02

Внимание. Черный ящик! Три в одном!

#  Shitalex » 19 май 2016 01:02

mp » 19 май 2016 00:13К сожалению все это абсолютно не значит,что если завтра Эмери опять окажется в СМ,то он выиграет хотя бы одну ЛЕ.Или хотя бы выйдет с СМ в финал.
То же самое касается Бердыева. Гарантии,что он выиграет с СМ ЧР тоже нет

Зато такие гарантии прошлым летом дал Дима Аленичев на совете директоров. Типа, б..я буду, поставлю спартаковскую игру и дам результат. То-то теперь Федун и бесится, что не на ту лошадку поставил...

#  agk » 19 май 2016 00:59

mp » 19 май 2016 00:45Ну сам же человек уже сказал,что сам не рассчитал,не понял,не сдюжил...

Да, именно так сказал, а не как не остальные - "все мудаки, я Дартаньян".
И вот три ЛЕ в кармане.

#  navigare » 19 май 2016 00:56

Bordo0706,
Борь, согласен.

#  mp » 19 май 2016 00:56

Bordo0706, Да почему? Это был частный разговор со своим футболистом. Кто его в чем ограничивал и кто собирался это обязательно выносить на публику? Да ни кто .Обычный разговор по душам "на кухне".
Если и было,что добавить,то по мнению самого Эмери это не имело особого значения для данного события.
Он хороший тренер. Но не получилось у него в СМ.Это нормальное явление(если кто не понимает) И вообще не факт,что и сейчас получилось бы.Что было,то было.
Кто старое помянет,тому глаз вон )))
Редактировалось 19 май 2016 00:57

#  Bordo0706 » 19 май 2016 00:51

mp,
просто недопонял, куда попал, и подумал, что он не сдюжил. А это не сдюжили остальные, как выясняется, а не он.
Это всё равно, что сказать, что Мерседес не справился, заехав в болото какого-нибудь далёкого российского края, а его вместо того, чтобы чуть протащить экскаватором, чтобы он потом нёсся по трассе, утопили.

На самом деле просто уважает себя и не кидается субстанцией, как многие после ухода, с многочисленными сливами и т.д.
Ни слова плохого ни до, ни во время, ни после.
А я уверен, там было, что сказать.

Ivankor,
да, в этом межсезонье то же самое намечается, к сожалению(

#  IvanKor » 19 май 2016 00:50

Тем, кто критикует Эмери за нестабильность в Ла Лиге, хочу напомнить, что Севилья каждый сезон теряет по три-четыре ведущих игрока. С момента прихода Эмери в 2013 году они заработали на трансферах почти 100 миллионов евро. Я не знаю другого тренера или клуба, который добивался бы подобных спортивных результатов, не требуя никаких вложений в новых игроков.

#  navigare » 19 май 2016 00:48

Да уж, всем "болельщикам Армавира":) сегодня "тренеришка" передал большущий превед:)

#  mp » 19 май 2016 00:45

Bordo0706, Ну сам же человек уже сказал,что сам не рассчитал,не понял,не сдюжил... Нет.Опять виноватых подавай))

#  Nox » 19 май 2016 00:43

А где-то далеко, в элитном жилом комплексе с видом на ростральные колонны, не может заснуть юноша из-за того что икает как пулемёт.

#  Bordo0706 » 19 май 2016 00:43

mp,
не, владелец отстоял, как мы знаем:)

авоська,
хорошо, хоть все остальные ее дерут каждый тур:)

#  mp » 19 май 2016 00:41

Bordo0706, Так владелц вроде в нем души не чаял?! Че? Тоже сука сдал?))
Вот же Карпов всемогущий какой))

#  авоська » 19 май 2016 00:40

Ну ладно,разок обыграл из тридцати возможных.
А еще 0-5 от бомжей и 0-4 от мусоров помню.
Курбан Бикеич такого никогда себе не позволит)
Редактировалось 19 май 2016 00:44

#  Bordo0706 » 19 май 2016 00:38

mp,
может, конечно, но я тебе без Вольф Мессинга гарантирую, что, поддержи его ГенДир или владелец, сразу бы ответный контакт со стороны опг ромашка нашёлся, а те, кто занимаются вместо футбола поиском потери контакта, отправились в С-2 или на банку, как сейчас у ДАА

авоська,
ой, а что это?
http://www.sovsport.ru/news/text-item/846656

#  Shitalex » 19 май 2016 00:38

А теперь наш гость из далекой Швейцарии передает большой привет своим друзьям из Москвы, Питера и Армавира и просит поставить для них любимую песню: "Фантазер, ты меня называааала..."

#  Gericho86 » 19 май 2016 00:37

авоська » 19 май 2016 00:35#  авоська » 19 май 2016 00:35
Пусть разок Барсу обыграет,тогда будем с ним разговаривать.
Вот наш новый тренер с первого раза её хлопнул)

Барсу он обыграл уже, ты видимо пропустил
16 из 17 двухматчевых противостояний выиграли испанские клубы у не испанских в этом сезоне;
47 из 51 – за последних три сезона.

ЛЧ 2013/2014 – Испания
ЛЕ 2013/2014 – Испания
Суперкубок 2013/2014 – Испания

ЛЧ 2014/2015 – Испания
ЛЕ 2014/2015 – Испания
Суперкубок 2014/2015 – Испания

ЛЧ 2015/2016 – Испания
ЛЕ 2015/2016 – Испания
Суперкубок 2015/2016 – Испания
Лучшая лига по мнению глоров все еще АПЛ)))
Редактировалось 19 май 2016 00:39

#  авоська » 19 май 2016 00:35

Пусть разок Барсу обыграет,тогда будем с ним разговаривать.
Вот наш новый тренер с первого раза её хлопнул)

#  navigare » 19 май 2016 00:35

Сегодня прекрасный день.
В смысле -вечер:))
Есть возможность сделать выводы.
Они просты.
Эмери - Тренер.
Карпин - извините, Говно.

И предсказания.:)
Только Аленичев , а никакой не Бердыев-Шмердыев , сделает СМ - чемпионом.
Атвичаю:))

#  mp » 19 май 2016 00:34

Bordo0706, Да может и потерял.Почему нет-то ? Другая страна,другой язык,другие футболисты....
Почему нет?
Почему нужно теперь про него всегда говорить с оглядкой на СМ?.Ну тут не получилось,а там да.Нашел свое место и свою команду.Не может такого быть? Обычно по другому?
И чего такого новаторского было в игре Сивильи ?
Редактировалось 19 май 2016 00:38

#  Bordo0706 » 19 май 2016 00:32

mp,
ты меня недооцениваешь:)
я возьму в помощники Аленичева-Титова-Ананко.
Не понятно просто, к чему это было?:)
Никто не может гарантировать ничего и ни при каких обстоятельствах!
Можно только с всё увеличивающейся уверенностью предположить, что "потерял контакт с командой" - это бугога стотыщ раз!

#  Bad » 19 май 2016 00:28

вау
https://www.facebook.com/coverciano?fref=nf


"Я бы, кстати, в музее "Спартака" отдельный стенд бы щас намутил. С виртуальной реальностью. Типа заходишь в пустую комнату, надеваешь шлемак Окулус Рифт там, или какой другой и хуякс! - вокруг трофеи, трофеи, трофеи... Аккурат с 2002 года. Суперкубки страны, Кубки страны, чемпионские золотые медали. Три Кубка УЕФА, опять же. Посуда, которую за победу в чемпионате Польши дают, да. Ну в общем, чтобы все это пощупать было можно, над головой поднять. Чтоб дополненная реальность была и в еблище шампанским брызгало, если ты из трофея какого испить пытался бы. Музыка там тоже величественная. Из классики чего-нибудь. Триста рублей еще стоило бы это все. Типа тебе на выходе еще фотки дают, как ты со счастливыми щщами лыбился там, внутри мира этого выдуманного. И отдельно - фотку с зафиксированным моментом, когда ты шлем сымаешь, а тебе со стены прямо в лицо лицо это очкастое со стрижкой "хвост селедки" банан так резко протягивает в проекции движущейся. И вопль ебанистический раздается из динамиков "Нет расизму!".

#  flint » 19 май 2016 00:27

авоська » 18 май 2016 23:50Но вот никак не могу увлечься турниром,в финале которого играют 7я команда Испании и 8я команда Англии.
Объясните,кто может,в чём смысл этого соревнования?

Через недельку в другом турнире будут играть 2 и 3 команды своего чемпионата.
Просто сравни зрелищность той и этой игры.
Лига Европы в этом сезоне охрененная!

Ну и про вторые команды совершенно верно заметили.

авоська » 19 май 2016 00:00Севилья отстала от 3го места на 36(!!!) очков в чемпионате Испании.
14 побед-14 поражений.
Что бы мы сделали с таким тренером?

Что мы бы сделали с тренером, который спас нас от вылета, а потом взял пару говночашек, занял 7 место и снова взял говночашку?
Крыли бы на ВВ и твиттерах - что еще?)))))

#  mp » 19 май 2016 00:27

Bordo0706, Да нет. С тобой все более-менее ясно и без Мессинга )))

#  Добрянка » 19 май 2016 00:24

Не, не... Чашек всего пять (три Эмеринные).
А чтоб сервиз - он на шесть персон.
Так что пока Унаи шестую не отхватит - всё профанация, долбление мозгов имбецилам. Дз/ба прав...

#  recchi » 19 май 2016 00:23

# Васильев1967 » 19 май 2016 00:15
Капелло, в общем, на ЧМ вывел их. :)
Посмотрим на тов. ЛС через месяц :))

Унаи сезона за три уж чего-нибудь бы накреативил нам при всех российских проблемах и сбоях
(мы, кстати, с того времени выше 4-го не залезали, да и сейчас явных предпосылок для подъема нет).

#  navigare » 19 май 2016 00:22

mp,
Согласен, Андрей.

#  Bordo0706 » 19 май 2016 00:21

Итак, промежуточные итоги после Спартака:

Саламыч: чемпионат Польши, кубок Польши, в ЛЧ на следующий год.
Эмери: 3 ЛЕ подряд, второй год будет участвовать в ЛЧ.
Карпин: вылетел из ФНЛ

авоськаНу хорошо.Зайдём с другой стороны.
Севилья отстала от 3го места на 36(!!!) очков в чемпионате Испании.
14 побед-14 поражений.
Что бы мы сделали с таким тренером?
Правильно.


Вот ты молодец всё-таки. Даже сложно предположить, кого ты хочешь защитить / покрываешь сначала рассказами про отсутствие смысла в ЛЕ, а потом про 7 место.
Ведь Севилья до Эмери была самым титулованным клубом Испании, брала чемпионат каждый год или через год, из нее не уходили игроки в топ-клубы, ну, и не вылезала из ЛЧ.
Одинаковый статус Спартака в России, и у Севильи в Испании. Всё верно, стоит сравнить!
Короче Тренеришка всё испортил своими жалкими потугами и недокубками!

mp,,
вообще ничего не значит, недоказуемо, конечно. Опять же никто не может доказать, что, если я приду завтра тренировать Севилью, то я не выиграю 3 ЛЕ подряд, а потом ЛЧ возьму.
Разве что Вольф Мессинг
Редактировалось 19 май 2016 00:23

#  Васильев1967 » 19 май 2016 00:15

Уная с победой и с рекордом.
А сюда до субботы, пожалуй, не стоит заходить, всеобщие рыдания - это довольно скучно.
И ведь неглупые, вроде, люди, а более двух факторов во внимание взять - никак. Или неохота просто.
Вот почему Капелло со сб. России облажался?
Сейчас кроссер объяснит, что Капелло - нетренер...

#  iaia » 19 май 2016 00:15

Егор Титов: Увольнение Эмери – оптимальное решение
Максим Кравченко
26 ноября 2012, 00:12
Источник: «Известия»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «Известиям» сказал, что увольнение Унаи Эмери с поста главного тренера «Спартака» абсолютно закономерно.

«Увольнение Эмери — это то, к чему мы шли последние полгода. На данный момент это решение можно назвать оптимальным, потому что хуже уже быть не может. Разгром от «Динамо» стал закономерным. Как говорится, получили по полной программе. При этом больше всего обидно за болельщиков.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/571555
Редактировалось 19 май 2016 00:15

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".