01.05.2016 - 31.05.2016

#  navigare » 20 май 2016 23:12

krash,
Сереж,
и я не владею.
И главное - и не хочу.

З.Ы. Просто вопрос к желающим призвать в ФКСМ Бердыева.
Как вы думаете, вписался бы в его (Бердыевский) футбол Федор Черенков и чувствовал ли бы он себя в нем нормально?

#  denst » 20 май 2016 23:09

Завтра вечером в раздевалке
Заходит ДАА с бокалом шампанского: кто пятый?? Игроки хором, поправляя майки с портретом ГТ: Мыыы пятые!!!

#  Montez » 20 май 2016 23:06

5-ое место предсказуемо спровоцировало головокружение от успехов.
Шампанское уже можно открывать или финального свистка с Уфой выждать?
Фредди Меркури готов исполнить.
Cause we are the champions of the world.
Редактировалось 20 май 2016 23:10

#  krash » 20 май 2016 22:59

Navigare

Юр, сразу скажу, что я не обсуждаю кандидатов на пост ГТ в наш клуб. Просто не владею вопросом. Я лишь в качестве болелы считаю, что сегодняшние ребята в ТШ до клуба не доросли. Хрен бы с ним, готов был бы одного ДА видеть, если б рядом кто-то из матёрых был. А сегодняшний вариант - цирк для меня. Это как наш триумвират на ЧМ , только наоборот.

#  navigare » 20 май 2016 22:58

ppp,
Я в курсе, что примерно около 50% опрошенных на разных ресурсах за приход Бердыева в СМ и лишь около 20% за оставление Аленичева.
Но я за Аленя.
Точно так же , как и был против Кави ... было дело:)
И тоже был в меньшинстве.
Как и с Ромой потом:)

#  ppp » 20 май 2016 22:52

navigare » 20 май 2016 21:48Но разве у вас нет ощущения наконец-то правильности происходящего?


Нет...) Как не было ощущения правильности когда гнобили и выгоняли Кави...

#  navigare » 20 май 2016 22:49

Боюсь, в случае подписания Луческу, мешки станут еще более серьезным претендентом на золото ,чем обычно.

#  arsgarage » 20 май 2016 22:45

Несколько раз зовут, и не идешь. А потом перестают звать, и ужасно.

#  alex68 » 20 май 2016 22:41

Разрывают сомнения, как завтра (когда на Камчатке уже будет полночь) поддержать старого приятеля, друга детства и по совместительству болелы мусоров с 40-летним стажем (да-да, с ТОГО САМОГО 76 года)? Похрюкать в трубку как-то моветон...

#  taram » 20 май 2016 22:36

Ужасно — когда не зовут . Однако лучше всего , когда зовут , а ты не идешь.

#  navigare » 20 май 2016 22:34

krash,
Сереж,
я тоже не очень могу сам себя убедить в том, что тренерский штаб после мешков вдруг прозрел и встал на путь истинный.
Подозреваю, что им по отечески подсказали, даже могу предположить кто именно.
Но.
Я ж прочел самолично слова Аленя , что зимой он собрался в Италию (видимо в Рому) посмотреть за постановкой игры в обороне.
А это уже какая никакая,но движуха:)

Сергей,
я , для себя,естественно, не вижу на самом деле ничего сложного (не трогая вопрос селекции) в деле дальнейшего построения правильной игры СМ , которая будет системно приносить очки.
Но я знаю, что ждать от Бердыева и ,поверь, сильно предполагаю, что с ним мы чемпионство точно не возьмем.
Это не вопрос логики, скорее вопрос продолжения негативной кармы.
Ну я так чувствую, извини:)

#  krash » 20 май 2016 22:24

Navigare

Сергей,
делай со мной , что хошь, но не могу поверить, интеллекта ,наверное, не хватает, что то, что произошло потом ( 4 /9-0) есть результат "разгвора болел с командой".
Не верю, так не бывает - вот это я знаю точно:)

Юр, я ведь не наивный юноша. Конечно же, я тоже не верю. Я думаю, что это во многом стечение обстоятельств. Пусть и приятное. Но уж никак не результат кропотливой и вдумчивой работы ТШ. Нет к этому предпосылок, на мой взгляд, хотя и отрицать факт накопления опыта ДА я тоже не могу. Но сырым он ещё очень долго будет оставаться. А мне ждать все сложнее и сложнее, пока он заматереет. Если это вообще произойдёт!!

#  Леонидыч » 20 май 2016 22:22

2vlad45
Влад, Дима, который "Матвей", - абсолютно вменяемый, искренне болеющий за ФКСМ. Наш человек во всех отношениях!
А какая у него татуировка "по теме"...
Завтра с утра в Воронцовские с ним идем...
;-)
Редактировалось 20 май 2016 22:25

#  navigare » 20 май 2016 22:21

словесник,
Профессор,
я таки разобрался и вам ответил:)
Ну что делать, если я нуб:))

#  arsgarage » 20 май 2016 22:20

Федуну надо ряд активных болельщиков на базе поселить, чтобы контролировали, как ребята отдаются тренировкам. Ну и потом с этих болельщиков и спрашивать ))))

#  kuzmichC » 20 май 2016 22:14

Встреча владельца Спартака с болельщиками не состоялась.
В связи с нежеланием болельщиков.
Красиво!

#  Valex1956 » 20 май 2016 22:09


#  словесник » 20 май 2016 22:05

Эх, судя по последнему (ой, уже предпоследнему) тексту, не читает Юра ЛС; до сих пор висящее "Исходящие (1)" -- правда.
Впрочем, вряд ли есть смысл, Юр. Не читай, не надо :-).

#  navigare » 20 май 2016 22:05

krash,
Сереж,
ответ будет простой - я не знаю.
Но вот , что я вижу.
После позора с мешками ТШ произвел перестановки в составе .
Далее бред с мордвой и "встреча" с болелами.

Сергей,
делай со мной , что хошь, но не могу поверить, интеллекта ,наверное, не хватает, что то, что произошло потом ( 4 /9-0) есть результат "разгвора болел с командой".
Не верю, так не бывает - вот это я знаю точно:)
Редактировалось 20 май 2016 22:06

#  have got no nick » 20 май 2016 22:04

Мне это все очень напоминает сраный питерский Зенит до газпромовских времен. У них тоже был свой фетиш про колонны, своих ребят и свой особый путь. Были они, все такие в говне, но одухотворенные, и было воплощение вселенского зла и исчадье ада - московский Спартак. Ну напридумывали себе такой хуйни и утишали себя, потому что ни на что больше они были не способны. Так вот многие болельщики Спартака своим фетишизмом напоминают местечковых блаженных с берегов Невы из прошлого.
зы Спартак должен быть топ! Это главное! Все остальное - лирика.

#  krash » 20 май 2016 21:59

Юра, один вопрос. А ты уверен, что это благодаря тренерскому гению нашего триумвирата? Если уверен, то я тебе искренне завидую. Без подъ..ки. Только что ты скажешь, если "все опять повторится сначала" после ЧЕ.

#  navigare » 20 май 2016 21:48

Джентельмены,
я не знаю, как закончится завтрашний матч и как пройдет игра.
У кого-то прочел будто бы мы даже можем, в случае победы и проигрыша Краснодара, занять 4-е место.
Не очень понимаю почему , но не суть.

Я о другом.
Мы в очередной раз не "Спартак - чемпион".
Это плохо.
Но!
Мне так кажется , никому не собираюсь навязывать своего мнения (!), что в результате последних 4-х игр ДА нащупал правильную концепцию игры "его" Спартака.
Предельная концентрация и взаимопомощь всех в обороне и скоростные контратаки.
То , что в баскетболе называется "быстрый отрыв".
Мы в крайних 4-х играх забили 9 безответных мячей.
И Бог с ним, что это повторение результата 1999 года (17 лет прошло).

Меня может подвести память и невнимательность, поправьте , но ,наверное, все эти голы мы забили практически "сходу".
Разве это плохо или неправильно?
Четыре игры подряд плотная дисциплинированная игра в обороне и быстрый ,через пас, выход в голевую атаку.
Разве это не по-спартаковски?
Разве это не "канонично"?

Понятно , что нужно еще работать и работать.
Но разве у вас нет ощущения наконец-то правильности происходящего?

А?

#  Mike Lebedev » 20 май 2016 21:44

На месте Леонида Арнольдовича я бы в лучших традициях странствующих лекторов ответил бы вопросом на вопрос:
- Выпивали сегодня?!!
:)

#  have got no nick » 20 май 2016 21:41

Лестер охуенный

#  blind_guardian » 20 май 2016 21:34

Во Внуково есть кто? Желательно чтоб с крепким. Кто со мной завтра купаться в уфимских фонтанах после вылета Динамо!

#  denst » 20 май 2016 21:31

а с Аленем вы - тульский арсенал

#  vlad45 » 20 май 2016 21:30

walkin » 20 май 2016 21:18Если вы сейчас приведете Бердыева, то все - вы Лестер, вы не Спартак!



"Но уж лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике — у Фокса на пере"(с,МВИН)
:)

#  авоська » 20 май 2016 21:30

Один вопросик, те кто идёт,задайте,если не сложно:
-Леонид Арнольдыч,вот у команды Сассуоло из одноименно города, например, составчик на 20млн дороже нашего.
К Вашему сведению в этом городе контрастов насчитывается аж 40 тысяч жителей.
Нет-нет,уважаемый,не зрителей,а именно жителей.
Ну то есть включая младенцев,женщин и людей совсем преклонного возраста,которым точно не до футбола.
Короче,зрителей там тыщ 10-15.
Это как вообще?
Где мы и где они?

#  walkin » 20 май 2016 21:25

О стенки с забеганиями лишь ленивый ноги не вытер. В том числе и среди "спартаковцев".
Сраное позорище.
Слов нет. Я вообще не пишу последнее время и писать не собираюсь.
Все, всего доброго. Вперед, Спартак!

#  navigare » 20 май 2016 21:23

walkin,
Плюсстопиццот.
"Они сами не знают, чево хочут"(с)

#  walkin » 20 май 2016 21:18

Лично меня в данный момент не покидает лишь одно ощущение.
Будто я лечу по воздуху и пытаюсь зацепиться за ускользающую ветвь. Точка, блять.
Неужели вы этого не чувствуете???
Если вы сейчас приведете Бердыева, то все - вы Лестер, вы не Спартак!

#  vlad45 » 20 май 2016 21:06

ЛК,
Ну а я о чем?????
8-)

#  ЛК » 20 май 2016 21:04

Отцы,
Вы как-то не учитываете необходимость наличия 2-х условий, при которых возможно чего-то достичь:
"необходимое", и "достаточное".

Необходимы ли большие деньги в футболе для побед?
ДА.
Достаточно ли только денег?
НЕТ.

Принцип "Я им деньги плачу. Так какого х...я?...." здесь не прокатит.

#  vlad45 » 20 май 2016 20:48

krash » 20 май 2016 20:17
Серег!Первое - согласен по выездам.
Второе согласен с тем,что забери у нас Спартак сейчас,и кроме детей\внуков\немногочисленных друзей - на выходе пшик.
По встречам - ну ты же правльно все написАл - показать собственную значимость.И опять на выходе - профанация.Потому я и не пошел бы.Неинтересно. В этом и была суть посыла....
Мне в камерной обстановке приводилось беседовать со Старковым Александром Петровичем(до сих пор мне жаль,что у него не срослось со Спартаком).Многое о команде и о нем понял.Это не эпатажник Карпин.
Пришлось общаться неформально и с Федотовым(вечная память,светлый человек!) и с Черчесовым.
Да и еще со многими причастными.
Сделал для себя вывод: публичные встречи = это ни о чем.Для болел - как ты правильно сказал,возможность почувствовать свою причастность,значимость.Для другой стороны - скорее пиар,галочное мероприятие.Ибо вынести оттуда что-то значимое нереально.Болелы они разные,ты опять прав.

А системная ошибка барина именно в том,что он к Спартаку отнесся,как обычному бизнесу.И до сих пор не понял,что это неверно.
Вон недавно был его ролик в и-нете: Я им зарпалату во-время плачу! Где отдача и победы?
И в этом он весь.

И сравни теперь с отношением Гинера,Ахметова или Миллера.Они живут этим!Они влезают и решают любые,даже мелкие внутренние вопросы.Потому,это работает.И приносит победы.А не только бабки всё решают...хотя и они тоже-)


ЗЫ Матвей99 очень одиозная фигура,но вот в разницу отношений боссов СМ и других клубов к своим командам заметил едва ли не первым. Мало кто на это обратил внимание,а зря.Здесь корень и причина всех побед и неудач.

#  walkin » 20 май 2016 20:48

Ща для дураков. Потому что мы ВСЕ разбираемся в футболе.
Азбука любого футбола подразумевает только одно. Вскрытие свободных зон.

Московский Спартак умел. Идите НАХУЙ со своим Бердыевым!

#  mib83 » 20 май 2016 20:23

krash » 20 май 2016 20:17Мы с тобой, Фаблин, Словесник, Мосфильм, Ваня Солнцевский, Камри, S75,Андрюха-инвалид, Борман, Петров13?

Мало того, что petrov13 - это Udralets, он ишшо и такой старпер? Бугааааа))))

#  navigare » 20 май 2016 20:18

vlad45,
Точно:)
Жаль, что и в последний раз упал и не поднялся:((

#  krash » 20 май 2016 20:17

Vlad45

Здоров, старый!
Вопреки "за что ж кукушка хвалит" и нашему с тобой жизненному опыту, маленько не соглашусь. Ты сам в состоянии ответить на вопрос:"а что ж собой представляет болела ФК СПАРТАК?" Я-нет.
Мы с тобой, Фаблин, Словесник, Мосфильм, Ваня Солнцевский, Камри, S75,Андрюха-инвалид, Борман, Петров13? Тот же Профессор. Мы на выездах, дома, на Гостевой. Когда выпьем, и когда не пьём. После победы в дерби и после отсоса дома от Урала.
Ты наших болел молодых и не очень у автобуса поджидающих выхода кумиров после матча не хочешь вспомнить? А наших парней из Валерьяныча Лекуха повестей? А парней в автобусе по дороге в Ливер? Ладно, х.. с ним, нас самих в середине 70-80-х в Пацхе у Лужи, под табло у Динамы, при входе на Песчанку? Мы сейчас такие же?
Да вот хрен!! И не потому, что постарели, а совсем по другим причинам. Мы с тобой здесь, а теперь ты и там, продолжаем жить НАШИМ СПАРТАКОМ. Отними его- все, писец! Что нам останется? Только Хипов слушать и ностальгировать. А Арнольдыч всего этого не испытывал и не испытывает. А что, должен? Да, как мудрый хозяин мог бы подумать, кого-то пригласить, расспросить. А ему это нужно, время на это есть? Одни вопросы... Я на встречах за эти годы с болелами несколько раз побывал. Смешнее ничего не припомню. Перед началом у входа толпа ух какая грозная! А стоит только в зале сказать, что на три копейки для болел что-нибудь сделают, так такие осанны петь начинают. Вспоминаю встречу с Карпиным в неформале в кафе рядом с Тверской. Там гопоты не было, все солидные перцы собрались. А на выходе - пшик, развод, профанация. И я, бля, старый еблан, участник этой постановки. Сука, стыдно. А ведь и вопросы пытался умные задавать, и реагировал бурно. А когда себе вопрос через какое- то время задал:"зачем ходил?"-по честняку ответил. Себя показать. До сих пор смешно. А ветераны наши, наш с тобой из ума выживающий Валера-электричка- не смех? А Ловчев, Бубен? Это не смех? Их тоже Арнольдыч должен всерьёз воспринимать? Какая, Влад, системная ошибка? В чем??? Кто девочку платит, тот девочку танцует. Забыл? И если она хреново танцует, то что, кому предъявы кидать? Ей, себе, тому, кто её притащил или всем? Правда, бабки-то все одно, я башляю. Ладно, проехали, я уже в дебри полез. Жду выезда, что б с братвой повидаться!

#  mib83 » 20 май 2016 20:08

RoughBoy, vlad45,
Но что характерно - отнюдь не первый по матчасти (без первой лиги, правда)!
1. Е. Титов - 15 заработанных пенальти ("балерина", ну мы помним, ага;))
2. Ю. Гаврилов - 10
3-5. С. Родионов, А. Тихонов, В. Быстров - 6
6-11. Г. Хусаинов, М. БУЛГАКОВ, Г. Ярцев, В. Шмаров, М. Калиниченко, Веллитон - 5

ЗЫ. Много пенальти, канеш, маркировано "н/д" - аж 71. Так что, может, есть и другие лидеры, незадокументированные.

#  vlad45 » 20 май 2016 20:03

Мишаня Булгаков.
И крик с трибун: Миша,падай!!-))
И ведь падал же.И пенальти давали,как к тетке не ходи.Попозже уже,когда судьи его трюки разучили, иногда и явные нарушения пропускали - а,симулянт,мол....

#  RoughBoy » 20 май 2016 20:03

Mongol585,
Аленичев вывел Широкова из основы Спартака. И что?

#  RoughBoy » 20 май 2016 19:55

mib83,
Да кажется уже, что это было в какой-то другой жизни.

#  mib83 » 20 май 2016 19:51

Хе-хе, проверяшь?:) "Миша, упади!"
Хотя объективно по возрасту - никак не мог видеть, чивоуштам.

#  Mongol585 » 20 май 2016 19:51

Слуцкий вывел Широкова из списка сборной. Это сильно! Сумел бы пойти на такой шаг Аленичев. Наверняка нет, потому что сохранение "хороших человеческих отношений" у него в приоритете. Вот что отличает состоявшегося тренера от начинающего. Рано или поздно Аленичев тоже научится резать по живому. Но это будет потом. А пока Спартаку нужен состоявшийся тренер топ уровня. Пока это Бердыев или Непомнящий

#  walkin » 20 май 2016 19:50

Влад45
Забегания были, есть и будут. НО!!! Только ОЛЕГ ИВАНОВИЧ РОМАНЦЕВ сделал их вечными.))
До автоматизма, епта!))

#  RoughBoy » 20 май 2016 19:49

mib83,
Да, Вову очень часто били по ногам. В бессильной злобе.:)

Кстати, был в дороманцевском Спартаке нападающий, очень любивший зарабатывать пенальти. Не напомнишь фамилию? :)

#  walkin » 20 май 2016 19:46

Бля, ну мужики, ну епмедь. Дальше - это средняя, близко - короткая.))
Вопрос в исполнении. Скорости реакции... Вы ща в своих шахматах Аленя снимете)))

#  mib83 » 20 май 2016 19:44

Игорь, м.б.все-таки - чтоб пробить или заработать пеналь? А то выложить до верного - как-то не про Быстрова (даже с учетом всех девиаций вроде набросов на дальнуюю, как Калине в Лиссабоне):)

ЗЫ. Вот одна из главных претензий к Макгиди - что и этого никак не умел:(

#  RoughBoy » 20 май 2016 19:33

vlad45,
Третий с половиной вариант: подключавшийся через забегание не шел, тупо, до лицевой чтобы навесить на условного Родионова, а резал угол/ входил в штрафную, чтобы выложить под удар "до верного".
Последний, игравший в подобной манере, кажется, номер 23, при Карпине.

#  vlad45 » 20 май 2016 19:23

Вот еще один миф - забегания.
Этот прием ввел в игру Спартака ОИР.
Потому как,до него это была чистая фишка и фирменный знак команд Лобановского.ДК и сборной. Все кто помнит даже бесковское время,могут вспомнить,что Спартак при нем таким приемом практически не пользовался!Атаки краем развивались в основном через двойную-тройную короткую\длинную стенку.С выводом либо крайнего защитника,либо кого из полузащитников проникающим пасом к лицевой или бровке.
Далее было три варианта - пас "под себя"(назад) на удар к линии штрафной, резкий прострел в центр или - реже всего подача верхом на Родионова,Шмарова,Швецова и т.д.
Забегание же,часто подразумевало завершение атаки навесом,ибо выводило игрока чаще ближе к угловому флажку.Там возможность продолжения атаки резко снижалась.
ОИР же,переработал этот прием и Спартак стал совершать забегания по центральной зоне и зоне полусреднего,что значительно обострило атаки и расширило возможность их продолжения.
Но это все теория,а практика,как ни обидно это звучит,говорит о том,что первыми в СССР этот прием использовали и с успехом, ДК.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".