01.05.2016 - 31.05.2016

#  новичок хзк » 21 май 2016 08:39

ОСТ » 21 май 2016 08:05Только херачит с ноги в никуда

ты не перепутал его с Ребровым?
У Сереги игра ногами хороша и пасы дает куда надо.

#  ОСТ » 21 май 2016 08:33

Скажу еще пару предложений.
При атаке соперника, а чаще всего это количественное преимущество противоборствующего поголовья на нашей стороне поля, важно не дать им успеть вернуться на свою половину поля, т.е. в оборону. Надо открываться фланговым полузащитникам (защитникам) поскольку стадо бежит к своим воротам через центр, а не по боковым лентам. Поэтому вброс рукой вратаря на фланги во много раз эффективнее при начале атаки!!!!!! Совершенно открытые зоны.
Так понятно?

#  irod sm » 21 май 2016 08:27

ОСТ
Андрей, задача вратаря - не пропускать.))
Или мы сейчас распнём за отсутствие последнего голевого паса?))
ну имей же совесть.))

#  ОСТ » 21 май 2016 08:15

Хорошо, уточню.
Когда мяч уже в руках, не важно по каким причинам))
ОН ЕГО ВЫБИВАЕТ НОГОЙ С РУКИ!!!

#  Dominecne » 21 май 2016 08:08

ОСТ » 21 май 2016 08:05ПЕСЬЯКОВ ВООБЩЕ НЕ ВВОДИТ В ИГРУ МЯЧ РУКОЙ, НИКОГДА!!!!!

чтобы вратарь рукой мяч вводил - надо чтобы ему его головой скидывали. Если он забирает его после навеса, то в контру рукой вводить конечно можно но у с учетом Промеса и Зе можно и сразу ногой за центр кидать; а если контры нет то и рукой ближнему. Думаю Мифта все объяснит

#  ОСТ » 21 май 2016 08:05

Все бесполезное пиздабольство последних двух недель конечно хорошо. Сам диагоналил.
Но, либо у меня глаза перекошены, либо все слепые.
ПЕСЬЯКОВ ВООБЩЕ НЕ ВВОДИТ В ИГРУ МЯЧ РУКОЙ, НИКОГДА!!!!!
Только херачит с ноги в никуда!!!!!
Думаю 2-3 десятка атак сорвал именно он своей безграмотностью при начинании атак(((
Выручал в калитке, не спорю.

#  People » 21 май 2016 07:29

Вот и последний тур. Пожеланий делать не буду, смысла нет. Очередной сезон в жопу. А некоторые всё продолжают, как раньше говорили "валЕрить", теперь наверно "алЕнят". У меня уже мудя седые стали с последнего чемпионства. А Вы всё сомневаетесь, оставить или нет. Какой в баню Эмери, правильно, что его убрали. Севилья слабый клуб с ватной игрой. Ливер вообще жопа. А говночашка гейропы превратилась в турнир полных аутсайдеров. Только лига выдающихся чемпионов кое как бултыхается. Одна Испания везде, это бред. Наступил кризис европейского футбола. Спасут только индейцы - родоначальники футбола! Англы как всегда всё спиздили у индейцев, даже футбол, сволочи. Всем приятного утра.

#  irod sm » 21 май 2016 07:06

Всем - 5!
Молодежка - 5 место.
Первая команда - 5 место.
Вторая , скорее всего - тоже удержится на 5 месте.

Вот что значит вертикаль.;)

#  Novoros » 21 май 2016 06:51

После прочтения всех этих стонов по Бердыеву возник вопрос к барину. Может кто задаст его на встрече с болелами? С его ли подачи возникла эта сплетня о приглашении КББ в прошлом году? Имхану, что это не более чем разводка на случай неудачи Аленя, типа мы с Йоханом были за Курбана, но против старейшин не попрешь. А дальше уже подключаются твиттеры, придумываются "списки Бердыева", как до этого "список Эмери", а после "список Ананко". :-) И народец весь сезон сокрушается по поводу Бикеича, при этом совсем неохваченными остаются Конте и Мауриньо - почему не поплакать об их неприглашении. Хотя, стоп. Конте в этом контексте тоже был персонажем нашей сказки, забыл.

#  walkin » 21 май 2016 06:03

Всех с окончанием сезона!
Извиняюсь за несдержанность. Выпивал (с). Устал от Бердыева на спартаковских ресурсах, сегодня желаю ему удачи.

#  leks_37 » 21 май 2016 01:57

авоська » 20 май 2016 23:58#  авоська » 20 май 2016 23:58

Марсель в этом сезоне догнал по количеству лет во французской вышке Сошо. Бавария первый раз выиграла БЛ в 1969, но первый сезон Бундеслиги был проведен в 1963-1964 годах. А до того Бавария выигрывала чемпионат Германии, правда всего однажды в 1932 году.

#  taram » 21 май 2016 01:54

Вот уж кто оставил после себя выжженную землю, так это Старостины.
Все под себя заточили. Только из команды уходили, так из вышки вылетали.
А про новейшую историю и говорить нечего.

#  Bordo0706 » 21 май 2016 01:27

just.82 » 21 май 2016 01:16У каждого своя правда, в том и проблема, что переспорить никого невозможно! Любые доводы рождают противоаргументы. Я за появление новых Черенковых, я за сохранение традиций любыми путями, в том числе и 5 местами, моя жизнь - это любовь к СМ традиционного периода, пусть это не приведет к победам в ЧР. Это история, это, ради чего я маленьки

И я тоже за то, что ты так патетично написал, только не понял, как ты это Аленичеву всё приписал? И особенно почему забрал у Бердыева такую суперсилу?:)

zZmeIOka » 21 май 2016 01:25Ну а как иначе, третье место мы и с Дмитрием Анатольичем через пару лет возьмем


наверняка:) вообще любая ситуация возможна. Как говорили мне тут недавно на книге "никто не даст гарантию", что мы не возьмем, например, золото, а потом ЛЧ

#  zZmeIOka » 21 май 2016 01:25

Bordo0706 » 21 май 2016 01:04требуешь от Бердыева ОБЯЗАТЕЛЬНО взять золото


Ну а как иначе, третье место мы и с Дмитрием Анатольичем через пару лет возьмем :)

just.82 » 21 май 2016 01:16Я за появление новых Черенковых, я за сохранение традиций любыми путями, в том числе и 5 местами, моя жизнь - это любовь к СМ традиционного периода, пусть это не приведет к победам в ЧР.

Ты за все хорошее против всего плохого, это понятно. Надо понимать, что где-то в недрах Академии у нас зародился уже новый Федор Федорович, осталось только ДАА немного огранить талант и вот она, новая легенда? Или ДАА где-то дал понять, что он сохраняет традиции Спартака (победные, ога. Над мордвой) ?
Редактировалось 21 май 2016 01:28

#  just.82 » 21 май 2016 01:16

Bordo0706 » 21 май 2016 00:54Да, давай посмотрим на легендарный рубин, многократный чемпион СССР и России, обладателя многочисленных кубков и успешного участника еврокубков со времён создания клуба.
Можем прямо с первого сезона Бердыева посмотреть и первой лиги.

Как КББ разваливал легендарный клуб, на который ходили сотни тысяч болельщиков даже в худшие времена, а те, кто не попадал на матчи, взбирались на мачты. Как сейчас помню!

КББ с первого года случайно вышел в Премьер-лигу, невероятным везением взял бронзу в первый год, стал двукратным чемпионом России, выиграл кубок и вышел в 1/4 финала ЛЕ. Ну, еще брал бронзу, два раза Суперкубок, в финале кубка играл.

Конечно, чтобы уничтожить такую славную историю, ему пришлось потрудиться. И даже попросить мировую закулису переписать историю клуба, и особенно время легендарной феерии Рубина. И сейчас ошалевшие старики, которые своими глазами видели и помнят, смотрят и видят, что Рубин не выиграл ничего. НОЛЬ без палочки, без намёка на предполагаемую палочку ноля!

Ну, а после, конечно, оставалась выжженная земля, и даже несмотря на отчаянные попытки руководства спасти ситуацию. Пригласили величайших тренеров и потратили сотни миллионов долларов, но, конечно, клуб было не спасти. Даже, когда клуб возглавил великий Ринат Билялетдинов, который по чистой случайности и происками врагов не имел тренерской лицензии, инерция выжженной земли от КББ уничтожала всё вокруг. Ни Биллетдинов с Маминовым, ни ещё один гений тренерского цеха Чалый так и не смогли вернуть Рубину былой славы легендарного периода до КББ и вынуждены прозябать в середине таблицы РФПЛ.


У каждого своя правда, в том и проблема, что переспорить никого невозможно! Любые доводы рождают противоаргументы. Я за появление новых Черенковых, я за сохранение традиций любыми путями, в том числе и 5 местами, моя жизнь - это любовь к СМ традиционного периода, пусть это не приведет к победам в ЧР. Это история, это, ради чего я маленьки

#  Bordo0706 » 21 май 2016 01:04

navigare » 21 май 2016 00:36Bordo0706,
Фу:(
При чем тут Спорт-Экспресс?
ОК.
Я потерплю.
Зовите великого постановщика игры Бердыева.
Только на меня не обижацца потом , ок, да Борь?:)
Только попробуйте не взять золото, бердыевчане:)


На тебя обижаться?:) С чего?:)
И кто тут "бердыевчанин"? Если я написал, что ты используешь манипуляционный прием, то не значит, что, допустим, с тобой не согласен. И не значит, что наоборот согласен.
Просто нет смысла противопоставлять Бердыева Аленичеву, ставя за последним Черенкова. Можно туда ещё Романцева добавить, например, Бескова, и Старостина. Однако мы пока ничего даже близкого к этому не увидели.
Ну, и в новом сообщении ты предлагаешь оставить Аленичева после 5 места, но требуешь от Бердыева ОБЯЗАТЕЛЬНО взять золото. Вот так, ни много, ни мало:)

#  ppp » 21 май 2016 00:59

zZmeIOka » 21 май 2016 00:54ppp, ты бейсболку собрался с Валеры вместе со скальпом снять чель? :D


Нет...Бердыеву придется волосы нарастить...а то не комильфо... :D

#  авоська » 21 май 2016 00:57

ppp,
Нормально.Шиньон только убрать и чётки в руки вставить.

#  zZmeIOka » 21 май 2016 00:54

ppp, ты бейсболку собрался с Валеры вместе со скальпом снять чель? :D

#  Bordo0706 » 21 май 2016 00:54

just.82,
Да, давай посмотрим на легендарный рубин, многократный чемпион СССР и России, обладателя многочисленных кубков и успешного участника еврокубков со времён создания клуба.
Можем прямо с первого сезона Бердыева посмотреть и первой лиги.

Как КББ разваливал легендарный клуб, на который ходили сотни тысяч болельщиков даже в худшие времена, а те, кто не попадал на матчи, взбирались на мачты. Как сейчас помню!

КББ с первого года случайно вышел в Премьер-лигу, невероятным везением взял бронзу в первый год, стал двукратным чемпионом России, выиграл кубок и вышел в 1/4 финала ЛЕ. Ну, еще брал бронзу, два раза Суперкубок, в финале кубка играл.

Конечно, чтобы уничтожить такую славную историю, ему пришлось потрудиться. И даже попросить мировую закулису переписать историю клуба, и особенно время легендарной феерии Рубина. И сейчас ошалевшие старики, которые своими глазами видели и помнят, смотрят и видят, что Рубин не выиграл ничего. НОЛЬ без палочки, без намёка на предполагаемую палочку ноля!

Ну, а после, конечно, оставалась выжженная земля, и даже несмотря на отчаянные попытки руководства спасти ситуацию. Пригласили величайших тренеров и потратили сотни миллионов долларов, но, конечно, клуб было не спасти. Даже, когда клуб возглавил великий Ринат Билялетдинов, который по чистой случайности и происками врагов не имел тренерской лицензии, инерция выжженной земли от КББ уничтожала всё вокруг. Ни Биллетдинов с Маминовым, ни ещё один гений тренерского цеха Чалый так и не смогли вернуть Рубину былой славы легендарного периода до КББ и вынуждены прозябать в середине таблицы РФПЛ.

#  BoBeRRR59RUS » 21 май 2016 00:54

just.82 » 21 май 2016 00:41Чтобы понять, что осталось после.... Либо прогресс, либо ...

Чтобы не было "либо...", нормальные руководители после ухода топового тренера, приглашает на его место тоже ТОПОВОГО тренера или человека способного им стать. Вспомни, кого они пригласили?

#  ppp » 21 май 2016 00:54

авоська » 21 май 2016 00:44Валера одолжит ему джинсы и рубаху из своего гардероба.


Сняли с языка...))
http://f1.s.qip.ru/HJfTsoQE.jpg

Так пойдет? )))

#  Montez » 21 май 2016 00:51

Эта история с рубашечкой в 10 градусный мороз вообще выглядит лично для него весьма неприглядно.
Такое нехилое суеверие с угрозой для здоровья.

#  Negoz » 21 май 2016 00:50

Аленичев на сборах,наигрывал Кутепова,но поднимите архивы,там чуть ли не каждый гол из его зоны :(
Хотя Кутепов очень не плохо провёл последние осенние игры.даже не смотря на его вину в голе от урала :(
Алень испугался его ставить и поставил гранату(до сих пор не понимаю.что он делал в сборной).
У нас сейчас не пойми что :(
мордва,урал,анжи,уфа 2 ничьи два поражения в Москве :( :( :(
Алень не может управлять этой командой и вью такие же..мямлит не знаю будем разбираться,а Саматова привёл это профессионал? пришёл в Тулу или в Спартак?
А Промеса не дай Бог дисквальнут(голубой пул) и всё нет ДАА.
Нет у команды запаса прочности не может прибавить,когда нужно (игра с конями весной) это всё от тренера идёт.
Когда команда видит,что тренер растерян и так же видёт на поле.
как то так

#  zZmeIOka » 21 май 2016 00:48

Давно хотел подбросить идею для сувенирки - если Курбан придет, первым делом пустить в серию красно-белые четки. Так сказать, сплав двух культур. Бикеичу выдать именные под №1.

#  Чебатуркин » 21 май 2016 00:48

Пандурий...

#  MurrMjaurr » 21 май 2016 00:48

Не знаю, вписался бы Федор Черенков в футбол Бердыева, но в футбол Аленичева он не вписался бы точно.
По крайней мере в тот, что был в этом сезоне.(

#  have got no nick » 21 май 2016 00:47

Аа, это оказывается Бердыев виноват, что Рубин сейчас в говно превратились, а не руководство вместе с физруками Саярычем и Чалым.
Так можно сказать, что и Романцев выжженую землю оставил. Тут даже будет больше для этого оснований.
Редактировалось 21 май 2016 00:50

#  авоська » 21 май 2016 00:44

Montez,
Валера одолжит ему джинсы и рубаху из своего гардероба.

#  cocker70 » 21 май 2016 00:44

navigare » 20 май 2016 23:34#  navigare » 20 май 2016 23:34
Прошу прощения, кто такой , сцуко, Домингес по сравнению с Черенковым?:((

Если кто хочет сейчас увидеть "мой" Спартак - налейте полную, до краев, выпейте , налейте еще и ... смотрите и слушайте:)

https://www.youtube.com/watch?v=FMEzFgCLv8c

Первый, для справки, это Промес в старости.
Если досмотрите ло конца , то мужчина в белой шляпе с черными краями думаю , что Vlad45.


Боже!!! Какой КАЙФ !!!

#  ppp » 21 май 2016 00:43

Montez » 21 май 2016 00:35Готов принять Бердыева при условии, что он перестанет одеваться как тренер Джамбульского Химика.
Тяжело мне будет смотреть на эти кепки, фиолетовую рубашку, коричневый пиджак, четки и прочие его казанские атрибуты.


О...новые аргументы...) Ну давайте его в 60+ лет отправим в передачу "снимите это немедленно"...научим костюм с кедами носить...))
"По одежке встречают...по уму провожают..."...Важно что внутри... Я никогда не забуду Бикеича в счастливом пиджаке...в Казани в лютый мороз...он в этом пиджаке Барсу на выезде обыграл...и вот в ответной игре с погодой не подфартило...
Стоял на бровке...весь продрогший....абсолютно преданный своему делу человек...

#  just.82 » 21 май 2016 00:41

BoBeRRR59RUS » 21 май 2016 00:39ачем смотреть на Рубин?

Чтобы понять, что осталось после.... Либо прогресс, либо ...

#  recchi » 21 май 2016 00:39

# Montez » 21 май 2016 00:35
Ещё надо чётки отнять и в сейфе у Федуна хранить :))

#  BoBeRRR59RUS » 21 май 2016 00:39

just.82, зачем? Зачем смотреть на Рубин?

#  navigare » 21 май 2016 00:36

Bordo0706,
Фу:(
При чем тут Спорт-Экспресс?
ОК.
Я потерплю.
Зовите великого постановщика игры Бердыева.
Только на меня не обижацца потом , ок, да Борь?:)
Только попробуйте не взять золото, бердыевчане:)

#  Montez » 21 май 2016 00:35

Готов принять Бердыева при условии, что он перестанет одеваться как тренер Джамбульского Химика.
Тяжело мне будет смотреть на эти кепки, фиолетовую рубашку, коричневый пиджак, четки и прочие его казанские атрибуты.

#  just.82 » 21 май 2016 00:28

Bordo0706 » 21 май 2016 00:20Азмун, Нобоа и т.п. безусловно оставят выжженное поле вместе с Бердыевым. А Кутеповых с Зуевым он не просто не будет ставить в состав, а выгонит из команды, или самолично съест на ужин на сборах. Это же очевидно. Особенно Кутепов, с защтникими у него полный швах - деградируют на глазах. Ну, и вообще постановка игры.
Это же очевидно, что Карпин шел нашим курсом, и Аленичев идет. Главное, категоричность выводов, и уверенность в прогнозах

Не надо долго искать в истории. Давайте посмотрим на Рубин.

#  Bordo0706 » 21 май 2016 00:20

just.82 » 21 май 2016 00:14Выжженное поле - вот, что ждет нас после Бердыева, когда уйдут Азмун, Нобоа и.т.п. после первых просерах и изменениях настроения Федуна. Пока Спартак-2, молодежка при всех ошибках идут одним курсом, одной философией, и сам Спартак у нас есть Кутеповы, Зуевы. Есть на что надеяться, есть люди, которые понимают, во что играть, делают ошибки, но понимают. Карпин, может и не тренер, но шел нашим курсом. Аленичев, может и молодой тренер, но идет нашим курсом. Не надо ломать хребет команде, а то потом окажемся в таком г...е, что и Динамо с ФНЛ. Ни команды, ни философии, ни истории..... ничего. Пустота безбрежная.


Азмун, Нобоа и т.п. безусловно оставят выжженное поле вместе с Бердыевым. А Кутеповых с Зуевым он не просто не будет ставить в состав, а выгонит из команды, или самолично съест на ужин на сборах. Это же очевидно. Особенно Кутепов, с защтникими у него полный швах - деградируют на глазах. Ну, и вообще постановка игры.
Это же очевидно, что Карпин шел нашим курсом, и Аленичев идет. Главное, категоричность выводов, и уверенность в прогнозах

#  just.82 » 21 май 2016 00:14

Выжженное поле - вот, что ждет нас после Бердыева, когда уйдут Азмун, Нобоа и.т.п. после первых просерах и изменениях настроения Федуна. Пока Спартак-2, молодежка при всех ошибках идут одним курсом, одной философией, и сам Спартак у нас есть Кутеповы, Зуевы. Есть на что надеяться, есть люди, которые понимают, во что играть, делают ошибки, но понимают. Карпин, может и не тренер, но шел нашим курсом. Аленичев, может и молодой тренер, но идет нашим курсом. Не надо ломать хребет команде, а то потом окажемся в таком г...е, что и Динамо с ФНЛ. Ни команды, ни философии, ни истории..... ничего. Пустота безбрежная.

#  Bordo0706 » 21 май 2016 00:09

Юра navigare нашел новый способ информационно ударить по Бердыеву, противопоставив его Спартаковскому футболу вообще, а в его лице (Спартаковского футбола) Аленичеву:)

Проблема в том, что Аленичев выиграл свои последние 4 матча, продемонстрировав средненькую копию Бердыева в том понимании, в котором он (Бердеыв) мифически существует в головах болельщиков.

Это для тех, кто не смотрел никогда Аленичева и знает Бердыева по Спорт-экспрессу, но манипуляция блестящая:)

А смысл?

#  navigare » 21 май 2016 00:02

ppp,
Я - всегда пишу , как вижу и чувствую.
Ошибацца - могу.
И Кави , и Домингес - не мой Спартак.
Черенков -мой Спартак.
ИЛ - сасать:))

#  авоська » 20 май 2016 23:58

Интересные факты обнаружил,когда смотрел статистику.
Бавария первый раз стала чемпионом только лишь в 1969 году.
А кто больше всего сезонов провёл в высшем французском дивизионе?
Никогда не угадаете.
Сошо.

#  ppp » 20 май 2016 23:51

navigare » 20 май 2016 23:34Прошу прощения, кто такой , сцуко, Домингес по сравнению с Черенковым?:((


Я знал что Вы это напишите... Нечестными приемами пользуетесь... Я Вам еще Кави никогда не забуду... Ничего личного...ИЛ.

#  bremensk » 20 май 2016 23:51


Юра, любой гений находка для тренера . Поясню - без Феди и Гаврилова мы играли не в тот футбол при КИБе. Без Илюши, Моста при ОИРе. Без Алекса при Карпине.
И теперь если "наоборот" - все эти тренеры в других командах так и не нашли своих Черенковых. Как и Бекиич пытался Домингеса и Семака восполнить Карлосом Эдуардо и Тёре. Но все не то. Что там случилось я не в курсе. Но я лично видел что этот Эдуардо вытворял в Германии. Народ тупо отсох когда узнал, куда уходит бразильский космонавт. Заиграй он так, как хотел бы Бердыев, хз кто бы вспомнил о тупом добывании очков Рубина или сейчас Ростова. Имхо у него просто больше не было своего "Феди". И это, мей би, один из немногих факторов, которыми его можно сюда заманить - поработать с топовыми игроками аля Промес, плюс поиск нужных именно тебе, как тренеру, пару новых Карлосов. Ни Рубин, ни тем паче Ростов такое не предложит. Тем более он и тех и других уже выжал до последней капли...

#  hobbit19 » 20 май 2016 23:51

arsgarage » 20 май 2016 22:20 arsgarage » 20 май 2016 22:20
Федуну надо ряд активных болельщиков на базе поселить, чтобы контролировали, как ребята отдаются тренировкам. Ну и потом с этих болельщиков и спрашивать ))))

отличная идея

#  BoBeRRR59RUS » 20 май 2016 23:49

navigare, уверен что вписался бы. Как уверен что КББ в Спартаке не будет строить Ростов или Рубин. Он будет строить СПАРТАК. Да-да, именно СПАРТАК. Тонкий, умный, комбинационный и эстетически приятный. Для его карьеры, чемпионство с таким Спартаком - бенефис всей жизни. И он это понимает.

#  recchi » 20 май 2016 23:45

Кстати, Реал за последние 8 лет один раз всего чемпионом был.
(just statistics :)).

#  авоська » 20 май 2016 23:43

Продолжаем подготовку к встрече.

А знает ли Леонид Арнольдыч,что за время его 12 летнего лузерства нас по количеству
чемпионств обошли Бавария и Барселона,а МЮ повис на хвосте со своими 20ю титулами?
А из первой пятёрки топ-чемпионатов в начале века впереди Спартака были только Реал и Ювентус.

Это к тому в какой компании всегда находился Спартак.

Да,выпивал)
В меру.

#  navigare » 20 май 2016 23:34

Прошу прощения, кто такой , сцуко, Домингес по сравнению с Черенковым?:((

Если кто хочет сейчас увидеть "мой" Спартак - налейте полную, до краев, выпейте , налейте еще и ... смотрите и слушайте:)

https://www.youtube.com/watch?v=FMEzFgCLv8c

Первый, для справки, это Промес в старости.
Если досмотрите ло конца , то мужчина в белой шляпе с черными краями думаю , что Vlad45.

:))

#  ppp » 20 май 2016 23:25

navigare » 20 май 2016 23:12Как вы думаете, вписался бы в его (Бердыевский) футбол Федор Черенков и чувствовал ли бы он себя в нем нормально?


Домингес вписался...и чувствовал себя более чем нормально... (Понятно что нельзя их сравнивать...сам наблюдал Федора с ранних его игр...НО...то что оба умные и тонкие игроки...надеюсь никто не будет спорить)

Бикеич любит умных футболистов...и еще что важно...99% игроков всегда с огромным уважением вспоминают КББ.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".