01.05.2016 - 31.05.2016

#  AndrewB2la » 22 май 2016 23:39

В свете творящегося по ящику вопрос знатокам "Где просрал чемпионство Бердыев?"

#  krash » 22 май 2016 23:38

Да, ещё один бестактный вопрос. А ты на футбол ходишь, или по ТВ смотришь?

#  Леонидыч » 22 май 2016 23:36

Вот на хуя ЭТО Слуцкому?!
Клоуны, блядь...
:-(

#  gimp2 » 22 май 2016 23:36

South-West Supporter, Игра появилась 5 туров назад, при чем тут Мордовия.krash, Но она же появилась.
Редактировалось 22 май 2016 23:36

#  krash » 22 май 2016 23:33

Да, Василий, в продолжение моего вопроса. Конечно, можно сказать:"я так думаю, я так вижу". Но только не надо сравнений с 1977. Потому, что если ты так видел футбол в 1977, и сравниваешь его с этим годом, то я тогда точно из ума выжил. Пусть меня собратья отсюда тогда на хрен гонят. Я-то, по наивности считал, что за 50 с лишним лет на стадионе что- то видеть научился.

#  South-West Supporter » 22 май 2016 23:33

gimp2, А чт это за "игра" такая,которая начала появляться при Аленичеве, при которой Спартак потерял столько очков с подвалом таблицы,сколько не терял, видимо,ни за один сезон? Его слова о том,что в матче с Мордовией (Мордовией!Не Манчестером !) он не рассчитывал более чем на ничью,т.к у них в составе суперфорварды Луценко (здесь где-то заплакал Ибрагимович) и Самодин. И это я уже молчу про матчи с лидерами без шансов. Такие безликие дерби с конями я давно не видел.
При Карпине с лидерами сражались натурально. Да даже при Якине так ужасно не было. В этом году без шансов. Дыр-дыр без отстроенной игры. Влеты дну случались, но не на постоянной основе! С серединой таблицы очки набрали,с дном - просто нет слов. Для того чтобы обыгрывать нищую Мордву без тренера и Кубань без денег не нуно усиление - нужна отстроенная,мать ее,игра! Да,какие то эпизоды при Алене есть,типа стеночек, но это эпизоды. Это ,выражаясь армейским языком, тактика но без стратегии

#  gimp2 » 22 май 2016 23:29

krash, Эачем тебе пример? Возьми любую игру кроме игры против Нистру и Кривбаса.

#  krash » 22 май 2016 23:26

Gimp2

Василий, ты это всерьёз? Ты на чистом глазу футбол Аленичевского Спартака с 1977 году сравниваешь? Ну хоть пример с какого-либо матча приведи.

#  South-West Supporter » 22 май 2016 23:25

kbvetal, Положительно. Это уже не тот Саламыч ,что 9 лет назад. Опыта много больше. Опыт построения игры в обороне есть, в атаке тоже, все его команды получались довольно крепкими. Да и 6 побед в 6ти матчах в группе ЛЕ тоже не из воздуха взялись. Учитывая,что он неоднократно возвращался в Спартак в качестве игрока - вполне может быть,что 2е его пришествие в качестве ГТ будет более удачным.
Тем более отвечает критериям болельщиков и общественности: Русскоязычный,спартаковец,с опытом построения игры и в том числе чемпионским опытом.

#  Sberban » 22 май 2016 23:22

Montez,
И много еще примеров таких продаж, особенно из РФПЛ? Или исключительно наш "самоокупаемый клуб" так не умеет?
Это называется доеб#ться до столба.

#  gimp2 » 22 май 2016 23:22

South-West Supporter, Да серьезно, я как-то воспитан, на игре. Есть игра - будет результат. Вот в случае с Аленичевым результат возможно и будет, а с Карпиным не было и надежды никакой не было никогда. Результат для Спартака это первое место.

#  recchi » 22 май 2016 23:18

Если Луческу приехал смотреть белые ночи, то он - дурень :) Потому что за окном весьма и весьма сумрачно, и до белых ночей ещё дней десять (да и те будут - лишь светлые сумерки). Так что скорее всего, посмотреть на бамжей он приехал, и, возможно, договориться.
К нам бы его не хотел,
так что пущай договаривается :).

#  Bordo0706 » 22 май 2016 23:17

kbvetal
Саламыч в ЛЧ с Легией, через годик (если КББ не подпишем) :-)

#  South-West Supporter » 22 май 2016 23:15

gimp2, Т.е 2е место после 8го в первый сезон у Карпина - это "нетренер" и "не получилось", а 5е место после 6го у Аленя - это "получилось". Серьёзно???

#  kbvetal » 22 май 2016 23:15

Ладно, тему Бердыева уже перетерли. Кто, если не он? Стоит ли в таком случае убирать Аленичева? Как насчет "любимого" многими Саламыча?

#  gimp2 » 22 май 2016 23:15

Bordo0706 » 22 май 2016 23:13 Ты лучше скажи, что ты у Аленичева увидел, что его увольнение будет шагом назад?

Увидел Спартак 77 года.

#  Bordo0706 » 22 май 2016 23:13

gimp2Ничего у него не получалось, повезло с Алексом, да реваншистом Быстровым. Ушел Быстров и всё.

на каждый такой нюанс у каждого тренера будет свой. Ты лучше скажи, что ты у Аленичева увидел, что его увольнение будет шагом назад?

#  flint » 22 май 2016 23:13

have got no nick, еще раз: Спартак фактически 2,5 года в плюсе по итогам трансферов. 2,5 года мы в полной жопе. Совпадение?

#  have got no nick » 22 май 2016 23:10

За Тино Косту мы получили пол лимона! Охуеть! А че не пишите, за сколько мы его купили? Или Пареху с Озбилисом? А Кариоку? А Ростов оказывается Кудряшова купил! Охуеть как потратился.

#  gimp2 » 22 май 2016 23:09

Bordo0706 » 22 май 2016 23:04Я вообще ярый противник Карпина-тренера, но по сравнению с тренером Аленичевым у него много чего получилось даже в первый сезон. Это по факту)

Ничего у него не получалось, повезло с Алексом, да реваншистом Быстровым. Ушел Быстров и всё.

#  Bordo0706 » 22 май 2016 23:04

gimp2 » 22 май 2016 22:59Не путай, у Карпина, никогда ничего путного не выходило, я его никогда за тренера не считал, все его годы в качестве тренера и не ошибся. А у Аленичва получилось, готов пред всеми и перед ним извинится за неверие в него. Извиняюсь! Эти мои слова могу подтвердить, тем, что впервые за много лет, почувствовал, то незабываемое волнение, те переживания, что были во времена Бескова-Романцева.


Я вообще ярый противник Карпина-тренера, но по сравнению с тренером Аленичевым у него много чего получилось даже в первый сезон. Это по факту)

#  Эскамильо » 22 май 2016 23:02

Olddima,
в огороде бузина, в киеве дядька.
ВУК-Слава не прав. количество защитников в матче с Уфой не повлияло на результат, потому что это пенальти и два косяка Бокетти со стандартов.
Если капитану команды нужна мотивация от тренера, а то он стоять на поле будет, пока нам забивают - пусть едет нахуй к везувию поближе, и там его мотивирует кто угодно. хоть косяки пусть курит для бодрости.
остальное - домыслы и эмоции.

#  teorver » 22 май 2016 23:01

Тем временем по опросам журналистов СЭ получилось так, что несмотря на то, что мы забивали куда меньше конкурентов, именно "Спартак" набрал больше очков за самые красивые голы (на втором месте "Краснодар", на третьем - "Зенит").
В индивидуальном рейтинге самых красивых голов на первом месте Промес (на втором месте - Смолов, на третьем - Халк).
http://www.sport-express.ru/football/rf ... s/1002832/

#  gimp2 » 22 май 2016 22:59

Bordo0706 » 22 май 2016 22:48тогда Карпин должен был вечно тренировать:)

Не путай, у Карпина, никогда ничего путного не выходило, я его никогда за тренера не считал, все его годы в качестве тренера и не ошибся. А у Аленичва получилось, готов пред всеми и перед ним извинится за неверие в него. Извиняюсь! Эти мои слова могу подтвердить, тем, что впервые за много лет, почувствовал, то незабываемое волнение, те переживания, что были во времена Бескова-Романцева.

#  Olddima » 22 май 2016 22:54

Эскамильо,
Ну так концентрация, это чья задача? Кто должен настроить игроков на матч?
И, что голы со стандартов нынче имеют другой подтекст?

#  Montez » 22 май 2016 22:52

Земляк Зе Луиша по островам Зеленого Мыса по имени Ренато Санчес переходит этим летом из Бенфики в Баварию.
Главное здесь сумма - 35 миллионов евро за 18-летнего футболиста.
Вот это я понимаю школа работает. Наш самоокупаемый клуб столько за 5 лет не заработал.

#  have got no nick » 22 май 2016 22:50

flint, чемпионства совсем уж пыльные. Да, Кубок Англии недавно выиграли, а то долго по интернету мемсы ходили со сдающимся в аренду пустым шкафчиком для трофеев на новом Эмирейтс.


Тино и Рафик давно ушли в аренды и на тот момент за Спартак уже не играли. Хурадо на поле мож и выходил, но на футбол полождил с прибором давно.
Редактировалось 22 май 2016 22:54

#  Эскамильо » 22 май 2016 22:50

Olddima, не понял.
ВячЮр просто ошибся в теории насчет кол-ва защитников в данном конкретном матче.
я не поклонник Аленичева и никогда им не был. про кашу или что там во рту - мне все равно, не интересно совершенно, кто и как говорит.
какая мотивация, ты про что вообще? там капитан еблом щелкает результативно, рассчитывая на продление контракта в следующем сезоне.

#  flint » 22 май 2016 22:50

leks_37, у меня нет слова "потратил на трансферы", перечитай еще раз, плиз.

Bordo0706, не было речи о формировании состава. Был высер кроссера, что Спартак прямосейчас тратит много денег. Спартак уже 2,5 года фактически ничего не тратит. И именно эти 2,5 года мы болтаемся в середине таблицы.

have got no nick, и цифры лукавые, и слова твои лукавые. Хурадо ли не железная основа? Может, Кариока - лавочник? А может, Тино, Пареха, Сухи у нас лавку просиживали? Продали мы отличных игроков. А половина наших приобретений - Зе и Мельгарехо - по полгода в себя приходили.

#  mp » 22 май 2016 22:49

Парни!! Да хватит Вам тут "аргументировать" и спорить.
Давайте дождемся списка претендентов на пост главного тренера СМ от самого,так сказать,
старшего руководителя)))
Там могут быть такие кандидатуры,что все,даже сегодня жестко и жестоко критикующие, будут требовать оставить Аленя и ничего больше не трогать. Думаю это очень вероятный вариант )))

#  авоська » 22 май 2016 22:49

Это у сборной в центре полузащиты Широков и Шатов?
Жуть.4е место в группе гарантировано.
А крайние хавчики кто?Даже и не вспомню.
Ещё недавно Жирков с Быстровым накручивали по краям.
Хоть какой-то класс.


Сука,эти питерские при поддержке гнидеровских за последние десять лет настолько отбили симпатию к собственной сборной,
что приходится пропускать очередной чемпионат Европы.И дело совсем не в слабом составе.

#  Bordo0706 » 22 май 2016 22:48

gimp2,
тогда Карпин должен был вечно тренировать:)

#  gimp2 » 22 май 2016 22:46

Дорога ложка к обеду, это к тому, что Аленичева не надо было назначать, а увольнять надо было в зимнюю паузу! А сейчас уволить, это значит спустить в сортир, то что сделано за этот год. Результат работы есть, его не видеть невозможно. Приход именно сейчас любого другого супер-пупер специалиста, отбросит Спартак, как минимум на пол-года назад. А это нам надо? Спартаку надо?

#  Olddima » 22 май 2016 22:45

Эскамильо,
Помнишь ..... " ...а, счет останется ..."
Мотивация - это профессиональная задача тренера. Находить подход к каждому, делать правильные акценты.
Не слышал, как Сенатор общается? Не? У меня менеджеры за такую кашу во рту заявления пишут об увольнение.

А проф навыки я на поле посмотрел. Хуже не видел - дыр -дыр.

#  flint » 22 май 2016 22:43

have got no nick
Озадачил ты меня. полез изучать статистику Арсенала за период Венгера.
3 чемпионства - 1997/98, 2001/02, 2003/04
6 вице-чемпионств - 1998/99, 1999/2000, 2000/01, 2002/03, 2004/05, 2015/16
6 кубков Англии - 1998, 2002, 2003, 2005, 2014, 2015 + 1 финал (2001)
2 финала Кубка Лиги - 2007, 2011
6 суперкубков Англии - 1998, 1999, 2002, 2004, 2014, 2015
Финалист Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов
Нормальный списочек такой вполне. Думается мне, у тебя все-таки антагонизм присутствует в изрядной количестве по нефутбольным причинам)))

У того же Челси за этот период ненамного лучше достижения на внутренней арене. И чуть лучше - на европейской.
У Сити все даже хуже намного.
В общем, за последние много лет в Англии 1 "не смешной" клуб, но и тот в последние пару лет выступает почище Спартака.

#  have got no nick » 22 май 2016 22:43

Такое впечатление, что вы бухотчет в УЕФА для прохождения ФФП составляете :lol:
Изо всех ушедших игроков реально играли только Дзюба и Таски. Все остальные - балласт, который остался от прошлых лет безумного менеджмента(ну кроме молодых), и их продажа никоем образом состав не ослабила. А вот все покупки были исключительно в основу. Так что, циферки эти слегка лукавые :)

#  leks_37 » 22 май 2016 22:43

flint, если Порту продаст за сезон всяким долбоебам черного дерева на 100 млн евро, а купит в ЮА потом на 20, а Брага продаст нам Зе Луиша, а купит на 500 тыщ какую-нибудь обезьяну из Анголы, это не значит, что Порту на трансферы тратит меньше. Порту тратит больше, но и зарабатывает больше, имея лучшее сальдо.
У нас та же ситуация, Спартак потратил больше Ростова, это факт. А продал неликвид, который не нужен оказался гениальному тренеру Д.А. Аленичеву.

#  Montez » 22 май 2016 22:41

Я не читаю юзера Gericho86, но вот нельзя ли ему запретить цитировать?
Ну невозможно же.

#  Эскамильо » 22 май 2016 22:40

Olddima, чего по делу? что пропустили три, потому что защитников мало было?
ничего, что все три - это стандарты, один - пенальти, два - наш капитан италия действовал в лучших традициях Лехи Макеева, смотря футбик со стороны?

#  Bordo0706 » 22 май 2016 22:38

flint,
ну, понимаешь, тут действительно надо брать лет за 5, ибо состав формируется не за одно окно.
Иначе получается, что, если бомжи сейчас никого не купят, а Уфа купит одного игрока, то башкиры больше тратят:)

#  navigare » 22 май 2016 22:33

krash,
Сереж, согласен:)

#  flint » 22 май 2016 22:31

Bordo0706, нет. Это в ответ одному врунишке, который утверждает, что Спартак на трансферы тратит больше остальных в лиге, не считая Зенита

#  Olddima » 22 май 2016 22:29

Люблю читать Вика, 0 пропаганды, 0 эмоций, 0 фантастики.
Только по делу.
Спасибо

Сегодня опять пошла реклама "успешного Сенатора".
Цифири, сведение задач сезона под нужный формат, тыканье в "Турка" и "Карпина".
А по факту игры вообще никакой нет, структуры не видно, кто в лес, кто по дрова.
Прогресса 0, посредственность и серость.
Как вообще можно Аленичева тренера сравнивать с Бердыевым? Как?
Если не будет Бердыева и Аленичева не надо.
Пусть продолжается перебор в корзине 10% может и вылупится какой Промес с испугу.

#  krash » 22 май 2016 22:27

Парни, хорош вам друг на друга говно лить. Юра так думает, впередсмотрящий думает иначе, мы с Женькой Савхаловым ( Терриос в миру) мыслим похоже, а Вася Ценитель с нами не согласен. Ну и что? Хрен ли вы друг на друга взъедаетесь? Я вот только Петрова13 не понимаю, но и с ним не воюю, так как у него своя позиция. Одна просьба, не пишите о том, в чем не уверены( это о процессах в клубе, там все гораздо запутанней). И не на поверхности лежит. Не считайте инсайдом, просто не все, что нам кажется очевидным, таковым и является.

#  Gericho86 » 22 май 2016 22:26

flint » 22 май 2016 22:19#  flint » 22 май 2016 22:19
Спартак 15/16
купили на 17 мегаевро, продали на 16,68. Истрачено в результате трансферной кампании - 320 тысяч евро.
in: Зе Луиш - 6,5, Попов - 6, Мельгарехо - 4,5
out: Хурадо - 8,6, Лукас Барриос - 2,9, Таски - 2,5, Озбилис - 1,3, Тино Коста - 500, Кротов - 500, Митрюшкин - 380.

Ростов 15/16
Баланс -3,8 мегаевро (В 9 РАЗ БОЛЬШЕ)
in: Кудряшов - 2 миллиона, Нобоа - 1,5, Качарава - 0,3
out: никого

Спартак 14/15
Баланс +1,5 миллион (ПЛЮС ПОЛТОРА МИЛЛИОНА)
In - Квинси Промес - 11,5
Out - Маджиж Уоррис - 6, Пареха - 2,5, Сухи - 2,5, Веллитон - 1, Дзюба - 1

Ростов 15/16
Баланс -1 мегаевро
in: Дзюба (аренда) - 1 миллион
out: никого

Просто оставлю это здесь

Cлушай, великий комбинатор, а почему ты не добавил сюда данные с 10 года?
Потому что там в каждом сезоне у СМ минус под 20 млн? Тебе там цифры не подтвердят твою только что выдуманную гениальную теорию?
А у Ростова там, ой, плюсы с того же 10 года.. Ну кто бы мог подумать
# RedQuite » 22 май 2016 22:21
flint » 22 май 2016 22:05
Спасибо, Василий!
Не трать ты своё время и свои нервы на общение с конями-федунистами. У них всегда солнце вращается вокруг земли и дважды два всегда пять. И главное - так уверенно...

Дружище, подтверди свои нелепые слова об экономии и жадности Федуна или 5-6 бюджете СМ и 2 бюджете коней какими-то фактами
Перестань просто нелепо пиздеть на глазах у всех кто читает
Подтверди чем-то свою ложь, тогда она перестанет быть ложью :)
Редактировалось 22 май 2016 22:29

#  kbvetal » 22 май 2016 22:26

Ростов 14/15
Итоговое место: 14
Спартак 14/15
Итоговое место: 6
Ростов 15/16
Итоговое место: 2
Спартак 15/16
Итоговое место:5

И все это за 4,8 млн. евро, если верить написанному выше

#  Isockelputz » 22 май 2016 22:25


Наш самый перспективный, тот что в "Сьоне", за шесть матчей в основе ни разу не с сыграл на ноль!!! Зато голевую отдал. Пока оооооочень переоцененный молодой человек.

#  Bordo0706 » 22 май 2016 22:25

flint,
а какой из этого вывод? что состав Ростова сильнее или что?:)

#  RedQuite » 22 май 2016 22:21

flint » 22 май 2016 22:05
Спасибо, Василий!
Не трать ты своё время и свои нервы на общение с конями-федунистами. У них всегда солнце вращается вокруг земли и дважды два всегда пять. И главное - так уверенно...

#  flint » 22 май 2016 22:19

Спартак 15/16
купили на 17 мегаевро, продали на 16,68. Истрачено в результате трансферной кампании - 320 тысяч евро.
in: Зе Луиш - 6,5, Попов - 6, Мельгарехо - 4,5
out: Хурадо - 8,6, Лукас Барриос - 2,9, Таски - 2,5, Озбилис - 1,3, Тино Коста - 500, Кротов - 500, Митрюшкин - 380.

Ростов 15/16
Баланс -3,8 мегаевро (В 9 РАЗ БОЛЬШЕ)
in: Кудряшов - 2 миллиона, Нобоа - 1,5, Качарава - 0,3
out: никого

Спартак 14/15
Баланс +1,5 миллион (ПЛЮС ПОЛТОРА МИЛЛИОНА)
In - Квинси Промес - 11,5
Out - Маджиж Уоррис - 6, Пареха - 2,5, Сухи - 2,5, Веллитон - 1, Дзюба - 1

Ростов 15/16
Баланс -1 мегаевро
in: Дзюба (аренда) - 1 миллион
out: никого

Просто оставлю это здесь

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".