01.05.2016 - 31.05.2016

#  taram » 23 май 2016 11:43

"Вы что, этой воровке поверили, а мне, своему товарищу..."
http://pixs.ru/showimage/vneigripng_235 ... 047904.png

#  RedQuite » 23 май 2016 11:43

Turiaf » 23 май 2016 11:01
Результат Аленичева в этом году.
- 15 очков от первого места...

Это не результат Аленичева, это результат Федуна, посмотри на отставание от первого места с 2009 года - при совершенно разных тренерах...

#  забей » 23 май 2016 11:42

Эмери приглашали, не?))

#  Valex1956 » 23 май 2016 11:41

забей » 23 май 2016 11:35но он хотя бы наш, Спартаковец.

Опять по двадцать пятому кругу!!! Из-за этого и срем всё,что можно последние годы! Может профессионального тренера пригласим,не? :D

#  забей » 23 май 2016 11:35

Полностью согласен с Иродом. Модель Луческу могла бы привлечь барина возможностью зарабатывать (взяли бразила, раскрутили - продали, как в шахте). Под это он бы мог раскошелиться, как мне кажется (Но, похоже, поздно). Бердыев слепит из говна конфету - оптимальный вариант для Федуна. Если не срастется с Бердыевым, по "многочисленным просьбам ветеранов, болельщиков, по решению президента клуба", короче с любой формулировкой, позволяющей сделать красивую мину при плохой игре оставляет Аленичева, ибо покупать придется максимум лямов на 10-15 кого то еще и продадут, еще один год отсрочки - красота.
А брать кого то помимо этой троицы- наступать на одни и те же грабли уже, по моему, 4 - ый раз подряд.... Уже просто не смешно....
Аленичев, конечно, сезон по большому счету провалил, но он хотя бы наш, Спартаковец. Я бы дал ему второй шанс, если Луческу и Бердыев мимо, может выплывет?!
Просто тренерская чехарда меня конкретно подзаебала!!! Тем более при отсутствие результата...

#  RedQuite » 23 май 2016 11:35

petrov13 » 23 май 2016 03:30
... фактов, что мы взяли курс на экономию нет )))))))))

Эх-ты, а разгрузку зарплатной ведомости забыл? А что количество (а главное - качество) легов фатально уменьшилось, за что жирков получил премию - забыл? И то что основные леги планомерно заменялись на более дешёвых, в результате у нас вместо 4-х Промесов и Попова в запасе, играет один Промес и три Попова.
Вместо того, чтобы строить команду, где все бы стремились к уровню Промеса, у нас наоборот снижается потолок зарплат.
А уж про такие мелочи, как введение фиксированного курса год назад, можно и не говорить. Это основная причина увеличения отставания нас от лидеров. Причём абсолютно при разных тренерах.
P/s. Саш, ты то хоть не будь кроссером...

#  taram » 23 май 2016 11:33

Valentinovich, футболом надо интересоваться.
nikolay II, стоп-кадр позволяет сделать другие выводы.

#  словесник » 23 май 2016 11:31

С подачи почётного гражданина "ВВ" Юры Irod sm ("Сёмина подбирает "Динамо". Потому что это старая гвардия").

***

Валялся Палыч на дороге.
Брело «Динамо» на восток.
За Сёмина запнулись ноги.
— О ЮПээС! Какой восторг!

Восстаньте, паспорта и леги!
Пешком пойдёте. На телеге
Поедет коуч. Распростёр
Объятья русский наш простор…

Отселе глядя вдаль, в Премьеру,
Грозить мы будем «Спартаку».
У «Тосно» выиграв, к примеру,
Мы грянем грозное «Ку-ку»!

#  Valentinovich » 23 май 2016 11:30

taram » 23 май 2016 11:25Сегодня только узнал, что оказывается в самом начале матча рубин-кони отменили
чистый гол рубина. А нигде ни слова про это.

Как ты узнал?
Это должна была быть секретная информация

#  Mike Lebedev » 23 май 2016 11:30

На двадцатом году жизни до Книги начало доходить очевидное: что футболисты без тренера, что тренер без футболистов, русские, нерусские, чукотские, татаро-монгольские - это одна и та же хуйня на выходе ;)

#  nikolay II » 23 май 2016 11:28

# taram » 23 май 2016 11:25

Марат, там вроде офсайд то был. У меня сначала тоже было сомнение, но потом отпало после просмотра повторов

#  taram » 23 май 2016 11:25

Сегодня только узнал, что оказывается в самом начале матча рубин-кони отменили
чистый гол рубина. А нигде ни слова про это.

#  flint » 23 май 2016 11:25

irod sm » 23 май 2016 11:18Вась, ЛЮБОЙ иностранец - это провал.
Только если Федун даст 50 евро.

согласен.
любого иностранца без покупки 3-4 приличных игроков звать бесполезно.
Хотя мы сейчас в такой ситуации, что и Бердыев без вложений 20 лямов не сделает ничего сверхъестественного.
Для непонимающих меня сокнижников: не купить на 20 лямов, продав при этом на 25, а именно уйти в минус на 20.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 23 май 2016 11:24

flint » 23 май 2016 10:32финалист кубка никак не мог попасть в еврокубки, эту лазейку давно прикрыли.

Я знаю. Дело не в финалисте кубка.
Ну напишем так, никто не мог заранее гарантировать, что победителем кубка будет команда, которая и так по итогам чемпионата завоюет право играть в ЕК.
flint » 23 май 2016 10:32а если бы еще Уфа с Мордвой напряглись, да Анжи уперлось, плюс Урал не отдавался всем, как последняя шлюха, то вообще, можно сказать, в шаге от ФНЛ остановились.
Ну что за ересь?

Это не ересь, а реальность. Мы за 5 вроде туров до конца отставали от 5-го(!) места на 8 очков. Это пропасть.То, что удалось ее отыграть - чудо.

#  AlexeyArk » 23 май 2016 11:19

Болельщики Спартака ,за некоторым исключением ,лет...э-э.. несколько назад гнавшие тренера Старкова
"нахуй с пляжа" за приверженность к" оборонительной тактике" с замиранием сердца как Мессию ждут ,опять же за
некоторым исключением ,тренера Бердыева для постановки хоть какой-нибудь игры .
Неважно какой ,но игры !
Чудны дела Твои Господи !

Сознаюсь ,недолюбливаю нынешних тренеров команды Аленичева и Титова.
Одного за историю с тем же Старковым ,другого за игнор Кавенаги ,в обоих
случаях они поставили свое "я" выше интересов команды.
Прямой вред очевиден. ИМХО.
Однако "объективности для" стоит отметить ,что с нынешним составом трудно
рассчитывать даже квалифицированному тренеру на место выше третьего .
Размен типа Кариока-Зотов или Коста-Попов радости не приносит ,да и регресс
почти всех остальных в нынешнем бардаке очевиден.
Делайте выводы , бояре !

#  irod sm » 23 май 2016 11:18

flint
Вась, ЛЮБОЙ иностранец - это провал.
Только если Федун даст 50 евро.
Но он их не даст.
А если даст , то с лимитом на каждого игрока и его зарплату.
То что взяли Квинси - мегаудача.

#  flint » 23 май 2016 11:15

IvanKor » 23 май 2016 10:36Хорхе Сампаоли или Марсело Бьелса

норм варианты, кстати.
Франк Де Бур
Руди Гарсия
Роджер Шмидт
Паулу Соуза

Если русскоязычных, то только Бердыев, Тарханов и Гончаренко.

#  alexsus » 23 май 2016 11:07

have got no nick » 23 май 2016 11:02Интересно, как Алень себя ощущает понимая, что продолжить работать он может только по остаточному принципу?


А может он уже не остается, если не Бердыев, то может другого искать будут

#  have got no nick » 23 май 2016 11:02

Если повезет и договоримся с КББ, то у нас тренер, а нет, то так и будем носить ношенное и ебать брошенное.
Интересно, как Алень себя ощущает понимая, что продолжить работать он может только по остаточному принципу?

#  Turiaf » 23 май 2016 11:01

Результат Аленичева в этом году.
- 15 очков от первого места.
- Дележ 5-6 места (5 только по доп показателям)
- Провал в Кубке
И еще кто-то рассуждает: дайте Диме поработать.

#  забей » 23 май 2016 11:00

1) Луческу 2) КББ 3) оставить ДА. 1 и 2 пункт - картбланш минимум на 2 сезона, ДА 1 сезон (купить пару сильных игроков минимум).
3 вариант дешевле, ибо серьезный тренер потратит дохрена федуновского бабла на селекцию (по крайней мере запросит))), так что шансы у Димы есть))

#  petrov13 » 23 май 2016 10:50

Jeka90 » 23 май 2016 10:15И при этом, до перерыва мы отставали от 2-го места на 4 очка, а от 1-го на 7. В итоге закончили в 13 и в 15 очках

Очевидно же, что первые четверо усиливались зимой (даже сельмаш), а остальные трое отпустили ключевых легов. Кто к чему стремился, туда и пришли.

#  Dominecne » 23 май 2016 10:47

Врба конечно.. но как всегда опечатка прикольная выходит. Срна на бровку тоже подошел бы. Неравнодушный товарищ. Вот только фактор Луческу у бомжей не знаю как скажется

#  Torero_rw » 23 май 2016 10:43

Dominecne, Врба или Срна? )

#  irod sm » 23 май 2016 10:42

Из интересного. Очков до перерыва набрали столько же из возможных, что и после - 55%.

Проголосовал бы за, если бы в трёх матчах были победы. Дома с Кубанью и Мордовией и в Уфе.
Тогда посчитал бы что это исправление ситуации.
Редактировалось 23 май 2016 10:46

#  Dominecne » 23 май 2016 10:41

Врна? Врна?
не знаю про его контракт, то есть условие не чистое ))
Да и анаграмм уже боюсь - особенно если склонения учесть

#  IvanKor » 23 май 2016 10:36

Alex-Ch, Хорхе Сампаоли или Марсело Бьелса.

#  Alex-Ch » 23 май 2016 10:35

В рамках "попиздеть" и "межсезонье - сосать".
Допустим, нам нужно сделать выбор: оставить Аленичева или назначить нового тренера. Одно условие: мы можем взять только тренера, который в данную секунду не связан контрактом ни с одним клубом. При этом исходим из действительных обстоятельств, то есть наш сезон стартует через 2 месяца, ключевой цп пропустит часть подготовки, чистого чека нет и не предвидится, поэтому Моуриньо к нам не приедет.
Вы бы кого назначили? Или оставили ДАА?

#  flint » 23 май 2016 10:32

El Jugador Rojo-Blanco » 23 май 2016 10:18Потому что никто перед сезоном не мог гарантировать, что финалисты кубка завоюют право для себя играть в ЕК в по результатам чемпионата.

финалист кубка никак не мог попасть в еврокубки, эту лазейку давно прикрыли.

El Jugador Rojo-Blanco » 23 май 2016 10:18Учитывая, что и Терек финишировал провально как и Локо, то по факту мы были в шаге от 7-го (!) места, при слившихся Динамо и Рубине.

а если бы еще Уфа с Мордвой напряглись, да Анжи уперлось, плюс Урал не отдавался всем, как последняя шлюха, то вообще, можно сказать, в шаге от ФНЛ остановились.
Ну что за ересь?

От итогов голосования за/против Аленя после сотни проголосовавших в ахуе.
Сам тыкнул "против", но это только при условии прихода тренера. ССЧ/Рахимов и прочие якины - нах. Молодые-перспективные бушмановы - тоже.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 23 май 2016 10:18

irod sm, возможно и так. Хотя я бы про запас хотя бы вариант с ССЧ постарался проработать. Если он после слежек Асхабадзе не откажется совсем.

Кстати, как ни крути, но задачу Аленичев (!!!) не выполнил. Задачу про финал Кубка понятно.
Место не ниже четвертого тоже. Если сопрягать ее с задачей "попасть в еврокубки", то 5-е место и попадание в ЕК - это не выполнение задачи. Потому что никто перед сезоном не мог гарантировать, что финалисты кубка завоюют право для себя играть в ЕК в по результатам чемпионата.
Поэтому Аленичев задачу попадания в ЕК не выполнил. За него ее выполнили кони и бомжи.

Что касается "шажка вперед" - 5-е место вместо двух подряд 6-х, то не надо себя обманывать. Из тех, кто нас опережал в последние 2 года мы обошли только Локо и то из-за их "феерического финиша" (при этом пропустив вперед еще и Ростов). Динамо распродало всех и слилось само. Рубин тоже за 2 года сильно измельчал.
Учитывая, что и Терек финишировал провально как и Локо, то по факту мы были в шаге от 7-го (!) места, при слившихся Динамо и Рубине.

Вот и думайте...

#  Jeka90 » 23 май 2016 10:15

irod sm » 23 май 2016 09:55Кто и как провёл нынешнюю весну. Те, кто был фаворитами в конце прошлого года.
Команда Победы Ничьи Поражения Разница мячей Очки

Зенит 9 2 1 27-9 29
Ростов 9 2 1 18-4 29
ЦСКА 9 1 2 22-7 28
Кр-дар 8 2 2 25-6 26
Спартак 6 2 4 21-16 20
Локо 5 3 4 13-10 18
Терек 5 1 6 10-14 16

Было межсезонье. Сыгрывайся не хочу. Результаты имеем на табло.
И еще - Рахимова не хочу. Весна провалена напрочь.


И при этом, до перерыва мы отставали от 2-го места на 4 очка, а от 1-го на 7. В итоге закончили в 13 и в 15 очках, соответственно, от тех же позиций. Типичная весенняя "не шмогла") Если б не 4 победы подряд на финише, цифирь вообще аховая была бы.

#  Barezi » 23 май 2016 10:14

А куда Николай knn девался? Забанили чё ль? Или сам, того - в самозабан?

#  Valentinovich » 23 май 2016 10:12

irod sm » 23 май 2016 09:55Было межсезонье. Сыгрывайся не хочу. Результаты имеем на табло.

Помню одно время нам тут тренера локомотивчика в пример приводили, мол гляньте в одно время с нашим пришел.
:D

#  kbvetal » 23 май 2016 10:07

alex deimon, в общем да, хотя и до него было не критично.
http://www.championat.com/football/_rus ... njury.html

#  SAS » 23 май 2016 10:02

"Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня некогда" (В.И. Ленин. Полное собрание сочинений. том nnn, стр. хуz) :-)

#  taram » 23 май 2016 10:00

Виталий, вопрос поставлен некорректно, так как имеет очень много подвопросов.
Лично я не знаю, как ответить. Если убирать Аленичева, то кто вместо него?
Если оставлять, то под какие задачи и на каких условиях? И так далее.
Можно, конечно, и "затрудняюсь ответить" нажать.

#  alex deimon » 23 май 2016 09:57

kbvetal » 23 май 2016 09:53По окончании сезона нужно отметить вот какой положительный момент: сократилось количество травм, и в этом заслуга и тренера по физподготовке и медицинской службы.

Количество травм сократилось, когда отодвинули в сторону друга Аленичева Саматова и поставили Нойю Сальсеса

#  irod sm » 23 май 2016 09:55

Кто и как провёл нынешнюю весну. Те, кто был фаворитами в конце прошлого года.
Команда Победы Ничьи Поражения Разница мячей Очки

Зенит 9 2 1 27-9 29
Ростов 9 2 1 18-4 29
ЦСКА 9 1 2 22-7 28
Кр-дар 8 2 2 25-6 26
Спартак 6 2 4 21-16 20
Локо 5 3 4 13-10 18
Терек 5 1 6 10-14 16

Было межсезонье. Сыгрывайся не хочу. Результаты имеем на табло.
И еще - Рахимова не хочу. Весна провалена напрочь.

#  kbvetal » 23 май 2016 09:53

По окончании сезона нужно отметить вот какой положительный момент: сократилось количество травм, и в этом заслуга и тренера по физподготовке и медицинской службы.

#  Valex1956 » 23 май 2016 09:32

"Мы с ним активно ведём переговоры и можем сказать: больше вероятность, что Бердыев останется в команде. Но переговоры ещё не завершены. Мы надеемся 27-го числа подписать контракт», — сказал Узденов"
По-моему ,Бердыев больше думает о ситуации в Ростове,чем о переходе в Спартак.
В любом случае жду после 27 фишку от Федуна,а ещё лучше от Родионова:
"-С Бердыевым никакие переговоры не велись." :)

#  Cтаканов » 23 май 2016 09:31

не считая с-2, я бы оставил 2-х русских: песьякова и глушакова и 3-х не русских: промеса, луиша, мальгареху
остальных бы .... вот говорят фк сахалин вышел в фнл, хабаровск и владик вроде тоже. вот там остальным и место. просто это стадо, по неведомой причине считающее себя футболистами, не умеет играть в футбол на уровне рфпл для добычи мест с 1 по 3 и для выхода в финал кубка. жаль запрет на профессию на этих гавнюков не распространяется. не важно кто был, есть, будет тренером. тренер в этом и следующем стаде ничего не решающий, ни за что не отвечающий и ни на что не влияющий ...... человек.
но вряд ли вообще кого либо волнует спортивная сторона вопроса.

#  TRIV » 23 май 2016 09:29


#  Стрекалок » 23 май 2016 09:15

irod sm » 23.05.2016 09:09
Юр,раскошеливаются тогда,когда видна перспектива,когда виден прогресс.

#  irod sm » 23 май 2016 09:09

krash
Год назад говорил, что Диме рано.
Сейчас еще больше уверен в этом.

Те, кто год назад ратовал за - также неуклонны и еще более укрепились, что надо продолжать.
)))))

Никто никого не убедил.

Год назад, когда Матвей говорил, что живые позавидут мертвым - я, хоть был не согласен с выбором тренера - считал, что Матвей перехлёстывает с определениями. Но у него такая подача. Это его стиль. Оттого и не похож на других.
Так вот, сейчас я думаю, что на следующий год будет именно такое.
Сегодняшнее пятое место - это его пик. Как и любой первый сезон у всех тренеров после Романцева. Просто у кого-то было серебро. А здесь пятое место.
Второй сезон ни у кого не получался лучше первого. Даже если их увольняли раньше - то это оттого, что и повторить не смогут предыдущий.


Хотя после пятого шагнуть наверх конечно же легче, чем после второго. Но если Федун не раскошелиться на покупки Аленю - нас ждёт провал.
И "ребят" ;) уйдут еще до конца сезона.
Это моё глубокое убеждённое ИМХО.

#  alexsus » 23 май 2016 08:50

Нужно еще не забывать, что УЕФА может не пустить Ростов в ЛЧ, слухи ходили, а с нынешней политикой вполне возможно и это. Хотя думаю и Ростов не погасит долги, а если погасит, то потом опять будет наращивать их.

#  Navy-S » 23 май 2016 08:48

Сорри, что немножечко не в тему, но все-таки спрошу.
Собратья, есть ли у кого-нибудь под рукой сборник интересных фотографий с красно-белой душой?
А то хочу себе календарь сделать, а вот с "наполнением" небольшой затык. Как-то все не совсем то, что хочется.
Календарь наш фирменный расстроил.
В фото важна изюминка, настроение...Ну и качество, конечно.
А уж условный там Хлестов или Романцев - не так и важно.
Хотя конечно хотелось бы в первую очередь что-то с любимцами...
Кечинов, Цымбаларь, Тихонов...в общем оттуда)
В общем, если у кого что-то есть-буду благодарен. Можно в личку.

Ну и чтоб два раза не вставать.
Стыдно было утром перед другом-динамовцем.
Вроде ничего ужасного, но ощущение, что я виноват...
Неудобно и неуютно...

#  Valentinovich » 23 май 2016 08:43

— Всех уволить набрать новых.
— (Проходит год)
— Всех уволить набрать новых.

#  krash » 23 май 2016 08:39

Irod sm

Юр, доброе утро.
Я тебе "все прощу", только не упоминай про "ребят". Даже с ДА готов смириться в любой роли. Но не видеть только компанию на скамейке. Я думаю, что это главная ошибка и ЛАФ, и менеджмента клуба( если он есть), да и самого ДАА. Нельзя переносить на работу личные отношения, даже когда боишься, что более опытные могут тебя подсидеть или двинуть. Как бы они хорошо ни играли, на тренерской скамейке большой пользы ПОКА нпринести не могут, а вот иллюзии создать - .....
Считаю это, повторюсь, САМОЙ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ!

#  RoughBoy » 23 май 2016 08:38

irod sm,
В отставку можно подать на эмоциях, понимая, что с задачей не справился.
Формальным поводом для отставки мог послужить барин с его "Позор! Позор!". Ибо драматургия ...бгг:) идеальная. Тут даже футбол смотреть необязательно. Да его, вообще, мало кто смотрит. :) Но для того чтобы сохранить лицо, имхо, заявления об отставке недостаточно. Надобно покаяться о прочих косяках, включая "Старков - тупик для Спартака, но я, как выяснилось, ничем не лучше".
Проблема, имхо, лишь в том, что дядя Дима косяков своих не замечает. Задачу, через пень/колоду, но вроде как выполнил А на слова Федуна о позоре реагирует как и положено исправному дисциплинированному служаке: "Яволь, херр майор!"
В общем: наши ожидания - это наши проблемы.(с)

#  petrov13 » 23 май 2016 08:28

irod sm » 23 май 2016 06:54"Зря оставили или зря выгнали."

Это удел любого середняка. Когда ты не борешься за титулы, но и вылет тебе не грозит. Болтаешься в серединке, иногда за еврокубки борешься. Постоянно есть куда и лучше и есть куда хуже. Всегда найдется система координат для обоснования любого мнения.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".