01.05.2016 - 31.05.2016

#  irod sm » 24 май 2016 13:46

Demokrit
Зениту было плевать когда он разорял Рубины и Динамы, забирая у нас Быстрова путём админресурса, подсуетился с Дзюбой.
Дим, ты о чём? О белом фраке и перчатках, когда вокруг мир чистогана? Тогда надо сниматься с чемпионата.
Редактировалось 24 май 2016 13:46

#  Bordo0706 » 24 май 2016 13:42

petrov13 » 24 май 2016 05:45Это, наверняка, умная и глубокая мысль. Если честно, я просто не понял )))
Я задал тебе простой и конкретный вопрос. Понятно, что у истории нет сослагательного наклонения и т.д. и т.п. Но все же. Если бы до сих пор оставался Карпин, были бы результаты хуже? Только твое мнение. Скорее даже предположение. Да или нет.


Я понял, что на простой и конкретный вопрос ты хотел получить простой и конкретный ответ, но именно в этом случае простой ответ "результаты были бы не хуже, а, скорее всего, лучше" будет максимально точным, но совсем не отразит сути дела, потому что мы поняли максимум Карпина при самом большом надрыве, постоянной смене состава за большие деньги и т.д. - мы можем и должны пробовать дальше.

А насчет твоего вопроса... вот представь, что у человека какая-то болезнь обнаружена, врачи думают, что делать. Решают лечить таблетками, уколами, уходом и наблюдать за ее прогрессом, ибо есть вероятность, что уйдет без хирургического вмешательства. Прошли один цикл - не уходит, прошли второй интенсивный - не уходит. Понимают, что не уйдет, и, чтобы избавиться, нужна операция, а то 2-3... 10.

У человека выбор или без операции жить в таком состоянии и потом отдать концы через год, два, может, 5 лет, но не больше, или делать операцию, может и не одну. При этом, конечно, есть риск, что состояние ухудшится, или он вообще не доживёт (это маловероятно), но есть шанс и на полное выздоровление.

Сделали операцию - пошел прогресс. Может, состояние и не улучшилось, но стали наблюдать дальше. Прошли цикл - поняли, что надо ещё. Сделали ещё - стали наблюдать... процесс пошёл, но состояние чуть ухудшилось.

Надо делать третью операцию, ибо или делать, или понятно, что самый первый вариант с гарантированным постепенным угасанием. Собираются делать...

И тут журналист приходит и спрашивает у человека: после операции вам по ощущениями стало хуже? Простой конкретный, формально правильный ответ: "да, чуть хуже", но по настоящему правильный: "да, стало хуже, но так бы я гарантированно сдох, помучавшись, а сейчас у меня с каждой новой операцией шанс появляется". Теперь яснее?:)

navigare,
ой, нехорошо как:)

#  Demokrit » 24 май 2016 13:40

А я вот не хочу чтобы Бердыев к нам пришел. Раньше надо было думать и желательно мозгами, а не ветеранами.
Сейчас получится так, что на правах более богатых развалим нафиг Ростов и отправим его обратно бороться за выживание. Нет уж, не надо. На чужом несчастье счастья не построишь.
А мы будем и дальше горе хлебать за своих ветеранов и "Арсенал - работа, Спартак - дом", или как там было? так будет справедливо.

#  blind_guardian » 24 май 2016 13:40

Это оочень странно.

Взять тренера который только что отправил команду в пердив. Дать ему усилением Мелагрехо который тренировался в лобби гостиницы Украины. Граната, который не понадобился даже вылетающей динаме. Попова и Зе Луиша. И ждать реально что он в первый сезон попадёт в ЛЧ. Распродав по ходу всю скамейку усилив её Спартаком-2.

Если ты строишь такую стратегию, вдлинную, то ты должен понимать что тренеру надо дать минимум два сезона с логичным требованием - первый сезон еврокубки. Второй - лига чемпионов. И всё это логично шло из предсезонных и других заявлений. То есть, фактически, Аленичева по факту выгоняют за то что он занял не 4ое место, а 5ое.

Это какая то дичь. Ни один болельщик в здоровом уме на такое не рассчитывал. Что там плёл сам Аленичев выносим за скобки, спишем на романтику и стандартное желание всем понравится.

Объясните мне хоть одну причину, по которой Спартак должен был по итогам сезона быть выше лошадей и бомжей. В самом сладком эротическом сне - борьба за тройку с Краснодаром и паровозом, если бы не фактор Ростова.

#  have got no nick » 24 май 2016 13:39

Очевидно, что Бердыев Федуну нужен, если он ему предложение сделал и личку в 2мл обозначил. Если он не сможет забрать нужного ему человека из Ростова, который там даже не на контракте, это будет очередной грандиозный имиджевый проеб. Может кто-нибудь представить, чтобы Миллер или Гинер не смогли забрать нужного им человека из Ростова? Я не могу.
Аленя, кстати, нужно увольнять в любом случае. И дело даже не в спортивной составляющей. Федун опустил его ниже плинтуса. Теперь всем понятно, что если Алень останется, то не потому, что ему доверяют и видят в нем тренера, а потому, что никого другого не нашли. Им просто заткнули дыру и при первой же неудаче или если найдут кого другого, его сольют в момент. Все это знаю и понимают, особенно, кто находится внутри процесса. Так что, думаю, в Спартаке ему уже ничего не светит в любом случае.

#  Squabbler » 24 май 2016 13:32

flint » 24 май 2016 13:26Ты лучше объясни вот этот факт (в самом низу).

Т.е. Вагиту Юсуфовичу можно, а мне нет?

#  Alex1977 » 24 май 2016 13:31

knn,

Даже с точки зрения "обычного болельщика" ситуация с походом в раздевалку Арсенала после матча Спартака-2 совершенно ненормальная. И никакого объяснения этому найти нельзя.

#  BM1964 » 24 май 2016 13:30

Вот это игнор у николая! У меня это был бы топ... Восхищен!

#  Гуделл » 24 май 2016 13:29

knn, ну, Николай... Матвея не читать???? Никоим образом не намерен лезть с поучениями, но массы удовольствия себя лишаешь. "Хорошо, когда кто врет весело и складно". А тезка Димитрий (где он, к слову? Неужто опять на киче?) - перец очень колоритный. Еще раз прости, но я давно убедился, что у любого (ЛЮБОГО) юзера что-то умное (интересное, полезное, яркое etc) прочитать можно. Не всегда, правда, но сие случается)))). Уж на что меня архитектор и смотрящий раздражают, но, применительно к последнему, если на его абзацы не обращать внимания (что мне дается, признаюсь, с трудом), и про борщи не читать, то оставшееся - ты не поверишь, порой бывает вполне себе вменяемо

#  flint » 24 май 2016 13:26

Squabbler » 24 май 2016 13:19И flint тоже убирайся.

не сомневался... у меня тоже "птичья" фамилия)))))
Ты лучше объясни вот этот факт (в самом низу).

Градация шкалы оценок Федуна:
1 - отлично
2 - норм
3 - пойдет
4 - хреновательно, но ладн
5 - позор
6 - ваще позор

#  dodge » 24 май 2016 13:24

blind_guardian » 24 май 2016 12:31Есть варианты?


Вспоминается сразу нетленное от Юры Ирода. Что все интервью надо не читать, а смотреть видео. Там можно уловить интонации.
По мне, так Федун "позор" произнес не в упрек лично Аленичеву, а в воздух, в угоду болельщикам. Дескать, не смотря на нынешнее состояние и прочие обстоятельства, чисто теоретически Спартак всегда борется только за первое место, типа хоть и произносили в начале года слова про четверку и кубок, но стремились к бОльшему. Надеялись на чудо, на то, что сможем вопреки здравому смыслу, но опозорились и дед мороз не помог. И как мне послышалось, позор он разделяет вместе со всеми, хотя и есть в его интонациях "но вот видите, я же был прав, когда не хотел назначения Аленичева, а вы меня уговорили и теперь из-за вас я тоже опозорился". Ну что-то вроде отмазки, что я дАртаньян весь в белом, а вы больше меня виноваты.

#  traubenbah » 24 май 2016 13:21

Бауманец » 24 май 2016 10:34Ну и напоследок, как сейчас модно:
Тарханов!!! Тарханов!!!

Имхо и год назад это было в тренде- что мешало забубенить дуэт Аленичев-Тарханов? Или Бушманова добавить коль так нравится меньше трех не собираться?))) А Титов мог с Академии/Дубля начать.

#  Squabbler » 24 май 2016 13:19

И flint тоже убирайся.
Блян, атцы.
Ну Дамир совсем другое спрашивал.
Вот правда не укладывается в башке. Должен попасть в четверку, но пятое - позор. Пятое может быть позором при невыполнении, например, задачи выиграть турнир.

#  knn » 24 май 2016 13:18

по поздравлениям арсенала, уфы)) и пр. каротенько.
Совершенно очевидно, что фанатская логика и логика, скажем так, простого болельщика (кузьмича, неважно как назвать) находятся на разных полюсах.
С точки зрения простого болельщика (моей в т.ч.) в поступках Аленичева ничего страшного нет. Можно найти человеческие объяснения (как кстати и с Дзюбой).
С точки зрения фанатья это, конечно, косяк и вопрос: надо ли делать поправку на это?
Скорее всего надо. Так как фанаты это активная часть болельщиков, которые пробивают выезда и т.д. Не учитывать их мнение, значит признать,
что на мнение их пох. Жить с такой позицией клубу будет трудно)

P.S 1-Курчат, 2-Матвей99
Редактировалось 24 май 2016 13:19

#  Valex1956 » 24 май 2016 13:17

flint,
:D :D :D

#  flint » 24 май 2016 13:14

Valex1956, если не ответит, значит ты на первом. Если не ответит и мне, значит я на втором :-)

Squabbler, Голубев, Лебедев... у тебя какая-то личная неприязнь к птичьим фамилиям... Хотя... учитывая твою, даже логично.
:D

#  Squabbler » 24 май 2016 13:13

Jeka90 » 24 май 2016 11:52Голубев, убирайся!))

И Лебедев.

#  Valex1956 » 24 май 2016 13:06

knn,
В рамках борьбы с укрывательством,компанейщиной и кумовством, общественность просит открыто опубликовать первое и второе места. :)

#  flint » 24 май 2016 13:06

Напомню, что бесплатного лучшего бомбардира чемпионата мы в прошлом году проебали именно таким способом - отсутствием тренера.
Это один из ответов на вопрос юзера krash, почему именно Федун всегда мудак.

#  BM1964 » 24 май 2016 13:02

knn, Ба, Николай! С прибытием!

Уже не чаяли!)

#  aavvdd » 24 май 2016 12:54

blind_guardian » 24 май 2016 12:31... Если ты ИЗНАЧАЛЬНО берёшь молодого тренера который только что уехал в пердив и ставишь ему задачу такую. Почему тогда получается что заняв пятое место, выиграв подряд 4 матча насухо он слышит не "Спасибо" а "Позор". Нахуя ты тогда его брал?...

Потому что получается, что Нольтрефеич тем самым дал понять, что он считает, что все дело оказывается в тренере (в тех самых 10%, бу-га-га что ли), а стадо(зачеркнуто) состав игрочков клуба позволяет претендовать на место с 1 по 4.
Вот только он опять объебался по старой привычке, ибо не только тренер у нас никудышный, но и все это основное "болото жопоногих" давно пора разогнать по ГазМясам и прочим Сахалинам, они себя давно исчерпали. Остальных отпиздить для профилактики и работать дальше.

Хех, бомжи уже успели тренера поменять и он к работе приступает, а наши 31 мая ждут, ню-ню ... а потом Евро, там не до закупок будет, а там уже и чемпионат начнется.
Что ж Леня всегда опаздывает-то? Как он еще миллиардером-то стал с таким подходом? Ой, не все там чисто явно было! Опять же коробка в аэропорту, ну или где он там котлеты просроченные жрал?

#  knn » 24 май 2016 12:48

Откинулся. Оскорблять сокнижников действительно нехорошо, даже если они этого заслуживают. Тем более отбывать за это срок.
Поэтому активно начинаем юзать ИЛ и третьим по списку единой Рос (зачеркнуто) м-ков в ИЛ становится впередсмотрящий.

Дамир
Элементарный ответ. Поставленные задачи были самым минимумом и в уме руководство держало другие цели.
Например, место в ЛЧ. И сам Аленичев по ходу сезона говорил, что якобы хочет бороться за первое место уже в этом сезоне (недословно)
Поэтому 5-е место - это халява, которая имеет мало отношения к выполнению поставленных задач.
Проголосовал против отставки Аленичева и очень удивлен таким единодушием ВВ его выпиздить.

#  Alex1977 » 24 май 2016 12:43

blind_guardian,

Потому что "попадание в четверку" = попаданию в еврокубки. Это задача минимум. А 5 место это невыполнение этой задачи. А позор или не позор это уже эмоции. Факт в том, что даже минимальную задачу тренерский штаб не выполнил.

#  Kerk » 24 май 2016 12:37

blind_guardian » 24 май 2016 12:31Вчера коллега задал интересный вопрос

"Почему ставить задачу для мяса попасть в четвёрку и пройти в финал кубка не позор, а занять потом пятое место это позор?"


Может потому что "попасть в четверку" и "занять четвертое место" - это не одна и та же задача? Так-то и кони, и Ростов, и бомжи по итогу сезона попали в четверку. А Спартак оказался на 6 очков ниже самой минимальной планки.

#  flint » 24 май 2016 12:37

Ребята, этот вопрос весь разжевали, когда Спартак выходил в ФНЛ. Нет никакой возможности участия второго Спартака даже в переходных играх. Он фактически вне зачета выступает. При формировании итоговой таблицы на его место можно внимания не обращать. А если вылетает главный Спартак, то второй автоматом переносится в ПФЛ.
Ну, ёпрст!

Другой интересный момент.
Сейчас в Оренбурге и в Газпрёме все решают, как вывести команду из баланса корпорации, чтобы можно было Газовику играть в одной лиге с Зенитом. Напомню, что в одном турнире запрещено участвовать командам, имеющим одного владельца.
И самое интересное: фактически в прошедшем сезоне это правило было жёстко нарушено ФНЛ и, соответственно, РФС, поскольку минибамжи играли с Газовиком в одной лиге. Это дисквал. Однозначный. Мне вообще непонятно, как эта тема еще не была поднята никем.

#  Kerk » 24 май 2016 12:31

нуль » 24 май 2016 11:31Насколько я понимаю, заявка сквозная. Поэтому нет никакой разницы, первая команда в ПЛ, а вторая - в ФНЛ, или наоборот. Если они меняются местами, то ничего не меняется - как была одна команда в первой, а другая - во второй, так и осталась. Но может я ошибаюсь.

Звучит логично.

#  blind_guardian » 24 май 2016 12:31

Вчера коллега задал интересный вопрос

"Почему ставить задачу для мяса попасть в четвёрку и пройти в финал кубка не позор, а занять потом пятое место это позор?"

Есть варианты? Шапито дико бесит. Если ты ИЗНАЧАЛЬНО берёшь молодого тренера который только что уехал в пердив и ставишь ему задачу такую. Почему тогда получается что заняв пятое место, выиграв подряд 4 матча насухо он слышит не "Спасибо" а "Позор". Нахуя ты тогда его брал? Я вот этого понять не могу, безотносительно
к Аленичеву как тренеру по уровню.

#  Mike Lebedev » 24 май 2016 12:27

Да, друзья. Поздравляю вас с началом Межсезонья!
И напомню вам про новую книжку viewtopic.php?f=10&t=2536
Скоро-скоро уже. И печать, и тираж, и презентация на известной всем внимательным, вдумчивым читателям лавочке!
Что будет с теми, кто не запишется?
Во-первых, ему не достанется книжки, что само по себе печально. Ну а потом...
Потом – игнор-лист, потом, по согласованию с Администрацией в особо запущенных случаях – бан на месячишко, ну и в итоге – Аналитон one way ticket. Путь короткий, а главное – неизбежный
;)

#  Леонидыч » 24 май 2016 12:23

Я че то не понял... Вчерашняя инфа про абики - лажа штоль?

#  dodge » 24 май 2016 12:20

have got no nick » 24 май 2016 12:09Продление Зотова не вяжется с "тааааакой распродадажей"


Про "тааааакую распродажу" полностью еще было сказано "куда их девать с такими "личками". А в статье про Зотова написано, что даже с учетом улучшения личного контракта он останется самым низкооплачиваемым. Так что, Зотов очень даже вяжется с "тааааакой распродажей" по финансовым условиям личного контракта. :-)

#  BM1964 » 24 май 2016 12:12

have got no nick, Не-е, просто Бердыев позвонил Федуну и сказал, Зотова - оставить, я из него человека сделаю!
А что, кто мог подумать, что Кудряшов у КББ так заиграет, что уже хочется его на место Комбарова))

#  Valentinovich » 24 май 2016 12:09

Че там Смолов троллит Промеса?
Чет разкукарекался петушок, который до 25 лет вообще голов не забивал
:D

#  have got no nick » 24 май 2016 12:09


Продление Зотова не вяжется с "тааааакой распродадажей"))

#  BM1964 » 24 май 2016 12:06

have got no nick, Хочешь сказать, что Зотов это "бесплатное приложение" к Анатольевичу?)

#  SAS » 24 май 2016 12:00

32 мая :-) все мессаги на ВВ пройдут под лозунгом - "нас опять нае..ли" :-(

#  flint » 24 май 2016 11:57

Kerk » 24 май 2016 11:15Как известно Спартак и Спартак-2 не могут играть в одной лиге. Но сугубо гипотетически, если Спартак вылетает в ФНЛ, а Спартак-2 одновременно занимает в ФНЛ первое место, то поменяются ли в следующем сезоне команды местами? То есть Спартак-2 идет в ПЛ, а Спартак в ФНЛ соответственно?

И на "Алмаз" как пройти еще тоже объясните

#  have got no nick » 24 май 2016 11:56

Говногазета пишет, что с Зотовым контракт продлят. Если это правда, то это очень, очень, очень хуевый знак
http://izvestia.ru/news/614939

#  Valex1956 » 24 май 2016 11:56


До 31.05 нервы выдержат не у всех (а за что конкретно,не знаю,может книгу мэтра не купил,или упомянул не так всуе, у них в общем "длинные руки") :D
SAS
Сам жду не дождусь этой минуты. Почему ЛАФ совместил встречу с СД? И что будет первым,или всё пройдет параллельно с публичной казнью или просто поркой?
Умеет же заинтриговать,с...а!!

#  Barezi » 24 май 2016 11:55

авоська » 24.05.2016 10:56:35Есть ощущения,что в Ростове всё зависит только от папы,который хочет,чтобы сын
поиграл в настоящей Лиге Чемпионов.

Если б сильно хотел, сына давно бы в к бомжам пристроил. Или к коням. И выходил бы малой регулярно в конце второго тайма в Лиге шампиньонов.
Ну не тянет Ротенберг-младший на сына Каддафи все же.

#  Jeka90 » 24 май 2016 11:52

Голубев, убирайся!))

#  Alex-Ch » 24 май 2016 11:52

Если Спартак вылетает в ФНЛ, то играет в ФНЛ, а Спартак-2 при этом опускается в ПФЛ, независимо от занятого места.

#  Леонидыч » 24 май 2016 11:51

Голубев заверил Курбана, что все будет заебись...
И Курбан заколебался...
;)
Всё решится в последний момент.

#  SAS » 24 май 2016 11:43

Valex1956 » 24 май 2016 11:31
Валентин - возразить вроде и НЕчем, ведь "газпром-народное достояние" .... по рекламе?!
но всё равно ЛА как то не так строит наш Клуб - вроде и много вкладывал в игроков за эти годы,
но Результата то нет (
были, конечно, 2-е места и НаДежды на 1-е.... но что-то не сросталось(((

Жаль его.... он стал в 60-лет Злым и Угрюмым.... неужели и правда именно с ним не Судьба?.....

Ленонид Арнольдыч!!!! Докажи нам и.... сделай ПОСТУПОК что бы ВВсе..... О.УЕЛИ.... не побоюсь этого Маститого слова... :-))))

#  mib83 » 24 май 2016 11:43


Дмитрий, шахматный мир в беспокойстве. Чем-то увенчаются усилия по записи на КБ Пулю?
ЗЫ. И коллегу Аважанского не забудь, ага:)

#  Гуделл » 24 май 2016 11:41

Valex1956 » 24.05.2016 11:31Wasy записал меня во "враги народа".

Valex1956, за что?

#  нуль » 24 май 2016 11:37

Сколько слежу за футболом, все прогнозы, основанные на договорняках и заговорах, не сбывались. За исключением одного матча, когда Дания и Швеция сыграли 2:2. Все остальное на поверку оказывалось фантазиями, например, что Ростов не пустят в ЛЧ и поэтому они будут продавать очки. И в ЛЧ пустили, и очки не продавали. И, кстати, матч с Мордовией по ходу тоже не был договорняком. В то, что Бердыев выиграл два чемпионства с Рубином за счет околофутбола - не верю. Вот Алания в 1995-м выиграла чемпионат всё купив, а в ЛЧ их Глазго размазал кажется 7-1. Рубин в ЛЧ Барселону на её поле обыграл. Была реально очень сильная команда.

#  нуль » 24 май 2016 11:31

Kerk » 24 май 2016 11:15Знатоки регламента, поясните один момент. Как известно Спартак и Спартак-2 не могут играть в одной лиге. Но сугубо гипотетически, если Спартак вылетает в ФНЛ, а Спартак-2 одновременно занимает в ФНЛ первое место, то поменяются ли в следующем сезоне команды местами? То есть Спартак-2 идет в ПЛ, а Спартак в ФНЛ соответственно?


Насколько я понимаю, заявка сквозная. Поэтому нет никакой разницы, первая команда в ПЛ, а вторая - в ФНЛ, или наоборот. Если они меняются местами, то ничего не меняется - как была одна команда в первой, а другая - во второй, так и осталась. Но может я ошибаюсь.

#  Valex1956 » 24 май 2016 11:31

SAS » 24 май 2016 10:41один на деле что-то хочет с командой-
Тренеров покупает и Игроков -
и Цель имеет - в 10-ку Европы.

Саня,да нюансик только маленький!! Первый тратит твои и мои деньги и "национальное достояние",а второй "хоть по утру,да на свои"! А так ,конечно, Халки, хуялки и т.п. :D
P.S. Wasy записал меня во "враги народа". Апокалипсис начинается. :shock:

#  Alex-Ch » 24 май 2016 11:16


#  Kerk » 24 май 2016 11:15

Знатоки регламента, поясните один момент. Как известно Спартак и Спартак-2 не могут играть в одной лиге. Но сугубо гипотетически, если Спартак вылетает в ФНЛ, а Спартак-2 одновременно занимает в ФНЛ первое место, то поменяются ли в следующем сезоне команды местами? То есть Спартак-2 идет в ПЛ, а Спартак в ФНЛ соответственно?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".