01.09.2011 - 30.09.2011

#  GANZ » 23 сен 2011 09:54

Matvey99, я поддерживаю твою позицию отдавать себе отчет в том, что Гинер - сильный менеджер. но тут не следует выносить за скобки факты о его прошлом и допускаю настоящем (лужники, харьков и т.п.). такие люди обычно очень конкретные, но было бы тебе лучше, если бы он все свои гениальные шаги делал при ОИРе?)

по Ловчеву и Карпину.
парни, вы поймите, я не защищаю Ловчева. Но тренд, когда КРИТИКОВАТЬ нельзя - меня не устраивает! и еще меня не устраивает, что отвечает Ловчеву главный тренер команды, которую я очень люблю и которая при всех условностях (травмы и т.д.) сейчас НЕ показывает той игры, которую мы ждем. Работать надо на поле. в прессе должен работать другой человек.

#  Alex1977 » 23 сен 2011 09:51

Andreich,

Они оба любят Спартак какой-то очень странной любовью..Один считает своим долгом поливать грязью не останавливаясь, а второй выражает свою любовь тем, что уже третий год исправно и успешно превращает Спартак в середняка российского футбола...Так что они друг друга вполне стоят

#  Prior » 23 сен 2011 09:48

Zely69 » 23 сен 2011 12:35ну он же не одним и тем же соперникам забивал :)да и почему-то кажется, что после Спартака (в смысле сейчас, после того как попал в Спартак), он тем же соперникам кому по 8 отгружал, отгрузит и поболее... нет?


Вполне возможно ). Только тут вопрос причинно-следственных связей - Трап и отмечает у него рост именно личной уверенности и бОльшей спортивной наглости, - просто именно этого у нас от него этого и требуют, а как командный игрок он тут никуда не растет. Это не рост как игрока над которым работает тренер, это просто личная бОльшая раскрепощенность.
Валера в целом в этой части ответа пишет фигню - Парш стал игроком основы (хотя, как уже выше говорили, он им и до Карпина был), Дзюба вот играет (при том что заиграл Тёма у Непомнящего в Томи, его пообстругавшего, а мы просто пользуемся работой Кузьмича) и т.п.

#  Sterx86 » 23 сен 2011 09:47

Над футболом всероссийским тучи хмуро нависают.
Между скверной и содомом гордо реет Серафимыч, черной молнии подобный.
Он Спартак клеймит сурово, тренера изобличает, он кричит, и — прямо радость слышно в смелом крике тролля.
В этом крике — жажда пищи! "Карпин - вон", "позор команде". Серафимыч торжествует от любых очков потери.
У болел скребутся кошки — сборной нет, кругом непруха, всюду пулы голубые и чинуши в кабинетах.

Вот, копытным нынче плохо, — травмы и оплывший тренер: вагнер снова буй пинает, фору растеряли шустро.
Только верный Левин хвалит за позорные ничейки...

Но наш гордый Серафимыч на коней ведь и не смотрит. Лишь Спартак тревожит душу распалившегося тролля.
Всё мрачней его прогнозы, всё безапеляционней речи. Он ликует - вылет в кубке! Всё, кабздец пришел команде!
Он хохочет. Он доволен! И захлебываясь мыслью, предлагает сразу сдаться и в пердивы отправляться.
Аналитик заплетает речи в стройные косички. Там и Тихонов, и Карпин, и не уровень МакГиди.

Серафимыч с криком реет, черной молнии подобный, как стрелой - он целит в сердце тех, кто за Спартак душою.
Вот он на передовице — гордый, смелый аналитик — и смеется, и рыдает...
Он над Спартаком смеется, он от радости рыдает!
В каждом матче, — чуткий демон, — он давно уже всё понял, он уверен, что не светит Спартаку держать медали!
Ловчев воет... И хохочет... Синим пламенем пылают строчки каверзных вопросов недотренерскому штабу.
Мы же ловим эти стрелы, принимаем их покорно.
Ведь когда-то Серафимыч был нам свой. Как и Савельич...

— Карпин! Убирайся, Карпин!
Это смелый Серафимыч гордо реет в интернетах, да в газетных заголовках:
— Пусть развалится команда, если я нигде не нужен!

#  mmm » 23 сен 2011 09:46

V-Rom » 23 сен 2011 10:29
# Непрочитанное сообщение V-Rom » 23 сен 2011 10:29
# AzAlt » 23 сен 2011 10:08
Наш заслуженный ветеран,Многоуважаемый господин Ловчев, судя по многочисленным его высказываниям, превратился в троля - говномета, в связи с чем ВГК и передал ему это привет. Н


Ну прежде Карпин передал "привет" всем своим "веримвалера", обосравшись в отборе в ЛЕ, а затем получив пинок под зад от Волги в КР. И это из последнего. Просер от Порту 3-10,как то и вспоминать неудобно в свете последних "достижений".

#  Мак-Гуру » 23 сен 2011 09:45

блять прыжки на однокнижников стали как утренняя сигарета у некоторых..
сказать нечего, ну поанализируйте немного..
почитайте там..

#  nick_ws » 23 сен 2011 09:41

Иоаким Хундертвассер 23 сен 2011, 10:18 ,

Согласен полностью.

#  Matvey99 » 23 сен 2011 09:40

goblin,
----------------------
прочитав интервью гинера, хочу сказать, что лично для себя нахожу просто цитаты тех мыслей, которые меня мчали, и отсутствие которых у нас в команде я воспринимал как трагедию.
Чувак идеально мыслит. Вопрос с Великом за скобками.В нем он тоже идеален, просто продавливает решение, и трактует в пользу своей команды, что нам не нравится.Он не прав там 100%.и сам это знает.Но трактует всё идеально.
А накуренные были мы.10-ть лет.

#  Egor » 23 сен 2011 09:37

Похоже мы сумеем обогнать коней и первыми открыть стадион. У Гинера, если не ошибаюсь, разрытый котлован и недооформленные бумаги. Правда проблемы развязок и метро у него тоже нет) Большие гонки?

#  Zely69 » 23 сен 2011 09:35

Prior » 23 сен 2011 14:16В Селтике он за 24 игры в среднем по 8 мячей забивал, а у нас за столько же игр ажна 4 забил.

ну он же не одним и тем же соперникам забивал :)
да и почему-то кажется, что после Спартака (в смысле сейчас, после того как попал в Спартак), он тем же соперникам кому по 8 отгружал, отгрузит и поболее... нет?

#  alex_calcio » 23 сен 2011 09:30

Paris Saint-Germain » 23 сен 2011 02:47 А также можно напомнить, что именно будучи игроком "Спартака" МакГиди забил свой первый гол за сборную. Типа прогресс налицо.

А здесь ёрничать не надо. Оно так и есть и об этом говорил сам Трапатони или итальянец тоже из секты ДВП?

#  Pafnuti » 23 сен 2011 09:30

Egor » 23 сен 2011 10:09
# Непрочитанное сообщение Egor » 23 сен 2011 10:09
Гинер- Профессор Мориарти)


када он уже свою собаку баскервилей назад вернет??? скучаю :))

#  alek.vladimir » 23 сен 2011 09:30

А чем перепалка Ловчева и Карпина отличается от "войны" фобов и филов на ВВ ?Всё то же самое...

#  V-Rom » 23 сен 2011 09:29

# AzAlt » 23 сен 2011 10:08
Наш заслуженный ветеран,Многоуважаемый господин Ловчев, судя по многочисленным его высказываниям, превратился в троля - говномета, в связи с чем ВГК и передал ему это привет. Ничего дельного говорит и не делает, пышит очевидностями и банальностями с претензиями на глубокую авторитетную аналитику, хотя несомненно имеет на это право.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 23 сен 2011 09:26

goblin » 23 сен 2011 10:23кто накурился -- Гинер и журналист?


Похоже, "накурился" уважаемый Matvey99.

#  garys » 23 сен 2011 09:25

А никто не предполагал тут еще, что ответ наконец дан "эксперту", только потому, что тот к "голубой кормушке" припал? И "любитель Спартака" все больше стал любить себя в нем? А может уже и не любить, так ведь не любят?!
"Говори, говори, да не заговаривайся..."(с)

#  goblin » 23 сен 2011 09:23

Matvey99 » 23 сен 2011 09:58Я конечно читаю гинера, и ахереваю.То к чему мы сейчас приходим, и то, даже сформулировать толком не можем, он знал 10 лет


Дим, ты это серьезно? :?
У меня после прочтения этого вью остался лишь один вопрос:
кто накурился -- Гинер и журналист?

#  словесник » 23 сен 2011 09:21

StuG 40 Ausf F/8,
Я словесник ("удалённый"), а не постельничий ("вхожий" к государю).
Так яснее? :-)

#  Andreich » 23 сен 2011 09:20

Почитал Ловчева и Валеру. Хреновенько на душе как-то. Особенно зная, что оба любят сильно Спартак всей душой.

#  DimOn74 » 23 сен 2011 09:18

СтороннийНаблюдатель, это стечение, а 2009-й год - достижение.

#  Иоаким Хундертвассер » 23 сен 2011 09:18

2 Tirox 10:01

Вы может запамятовали, но дело в том, что на Карпина также ходили гигантское количество народу,как и на Ловчева. И любили его не меньше. И чемпионом страны он становился поболее его. И за сборную своей страны сыграл большее количество матчей. И из Спартака не в Динамо сбежал, когда команде трудно было, а в Испанию уехал, где 12 лет играл на высшем уровне и достойно представлял там нашу страну. Поэтому, имхо, не надо таких противопоставлений. Если за три года, в течение которых Ловчев в прессе занимается критиканством в адрес Карпина, он ему ответил один раз в сходной манере - он имеет на это право. Что-то я от Дасаева, Черенкова, Гаврилова и Родионова не слышал такой несусветной, уничтожающей критики, как от Ловчева, хотя их вклад в Спартак весомее, имхо. Может, они просто команду любят, в отличие от критикана популярного?
Редактировалось 23 сен 2011 09:20

#  Prior » 23 сен 2011 09:16

porcus » 23 сен 2011 11:36Я о другом.Трапатонни работает с Макгиди в одной команде.


А если о об этом, то есть избитая истина - игроки в клубе и сборной зачастую играют по разному. В нашей же недавней истории есть отличный пример - Павлюченко, который в клубе присел на лавку, и даж в дубле поиграл, и тем не менее Хиддинк взял его на финальную часть ЧЕ где он блестяще и отыграл. Запишем его отличную игру на ЧЕ в заслуги работы Черчесова ))) ? Та же история была раньше с Веретенниковым, да что ходить - с Андреем Тихоновым - кем он был в Спартаке, и сколько и как он играл в сборной - причем у одного и того же ОИРа.
А насчет "опустился ниже своего уровня" касаемо МакГиди - ну так сугубо по статистике КПД да, раза в два. В Селтике он за 24 игры в среднем по 8 мячей забивал, а у нас за столько же игр ажна 4 забил.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 23 сен 2011 09:15

словесник » 23 сен 2011 10:09Я не постельничий :-))...


Постельничный - синоним филолога?
Буду знать.

#  СтороннийНаблюдатель » 23 сен 2011 09:14

DimOn74 » 23 сен 2011 10:03Карпин - начинающий тренер в элитном чемпионате

это достижение Карпина или таки стечение обстоятельств?

#  словесник » 23 сен 2011 09:09

StuG 40 Ausf F/8,
Я не постельничий :-))...
Сказал только то, в чём уверен. Если вышло в уважаемом издании за подписью Карпина, -- значит, по меньшей мере он так и считает и от этих слов не откажется. Большего не знаю, да и нужно ли?

#  irod sm » 23 сен 2011 09:09

# AzAlt » 23 сен 2011 09:58
Сань, Комбаров Дмитрий.Основной мотор в нашей команде.Причём прям на глазах растёт.
Как он с той же Волгой отбегал все 120 минут, а в дополнительное время так вообще прибавил.И это в меньшинстве.
И как пенальти хладнокровно исполнил?

Он сейчас гораздо больший капитан, чем тот же Паршивлюк.

Я думаю многие кто захотел в личностных характеристиках выросли.Тут можно поспорить.
В командных - вот тут никто. Вот здесь Валеру и надо упрекать по-взрослому.Тут ему парировать нечем.

#  Egor » 23 сен 2011 09:09

Гинер- Профессор Мориарти)

---
AzAlt,
Макеев
Комбаровы

#  AzAlt » 23 сен 2011 09:08

Цитата:
"В ваших карающих статьях нет таких слов, как "пожалуй", "мне кажется", "смею предположить"… Зато есть "я считаю", "я убеждён". В таком случае напрашивается вопрос – кто вообще вам дал право в категоричной форме судить о людях большого футбола?
...
Расскажите лучше об этом в своём, надеюсь, заключительном опусе. И поставьте на этом жирную точку. Это пойдёт на пользу и вам лично, и всему российскому футболу."


Ещё цитата:
не только мне, но и коллегам, стараясь во что бы то ни стало подорвать их авторитет в глазах болельщиков и футболистов
А сам что?

Если эта филиппика выродилась при участии Трахтенберга, грош цена нашей PR-политики. Сраться со своими ветеранами через газеты - наипоследнейшее дело. Конечно, самому скромному на планете тренеру не хочется думать о том, что эмоциональные выпады неравнодушных авторитетов могут являть собой очень важную озвучку всеобщих настроений. С чего Ловчеву быть добрым, когда ты, Валера, всё что мог проебал, а?

#  Abilardo » 23 сен 2011 09:07

DimOn74, да, это я затупил немного. За это время уже догадался, что ты опять о шкурном аспекте :)
Возможно, возможно. В этом смысле - возможно, более удачлив, по крайней мере пока.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 23 сен 2011 09:06

Matvey99 » 23 сен 2011 09:58Почему же так?


Потому, что "Мы - "Спартак"..."

#  kd72rus » 23 сен 2011 09:03

# Иоаким Хундертвассер » 23 сен 2011 09:44
хорошая статья

#  DimOn74 » 23 сен 2011 09:03

Abilardo, даже сравнивать не возможно.
Ловчев - тренер-неудачник в чемпионате недофутболистов.
Карпин - начинающий тренер в элитном чемпионате :) Он молод, богат... :) :)

#  Tirox » 23 сен 2011 09:01

мда...Валера похоже вообще голову потерял.
ВАЛЕРА!!! ты руководишь лучшим футбольным клубом страны, у тебя вообще не должно быть времени на написание ответов критикам. Ты должен их читать, слушать и внутренне соглашаться или не соглашаться, но отвечать, а тем более в такой форме, да еще и Спартаковцу, на которого ходило в своё время гигантское количество народу по всему союзу - это в высшей степени неумно, некультурно и неуважительно.
Если это начало твоего конца, то мне очень жаль, реально жаль.

#  AzAlt » 23 сен 2011 08:58

Никогда не понимал логики людей, спорящих не по сути критики, а хулящих её источники.

Справедливость слов Ловчева относительно МакГиди настолько очевидна, что даже смешно читать контраргументы типа интервью Трапатонни русским изданиям. Ребята, Трап - тренер провинциальной футбольной сборной, с 2 и 1/2 приличными игроками в составе. Залупаться в этой ситуации на клубы мог бы Карпин, но не старый хитрый лис. Если Вы не заметили, Хиддинк в нашей стране слова плохого ни про кого так и не сказал, а все предшественники - ОИР, Газзаев, Ярцев - срались с клубами и игроками регулярно, что в конечном счёте обращалось против них же: результат хреновый, вся страна лает.

А поводу деградации лучше задумайтесь: кто, хоть один игрок у нас за последние годы раскрыл свой потенциал? Молодой, зрелый - неважно. Хоть одного назовёте?
Моё мнение: ни один игрок в ФКСМ при Карпине не вышел на новый уровень. Ни один! Зато обратных примеров до хрена и больше.

#  Край » 23 сен 2011 08:58

GANZ » 23 сен 2011 01:20я не удивлюсь, что про такой ответ Ловчеву, Валерий даже не знает...

Да,невозможно представить,чтобы Валера сказал уважаемому ЕС "выбросить ручку и бумагу"," фиаско в клубах второй лиги."..
Карпин-то вторую росс.лигу не тренировал и совсем не понятно,чего бы он ТАМ добился.
Скорее,это ответ Трахтенберга.

#  Matvey99 » 23 сен 2011 08:58

Я конечно читаю гинера, и ахереваю.То к чему мы сейчас приходим, и то, даже сформулировать толком не можем, он знал 10 лет назад.казалось бы, логика и здравый смысл.спокойно и взвешенно.
Не !мы так не хотим!Нам бы уебать топором, поговорить об ОИРе, иподрочить на игру, и перспективы Сани Павленко.
Почему же так?

#  gene » 23 сен 2011 08:54

кстати, родственников австрийских архитекторов и живописцев (слово-то какое дивное ;-)) эта ссылка также касается:
http://lurkmore.ru/Сперва_добейся
;-))

#  irod sm » 23 сен 2011 08:54

Повторю, ЛЕС заслужил своей карьерой, чтобы просто не обращать на его высказывания внимания.
Относится одинаково как к его сторонникам, так и к его противникам.
Просто без комментариев.

А вот на высказывания Чемоданенко и БУбнова я тоже бы не отвечал, но по другой причине.

Интересно, а я вроде понятно выразился? :lol:

#  Paul Coffe » 23 сен 2011 08:53

Чото есть подозрение, что товарищ Ловчев нехуевый халерик, так что...
Я б на Валерином месте ваще болт забил.

Ну и мое личное мнение по Ловчеву: после того, как он на мой приветственный "Спартаковский" клаксон пренебрежительно отмахнулся - пошел бы он подальше куда.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 23 сен 2011 08:53

Matvey99 » 23 сен 2011 09:42однако на столько грамотно и мудро наш миллиардер не изъясняется.


Все говорят - Федун делает.

#  Рам и Рум » 23 сен 2011 08:44

Несмотря на надвигающуюся очередную волну кризиса, спрос на осиновые колы остается стабильным...

#  Иоаким Хундертвассер » 23 сен 2011 08:44

О критиканах. О Ловчеве, Бубнове и Абрамове. О болтунах и псевдоэкспертах всех мастей.

http://eressea.ru/assidi/kritikan.shtml

"Рецензии критиканов однотипны. Помимо обобщённого "всё плохо, как всегда", они содержат намёки на неполноценность критикуемого, ссылки на авторитетов и очень много плохо скрываемого собственного достоинства. Будто бы один критикан знает правду, а все остальные - заблудшие слепые щенки. Истина же состоит исключительно в одарённости критикана и бездарности всех остальных. И если все эти остальные покорно склонятся перед критиканом - он их помилует..." (с)

Имхо, эксперты не должны так часто попадать пальцем в небо, как Ловчев и Бубнов. А иначе это всё очень смахивает на пропаганду. Поэтому, согласен, отчего бы не потренировать Ловчеву. Раз он знает лучше остальных, как это делается.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 23 сен 2011 08:43

TonyD » 23 сен 2011 09:35Ну так он наверника сам это не придумовал


Очень похоже, что сам.
Жду подтверждения моей догадки от уважаемого Словесника.

#  Matvey99 » 23 сен 2011 08:42

Почитал гинера в спорт-экспрессе.Матерый волчара.
Очень показательно для многих присутствующих, которые как Женя Ловчев хотят пиздануть топором зажмурившись.
Не бывает мелочей.важно всё.Абсолютно всё.Даже важно на сколько хорошо подстрижена собака в будке у охранника на базе.
Очень интересно.
Леонид Арнольдыч хоть и перестал в интервью нести очевиднейшую хуйню, после которой хотелось показать текст психиатру, и узнать НЕ дуг Президента, с которым мне придется сосуществовать и бороться, однако на столько грамотно и мудро наш миллиардер не изъясняется.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 23 сен 2011 08:37

Леонидыч » 23 сен 2011 09:24Я, блядь, до сих пор от шока не могу отойти...


Не читайте Лайф на ночь.

#  кпк » 23 сен 2011 08:36

Занимательное интервью Андреева сегодня в СЭксе. СЗОТ

#  porcus » 23 сен 2011 08:36

Prior,
Я о другом.
Трапатонни работает с Макгиди в одной команде. Смотрит за ним внимательно в играх Спартака..сравнивает с Селтиком, с игрой в сборной до и после..делает выводы.
Ловчев Евгений Серафимович, многократно признавался, что игры "этой" команды, он не смотрит. Но уверенно заявляет: " Макгиди опустился ниже своего уровня"
Вопрос к Ловчеву: какого уровня? Селтика или сборной Ирландии? Он внимательно следил за игрой Макгиди в Селтике?

Ловчев не критик, Ловчев - критикан.
тем и обиднее..наша ведь Легенда!
Редактировалось 23 сен 2011 08:37

#  TonyD » 23 сен 2011 08:35

StuG 40 Ausf F/8 » 23 сен 2011 09:30У Генерального директора и Главного тренера достаточно других забот.


Ну так он наверника сам это не придумовал, дал поручение подготовить ответ и пожесче, а потом прочел и подписался.

#  Pafnuti » 23 сен 2011 08:35

Серафимыч конечно перегибает палку, но этого бы не было, если б была игра...так что Валере нужно искать причины наезда в себе и в игре команды, а не в личных качествах Ловчева.
Имеет полное права критиковать он, так как есть за что...

#  Abilardo » 23 сен 2011 08:32

DimOn74, Валера более удачлив?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".