01.06.2016 - 30.06.2016

#  wod » 26 июн 2016 23:55

vlad45, вот то-то и оно, что всё на фоне нашей сборной оценивается

и получается, что даже условная Албания знает во что она играет. И матч не портит, и чемпионат. А сборная России - нет! вообще!
а игра "слабых" команд вызывает не восхищение, а уважение. т.к. понятно, что и тренерская мысль работает, и люди стараются - "потеют" во всю.
ну, и приятно за их болельщиков - им хотели подарить праздник, расширив чемпионат до 24 сборных, и подарили. поэтому из чувства болельщицкой солидарности, поневоле начинаешь притапливать за такие сборные.

при этом всё сводится к прежнему: дальше идут те, кто умеет играть в футбол. Уэльс только, пожалуй, единственное исключение - там в основном "потеют". но в 1/4 и на прежних чемпионатах такие исключения бывали.

#  recchi » 26 июн 2016 23:54

да, можно проиграть, как венгры, а можно проебать, как словаки.
Чуток класса не хватает "нефаворитам": три явных момента, чтобы сделать 1:1, потом момент сделать 1:3, в итоге получают 0:2-0:3 и потом 0:4. Как грится, не по игре :(.
Но венгры всё равно заслуживают только аплодисментов. Выходили против любого соперника абсолютно без боязни и с желанием побеждать.

#  Sberban » 26 июн 2016 23:54

flint » 26 июн 2016 23:21

Да, шах и мат. )))

#  чннхнпS » 26 июн 2016 23:54

один хрен, Вильмотса гнать надо. условный дель Боске, имхо, турнира три бы подряд с этим составом выиграл.
лузер

#  авоська » 26 июн 2016 23:53

flint,
Мозгов у них более чем достаточно.
Азар и Де Брюйне это пиздец какой мозг.


А что касается, кого надо бить чтобы заставить работать,так зачем далеко ходить.
Негритёнка нашего надо холить и лелеять,а бить надо как раз самых светленьких)

#  bremensk » 26 июн 2016 23:51

vlad45 » 26 июн 2016 21:10
# vlad45 » 26 июн 2016 21:10
Обьясните мне,неразумному - это тренд ныне такой хвалить слабые команды,у которых весь футбол построен на уебиегонах и бей-беги?

Влад, интересная тема, я тоже часто задумывался...
Мое сугубо личное мнение - все кроется в двух моментах. Первый - потеющие, бьющиеся, условные ирландцы по-другому и не могут, ибо класса не было и не будет. Настроем и парочкой исполнителей иногда доходят до одной-восьмых. Их труд ценится, в основном, болелами именно тех команд, чьи сборные и клубы или сборные давным давно ничего не выигрывали, а если и выигрывали, то одиночным залпом аля греки. Т.е. все эти венгры и прочие ирландцы - "терпение и труд все перетрут". Но это все же тоже футбол, хоть и с натяжкой, и много вистов такие дела не набирают хоть и является спортивной простотой, по идее, единственный вариант прохода через более классных исполнителей.
И теперь - второй момент. Сейчас практически все сильные сборные ставят во главу угла владение мячом. Благо есть исполнители. Здесь важна тренерская рука в плане не разрушить наигранные связи, и вставить нечто относительно новое, изюмистое (Дракслер, Mората, Пелле) и гнуть свою линию. У этих сборных процент паса, достигшего адресата за игру, доходит до космических 92-95%. В то время как россияне отмучались, например у самого "умного" Широкова с 62 %. При все при этом, нет, чтобы играть как Ирландия или Венгрия на контрах, ибо потолок известен, наши с этими 60% правильных пасов лезли в контроль игры против прилежных, тактически более обученных сборных. Когнитивный диссонанс, не так ли. Т.е. не только игроки из России оторвались от реальности, думая, что раз они рвут всех в России на уровне клубов, то и порвут на Евро, но и тренеры, нихера не поняли, где и кто на что способен. Причем проигнорировав звоночки начиная с товарняков, где все соперники как минимум, были свежее наших, как максимум, умнее, и как итог, напихали нашим миллионерам полну жеппу огурцов.
Вот поэтому, многим, имхо, такие, априори, слабые, но не глупые команды типа Сев. Ирландия, вызывают симпатии. Они просты и понятны. А такие уродливые команды аля Россия или Турция, не вызывают сочувствия даже у специалистов. Ибо там кроме понтов и завышенной самооценки нетути. И пока вся система не "загремит под панфары", нихера не изменится. Но это уже другая тема.
Пардон за простыню.

#  flint » 26 июн 2016 23:43

авоська, у Бельгии карта так легла, справедливости ради. Уж очень сетка простенькая с ее стороны. Но я бы не спешил впереди паровоза бежать, белгов могут перетерпеть потные и обученные ребята, тогда президент Аналитона нам припомнит все ехидства)))

Тренер у бельгийцев все-таки слабоват, но учится на своих ошибках. После первой игры перекроил центр на более осмысленный, сейчас может понять, что огромная черная горилла может и на бенче посидеть за Мишей Батшуайи.

#  авоська » 26 июн 2016 23:37

flint
Вась,мы с тобой по Бельгии давно в тренде.
А вот один известный аналитик может прилично подвиснуть со своей генетической памятью)))

#  чннхнпS » 26 июн 2016 23:37

Гризманн в этом году помирил меня с Атлетико, я перестал блевать.
хотя и кроме него... что-то Симеоне поменял и стереотипные "чемпионы мира по 1-0" вылезли из бронированного автобуса и стали симпатичненько так давить оппонентов как питон обезьянку, долго и со вкусом. команда с конским лицом Диего Косты и эффективным минимализмом во главе угла умерла. Сауль, Коке, даже Торрес - играют, а не воюют. даже Хуанфран (раньше Навесов) и Фелипе Луис (ну этот-то последний настоящий бразилец) комбинируют и атакуют как никогда раньше.
а Гризманн - это игрок, которого трудно представить в чемпионском Атлетико-13/14, команде с грациозностью бульдозера.
но сейчас - он суть и украшение их игры.

#  flint » 26 июн 2016 23:21

Sberban » 26 июн 2016 23:12Скажите, правильно ли я смотрю футбол или нет? )

как можно ответить на этот вопрос, если ты так и не написал, чем ты его смотришь?)))

#  Sberban » 26 июн 2016 23:12

vlad45 » 26 июн 2016 21:10

Искренне не понимаю, зачем пытаться систематизировать иррациональное? Если нет безусловной предустановки болеть за свою команду выбор может быть продиктован чем угодно или вообще быть спонтанным.
Например, включил сегодня немцев со словаками. Уже в первом тайме стало понятно, что интриги ноль. За одних болеть неинтересно, потому, что и так понятно, что выиграют, за других, потому, что бессмысленно. Изначально на обе команды пофиг. В итоге выключил после первого тайма, потому, что смотреть, как умелая команда в белом красиво катает мяч на фоне неумелой команды в синем стало просто скучно. А Ирландию с Францией досмотрел до конца.
Скажите, правильно ли я смотрю футбол или нет? )

#  Леонидыч » 26 июн 2016 23:11

Говорят, толстожопой бразильской обез'яны не будет!
Рад!

#  flint » 26 июн 2016 23:01

knn » 26 июн 2016 22:49генетическая память - Бельгия 0-1

какая у венгров может быть память?
там Пушкаша живого даже родители нынешних футболеров не видели.
30 лет на задворках ошивались и еще столько же после Евро будут

#  flint » 26 июн 2016 22:55

авоська » 26 июн 2016 18:16И немного странно читать нападки на состав французов от болельщиков Спартака,кумиром которых сегодня является Куинси Промес.

не уверен, что смог бы так же болеть за команду, в которой было бы 10 Промесов и 1 Эньеама.
Но для нетолерантной души должно быть приятно, что сборную Африки вытащил скромный белый паренек)

#  knn » 26 июн 2016 22:49

генетическая память - Бельгия 0-1

#  blind_guardian » 26 июн 2016 22:49

Меняю всю вратарскую бригаду мяса на штаны Кирая.

#  flint » 26 июн 2016 22:43

Юрис » 26 июн 2016 07:47Вторую половинку заберу, когда Португалия в финал выйдет

за эту фразу лишаешься всех (все 0,5) и уходишь в минус. Порткам финал никак не светит)
Финалист играет прямо сейчас.
Кстати, победа Бельгии на Евро очень перспективная ставка. Нет, не 100% выиграют, но в финале может произойти что угодно

#  recchi » 26 июн 2016 22:02

# vlad46 26 июн 2016 21:48
Ты всё под меня копаешь, кмк. :)
Чтоб всё объяснить на будущее: я болею либо за нации (ирландцы), либо за команды (сб. Испании, Исландии). И либо против наций (албанцы, хорваты) и команд (сб.Франции, Англии).
красота футбола, демонстрируемая командой, в данном случае для меня значит не более 0,5-1%. Если совпадает красота игры с теми, за кого болею - то отлично.
На клубном уровне - так же.

Ну, абстрагируясь, я конечно, за стеночки, забегания и атакующий футбол в исполнении Спартака.

ПС. При всём том завтра почти все будут болеть за гфутбол Италии против комбинационной игры испанцев.

#  vlad45 » 26 июн 2016 21:48

зpитель,
Надо,Алежка,народ подтягивать до приемлемого уровня,а не самому погружаться в болото.
Стаканов,хоть и не филантроп,но,думаю,тут спорить не станет-о)))

лео22,
Вот и я о том же.Совсем мало команд ИГРАЮЩИХ,но их надо обязательно обосрать.Кстати,вторым таймом французов ОЧЕНЬ впечатлился.

#  лео22 » 26 июн 2016 21:42

vlad45 » 26 июн 2016 21:10Сегодня понял,насколько же глубока российская яма.

Полагаешь она бездонна?
vlad45 » 26 июн 2016 21:10Обьясните мне,неразумному - это тренд ныне такой хвалить слабые команды,у которых весь футбол построен на уебиегонах и бей-беги?

И при этом радоваться вылету хорватов, одной из немногих команд показывавших внятный футбол. Мне хорватов жаль даже.
Немцы, такое ощущение, играли сегодня в полноги, что называется. Вроде и не на сверх скоростях, но практически весь подбор был за ними.
А у французов сильно много индивидуальной игры, мяч передерживают.

#  зpитель » 26 июн 2016 21:33

Влад. Ты же общаешься со Стакановым. Что тебе надо обьяснять?
Я б на месте Валентиныча обиделся навсегда... Только "сегодня я понял"...

#  словесник » 26 июн 2016 21:24

Nox,
не-не-не, Артём, я матч не наблюдал, так что увы...

#  vlad45 » 26 июн 2016 21:10

Обьясните мне,неразумному - это тренд ныне такой хвалить слабые команды,у которых весь футбол построен на уебиегонах и бей-беги?
Нет,у меня ирландцы вызвали симпатию бескомпромиссной борьбой в первом тайме.Но мне как то ближе футбол,и то что показывали франки во втором и немцы всю игру,я назову футболом.А то,что ирландцы и словаки,а вчера еще двое британских сборных - потением и борьбой,не более того...Это на фоне сб.России показалось,что словаки умеют играть в футбол.Сегодня понял,насколько же глубока российская яма.
Ибо на фоне сильной сборной,словаки жопа.

#  Nox » 26 июн 2016 21:02

словесник » 26 июн 2016 20:13Вторая команда выиграла у владимирского "Торпедо" -- 2:0 (Давыдов, Пантелеев -- с пен.). Порадовал снова Руденко: пенальти заработал именно он.


Володь, а игрок на просмотре - русский? Как Пантелеев смотрелся?

#  зpитель » 26 июн 2016 20:44

Про негров там давно запись со слов моей мамы. Цитировать все не буду. Но родительского мнения придерживаюсь. "Не нравится мне американский баскетбол. Страшненькие они какие-то, нагловатенькие. Их, небось, бить надо, чтобы работать заставить".

#  kapitan » 26 июн 2016 20:31

Sberban » 26 июня 2016 19:54
____________________________________

А за японок в волейбол сегодня против наших девчат играла Заяса - сразу "Ну, погоди" вспомнил:))

#  Zely69 » 26 июн 2016 20:28

Скучные, унылые 3-0
Словаки нравятся, резкие

#  словесник » 26 июн 2016 20:13

Вторая команда выиграла у владимирского "Торпедо" -- 2:0 (Давыдов, Пантелеев -- с пен.). Порадовал снова Руденко: пенальти заработал именно он.

#  kotow » 26 июн 2016 20:02

Пайетом можешь ты не быть,
Но коль Гризман - забить обязан!!!

#  Sberban » 26 июн 2016 19:54

Артикуляция комментатора радует: у словаков в воротах Матушка-Зайчик. ))

#  alex deimon » 26 июн 2016 19:53

зpитель » 26 июн 2016 18:28Потихоньку готовлю себя к роли гл тренера сборной России. А че? С низу не стучат. Сегодня записал в блокнотик такую мысль (со знаком вопроса).
- Чтобы обыграть Ирландию, надо жрать лягушек... Желательно всей страной.

Не, там в этой записи в блокнотике еще должен быть вопрос про негров.

#  recchi » 26 июн 2016 19:53

# авоська » 26 июн 2016 19:28
То Тигана, а то - Конте и Сисока :)
Да и не в колониях наверно дело, у Швейцарии колоний не было, а тоже швейцев в заявке человек 10 всего.
короче, прошу считать меня евроскептиком :))

Словаки вместо 1:1 (как Нойер вытащил!) получили 0:2 и вероятно скучный второй тайм (ну разве что голов много забьют немцы еще, но результат предопределён).

#  Дьюри » 26 июн 2016 19:41

"Летом. Но в дождливый серый день. Клуб возглавил менеджер Алень. Ах, спасибо, что не Мостовой. Да и так "Спартак" наш чуть живой" (с) До слез))) "Идеальный Слух" и "Soccer Show Раскопки" песня "Мясной Алень"! Кстати, "слухач" Николай Амплеев болельщик "Спартака" https://vk.com/club103934685?w=wall-103 ... 1611%2Fall

#  авоська » 26 июн 2016 19:28

recchi
А в чем Сань?
Ну много колоний было у французов.
Что им теперь делать?
Еще в 70х годах прошлого столетия за них играли Мариус Трезор и Жан Тигана.
А вы все продолжаете удивляться)

#  zigzag1 » 26 июн 2016 19:28

Психология в футболе большое значение имеет. Германия играя пешком не выпускаю Словакия из их штрафной.Словакия уже до матча проиграла. Словакия даже не пытается атаковать.Как можно таким командам проигрывать.Северная Ирландия до гола билась почти на равных с Францией.А тут игра в одну калитку.

#  Шульберт » 26 июн 2016 19:01

У меня новость: зубы сломались... причем, насколько я понял. очень нехорошо сломались.
:(

#  recchi » 26 июн 2016 18:49

# авоська » 26 июн 2016 18:16
дело вообще не в этом :))
на ЧМ я за ивуарицев, камерунцев и прочих ганских черных братьев всегда подтапливаю.

#  лео22 » 26 июн 2016 18:40

Гризманн - светлое пятно сборной Франции ;)

#  BBKing » 26 июн 2016 18:39

Юрис » 26 июн 2016 18:24Он патриот своей нидерландской страны, наверное, тюльпаны выращивает в свободное от футбола время :)

Хорошо, если тюльпаны )

#  зpитель » 26 июн 2016 18:28

Потихоньку готовлю себя к роли гл тренера сборной России. А че? С низу не стучат. Сегодня записал в блокнотик такую мысль (со знаком вопроса).
- Чтобы обыграть Ирландию, надо жрать лягушек... Желательно всей страной.

#  авоська » 26 июн 2016 18:28

Юрис
Так французы любят свою сборную в целом и по отдельности.
И Погба для них такой же француз,как и Гризман.
Ты то ,что за них переживаешь?
Редактировалось 26 июн 2016 18:29

#  Юрис » 26 июн 2016 18:24

авоська, ну Промес не за сборную же России играет. Он патриот своей нидерландской страны, наверное, тюльпаны выращивает в свободное от футбола время :)

#  авоська » 26 июн 2016 18:16

Гризман красавчик.Один из двух любимых футболистов на данный момент.По идее Де Брюйне тоже парочку должен сегодня положить.

И немного странно читать нападки на состав французов от болельщиков Спартака,кумиром которых сегодня является Куинси Промес.

#  alex deimon » 26 июн 2016 18:15

Жентяй,
там же от Удралетса уже инфа, что сделака сорвалась

#  BBKing » 26 июн 2016 17:56

И всё равно спасибо тебе, Ирландия!

#  wod » 26 июн 2016 17:54

ну, вот это уже похоже на футбол было!

#  recchi » 26 июн 2016 17:41

вообще все офсайды синим прощают и каждый спорный момент в одну сторону трактуют во втором :(

#  recchi » 26 июн 2016 17:20

:(
сборная ЦАР не желает отсасывать по-тихому.

гризман - ебучий предатель

#  чннхнпS » 26 июн 2016 16:55

вики: "Основные функции стопы — удерживать массу тела и обеспечение движения тела в пространстве".
про футбол ничего не сказано, значит мы играем во что-то, к футболу отношения не имеющее.
===
"Существует особый вид гадания — педомантия — определение будущего человека и/или его характера по линиям стоп и форме пальцев ног".

#  Юрис » 26 июн 2016 16:54

Никак не могу на футболе сосредоточиться.
Весь первый тайм размышлял, вот те негроидные, что в футболках сборной Франции бегают, лягушек любят есть или нет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".