«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.07.2016 - 31.07.2016

#  Montez » 09 июл 2016 11:33

Главное, что все умтити, сиссоки и прочие матюиди поют марсельезу, четко и громогласно. И на поле выкладываются на максимуме.
У немцев, кстати говоря, все неарийская часть уверенно в себе стоит с закрытым ртом. Озил уже десять лет молча хлопает своими рыбьими глазами.
Только Боатенг что-то шепчет и то, только ради того, чтобы в будущем стать первым черным капитаном, как он об этом мечтает.
Редактировалось 09 июл 2016 11:33

#  zigzag1 » 09 июл 2016 10:53

dispatcher » 08 июл 2016 22:08А вот не надо так бессовестно вводить в людей в заблуждение, Коржик. Я не знаю, с какими немцами ты там общаешься. Видимо, с бывшими гражданами Казахской и Киргизской ССР. Ну, это отдельная история, видели и разговаривали.
А у меня свояк- немец. Не левый, как ты, а настоящий. И я каждый год в Германию езжу. Да, в гости. И общаюсь с ним, и с его друзьями и родственниками. Тоже немцами не союзного происхождения.
Ты, наверное, понял, что я хочу сказать. Если бы они могли вдруг прочесть твой пост, они бы не поняли.

Просто была политика Германии (у Израиля такая же).Возращались всех кто имеет хоть 7 поколении бабушку немецкого происхождения.Немцы существовали за долго до появления Германии(ФРГ) Часть Османской империи.Римская империя,АвстроГерманская империя.
Немцы которые жили на нашей территории на самом деле самые истинные немцы.Потому что предки немцев Гетты(Готы) вышли из тех земель.откуда они родом.

#  taram » 09 июл 2016 10:52

А ты если приехал в кюльтурный город, то и веди себя кюльтурно.
Тогда и копы тебе покажутся заботливой хозяюшкой.
Собираешься что ли, Васятка?

#  zigzag1 » 09 июл 2016 10:41

SLegg » 08 июл 2016 22:35Вот, кстати: http://m.sport-express.ru/football/fran ... s/1017706/
Лично мне это интервью понравилось, и мнение парня я разделяю почти полностью

Молодые у нас ленивые.А ещё есть получат хороший гонорар вовсе перестают играть.Конечно на Западе им лучше с футбольной точки зрения.потому что там не надо себя заставлять.Там если не будешь пахать не будешь играть.Пенять что у нас нет такой дисциплины,много платят и т.д. это всё отмазки.Если хочешь чего то добиться то надо работать и не важно где.

#  Alex_13 » 09 июл 2016 10:26

не забывайте, что https://www.change.org/ - это комерческая компания ( она зарабатывает деньги)
Её существование в зоне .org вызывает много вопросов

https://www.change.org/about/our-business
...Our revenue comes from organizational clients and users....

#  flint » 09 июл 2016 10:24

Сегодня «Спартак» проведет свой четвертый контрольный матч на сборе в Филлахе. Соперник — «Сараево». Начало встречи в 18:00.
https://www.youtube.com/watch?v=a2d2mo5rTz4

А я, наверное, в это время пойду за пляжников приболею наших на чемпионате России. Никогда вживую не видел эту занимательную игру.

poluno4nov » 09 июл 2016 08:13А чем Казань не угодила вашему ребенку?

Великолепный выезд, красивый город. Копы только больные на всю голову, точнее - те, кто ими руководит.

#  zigzag1 » 09 июл 2016 10:01

Sberban » 09 июл 2016 01:03korzhik

Это можно долго обсуждать. Но вот пример ближе некуда.
Таски, по твоим критериям 100% немец, в Германии, родился (кажется), учился, играл в клубе и в сборной. Язык, менталитет, паспорт, все дела.
Но от нас ушел в аренду под предлогом моральных страданий от сожжения фанатьем то ли портрета Ататюрка, то ли флага Турции.
С чего 100% немцу об этом переживать? Не флаг Германии сожгли и не портреты Меркель с Бисмарком. А он прямо так расстроился, что играть не мог.
Поэтому, мне кажется, твои выводы не такие уж и очевидные.
Да и кварталов, населенных по этническому принципу, у единой нации быть не должно. Не знаю, как с этим в Германии обстоят дела, но во Франции они точно есть.

Турки и немцы они генетически являются родственниками.Османская империя.затем римская империя.затем австрогерманская.Сейчас в Германиии больше половины турки проживают.

#  poluno4nov » 09 июл 2016 08:13

AlexHunterИ не одного матча в первых 5 турах, куда можно съездить с ребенком. Класс

А чем Казань не угодила вашему ребенку?

#  Olddima » 09 июл 2016 07:53

Натурализация это полное говно конечно.
Нас и тут кинули. Таджики, киргизы и узбеки никогда не блистали массово на футбольных полях. Зато копать умеют быстрее катерпиллера.
Письмо царю.
Приказом святейшего будет промолвлено - Раз, два, три сборная разойдись. Раз, два, три новая сойдись! Опа и в воротах , епта - Шойгу. Стыдоба. Темнота. ЭлектроФикация. План ГОЭЛРО.
Народ живет с дырой в башке, какой тут футбол?

#  porcus » 09 июл 2016 07:15

" Разогнать сборную РФ по футболу желают более 600 тыс. болельщиков.

«Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд! Набрать новый состав. На «сэкономленные» средства надо построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением»,- говорится в тексте.

Количество подписей под данным призывом стало уверенно расти после скандала на вечеринке в одном из ночных заведений Монте-Карло с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева. Отметим, что это обращение будет адресовано президенту РФ и российскому правительству."

это что.. Вратарь Республики под угрозой пролета мимо ЧМ-18, вместе с будущим капитаном А.Дзюбой и конским Головиным впридачу? :)

#  valdano » 09 июл 2016 04:18

flint
Я очень много смотрел Ростов Божовича, потому что у него играли Дзюба и Жано. Полоз как раз конкурировал с грузинчиком за место в основе. Если Полоз - один из лучших по части дриблинга, то Жано - Марадона по сравнению с ним. Если хочешь точных показателей, возьми стату того и другого в том сезоне. Там Жано в разы круче играл. В разы.

#  Храброе сердце » 09 июл 2016 03:26

Насчет нации, натурализации, свой, чужой.
Мы долбоебы натурализовали слабоватых игроков, не сильнее нынешних, ну и смысл тогда.
Думаю, тут еще многое у болельщиков зависит от клубной принадлежности. Лохи ссутся кипятком, у них теперь нормальный вратарь с паспортом.
Мы бы наверное не против бы ли бы натурализации Веллитона, в свое время.
Но вообще против, если че.

#  korzhik » 09 июл 2016 02:07

Sberban
Да уж, Боатенги ещё и не общаются между собой достаточно долго уже)
Саша, взаимно спасибо, было интересно и позитивно!

#  AlexHunter » 09 июл 2016 02:05

И не одного матча в первых 5 турах, куда можно съездить с ребенком. Класс

#  flint » 09 июл 2016 02:00

Матч-ТВ покажет на федеральном канале все наши первые 5 матчей.

#  Sberban » 09 июл 2016 01:58

korzhik

Кстати Таски это еще куда ни шло. Вот Нойштедтер - вообще ходячий анекдот со своей киргизо-казахско-украинско-немецко-русской историей
Чувствовал себя то немцем, то украинцем, теперь русским почувствовал. Проникновенно пел гимны трех стран.
С братанами Боатенгами тоже история забавная - оба родились в Западном Берлине, но один из них немец, а другой ганец.
Я уже не в порядке спора. Просто действительно очень много примеров, когда идеалистически-глобалистические-мультикультурные конструкции массово опровергаются бытовыми примерами, которые даже особо искать не надо.
Поэтому давай действительно сойдемся на том, что тема неоднозначная. Спасибо за конструктивное и корректное обсуждение. :)

#  dispatcher » 09 июл 2016 01:46

Любопытно, что в первых пяти турах общедоступный федеральный телеканал покажет все 5 матчей московского Спартака.
А вот номинально действующего чемпиона- только один матч. Да и тот против питерского бомжевика.
http://www.championat.com/football/news ... -rfpl.html

#  korzhik » 09 июл 2016 01:39

Sberban,
Это можно, действительно, долго обсуждать.
Про Таски ты верно написал "под предлогом...." Я не думаю, что это правда, но как формальный предлог - вполне.
Так что как аргумент с твоей стороны, тоже далеко не железобетонный.
На аксиомность я не претендую, так же как и все, высказываю своё мнение, стараюсь аргументировать.

Про кварталы тоже тема неоднозначная и обсуждать можно долго.
Простой тебе пример. В Дюссельдорфе есть японский квартал, примерная численность шесть-восемь тысяч человек. Очень популярное место, народ с удовольствием там прогуливается, сидит в суши-барах, ежегодно проходит неделя Японии. И так уже более 50-и лет.
Как-то этот факт единства нации не подрывает.
А вот курдские или турецкие районы далеко не так привлекательны, на мой взгляд.
Так что, повторюсь ещё раз, тема неоднозначная.

#  Sberban » 09 июл 2016 01:03

korzhik

Это можно долго обсуждать. Но вот пример ближе некуда.
Таски, по твоим критериям 100% немец, в Германии, родился (кажется), учился, играл в клубе и в сборной. Язык, менталитет, паспорт, все дела.
Но от нас ушел в аренду под предлогом моральных страданий от сожжения фанатьем то ли портрета Ататюрка, то ли флага Турции.
С чего 100% немцу об этом переживать? Не флаг Германии сожгли и не портреты Меркель с Бисмарком. А он прямо так расстроился, что играть не мог.
Поэтому, мне кажется, твои выводы не такие уж и очевидные.
Да и кварталов, населенных по этническому принципу, у единой нации быть не должно. Не знаю, как с этим в Германии обстоят дела, но во Франции они точно есть.

#  Bordo0706 » 09 июл 2016 00:16

аааа, с еврокубками, та да)

#  korzhik » 09 июл 2016 00:09

dispatcher,
Игорь, да я без обид, всё норм.
Насчёт круга общения ты, скорее всего, прав. В основном мои коллеги - люди после университетов или хохшуле (аналог института).
Речь не о том, что они "сливки общества" или что-либо подобное, но всё же. Не ультрас, это точно))
Активные болелы есть, одному даже на пару лет был запрет на посещение матчей. Съездил в Дрезден, как он рассказывает ))
Но и он топит за Буатенга и Хедиру, как за стопроцентно своих. Мне же тоже было интересно мнение немцев по этому поводу, не раз об этом говорили уже.
Ну и поскольку тема не для ВВ, в общем то, предлагаю оставить оба наши мнения, как имеющие право на существование, а саму тему свернуть.

#  Montez » 09 июл 2016 00:05

Кажется, расписание делали уже под еврокубки. Матчи третьего раунда ЛЕ будут 28 июля и 4 августа. И матчи первых двух туров как раз расставлены на 31 июля и 8 августа.
Так что, про 4 матча за 12 дней - полная правда.

#  blind_guardian » 08 июл 2016 23:57

Суббота же. Попутал. А у нас там ведь еще вроде еврокубки как бы. Не?

#  Bordo0706 » 08 июл 2016 23:54

wod, где там 4 матча за 12 дней?

#  wod » 08 июл 2016 23:48

ничё так у нас календарик!
4 матча за 12 дней.

#  dispatcher » 08 июл 2016 23:41

korzhik, :Евгений, я не имел в виду, что ты кривишь душой. Просто ты судишь по тому срезу их общества, который видишь ты, а я по тому, который вижу я.
Не знаю, есть ли среди твоего круга общения активные болелы, а у меня, например, свояк к футболу почти равнодушен, зато вся семья его родного брата, включая жену и сына, активно топят за Штутгарт. Ходят дома по абикам, хотя с выездами старший уже вроде по возрасту завязал. А у ультрас всего мира, как ты понимаешь, национальный вопрос имеет одно решение. Однозначно не в пользу мультикультурализмов и подобной херни. А в Германии еще и кузьма вся такая же.
Насчет в гости- по клубу видишь, где я бываю географически. Не совсем ближний свет. Конечно, не по русским меркам.) Если честно, все меньше и меньше с каждым годом тянет меня в эту Европу. Насмотрелся, да и вижу крайние годы одну деградацию. В этом году решил- жену одну отправлю, на завал на работе сошлюсь.

#  Montez » 08 июл 2016 23:38

blind_guardian » 08 июл 2016 23:34Каленадрь. Как я и думал Рубин в пятницу..Единственный норм выезд
http://www.championat.com/football/news ... 01617.html


Что за блевотное написание "Спартак-Москва" через дефис. У всех коротко и ясно, а мы как китайская подделка. ЛТД на конце не хватает.

Главное, чтоб тренер раздевалки в первом туре не перепутал. А то у него там часть жизни осталась.
Редактировалось 08 июл 2016 23:42

#  blind_guardian » 08 июл 2016 23:34

Каленадрь. Как я и думал Рубин в пятницу..Единственный норм выезд

http://www.championat.com/football/news ... 01617.html

#  blind_guardian » 08 июл 2016 23:05

Ну если за баблом то хорошо. Заработает и может молодежь чему научит.

#  vlad45 » 08 июл 2016 23:03

С подачи словесника-)

Ла Бандера - Наебал? Рад!
или: Дар? - наебал!

#  korzhik » 08 июл 2016 22:56

dispatcher,
Ну раз сам пишешь, что не знаешь, с какими немцами я общаюсь, то и не строй предположений. Среди граждан из бывших наших дружим с одной семьёй, интересные ребята, из Новосиба. Других знакомых из бывших наших нет. Не потому, что у нас к ним отношение негативное. Просто так сложилось. У нас здесь изначально не было никого знакомых, работаем оба (жена и я) на немецких фирмах, все знакомые немцы. Нстоящие, как ты выразился.
И я себя немцем не называл, читай внимательно.
Насчёт вводить в заблуждение - я пишу о том, что точно знаю. Как будешь в очередной раз в гостях, заезжай, подискутируем.
Ну или приглашай, не поленюсь, приеду.

Sberban,
Саша, я с тобой, в принципе, согласен практически во всём.
Но нужно чётко понимать, что страны меняются. Особенно те, которые которые ведут относительно лояльную миграционную политику.
Был вот только на вручении цойгниса (аналог аттестата) у дочки в гимназии. Ты не представляешь, какие они там в плане кровей намешанные уже )))
Но! Практически все родились или с раннего возраста здесь, менталитет и язык немецкие. Ну и кто они все, как не немцы?
Относиться к этим изменениям можно по-разному, но они происходят и будут происходить.

#  SLegg » 08 июл 2016 22:35

Вот, кстати: http://m.sport-express.ru/football/fran ... s/1017706/
Лично мне это интервью понравилось, и мнение парня я разделяю почти полностью :)

#  Sberban » 08 июл 2016 22:28

Бандера придэ, порядок наведэ! Гггг

#  словесник » 08 июл 2016 22:28

При чтении стихотворной анаграммки надо учитывать (хотя большинство, конечно, знает), что ударение в «Массимо» падает на первый слог.

Массимо Каррера
Марка «Ор мессира». (В смысле — суров и грозен этот почтенный господин.)
Срок? И срама мера?
Мера — мор кассира. (Да ну-у, переживёт как-нибудь.)
Редактировалось 08 июл 2016 22:31

#  Montez » 08 июл 2016 22:22

zolotoi1983 » 08 июл 2016 22:12Итальянец нужен для 3 центральных защ

"Ла Бандера" в 4 защитника никогда в жизни не играл и не знает, что такое вообще возможно.

#  SAS » 08 июл 2016 22:18

-skeptik-
"мы сегодня с тобой оба одинаково небрежны" !!! (с) :-)

https://new.vk.com/video-34452608_167769768

#  zolotoi1983 » 08 июл 2016 22:12

Итальянец нужен для 3 центральных защ, я так думаю (с)

#  Sberban » 08 июл 2016 22:11

korzhik » 08 июл 2016 21:08

Спасибо за честный ответ. Я не пытался придраться к словам. Просто иногда наблюдал, что человек перезжал в другую страну, оформлял там гражданство и потом начинал с позиции ее коренного жителя давать оценки как правильно. Очень забавно выглядит.

Касательно сборных понимаю, что если по документам кто-то имеет право там играть, то никто ему это не запретит. Но, с другой стороны, лично мне по ощущениям странно наблюдать условные сражения албано-албанской команды с албано-швейцарской. И видеть еще одну албанскую команду под флагом России совсем не хочется, хоть у ее игроков и будут "правильные" паспорта.
По моему, идея международных соревнований на уровне сборных вообще потихоньку себя изживает. Сборные стран с высоким уровнем жизни стали наднациональными и интернациаональными. Кстати такому формату отечественный термин "сборная" соответствует точнее, чем "зарубежный" термин "национальная команда".
Опять же по личным ощущениям, условная Исландия, Словакия - еще национальные команды, а Франция и Германия - сборные. :)
"Сборные" наверно получаются эффективнее с т.з. качества игры, но, если вдуматься, то непонятно, в чем их смысл. Чтобы удовлетворить спортивный интерес вполне достаточно клубов с такой же "дружбой народов" в составе.

Да, еще, давно считаю, что сборные Англии, Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса должны быть упразднены. Это пережитки и проявления регионального сепаратизма. Пока эти субъекты в составе одной страны должна быть Сборная Великобритании. Надо, чтобы Мутко вынес данную идею на обсуждение в логике мировых глобализационных процессов, профилактики картельных голосований в УЕФА и ФИФА, и в качестве ответки за мельдоний. ))

#  -skeptik- » 08 июл 2016 22:09


Дык и я о том же., парировать нЕчего.

#  dispatcher » 08 июл 2016 22:08

korzhik » 08 июл 2016 20:06зы: приезжай в гости, попытаешься объяснить здесь немцам, что такое национальность. Сказать, что ты удивишься, что они тебя не поймут - ничего не сказать.


А вот не надо так бессовестно вводить в людей в заблуждение, Коржик. Я не знаю, с какими немцами ты там общаешься. Видимо, с бывшими гражданами Казахской и Киргизской ССР. Ну, это отдельная история, видели и разговаривали.
А у меня свояк- немец. Не левый, как ты, а настоящий. И я каждый год в Германию езжу. Да, в гости. И общаюсь с ним, и с его друзьями и родственниками. Тоже немцами не союзного происхождения.
Ты, наверное, понял, что я хочу сказать. Если бы они могли вдруг прочесть твой пост, они бы не поняли.

#  SLegg » 08 июл 2016 21:59

Gt3 » 08 июл 2016 19:38Это вот эту негру нам приписывали как очередное усиление?
Надо брать! Будет как в песне: как ты выжил, как ты спасся каждый лез и приставал?!(с)))
И что? Ты сам-то чем-нибудь серьёзно занимался, чудак? Ты не знаешь, как это бывает? У меня сына даже в больницу попал один раз из-за перенагруза... Впрочем, он сам был виноват, никто его тогда не заставлял, но очень хотелось попасть в СбРФ...

#  whitepissuar17 » 08 июл 2016 21:50

http://www.sovsport.ru/news/text-item/911491

Оч.трезвое выступление Анатолия Фёдоровича.
Почему Кавазашвили молчит... Акинфеев по манере вратарской игры НЕ кондиция изначально, но преподнесён СМИ и конскими воздыхателями как спаситель сборной от полного позора. Реакция, да, хорошая, возможно, защитой хорошо руководит, но как вратарь - фуфло! Это не придирки, нах он кому нужен к нему придираться, когда вся сб.под расформирование ))

#  SAS » 08 июл 2016 21:44

-skeptik-
Андрей - а для меня главная версия, что Конте
пошёл в "Челси" почти со всей своей командой, кроме Карреры,
его не взяли почему то - может из-за истории подсудной пару лет назад (
Было только одно новое предложение от ФК СМ - Аленичева.
Ему-Каррере, естественно, надо кормить семью и зарабатывать - он и согласился!
... парируй :-)

#  Cтаканов » 08 июл 2016 21:35

На футбол нас...ть. Блядей, порнуху, наркотики, рок н ролл и Лекуха оставляем?:)

#  -skeptik- » 08 июл 2016 21:29


Саш, Карреру пригласили помощником Аленичева, "отвечать в «Спартаке» за организацию оборонительных действий". Все остальные версии это бред сумасшедших.

#  Юрис » 08 июл 2016 21:23

korzhik, Теперь понятно, почему отцы-командиры всё время из секретной части карты Билефельда приносили. А я и не знал, куда стрелял :)

#  flint » 08 июл 2016 21:17

valdano » 08 июл 2016 18:41Полоз по части дриблинга один из лучших? Это юмор такой? Средний футболист, натасканный приличным тренером. Уйдет от Бердыева, запросто зачахнет.

если ты его фамилию узнал позавчера в новости о его возможном переходе в Спартак, это совсем не значит, что футболиста Полоза не было раньше, в т.ч. до Бердыева.
Когда 3 года назад Ростов Божовича был в лидерах на старте чемпионата, а 21-летний Полоз там был одним из лидеров, наверняка, условный бальдано тоже считал, что после Божовича Полоз сгниет в ПФЛ. Ан нет, жив курилка...

#  korzhik » 08 июл 2016 21:13

Юрис,
Юра, тут неподелёку есть огромный танковый полигон, включая лесную территорию, огневые точки и пр.
Я туда ненароком на велосипеде как-то заехал, да ещё ближе к вечеру.
Жесть ощущения, там только фильмы снимать! Думаю, все воронки там, а я там не гуляю ))

#  korzhik » 08 июл 2016 21:08

Sberban,
Да пожалуйста, секретов нет. Гражданство российское, дома себя чувствую в Германии.
На уровне сборных болею за обе сборные, вне зависимости от вида спорта. Когда сталкиваются интересы (Россия - Германия), всегда болею за Россию.
При этом, за рамками спорта россиянином себя не ощущаю. В общем, нет чёткого ответа.
Но обо мне речь вести не корректно. Я родился и до 37-и лет жил в России.
Вот дочка у меня - более подходящий пример. Ей 19, сознательные годы и формирование прошло здесь. Я задавал ей аналогичный вопрос.
Ответила, что Германия для неё родная страна.
Если есть ещё вопросы, пишите в личку, не думаю, что это интересно всем.

#  S75 » 08 июл 2016 21:07

СЗОТ
Хорошее интервью Бегемота про сборную России Дудю в спортсру. Многое объясняет.
Ну и, в общем, понятно почему не Топ))))
Это не отменяет того, что Бегемот неплохой тренер и скрупулезный тактик, но нихуа не мотиватор и не лидер. В победах сиськи его заслуга точно не выше 10-15%.
:o :o :o

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".