01.07.2016 - 31.07.2016

#  dimentiy » 09 июл 2016 19:32

деградируют оне, загнивают, вот ужо мы тут развиваемся))) а играем неплохо)

#  porcus » 09 июл 2016 19:24

Stemid, Антон, Ивелин в первом тайме просто днище, а вот во втором за ум взялся. С Жано стали взаимодействовать.
Видно Попов получил люлей в раздевалке от ТШ. Ленился.

#  alek.vladimir » 09 июл 2016 19:23

гол!!!х.й, штанга)))

#  Stemid » 09 июл 2016 19:22

porcus, Промес ща в перекладину попал с линии штрафной )
Ты с начала смотришь? Как Попов?

#  ANDY-rws » 09 июл 2016 19:22

Извиняюсь, что снова про "два брата акробата".
Кто устал от темы - не обращайте внимания.
Но оочень хорошо прошёлся по ним Соловьёв:
https://www.youtube.com/watch?v=8D8GyJOPWY8

#  porcus » 09 июл 2016 19:19

второй тайм гораздо лучше.
Мысль появилась в игре. Пошли моменты у ворот сараевцев.
Жано и Зе Луиш почти в пустые не закатили за две минуты.

Шикарный сэйв вратаря Сараево, 100% мяч Антохи был.

#  Леонидыч » 09 июл 2016 19:12

В Ульяновске на юбилее у тестя...
2 вопроса:
Как в товарняке проявляют себя наши жопоногие?Аленичева еще не выпиздили?

#  porcus » 09 июл 2016 19:12

Антоша конешно)))))
1:0 ведем
Редактировалось 09 июл 2016 19:13

#  zigzag1 » 09 июл 2016 19:04

Meyer » 09 июл 2016 14:42Типичный подход дилетанта, прочитавшего пару статеек в сети.
Смешивать геногеографию с историей - все равно, что путать мягкое с теплым.

Можешь продолжать нести свой бред, спорить с тобой я все равно не буду, тупо нет смысла.

Я прочитал литературы больше чем многие историки. Геногеография и история это разные вещи но взаимосвязаны.Вы считаете лучше когда история противоречит геногеографии.История 1000 раз переписывается,а кровяные узы не сотрёшь.

#  walkin » 09 июл 2016 19:02

Зе Луиш ща забьет.)

#  Nox » 09 июл 2016 18:58

Нашли что анализировать. Сколько раз говорилось про товарищеские матчи, тем более на первом сборе. Нет, всё по новой. Зачихлите говнометы, они еще в сезоне понадобятся.

#  alek.vladimir » 09 июл 2016 18:56

дом. мягкий июльский вечер,гыы)))
сорри, не водка и самогон )
НО, после баньки , разливной и холодненький нефильтрованный "сладовар" тоже нех..во я вам скажу))

зы люблю би-би)))
зыы Спартак- Чемпион!!!

#  Юрис » 09 июл 2016 18:51

rwspirit » 09 июл 2016 18:49очень нравится Ещенко


Новичок старается. В первых матчах они все цепкие...

#  rwspirit » 09 июл 2016 18:49

Никогда не думал что такое скажу, но - очень нравится Ещенко. Цепкий, неуступчивый, техничный (враг команды?) защитник.
Худший - Попов ... вроде старается, но не получается абсолютно ничего.

#  ogonek » 09 июл 2016 18:36

Тихий ужас...

#  Squabbler » 09 июл 2016 18:28

Дача. Мягкий июльский вечер. Самогон на гибискусе (он же каркаде, он же суданская роза). И тут какой-то хуй дернул меня на прочтение бибишки.

Ничего нового, фактически пролонгация прошлых дискуссий. Чу! Про Мутный глаз всуе. Дануна. Пункт нумер пять валентиновского послания ввел в ступор. Какая нах монополия? Наливай да пей!

И да, мы близки. Мы не знаем синглов и молтов. Только водка и самогон.

#  alex deimon » 09 июл 2016 18:24

Великий клуб "Сараево" возит нашу основу, как детей.
До начала сезона оставалось три недели.

Чувствуется, что перед игрой в раздевалке главная задача Аленичева была - чтоб гель ровненько на волосы лег

#  porcus » 09 июл 2016 18:23

чета какой-то звиздец, прям слуцкинизм чистой воды:(
"вынеси на Зе, авось зацепится" и в центре как бараны стадом(((

#  Smn » 09 июл 2016 18:19

Трах сегодня скучный, как и игра.

#  porcus » 09 июл 2016 18:18

что-то Диму Комбарова проходят как стоячего :(

#  alex deimon » 09 июл 2016 18:18

Пока в товарняке лучший - Трахтенберг

#  slava1 » 09 июл 2016 18:13

Храброе сердце » 09 июл 2016 13:25

А все черные ребята посещали свои исторические родины? Просто спросил.

#  man26 » 09 июл 2016 17:56

Доброго дня!
Если Синодзука в сборную нашу попадёт, тоже возмущаться будете?

#  Nox » 09 июл 2016 17:51

Что-то подозрительно тихо про 2-3 новичков, прям вот вообще ничего нет...

#  alek.vladimir » 09 июл 2016 17:49

Васильев1967
лимит вв топку)
пущай место под солнцем у больших и потных таджиков выгрызают,ибо заебали...
ЗЫ " ятд" )))

#  BM1964 » 09 июл 2016 17:24

Valex1956, Ты, эт-та, прежде чем приговор подписывать в личку, что ли зайди...))

#  Жентяй » 09 июл 2016 17:12

Песьяков, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Ромуло, Глушаков (к), Ананидзе, Попов, Промес, Зе Луиш
Запасные: Ребров, Макеев, Пуцко, Кутин, Тимофеев, Зобнин, Леонтьев, Зуев, Савичев, Мелкадзе.

скамейки конечно нет у нас

#  Васильев1967 » 09 июл 2016 17:10

Про лимит, потолки и прочее...
1. Выражу полное согласие с почтенным ВУК-Славой насчет лимита, иноземцев и т п. В России футбол должен быть русским.
Добавлю,что в Англии английским, в Италии итальянским и т д.Ну, как 100 с лишним лет было.
Понятно, впрочем, что вряд ли вернутся те славные времена, ну да ладно.
2. Поэтому, я естественным состоянием клубного футбола буду уж по старинке считать жестокий по нынешним меркам лимит. Типа 4 в заявке, 3 на поле. А отсутствие лимита - неким специнструментом, для экстренных обстоятельств.
И как всякий инструмент - это м б сегодня полезно, завтра вредно, и наоборот. Об этом Дзичковский что ли в СС неплохо написал.
3. Лимит, как он сегодня у нас есть, середина на половину - хуже всего. Именно от цифр этих 5/6, 4/7 берется сверхнаглость паспортов, дикие зп коко, момо и пр. (о другой причине ниже).
Конкуренция паспортов возможна или при отсутствии лимита (правда не сейчас), или когда легов не более 3. В этом случае количество на конкуренцию сработает. Об этом писали уже, и я в т ч.
4. Сейчас совсем отменять лимит нельзя, ятд. Просто очень быстро русские футболеры вымрут вообще, как класс. Конкуренцию надо усиливать путем массового предоставления шансов людям из ФНЛ, 2-х команд, дублей, академий. При большом росте количества русских в вышке должны прорезаться б м нормальные ребята. Ну не могут все быть ленивыми бездарями! Бердыева в сборную (ССЧ в Ростов))))), и пущай отбирает, натаскивает к домашнему ЧМ. Глядишь, и не осрамимся. Или хоть не сильно...
5. Есть еще проблема, без решения которой ни хера не выйдет. Потолок зп вряд ли сработает, потолок надо ставить клубным амбициям вообще. Надо при ужесточении лимита провести принудительное выравнивание клубных возможностей. Газпром и др вваливают в некий общак, откуда потом - согласно занятым местам. Но чтоб не очень сильно отличалось. Иные источники денег на два года перекрыть. Выиграют те, у кого есть школа (вы меня поняли))), и кто лучше наладит селекцию по низшим лигам. Легов сверх 3-4 отпустить с миром, неустойки из того же общака.
6. Все это возможно только при наличии государственной воли и желания. Причем сильно повыше Мутка. Здесь сомнения у меня...
7. Понятно, что в ЕК придется забыть о крупных успехах. Которых и так нет. По мне, так вообще беда небольшая. А если будут хоть костьми ложиться, я, скажем, не упрекну. Да и многие не упрекнут. Потом, здесь предпосылка для роста. 1 год - пройдем Чукарички, 2 - Легию, какую-нито, там и до Барсы с Баварией доберемся)))
8. Все это и школам стимул. Будут хоть реальную цель видеть
9. А со временем можно и лимит отменить. Когда леги и так на хер нужны не будут. Когда у нас Гризманов да Бейлов своих будет, как у дурака махорки)))
------------------
Извиняюсь за утопизм, идиотизм, размер и сумбур)
Перечитывать с планшета опасаюсь, вдруг пропадет), так отправлю

#  Жентяй » 09 июл 2016 17:07

шедевер про мамаева и кокорина
Новое видео Ленинград - В Питере - пить
https://www.youtube.com/watch?v=xSP4WHHsSlw

#  poluno4nov » 09 июл 2016 17:06

zigzag1 » 09 июл 2016 10:01Турки и немцы они генетически являются родственниками.Османская империя.затем римская империя.затем австрогерманская.Сейчас в Германиии больше половины турки проживают.

Вот на таких "историках" испокон и держится земля русская.
flint » 09 июл 2016 10:24Великолепный выезд, красивый город. Копы только больные на всю голову, точнее - те, кто ими руководит.

Сложно оспорить. На долю мою малую выездную - эти более остальных заслуживают гордого названия терминаторов, уже по перечисленным выше причинам.

#  Valex1956 » 09 июл 2016 16:32

BM1964,
Ну и? (составляет рвсстрельные списки колеблющихся).

#  petrov13 » 09 июл 2016 15:59

Бред какой-то. Поймал себя на мысли, что согласен с Ценителем и Мейером. Видимо, потому что сегодня они не про Спартак пишут ))

#  vvovv70 » 09 июл 2016 14:50

Valex1956 Не.Я за Мутный Глаз. С детства. Они,по крайней мере,пьют тоже,что и я. Они роднее. :D

#  Meyer » 09 июл 2016 14:42

zigzag1 » 09 июл 2016 14:12Много я видел историков,а так же слышал о них.Многих нельзя было допускать к учебникам и преподавания в учебных заведениях.Вот после таких историков у нас нет истории.Где учебники истории до 9 века?Наши предки ещё до н.э. жили на этой территории.Где учебники рассказывающие историю от Ариев до Руси................Турок и немцев обьединяет R1b. Если говорит своими словами тюрконизированные славяне и есть часть немцев.А другая бывшие славяне,у них преобладает гаплотип R1a


Типичный подход дилетанта, прочитавшего пару статеек в сети.
Смешивать геногеографию с историей - все равно, что путать мягкое с теплым.

Можешь продолжать нести свой бред, спорить с тобой я все равно не буду, тупо нет смысла.

#  BM1964 » 09 июл 2016 14:37

Валекс - Я все слышу)

#  Valex1956 » 09 июл 2016 14:19

Забыл пригласить BM1964. Обязательно.
Кто не равнодушен-присоединяйтесь!

#  zigzag1 » 09 июл 2016 14:12

Meyer » 09 июл 2016 11:41Феерический бред, - это я как историк заявляю.
У немцев и турков нет никакой общности - ни в языковом, ни в историко-культурном, ни в этническом происхождении.
И уж тем более - в генетическом.

Единственное, что их связывает, - общие геополитические интересы, которые одно время были довольно тесно взаимосвязаны.
После развала Османской империи Германия имела очень сильное влияние в Турции, которая, в свою очередь, видела в немца сильного союзника в своем противостоянии с Англией.
В начале 20 века Англия получила сильные позиции в Египте и на Ближнем Востоке, - регионах, которые раньше входили в состав Османской империи. Поэтому и немцам, и туркам было выгодно держаться вместе. Германия получила рычаг сдерживания Англии на Ближнем Востоке, а Турция - союзника для выживания. Отсюда и родились довольно тесные экономические, и политические контакты, которые нашли свое продолжение в следующих десятилетиях.

И точка.
Никаких "генетических" связей.

Много я видел историков,а так же слышал о них.Многих нельзя было допускать к учебникам и преподавания в учебных заведениях.Вот после таких историков у нас нет истории.Где учебники истории до 9 века?Наши предки ещё до н.э. жили на этой территории.Где учебники рассказывающие историю от Ариев до Руси................Турок и немцев обьединяет R1b. Если говорит своими словами тюрконизированные славяне и есть часть немцев.А другая бывшие славяне,у них преобладает гаплотип R1a

#  Valex1956 » 09 июл 2016 13:56

1. Вы все уже окуели и задолбали обсуждением "кому на Руси жить хорошо."
Вспомните знаменитое-там хорошо,где нас нет.
2. Люди,по тем или иным причинам,переехавшие в Прагу,Берлин,или,прости господи,в
Австралию,видят ситуацию изнутри,и,гораздо лучше нас. Их надо слушать,а не
полемизировать,как там живётся, сидя на нашем посконном унитазе.
3. Фраза: " А ты знаешь,чей это ресурс?" сначала ввела в ступор,а потом довела до колик в
животе. Это просто 3.14здец!!
4. Хватит обсуждать всякую куйню,уже забыли про свой собственный клуб,ради которого мы все
здесь живём.
5. Обращаюсь к Гуделл и SAS. Пресловутый Мутный Глаз уже заебал своим
монополизмом,и,как
следствие,абсолютным отсутствием прогрессивного видения окружающих нас проблем.
Предлагаю создать новую,действительно животворящую ячейку, "из которой возгорится
пламя". Для этого наконец собраться живьём,посмотреть друг другу в глаза,избрать
руководящие органы и противопоставить косности и застою юношеский максимализм и
стремление сделать,как лучше. А что получится-"весело,ну и х... с ним(с).
Предлжение не является официальной офертой и действительно до
18.10.2016.количество заявок ограничено.

#  dispatcher » 09 июл 2016 13:39

Ценитель » 09 июл 2016 13:25Надо уж очень тонкой душевной организацией обладать, чтобы узреть деградацию всей Европы, проживая в Москве. ))

Вася, ты бы почитал вчера весь разговор сначала, а не его закругление.
А на твоем ресурсе пусть хоть все его пользователи разом наложат себе в штаны, все равно это обстоятельство ни на одно решение тех, от кого они зависят, не повлияет. Можешь себя, конечно, тешить, что это ты сам кого-то вроде снял. Самооценку, говорят, повышает.

#  vvovv70 » 09 июл 2016 13:31

Ну есть же 'Не сотвори себе кумира''. Но не получается. Вася flint и мутноглазовцы кумиры. Чем дальше,тем кумирестей. :)

#  Ценитель » 09 июл 2016 13:25

dispatcher » 09 июл 2016 13:11Так что лишь отвечу тебе на твое любопытство, что проживаю я в России, город Москва.

Надо уж очень тонкой душевной организацией обладать, чтобы узреть деградацию всей Европы, проживая в Москве. ))
dispatcher » 09 июл 2016 13:11Кстати, сервак этого твоего "замечательного" ресурса, Вася, находится в США, если ты не в курсах. Так что подумай хорошенько в следующий раз, на чью мельницу ты льешь воду.

Охренеть, Игорь, Родина в опасности. :D
Также сервера Youtube, Facebook, Twitter и других вражеских сайтов находятся там же. :D
А ты сейчас через Volkov Commander за компьютером работаешь или с пиндосского Microsoft Windows сидишь? :D
А процессор у тебя не Intel или AMD, случаем?
"Подумай хорошенько в следующий раз, на чью мельницу ты льешь воду", Игорь.
Сегодня слушает джаз, а завтра Родину продаст. Ну, ты понял. :D

P.S. А на Бали сгоняй, сам не был, но, говорят, там офигенно.

#  Храброе сердце » 09 июл 2016 13:25

slava1 » 09 июл 2016 12:38а как же НАШЕВСЁ А.С, Пушкин?

он бы ответил:
"Я русский и в Эфиопии никогда не был" (с)
Но только причем здесь он, неудачный пример

#  dispatcher » 09 июл 2016 13:11



За Сингапур с Бали не скажу, не был, и не собираюсь. А по Европе- мы тут вчера еще решили этот базар свернуть, как оффтоповый. Неглупый и так все понимает. Так что лишь отвечу тебе на твое любопытство, что проживаю я в России, город Москва.

Кстати, сервак этого твоего "замечательного" ресурса, Вася, находится в США, если ты не в курсах. Так что подумай хорошенько в следующий раз, на чью мельницу ты льешь воду.

#  slava1 » 09 июл 2016 12:38

SLegg » 08 июл 2016 22:35



Да, интервью Панюкова озадачило,я то думал, что таких молодых футболёров уже не бывает.
Тоже всегда был сторонником "чистого искусства" в контексте так сказать национальных сборных.Но вот подумалось, а как же НАШЕВСЁ А.С, Пушкин?

#  flint » 09 июл 2016 12:28

taram » 09 июл 2016 10:52А ты если приехал в кюльтурный город, то и веди себя кюльтурно.
Тогда и копы тебе покажутся заботливой хозяюшкой.
Собираешься что ли, Васятка?

Культурнее человека, чем я, и представить сложно. Я только одного такого знаю - чтоб культурнее, в смысле, - это дорогой наш профессор Лосев.
В последний свой приезд в столицу Татарстана и не пили даже там. 12 часов до и 8 часов после - пили, в самой Казани - вообще нет.
И дело даже не в запрете на продажу алкоголя в 5 км вокруг стадиона в тот день (профессиональный взгляд сразу определял точки, плюющие на указание), а в том, что реально приехали культурно отдохнуть, погулять, сходить на футбик... Ну и после 12 часов алкобаса тяжко, канешн.
Так что я тут ни при чем. А 3 кордона на подходе к стадиону, на каждом из которых проверяют багаж и документы, - это перебор.
Автозак за татухи и наклейки - перебор.
Девчушечки на истерике при входе - перебор.
А в остальном все супер.
Я бы приехал. И время года очень подходящее. Но непреодолимые личные обстоятельства мешают в этом сезоне путешествовать. Со следующего ждите. Мы к вам приедем ;-)

#  Ценитель » 09 июл 2016 11:50

dispatcher » 08 июл 2016 23:41Если честно, все меньше и меньше с каждым годом тянет меня в эту Европу. Насмотрелся, да и вижу крайние годы одну деградацию.

Прям интересно стало, где ты живёшь, если в Европе видишь одну деградацию.
Сингапур? Бали? Исландия? Что эта за сказочная страна?
И прям везде деградация? В Испании, Швейцарии, Италии, Англии, Германии, Голландии - одна деградация? O_O

Alex_13 » 09 июл 2016 10:26Её существование в зоне .org вызывает много вопросов

Каких именно вопросов?
Я вот с помощью этого замечательного ресурса на днях отправил одного упыря-омбудсмена в отставку (вроде бы).

Да, и чтобы не офф-топ.
Нужно выделить на матч Спартак-Арсенал Аленичеву помощника, чтобы тот снова чужую розу не нацепил и не перепутал раздевалки. :D

#  Meyer » 09 июл 2016 11:41

zigzag1 » 09 июл 2016 10:01Турки и немцы они генетически являются родственниками.Османская империя.затем римская империя.затем австрогерманская.Сейчас в Германиии больше половины турки проживают.


Феерический бред, - это я как историк заявляю.
У немцев и турков нет никакой общности - ни в языковом, ни в историко-культурном, ни в этническом происхождении.
И уж тем более - в генетическом.

Единственное, что их связывает, - общие геополитические интересы, которые одно время были довольно тесно взаимосвязаны.
После развала Османской империи Германия имела очень сильное влияние в Турции, которая, в свою очередь, видела в немца сильного союзника в своем противостоянии с Англией.

В начале 20 века Англия получила сильные позиции в Египте и на Ближнем Востоке, - регионах, которые раньше входили в состав Османской империи. Поэтому и немцам, и туркам было выгодно держаться вместе. Германия получила рычаг сдерживания Англии на Ближнем Востоке, а Турция - союзника для выживания. Отсюда и родились довольно тесные экономические, и политические контакты, которые нашли свое продолжение в следующих десятилетиях.

И точка.
Никаких "генетических" связей.

#  Мак-Гуру » 09 июл 2016 11:40

е..тые там не мусора, а их кони))

#  blind_guardian » 09 июл 2016 11:39

Более ебанутых мусоров чем в Казани вспомнить трудно. Уж каких я в жизни не перевидал но это топ зе лиг.

#  blackisle » 09 июл 2016 11:33

По нашумевшему интервью Слуцкого, на самом деле Дудь не расслышал, полностью фраза звучала так: "Мы все в один голос произнесли фразу: «Мы в говно» :D

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".