01.07.2016 - 31.07.2016

#  petrov13 » 14 июл 2016 15:16

BM1964 » 14 июл 2016 10:16Но есть какие-то фундаментальные понятия и если их не признавать, если считать, как кто-то тут вчера говорил, что есть современный Спартак, а есть, какой-то другой - типа старый советский и хватит жить прошлым,
да такое для меня неприемлемо категорически. И это не вопрос боления, а вопрос мировоззрения. Но закончу, а то и так я что-то зарвался вчера.

Ну как бы твое мировоззрение и определяет твое боление. И не только его, а вообще все твои поступки. И понятия твои фундаментальные фундаментальны только для тебя. Не, есть люди, у которых они такие же. Но это чисто совпадение, а не потому что они правильнее других чуждых тебе принципов. И так как между черным и белым есть еще куча разных оттенков, то этих самых фундаментальных принципов бесконечное множество. И есть подозрение, что ты не найдешь здесь даже двух людей, у кого бы этот набор совпадал на 100%. Вот и вся любовь.
Но ты можешь продолжать доказывать людям, что Армандыч - неспартаковец. Развлекайся )))

#  Valentinovich » 14 июл 2016 15:14

— Юрий, по вашему совету мы купили игрока, прошло пол года, ну и?
— Будем верить до конца, ребята!

#  irod sm » 14 июл 2016 15:10

Если зло играет по принятым правилам, то можно остаться в белых перчатках.
А если оно меняет правила, как хочет, и против твоих белых перчаток и шпаги, оно вытащит мушкет - то добру конец.
А в мире идеала - да. Шарапов прав. ДАртаньян на белом коне уходит в закат под восхищённые взоры зрителей.
Ну и кто тут - не за гасконца? Конечно все мы -за.

Добру конец, если все стопроцентно будут Шараповы.
Футболу конец, если все будут фантазистами.
Кто-то должен и грязной работой заняться, чтобы фетровая шляпа с огромным пером на голове сына гасконии была безупречно изогнута.
Кто-то должен и поработать опорником, чтобы фантазиста смог получить Золотой мяч и овации зрителей.

#  Alex1977 » 14 июл 2016 15:05

Барт_,

А чем тогда Аленичев то будет заниматься с Титовым?))

А если серьезно, то очень правильный вопрос. Я тут тоже недавно пытался понять, что такое тренер по обороне..И как это может быть в отрыве от игры команды в целом..

#  knn » 14 июл 2016 14:54

не было там казуса. Шарапов был прав на 100%.

#  Барт_ » 14 июл 2016 14:53

в очередной раз увидел слова, что Каррера приглашен в Спартак "чтобы выстроить игру обороны". Если кто видел игру сборной Италии - там защищается ВСЯ команда. Когда соперник "двигает" мяч, тут же идет постоянное, почти синхронное, перемещение всех игроков защищающейся команды. Ролик (точнее анимированную гифку) на эту тему, наверно, многие видели. У нас Каррера будет только 4-ку защитников (+ запас) тренировать или все-таки ему дадут полномочия и он будет выстраивать ВСЮ командную игру?

#  irod sm » 14 июл 2016 14:47

BM1964
Нет.))
Про ваши философские Нетто-Марадона.

#  BM1964 » 14 июл 2016 14:46

irod sm, Юр, пока не ушел, ты про Аленичва и Кареру?

А кто из них Жеглов?))

#  Гуделл » 14 июл 2016 14:42

Шульберт » 14.07.2016 14:29Ну, немцы и австрийцы - один народ. Потому и не стали ломаться, а амеры немцам - не свои.

Шульберт, Сань, так, да. Но (а) ВЫГОДА. КОРЫСТЬ. Не рисковать, в том числе и травмами. Плюнули они на весь этот здравый смысл, выходит? (б) но Клинсманн (США) и Лёв (ФРГ) - не свои, что ли? Уж перетерли бы за кружкой баварского, а поди ж ты - нет. Я почему запомнил - мне обе команды очень симпатичны были. И я хотел, чтобы они обе вышли. Они и вышли, но только потому, что в параллельном матче всё сложилось тип-топ (хотя сейчас глянул - там португальцы, чтобы обогнать американцев, Гану должны были громить 5-1, а не 2-1, как было в реале)

BM1964 » 14.07.2016 14:38Друзья, ухожу, слава Богу, из дискуссии выпадаю, да и пора реально уже заканчивать...

BM1964, эй эй! Совсем ушел, что ли? Или на сегодня?
Редактировалось 14 июл 2016 14:47

#  Rishad » 14 июл 2016 14:42

Шульберт
Здоровья тебе и ...пиши больше)))

irod sm
Во всем согласен с тобой))). Вот только вторым форвардом к Зе Луишу добавил бы Промеса (этаким блуждающим форвардом), с широкими полномочиями и освобожденным от защитных функций...

#  Millwood » 14 июл 2016 14:39

Пишут,что мы купили у "Лейрии" 19-летнего нападающего Егора Никулина. Есть люди, знающие кто такой,что из себя представляет?
http://www.sport-express.ru/football/rf ... o-1021577/

#  Sberban » 14 июл 2016 14:39

Запутался в дискуссии о морали и принципах. У одних и тех же людей все начиналось с декларации незыблемости соблюдения принципа "гола не было" как критерия правильности боления, а пришло к тому, что некоторым значимым для клуба личностям позволительно иногда его нарушать и это нормально. И клубу тоже позволительно, если случай особый.
И одновременно можно делить по собственному усмотрению болельщиков на правильных и неправильных по моральным критериям (при этом подразумевая себя болельщиком правильным и высокоморальным) и допускать выборочность фактов в угоду "политической целесообразности".
Может правильнее и честнее просто уважать историю клуба целиком и поддерживать его потому, что когда-то его выбрали, а не потому, что он какой-то там идеальный и безупречный, а с моральными оценками выступать пореже?

#  BM1964 » 14 июл 2016 14:38

Гуделл, Ну хоть так.... а то я уж было отчаялся....))

Друзья, ухожу, слава Богу, из дискуссии выпадаю, да и пора реально уже заканчивать...
Просто резюме: Осуждать Марадону или Спартак за Минск, конечно не надо - "Не судите, да не судимы..."
Но в душе, в сердце надо хранить поступок Нетто, а не поражение от Минска.
И себя - свои личные подлости, коих у всех у нас в жизни с избытком, никогда не оправдывать, тем, что " а они вот тоже..."
Просто помнить, что можно всегда иначе...
Спасибо всем.

Леонидыч, вроде сказал, что через две недели сезон...?
Урррряя!!!!!!!!

#  irod sm » 14 июл 2016 14:33

Извечный "казус Шарапова и Жеглова".

#  Гуделл » 14 июл 2016 14:30

BM1964, у меня только дочери))), и, учитывая мои 50 с гаком, думаю, только они и останутся. Богдан, про воспитание: пока ребенок маленький, я его буду воспитывать на том, как должно быть. А когда подрастет и обучится во дворе ругаться матом, и прочая и прочая, матереть мальца начнет, словом, вот тогда я изложу и крамольные мысли - про то, что Нетто, конечно, имел право поступить, как поступил (мнение Понедельника оставляем за скобками), но и Марадона тоже имел право поступить как поступил. И я не осуждаю последнего. Как и ФФЧ, забившего гол (плохо вот только, что именно он, я так понимаю, сотым оказался))))

#  Шульберт » 14 июл 2016 14:29

Ну, немцы и австрийцы - один народ. Потому и не стали ломаться, а амеры немцам - не свои.
==================================================
Сделали мне зубы?! Читайте и не жалуйтесь, что много Шульберта! Следующий раз будете знать, как помогать графоману! :lol:

#  Isockelputz » 14 июл 2016 14:26


Саша, ну так если мы за правду и за "гола не было" имеем ли мы право "слить игру"? Причина не важна совсем. Имеет ли честный человек и Спортсмен право не выложился на поле на 100% и более для своей победы?
Ни в коей мере не хочу осуждать наших легенд, половину из которых живьем ни разу не видел, но и делать их безупречными считаю ханжеством.
По этой причине не совсем понимаю наскоки на Марадону за стремление победить любой ценой. При этом закрывая глаза на своих кумиров, которые в один из годов не стали напрягаться, лишь бы чемпионство не досталось главному врагу.
Никого не хотел обидеть, всего лишь точка зрения.

#  BM1964 » 14 июл 2016 14:25

Гуделл, Дим, ну блин... ну не знаю...
Да, конечно, в жизни все бывает и порой нет хорошего выбора, а только два плохих.
Но мы же изначально говорили об "эталоне".
Или ты бы своему сыну (если он у тебя есть) будешь рассказывать о матче с Минском, как примере Спартаковской доблести.

#  BM1964 » 14 июл 2016 14:21

irod sm,
Второй пункт - разделяю.
В первом - сомневаюсь
В третий не верю)

#  alex68 » 14 июл 2016 14:20

#ксезонуготов и #spartakgorenje
особенно второй адово звучит...
кто эту хуйню в клубе придумал?

#  Гуделл » 14 июл 2016 14:12

Шульберт, если бы я хотел показаться большим католиком, чем папа римский, я бы мог сказать, что играть надо честно и не сводить матч к тому или иному выгодному результату, а предосудительность как раз в том, что умышленно проиграли. Но я как раз считаю, что жизнь - это не всегда рыцарская честность и не всегда "гола не было", а бывает и божьей рукой. По логике "мы что, обязаны? А вот хрен им!" - лично я считаю, были абсолютно вправе действовать немцы и австрийцы в 82-м. Я об этом писал здесь - огреб от ревнителей спортивного принципа по полной. Интересно, какое сейчас прозвучит мнение: что Спартак мог умышленно слить матч (по крайней мере, коллега Шульберт считает, что это - норм, и я тоже так считаю), но тогда расписать ничью, как в шахматах, ФРГ и Австрия против Алжира ("Мы, немцы и австрийцы, что, обязаны биться друг с другом на радость какому-то сраному Алжиру? А вот хрен ему!") - это тоже норм, так? По мне - так. И я был крайне удивлен, когда на ЧМ немцы и американцы, которых обоих тренировали немцы и которых устраивала ничья, честно бились, и немцы честно выиграли. Удивлен, не скрою, со смешанным чувством досады и радости

#  Шульберт » 14 июл 2016 14:10

Шигала, сволочь себя оправдывает именно потому, что знает, что она сволочь, а я точно знаю, что нет.

#  Шульберт » 14 июл 2016 13:59

Леонидыч » 14 июл 2016 12:59Фактически подтвердил слив Минску в последнем туре в 83-м.
"Мы ОЧЕНЬ не хотели, чтобы Киев стал тогда чемпионом!" (его слова на встрече в Смоллпабе)


А что здесь предосудительного, когды мы, ничего не дававший нам матч проиграли, чтобы чемпионом не стал наш принципиальный соперник, можно сказать, идейный враг.
Мы, что, обязаны были делать их чемпионами?!
А вот хрен им!

#  Леонидыч » 14 июл 2016 13:58

Любопытный раскладец по макароннику Юра представил...
То есть в интересах Аленя, чтобы он обосрался... И как можно быстрее...

:(

#  Гуделл » 14 июл 2016 13:56

irod sm » 14.07.2016 13:53Если только его травмы не замЫчат

Тогда уже - если не забодают

#  irod sm » 14 июл 2016 13:53

Rishad
Да, дела житейские. У ребенка ЕГЭ были, потом выбор, - куда подать документы на поступление.
Сейчас правда не легче ). Но вроде как есть время высказаться.

А че сейчас писать по Евро, после прошедшего? Не интересно уже.

Из последнего, что здесь обсуждалось - зацепило несколько вещей.
1. Зе Луиша вообще не надо сравнивать с чистыми форвардами. Его надо сравнивать с Ари.
Вот тут я вижу всю полезность кучерявого.
2. За Мельгарехо - стоять буду до конца. Уверен в его таланте. Если только его травмы не замычат.(
3. Каррера - сменщик Аленя. Будет этот год присматриваться к стране и нашим реалиям в футболе. Если не сбежит.Мы сейчас для него трамплин. Профессиональный в первую очередь.

#  BM1964 » 14 июл 2016 13:51

Мамонт, Мы вообще не о футболе, если ты не понял...

Rishad, Если в мире такое творится, тем хуже для мира. А у меня свой мир.
В нем Старостины, Черенков и Спартак. И мне с ними отлично.

Гуделл, готов почти со всем согласиться, но "Их - нет, нас - не будет" категорически не разделяю.
Для меня Древний Рим реальнее и живее, чем жизнь в соседнем подъезде. Вот, поверь.

#  Леонидыч » 14 июл 2016 13:49

Посмотрел видео треньки...
Два вопроса:
1. Что это за пробежки в паре? Ноу-Хау?
2. Где "бразильский подкаблучник"? До первой игры осталось 2 недели!

#  vvovv70 » 14 июл 2016 13:35

Шульберт Саня,лично для меня,ты и есть образец порядочности,силы духа.

#  Шигала » 14 июл 2016 13:33

Так, как правило сволочь себя свлочью и не считает, человек горазд находить оправдание саму себе.

#  Шульберт » 14 июл 2016 13:23

vvovv70 » 13 июл 2016 23:18И надо ли вести себя так уж порядочно,когда весь мир против тебя.

Вот для меня лично очень важно моё личное знание того, что я не сволочь, хотя, я точно знаю, что есть люди, считающие меня сволочью.

#  Rishad » 14 июл 2016 13:20

ВМ 1964, Гуделл...
О чем вы? Посмотрите, что твориться в мире, все по правде? Ударили по одной щеке, подставь вторую? Сожрут на хрен!
"На войне как на войне!".
Ирод СМ,
Ты где пропадал, братуха! Жду твоих аналитических измышленний. особенно по полуфиналу (обоих) и финалу ЧЕ.

#  porcus » 14 июл 2016 13:19

Есть люди (их очень немного), которых "Бог в лоб поцеловал при рождении".
Нам повезло, что мы видели одного из них.
А еще были люди в ранешнее время, которые просто из другого материала, не подвластного нынешней оценке.
Просто другая Вселенная - я о братьях Старостиных, как квинтэссенция таких людей. И.Нетто из того же материала.

#  Мамонт » 14 июл 2016 13:15

BM1964 » 14 июл 2016 12:54А Пеле это просто - очень хороший футболист.

Вы считает себя вправе это писАть? Вы видели Пеле в живую? Судя по цифре 1964 в Вашем нике, вряд ли. А что скажете про Ди Стефано, Пушкаше? Тоже, видимо, просто хорошие футболисты? Кто же тогда не просто хороший? При всей любви и уважении к нашему Федору, его в один ряд с перечисленными мною футболистами поставить вряд ли будет справедливо. Осторожнее с оценками, пожалуйста.

#  Леонидыч » 14 июл 2016 13:11

Вчера "разбирал" видео в телефоне...
Наткнулся на запись первого гола, забитого на "Открытие Арена" в ворота под трибуной B Валерой Шмаровым в матче открытия стадиона.
Запись сделана с А5.
Никому не надо? "Для истории"?
;)

#  Свирепый Вепрь » 14 июл 2016 13:10

Родионов говорит,что рынок сейчас тяжёлый. Фраза любопытная, можно по-разному интерпретировать.

К примеру, "Рубин" приобрёл 6-7 новых игроков, включая Жамалетдинова из "Локо" и Лестьенна из "ПСВ". При этом клуб выставил на трансфер 11 игроков во главе с Динияром. Билялетдинову поступило предложение от "Мордовии", клуб предлагал игроку контракт на 500 тысяч евро в год, что в три раза меньше его зарплаты в "Рубине", Динияр отказался.

Невероятно: по сути закончившие с футболом Билялетдинов и Погребняк получают зарплату в 1,5 ляма евро в год.

Как известно, "золотые мальчики" российского футбола Кокорин и Мамаев с размахом отметили в Монте-Карло блестящее выступление на Евро. Говорят, месье Кокорин заказал эксклюзивное шампанское «Dom Perignon limited edition» урожая 1988 года - в качестве символа победы советской сборной на Олимпиаде в Сеуле и в знак уважения к истории отечественного футбола.

Руководители "Зенита" и "Краснодара" по достоинству оценили благородный поступок. Начинающий Сомелье Кокорин отправляется в "Шальке",а гурман-дегустатор Мамаев переведён в дубль.

Именно сейчас Мамаев в самом соку. По сути есть шанс - выцепить его и получить на годы очень качественного по российским меркам полузащитника в центр поля.

"Краснодар" может продать Мамаева за 5-7 лямов евро.

Понятно,что Мамаев - "Enfant Terrible" росфута, у парня трудный характер и в целом, как и многие молодые российские футболисты- миллионеры, Мамаев - человек небольшого ума. Но этот вопрос можно решить:по условиям контракта запретить Мамаеву пользоваться всеми без исключения соцсетями и выкладывать на всеобщее обозрение эпизоды своей Dolce Vita.

Теперь - о Миранчуках. Сама собой напрашивается аналогия с братьями Комбаровыми. В разное время братья Комбаровы и братья Миранчуки занимались в Академии "Спартака", но по разным причинам были отчислены.

Комбаровым в 2010 году предоставился шанс вернуться в "Спартак", и они им воспользовались. Инициатива исходила от Валеры.

Именно сейчас, когда в "Локомотиве" предполагается смена руководства и нет определённости ни с трансферами,ни с бюджетом, который может быть сокращён как непрофильный актив РЖД, именно сейчас есть шанс попробовать выцепить из "Локо" Алексея Миранчука.

Естественно,придётся выплатить за трансфер не менее 10 лямов евро. Но самое главное - убедить Миранчука перейти в "Спартак". Валера Карпин мог бы это сделать, а вот Попов, Алень и Родионов - не совсем те люди, которые умеют кого-то убеждать.
Редактировалось 14 июл 2016 13:15

#  Гуделл » 14 июл 2016 13:10

Леонидыч » 14.07.2016 12:59Федор Федорович нехотя, но реализовал левый пеналь в матче с Днепром в 85-м, войдя в Клуб Григория Федотова...
Фактически подтвердил слив Минску в последнем туре в 83-м.
"Мы ОЧЕНЬ не хотели, чтобы Киев стал тогда чемпионом!" (его слова на встрече в Смоллпабе)

О чем сие говорит? Да о том, что они все, кого мы любим, по ком мы скорбили, к чьим могилам "не зарастет тропа" - обычные люди. Они и нечестными, и жуликоватыми, и всякими разными могут быть - и были. Но разве мы любим меньше наших близких, если у них имеются такие же недостатки, как и у нас, грешных? Да нет же. Поэтому мне нет смысла ретушировать что-то, и какая мне разница, насколько обоснован давний приговор Старостиным? Было, не было, было, но не то и не совсем так - лично мне глубоко пох. Люди оставили после себя то, что будет существовать, пока... очень долго, словом. Их нет, нас не будет, а то, что они - не государство, а они - создали, будет жить и будет радовать многие поколения. Кто-то дерево сажает, кто-то книги и песни пишет, а они - ЭТО сделали. Тут можно долго растекаться, но - dixi

#  BM1964 » 14 июл 2016 13:06

Гуделл, И прости, еще добавлю. Ну типа, как "педахох".

История наполнена огромным, необозримым количеством фактов, которые человеческое сознание не в состоянии познать в принципе.
И каждый из нас выбирает (об этом вчера Влад45 замечательно стихи процитировал) те факты, которые могут позволить
воспитать из Себя Самого и своих детей - ЧЕЛОВЕКА.
Поэтому я расскажу своему сыну про Тищенко, а не про Дзюбу.
Про Федю Черенкова и его преодоление себя, а не про то, что Федор Федорович однажды забил сомнительный пенальти.
А может и расскажу, чтобы он знал, что и такие безупречные люди тоже оступаются, но это не пятнает их.
Тоже полезно понимать, кстати.
А можно, конечно, по другому рассказать - в духе вчерашнего "Ивана" с его "Спартак просто грабил богатые виллы"
Типа: "ну да, был такой "блаженненький" Федя по прозвищу "Чирик", сидел на психотропных, играл ничего, но в сборную не проходил.
Строил святошу, но когда поставили липовый пенальти забил, как миленький, да и правильно - результат превыше всего".
Так можно рассказать, Дмитрий? Я где-то соврал? По фактам? Или, все-таки, так будет кощунство? Не находишь?

#  vlad45 » 14 июл 2016 13:04

Пеле первый игрoк в истoрии, кoгo нaзвaли Кoрoлем.Первым преoдoлевшим рубеж в 1000 гoлoв в oфициaльных мaтчaх, первым трехкрaтным чемпиoнoм Мирa.
Умнoму - дoстaтoчнo.
этo кaк Beatles в музыке - вoзмoжнo не лучшие, зaтo первые!
Редактировалось 14 июл 2016 13:08

#  Леонидыч » 14 июл 2016 12:59

Федор Федорович нехотя, но реализовал левый пеналь в матче с Днепром в 85-м, войдя в Клуб Григория Федотова...
Фактически подтвердил слив Минску в последнем туре в 83-м.
"Мы ОЧЕНЬ не хотели, чтобы Киев стал тогда чемпионом!" (его слова на встрече в Смоллпабе)

#  BM1964 » 14 июл 2016 12:54

Гуделл, Дим, а разве я сказал, что надо воспитывать "на неправде".

Но есть такая "правда", на которой ты только циника и воспитаешь.
Тебе не кажется, что общество ими и так переполнено. На футболистов молодых посмотри!

И потом, что такое "правда"? То что Федор Федорович забил гол с "нечестного" пенальти это тоже "правда".
Точнее это факт. Но это не та правда, которая в народе ПРАВДОЙ зовется.
Так что твои слова, что я за красивые "легенды" это не правда, извини за каламбур.
Я за факты, которые становятся легендами. Как история с Тищенко, которую мне в детстве отец рассказал и которая стала примером на всю жизнь.

А вот насчет "история такова, как она есть" это ты абсолютно не прав, друг.
Нет этой единой истории - и не было никогда. Есть "Твоя" история в которую ТЫ веришь.
Кстати рекомендую перечесть Гая Светония, раз уж ты так Рим любишь)))

#  BM1964 » 14 июл 2016 12:45

valdano » 14 июл 2016 12:15Это Пеле то у вас ангел получается.


Э-э, нет, у нас другой ангел. Федя Черенков зовут...
Причем, теперь, он уже точно Ангел.

А Пеле это просто - очень хороший футболист.

#  Гуделл » 14 июл 2016 12:43

valdano » 14.07.2016 12:15Это Пеле то у вас ангел получается. Человек с Большой буквы, так сказать. Барыга,который за бабки удавится. Один только кофе говенный под его маркой чего стоит. Даже на похороны Гарринчи,умершего в нищете, не соизволил явиться. Хотя там вся Бразилия скорбила.

"...Но не будем идеализировать «Короля»! Иногда он мог и слегка схулиганить, схитрить. Как это было однажды, когда в трудном матче, где чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону, ожидая мяч в штрафной площадке и безуспешно пытаясь освободиться от прилипшего к нему защитника, Пеле во время подачи углового, когда все, в том числе и судья, смотрели на угол поля, вдруг неожиданно и быстро просунул голову под руку своего «сторожа» и одновременно завопил дурным голосом:
— Эй, судья! Судья! Смотри, что он со мной делает!
Судья обернулся, увидел нечто, напомнившее прием из греко-римской борьбы, и, подавленный авторитетом «Короля», послушно свистнул и… показал на отметку пенальти..."
("Пеле, Гарринча, футбол-2" Фесуненко И.С.)

Йесссс!!!! Спасибо, Владислав из Чебоксар, спасибо и Вам, покойный Игорь Сергеевич, шикарно! А принцессы-то, оказывается, тоже какают! Я, впрочем, и не сомневался. ПС И пенальти "Днепру" в 87-м не было (как и гола в 62-м, впрочем). ППС Я это к чему: реальная история такова, как она есть. Скажем, Богдан ВМ1964 за красивые легенды (типа, это я уже от себя добавляю, "киевского матча смерти" etc), а иначе, мол, как воспитывать? Да на правде и воспитывать, благо примеров в достатке

#  flint » 14 июл 2016 12:30

Для любителей новомодной забавы Фэнтези и староВВшной забавы Прогнозы организован турнир.
Милости просим сюда:
viewtopic.php?f=4&t=2608

Касается всех аналитиков, юралитиков, инсайдеров, писателей, читателей, филов и фобов.

#  Леонидыч » 14 июл 2016 12:26

"Хорошему игроку можно МНОГОЕ простить.." (КИБ)

#  valdano » 14 июл 2016 12:15

Это Пеле то у вас ангел получается. Человек с Большой буквы, так сказать. Барыга,который за бабки удавится. Один только кофе говенный под его маркой чего стоит. Даже на похороны Гарринчи,умершего в нищете, не соизволил явиться. Хотя там вся Бразилия скорбила.

"...Но не будем идеализировать «Короля»! Иногда он мог и слегка схулиганить, схитрить. Как это было однажды, когда в трудном матче, где чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону, ожидая мяч в штрафной площадке и безуспешно пытаясь освободиться от прилипшего к нему защитника, Пеле во время подачи углового, когда все, в том числе и судья, смотрели на угол поля, вдруг неожиданно и быстро просунул голову под руку своего «сторожа» и одновременно завопил дурным голосом:
— Эй, судья! Судья! Смотри, что он со мной делает!
Судья обернулся, увидел нечто, напомнившее прием из греко-римской борьбы, и, подавленный авторитетом «Короля», послушно свистнул и… показал на отметку пенальти..."
("Пеле, Гарринча, футбол-2" Фесуненко И.С.)

#  Шульберт » 14 июл 2016 11:51

Stemid » 13 июл 2016 10:57К современному Спартаку это имеет отношение весьма опосредованное. Клуб другой, страна другая, люди другие.

Спартаковские идеалы те же.
Иначе мы не отличались бы от задрищенской "Водокачки" и за нас не болели бы миллионы по всему миру.

#  лео22 » 14 июл 2016 11:47


В чем сила брат? В правде (с)
Резюме.

#  Demokrit » 14 июл 2016 11:32

BM1964,
Да, двух.

#  BM1964 » 14 июл 2016 10:59

Друзья, я что-то запутался немного - Спартаку, чтобы в группу ЛЕ войти, надо двух соперников проходить?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".