01.08.2016 - 31.08.2016

#  denst » 07 авг 2016 13:41

Samwise, за всех не надо, ok?
И вообще, трижды за полтора года проебать Бердыева... Даже Федун на это не способен.
Редактировалось 07 авг 2016 13:43

#  vlad45 » 07 авг 2016 13:37

krash,
+100500,вoзмoжнo именнo в силу вoзрaстa

#  gimp2 » 07 авг 2016 13:35

Alekos, Этот вопрос, а именно - вопрос образования, в том числе в ВШТ, более глобальный. Например мы готовим кадры для себя или для того, что бы признавался диплом во всем мире и человек мог уехать? На этом считаю дискуссию по этому поводу законченной.

#  krash » 07 авг 2016 13:34

Хватит жить иллюзиями, духом, говорить о каких-то молодых дарованиях, которых и в глаза-то половина пишущих не видела. Хотим из говна вылезти и не слышать издевательств в свой адрес - ТОЛЬКО ГОЛЫЙ ПРАКТИЦИЗМ. И никаких сантиментов, жалений, сочувствий чужим проблемам. Я хочу застать СПАРТАК чемпионом при жизни. И мне по х.. Кем и как это будет достигнуто. А Богдан и ему близкие по воззрениям могут ещё себе позволить помечтать. Возраст позволяет. ХОЧУ УВИДЕТЬ СПАРТАК ЧЕМПИОНОМ!!! Остальное- от лукавого!

#  ANDY-rws » 07 авг 2016 13:34

BM1964 » 07 авг 2016 12:48BM1964 » 07 авг 2016 12:48
ANDY-rws » 07 авг 2016 12:16Но, ничего другого не остаётся, как надеяться
Ты уповаешь на здравый смыс РУ
А где он был, когда построили стадион и стало ясно - нужен качественный рывок.
Стадион это шоу!, это зрители, это еврокубки, это титулы.

Богдан, я не уповаю на здравый смысл. Про стадион - всё правильно, согласен!
Думаю, что в нашем королевстве просто всё в кучу перемешалось - и нежелание федуна что-то выигрывать ради титулов, и, возможно, банальное вредительство таких как жирков, и банальное воровство... мы все давно уже поняли, что СМ для федуна - средство достижения успеха в бизнесе. Отнюдь, не футбольном бизнесе! Лень искать, но не так давно где-то читал выкладки по последним 15-ти годам... так вот, все вложения федуна в этот период - включая вложения в стадион и прочую инфраструктуру, а так же трансферы и пр... - капля в море по сравнению с его тушино-2018 (а там не только жилые комплексы) и всего с этим связанного.
Просто он тупо делает деньги на нас, хорошими многоходовочками, балансируя на 2-6 местах в ЧР. Как только атмосфера накаляется сильнее допустимого - нам бросается косточка или устанавливается громоотвод в виде очередного красно-белого кумира в прошлом.
Федун хоть и презерватив, но далеко не дурак, своё дело чётко знает. И дебет с кредитом сводит очень не дурно.
А тут ещё путаницу вносят в эту котовасию всякие жирковы и пр...
Моя надежда основывается только на одном - Федун наконец-то приблизился к достижению своих целей, где ФКСМ был только инструментом и наступает заключительный этап в его многоходовочке - выиграть уже титут (не сильно вкладываясь, как могло бы быть при выборе европейского топ-тренера и дорогих покупок под него), поднять стоимость ФКСМ, хорошо продать его и забыть как страшный сон все эти плевки в свою сторону. Ничего личного, только бизнес.

#  Samwise » 07 авг 2016 13:32

wod » 07 авг 2016 13:29«Я сделал ему (Бердыеву) предложение в сборную страны, слышал, что ему сделал предложение «Спартак», и ему надо будет сделать выбор и этот, выбор, думаю, надо будет сделать уже завтра», – приводит «Р-Спорт» слова Мутко.

Как патриот своей страны Бердыев должен выбрать сборную. Болельщики Спартака его в этом поддержат.
Редактировалось 07 авг 2016 13:37

#  mib83 » 07 авг 2016 13:30

Богдан,
"Иной раз даже самые незначительные причуды, ну, скажем, если у тебя в любое время года, в любой день можно отведать абрикосового торта или если ты тушишь свечу перед сном, засовывая ее под подушку, помогают отличить тебя от твоих ближних." (А. Конан Дойль)
Почему бы не Гессе?:)

#  Yurigun » 07 авг 2016 13:30

PFL
Подготовка.
Я кричал: "Вы что там, обалдели,
Уронили шахматный престиж!"
"Да? - сказали в нашем спортотделе, -
Вот прекрасно, ты и защитишь.

Но учти, что Фишер очень ярок,
Даже спит с доскою, - сила в нем.
Он играет чисто, без помарок..."
Ничего, я тоже не подарок,
У меня в запасе ход конем.

Ох вы, мускулы стальные,
Пальцы цепкие мои.
Эх, резные, расписные,
Деревянные ладьи.

Друг мой, футболист, учил: "Не бойся,
Он к таикм партнерам не привык.
За тылы и центр не беспокойся.
А играй по краю напрямик..."

Я налег на бег на стометровке,
В бане вес согнал, отлично сплю,
Были по хоккею тренеровки...
Словом, после этой подготовки
Я его без мата задавлю.

Ох вы, крепкие ладони,
Мышцы сильные спины.
Ох вы кони мои, кони,
Эх вы, милые слоны.

"Не спиши и, главное, не горбись, -
Так боксер беседовал со мной, -
В ближний бой не лезь, работай в корпус.
Помни, что коронный твой - прямой".

Честь короны шахматной на карте,
Он от пораженья не уйдет.
Мы сыграли с Талем десять партий
В преферанс, в очко и на бильярде.
Таль сказал: "Такой не подведет".

Ох, рельеф мускулатуры!
Дельтовидные сильны.
Что мне легкие фигуры,
Эти кони и слоны.

В.С. Высоцкий
-)
Редактировалось 07 авг 2016 13:31

#  wod » 07 авг 2016 13:29

СЕУП
http://www.sovsport.ru/news/text-item/918991
«Я сделал ему (Бердыеву) предложение в сборную страны, слышал, что ему сделал предложение «Спартак», и ему надо будет сделать выбор и этот, выбор, думаю, надо будет сделать уже завтра», – приводит «Р-Спорт» слова Мутко.

#  Alekos » 07 авг 2016 13:28


очевидно, стажировки явно мало. факт остается фактом. тренеры, получавшие образование в ВШТ, уступают своим коллегам

#  affa » 07 авг 2016 13:28

МуДко - мерзок

#  gimp2 » 07 авг 2016 13:27

Montez, Вот и сказочке конец. От предложения Мутко не так просто отказаться.

#  Montez » 07 авг 2016 13:22

Виталик Леонтьич четко доложил по моим ночным мессагам:

"Я сделал ему предложение в сборную страны, слышал, что ему сделал предложение "Спартак" и ему надо будет сделать выбор и этот, выбор, думаю, надо будет сделать уже завтра. Курбан Бекиевич его сделает"

#  PFL » 07 авг 2016 13:20

Короче так: аргументы, просьбы, увещевания и прочее заканчивались.
Как и деньги. Как и спиртное.
Ни в какую.
Но интерес в глазах есть. Точнее любопытство.
На типа "Спалетти, Хиддинку, Боашу не слабо, а тебе (то есть Вам) - я ведь воспитанный, все же знают - а Вам, Роберт, получается слабо?" Ответ типа: не слабо, но должна быть заинтересованность. А её пока нет.
Предложил соревнование - не можем решить что и как. Не в футбол же играть! У меня Ромарио и Джалминья как никак за плечами )))
Куда ему седому до меня ...
В преф, нарды или оваре он не играет. В то, про что он говорит, я не бельмеса.
Короче сошлись на следующем: По очереди, кто больше назовёт ныне живущих чемпионов мира по футболу, возрастом старше Роберто, но не итальянцев по паспорту.
Я начинал, он продолжал.
Он проиграл.
Переживал он, конечно, сильно.
Не ожидал такого разгрома...
И теперь, как честный человек, не либерал, демократический журналист или гей, должен сдержать слово.
А слово такое: он согласен возглавить Спартак на условиях, которые ему предложит руководство, но не менее 3,2 в год евро и сроком минимум 2+1.
И без запросов на селекцию!!!
О как могу. )))
Значит так: теперь всё от РУ.
Будет предложение - будет согласие.
За сим всё, я спать.

#  man26 » 07 авг 2016 13:20

sengoku » 07 авг 2016 13:12жить надо по средствам, а не влезать в долги

скажи это ростовчанам, счастливым от матчей ЛЧ в своём городе.

#  sengoku » 07 авг 2016 13:12

Можно как раз выкупить и Баштуша, и Азмуна, и Нобоа, вот вам и цз, и нап, и полузащитник и полный доукомплект состава и все основные позиции хорошенько закрыты. Просто блин идеально получается.
А что касается Ростова, то жить надо по средствам, а не влезать в долги. Надо или поумерить аппетиты и не платит миллионы долларов в зарплаты футболистам из бюджета области, или спонсора искать типа Галицкого, чей бизнес будет завязан на Ростовскую область, а не стенать понапрасну.

#  BM1964 » 07 авг 2016 13:08

mib83, "Прошу прощения у Вас и у вашей жены - скажите ей, что я шизофреник" (Лауреат Нобелевской премии Герман Гессе).
Впрочем, у тебя кажется нет жены..))

#  Isockelputz » 07 авг 2016 13:02

Саввиди подтвердил, что он и его концерн спонсировать "Ростов" больше не будут, финансовой помощи клубу ждать неоткуда. Даже выход в группу ЛЧ ситуацию на спасет. Максимум хватит денег долги по зарплате погасить, укреплять состав уже не на что. В следующем году никакой ЛЧ не будет и сможет ли клуб вообще найти деньги для существования - большой вопрос. Повод покинуть команду у игроков и тренеров самый что ни на есть веский.
И это сейчас не про Бердыева, а мысли на счет существования еще одной южной команды, содержащейся на городской бюджет.

#  Спартачек-Казачек! » 07 авг 2016 12:59

Саввиди ещё и заявил о прекращении спонсорства Ростова..
ну сейчас нас во всех грехах обвинят..клуб развалили типа...

#  Заныч » 07 авг 2016 12:58

Negoz » 07 авг 2016, 03:50если КББ придёт,то о молодёжи придётся забыть

Какой молодёжи????!!! О какой молодёжи вы сейчас помните? Хотя б 5 фамилий молодых, закрепившихся в составе при Карпине, Якине, Аленичеве.

#  Zely69 » 07 авг 2016 12:57

За карьеру переживайте! :)

#  denst » 07 авг 2016 12:53

PFL » 07 авг 2016 12:43Манчини наш.
Подробности позже.

Не смешно. Люди на нервах третьи сутки, а ты нам этого дилетанта пророчишь.

#  mib83 » 07 авг 2016 12:52

Это ж как надо любить мессаги хуярить, чтоб к каждой Гессе выискивать, "примерно подходящего по размеру"(МВИН)!
Наш человек Богдан, настоящая инетпестабольная косточка!:)

#  авоська » 07 авг 2016 12:51

За Кареру переживаете?(я вот видел его только разок мельком по телеку)
Лучше за себя переживайте.
Ну то есть за Спартак.

#  gimp2 » 07 авг 2016 12:51

PFL » 07 авг 2016 12:43Манчини наш

Вот если бы Меннотти, да из 1978 года..

#  BM1964 » 07 авг 2016 12:48

ANDY-rws » 07 авг 2016 12:16Но, ничего другого не остаётся, как надеяться


Во многом соглашусь и не сегодня к нам пришел песец. (не Гессе)

А кстати, когда?
Были неудачные решения, конечно и ранее, но системный кризис
наступил той зимой, когда назначили Жиркова. Упоминаю его
чисто хронологически, но так получилось, что с его приходом
у нас все совсем посыпалось.
Ты уповаешь на здравый смыс РУ
А где он был, когда построили стадион и стало ясно - нужен качественный рывок.
Стадион это шоу!, это зрители, это еврокубки, это титулы.
Ведь очевидно! Но нет. Именно под открытие стадиона про....и еврокубки с Гунько, приглашается Якин,
отсутствуют знаковые приобретения... Где же здесь здравый смысл. И почему мне ждать, что он сейчас проснется.
Нет, Федун: "... глину мнет, играя без конца,
и никогда ее не обожжет". Наверное необязательно говорить, кто это написал))

#  revolver » 07 авг 2016 12:48

PFL » 07 авг 2016 12:43Манчини наш.
Подробности позже.

Ну вот, теряем товарищей. PHL за интер начал болеть.

#  wod » 07 авг 2016 12:46

"Почему Бердыев говорит о конфликте? Ему надо каким-то образом, видимо, обосновать, почему в такой ситуации он бросает бюджетный клуб и уходит в клуб, который не имеет финансовых проблем вообще. Имею ли я в виду "Спартак"? Ну да. Мне, во всяком случае, сказали, что он туда уходит", - сказал Саввиди по телефону.

http://fanat1k.ru/news-156700-savvidi-z ... partak.php

#  affa » 07 авг 2016 12:46

Саввиди подтвердил - КББ в Спартак
http://m.rsport.ru/football/20160807/1019118671.html

#  PFL » 07 авг 2016 12:43

Манчини наш.
Подробности позже.

#  gimp2 » 07 авг 2016 12:41

Bamb, Не знаю какая нафиг неустойка, можно легко, имея хорошего юриста, довести дело до гражданского суда:))) 3 месяца испытательный срок, ну не справился:)))

#  Bamb » 07 авг 2016 12:36


Думаю весь вопрос в неустойке. Заплатят ему и счастливый Каррера помашет ручкой радуясь, как легко срубил деньжат ничего не делая. Но Федун не прост и может заставить поработать.

#  affa » 07 авг 2016 12:35

А ведь "Он" станет КБ в квадрате!

#  RedQuite » 07 авг 2016 12:35

Гуделл » 07 авг 2016 11:28
... Я искренне надеюсь, что Каррера - это не просто выбор тычка пальцем. Я надеюсь на ум и дальновидность (которые Федун, я напомню, проявил в истории с Широ - не знаю, сам ли, но в сто раз лучше, если нашлось кому подсказать, а он послушал и оказался молодцом), согласно которым Каррера - это стратегия, это заход на итальянский рынок, это вдолгую...

Какая стратегия, о чём ты? Это лишь маленький плюсик, который никак не перевешивает огромные минусы. Суть их всё та же - эконом-стратегия, в результате чего команда остаётся неконкурентоспособной, покупаются средние леги (или не покупаются вовсе), отсутствует долгосрочный план, ежегодно меняются тренеры, экономятся зарплаты лучшим игрокам. Все определяющие решения принимаются спонтанно, непродуманно, на эмоциях. Закрытость, интриги, подковёрные игры. В результате обидные влёты, да и в регулярке скатились на уровень 50 очков. Где ты тут увидел ум и дальновидность? И по-твоему приглашение Карреры (которое ещё не факт что плюс) является знаком к переменам и может хоть как-то это всё компенсировать?

#  revolver » 07 авг 2016 12:29

Ни где не проходило кто и как вышел(вывел) на Карреру. Все произошло (во всяком случае для меня) очень неожиданно. Родионов с Аленем поехали в Италию договариваться... Первое, что мне пришло в голову, а Аленю это зачем??? Понятно, что это его могильщик. Но повода еще не было, но зная таланты нашего ТШ все понимали, что он будет, но чтоб такой!!! По событиям с Ростовом - скорее всего это накладка не вовремя и не к месту потому, как порождает много всяких соблазнов для РУ. Если не договоримся с КБ сейчас то скорее всего это последний шанс. Если КБ отказывается(если было предложение) то его больше и рассматривать не стоит. В Спартак два раза не зовут, а для него сделали исключение. Что это на самом деле - время покажет. Мне как тренер Каррера интересен.

#  blind_guardian » 07 авг 2016 12:29

Да. И вернуть зарплату.

#  Sharkoff » 07 авг 2016 12:29

Говорят завтра исполком РФС, вполне может и пролететь мимо нас Бердыев

#  gimp2 » 07 авг 2016 12:25

Bamb, Почему бы карере, как честному человеку, вместе с Титовым не подать в отставку. Вот Егора Ильича уважаю, сказал ведь, меня приглашал Алень, он ушел и я вместе с ним.

#  Bamb » 07 авг 2016 12:18

По Каррере. Контракт с ним заключали Аленичев и Родионов. Остался в клубе только Родионов, надолго ли? При уходе Родионова судьбу Карреры будет решать новый ГТ. Каррера выглядит со стороны полностью фигурой ДАА, взятой чтобы спешно залатать дыры в обороне. Возможно он останется ио тренера, но вот видеть в этом сложные комбинации для захода на итальянский рынок уже слишком. Всё проще и бардака больше.

#  ANDY-rws » 07 авг 2016 12:16

BM1964 » 07 авг 2016 11:58BM1964 » 07 авг 2016 11:58
И вот еще что:
Вам кажется, что поражение от АИк-а это "плохо".
Это пустяки. Подумаешь, кто-то по мячу не попал, кто-то из игры выключился.
С кем не бывает. ЧЕ пересмотрите.
Плохо, это то что сейчас наступило.
Вот это по настоящему плохо.
Полная неразбериха.....

Плохо это не то, что сейчас наступило. Плохо (полный бардак) у нас давным давно наступило. И одним из таких проявлений этого бардака было не далее как 31-го мая. Тут не поспоришь - танцы по граблям и полное отсутствие системности и логики. А откуда ей взяться при таком руководстве (Фе, Жирков и пр...).
Наивно полагать, что вот Ру прозрело и теперь всё будет правильно и хорошо. Но, ничего другого не остаётся, как надеяться. Если (подчёркиваю - если вдруг) действительно пошёл на условия КББ (штаб и пр...) - есть шансы на хоть какое-то исправление ситуации у нас в СМ. Может ли такое быть (принятие условий КББ)? Неожиданный ответ - может. Допустим, по следующим причинам:
- 2018 год приближается, Фе уже готов начинать предпродажную подготовку ФКСМ, продавать победителя куда приятнее для кармана, чем вечного аутсайдера
- вполне возможно, что многим наверху (выше Фе) уже осточертело отсутствие результатов и стучание по мозгам федуну и алекперову присутствует.
Но, очевиднее всё-таки первый пункт.

#  новичок хзк » 07 авг 2016 12:04

А кто именно стажировался в Европе из выпусников?
Алень в Спартаке был. То что некоторые вместо отпуска едут на недельку в Европу это слышал.
И кстати, стажировка сколько продолжается и в каком формате?

#  лео22 » 07 авг 2016 12:04

Old Pionear » 07 авг 2016 10:50Лицензии на Истину ни у кого нет

Ну кое кто на книге считает, что она у него есть ;)
Old Pionear » 07 авг 2016 10:50Ещенко ее не решил

А может просто ну его на... лепить из него латераля. Всегда был крепким крайним дефом, на сборах в целом хорошо смотрелся, к тому же уже за 30...да и в результативности особо замечен не был (тут писали, что за всю карьеру забил один гол)
Тут вот чуть ли не целую теорию развили, а кого было выпускать вместо Таски на матч с киприотами. Типа Макей от безысходности. А может просто не надо было искать замену Сердару, а вернуться к 4-2-3-1, которую наигрывали на сборах.
И не вещать, что будем только в атаку, а плотно в центре, заставить АЕК раскрыться. И получив свободные зоны за счет быстрых техничных игроков (скажем Антоха и Зуич на флангах и Жано) разбираться с возрастной командой. Плюс мобильный подвижный центр Глушаков-Зобнин, а не "отыграет сколько сможет" Фернандо, отыгравший в итоге весь матч или пешеход Ромуло.
Сейчас край голова надо найти центрдефа в пару к Кутепову (Илью не трогать), а Сальву можно левым защитником. ДК выше в полузащиту. На подмену есть Мельгарехо, Зуев (правда тут с лимитом надо смотреть)

#  Byl » 07 авг 2016 12:01



Жирный плюс. С каррерой не знаком, но в ооо пупкин сервисез больше логики и здравого смысла чем в лукойловском Спартаке.

#  BM1964 » 07 авг 2016 11:58

И вот еще что:
Вам кажется, что поражение от АИк-а это "плохо".
Это пустяки. Подумаешь, кто-то по мячу не попал, кто-то из игры выключился.
С кем не бывает. ЧЕ пересмотрите.
Плохо, это то что сейчас наступило.
Вот это по настоящему плохо.
Полная неразбериха. Мне в отличие от Гуделла вообще похрен на Карреру.
Но когда вот так поступают с людьми, неважно кто он свой Спартач, неведомый
гастарбайтер или хоть негр с плантации, это говорит об уровне дел в клубе.
"Но тот, кто путает сушу с водой, когда-нибудь утонет" (Гессе)

#  BM1964 » 07 авг 2016 11:46

Superfuzz » 07 авг 2016 11:31В "Спартаке" что, обещают зарплату и не платят?


Мой друг - твои слова про Бузину бьют прямо по тебе).
Какая разница какие договоренности будут НЕ ВЫПОЛНЯТЬСЯ.
Допустим по деньгам все хорошо (странно было бы, если и здесь недочеты).
А селекция, а бюджет на трансферы, а "родственники и знакомые кролика" Федуна?
Или ты и впрямь считаешь, что Бердыев согласится работать в тех условиях в которых работал Аленичев.
Или у нас Якина не динамили? Но те терпели, а КББ не будет.
Нет: "Лишь тот, кто в силах с прошлым распроститься,
В себе спасет начальную свободу" (Г.Г)
Иного пути нет и Бердыев здесь не спасение.
Я за него.
Но я против иллюзий.
И уж тем более глупо вторично наступать на те же грабли, что и 31 мая.

#  gimp2 » 07 авг 2016 11:41

Alekos, Вы не знакомы с ВШТ, так вот там как раз и учатся по заграницам, там обязательная стажировка в ведущем зарубежном клубе. Причем без оплаты этой командировочки туда просто не принимают. Куда уж больше то ее реформировать, уж всю страну отреформировали.

#  man26 » 07 авг 2016 11:38

Ну, давайте обсудим кандидатуру Мохаммеда Аль-Шамлана. Есть и такой вариант.

#  Alekos » 07 авг 2016 11:36

большинство, кто сейчас на слуху в Европе - Конте, Монтелла, Симеоне, Куман, Манчини... - ровесники нашим - Карпину, Аленичеву, Колыванову, Юрану... Уровень сравнивать смысла нет. Это говорит о том, что наша ВШТ - полное овно. Как тренеры из себя у нас что то представляют те, кто в нынешней ВШТ не учился - белорусы, Бердыев, ЧСС, Рахимов. Ну и Слуцкий за скобками. Исключение, подтверждающее правило. Он начинал даже не на кошках а на котятах. Посему я категорически против видеть у нас выпускников сего заведения. Либо закрыть его нах, и отправлять учиться по заграницам, либо реформировать его как то.

#  Superfuzz » 07 авг 2016 11:31

BM1964, в огороде бузина, а в Киеве дядька.
В "Спартаке" что, обещают зарплату и не платят? Вроде нет, всё вовремя и согласно контракта. Речь-то идёт именно о невыполнении этих обязательств.
И ещё. Инфу о том, что (возможно) Бердыев уходит из "Ростова" в сборную, я прочитал только на "ВВ", причём тут её вбросили в стиле "А может он вообще в сборную идёт", тут же и мусолят.

#  Torero_rw » 07 авг 2016 11:30


Великолепно! Спасибо.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".